Дачный совет (болталка для дачниц) - 6

Сообщение Автор
 
20 Авг 2018 22:20

Распечатать сообщение
Alenka-97

Елена

48 лет


Alenka-97Мои рецепты
Lana_nov писал(а):
Серьезно? У нас такого не было. Градусов 12-13 держится.

Свет в 8 утра было уже 15, а днём жарко, а вот в пять утра было холодно, я даже кофе пошла пить в дом, а не на веранду как обычно.
 
20 Авг 2018 22:24

Распечатать сообщение
Alenka-97

Елена

48 лет


Alenka-97Мои рецепты
priora
Наташ, лёгкой посадки и отлично погулять по Питеру!!!
 
20 Авг 2018 22:31

Распечатать сообщение
Marishkaa25

Марина

39 лет
Испания-Эстония

Marishkaa25Мои рецепты
Lana_nov писал(а):
Севок это обычный лук. Луковки одногодки из семян выращенные

На какую глубину надо высаживать?
Мы в сентябре( ближе к концу) удобрение купим, подготовим землю, прольем. А в октябре начну высаживать.
Мне с рассадой лука никаких проблем. Покупаю здоровенный пучок около 150 головок, дпже 2-3 пучка и тыкаю рядами. Там и покрупнее есть, и помельче. Что то не принимается. Весной другие сорта начинают продавать рассадой. Рассада дешевле честно говоря.

Лук шалот(он же семейный лук как я поняла
Высаживаете?какой он на вкус, как сажаете? Искала инфу. Одна показывала свой урожай-крупные головки нарастают, но сажает через каждые40 -50 см


У нас до сих пор днем 35 и выше wacko1 ночью сегодня 15-17было-замерзли))
 
20 Авг 2018 23:21

Распечатать сообщение
Elena54

Елена

49 лет
Новосибирск

Elena54Мои рецепты
Lana_nov
Света..попробуйте этот салат...очень вкусный!!!!
https://forum.say7.info/topic32862.html
Девочки,здравствуйте!!! girl_in_love
 
21 Авг 2018 11:42

Распечатать сообщение
Утро

Наталья

52 года
Новосибирск

УтроМои рецепты
Всем привет.
Alenka-97 писал(а):
Была в отпуске две недели,

Лена, где отдыхала?
Alenka-97 писал(а):
Немного вчерашних фоток с дачи:

Я аж дышать забыла. Отпад
Lana_nov писал(а):
А пока мой дачный отчет

Света... good2 good2 good2
priora писал(а):
Всем привет) сижу вот на чемоданах)) Скоро в аэропорт выезжать уже..тыщу лет никуда не летала...чего то страшновато)

Натуся, не дрейфь, удачной поездки.
 
21 Авг 2018 11:44

Распечатать сообщение
Утро

Наталья

52 года
Новосибирск

УтроМои рецепты
Marishkaa25 писал(а):
Лук шалот(он же семейный лук как я поняла
Высаживаете?какой он на вкус, как сажаете? Искала инфу. Одна показывала свой урожай-крупные головки нарастают, но сажает через каждые40 -50 см

Я сажаю каждый год. Но луковки растут маленькие. Почва не подходящая для лука. Или у меня руки не из того места. Нравится за вкус, не такой острый как у репчатого и маленькие луковки в ассорти овощном и в помидорках маринованных очень хорошо играют. И ризотто с ним вкуснее, чем с репчатым.
 
21 Авг 2018 12:10

Распечатать сообщение
Alenka-97

Елена

48 лет


Alenka-97Мои рецепты
Утро
Натулька, были в Турции. Но я мне ещё сказочно повезло: я смогла съездить к главным святыням в Израиль, это непередаваемые ощущения.
Спасибо 😊.

Девочки, у меня который год все таки томаты водянистые на вкус, поливы в этом году уже сократила сильно, но ситуация не изменилась, не знаю в чем ещё причина, сажаю толко в теплице.
 
