Времена года и праздники

Сообщение Автор
 
09 Мар 2024 1:20

Распечатать сообщение
Матроська

Тамара


Московская область

МатроськаМои рецепты
Девочки дорогие!
Фото

Всех с праздником! Цветите, улыбайтесь, украшайте этот мир, пусть близкие радуют, а жизнь преподносит только хорошие сюрпризы!
 
09 Мар 2024 1:27

Распечатать сообщение
Матроська

Тамара


Московская область

МатроськаМои рецепты
Еще очень хочу вас всех поблагодарить, как вы, сами того не зная, очень сильно помогли мне в совсем непростое для меня время, я последние полгода прожила, как в бреду, вечерами не знала куда себя девать, открывала форум, читала, радовалась вместе с вами, любовалась на ваши красивости, облизывалась на ваши вкусности, восхищалась вами, гордилась вами и сама оживала. И ожила! Yahoo!
Всех люблю! girl_in_love
 
09 Мар 2024 1:47

Распечатать сообщение
Chanel-vanil

Марина


Россия

Chanel-vanilМои рецепты
Матроська писал(а):
Еще очень хочу вас всех поблагодарить, как вы, сами того не зная, очень сильно помогли мне в совсем непростое для меня время, я последние полгода прожила, как в бреду, вечерами не знала куда себя девать, открывала форум, читала, радовалась вместе с вами, любовалась на ваши красивости, облизывалась на ваши вкусности, восхищалась вами, гордилась вами и сама оживала. И ожила! Yahoo!
Всех люблю! girl_in_love

Тамара sharik До мурашек …….
Пусть у тебя и твоих близких всегда-всегда всё будет хорошо - здоровья крепкого-крепкого! give_heart
 
09 Мар 2024 2:13

Распечатать сообщение
hromyh

Оксана - Дончанка




hromyhМои рецепты
Девочки, всех с праздником!!! Желаю мирного неба, здоровья и семейного счастья!!!!
 
09 Мар 2024 3:19

Распечатать сообщение
Наталья Люлина

Наталья

38 лет
Нижегородская область

Наталья ЛюлинаМои рецепты
Матроська писал(а):
Еще очень хочу вас всех поблагодарить, как вы, сами того не зная, очень сильно помогли мне в совсем непростое для меня время, я последние полгода прожила, как в бреду, вечерами не знала куда себя девать, открывала форум, читала, радовалась вместе с вами, любовалась на ваши красивости, облизывалась на ваши вкусности, восхищалась вами, гордилась вами и сама оживала. И ожила! Yahoo!
Всех люблю! girl_in_love


И правда до мурашек! С праздником 💐💐💐будьте счастливы! Счастья, здоровья, улыбок, солнышка в душе вам и вашим близким! 💐💐💐
 
09 Мар 2024 12:45

Распечатать сообщение
binbin

Ирина

69 лет
Московская область

binbinМои рецепты
Добрый день!

С праздником нас всех, девочки!
Матроська писал(а):
Всех люблю!

Тамарочка, как хорошо, что пришла Rose friends
Желаю тебе и всем нам мира, благополучия, покоя в душе и любви в семье! В эти непростые времена будем вместе преодолевать трудности и радоваться успехам!
 
10 Мар 2024 13:18

Распечатать сообщение
Наташка11

Наташа

43 года
Московская область

Наташка11Мои рецепты
Матроська писал(а):
Всех люблю!

Тамарочка, отставить хандру, радоваться весеннему солнышку и каждому дню, подаренному нам судьбой. praising

Отчитаюсь за выходные: 7 числа после работы готовила манты, 8 числа муж жарил шашлык и запек овощи. Сделала салатик из печеных овощей и оливьешку.
9 числа была родительская, напекла пирогов, чебуреков
раздала соседям по улице. На сегодня осталось только курицу запечь - лежит маринуется.

Надо бы в магазин за землёй сгонять, мне на 8 марта подарили розу в коробочке, я её размотала, пересадила в горшок, а земли не хватило. У неё корешки беленькие торчат, надо спасать. До мая наверное не высажу. Сугробы у нас осели сантиметров на 15 и остановились. Холодно, не тают.
 
10 Мар 2024 17:55

Распечатать сообщение
binbin

Ирина

69 лет
Московская область

binbinМои рецепты
Добрый день!
Наташка11 писал(а):
Отчитаюсь за выходные:

Как у вас всё вкусно было! nyam2 nyam2 nyam2
Я тоже немного готовила. Ожидала 8-го своих родных в гости, но их рабочие графики не позволили - работали все праздники. Так что пришлось нам самим съесть всё мною напеченное girl_haha
Маковый рулет и пирожки с маком
Фото

Слоечки пока оставила - полежат до следующих выходных. Печенье тоже в коробке полежит долго.
Фото

Нам на 8-е приготовила немного закусок: волованчики из слоёного теста с творожным сыром с зеленью и икрой, колбаска, форель своей засолки
Фото

