Дачный совет (болталка для дачниц) - 6

Сообщение Автор
 
18 Авг 2018 23:02

Распечатать сообщение
mur1040

Татьяна

57 лет


mur1040Мои рецепты
Багиррра
Леночка, какие тыквы good2 girl_claping nyam2 Какие цветы girl_claping good2 girl_in_love Словов у меня нет Wink good friends
Marishkaa25 писал(а):
Виноград и перцы. Самые высокие 1.60м. точно-с меня ростом

good2 girl_in_love
kinnergard
Наташа, шикарно все и овощи и цветы, урожай отменный good2 girl_claping friends
kinnergard писал(а):
Вчера собрала более-менее спелые помидоры. Ещё очень много висит и бурых и зелёных.

Я каждый день бурелые собираю, у соседей все томаты загнулись, мои пока держатся, но листья желтеть начали и так быстро unknown
Marishkaa25 писал(а):
Работы много.... не сидится испанцам в отпуске дома еще и хощяфка бара со спиной мучается.... я теперь практич5ски сама на кухне по 30 бвтеров за 1 час минимум в среду больше 40 завтраков группами по 8-10, по 2-4-6 человек друг за другом....

Круто wacko1 friends Маришка, держись praising air_kiss
И чего им дома не хочется завтракать, это же так уютно nyam2 morning1 good
Багиррра писал(а):
Ага! Я вот тоже смотрю и прям хочется подстричься мне.

kinnergard писал(а):
Тань, а тебе идёт эта причёска!

Спасибо, дорогие air_kiss friends Но я скучаю по своей шевелюре cray cray cray С короткими удобнее и мыть и сушить и укладывать и кучеряшки почти не видно и посеченные волосы все убрали, так здорово, хоть не путаются в клубочки Wink girl_haha Может и привыкну...
Девочки, поздравьте, сушку я себе купила, простенькую, дешевенькую, уже поставила яблоки сушить.
У нас пруд новый прохудился, когда в горы ездили, наш пес там конкретно полазил и видимо пленку прорвал, она же не прочная, простая, пришлось сегодня все кувшинки доставать, вычерпывать воду, покупать новую и все заново выстилать, долго возились. но вдвоем все-таки быстрее, чем одной.Девочки, у меня уже 18 горшков с нимфеями wacko1 И в каждом по 3 новых семейки, кошмар, куда я их буду девать unknown У нас их не покупают совсем.Вчера мне еще одну подарили , с бутоном, знакомая притащила в подарок, имени не знает,, говорит, что яблоневого цвета, значит опять белая Wink girl_haha Завтра праздник. хочу в церковь , но не загадываю
 
19 Авг 2018 1:33

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты


Добрый вечер!

Все наверно трудятся на дачах, а я весь день дома, у мартена, урожай пристраиваю. girl_haha Закатала огурцы, сварила очередную порцию кетчупа, напекла томатных лепешек, сварила сливовый конфитюр. От стояния весь день у мойки и у плиты поясница разламывается. girl_haha
Завтра планирую на час съездить на дачу, собрать урожай и опять пристраивать помидорки. Уже месяц питаюсь одними помидорами. На обед порежу один помидор грамм этак на 500, сделаю с ним салат со сметаной и больше ничего уже не лезет. Скоро пИсать буду томатным соком. girl_haha

Угощайтесь девочки пирогом с помидорами
Фото

Фото

https://forum.say7.info/topic46730-25.html

томатными лепешками
Фото

https://forum.say7.info/post6240991.html#6240991

печеньем с красной смородиной
Фото


и ягодками
Фото

Фото

Фото

Не волнуйтесь по поводу клубники, это не моя, а покупная. praising girl_haha

Сегодня услышала в наших новостях, что где-то в Беларуси зацвели повторно яблони. Показали дерево с плодами и цветами одновременно. wacko1 Говорят, это из-за небывалой жары этим летом.

Пойду почитаю немножко.
 
