Времена года и праздники

Сообщение Автор
 
12 Мар 2024 23:42

Распечатать сообщение
Chanel-vanil

Марина


Россия

Chanel-vanilМои рецепты
Багира-Манго писал(а):
что фотки размытые, какие-то нерезкие. Не умею фотографировать на телефон.

Лариса, на телефон же легко фоткать - если не фокусируется кадр, наведи на предмет и клацни/тыкни пальчиком по экрану - должно появиться своеобразное окошко и справа значок солнышко, проводишь вверх/вниз (как бы перемещая пальчик - темнее/светлее) - и кадр фокусируется как надо.
 
14 Мар 2024 19:04

Распечатать сообщение
Д_И_ана

Ирина


Москва

Д_И_анаМои рецепты
Приветствую всех знатоков кулинарии и любителей вкусно покушать.
Хороший праздник масленица- и весна на пороге, и вкусные блины на столе. Чудо праздник!
Вчера пекла по рецепту Марины https://forum.say7.info/topic103598.html - блинчики на кефире- необычный вкус для меня, но вкусно. Лишь немного показалось , что многовато соды, вкус ее ощущался. Использовала цельнозерновую муку, поэтому чуть темные.
Муж очень быстро их все съел.Со сметанкой и кокосовой сгущенкой.
Фото


Фото

Фото

А сегодня я уже испекла блинчики на молоке и кипятке. Опять же необычный способ приготовления, вкус тоже для меня не привычный. Но Очень вкусные!!! Готова есть их без всяких добавок. Здесь уже использовала обычную муку высшего сорта.

Фото

Фото
 
14 Мар 2024 19:30

Распечатать сообщение
Д_И_ана

Ирина


Москва

Д_И_анаМои рецепты
Багира-Манго писал(а):
У роз очень длинные стебли, в кадр все не входят.

Розы алые словно кудрявые)
Багира-Манго писал(а):
Но вечером это было незаметно совсем, все были трезвы, словно и не пили.

Если закуска хорошая, не ощущаешь опьянения. Да еще если растянуть на вечер , да в хорошей компании....ваще класс!
Drinks or Beer
Багира-Манго писал(а):
О ё ёй! Ирочка, выздоравливай скорее! КАк сейчас себя чувствуешь?

Спасибо, уже лучше. Хожу гулять в лес- погода солнечная радует. Очень сильно заложило нос, а в остальном норм.
Багира-Манго писал(а):
А мне это когда-то подсказал Лазерсон. Готовила на НГ его салат из кальмаров.

Да, Лазерсон иногда дает очень хорошие советы-секретики, различные фишки))) Иногда правда очень забавные или банально-странные.
Багира-Манго писал(а):
Покажу и расскажу, чем угощала,

Ну, шикарный стол, столько блюд, закусок... Здорово! Очень ярко и красиво! Талант накрывать столы не пропила good nyam2 Wink Wink
Столько вкусного... сижу облизываюсь girl_claping
 
14 Мар 2024 19:33

Распечатать сообщение
Chanel-vanil

Марина


Россия

Chanel-vanilМои рецепты
Д_И_ана писал(а):
Хороший праздник масленица- и весна на пороге, и вкусные блины на столе. Чудо праздник!
Вчера пекла по рецепту Марины

Всем привет! Rose Ирина, принесла нам вкусную красоту girl_in_love

Д_И_ана писал(а):
блинчики на кефире- необычный вкус для меня, но вкусно. Лишь немного показалось , что многовато соды, вкус ее ощущался. Использовала цельнозерновую муку, поэтому чуть темные.

мне нравятся на кефире тем, что они как бы немного хрустящие что ли. С содой интересно - может зависит от производителя или просто от вкуса.

Д_И_ана писал(а):
А сегодня я уже испекла блинчики на молоке и кипятке. Опять же необычный способ приготовления, вкус тоже для меня не привычный. Но Очень вкусные!!! Готова есть их без всяких добавок. Здесь уже использовала обычную муку высшего сорта.

Красота какая!

Еще у Вики есть шикарный рецепт блинов
https://forum.say7.info/post6654226.html#6654226
Надеюсь, получится приготовить на этой масленичной неделе.
 