Салат с грушей, Дор блю, кедровыми орешками и пряной заправкой
Фото

Фото

Куриные крылышки в кисло-сладкой глазури
Фото

Отметили под вино - Наташа пила сухое розовое "Вилла Крым", а я открыла свой подарок от неё на НГ - Айс вайн, Германия. Когда-то путешествуя по замкам Рейна я впервые попробовала такое вино - сухое из подмёрзшего винограда - оно сладкое и всего 8* алкоголя. Потом неоднократно привозила его и из Германии, и из Австрии. Сейчас и у нас есть но цена wacko1
Фото

Наташе так понравилась эта бутылка синего стекла, что пока не даёт мне её выбросить girl_haha
Фото

9-го по рецепту от Ларисы сделала корзиночки со шпротным салатом. Делала треть нормы, получилось шесть корзиночек. Нам очень понравилось - корзиночки просто тают во рту и готовить их просто и быстро. Закуска очень вкусная, сытная и оригинальная. Обязательно буду делать для гостей. Спасибо, Лариса! Rose
Фото

Рулетики из баклажан с начинкой-сыр, чеснок, болгарский перец, майонез и творожный сыр с зеленью nyam2
Фото

Фото

Сегодня сделала закуску -Груши в духовке с сыром и мёдом
Фото

Фото

и пожарила креветки в сливочном масле с чесноком.
Фото

Фото

Завтра будем входить в норму, а блины наметила только на четверг - на "широкую"))
На улице сегодня солнце, но тепла нет, снег практически не тает, хотя тротуары очистиилсь. unknown
 
10 Мар 2024 23:03

Распечатать сообщение
Наталья Люлина

Наталья

38 лет
Нижегородская область

Наталья ЛюлинаМои рецепты
Добрый вечер всем! Вот и подошли к концу праздничные длинные выходные. Как всё вкусно у вас, девочки!
Тоже отчитаюсь☺ Готовила салат "Нежный декабрь" (учла прошлую ошибку-огурец порезала без сочной серединки, и салат не "потёк"). Запекала шампиньоны, начинённые творожным сыром в беконе. Ножки от грибов разрезала в длину, четвертинки ржаного хлеба смазала творожным сыром, положила ножки грибов поверх, и обернула беконом, и тоже запекла-очень вкусно. В соус авокадный от салата добавила пару крабовых палочек, чайную ложку творожного сыра, начинила этим тарталетки маленькие, сверху красную икорку уложила, и получилось вкусно! Также в духовке приготовила горячие бутерброды аля-пицца (муж сразу половину съел😂).
Начинаю готовиться к огородно-посевным работам-распикировала перец, посеяла помидору, баклажаны 4 сорта.
 
10 Мар 2024 23:03

Распечатать сообщение
Наталья Люлина

Наталья

38 лет
Нижегородская область

Наталья ЛюлинаМои рецепты
На улице периодически идёт снежок пушистый, не хочет зима уходить
 
11 Мар 2024 0:23

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты


Добрый вечер!

Наташка11 писал(а):
У нас ещё снега по пояс, но дорожки тают

Я уже и не представляю такого, разве что на Севере. girl_haha Мы забыли о снеге и кажется,что везде именно так. Стоят солнечные дни, но особого тепла нет, а ночами вообще небольшой минус. Но к концу недели обещают потепление днем до +(7-8 град)! girl_claping Yahoo! Уже хочется тепла и молодой травки.
Каждый день ходим с мужем на прогулку к озеру, только вчера не выходили, готовились к приему детей, отметили ДР мужа. Отлично провели вечер в кругу семьи, хоть и не полном. Зато созвонились с младшим сыном, пригласили их виртуально за наш стол. А сегодня весь день бездельничаю. Холодильник полон еды, делать ничего не надо, только утром прошлась пылесосом по квартире и опять балдею. Днем сходили к озеру. Хорошо, но ветер ледяной и сильный. Зато в тихом, защищенном от ветра месте очень тепло на солнышке и уютно.
Нужно фото загрузить и показать, что готовила из угощений. Не знаю, что там получилось на фото, потому что фотик опять разрядился, только начала фотографировать. girl_haha Потом снимала на телефон, но вроде нерезко получалось. Вот не люблю на телефон снимать, хотя и камера у меня хорошая стоит.
Ольгура писал(а):
Ох ничего себе подарки!

Сын подарил мужу текилу Patron Silver

Ольгура писал(а):
Сегодня ездили на дачу гулять, с бутербродами и чаем в термосе.
Там вдали, выход к Байкалу.

Какая красота, какие просторы. Столько восторгов слышала о красоте Байкала, но уже вряд ли увижу, уж очень далеко...
Д_И_ана писал(а):
Муж творог не ест.

Мой тоже давится сырым творогом, но сырники, запеканки и пр. ест на завтрак с удовольствием.
Д_И_ана писал(а):
У меня подросла микрозелень.

Ириша, она просто шикарная у тебя, как в магазине! good
Д_И_ана писал(а):
Идея подарка на 8 марта шуточная.