21 Авг 2018 15:26

Распечатать сообщение
mur1040

Татьяна

57 лет


mur1040Мои рецепты
Добрый день, Девочки girl_in_love

Радуйтесь каждому новому дню,
Жаркому солнцу и яркому свету,
Радуйтесь силе и крепкому сну,
Снежной зиме и зеленому лету!


 
21 Авг 2018 16:24

Распечатать сообщение
mur1040

Татьяна

57 лет


mur1040Мои рецепты
Август хочется есть большой ложкой, щедро разливая остатки тепла. Ведь в августе, каким бы жарким он ни был, тепло совсем другое. Август греет, как легкий свитер, связанный из зеленых березовых листьев, который почему-то пахнет спелыми яблоками.

Август — это сумерки лета, напоенные отголосками июльского зноя и приправленные свежестью сентября. Этими легкими сумерками хочется дышать, с удивлением наблюдая, как день ото дня воздух становится прозрачным.

В августе вновь хочется стать романтичным и зажигать по вечерам керосиновую лампу. И чтобы за круглым столом пили чай и пахло яблочными пирогами. Хочется вспоминать лето, которое еще не закончилось, но тоска по которому уже поселилась в сердце.

Катерина Аксёнова


 
21 Авг 2018 19:54

Распечатать сообщение
Lana_nov

Светлана

58 лет
Тульская область, г. Щекино

Lana_novМои рецепты
Alenka-97 писал(а):
Немного вчерашних фоток с дачи:

Сколько всяких розочек! girl_in_love
Alenka-97 писал(а):
В этом году у меня очень много огурцов, т

У меня мало. Ну, как мало? Мне хватает. Но обычно больше бывает. Сухо. Растут только за счет полива.
 
21 Авг 2018 20:05

Распечатать сообщение
Lana_nov

Светлана

58 лет
Тульская область, г. Щекино

Lana_novМои рецепты
Alenka-97 писал(а):
Свет в 8 утра было уже 15, а днём жарко, а вот в пять утра было холодно, я даже кофе пошла пить в дом, а не на веранду как обычно.

Не знаю... В 5 часов утра я сплю. Но даже по прогнозу у нас такой t не было.
Marishkaa25 писал(а):
На какую глубину надо высаживать?

Сильно заглублять не стоит. Просто втыкаю луковку в землю и все. Ну, чтоб хвостик скрылся. Потом прям рукой или тыльной стороной грабель заскораживаю и немного присыпаю сухим навозом перепревшим.
Elena54 писал(а):
Света..попробуйте этот салат...очень вкусный!!!!
https://forum.say7.info/topic32862.html

Лен, я уже делала этот салат. Вкусный. Но я много его наделала. Весь не съели. Еще стоят несколько банок в подвале.
Alenka-97 писал(а):
Девочки, у меня который год все таки томаты водянистые на вкус, поливы в этом году уже сократила сильно, но ситуация не изменилась, не знаю в чем ещё причина, сажаю толко в теплице.

Лен, от сорта зависит. Во-первых. Во-вторых от состава почвы, в-третьих, все же от полива (как часто поливаешь?), в-четвертых, все-таки в ОГ помидоры намного вкуснее тепличных. Слаще. Мякоть плотнее. А по поводу сорта, у меня в прошлом году Сердце кенгуру росли очень крупные и красивые. Но на вкус никакие. Именно водянистые. Да, лето было мокрым. Но при всем при том ,из той же теплицы помидоры других сортов были вкусными.
 
21 Авг 2018 21:41

Распечатать сообщение
Sallly

Лена

43 года


SalllyМои рецепты
Дорогие дачницы!
Помогите, пожалуйста, цветок опознать!
Высаживалось как лаванда из семян, выросло непонятно что.
Странность в том, что к вечеру оно листочки поднимает.
Думала, марантовые, но явно не оно.

