Дачный совет (болталка для дачниц) - 6

Сообщение Автор
 
21 Май 2018 0:06

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
Девочки, я в ОК, в мобильном альбоме, выставила рисунки Риты. Кому интересно и кто заходит на мою страничку, можете посмотреть.
 
21 Май 2018 0:12

Распечатать сообщение
kinnergard

Наталия


г. Котлас Архангельская область

kinnergardМои рецепты
Высадила сегодня часть тыкв и между ними кукурузу. А дома посмотрела прогноз погоды... с четверга похолодание. Но завтра остальные высажу, желтеть начали в посудинах. Прикрою чем-нибудь.
 
21 Май 2018 0:34

Распечатать сообщение
ol4ik1

Ольга

61 год
Москва

ol4ik1Мои рецепты
Багира-Манго писал(а):

По поводу ревеня хочу добавить

и я добавлю,вчера пекла пирог с ревенем
https://forum.say7.info/topic55783.html
nyam2очень вкусно!
 
21 Май 2018 8:35

Распечатать сообщение
Утро

Наталья

52 года
Новосибирск

УтроМои рецепты
Всем привет.
Багира-Манго писал(а):
Наташа, а какой у тебя вид горечавки?

Ларочка, я тебе в ОК отправила фото. Автор пишет. что это садовый гибрид.
 
21 Май 2018 9:32

Распечатать сообщение
Васильевна

Галина

72 года
Старый Оскол

ВасильевнаМои рецепты
Багира-Манго писал(а):
я в ОК, в мобильном альбоме, выставила рисунки Риты.

А как попасть к тебе в ОК?
 
21 Май 2018 10:39

Распечатать сообщение
kinnergard

Наталия


г. Котлас Архангельская область

kinnergardМои рецепты
Утро писал(а):
Ларочка, я тебе в ОК отправила фото.

Заодно и здесь надо показать. Wink Wink Wink
 
21 Май 2018 11:27

Распечатать сообщение
Утро

Наталья

52 года
Новосибирск

УтроМои рецепты
kinnergard писал(а):
Заодно и здесь надо показать.

Наташенька, оно же не мое.

Я знаю, что ее сложно вырастить, но у меня на участке очень благоприятный микроклимат для цветов. Надеюсь на лучшее. Посадила в суглинок, в полутень.
Вот много, много разных горечавок.
https://yandex.ru/images/search?text=%D0%B3%D0%BE%D1%80%D0%B5%D1%87%D0%B0%D0%B2%D0%BA%D0%B0
 
21 Май 2018 12:12

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
Утро
Посмотрела. Красивая. Пусть хорошо приживется и радует тебя.
У меня в книге приводятся 7 видов или сортов горечавки:
бесстебельная
ваточниковая
весенняя
желтая
китайско-украшенная
семираздельная
фаррера.
 
21 Май 2018 12:21

Распечатать сообщение
Утро

Наталья

52 года
Новосибирск

УтроМои рецепты
Багира-Манго писал(а):
У меня в книге приводятся 7 видов или сортов горечавки:

Конечно, хотелось бы всю коллекцию, но проблема в том, что горечавки нельзя размножить делением корней, только семенами.
И растут они в горной местности. Выкопает садовод на Алтае, например, растение, а у него на участке оно не приживается, погибает. Условия не подходят.
 
21 Май 2018 12:41

Распечатать сообщение
М.Ира

Ирина

62 года
Санкт-Перербург

М.ИраМои рецепты
Девочки, доброе утро!!!
В субботу ездили на дачу. Какая была холодрыга! wacko1 Пока муж косил траву, мы с собакой мёрзли в бытовке. Потеплело после обеда. Посадила лук и картоху, замульчировали все деревья и кусты. Из-за сильного ветра обрабатывать не стали. Всё делала плоскорезом! Я его из рук не выпускала и сорняки полола, и рыхлила землю, и посадки с ним сделала Yahoo! Очень удобная штучка, со временем прикуплю большой, а пока мне маленького хватает. Смотрю соседка пыхтит, грядки копает, а я за 10 мин. прорыхлила 3 грядки плоскорезом. Красота!!!
Ч. смородина и крыжовник цветут, на жимолости появляются ягодки, а из плодовых цветёт только алыча. У нас недалеко Ладога, надо ставить сплошной забор, чтоб закрыть деревья от ветра. Соседка сказала, что в четверг полосой прошёл град, у нее что-то побил, а я не заметила у себя никаких повреждений, лук и чеснок стоят солдатиками, взошла зеленушка, всё весёленькое.
 
