Дачный совет (болталка для дачниц) - 6

Сообщение Автор
 
11 Окт 2018 19:25

Распечатать сообщение
Lenochka



Москва

LenochkaМои рецепты


https://forum.say7.info/post6262318.html#6262318



 
11 Окт 2018 19:52

Распечатать сообщение
mur1040

Татьяна

57 лет


mur1040Мои рецепты
Утро писал(а):
Танюша, я обзвонила наших спецов, говорят, что в данной ситуации черная пленка не подойдет, тебе нужно охлаждать почву, т.е. поливать и создать тень на этом месте. И в принципе, они говорят ничего страшного, даже если проклюнутся. Перезимуют под снегом нормально. Многие вообще луковичные не выкапывают и все ок.

Натуля, ты бы видела, какие у меня уже мускарии и крокусы wacko1 Но ведь зимуют нормально good2 А тени там достаточно, клумбы вокруг деревьев. а там еще тенисто, листья не опали, так что за это я не переживаю.Спасибо огромное, извини меня за беспокойство air_kiss give_heart friends
Лютики и анемоны тоже новые листочки отрастили wacko1
danik941 писал(а):
у нас тоже тепло...дней 10 еще обещают--15-20 гр.

Читала прогноз, у нас похолодает только в конце января, а осень и начало зимы обещают не реально теплые, я расстроилась, лучше бы осень была осенью, а зима зимой cray cray cray
еленка писал(а):
Еще не была там...
вы меня носом тыкайте,если что

Лена, может будет желание, принять участие в нашей новогодней акции, Снегурочки-Снежинки, мы сами устраиваем себе новогоднее настроение Yahoo! good
 
11 Окт 2018 20:24

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
Галочка, извини, что с опозданием, ПОЗДРАВЛЯЮ тебя с Днем Рождения!

Здоровья тебе, счастья, хорошего настроения и удачи!!!


 
12 Окт 2018 11:11

Распечатать сообщение
еленка

Елена


г.Москва и с.Кудиново МО

еленкаМои рецепты
mur1040 писал(а):
Лена, может будет желание, принять участие в нашей новогодней акции, Снегурочки-Снежинки, мы сами устраиваем себе новогоднее настроение

Прочитала про акцию.
А сейчас мне кому нужно написать свои данные,не особо поняла...

И приветики girl_bye girl_bye girl_bye
 
12 Окт 2018 14:49

Распечатать сообщение
lilien86

Светлана

60 лет
Орловская обл .

lilien86Мои рецепты
Добрый , добрый день всем - всем!😘😘😘😘😘
🌺🌺🌺🌺🌺🌹🌹🌹🌹🌹🌼🌼🌼🌼🌼💝💝💝💝💝

Так хочется пообщаться!
Сижу с внуками. У нас теперь два школьника, поэтому с 12 дня до 18 я на работе. Готовлю, кормлю, помогаю с уроками, веселю , ругаю😁😁😁😁😁. Дни летят - не успеваю ничего. Грустить некогда. На огороде не была. Завтра хочу поехать, навести с розами хоть какой-нибудь порядок, в теплице надо тоже что-то сделать. Даже страшно ехать. Душа болит за огород, но поделать ничего не могу. Внукам я нужнее.
Всем доброго здоровья, исполнения желаний и всего наилучшего!
🌻🌻🌻🌻🌻🌻🌻🌻🌻🌻🌻🌻🌻🌻🌻🌻🌻🌻🌻🌻🌻🌻🌻🌻🌻🌻🌻
 
12 Окт 2018 15:27

Распечатать сообщение
еленка

Елена


г.Москва и с.Кудиново МО

еленкаМои рецепты
lilien86 писал(а):
У нас теперь два школьника, поэтому с 12 дня до 18 я на работе. Готовлю, кормлю, помогаю с уроками, веселю , ругаю

Эх!
а куда деваться...
как моя свекровь говорила-Как же мне их жалко-в школе ругают,дома ругают girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha
lilien86 писал(а):
Душа болит за огород, но поделать ничего не могу. Внукам я нужнее.

да, надо значит нада praising
 
12 Окт 2018 18:19

Распечатать сообщение
mur1040

Татьяна

57 лет


mur1040Мои рецепты
Привет, Девочки girl_in_love

 
12 Окт 2018 18:26

Распечатать сообщение
mur1040

Татьяна

57 лет


mur1040Мои рецепты
lilien86 писал(а):
Так хочется пообщаться!