быстрый фотошоп онлайн - бесплатно
upload image
итальянские кухни
 
21 Авг 2018 22:52

Распечатать сообщение
Багиррра

Елена




БагиррраМои рецепты
Alenka-97 писал(а):
я смогла съездить к главным святыням в Израиль, это непередаваемые ощущения.

Лена, с незабываемыми впечатлениями тебя! (если можно так сказать)Это здорово! Наверно сбылась твоя мечта Smile
Сад твой чудесный! good good good
Утро писал(а):
Я аж дышать забыла. Отпад

Точно сказала!
Lana_nov
Света, классный дачный отчёт! good2 good2 good2 Столько красоты!

У нас немного потеплело, хоть на несколько денёчков. Сегодня ночью было +4 всего.Утром всё то ли в холодной росе, то ли в инее..Предыдущие годы август всегда был тёплым, многое успевало дойти, дозреть, доцвести, а нынче как то вот так.
Я готовлюсь уже к зиме - раздаю осеннее удобрения, сегодня у всех роз земельку "посолила".
Девочки, смотрела сегодня на свои метельчатые гортензии и сердце замирало. Я ждала пышного цветения, ведь по весне делала обрезку по правилам и мне очень нравится как они выглядят.Только Полярный медведь без бутонов, после зимы был очень плохой, только во второй половине лета рванул. Я обязательно сфотографирую как только минутка будет.
 
22 Авг 2018 1:47

Распечатать сообщение
Cornis

Людмила

67 лет
Пермь

CornisМои рецепты
Всем привет! Rose

Собираю урожай, в основном ягоды, очень много смородины, уже морозилки забила, варю варенье. Все таки Силт варенье супер https://forum.say7.info/topic17663.html , больше даже пробовать ничего не буду.
Еще сварила партию обычного и стало жалко ирги, которую туда использовала Embarassed
Огурцов нынче море (чего не скажешь о помидорах Embarassed ), раздаю уже соседям.
Еще шью потихоньку, но на это остается часа полтора ближе к ночи.
Багиррра писал(а):
Сегодня ночью было +4 всего.

Две ночи назад у нас было +5, сейчас немного теплее, но дожди. Томаты мои в ОГ укрыты тонкой нетканкой и пленкой поверху, с торцов открыты, хочу дождаться, чтобы хоть побурели, там неплохо завязались Аляска и Метелица
Фото

Фото

Sallly писал(а):
Помогите, пожалуйста, цветок опознать!
Высаживалось как лаванда из семян, выросло непонятно что.

Если я не ошибаюсь, то это злостный сорняк портулак, у меня тоже такой вырос из пакетика с портулаком крупноцветным, причем уже второй год.
mur1040 писал(а):
Август хочется есть большой ложкой, щедро разливая остатки тепла

good А у нас не щедрой ложкой, но остатки тепла разливает Smile
Alenka-97 писал(а):
у меня который год все таки томаты водянистые на вкус, поливы в этом году уже сократила сильно, но ситуация не изменилась,

Попробуй совсем прекратить полив, когда зреют помидоры, тем более, если идут дожди, все равно грунт промокает
Alenka-97 писал(а):
мне ещё сказочно повезло: я смогла съездить к главным святыням в Израиль, это непередаваемые ощущения.

Леночка, как я тебя понимаю, уже сколько лет прошло после нашей поездки, а ощущения остались good
Цветочки супер good
Утро писал(а):
Я сажаю каждый год. Но луковки растут маленькие. Почва не подходящая для лука. Или у меня руки не из того места.