14 Мар 2024 19:38

Распечатать сообщение
Д_И_ана

Ирина


Москва

Д_И_анаМои рецепты
Наташка11 писал(а):
Вот настраиваюсь на ужин сделать первую порцию блинов, поскольку с праздников осталась икра, надо срочно её доедать.

Да, икра и блины-идеальное сочетание!
Chanel-vanil писал(а):
блинчиков - заходите
https://forum.say7.info/post6654069.html#6654069

Уже! sharik
Chanel-vanil писал(а):
но все-таки он должен быть как у Евы64 - не похожий на наполеон, с кремом из вареной сгущенки и с небольшим оттенком шоколадной вкуса от натертого шоколада

Да, я готовила этот тортик и у меня был по вкусу точно не "наполеон". Правда коржи были чуть посуше, но это как раз самое важное при вычки-правильно испечь коржи. Ну и вареная сгущенка конечно дает свой вкус отличный от Наполеона. Надо как то повторить его и испечь самой.
Chanel-vanil писал(а):
А сейчас как себя чувствуешь? Выздоравливай скорее!

Спасибо, Мариночка, уже лучше, не дала болезни разойтись))
Chanel-vanil писал(а):
Тоже покажу наш стол на 8 Марта

Шикарные все блюда! Легкие, вкусные, красивые! Загляделась на жареную рыбку nyam2 nyam2 Прекрасные блюда!
 
14 Мар 2024 20:45

Распечатать сообщение
binbin

Ирина

69 лет
Московская область

binbinМои рецепты

Какие блинчики у всех - разные и вкусные good2
Вот и мы сегодня поели блинчиков nyam2 Делала на кипятке. С разными добавочками -объеденье!
Фото

Д_И_ана писал(а):
уже лучше. Хожу гулять в лес- погода солнечная радует.

Это хорошо, что вовремя "прихватила" болезнь. Поправляйся! friends
 
15 Мар 2024 9:42

Распечатать сообщение
Наташка11

Наташа

43 года
Московская область

Наташка11Мои рецепты
Всех с пятницей!
Вчера напекла блинчиков на сливках
https://forum.say7.info/topic88854.html
Двойную порцию. Вкусно и с икрой и со сгущёнкой!

Сегодня доедим котлеты с пюрешкой, надо что-то готовить на выходные, вот думаю грудки куриные обжарить. Из малого филе салатик фунчозу сделать, надо бы овощей и грибов купить.
 
16 Мар 2024 0:18

Распечатать сообщение
Наталья Люлина

Наталья

38 лет
Нижегородская область

Наталья ЛюлинаМои рецепты
Всем привет!
Меня завтра тоже ждёт готовка-суп (доча попросила рассольник), надо ужин придумать. Хочу оливье сделать, муж салатом, я окрошкой. Блины надо напечь.

А ещё мы начинаем ремонт в зале. Сегодня купили обои, клей для них, линолеум, плинтуса. Завтра батареи надо купить. Позже договорюсь о натяжке потолка. Потом купим диван и новый ковёр на пол. До Пасхи надо успеть, чтобы еще потом везде всё намыть.
 
16 Мар 2024 16:52

Распечатать сообщение
binbin

Ирина

69 лет
Московская область

binbinМои рецепты
Добрый день!
Наташка11 писал(а):
думаю грудки куриные обжарить

Мы на "одной волне")), я вчера запекала куриные грудки в сыре "Пармезан". Очень мне этот рецепт понравился - быстро, неожиданно сочно, вкусно - https://forum.say7.info/topic15900.html
Сегодня надо было использовать остатки кефира, сделала оладьи
Фото

Наталья Люлина писал(а):
А ещё мы начинаем ремонт в зале.

Приятные хлопоты good
У нас сегодня солнечно, капель. Если так пойдёт, то за неделю может и растает...
 
17 Мар 2024 23:25

Распечатать сообщение
Матроська

Тамара


Московская область

МатроськаМои рецепты
Всем привет!

