Как договариваться с мужем?

Сообщение Автор
 
13 Июл 2017 18:14

Распечатать сообщение
photo2011

Natalie




photo2011Мои рецепты
Dorothea писал(а):
Я думаю, хамят, когда уверены в своей безнаказанности.

тогда в этот момент надо сказать человеку, что на него пожалуются
 
13 Июл 2017 23:20

Распечатать сообщение
Mary-sun

Маша




Mary-sunМои рецепты
тогда в этот момент надо сказать человеку, что на него пожалуются

А кому можно пожаловаться? Wink
 
14 Июл 2017 0:01

Распечатать сообщение
Амани





АманиМои рецепты
Mary-sun писал(а):
кому можно пожаловаться?

На бывшего мужа - мужу нынешнему, на нынешнего - его маме, или своей маме, в зависимости от того, кого он больше боится; можно также жаловаться бывшим жёнам нынешнего мужа или новой жене бывшего; на начальника - его начальнику, а лучше жене, в ещё лучше - бывшей жене...
В общем, варианты всегда есть.
 
14 Июл 2017 0:25

Распечатать сообщение
photo2011

Natalie




photo2011Мои рецепты
Амани писал(а):
можно также жаловаться бывшим жёнам нынешнего мужа

очень мне понравилась идея!!!
И ведь работает, сказав, что буду жаловаться ( и назвать конкретного человека) wacko1
 
14 Июл 2017 10:34

Распечатать сообщение
stitch84

Павел

40 лет
Самара

stitch84Мои рецепты
photo2011 писал(а):
очень мне понравилась идея!!!

Понимаю, что есть ситуации, когда этот метод хорош, но ИМХО это один из последних методов, которым стоит пользоваться. Уважения к Вам не прибавляется, а негатива становится ещё больше. А при недостаточной "авторитетности" того, кому вы хотите пожаловаться, можно усугубить ситуацию, поскольку вы даёте послание "я слаб и ищу защиты у более сильного".
 
14 Июл 2017 10:34

Распечатать сообщение
Прокопович Татьяна


40 лет
Belarus

Прокопович ТатьянаМои рецепты
Амани писал(а):
В общем, варианты всегда есть

girl_haha Это да. Но мы же тут начинаем что-то там у себя отращивать. Поэтому сами ставим хама на место Congratulate Можно и нахамить в ответ, как я писала.
 
14 Июл 2017 13:17

Распечатать сообщение
Амани





АманиМои рецепты
Прокопович Татьяна писал(а):
нахамить в ответ,

Я не уверена, что уподобляться - хороший выход из ситуации. Можно поставить человека на место спокойным тоном. Но с посторонними легче, конфликт родился и погас, разошлись и забыли.
А когда речь идёт о ком-то из знакомых, и особенно, когда хамят походя, не в конфликте, а просто, потому что нутро лезет - сложнее, потому что, ставя на место, ты этот конфликт уже создаёшь сама. Переучить человека все равно не получится, он либо вообще не понимает, что хамит, либо понимает и сознает, что задевает тебя, как бы ты ни реагировала. Поэтому я и говорю, что расставаться с такими людьми - самый лучший вариант.
 
14 Июл 2017 13:40

Распечатать сообщение
Le poisson d'or

Маша

71 год
Ленинград-Питер

Le poisson d'orМои рецепты
Амани писал(а):
Переучить человека все равно не получится, он либо вообще не понимает, что хамит

Знаете, девочки! У меня отец постоянно разговаривал с людьми хамским тоном.
Когда мне было около тридцати (мы уже не жили вместе), поймала себя, что разговариваю с людьми иногда таким же тоном. Причем с людьми, к которым я неплохо относилась. Шок! Я повторяю то, что мне не нравится! То, чего на самом деле нет! Начался постоянный контроль за собой. Года два я точно контролировала, а потом забылось, потому что стало не нужным, эти жуткие интонации ушли.
Поэтому и пишу, что изменить себя, человек может только сам.
 