Наташа, скорее сорт у тебя такой с мелкими луковками. Мне сначала тоже такой дали двух сортов (круглый и вытянутый), а год назад я купила сорт Золотинка, он раза в 3-4 крупнее прежнего вырос. И даже в этом сезоне, совсем не луковом у меня, они в 2 раза крупнее прежних
Marishkaa25 писал(а):
Лук шалот(он же семейный лук как я поняла
Высаживаете?какой он на вкус, как сажаете? Искала инфу. Одна показывала свой урожай-крупные головки нарастают, но сажает через каждые40 -50 см

Высаживаю по глубине как Света написала, чтобы шейку немного закрыть, А у сорта Золотинка были рекомендации высаживать через 30 см.. Наверное зависит от размера луковиц и количества в семейке
Lana_nov
Света, красиво у тебя good2

По последней страничке пробежалась, покажу еще то, что загрузила и баиньки
Первый раз мы иргу собрали сами, завернули в сетку от птиц. Да и все кусты с ягодой тоже укутали, малину, смородину. Все дозрело как надо и я не соревновалась с дроздами кто вперед соберет
Фото

Фото

Фото

Фото

Фото

Клубничка
Фото

Россиянка
Фото

Кусочек заготовок
Фото

И цветочков капелька
Фото

Фото

Фото

Наконец-то, с 4 попытки у меня появился алый флокс Yahoo!
Фото

И то, что я шью параллельно со Сказками, кусочек планшета Динозаврики
Фото

Попозже все выложу в тему, давно туда не заходила unknown
 
22 Авг 2018 3:37

Распечатать сообщение
Marishkaa25

Марина

39 лет
Испания-Эстония

Marishkaa25Мои рецепты
Ягоды wacko1 give_heart nyam2 вкуснятина good2

надеюсь мои кусты не помрут))) смородина черная листья все высохли и по новой распускаются листья(сгорели наверное, у многих деревьев обожженые листья). Клюква высохла, голубика поджарилась, но держится. 1 куст крыжовника тоже высох, остальные 6 кустов держатся. Все 1-2 раза в неделю обилтно поливается.

С луком поняла, куплю все, что есть в упаковках по 500 гр-1 кг и буду с октября начинать высадку friends значит луковики примерно как чеснок на головку буду втыкать, может чуть ближе к поверности. Шалота сортов много... по опмсанию о 4 до 16 головок в лунке взависимости от сорта.
 
22 Авг 2018 10:08

Распечатать сообщение
Lana_nov

Светлана

58 лет
Тульская область, г. Щекино

Lana_novМои рецепты
Marishkaa25 писал(а):
значит луковики примерно как чеснок на головку

Ну, да. Именно, как чеснок.
 
22 Авг 2018 10:13

Распечатать сообщение
Lana_nov

Светлана

58 лет
Тульская область, г. Щекино

Lana_novМои рецепты
Alenka-97
Как твои покусы? Зажило?
 
22 Авг 2018 16:33

Распечатать сообщение
mur1040

Татьяна

57 лет


mur1040Мои рецепты
Привет, Девочки girl_in_love

Если загрустите, не сидите дома -
На прогулке сразу станет веселей!
Подойдет с улыбкой кто-нибудь знакомый,
Или рассмешит вас в луже воробей!

Шопинг настроенье вам поднимет тоже,
О диете строгой следует забыть!
Кофе с тортом сладким, точно вам поможет -
Захотите сразу жить, творить, любить!




 
22 Авг 2018 16:37

Распечатать сообщение
mur1040

Татьяна

57 лет


mur1040Мои рецепты
Принесла угощение, яблочное пюре, взбитые белки и немного сгущенки, сверху-горький шоколад, очень вкусно girl_claping nyam2 morning1
Фото

Фото
 
22 Авг 2018 16:45

Распечатать сообщение
mur1040

Татьяна

57 лет


mur1040Мои рецепты
Cornis писал(а):
И то, что я шью параллельно со Сказками, кусочек планшета Динозаврики

Люда, будет очень красиво good2 Когда ты еще и шить успеваешь praising friends
Ягоды, цветы, грядки -просто супер good2 good girl_claping girl_in_love
Cornis писал(а):
Если я не ошибаюсь, то это злостный сорняк портулак, у меня тоже такой вырос из пакетика с портулаком крупноцветным, причем уже второй год.