Светик, рада тебя видеть air_kiss friends Успехов твоим ученикам, а тебе здоровья и терпения praising good
Света, что-нибудь уже мастеришь к новому году?
еленка писал(а):
Прочитала про акцию.
А сейчас мне кому нужно написать свои данные,не особо поняла...

Лена, зайди на первую страницу, там все написано girl_claping good
Девочки, ходила сегодня на прогулку, купила любимый журнал, а там статья очень интересная, от нашей Наташи kinnergard, об акорнах.Ух, как хорошо написано, Натуля-ты молодец, пиши еще, интересно читать, прям сразу хочется посадить эти акорны, семена бы еще найти Wink girl_haha Ну и фото соответствующие good2 girl_in_love
Еще принесла вам фото, сегодня Маришка и Наташа встречались в Новосибирске,без разрешения вам показываю, девчонки счастливые и улыбающиеся give_heart good2 girl_in_love Я передавала Натусе нашей обнимашки Yahoo! give_heart girl_claping girl_haha
Фото
 
12 Окт 2018 19:25

Распечатать сообщение
Утро

Наталья

52 года
Новосибирск

УтроМои рецепты
А я тут копирую с телефона. Пыхчу. Танюша получила! Спасибо!
Сейчас своих ужином покормлю и загляну на болталку.
 
12 Окт 2018 20:33

Распечатать сообщение
еленка

Елена


г.Москва и с.Кудиново МО

еленкаМои рецепты
mur1040 писал(а):
Лена, зайди на первую страницу, там все написано

good2
mur1040 писал(а):
Девочки, ходила сегодня на прогулку, купила любимый журнал, а там статья очень интересная, от нашей Наташи kinnergard, об акорнах.

что за журнал?
акорны- это что?
посмотрела в инете.это тыква?
mur1040 писал(а):
Еще принесла вам фото, сегодня Маришка и Наташа встречались в Новосибирске,без разрешения вам показываю, девчонки счастливые и улыбающиеся

Какие милые!!!!
girl_in_love girl_in_love girl_in_love Wink
 
12 Окт 2018 20:45

Распечатать сообщение
lilien86

Светлана

60 лет
Орловская обл .

lilien86Мои рецепты
еленка писал(а):
-Как же мне их жалко-в школе ругают,дома ругают

Ленок, ругаю за то, что не едят ничего. Только давай им чай, чай, чай... и батоны. извели всю мою нервную систему с этим чаем.
mur1040 писал(а):
что-нибудь уже мастеришь к новому году?

Танюш, вот сейчас достала тушку Деда мороза, которая лежит уже 2!!! года. Ну совесть - то мне надо иметь... ; намереваюсь закончить. Костюм ему надо сшить, шапку, ботинки, глазки. Работы много. Но он мне уже не нравится, хочу переделать. Достала сегодня свой ноут, зашла к вам. Уже забыла как с ним работать, на какие кнопки нажимать. А фотку с телефона загружу.
У меня сегодня выходной. Младших внуков забрала к себе сваха,у старшего английский, так что я сегодня балдею. wacko1 wacko1 Yahoo! Yahoo! dance2 dance2 dance2
Фото

Фото

Вот таких куколок на елку еще нашила в бессонницу. В школу что-то надо будет нести на утренник, так у меня уже готово.
 
12 Окт 2018 20:50

Распечатать сообщение
mur1040

Татьяна

57 лет


mur1040Мои рецепты
Утро писал(а):
Сейчас своих ужином покормлю и загляну на болталку.

Наташа, опять хочу по приставать со своими вопросами Wink girl_haha
У меня хороший урожай капусты в этом году, вот уже переживаю заранее, как же мне его сохранить?Подвал у нас теплый, туда капусту никак нельзя, высохнет быстро, не планируете вы в ближайших номерах рассказать о хранении капусты зимой? Или это не интересует никого?
Папа раньше копал яму , мы там картошку и капусту хранили, а сейчас и копать негде, все засажено.Буду держать ее подольше на огороде, помню, что она выдерживает не большие заморозки.
Может девчонки наши что-нибудь посоветуют girl_claping unknown
еленка писал(а):
что за журнал?
акорны- это что?
посмотрела в инете.это тыква?

Журнал-Дачный клуб give_heart good2
Акорны-тыквы, Лена, в ноябрьском номере хорошая статья, я в Магните покупаю журнал.
еленка писал(а):
Какие милые!!!!