А что там? Рукавица и 100$? Мне бы подошел такой подарок. Wink good
Д_И_ана писал(а):
Фигура -дело второе.
Во первых-это много крахмала, жир, а это канцерагены.

Знаешь, раньше ели намного более сытную еду, ели и картошку жареную и сало и наваристые супы, борщи, употребляли большие калорий, но ни толстых не было, на холециститов и диабетов, как сейчас. Да, жили меньше, но работали тяжело и медицины такой не было, как сейчас. Просто тогда были другого качества продукты, без ешек и добавок, без химии и была другая экология. А наши болячки, это ответ и на экологию, и на то, что мы едим нынче. Я помню, какой ароматный и янтарный был бульон из петушка в мое детство. Мои дети не знают уже ни вкуса его, ни аромата...
binbin писал(а):
Поздравления твоему мужу с ДР!

Спасибо, Ирочка. give_heart
binbin писал(а):
https://forum.say7.info/topic56582.html

Спасибо. Сейчас загляну в рецепт.
binbin писал(а):
Как время летит!!

И не говори. Я смотрю на свою старшую внучку и не понимаю, когда она успела вырасти. unknown
binbin писал(а):
Скорее к нам отправляйте весну)))

Да я машу ей, машу: "Лети на восток", но что-то она не торопится к вам.
binbin писал(а):
Вот такая картина сегодня

wacko1 wacko1 wacko1
binbin писал(а):
хочу сделать Ларисину закуску Шпротный салат в тарталетках

Надеюсь, понравится.
binbin писал(а):
Купила букетик тюльпанов.

Вот чем люблю этот праздник, так это за красоту цветов и букетов! Сразу настроение поднимается, когда в доме стоят цветы. girl_in_love У меня сейчас и тюльпаны, и розы шикарные. girl_in_love
Д_И_ана писал(а):
Вчера с колегами отметили уже наступающий праздник. Почти вся бухгалтерия собралась. Неплохой грузинский ресторан с аутентичной кухней.

ОТлично! good2
Д_И_ана писал(а):
летом там вообще баня и

Да, жара, как в духовке. girl_yes2
hromyh писал(а):
купил мясо, сказал завтра будет жарить стейки,

Как хочется стейк Рибай или Стриплойн, но что-то не встречала давно у нас этого мяса. unknown
Chanel-vanil писал(а):
Красоты, любви и счастья!

Мариша, цветы шикарные! good2 А чего-то я свои не пофоткала? Завтра. Yahoo!
Олеся. писал(а):
Девочки, Я поздравляю вас с праздником

Олесенька, и тебя с праздником. Редко появляешься, забегай почаще. praising
 
11 Мар 2024 1:16

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
Матроська писал(а):
Всех люблю!

Томочка, заходи к нам почаще, и отвлечешься, и развеешься. Пусть все наладится, счастья и здоровья тебе и твоим близким.
binbin писал(а):
всем нам мира, благополучия, покоя в душе и любви в семье! В эти непростые времена будем вместе преодолевать трудности и радоваться успехам!

good2 friends
Наташка11 писал(а):
Отчитаюсь за выходные:

nyam2 good
binbin писал(а):
Маковый рулет и пирожки с маком

Как я люблю выпечку с маком. nyam2 girl_in_love И вареники с маком, которые готовила моя тетя. girl_in_love nyam2 girl_in_love
binbin писал(а):
е приготовила немного закусок:

Все очень аппетитное. good
binbin писал(а):
я открыла свой подарок от неё на НГ - Айс вайн, Германия. Когда-то путешествуя по замкам Рейна я впервые попробовала такое вино - сухое из подмёрзшего винограда - оно сладкое и всего 8* алкоголя.

Не пробовала еще такое. А мне сын принес в подарок итальянское вино
Riporta Rosato

Понравилось.
binbin писал(а):
Наташе так понравилась эта бутылка синего стекла, что пока не даёт мне её выбросить

Я тоже ведусь на это. Embarassed Стоит бутылка текилы очень красивая с пузырьками воздуха в стекле, как старинная. Не выбрасываю. Сказала, что летом лимонад буду в неё наливать. girl_haha
binbin писал(а):
Нам очень понравилось - корзиночки просто тают во рту и готовить их просто и быстро. Закуска очень вкусная, сытная и оригинальная. Обязательно буду делать для гостей. Спасибо, Лариса!

