Времена года и праздники

Сообщение Автор
 
28 Мар 2024 1:49

Распечатать сообщение
hromyh

Оксана - Дончанка




hromyhМои рецепты
Доброе время суток всем хозяюшкам. Царствие небесное погибшим в Крокус Сити, душа разрывается....
С 8 марта немного приболела, так что мало пишу на форуме, больше читаю, любуюсь вашими блюдами. Как же вы, девчонки, молодцы!!!! Смотрю на вас и хочется быстрее выздоравливать и вступать в приятную весеннюю суету в доме, на даче.....
 
28 Мар 2024 12:05

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты


Приветствую всех! Всем доброго утра и прекрасного солнечного дня!

Давно не заглядывала в тему, не общалась, а трагедия в Крокусе совсем выбила из колеи, ни читать, ни писать не хотелось, трудно было осознать произошедшее...
Хорошо, хоть погода отвлекала от тяжелых мыслей и переживаний, вселяет веру в жизнь и добро. У нас полным ходом идет весна, тепло и светит солнце, расцветают первые весенние цветы. Сегодня +14, а на выходные и в понедельник будет вообще лето - 21 град тепла. И это еще только конец марта.
Немного фото нашей весны.
Фото

Фото

Фото

Фото

Фото

Вечерняя прогулка у озера, предзакатная.
Фото

Фото

Какие-то фото блеклые получаются. Пишу с ноута мужа, мой комп требует ремонта, а я не умею регулировать яркость фоток на ноуте. unknown
Недавно был очень красивый закат. Сделала из окна фото, но они не передают тех красок, какими отливали облака... girl_in_dreams
Фото

Фото


Пойду, почитаю вас.
 
28 Мар 2024 12:46

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
Chanel-vanil писал(а):
на телефон же легко фоткать - если не фокусируется кадр, наведи на предмет и клацни/тыкни пальчиком по экрану - должно появиться своеобразное

Спасибо, Марина. Я все это знаю, но похоже, при фотографировании (при нажатии) то ли рука чуть дрогнет, то ли еще что, фото получается нерезким. unknown
Д_И_ана писал(а):
Хороший праздник масленица-

Пекла, как и все, блины, но не фоткала. Хорошо хоть доели банку икры Стольная. Никогда больше покупать не буду, не понравилась совсем. girl_nea Лучше, как обычно, купить немного настоящей икры и получить удовольствие.
Д_И_ана писал(а):
Розы алые словно кудрявые)

Еще стоят, но стебли уже хорошо обкромсала. girl_haha
Д_И_ана писал(а):
Если закуска хорошая, не ощущаешь опьянения. Да еще если растянуть на вечер , да в хорошей компании....ваще класс!

Ты права! girl_yes2 friends
Д_И_ана писал(а):
Ну, шикарный стол, столько блюд, закусок... Здорово! Очень ярко и красиво! Талант накрывать столы не пропила
Столько вкусного... сижу облизываюсь

Ирочка, спасибо за похвалу и комплименты. give_heart Да, "талант" не пропьешь. girl_yes2 girl_haha girl_haha girl_haha
Д_И_ана писал(а):
Да, икра и блины-идеальное сочетание!

Согласна, но только ИКРА, а не имитация.
Наталья Люлина писал(а):
ё мы начинаем ремонт в зале. Сегодня купили обои,

Хорошее дело - обновить жилье, но для меня очень нелюбимое и это еще мягко сказано. Терпеть не могу ремонты. Тут девочки знают, сколько крови выпил у меня кап ремонт. А вам удачи, и удовлетворения от обновления жилья.
Наталья Люлина писал(а):
До Пасхи надо успеть, чтобы еще потом везде всё намыть.

Успеете все, коль есть цель успеть. praising Я тоже делала ремонты то перед свадьбой сына, то перед НГ и тоже нужно было все успеть до события. Это придает силы, стимулирует. Все успели.
Наташка11 писал(а):
Девочки, рассказывайте что готовили, показывайте как весна борется с зимой.