Chanel-vanil Марина
Наталья Люлина Наташа
binbin Ира
Наташка11 Наташа
Багира-Манго Лариса
Д_И_ана Ира
Девочки дорогие, спасибо вам огромное за поддержку, для меня это очень ценно и приятно girl_in_love girl_in_love
Фото


Масленица почти закончилась, под занавес и от меня вам блинов
Фото


Весна и у нас прям чувствуется. солнышко пригревает, пичуги щебечут, но снегаааа wacko1 Сегодня с мужем прокопали тропинку до теплицы, траншея получилась глубиной выше колена wacko1

Наталья Люлина писал(а):
А ещё мы начинаем ремонт в зале.

Удачного ремонта! girl_in_love Трудно все это, но зато потом так здорово, душа радуется в обновленной комнате give_heart
binbin писал(а):

Наташка11 писал(а):
думаю грудки куриные обжарить

Мы на "одной волне")), я вчера запекала куриные грудки в сыре "Пармезан".

Я с вами, тоже вчера грудки готовила, правда, я рагу с овощами сделала
Д_И_ана писал(а):
уже лучше, не дала болезни разойтись))

И это правильно, Ириша, гони все болячки в шею, выздоравливай до конца give_heart
И всем, девочки, здоровья
 
18 Мар 2024 20:17

Распечатать сообщение
Наташка11

Наташа

43 года
Московская область

Наташка11Мои рецепты
Наталья Люлина писал(а):
Позже договорюсь о натяжке потолка.

Ой, а мы сначала потолок натягивали, потом обои клеили, потом вызывали потолочных мастеров, они плинтус ставили, маленьки такой, чтобы профиль крепления закрыть. Я тоже хотела клеить обои сначала, а мастер по потолкам отговорил, зачем, говорит вам пыль на новых обоях? unknown
Всё равно, ремонт это хлопотно, но здорово в обновлённом интерьерчике Drinks or Beer



Матроська писал(а):
но снегаааа

Вот-вот, в городе уже тает, а на даче, как будто и не собирается. А я сегодня в Ленте кустик малины купила))) ох, прогрессирует весенне-огородное обострение dance2

binbin писал(а):
Сегодня надо было использовать остатки кефира, сделала оладьи

Так, а у меня тоже кефир застоялся. Хотела сделать хачапури на сковородке, но все выходные ели и пекли блины.
В субботу сварила рыбный супчик. Сделала салат из крабовых палочек.

На сегодня надо бы свинину запечь, салатик из огурчика-помидорчика сделаю, а завтра вот уже надо думать и что на первое и что на второе готовить. Вообще рыбки хочется, может скумбрию куплю, запеку. Или под маринадом сделать... но это дольше возиться, после работы время маловато.
 
19 Мар 2024 11:08

Распечатать сообщение
Наталья Люлина

Наталья

38 лет
Нижегородская область

Наталья ЛюлинаМои рецепты
Наташка11 писал(а):
Ой, а мы сначала потолок натягивали, потом обои клеили, потом вызывали потолочных мастеров, они плинтус ставили, маленький такой, чтобы профиль крепления закрыть.


Наши мастера говорят наоборот, что сначала нужно клеить, потом потолок натягивать. Не знаю, как правильно.
Ремонт продвигается. Клеим стены. В четверг приедут замерять потолок, в выходные, надеюсь, натянут. Потом поменяем батарею. И останется самое тяжелое - поменять линолеум: вытаскивать всю тяжелую мебель из зала. В следующее воскресенье диван привезут girl_claping
 
19 Мар 2024 11:15

Распечатать сообщение
Наталья Люлина

Наталья

38 лет
Нижегородская область

Наталья ЛюлинаМои рецепты
Наташка11 писал(а):
Вот-вот, в городе уже тает, а на даче, как будто и не собирается. А я сегодня в Ленте кустик малины купила))) ох, прогрессирует весенне-огородное обострение

У нас тоже снега очень много, но заметно подтаял. Жду заказ свой цветочков, наверное, должны в начале апреля прийти. До высадки на улицу, посажу их в майонезные ведра дома. Плодово-ягодные тоже надо будет прикупить, но это в мае уже. Мы стараемся каждую весну что-то покупать. Малины тоже можно купить , сортовой, крупной.
 