На здоровье. Я рада, что понравилась закуска. girl_claping
binbin писал(а):
Рулетики из баклажан с начинкой-сыр, чеснок, болгарский перец,

Ну что, пока фотки не загрузила хоть перечислю, что готовила на праздничный стол. Делала два салата: один - "Русская красавица" https://forum.say7.info/topic102595.html, другой с морским коктейлем и без майонеза. Закуски: корзиночки из тостового хлеба со шпротами, маринованным огурчиком, чесночным сыром и листиком салата; рулетики из баклажан с фетой, зеленью, творожным сыром, чесноком и ломтиком томата или перца сладкого; канапе с креветками и соусом из авокадо; фаршированные шляпки шампиньонов в с/к беконе; фуа-гра на крекерах; икра горбуши; форель подкопченная (сама солила); нарезка мясных деликатесов; микс острых перцев с творожной начинкой; маринованные опята; мои консервации огурчиков и помидор черри. На горячее отбывные из филе свинины, запеченные типа мясо по-французски, но с томатами и в моем маринаде и запеченные дольки картошки. На десерт фрукты и ананас, кстати, неплохой. Кофе. Торт был покупной, "Киевский". На выпечку торта времени не хватило, я же гулять все хожу. girl_haha
Мужчина пили грузинский коньяк, мы - итальянские вина и грузинское Старый Тбилиси.
binbin писал(а):
Завтра будем входить в норму, а блины наметила только на четверг

А я буду доедать праздничные закуски.
Точно, это же Масленица начинается. Yahoo! Вот доедим мясо и закуски и буду печь блины. girl_haha
Наталья Люлина писал(а):
На улице периодически идёт снежок пушистый, не хочет зима уходить

Да уж....
Завтра постараюсь принести фото. Всем доброй ночи. А я пошла телек смотреть.
 
11 Мар 2024 10:55

Распечатать сообщение
Наталья Люлина

Наталья

38 лет
Нижегородская область

Наталья ЛюлинаМои рецепты
Доброе утро!
Вот такая "весна" у нас за окном
Фото
 
11 Мар 2024 16:10

Распечатать сообщение
Д_И_ана

Ирина


Москва

Д_И_анаМои рецепты
Привет красотки!

Chanel-vanil писал(а):
Будьте всегда здоровы! Красоты, любви и счастья!

Ах, какое кудрявое розовое облачко, вот это цветочек) Мимозка тоже красивая! Шикарные цветы!

Chanel-vanil писал(а):

Торт «Птичье молоко»

girl_claping

Багира-Манго писал(а):
Девочки, с праздником весны, цветов, улыбок и женской красоты!!!
Будьте счастливы, успешны, любимы!

Наташка11 писал(а):
Девочки, с 8 марта! Желаю всем здоровья, благополучия в семье

Олеся. писал(а):
Девочки, Я поздравляю вас с праздником! Будьте прекрасны, здоровы,

Всем спасибо за поздравления и добрые слова!
Прекрасный женский праздник!
Налюбовалась цветами, прочла множество хороших слов.
Стихи для нас , про нас и для настроения!

У женщины всегда должно быть время:
Хоть пять минут - на чашечку мечты...
Чтоб, отодвинув вечные проблемы,
Уйти на этот миг от суеты.

Расслабиться... и пить, не обжигаясь,
Глоточками, заветную мечту,
Фантазии, как сливки, добавляя
И набирая мыслей высоту...

Пусть мир затихнет и замрёт на вдохе...
Её не смея отвлекать сейчас...
И пусть мечты, как крепкий чёрный кофе,
Смахнут крылом усталость с её глаз...

Пусть отдохнёт... Не торопите время...
Лишь пять минут - на чашечку мечты!..
Она их заслужила... без сомненья...
Мечты - они не терпят суеты...

Ирена Буланова
 
11 Мар 2024 16:55

Распечатать сообщение
Д_И_ана

Ирина


Москва

Д_И_анаМои рецепты
Матроська писал(а):
Всех с праздником! Цветите, улыбайтесь, украшайте этот мир, пусть близкие радуют, а жизнь преподносит только хорошие сюрпризы!

Взаимно, Тамара!

Матроська писал(а):
Еще очень хочу вас всех поблагодарить, как вы, сами того не зная, очень сильно помогли мне в совсем непростое для меня время,

Томочка, дорогая, милая...просто знай-мы всегда рядом и всегда поймем.
Наташка11 писал(а):
Отчитаюсь за выходные: 7 числа после работы готовила манты, 8 числа муж жарил шашлык и запек овощи. Сделала салатик из печеных овощей и оливьешку.
9 числа была родительская, напекла пирогов, чебуреков
раздала соседям по улице. На сегодня осталось только курицу запечь - лежит маринуется.

Сколько всего вкусного) Отличный праздник получился. И подарок хороший.
binbin писал(а):
Маковый рулет и пирожки с маком

Вкуснятина. Тоже лежит пачка мака, пока никак не доберусь до нее))
binbin писал(а):
Отметили под вино - Наташа пила сухое розовое "Вилла Крым", а я открыла свой подарок от неё на НГ - Айс вайн, Германия

Все легкие красивые закуски и Наташа знает чем тебя порадовать.
Наталья Люлина писал(а):
Готовила салат "Нежный декабрь" (учла прошлую ошибку-огурец порезала без сочной серединки, и салат не "потёк")

А в этот раз оливье сделала со свежими огурцами, так как забыла купить соленые огурцы. Тоже серединку убрала и просто отлично! Но я еще немного так сказать "скреативила" -добавила в салат немного маринованных патисончиков. Отличный салат получился.
Багира-Манго писал(а):
Но к концу недели обещают потепление днем до +(7-8 град)!