Весну показала, а что готовила... Много всего, уже и не упомню все. Фотки почти не делала. Варила борщ. Потом фасолевый суп, вчера доели. Нужно сварить чисто овощной и без мяса, хоть я и не соблюдаю пост. Весна пришла, а Хфигуры нетЮ... unknown Кстати, борщ варю без картошки, только свекла, капуста, овощи. Могу фасоль иногда добавить. На втрое запекала куриные запчасти (ножки, бедра, крылья), делала Колдуны
Фото

Фото

Фото

https://forum.say7.info/topic28438.html
готовила куриное филе в сметанном соусе, сейчас котлеты нажарила.
На завтрак - сырники
Фото

и ежедневно салаты готовлю. То овощные с зеленым салатом, то из морской капусты https://forum.say7.info/topic90282.html и конечно же мой любимый с авокадо.
Фото

Фото

Фото
 
28 Мар 2024 13:14

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
Наташка11 писал(а):
надо бы овощей и грибов купить.

Забыла. Купила большую упаковку вешенок и отвела душу, готовила сними и пасту, и салаты, и блинчики фаршировала.
Матроська писал(а):
Девочки дорогие, спасибо вам огромное за поддержку,

Томочка, заглядывай почаще, пока еще огород не начался.
Меня уже звала приятельница поехать на дачу, но я не такой фанат, как она, отказалась.
Матроська писал(а):
Сегодня с мужем прокопали тропинку до теплицы, траншея получилась глубиной выше колена

Даже не верится, что в Подмосковье еще так.
Наташка11 писал(а):
рыбки хочется, может скумбрию куплю, запеку.

Я купила филе сайды, может в лаваше приготовлю, как пирожки. Нам нравится. И скумбрию с/к купила, обожаю её. nyam2 girl_in_love
Д_И_ана писал(а):
Наконец вышла на работу после отпуска. Теперь буду почаще здесь появляться.

Ириша, ты в отпуске гуляла! Yahoo! girl_claping good А домой не ездила?
Д_И_ана писал(а):
В отпуск никуда не ездила,

Ясно. Летом съездишь, ты же 2 недели брала? Wink
Д_И_ана писал(а):
в Коломенском парке, но там пока много снега.

Терема... Все равно красота и причастность к истории греет душу. girl_in_love
Д_И_ана писал(а):
мужик с мобильником

girl_haha good действительно! girl_yes2 [quote="Д_И_ана"]В Спасибо за экскурсию по Москве. Благодаря тебе и мы что-то узнаем, заглядываем в какие-то улочки и дворы Москвы. Картинка с интернетом просто ОГОНЬ! good2
Д_И_ана писал(а):
е делала корзиночки с двумя начинками -

Аппетитно все и красиво. nyam2 good
Д_И_ана писал(а):
, чаще горчицей обмазываю и разными специями да с чесночком)

И я так.
Д_И_ана писал(а):
ри варке бульона добавляю либо сельдерей, либо веточки укропа. И в конце вместе с зажаркой кладу сушеный лук порей и немного сушеных резаных томатов.

Я во все супы и щи, борщи, добавляю черешковый сельдерей. У меня он в морозилке нарезан и заморожен. И черри свои лежат в морозилке, тоже часто добавляю, вместо томатов свежих. Иногда вяленые томаты добавляю.
 
28 Мар 2024 13:15

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
hromyh писал(а):
С 8 марта немного приболела,

Выздоравливай, Оксана.
 
28 Мар 2024 17:42

Распечатать сообщение
Chanel-vanil

Марина


Россия

Chanel-vanilМои рецепты
Всем привет!

Покажу и я нашу весну girl_in_love
Фото

Фото

Фото

Фото

Фото

Гиацинты розовые из горшочков с прошлого 8 марта, посаженные в клумбу
Фото

Фото

Фото

Верба вовсю цветет пышным цветом
Фото

Фото

Фото

Фото

На рынке много нарциссов самых разных сортов
Фото

В городе уже цветет магнолия суланжа
Фото

А эти красивые фото нарциссов и тюльпанов на фоне моря - не мои, но очень понравились
Фото

Фото

Фото


Угощайтесь:
Торт "Птичье молоко" (бисквит пропитан шоколадным ликером Моцарт, глазурь из бельгийского молочного шоколада)
Фото

Фото

Фото

Фото


Праздничный торт "Наполеон"
https://forum.say7.info/topic97373.html
Фото

Фото

Фото

Фото

Фото


Плов
https://forum.say7.info/topic93314.html
Фото

Фото

Фото


hromyh писал(а):
С 8 марта немного приболела, так что мало пишу на форуме, больше читаю, любуюсь вашими блюдами. Как же вы, девчонки, молодцы!!!! Смотрю на вас и хочется быстрее выздоравливать и вступать в приятную весеннюю суету в доме, на даче.....