19 Мар 2024 19:43

Распечатать сообщение
Наташка11

Наташа

43 года
Московская область

Наташка11Мои рецепты
Наталья Люлина писал(а):
сначала нужно клеить, потом потолок натягивать

Наш говорил, что им без разницы, делают и так и так))

Наталья Люлина писал(а):
Малины тоже можно купить , сортовой, крупной.

Вот и я решила, взяла сначала три разных, потом два выложила, до мая их ещё и сохранить надо, чтоб не пересохли и сильно в рост не пошли. Мне клиентка подарила на 8 марта розу в коробочке, вот размотала, в горшок с землёй посадила, чуть полила и в холодную комнату отправила, чтоб не сильно росла, хотя почки уже проснулись, что не есть хорошо.
 
21 Мар 2024 16:11

Распечатать сообщение
Наталья Люлина

Наталья

38 лет
Нижегородская область

Наталья ЛюлинаМои рецепты
Всем привет! У нас такая чудесная погода!!! Весна: все тает, ручейки журчат, дорожки оттаяли.
Хочется уже тепла, зеленой травки, листочков, цветочков.
 
21 Мар 2024 16:55

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
Всем привет.
У нас весна полным ходом идёт
Цветут подснежники, крокусы, на сирени набухли почки, вот-вот раскроются зелёные листочки
Фото

Подснежники.
Фото

Крокусы

С компом проблемы, пишу с телефона, но не умею вставлять фото, картинки, цитировать фразы
 
23 Мар 2024 12:08

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
Мои соболезнования семьям погибших и пострадавших в теракте в "Крокус Сити Холл"
 
23 Мар 2024 22:37

Распечатать сообщение
Наталья Люлина

Наталья

38 лет
Нижегородская область

Наталья ЛюлинаМои рецепты
Фото
 
24 Мар 2024 21:08

Распечатать сообщение
Ольгура

Ольга Юрьевна

51 год
Иркутск

ОльгураМои рецепты
Соболезную пострадавшим ))).
Родственникам, близким. Тяжело....очень...и несправедливо...
 
25 Мар 2024 12:30

Распечатать сообщение
Chanel-vanil

Марина


Россия

Chanel-vanilМои рецепты
Всем здравствуйте!
Багира-Манго писал(а):
Мои соболезнования семьям погибших и пострадавших в теракте в "Крокус Сити Холл"

Ольгура писал(а):
Соболезную пострадавшим ))).
Родственникам, близким. Тяжело....очень...и несправедливо...

Слов нет... Берегите себя и своих близких!
 
27 Мар 2024 12:31

Распечатать сообщение
Наташка11

Наташа

43 года
Московская область

Наташка11Мои рецепты
Всем приветик girl_bye
Такая тишина... сейчас по работе еду к Крокусу... буду мимо проходить.. прям тяжесть такая на сердце

Но жизнь идёт своим чередом. Девочки, рассказывайте что готовили, показывайте как весна борется с зимой.

Я на выходных делала винегрет с селёдкой и оливьешку. Запекала свинину в кефирном маринаде. Вчера по-быстрому пожарила куриные грудки, муж сделал китайскую свинину с овощами. Надо бы первое сварить, а что-то ничего не придумывается.
 
27 Мар 2024 14:16

Распечатать сообщение
Наталья Люлина

Наталья

38 лет
Нижегородская область

Наталья ЛюлинаМои рецепты
Всем привет!
У нас ремонт идет полным ходом, вчера настелили линолеум, сегодня подрежем лишнее, плинтуса муж прикрутит, нужно еще все дорожки вынести на снег и поколотить.
Я в выходные запекала сердце https://forum.say7.info/topic99135.html, очень понравилось.
 
27 Мар 2024 14:30

Распечатать сообщение
Д_И_ана

Ирина


Москва

Д_И_анаМои рецепты
Всем привет!
Наконец вышла на работу после отпуска. Теперь буду почаще здесь появляться.
Chanel-vanil писал(а):
Слов нет... Берегите себя и своих близких!

Ольгура писал(а):
Соболезную пострадавшим ))).
Родственникам, близким. Тяжело....очень...и несправедливо...