Маришка уже дома,в кругу своей семьи, дети, внуки затискали, наверное Wink girl_haha good2
 
12 Окт 2018 20:53

Распечатать сообщение
mur1040

Татьяна

57 лет


mur1040Мои рецепты
lilien86 писал(а):
Но он мне уже не нравится, хочу переделать

Светик, низ у Деда классный girl_claping good2 Wink girl_haha Прям настоящий, ему бы шею потоньше и обалденный будет дедушка good
Не забудь потом показать что получилось friends В тысячный раз восхищаюсь талантом, рукодельницы у нас девчонки, мне сразу стыдно становится, пойду пуговицу пришью на свой халат Wink girl_haha
 
12 Окт 2018 20:56

Распечатать сообщение
ИринаИв.

Ирина


Подмосковье

ИринаИв.Мои рецепты
Привет мои любимые, дорогие подружки!!!! люблю,помню,скучаю,но зашиваюсь по полной программе!!!!сейчас еду в такси и читаю болталку!!!как мне вас не хватает!!! sharik
 
12 Окт 2018 21:03

Распечатать сообщение
ИринаИв.

Ирина


Подмосковье

ИринаИв.Мои рецепты
Урожай порадовал очень, СПАСИБО всем за семенушки
!!
 
12 Окт 2018 21:03

Распечатать сообщение
lilien86

Светлана

60 лет
Орловская обл .

lilien86Мои рецепты
mur1040
Танюш, шею не будет видно. Она бородой будет закрываться. Но я хочу, что бы Дед сидел, а он сидеть не может, меня это не устраивает. Выкройка не та. В то время я еще не знала где её искать . Вот сегодня нашла, буду пробовать . Да и субтильный какой-то дед у меня, не упитанный, то же не нравится.
 
12 Окт 2018 21:11

Распечатать сообщение
еленка

Елена


г.Москва и с.Кудиново МО

еленкаМои рецепты
lilien86 писал(а):
Ленок, ругаю за то, что не едят ничего. Только давай им чай, чай, чай... и батоны. извели всю мою нервную систему с этим чаем.

Ой,ну чай это не кола...
А батоны это хлеб?
lilien86 писал(а):
так что я сегодня балдею.

Выходной у тебя Rose
lilien86 писал(а):
Вот таких куколок на елку еще нашила в бессонницу. В школу что-то надо будет нести на утренник, так у меня уже готово.

Чудо какая прелесть!!!
mur1040 писал(а):
Может девчонки наши что-нибудь посоветую

я в погребе храню...
unknown
mur1040 писал(а):
Журнал-Дачный клуб
Акорны-тыквы, Лена, в ноябрьском номере хорошая статья, я в Магните покупаю журнал

Посмотрю обязательно! good
mur1040 писал(а):
В тысячный раз восхищаюсь талантом, рукодельницы у нас девчонки, мне сразу стыдно становится, пойду пуговицу пришью на свой халат

girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha
Аналогично Wink
lilien86 писал(а):
Дед сидел, а он сидеть не может, меня это не устраивает.

unknown
Сидячий дедушка girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha
lilien86 писал(а):
Да и субтильный какой-то дед у меня, не упитанный, то же не нравится.

Худой,значит правильное питание Wink

ИринаИв.
girl_bye girl_bye girl_bye
 
12 Окт 2018 21:27

Распечатать сообщение
mur1040

Татьяна

57 лет


mur1040Мои рецепты
lilien86 писал(а):
Танюш, шею не будет видно. Она бородой будет закрываться. Но я хочу, что бы Дед сидел, а он сидеть не может, меня это не устраивает. Выкройка не та. В то время я еще не знала где её искать . Вот сегодня нашла, буду пробовать . Да и субтильный какой-то дед у меня, не упитанный, то же не нравится.

Что-то я про бороду забыла Wink girl_hahaСветик, а из чего ты бороду будешь делать? А пузико можно нарастить, время еще есть girl_claping good
ИринаИв. писал(а):
!как мне вас не хватает!!!