Снега действительно много, думаю к нам весенняя погода придет только в апреле.
Багира-Манго писал(а):
Вот чем люблю этот праздник, так это за красоту цветов и букетов! Сразу настроение поднимается, когда в доме стоят цветы. У меня сейчас и тюльпаны, и розы шикарные.

Да, приятно было видеть 7 марта, практически все женщины идут с букетами цветов , одаренные коллегами))
Мой букетик

Багира-Манго писал(а):
Мужчина пили грузинский коньяк, мы - итальянские вина и грузинское Старый Тбилиси.

Праздничный стол получился великолепный! Держишь марку! good2 good
Мы тоже покупали коньяк грузинский-понравился.
Багира-Манго писал(а):
Точно, это же Масленица начинается. Вот доедим мясо и закуски и буду печь блины.

Да, девочки с наступлением Масленницы. Эту неделю постараюсь печь много разных блинов.


Мы с мужем 8 марта отправились на ВДНХ в павильон Атом. Павильон новый отстроили-это нечто...3 этажа вниз и 4 над землей. Столько интересных локаций, интерактивных площадок. Особенно интересно детям.





А после Атома обязательно в павильон Армения...в буфет))Купила тортик Микадо-захотелось попробовать так сказать оригинал и сравнить со своим творением, пекла когда то. Мне этот Микадо напомнил торт Наполеон, только шоколадный.
Багира-Манго писал(а):
Торт был покупной, "Киевский". На выпечку торта времени не хватило, я же гулять все хожу.

Лариса, аналогично! Тоже купила Киевский

Короче после 8 марта у меня потекли сопли, немного приболела, поэтому готовила по минимуму-салат оливье, овощной с креветками. Открыла баночку маслин, которые покупала к новому году, очень вкусные оказались с лимончиком внутри к коньяку просто идеально подошли.
Потом делала пиццу и куриный супчик с домашней лапшой и яйцом.


Все! Ухожу в отпуск, раз приболела-это знак, пора отдохнуть
 
11 Мар 2024 20:05

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты


Всем привет!

С Масленицей, девушки!

Наталья Люлина писал(а):
Вот такая "весна" у нас за окном

А у нас такая. Фото сделано утром, солнце еще низко и тени от домов лежат.
Фото
 
11 Мар 2024 20:24

Распечатать сообщение
Наташка11

Наташа

43 года
Московская область

Наташка11Мои рецепты
Ну что, девочки, всех с началом масленницы! nyam2

Вот настраиваюсь на ужин сделать первую порцию блинов, поскольку с праздников осталась икра, надо срочно её доедать.

А снег у нас так и лежит почти метровыми (ну, см.70) сугробами. В городе, видимо от большего количества грязи, тает быстрее, а в деревне у нас, как будто и не собирается.
Наталья Люлина писал(а):
Доброе утро!
Вот такая "весна" у нас за окном

Вот и у нас такая же))
 
11 Мар 2024 20:39

Распечатать сообщение
Наташка11

Наташа

43 года
Московская область

Наташка11Мои рецепты
Багира-Манго писал(а):
А у нас такая.

У вас хорошая весна, good2 у нас пока весна только в календаре, ну ничего, дойдёт и до нас Embarassed

Хочется уже на участке поделать что-то, посмотреть как всё перезимовало)) начинается огородный зуд dance2
 
11 Мар 2024 21:03

Распечатать сообщение
Chanel-vanil

Марина


Россия

Chanel-vanilМои рецепты
Всем привет и хорошего настроения!
С Масленицей, девочки!
Угощайтесь блинчиками на кефире
Фото

Фото

Фото

Еще решила в отдельной темке поделиться рецептами наших семейных блинчиков - заходите sharik
https://forum.say7.info/post6654069.html#6654069

Пошла читать вас Romashki
 
11 Мар 2024 22:45

Распечатать сообщение
Наталья Люлина

Наталья

38 лет
Нижегородская область

Наталья ЛюлинаМои рецепты
Багира-Манго писал(а):
А у нас такая. Фото сделано утром, солнце еще низко и тени от домов лежат.

У нас так будет за окном ближе к концу апреля
 
11 Мар 2024 22:46

Распечатать сообщение
Наталья Люлина

Наталья

38 лет
Нижегородская область

Наталья ЛюлинаМои рецепты
Наташка11 писал(а):
Хочется уже на участке поделать что-то, посмотреть как всё перезимовало)) начинается огородный зуд

Вот и мне также. Уже планирую где, что посажу
 
12 Мар 2024 13:23

Распечатать сообщение
Chanel-vanil

Марина


Россия

Chanel-vanilМои рецепты
Наташка11 писал(а):
Отчитаюсь за выходные: 7 числа после работы готовила манты, 8 числа муж жарил шашлык и запек овощи. Сделала салатик из печеных овощей и оливьешку.
9 числа была родительская, напекла пирогов, чебуреков
раздала соседям по улице. На сегодня осталось только курицу запечь - лежит маринуется.