21 Май 2018 13:00

Распечатать сообщение
М.Ира

Ирина

62 года
Санкт-Перербург

М.ИраМои рецепты
Утро писал(а):
Это все, что нужно знать о погоде в Новосибирске 19 мая.

wacko1 Офигеть...
Утро писал(а):
И никакой снег не помешает этому дню быть чудесным выходным.


Молодец, Наташа! good2 good2
mur1040 писал(а):
меня уже капуста цветная завязывается

nyam2 Люблю я её.
mur1040 писал(а):
Расцвела роза Рафлз Шоколад, пока одна, н

Танюша, красотища у тебя good2
 
21 Май 2018 13:18

Распечатать сообщение
М.Ира

Ирина

62 года
Санкт-Перербург

М.ИраМои рецепты
Багиррра писал(а):
У нас опять ураган.

Кошмар! Берегите себя.
mur1040 писал(а):
Девочки, я принесла немного фоточек, у меня расцвел рододендрон Фантастика

Танюша, как хорошо у тебя! Вот что значит юг Wink
kinnergard писал(а):
Девочки, у нас кефаль появился в магазинах, хожу, смотрю, песню вспоминаю "шаланды полные кефали...", но ещё не покупала. Может кто пробовал? что за рыба?

Наташа, я постоянно покупаю. Нам очень нравится, костей мало, вкусная. Возьми попробуй.
 
21 Май 2018 13:26

Распечатать сообщение
М.Ира

Ирина

62 года
Санкт-Перербург

М.ИраМои рецепты
kinnergard писал(а):
Высадила сегодня часть тыкв и между ними кукурузу.

Наташа, а кукуруза для чего? Может и мне надо так сделать?

Девочки, подскажите, кто знает. Посадила гиацинт (на 8 марта подарили), вчера срезала засохшие листья. Что с ним теперь делать, надо выкапывать или пусть сидит в земле?
 
21 Май 2018 15:06

Распечатать сообщение
Светланка!!!

Светлана

52 года
Ртищево, Саратовкая обл.

Светланка!!!Мои рецепты
Alenka-97 писал(а):
Осенью пересаживала огромную розу, что-то она плохо она сейчас выходит из зимы

Она в коме

У нас идет умеренный дождь без фанатизма. Для огорода очень хорошо и для травы тоже. Везде повылазила.

Девочки SOS! Глазик у малышки гноится. Красный внутри, что только не пробовали, ни чего не помогает. Всякие капли поназначали. Фурацилином и заваркой промываем, массаж слезного канала делаем. Грудным молоком, мочей строго запретили.
 
21 Май 2018 15:16

Распечатать сообщение
Утро

Наталья

52 года
Новосибирск

УтроМои рецепты
Светланка!!! писал(а):
Девочки SOS! Глазик у малышки гноится. Красный внутри, что только не пробовали, ни чего не помогает. Всякие капли поназначали. Фурацилином и заваркой промываем, массаж слезного канала делаем. Грудным молоком, мочей строго запретили.

Света, мне кажется нужно просто набраться терпения и точно выполнять назначение детского врача-офтальмолога.
М.Ира писал(а):
Всё делала плоскорезом! Я его из рук не выпускала и сорняки полола, и рыхлила землю, и посадки с ним сделала

в нашем полку прибыло friends
 
21 Май 2018 15:51

Распечатать сообщение
М.Ира

Ирина

62 года
Санкт-Перербург

М.ИраМои рецепты
Светланка!!! писал(а):
Девочки SOS! Глазик у малышки гноится.

Света, только не занимайтесь самолечением!!! Выполняйте назначения врача, или обратитесь к другому. Моему старшему сыну,при рождении занесли инфекцию, около глазика был гнойничок, мы лежали в больнице.
Утро писал(а):
в нашем полку прибыло

Ага friends
 
21 Май 2018 16:01

Распечатать сообщение
М.Ира

Ирина

62 года
Санкт-Перербург

М.ИраМои рецепты
Вот сижу и думаю, какая хорошая болезнь - склероз, ничего не болит и каждый день новости girl_haha Ведь сделала несколько фото, и забыла на планшете мужа unknown а он будет только в пятницу.
 