Иришка, рада тебя видеть girl_in_love friends
еленка писал(а):
Худой,значит правильное питание

Летом подтаял немного, от жары Wink girl_haha
А мне понравился дедуля, не люблю толстых мужчин, хотя сама кругла, как колобок girl_haha girl_haha girl_haha
Девочки, мне вчера письмо пришло, с семенами, от Танечки ОМА, я все лето любовалась ее шикарными томатами в одноклассах, теперь у меня семена, спасибо Танюше, от ее пожеланий, я прослезилась cray cray cray
Таня у сына сейчас гостит, нянчит внуков good2 girl_in_love
 
12 Окт 2018 21:43

Распечатать сообщение
еленка

Елена


г.Москва и с.Кудиново МО

еленкаМои рецепты
mur1040 писал(а):
А пузико можно нарастить, время еще есть

girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha
Подкормить дедулю Wink
mur1040 писал(а):
Девочки, мне вчера письмо пришло, с семенами, от Танечки ОМА, я все лето любовалась ее шикарными томатами в одноклассах

good2
как же это приятно!
Тоже один раз получила семена от Нины из Донецка. Даже помню эти помидоры-КронПринц Wink
 
12 Окт 2018 21:46

Распечатать сообщение
mur1040

Татьяна

57 лет


mur1040Мои рецепты
еленка писал(а):
Тоже один раз получила семена от Нины из Донецка. Даже помню эти помидоры-КронПринц

Лена, отличные помидоры, вот хорошо, что ты напомнила, давно я их не сажала, надо записать их в свой списочек на будущий сезон good girl_claping
 
12 Окт 2018 21:49

Распечатать сообщение
еленка

Елена


г.Москва и с.Кудиново МО

еленкаМои рецепты
mur1040 писал(а):
Лена, отличные помидоры, вот хорошо, что ты напомнила, давно я их не сажала, надо записать их в свой списочек на будущий сезон

Помидоры супер!!!
и красивые,и урожайные,и вкусные!!! Wink
 
12 Окт 2018 21:56

Распечатать сообщение
mur1040

Татьяна

57 лет


mur1040Мои рецепты
Девочки, я опять с угощением, уже не знаю куда капусту цветную впихнуть, вот сегодня приготовила пиццу, мне очень понравилась, нежная, легкая, вот ссылочка, может кого заинтересует такой вариант nyam2 girl_claping good2
Помидоры из теплицы, старые кусты дали шикарные побеги и цветут и вяжут, не поднимается рука их убрать unknown
https://forum.say7.info/topic63639.html
Фото

Немного последних цветов
Фото

Фото

Фото

Фото

Фото

Фото
 
12 Окт 2018 22:27

Распечатать сообщение
еленка

Елена


г.Москва и с.Кудиново МО

еленкаМои рецепты
mur1040 писал(а):
Девочки, я опять с угощением, уже не знаю куда капусту цветную впихнуть, вот сегодня приготовила пиццу, мне очень понравилась, нежная, легкая, вот ссылочка, может кого заинтересует такой вариант

меня заинтересует!
сейчас как-раз поспевает цветная капуста

Фото

вес-1,700

в этом году провела эксперимент. Высадила цветную капусту после 1 июля.
первая капуста была вся срезана медведкой,и вот это уже вторая партия.
капуста отличная!!! ни гусениц,ничего...Белая,плотная,большая!
Сейчас она накрыта тканью от заморозков.
mur1040 писал(а):
Немного последних цветов

Цветы чудо!!!
у нас уже все срезано...
3-4 фото это что за цветок.
не могу вспомнить название. Помню что на букву г........ Wink
 
12 Окт 2018 22:41

Распечатать сообщение
mur1040

Татьяна

57 лет


mur1040Мои рецепты
еленка писал(а):
вес-1,700

Шикарный кочанчик good2 nyam2 Еще от сорта зависит, гибриды меньше болеют и бабочки облетают стороной Wink girl_claping
еленка писал(а):
3-4 фото это что за цветок.
не могу вспомнить название. Помню что на букву г......

Газания Smile
Надела чехол на хризантему, никак не расцветает, а куст такой хороший, весь в бутонах, пока чехол натаскивала, большую ветку отломила, поставила в воду, с надеждой, что корни пустит unknown
 
12 Окт 2018 22:46

Распечатать сообщение
mur1040

Татьяна

57 лет


mur1040Мои рецепты
еленка писал(а):
меня заинтересует!
сейчас как-раз поспевает цветная капуста

Лена, я в лепешку не добавляла столько сыра, сколько в рецепте, там целый стакан, я жменечку кинула, а летом вообще сыр только сверху сыпала
Страница 648 из 1000

Наверх