good
Тоже хочу манты, с говядиной кусочками и луком кусочками, и надо запланировать - а то как всегда, то времени нет, то очередная диета и ПП.


binbin писал(а):
Ожидала 8-го своих родных в гости, но их рабочие графики не позволили - работали все праздники. Так что пришлось нам самим съесть всё мною напеченное
Маковый рулет и пирожки с маком

good очень аппетитные!

binbin писал(а):
Салат с грушей, Дор блю, кедровыми орешками и пряной заправкой

binbin писал(а):
Сегодня сделала закуску -Груши в духовке с сыром и мёдом

good2 Ирина, у тебя всегда такие классные блюда - красиво, вкусно и изысканно! good2 girl_in_love
Груши взяла на заметку girl_in_love


binbin писал(а):
Наташе так понравилась эта бутылка синего стекла, что пока не даёт мне её выбросить

очень красивый синий цвет! Тоже бы оставила бутылочку - можно, цветок туда или свечу - красиво будет!

Наталья Люлина писал(а):
Тоже отчитаюсь☺ Готовила салат "Нежный декабрь" (учла прошлую ошибку-огурец порезала без сочной серединки, и салат не "потёк"). Запекала шампиньоны, начинённые творожным сыром в беконе. Ножки от грибов разрезала в длину, четвертинки ржаного хлеба смазала творожным сыром, положила ножки грибов поверх, и обернула беконом, и тоже запекла-очень вкусно. В соус авокадный от салата добавила пару крабовых палочек, чайную ложку творожного сыра, начинила этим тарталетки маленькие, сверху красную икорку уложила, и получилось вкусно! Также в духовке приготовила горячие бутерброды аля-пицца (муж сразу половину съел😂).

Наталья, сколько вкусного! good good И тоже взяла на заметку - серединку огурца убрать



Багира-Манго писал(а):
Знаешь, раньше ели намного более сытную еду, ели и картошку жареную и сало и наваристые супы, борщи, употребляли большие калорий, но ни толстых не было, на холециститов и диабетов, как сейчас. Да, жили меньше, но работали тяжело и медицины такой не было, как сейчас. Просто тогда были другого качества продукты, без ешек и добавок, без химии и была другая экология. А наши болячки, это ответ и на экологию, и на то, что мы едим нынче. Я помню, какой ароматный и янтарный был бульон из петушка в мое детство. Мои дети не знают уже ни вкуса его, ни аромата...

Лариса, ты абсолютно права - и картошку на сале жареную ели, и пирожки, и беляши - и все было в порядке. Экология, продукты совершенно другого качества - все это не может не накладывать отпечаток на наше здоровье. Куриный суп из настоящей домашней курицы - это же настоящее произведение кулинарии, вкусно, ароматно и очень полезно.
На рынке крайне редко попадается хорошая курица, в магазинах - это все фабричное, непонятно как выращенное, на каком корме и гормонах.
По сути, если зайти в супермаркет - всего несколько витрин, где можно выбрать полезные продукты - это мясная, рыбная, овощная/фруктовая и витрина с молоком, сыром и кисло-молочными продуктами. Ну и плюс крупы/макароны. Все остальное - чипсы, бутылки с газировкой, выпечкой, сладостями и пр. - это все вредно. И можно заметить, что витрины с полезной едой размещены далеко от входа - то есть пока идешь за кефиром, по пути накидаешь в корзину всякой неполезной продукции.


Багира-Манго писал(а):
Мариша, цветы шикарные!

give_heart give_heart give_heart
спасибо!


Багира-Манго писал(а):
А мне сын принес в подарок итальянское вино
Riporta Rosato

какая красивая бутылка! Оттенок розового - шикарный! give_heart

Багира-Манго писал(а):
у что, пока фотки не загрузила хоть перечислю, что готовила на праздничный стол. Делала два салата: один - "Русская красавица" https://forum.say7.info/topic102595.html, другой с морским коктейлем и без майонеза. Закуски: корзиночки из тостового хлеба со шпротами, маринованным огурчиком, чесночным сыром и листиком салата; рулетики из баклажан с фетой, зеленью, творожным сыром, чесноком и ломтиком томата или перца сладкого; канапе с креветками и соусом из авокадо; фаршированные шляпки шампиньонов в с/к беконе; фуа-гра на крекерах; икра горбуши; форель подкопченная (сама солила); нарезка мясных деликатесов; микс острых перцев с творожной начинкой; маринованные опята; мои консервации огурчиков и помидор черри. На горячее отбывные из филе свинины, запеченные типа мясо по-французски, но с томатами и в моем маринаде и запеченные дольки картошки. На десерт фрукты и ананас, кстати, неплохой. Кофе. Торт был покупной, "Киевский". На выпечку торта

Весенний Новый Год, Лариса! good girl_in_love

Д_И_ана писал(а):
Ах, какое кудрявое розовое облачко, вот это цветочек) Мимозка тоже красивая! Шикарные цветы!

Спасибо, give_heart Ирочка!