19 Авг 2018 1:50

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
kinnergard писал(а):
Бархатцы для зрения

А кто-нибудь закатывал помидоры по этому рецептуhttps://forum.say7.info/topic84453.html с бархатцами? Отзывы положительные. Может попробовать баночку поставить?...
kinnergard писал(а):
г семена акорнов(белый и жёлтый). В

Какой урожай тыкв...... wacko1 Я акорны не пробовала и даже не слышала раньше насколько они полезны. Теперь и мне хоцца посадить и попробовать.
Lana_nov писал(а):
Кажется я видела этот рецепт. Неделю назад делала

Я сегодня повторила этот рецепт еще раз. Рита в прошлый раз целую баночку кетчупа уговорила за день. girl_haha
Lana_nov писал(а):
сделала вот такой Краснодарский соус https://forum.say7.info/topic18475.html

Какой-то очень замороченный рецепт, не проще ли все вместе потушить и перетереть все и сразу?
Lana_nov писал(а):
Не люблю такие огромные. Но тоже бывает, что перерастают.

Так и я не люблю, но что сделаешь, за неделю такие наросли. Теперь собираем два раз в неделю, чтобы маленькими снимать.
Lana_nov писал(а):
А что за салат? У меня тоже такие дуры выросли! И много. Штук 10 точно на грядках лежат.

Попробуй этот рецепт. Мне он больше понравился, чем просто икра из кабачков.
https://forum.say7.info/post6238040.html#6238040 Отзывов там много, положительных.
 
19 Авг 2018 2:05

Распечатать сообщение
kinnergard

Наталия


г. Котлас Архангельская область

kinnergardМои рецепты
mur1040 писал(а):
И чего им дома не хочется завтракать, это же так уютно

Вот и меня это удивляет. Тащатся по утрам куда-то, чтобы съесть бутер, сделанный чужими руками. Для нас это странно, а для них привычно.

mur1040 писал(а):
Завтра праздник. хочу в церковь , но не загадываю

Ой, забыла вам сообщить! Завтра у нас на главной площади проводит литургию сам патриарх Кирилл. Понять не могу, как его сюда занесло. unknown unknown unknown Полиция и из Архангельска и из Москвы примчалась.
mur1040 писал(а):
поздравьте, сушку я себе купила, простенькую, дешевенькую, уже поставила яблоки сушить.

Поздравляю! Пусть долго служит.
У меня две. "Ветерок-2" и Изидри.
mur1040 писал(а):
окупать новую и все заново выстилать, долго возились. н

У меня почти трёхкубовый котёл четыре года валяется на соседнем участке, вкопать мужикам всё времени не хватает... А я не буду.
Багира-Манго писал(а):
Угощайтесь девочки пирогом с помидорами

Спасибо! Рецепты сложила в закладки.
Я тоже только что от мартена. Сварила 4,5 л кетчупа с яблоками и луком, с твоей, Лариса, вчерашней подачи, спасибо! Правда добавила немного тыквы-акорна, для густоты. Перец, кориандр, пажитник и кардамон в кофемолке перемолола. И только когда укутала в одеяло вспомнила, что не положила уксуса...
 
19 Авг 2018 2:10

Распечатать сообщение
Marishkaa25

Марина

39 лет
Испания-Эстония

Marishkaa25Мои рецепты
mur1040
Танюш, держимся. Хозяке опять плохо со спиной. Сегодня вся в мыле была. Жарища еще от всех техник тепло идет wacko1
Я вообще стараюсь избегать походы в каые/бары в часы пик испансеие-это примерно в 10, 14.00, 18.00. Они же толпой набиваются, не говорят-а орут. Голова квадратная от такого гула


Девочки. Лук шалот и лук севок
Смотрю сейчас, хочу в сентябре заказ делать. Это все надо с октября по январь высаживать у нас.
Лук шалот как он? Почитала о нем, вроде и урожайный и лёжкиы. Пишут что в наше климате постоянно можно зелень с него срезать. Какой он на вкус? Сортов много.

Севок никогда не высаживала, толтко рассаду, я понимаю, что разница невелика.
 
19 Авг 2018 2:22

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
Багиррра писал(а):
не получается с керамической плиткой на фартук как мне хотелось, придётся пластиком обделывать, а его мне не очень хочется.