14 Июл 2017 14:57

Распечатать сообщение
Амани





АманиМои рецепты
Le poisson d'or писал(а):
поймала себя, что разговариваю с людьми иногда таким же тоном.

Я тоже регулярно ловлю себя на том, что говорю с мамиными интонациями и даже иногда целыми речевыми оборотами girl_haha Это легко осознать, а вот переучиться уже труднее, привычка - вторая натура.
 
14 Июл 2017 16:18

Распечатать сообщение
photo2011

Natalie




photo2011Мои рецепты
stitch84 писал(а):
Понимаю, что есть ситуации, когда этот метод хорош

просто я отзеркалила человека. Он так всегда говорил. А вот сама применила и он перестал говорить, что пожалуется wacko1
 
14 Июл 2017 17:05

Распечатать сообщение
Dorothea





DorotheaМои рецепты
stitch84 писал(а):
А при недостаточной "авторитетности" того, кому вы хотите пожаловаться, можно усугубить ситуацию, поскольку вы даёте послание "я слаб и ищу защиты у более сильного"

Плюс еще ябедой можно прослыть girl_haha
Но в принципе, в применении к себе, если держать в голове что-то вроде: вот я сейчас так разговариваю с человеком, а муж (мама, мой ребенок и т.д. кто-то дорогой тебе) слышит подобный тон и выражения wacko1 Возможно, это остановит и даст возможность услышать себя со стороны.
А в применении к другим - согласна с Мариной - только бежать от таких или свести общение до минимума, если нет возможности полностью убраться из ихней жизни.
 
14 Июл 2017 19:22

Распечатать сообщение
photo2011

Natalie




photo2011Мои рецепты
Dorothea писал(а):
только бежать от таких

Дора, не будешь же бегать всю жизнь. Проблему над решать в себе, а не убегать
 
14 Июл 2017 19:34

Распечатать сообщение
Dorothea





DorotheaМои рецепты
photo2011 писал(а):
Дора, не будешь же бегать всю жизнь.

Наташ, я бегаю girl_haha И довольно быстро.
И потом, хороших приятных людей гораздо больше, сла бо! Взять нас, например Embarassed
 
14 Июл 2017 19:49

Распечатать сообщение
Прокопович Татьяна


40 лет
Belarus

Прокопович ТатьянаМои рецепты
Амани писал(а):
Я не уверена, что уподобляться - хороший выход из ситуации. Можно поставить человека на место спокойным тоном

Да, спокойно уесть хама лучше всего. Но и нахамить в ответ тоже сойдет. Не во всех ситуациях правильно смолчать и проигнорировать Embarassed Все-таки что-то и как-то ответить надо, а то получится, что тебя унизили, оскорбили, а ты смолчал Embarassed Хотя в некоторых ситуациях смолчать будет уместнее всего... и безопаснее girl_haha но хотя бы мысленно в таких случаях все равно послать надо Embarassed
Амани писал(а):
Поэтому я и говорю, что расставаться с такими людьми - самый лучший вариант

Главное, чтобы это не был близкий человек, с которым расстаться так просто не получится Embarassed
Le poisson d'or писал(а):
Знаете, девочки! У меня отец постоянно разговаривал с людьми хамским тоном.
Когда мне было около тридцати (мы уже не жили вместе), поймала себя, что разговариваю с людьми иногда таким же тоном. Причем с людьми, к которым я неплохо относилась. Шок!