21 Май 2018 18:21

Распечатать сообщение
mur1040

Татьяна

57 лет


mur1040Мои рецепты
Привет, Девочки girl_in_love

 
21 Май 2018 18:27

Распечатать сообщение
mur1040

Татьяна

57 лет


mur1040Мои рецепты
М.Ира писал(а):
Вот сижу и думаю, какая хорошая болезнь - склероз, ничего не болит и каждый день новости Ведь сделала несколько фото, и забыла на планшете мужа а он будет только в пятницу.

praising friends Ничего, мы подождем good
М.Ира писал(а):
я. Что с ним теперь делать, надо выкапывать или пусть сидит в земле?

Я в открытый грунт высадила
М.Ира писал(а):
Вот что значит юг

Юг в Сочи, у нас Северный Кавказ Wink girl_haha
М.Ира писал(а):
. Всё делала плоскорезом!

Мне тоже нравится с ним работать, в любой уголок залезть можно Yahoo! good2
ol4ik1 писал(а):
и я добавлю,вчера пекла пирог с ревенем

Хороший рецепт, спасибо , Оля, за ссылку good2
Багира-Манго писал(а):
Девочки, я в ОК, в мобильном альбоме, выставила рисунки Риты. Кому интересно и кто заходит на мою страничку, можете посмотреть.

Ларочка, спасибо за фото, мне очень понравились рисунки good girl_in_love
Рита-умница, видно , что рисует с хорошим настроением.
 
21 Май 2018 18:33

Распечатать сообщение
mur1040

Татьяна

57 лет


mur1040Мои рецепты
Девочки, принесла вам угощение, сегодня прислали в рассылке пирог, хотела вставить ссылку, а рецепта на сайте и нет уже, обидно, я даже и записать не успела, по памяти делала, на глаз unknown Пирог монастырский молочный, тесто дрожжевое, печется вместе с кремом,интересно было повозиться, пирог огромный получился,немного верх поджарился, я его забелила Wink girl_haha
Фото

Фото

У нас тоже идет дождь, я сегодня рано поднялась, много дел сделала, рассадила все цветы, наконец-то, подкормила перец, капусту, подпушила на грядках и цветниках.У нас все вишни осыпались, мало осталось на деревьях, думала , что у нас, оказалось у всех соседей деревья без завязи стоят, видимо результат заморозков.На черевишне немного есть ягод, жду теперь, хоть попробовать что это за чудо-юдо Wink girl_haha Yahoo!
 
21 Май 2018 18:42

Распечатать сообщение
mur1040

Татьяна

57 лет


mur1040Мои рецепты
Утро писал(а):
анюш, она таакая красивая, обязательно постарайся найти.

Очень красивая, надо в Садовом мире посмотреть, может там есть
Утро писал(а):
Надо было соответствовать, слишком публично для меня.

Натусик, да ты у нас самая соответствующая praising air_kiss give_heart Надо было сходить girl_claping friends
Вчера с удовольствием читала ваш журнал, Иришка здорово написала о выращивании фицефалии, у меня тоже было одно семечко , от Наташи, посадила, кустик хорошенький такой girl_claping good
Утро писал(а):
Пирог с тунцом тоже вкусный получился, но с горбушей или судаком все-таки лучше. Он большой получается, на всех хватило: и самим и угостить родителей и даже на сегодня на дачу осталось.

Я очень давно не ела рыбный пирог, надо сгонять к тебе посмотреть что там надо, я с судаком бы испекла nyam2 good2
kinnergard писал(а):
Огурчики у меня бы не висели, все бы схрумкала.

Наташа, так я их и слупила, нет уже Wink girl_haha Вкусные такие,жаль что мало еще unknown
Багира-Манго писал(а):
С первым урожаем огурчиков тебя, Танюша!

Ларочка, спасибо air_kiss give_heart friends
Багира-Манго писал(а):
По поводу ревеня хочу добавить. Я больше всего люблю варить компот из него. Компот очень вкусный, особенно хорошо утоляет жажду в жару. Рецепт я давала в одном из моих рецептов пирогов с ревенем.

Очень вкусный nyam2 morning1 good2
 
21 Май 2018 19:01

Распечатать сообщение
Marishkaa25

Марина

39 лет
Испания-Эстония

Marishkaa25Мои рецепты
У меня какой то ужас на персиках в этом году. Не могу тлю извести на них-облеплены полностью, липкие стоят. Под деревом встаю-капли на меня брызгаются.
Все деревья более или менее-большая часть сдохла, а на персики смотреть страшно.