Д_И_ана писал(а):
А в этот раз оливье сделала со свежими огурцами, так как забыла купить соленые огурцы. Тоже серединку убрала и просто отлично! Но я еще немного так сказать "скреативила" -добавила в салат немного маринованных патисончиков. Отличный салат получился.

good хороший креатив, взяла на заметку good

Д_И_ана писал(а):
Да, приятно было видеть 7 марта, практически все женщины идут с букетами цветов , одаренные коллегами))
Мой букетик

какой красивый! girl_in_love Люблю тюльпаны!

Д_И_ана писал(а):
Да, приятно было видеть 7 марта, практически все женщины идут с букетами цветов , одаренные коллегами))

прекрасная традиция и прекрасный праздник! Очень приятно видеть, когда мужчины - и мала до велика с цветами и подарками.

Д_И_ана писал(а):
Да, девочки с наступлением Масленницы. Эту неделю постараюсь печь много разных блинов.

картинка масленичная - красивая! Как олицетворение праздника!

Д_И_ана писал(а):
Микадо-захотелось попробовать так сказать оригинал и сравнить со своим творением, пекла когда то. Мне этот Микадо напомнил торт Наполеон, только шоколадный.

сейчас так много вариантов этого торта появилось (недавно пробовала такой, как у тебя на фото - тоже показался похож на шоколадный наполеон), но все-таки он должен быть как у Евы64 - не похожий на наполеон, с кремом из вареной сгущенки и с небольшим оттенком шоколадной вкуса от натертого шоколада


Д_И_ана писал(а):
марта у меня потекли сопли, немного приболела, поэтому готовила по минимуму-салат оливье, овощной с креветками. Открыла баночку маслин, которые покупала к новому году, очень вкусные оказались с лимончиком внутри к коньяку просто идеально подошли.
Потом делала пиццу и куриный супчик с домашней лапшой и яйцом.

А сейчас как себя чувствуешь? Выздоравливай скорее! sharik sharik sharik
 
12 Мар 2024 14:31

Распечатать сообщение
Chanel-vanil

Марина


Россия

Chanel-vanilМои рецепты
Тоже покажу наш стол на 8 Марта

Салат с черри и моцареллой
https://forum.say7.info/post6654135.html#6654135
Фото

Фото


Креветки, жареные на топленом сливочном масле с чесноком
Фото

Фото

Фото

Фото

Фото


Жареная треска
Фото

Фото


Красная икра
Фото

Фото

Фото

Фото


Семга домашняя малосольная
Фото


Не очень хотелось возиться с бутербродами, поэтому решила икру и рыбу подавать отдельно - как оказалось, не хлопотно и удобно

Клубника
Фото


Камамбер с клубникой
Фото

Фото


Салат мимоза с цитрусовым акцентом
https://forum.say7.info/topic102640.html
Фото

Фото


Оливки и маслины
Фото

Фото


Еще была пицца двух видов

На десерт - чай/кофе, конфеты и торт
Фото

Фото


торт "Птичье молоко", специально делала 2 больших - угостить родных и для гостей
Фото

Фото
 
12 Мар 2024 23:26

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты


Уютного всем вечера!

Д_И_ана писал(а):
У женщины всегда должно быть время:
Хоть пять минут - на чашечку мечты...
Чтоб, отодвинув вечные проблемы,
Уйти на этот миг от суеты.

good2 girl_in_love

Я сегодня трудилась с утра, изображала из себя барышню-крестьянку. Smile Посадила часть томатов на рассаду. Все не смогла осилить, поясница разболелась. Завтра закончу.
Понемногу у нас теплеет. Сегодня еще +5, а в субботу будет +12. УРА!!!!! Yahoo! Yahoo! Yahoo! girl_claping girl_claping girl_claping dance2 dance2 dance2
Д_И_ана писал(а):
Мой букетик

verygood
Я что-то тормознула и не сфотографировала свои цветы, пока они были свежими и еще полураскрывшимися. Очухалась только вчера, что не запечатлела. У роз очень длинные стебли, в кадр все не входят. girl_haha
Фото

Фото

Фото

Тюльпаны случайно попали в кадр 9 марта, но уже не свежайшие, хотя и сейчас стоят еще.
Фото

Д_И_ана писал(а):
Праздничный стол получился великолепный! Держишь марку!

Спасибо. ЩАС фотки вставлю.
Д_И_ана писал(а):
Мы тоже покупали коньяк грузинский-понравился.

Ой, мы как алкаши. Четверо взрослых выпили 4 бутылки. Даже неловко как-то, как посчитала и осмыслила. Embarassed Но вечером это было незаметно совсем, все были трезвы, словно и не пили. girl_haha
Мужчины пили коньяк, и конечно пробовали вино. Выпили две бутылки итальянского вина и грузинское Старый Тбилиси.
Фото

Д_И_ана писал(а):
Эту неделю постараюсь печь много разных блинов.