Жаль конечно, мне тоже плитка больше нравится, чем пластиковые панели или стекло, но все равно обновленная кухня будет радовать.
Olga-К писал(а):
У меня сегодня последний рабочий день перед отпуском, с понедельника отдыхаю. Поедим к родителям.

Поздравляю Хорошего отпуска и хорошей поездки.
Iryn@ писал(а):
Помидор в этом году прорва, сражаюсь.

ДруХ! friends girl_haha
Iryn@ писал(а):
Лариса, про усы клубники помню. Постараюсь до сентября передать.

Да не заморачивайся. Сможешь, передашь, а не сможешь - ничего страшного не произойдет.
Cornis писал(а):
Цветы и урожай у всех супер , но Танечкины горы вне конкуренции

Это точно. girl_yes
Lana_nov писал(а):
я обещала скамеечку показать, как пришлют. Вот она

Я рекламу эту видела со скамеечкой.
kinnergard писал(а):
, а тебе идёт эта причёска!

Мне тоже нравится.
Багиррра писал(а):
Я только сегодня убрала лук и чеснок.

У меня лук плохо лежит в этом году. Убирали, когда пошли дожди, вот он и пошел снова в рост, теперь гниет. Но все равно в этом году из-за суши и жары все намного раньше убрала, чем обычно. Чеснок 21 июля, лук 24 июля.
kinnergard писал(а):
Мой первый сбор тыкв.

Это уже нынешний урожай??????? Ни фига се! wacko1 wacko1 wacko1 wacko1 wacko1 wacko1 wacko1 wacko1 wacko1 wacko1
kinnergard писал(а):
. Ещё очень много висит и бурых и зелёных.

А у нас уже туманы ночами бывают...
Marishkaa25 писал(а):
Виноград и пе

good2 nyam2
А мы сегодня дыню торнадо купили очень удачную. Такая сладкая и ароматная, как мед..... nyam2 girl_in_love
Багиррра писал(а):

Волжская серая

Хорошие тыквы. А у меня с ними что-то не получается. unknown
 
19 Авг 2018 2:48

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
Я любуюсь вашими цветами, а самой что-то не получается свои сфоткать. Роз у меня нет, вернее? одна самая неприхотливая есть, но расцвели астры, хотела сфоткать, так батарейка у телефона как назло разрядилась, пришлось прервать фотосессию иначе не только без телефона осталась бы на даче, но и без часов, а мне ведь на электричку нужно было успеть вовремя.
Вот что успела сфотографировать.
Новая георгинка расцвела
Фото

Фото

Фото

Фото


немного моих перцев. Сажала поздно, в июне, поэтому цвели поздно уже и отстают пока в созревании
Фото

Фото

Фото

Фото

Фото

Фото

Фото

Фото

порей тоже из-за болезни поздно посадила, в июне. Совсем маленький еще. НЕ знаю, что с ним делать. Может не выкапывать вовсе7 unknown
Фото


Это кетчуп, про который писала раньше и который сегодня повторила
Фото


А это гуляли с Евочкой в лесу, и на дорожке увидела таких монстров, огромные!!!!!! Shocked Shocked Shocked
Фото

Фото

Фото
 
19 Авг 2018 2:54

Распечатать сообщение
Marishkaa25

Марина

39 лет
Испания-Эстония

Marishkaa25Мои рецепты
Юя оставила кустов 10 помидор, они уже отошли почти. Если бы подкармливал и поливала...на салат пока есть свои. Наелись вдоволь помидор.
Сегодня тыкву сорвали. Половину себе взяла, половину знакомой отдала-буду пробовать полюбить тыкву-суп пюре завтра сварю.

Небольшая передышка до конца сентября-все травой зарастает wacko1 муж триммером потом скосит и буду порядок наводить и осенними посадками заниматься
 
19 Авг 2018 22:08

Распечатать сообщение
Багиррра

Елена




БагиррраМои рецепты
kinnergard
Наташа, сегодня показывали по тв как к вам патриарх приезжал.Я сразу про тебя вспомнила. Только сказали КотлАс, а я думала, что ударение на первый слог.
 