Да нет, вполне логично. Все мы родом из детства... и все эти привычки, обороты речи, мысли, взгляды и проч. родителей так или иначе перенимаем Embarassed
Dorothea писал(а):
И потом, хороших приятных людей гораздо больше, сла бо! Взять нас, например

Вот не могу не согласиться friends girl_haha
 
14 Июл 2017 20:33

Распечатать сообщение
photo2011

Natalie




photo2011Мои рецепты
Dorothea писал(а):
И потом, хороших приятных людей гораздо больше

вот бы их сразу различать Wink
 
14 Июл 2017 21:41

Распечатать сообщение
Dorothea





DorotheaМои рецепты
photo2011 писал(а):
вот бы их сразу различать

Мне кажется, что я научилась немного разбираться в людях. Во всяком случае, почти сразу вижу, "мой" это человек или нет. И почти сразу, без особых прощупываний, вижу, если человек, мягко говоря, говно. К тем, что посередине этих двух полюсов - отношусь уважительно, спокойно, дружелюбно, с симпатией, доброжелательно. В целом, ровно и по-человечески до тех пор, пока они сами в такой же манере со мной обращаются.
Вот например. В нашу команду на работе добавили одного нового человека. Он вообще-то давно там работал, но в нашу команду его определили недавно. Мы все контракторы, а он из штата. Наш тимлид очень сопротивлялся его вливанию, еще один разработчик прямо сказал: держите его подальше от Доры. Я его горячо поддержала)) Я знаю этого Грега с самого своего прихода в компанию, и более омерзительного типа не встречала. Из той породы, что вечно всем недовольны, таят злобу и в конце концов приходят с винтовкой, чтобы всех пострелять. Правда, наш DBA подошел ко мне потом и рассказал некоторые детали из жизни этого чувака. Типа тяжелая жизнь, неизлечимо больные дети и прочие ужасы. Я, конечно, все понимаю и даже сочувствую, но общаться с ним все равно не буду. Жалеть убогих, обиженных на весь свет и оттого злобных и психованых, дурацкое занятие. Так и существуем в команде с ним. Не пересекаясь. Остальные тоже держатся подальше, даже нашли ему такое занятие, чтобы шло параллельно нашим проектам.
 
15 Июл 2017 12:37

Распечатать сообщение
stitch84

Павел

40 лет
Самара

stitch84Мои рецепты
Dorothea писал(а):
держите его подальше от Доры.

Интересная у Вас репутация girl_claping
 
15 Июл 2017 18:05

Распечатать сообщение
Dorothea





DorotheaМои рецепты
stitch84 писал(а):
Интересная у Вас репутация

Очень хорошая, очень хорошая! girl_haha
Если честно, дело вовсе не в моей репутации, а в репутации того мужика. Он ни с кем не совместим. И если все дяди стараются с ним не связываться, то меня, как единственную тетю, тем более пытаются от него оградить.
 
16 Июл 2017 3:03

Распечатать сообщение
photo2011

Natalie




photo2011Мои рецепты
Dorothea писал(а):
тоже держатся подальше, даже нашли ему такое занятие, чтобы шло параллельно нашим проектам.

Дора, отличное решение! Компромисс! good
Dorothea писал(а):
то меня, как единственную тетю, тем более пытаются от него оградить.

Это они любят: защищать good
Dorothea писал(а):
общаться с ним все равно не буду. Жалеть убогих, обиженных на весь свет и оттого злобных и психованых, дурацкое занятие.

конечно, что на себя брать его проблемы?
Пусть учится общаться с людьми.

Один тут сострудник чуть что, сразу с наездами, сразу криком! Я с ним : спокойно говорю и вежливо. При этом стараюсь вообще не связываться, не разговаривать.
любезного обращения он не понимает.
 
17 Июл 2017 13:32

Распечатать сообщение
Mary-sun

Маша




Mary-sunМои рецепты
Я с ним : спокойно говорю и вежливо. При этом стараюсь вообще не связываться, не разговаривать.
любезного обращения он не понимает.


Отличное решение good
К сожалению, на работе часто бывают ситуации, когда "не разговаривать" не получается... И в этой ситуации даже не заешь, что лучше - вообще игнорировать или делать вид, что ничего не происходит... Ведь у хама может создаться впечатление, что ему все разрешено((
 
17 Июл 2017 18:44

Распечатать сообщение
photo2011

Natalie




photo2011Мои рецепты
Mary-sun писал(а):
Ведь у хама может создаться впечатление, что ему все разрешено((

и на него управа найдется Wink
Страница 18 из 18

Наверх