Обработа биопрепаратом, через неделю более сильным. На этой неделе обять био попшыкаю, что от томатов остпнется.
Нет жары-вот тля и гуляет.(((
 
21 Май 2018 21:33

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
mur1040 писал(а):
Ларочка, спасибо за фото, мне очень понравились рисунки good girl_in_love
Рита-умница, видно , что рисует с хорошим настроением.

Танечка, спасибо. give_heart
Мне нравится чашка в твоей утренней картинке. Сразу видно, что чашка от тебя, с твоими любимыми фиалочками.

Танечка, спасибо за пирог. Я, лентяйка, сегодня тоже собиралась испечь пирог с ягодами да поленилась, перенесла это на завтра. Embarassed
 
21 Май 2018 21:39

Распечатать сообщение
Багиррра

Елена




БагиррраМои рецепты
mur1040
Таня, какая красивая ты на новой аве! Очень-очень! Rose Rose Rose

Я почти всё посадила, не взирая на наши погодные катаклизмы. Остались тыквы, там надо компостную кучу приготовить, свёклу и капусту. Вы выше говорили про капусту, я тоже её очень люблю и хотелось нынче побольше посадить, магазинская мне не нравится, но семена так долго и плохо всходили, что только-только пошёл настоящий лист, а некоторые до сих пор с семядольками.Посажу, но позже, покупать рассаду не хочу. Плохо взошли летники, некоторые вовсе не взошли, лишь бархатцы более менее. Рассада перцев и баклов у меня нынче очень хиленькая, да ещё в теплице обгорела, забыла притенку повесить. Но да всё равно на покушать вырастет)
Луковичные вылазят, робко начинают цветение крокусы и ранние тюльпаны, но мелковаты. Часть луковичных всё же замёрзла, не досчитываюсь нарциссов, тюльпанов и ирисов, которые очень ждала.Покопалась в земельке где ножички воткнуты и нашла замороженные луковки. Но и на том спасибо, что не все вымерзли.
Розы некоторые, вышедшие из зимы живыми сильно сохнут, обчекрыженные сидели под банками, которые вчера сдул ураган, но морозостойкие розочки себя хорошо чувствуют. Но вот кому я сегодня порадовалась это хосточкам. Отдавая всё внимание розам втоптала их в асфальт, совершенно забыв про них.А сегодня увидела их носики, настойчиво пробивающиеся через спрессованную землю.Но до чего же благодарная растень! Пока поливала принесла им тысячу извинений, а они пили и пили..Засажу всё хостами!))
Виноград не понятно жив ли.Пока почек набухших нет. Клематисы и один княжик молчат.Но я в них верю.
Луковичные фотаю, но цветёт всё по разному.Может быть потом выложу.
Это моё петуньевое хозяйство, часть уже в вазонах и кашпо, а эта ждёт посадки.Но мне так нравится на них смотреть, когда в теплицу захожу.Видимо глаза всё же соскучились по цветам.
Фото не очень, на телефон и солнца сегодня нет.
Фото

А вот такой у меня уже древовидный пион, скоро раскроется. Рядышком макрофилла Блюберри чизкейк, посаженная месяц назад, тоже уже с бутончиком.
Фото

А это мои макрофиллы, пережившие зиму в погребе. Сохранили почки почти по всей высоте побегов.Очень мне радостно смотреть на них - ведь смогла же! Как горшечную культуру наверно выращивать больше не буду, считаю что им питания не хватает.Буду в грунт высаживать.Наверно. Ведь хорошо же они нынче у людей перезимовали, хотя год на год не приходится. Вобщем думаю пока, не могу с местом определиться.Хочется посадить на выгодное место и не таскать туда - сюда.
Фото
 
21 Май 2018 21:57

Распечатать сообщение
medirin

Ирина

72 года
Санкт-Петербург, Россия

medirinМои рецепты
Всем, всем здравствуйте.
Приехала в город, была у врача в своей поликлинике , всё хорошо, она меня похвалила, хотя я немного переживала, ведь на даче не всегда получалось соблюдать все правила и ограничения, волей-неволей и наклонялась и напрягалась. Завтра иду в больницу снимать швы и потом сразу на дачу, дел там не мерено, а сделать надо всё за два дня. А потом... "На недельку, до второго я уеду в Комарово".
Очень, очень поздравляю всех у кого были дни рождения, желаю вам всяческих благ и удачи.
Страница 551 из 1000

Наверх