Багира-Манго писал(а):
Мои соболезнования семьям погибших и пострадавших в теракте в "Крокус Сити Холл"

Присоединяюсь!
Уже несколько дней прошло после трагедии. Светлая память всем погибшим. Всем нам сил... держаться, сплотиться и выстоять!
girl_angel Angel ok
Багира-Манго писал(а):
У нас весна полным ходом идёт
Цветут подснежники, крокусы, на сирени набухли почки, вот-вот раскроются зелёные листочки

Красота! Я пока такого не видела у нас.
В отпуск никуда не ездила, то сначала немного поболела, потом надо было в больницу сходить со своими болячками))....
Но я много гуляла в близлежащем лесу , а так же в Коломенском парке, но там пока много снега.




Даже заглянула который раз во дворец цесаревича Алексея. Сейчас там школьников много водят группами . При мне была группа из Алтайского края.

Была на экскурсии по Таганскому району. Скульптура рабочего, которую сейчас называют шутя, мужик с мобильником girl_haha


Постояли возле дома, где жил Леонида Филатова.

А это памятник Ипполитва-Иванова возле одноименного Государственный музыкально-педагогический институт имени М.М. Ипполитова-Иванова, где училась Пугачева.

Заглянула также в парк Зарядье, прошла по парящему мосту,


потом на Красную площадь и конечно в Гум. Вот там уже Весна, но цветы пока искуственные)))


Выпила стаканчик лимонада, захотела вспомнить детство. Там были разные вкусы-дюшес, барбарис, крем-брюле.....а я взяла буратино sharik

И снова скушала там свою любимую форель с зеленью и пирожное Тирамису

В отпуске также много готовила girl_haha

Например заготовила паштет из печени индейки (целый кг)Часть заморозила

Еще делала корзиночки с двумя начинками - творожный сыр+свежий огурец, зелень и сверху копченая мидия в горчичном соусе. Вторую начинку уже точно не помню, потому что придумала на ходу, но она была самая вкусная)))Теперь жалею, что не записала. Помню, что там был соленый огуреци опять же мидии.


Ну и свой любимый десерт с вишней и с клубникой

А вспомнила про чебуреки, давно их не делала, поели с удовольствием. Тесто заварное, в смысле которое заваривается кипятком.
 
27 Мар 2024 14:39

Распечатать сообщение
Д_И_ана

Ирина


Москва

Д_И_анаМои рецепты
Наталья Люлина писал(а):
У нас ремонт идет полным ходом, вчера настелили линолеум, сегодня подрежем лишнее, плинтуса муж прикрутит

Удачи вам с ремонтом!
Наташка11 писал(а):
Запекала свинину в кефирном маринаде. Вчера по-быстрому пожарила куриные грудки, муж сделал китайскую свинину с овощами. Надо бы первое сварить, а что-то ничего не придумывается.

Тоже запекала свиной окорок, но в кефире еще не пробовала, чаще горчицей обмазываю и разными специями да с чесночком)
Из супов готовила щи и просто суп с перловкой. Хотела повторить рассольник, но огурцы прокисли. Но какой же он вкусный этот супчик получился мням. Я стала добавлять в супы новую приправу и вкус новый и как то заиграл))) Во первых, при варке бульона добавляю либо сельдерей, либо веточки укропа. И в конце вместе с зажаркой кладу сушеный лук порей и немного сушеных резаных томатов.
 
27 Мар 2024 21:13

Распечатать сообщение
Наташка11

Наташа

43 года
Московская область

Наташка11Мои рецепты
Д_И_ана писал(а):
вспомнила про чебуреки,

Да, чебуреки это вкусно good2 я примерно месяц назад делала, вместе с кутабами, только их на сухой сковородке, прям с капелькой масла

quote="Наталья Люлина"]в выходные запекала сердце[/quote]
Вот никогда не пробовала, надо рискнуть))

Д_И_ана писал(а):
вместе с зажаркой кладу сушеный лук порей и немного сушеных резаных томатов.

А у меня в морозилке вяленых томатов пакет лежит, всегда про них забываю, вот пиццу в пятницу делала, думала чего бы ещё добавить... и только сейчас, прочитав твоё сообщение, вспомнила про томаты в морозилке Smile пора наверное для памяти таблеточки покупать girl_haha
Страница 536 из 541

Наверх