19 Авг 2018 22:47

Распечатать сообщение
kinnergard

Наталия


г. Котлас Архангельская область

kinnergardМои рецепты
Багиррра писал(а):
Только сказали КотлАс, а я думала, что ударение на первый слог.

Правильно ты думала, Лена. Это не очень грамотные нас КотлАсом обзывают.
 
20 Авг 2018 0:28

Распечатать сообщение
Alenka-97

Елена

48 лет


Alenka-97Мои рецепты
Девочки, всем привет. Потеряшка вернулась😊😊😊. Была в отпуске две недели, а вчера с самолета бегом на дачу посмотреть что и как там. Перцы собрала, томаты почти отошли, а вот огурцы пошли второй волной. Розы цветут вовсю, а уже по ночам холодно. Сегодня не спалось, встала в пять утра, а там всего 9 градусов, брр... вот и лето пробежало
 
20 Авг 2018 1:58

Распечатать сообщение
kinnergard

Наталия


г. Котлас Архангельская область

kinnergardМои рецепты
Alenka-97 писал(а):
. вот и лето пробежало

"...словно и не бывало".
Привет, Лена!
Последнюю неделю постоянно вспоминала тебя, Людмилу... Оксанка-петунья давно не появлялась...Как-то затревожилось...
Alenka-97 писал(а):
а там всего 9 градусов,

Обещают холодину на этой неделе.
Надо как-то придумать тыквы укрыть. Со среды на четверг ночью, у нас, всего +2 прогнозируют... Дуги ставить и укрывной сверху накинуть
 
20 Авг 2018 14:05

Распечатать сообщение
Lana_nov

Светлана

58 лет
Тульская область, г. Щекино

Lana_novМои рецепты
Багира-Манго писал(а):
Я увидела эту ягоду впервые в этом году. Оказывается она растут у моей соседки, сразу за забором (за сеткой). Даже был соблазн, сорвать ягодку и попробовать, но воспитание не позволило.

Попросила бы на пробу. Думаю, соседка не отказала бы.
Багиррра писал(а):
У нас так похолодало.Сегодня такой ветер злой был и тучи свинцовые. На днях были холодные дожди и всё погрустнело как то..

На долго обещают похолодание? У нас-то жара стоит. И дождей нет. А очень бы надо уже. Даже маленькие дождики очень редко. Ночи, конечно, уже холоднее июльских. И росы обильные. Но все равно достаточно тепло еще по ночам. Похоже осень к нам не спешит. Да мы и не ждем ее еще. У меня лук еще растет. Зеленый стоит. Чеснок убрали. Арбузы наливаются. В субботу в ОГ занималась помидорами. Много больных листьев. Несколько кустов сдернула совсем. Где уже весь урожай отдали, а где больные очень. Плодов больных с полведра набрала. На икру пущу. Только пока не решила какую: помидорную или кабачковую. Еще литров 7 зеленых и бурых стоит. А в холодильнике 2 вера точно, а может и больше, спелых томятся. Ждут своей очереди. Вчера мне не до них было. Ходили на ДР к моей тете. 70 лет стукнуло. В следующую субботу тоже на дачу к вечеру попаду только. Пойду на встречу с одноклассниками. Придется на дачу вечерами ездить, наверное.
Багиррра писал(а):
У меня что то много ягод в этом году - смородина всякая, крыжовник,йошта. Так получилось, что сажали все эти кустарники взамен старых одновременно, вот они и выросли одновременно и хорошо заплодоносили.

Ну, это же замечательно! good2
Багиррра писал(а):
Из помидор даже не знаю что консервировать. Честно говоря с прошлого года многое осталось. Пробиваю в блендере и замораживаю кубиками, такие штуки у меня в том году ушли хорошо. Нынче сделаю побольше.
А вы, девочки, что из помидор готовите?