Я еще не пекла. С четверга начинается Широкая Масленица, тогда и напеку. А на воскресенье хочу приготовить курник. Всегда его делаю на Масленицу. Нужно грибов прикупить и куриное филе.
Д_И_ана писал(а):
Мы с мужем 8 марта отправились на ВДНХ в павильон Атом

Молодцы вы, мобильные! Wink praising good
Д_И_ана писал(а):
А после Атома обязательно в павильон Армения...в буфет))Купила тортик Микадо-захотелось попробовать т

nyam2 girl_in_love
Д_И_ана писал(а):
Лариса, аналогично! Тоже купила Киевский

friends А я свой так и не сфоткала. До сладкого стола время дошло в аж 12 ночи. girl_haha girl_haha girl_haha Не до фото уже было. Разрезали ананас, попили кофе с тортом и гости стали собираться домой, собирать свои подарки, а я им собойки собирала. girl_haha
Д_И_ана писал(а):
Короче после 8 марта у меня потекли сопли, немного приболела

О ё ёй! Ирочка, выздоравливай скорее! praising КАк сейчас себя чувствуешь?
Д_И_ана писал(а):
Все! Ухожу в отпуск, раз приболела-это знак, пора отдохнуть

Хорошего отдыха!
Chanel-vanil писал(а):
Угощайтесь блинчиками на кефире

Спасибо, Мариночка.
Chanel-vanil писал(а):
Ирина, у тебя всегда такие классные блюда -

Вот с грушей и сыром с голубой плесенью тоже могу сделать, потому как все есть в наличии. Часто готовлю этот салат и люблю. nyam2 girl_in_love
Chanel-vanil писал(а):
взяла на заметку - серединку огурца убрать

А мне это когда-то подсказал Лазерсон. Готовила на НГ его салат из кальмаров.
Chanel-vanil писал(а):
Куриный суп из настоящей домашней курицы - это же настоящее произведение кулинарии, вкусно, ароматно и очень полезно.

Когда болела, мне всегда готовили такой бульон. Я помню эти золотистые кружочки жира на поверхности бульона, как я соединяла их ложкой в одно большое янтарное солнышко. Игралась и не понимала, что больше такого бульона в моей взрослой жизни не будет, ни аромата этого, ни вкуса. girl_in_dreams
Chanel-vanil писал(а):
в магазинах - это все фабричное, непонятно как выращенное, на каком корме и гормонах.

И бульон же не прозрачный и золотистый, как ТОТ! И запах другой, не аппетитный.
Chanel-vanil писал(а):
Весенний Новый Год, Лариса!

girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha
Chanel-vanil писал(а):
Очень приятно видеть, когда мужчины - и мала до велика с цветами и подарками.

Согласна! girl_yes2
Покажу и расскажу, чем угощала, только еще раз напомню, что фотки размытые, какие-то нерезкие. Не умею фотографировать на телефон. Начала снимать на фотик и через пару кадров он показал, что батарея разряжена. У меня всегда так, стоит начать фоткать праздничный стол, это уже как закон. girl_haha
салат «Русская красавица»
https://forum.say7.info/topic102595.html
Фото

еще один салат с морским коктейлем, помидорами и зеленью
Фото

Фото

подкопченная слабосоленая форель (сама солила)
Фото

Фото

мясная нарезка
Фото

Фото

канапе с креветками и соусом из авокадо
Фото

Фото

"корзиночки" из тостового хлеба со шпротами, маринованным огурчиком, чесночным сыром и листиком салата
Фото

рулетики из баклажан с фетой, зеленью, творожным сыром, чесноком и ломтиком томата или сладкого перца
Фото

фаршированные шляпки шампиньонов в с/к беконе
Фото

Фото

микс острых перчиков, фаршированный творожным сыром
Фото

фуа-гра на крекерах
Фото

Что не попало в кадр, еще не донесла на стол в момент, когда фотографировала : girl_haha
икра горбуши, в этот раз очень вкусная. Утром сделала себе бутер на завтрак и сфоткала
Фото

маринованные опята; маринованные мои огурчики и помидорки черри с зернами горчицы; оливки, фаршированные креветками
Фото

На горячее - отбивные из филе свинины, запеченные типа мяса по-французски, но с томатами и в моем маринаде и запеченные дольки картошки. Тоже не фотографировала, но вчера достала из холодильника остатки и сфоткала. girl_haha
Фото

На десерт фрукты и ананас, кстати, неплохой.
Фото

Фото

Кофе, конфеты. Торт покупной, "Киевский".
Вроде отчиталась и показала.
А накануне праздника ужинали пастой под грибным соусом. Тоже есть фото
Фото

Фото

Фото
 
12 Мар 2024 23:34

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
Chanel-vanil писал(а):
Тоже покажу наш стол на 8 Марта

Все очень аппетитно! good2 nyam2
Chanel-vanil писал(а):
Креветки, жареные на топленом сливочном масле с чесноком

Обожаю такое и еще гребешки. А морской коктейль не буду больше брать. Щупальцы осьминогов и кальмаров мне как-то не очень.

Ой, что-то монитор гаснет unknown , отправляю быстренько
Страница 535 из 541

Наверх