Тоже хотела написать , что портулак, соседка купила семена у уличных торговцев и тоже портулак вырастила, вместо лаванды wacko1 Приносила показать Wink girl_haha На 4 источнике торгуют паразиты
Багиррра писал(а):
. Я обязательно сфотографирую как только минутка будет.

Ждем..красоты girl_claping
 
22 Авг 2018 17:23

Распечатать сообщение
Lana_nov

Светлана

58 лет
Тульская область, г. Щекино

Lana_novМои рецепты
mur1040 писал(а):
Тоже хотела написать , что портулак, соседка купила семена у уличных торговцев и тоже портулак вырастила, вместо лаванды Приносила показать На 4 источнике торгуют паразиты

у меня однажды сурепка вместо гипософилы выросла. Я радовалась, что хорошо так семена взошли. Ну, а когда начали цветочки распускаться... Семена от Гавриш были, кажется.
 
22 Авг 2018 17:35

Распечатать сообщение
mur1040

Татьяна

57 лет


mur1040Мои рецепты
Lana_nov писал(а):
у меня однажды сурепка вместо гипософилы выросла. Я радовалась, что хорошо так семена взошли. Ну, а когда начали цветочки распускаться... Семена от Гавриш были, кажется.

Обалдеть wacko1 Ну ладно на улице купить, а тут вроде же известная фирма и такой позор unknown
 
22 Авг 2018 17:51

Распечатать сообщение
Lana_nov

Светлана

58 лет
Тульская область, г. Щекино

Lana_novМои рецепты
Было такое. Что поделать!
Ладно. На их совести.
Я рецепт помидорчиков в собственном соку выложила. Лена (моя невестка) поделилась. Я в позапрошлом году такие помидорки у нее ела. Очень вкусные. Сегодня сделаю. С утра уже по банкам разложила и кипятком залила. Вечером продолжу. https://forum.say7.info/topic94066.html
 
22 Авг 2018 18:32

Распечатать сообщение
mur1040

Татьяна

57 лет


mur1040Мои рецепты
Lana_nov писал(а):
Я рецепт помидорчиков в собственном соку выложила. Лена (моя невестка) поделилась

Хороший рецепт good Спасибо, Света air_kiss friends Мама моя тоже кипятком сначала заливала помидоры, потом сливала и сырым томатом с салицилкой и стояли пару дней, потом закатывала, очень вкусно было nyam2 girl_claping
Я сделаю пару баночек по рецепту твоей невестки и еще половинками хочу попробовать girl_claping Выбрала самые спелые помидоры, целую чашку, на все хватит Yahoo! Wink girl_haha
 
22 Авг 2018 18:59

Распечатать сообщение
Lana_nov

Светлана

58 лет
Тульская область, г. Щекино

Lana_novМои рецепты
mur1040 писал(а):
ырым томатом с салицилкой и стояли пару дней, потом закатывала, очень вкусно было

Верю. Но не люблю ни аспирин, ни салициловую кислоту в заготовках. В последнее время и от уксусной почти отказалась. Лимонку использую.
mur1040 писал(а):
Выбрала самые спелые помидоры, целую чашку, на все хватит

Вчера с дачи часть помидор привезла

Отдельные экземпляры сфоткала
Крупная сливка

Валютный. А на даче еще больше оставила дозревать. Семена с него собиру

Лампа Аладдина. Не очень крупные. Но вкусные лампочки. Единственно, сильно подвержены вершинки. Наверное надо в ОГ сажать.

Ни-то Черный бизон, ни-то Индейское мясо. не самый крупный экземпляр. Покрупнее взвесила, когда половину уже изрезала на сок. Но половинка была больше 150 гр.

Вчера вечером часть реализовала. Соку 3 л. закрыла.
Страница 621 из 1000

Наверх