Я сок делаю, по Марины Воробышек рецепту без шкурки в собственном соку сделала. Соус краснодарский сделала 3 баночки. Хочу кутчуп сделать по рецепту Ларисы (у нас с ней одинаковые совершенно). Вот, думаю, может так еще попробовать: https://forum.say7.info/post6241032.html#6241032 ? Еще вяленые хочу закрыть. Заморозить сколько-нибудь. Ну, и мариную понемногу. Я китайские люблю закрывать. У них такой насыщенный вкус в маринаде. Вот немного их отдельно закрыла в чистом виде и пополам с огурцами. Ну, разумеется, они же пойдут на перец, кабачки, баклажаны. Собственно 4 баночки лечо уже закрыла. Но перец у меня только начал поспевать. Баклажаны первую партию давно уже сделала. Вот такие буду зимой есть https://forum.say7.info/topic46879.html А сейчас еще наросло неменьше, чем в первый раз. Нужно снова делать. Ничего не успеваю! Цветники заросшие стоят. Я и дома банки кручу, и на даче. Хоть огурцов в этом году не очень много. И то хорошо. А то совсем завал бы был. Но, тут, сливы на подходе. Тоже не плохой урожай их в этом году. Наверное на вино пущу. Очень оно нам понравилось.
kinnergard писал(а):
Мой первый сбор тыкв. Там правда и кабачки сфоткались

А, вот, кто что из кабачков делает? У меня что-то фантазия не работает по их поводу. А выросло уже полно. И еще растут. Маринованные (соленые) не любим.
kinnergard писал(а):
Вчера собрала более-менее спелые помидоры. Ещё очень много висит и бурых и зелёных.

Какая ты молодец, Наташа! Листики все оборвала. А у меня в парнике заросли стоят. Никак руки туда не доходят.
Marishkaa25 писал(а):
Если бы ты видела вчерашнюю гору неглаженного белья-не говорила бы, что я расторопная

Ой, белье - это отдельная песня. Мне на глажку еще настроиться нужно. Не люблю я это дело. А в жару даже в руки утюг брать не хочется.
Marishkaa25 писал(а):
Виноград

Хорош виноградик! Ну, у меня , конечно, не такие шикарные кисти, но тоже неплохой. Хотя и меньше кистей, чем в прошлом году, за-то полновесней. И уж этим летом точно поспеет. Уже синеть начал.
 
20 Авг 2018 14:09

Распечатать сообщение
Lana_nov

Светлана

58 лет
Тульская область, г. Щекино

Lana_novМои рецепты
mur1040 писал(а):
Но я скучаю по своей шевелюре

Какие проблемы? Не стригись больше. Обрастешь, если терпения хватит.
mur1040 писал(а):
Девочки, поздравьте, сушку я себе купила, простенькую, дешевенькую, уже поставила яблоки сушить.

Поздравляю. Вещь нужная good2
 
20 Авг 2018 15:36

Распечатать сообщение
Lana_nov

Светлана

58 лет
Тульская область, г. Щекино

Lana_novМои рецепты
mur1040 писал(а):
Девочки, у меня уже 18 горшков с нимфеями И в каждом по 3 новых семейки, кошмар, куда я их буду девать

Пора интернет-магазин открывать.
mur1040 писал(а):
говорит, что яблоневого цвета, значит опять белая

Если яблоневого, то скорее всего будет менять цвет с белого на розовый.
Багира-Манго писал(а):
На обед порежу один помидор грамм этак на 500, сделаю с ним салат со сметаной и больше ничего уже не лезет.

Ой, тоже так люблю! Вот, сейчас в обед домой приду и нарежу помидор со сметаной nyam2
Багира-Манго писал(а):
Угощайтесь девочки пирогом с помидорами


https://forum.say7.info/topic46730-25.html

Надо испечь вечером тоже.
Багира-Манго писал(а):
печеньем с красной смородиной

Так и не испекла в этом году. Всю ягоду на варенье отправила и в спотыкач. Настаивается сейчас смородинно-вишневый.
Багира-Манго писал(а):
и ягодками

Эт сейчас у тебя растут?
Багира-Манго писал(а):
Не волнуйтесь по поводу клубники, это не моя, а покупная.

А я уж думала, что ты ремонтантной обзавелась такой крупной.
Багира-Манго писал(а):
А кто-нибудь закатывал помидоры по этому рецептуhttps://forum.say7.info/topic84453.html с бархатцами? Отзывы положительные. Может попробовать баночку поставить?...

Закатай на пробу. А вдруг и в правду вкусно?
Багира-Манго писал(а):
Какой-то очень замороченный рецепт, не проще ли все вместе потушить и перетереть все и сразу?

Не, совсем не заморочный. У меня помидоры были уже тушеные. Я сок делала. Жидкость слила, а "твердая часть" осталась. Протерать лень было. Хотела наш с тобой кетчуп сделать. Но там мало получалось. Нашла этот рецепт. Яблоки в микроволновке испекла. Не туши. Протерла, свалила вместе с помидорами, которые блендером пробила. Так даже густовато получилось. Еще водички подлила. И уксусу больше, чем по рецепту добавила. И яблоки и помидоры очень сладкие были. Добавила специи, проварила, закатала. На все про все около часа ушло. За-то соус густой и вкусный получился. Правда, я рассчитывала, что варить меньше придется. вроде и помидоры уже проварены, и яблоки испечены. Но, чтобы они подружились и не оттдавали яблоками пришлось варить минут 30 все-таки.
Багира-Манго писал(а):
Так и я не люблю, но что сделаешь, за неделю такие наросли. Теперь собираем два раз в неделю, чтобы маленькими снимать

В позапрошлом году мы не успевали перерабатывать огурцы. соседка дала рецепт именно для таких "кабачков". В ее варианте это огурцы сухим посолом. На форуме этот же рецепт есть с названием "Кремлевские" https://forum.say7.info/topic81396.html
Багира-Манго писал(а):
Попробуй этот рецепт. Мне он больше понравился, чем просто икра из кабачков.
https://forum.say7.info/post6238040.html#6238040 Отзывов там много, положительных.

Я как-то делала. Но на поесть. Да, очень вкусно. Он у меня оказывается и в закладках лежит. Надо сделать несколько баночек. Ларис, а сколько там выход получается, а то у хозяйки рецепта вроде нет этой цифры?
На подобие есть еще у Юли рецепт https://forum.say7.info/topic32862.html К жареной рыбке очень хорош. Но в этом году делать не буду. У меня он еще остался.
kinnergard писал(а):
Вот и меня это удивляет. Тащатся по утрам куда-то, чтобы съесть бутер, сделанный чужими руками. Для нас это странно, а для них привычно.

В детстве я любила, когда гостила у тети на Косой Горе, с сестренками ходить завтракать в кулинарию. Благо она рядом с домом была. Но мы там брали кофе с молоком и горячие булочки. Они были такие вкусные, душистые! girl_in_love
Marishkaa25 писал(а):
Севок никогда не высаживала, толтко рассаду, я понимаю, что разница невелика.

Севок это обычный лук. Луковки одногодки из семян выращенные. Мне кажется, что севок проще высаживать, чем рассаду. Что-том?! Попихала в землю чуть влажную, засыпала, навозиком замульчировала. И вся недога! Только смотри, чтоб не пересыхал сильно. И запастись им заранее можно, и посадить когда погода и время позволит.
Багира-Манго писал(а):
Я рекламу эту видела со скамеечкой.

Я тоже. Вот и загорелась. Но там цена wacko1 Это, по сравнению с той, задаром.
Багира-Манго писал(а):
А мы сегодня дыню торнадо купили очень удачную. Такая сладкая и ароматная, как мед.....

Мы в субботу тоже такую купили. И тоже очень удачную.
Alenka-97 писал(а):
Сегодня не спалось, встала в пять утра, а там всего 9 градусов, брр... вот и лето пробежало

Серьезно? У нас такого не было. Градусов 12-13 держится.
 
20 Авг 2018 16:51

Распечатать сообщение
mur1040

Татьяна

57 лет


mur1040Мои рецепты
Привет, Девочки girl_in_love

Солнечное настроение

Татьяна Крупа

Солнечные блики кружат не спеша,
Протяну я руки к солнцу чуть дыша!!!
Музыка ворвется - душу озарит,
Солнышко притянет нотки , как магнит!!

Сочиню я песню, и тебе спою!!!
Ветер пусть подхватит песенку мою,
И счастливой песней отзовется все вокруг,
Станет веселее нам с тобой, мой друг!!!

Солнышко обнимет, напоит теплом,
Я мурлычу песню с солнечным котом,
Рыжий, полосатый подпевает мне
Счастьем наполняет он меня вдвойне!!!!

Я пою о небе, о высоких белых облаках,
О цветах пою я, что растут на солнечных лугах,
О воздушном змее, он смеется в вышине,
И о верной дружбе – о тебе и обо мне!!!!

Солнечные блики кружат не спеша,
Протяну я руки к солнцу чуть дыша!!!
Музыка ворвется - душу озарит,
Солнышко притянет нотки , как магнит


 
20 Авг 2018 18:42

Распечатать сообщение
priora

Наталья

49 лет
Тольятти

prioraМои рецепты
Всем привет) сижу вот на чемоданах)) Скоро в аэропорт выезжать уже..тыщу лет никуда не летала...чего то страшновато) wacko1 unknown
 
20 Авг 2018 18:48

Распечатать сообщение
Lana_nov

Светлана

58 лет
Тульская область, г. Щекино

Lana_novМои рецепты
priora писал(а):
Скоро в аэропорт выезжать уже..тыщу лет никуда не летала...чего то страшновато)

Все будет хорошо. Скоро будешь в Питере. Повидаешься с девочками, сыночком. Да и просто отдохнешь. Настраивайся на положительные эмоции.
 
20 Авг 2018 18:52

Распечатать сообщение
priora

Наталья

49 лет
Тольятти

prioraМои рецепты
Lana_nov писал(а):
Все будет хорошо. Скоро будешь в Питере. Повидаешься с девочками, сыночком. Да и просто отдохнешь. Настраивайся на положительные эмоции.

friends dance2
 
20 Авг 2018 19:17

Распечатать сообщение
mur1040

Татьяна

57 лет


mur1040Мои рецепты
priora писал(а):
Всем привет) сижу вот на чемоданах)) Скоро в аэропорт выезжать уже..тыщу лет никуда не летала...чего то страшновато)

Наташа, хорошего тебе полета praising friends не бойся, все пройдет гладко, жду твоих фотографий, с сыном air_kiss girl_in_love friends ты на сколько едешь, когда домой?
 
20 Авг 2018 19:28

Распечатать сообщение
priora

Наталья

49 лет
Тольятти

prioraМои рецепты
mur1040 писал(а):
ты на сколько едешь, когда домой?

пока не знаю) дней на 10 думаю
 
20 Авг 2018 19:35

Распечатать сообщение
Lana_nov

Светлана

58 лет
Тульская область, г. Щекино

Lana_novМои рецепты
А пока мой дачный отчет
Керли сью


Мазури. Все лето ждала. В этом году 1 цветок. За-то зелень нарастил.


Краснога на лепестках все больше и больше


















Помидоры в ОГ после сбора урожая и после того, как больную листву ободрала.
Варвара. Что-то уж очень поздний сорт. Все никак ни одного помидора не поспеет. Листья болеют

Кумат Джаспер и кто-то там еще. Наверное Сибирский ранний.

Засолочный деликатес

В этом году Валютный все-таки показал себя с положительной стороны.Не болеет. Плоды крупные. Но вкус - не скажу. Поспели первые. Еще не попробовала. 1 отложила на семена.
 
20 Авг 2018 19:53

Распечатать сообщение
mur1040

Татьяна

57 лет


mur1040Мои рецепты
Lana_nov писал(а):
А пока мой дачный отчет

Хорошие цветочки, нарядные good
 
20 Авг 2018 22:13

Распечатать сообщение
Alenka-97

Елена

48 лет


Alenka-97Мои рецепты
Немного вчерашних фоток с дачи:


























 
20 Авг 2018 22:19

Распечатать сообщение
Alenka-97

Елена

48 лет


Alenka-97Мои рецепты
kinnergard
Натулька, я не потерялась, просто перед отпуском много работы было, плюс по ночам борьба с урожаем и в выходные дача, а потом отпуск две недели. А теперь опять по тому же кругу. В этом году у меня очень много огурцов, томатов достаточно, перцев уже две третих собрали. В этом году очень ранняяотдача урожая. Сейчас приеду с работы и буду банки крутить.
Страница 620 из 1000

Наверх