Оксана, скорейшего выздоровления! give_heart Romashki

Багира-Манго писал(а):
Я во все супы и щи, борщи, добавляю черешковый сельдерей. У меня он в морозилке нарезан и заморожен. И черри свои лежат в морозилке, тоже часто добавляю, вместо томатов свежих. Иногда вяленые томаты добавляю.

мне тоже в борщ и супы больше нравится класть свежие или замороженные помидоры, чем томат

Багира-Манго писал(а):
Немного фото нашей весны.

красота! girl_in_love
 
28 Мар 2024 17:43

Распечатать сообщение
Chanel-vanil

Марина


Россия

Chanel-vanilМои рецепты
Д_И_ана писал(а):
потом на Красную площадь и конечно в Гум. Вот там уже Весна, но цветы пока искуственные)))

Ирина, спасибо за виртуальную экскурсию по Москве! sharik
 
28 Мар 2024 19:15

Распечатать сообщение
Д_И_ана

Ирина


Москва

Д_И_анаМои рецепты
hromyh писал(а):
С 8 марта немного приболела

Оксаночка, с 8 марта -это уже давно((( Поправляйся !

Багира-Манго писал(а):
Приветствую всех! Всем доброго утра и прекрасного солнечного дня!

Хорошие слова на открытке, спасибо за данный богом новый день!
Багира-Манго писал(а):
Хорошо, хоть погода отвлекала от тяжелых мыслей и переживаний, вселяет веру в жизнь и добро.

У нас сейчас тоже погода наладилась, каждый день солнышко греет все сильнее.
Багира-Манго писал(а):
Немного фото нашей весны.

Синие цветочки самые первые, очень красивые.
Багира-Манго писал(а):
Вечерняя прогулка у озера, предзакатная.

Умиротворяюще!
Багира-Манго писал(а):
Какие-то фото блеклые получаются. Пишу с ноута мужа, мой комп требует ремонта, а я не умею регулировать яркость фоток на ноуте.
Недавно был очень красивый закат. Сделала из окна фото, но они не передают тех красок, какими отливали облака...

"Ава-ава" girl_haha как говорил Мягков в фильме Служебный роман. Хорошие фото! Просто все фото гаджеты не передают картинку так, как видит человеческий глаз.
Багира-Манго писал(а):
Согласна, но только ИКРА, а не имитация.

Да, с блинами однозначно надо настоящую!
Багира-Манго писал(а):
Тут девочки знают, сколько крови выпил у меня кап ремонт.

Помним, помним.. girl_wacko girl_wacko
Багира-Манго писал(а):
Весна пришла, а Хфигуры нетЮ..
Пошучу)простите girl_blush


Багира-Манго писал(а):
делала Колдуны

Вот это вкуснятина nyam2
А я вчера жарила картофель на сале с мясной прослойкой)) Муж сказал , сала можно побольше класть)))

Багира-Манго писал(а):
Ясно. Летом съездишь, ты же 2 недели брала?

Я уже сейчас боюсь вообще куда то ездить. Посмотрим...Это были две недели отпуска, не отгуляла за прошый год.
Chanel-vanil писал(а):
Всем привет!

Покажу и я нашу весну

Красотааа!!! Шикарные фото цветов, даже с каплями воды.
Chanel-vanil писал(а):
эти красивые фото нарциссов и тюльпанов на фоне моря - не мои, но очень понравились

Очень красиво!
Chanel-vanil писал(а):
Угощайтесь:
Торт "Птичье молоко"

girl_in_love Спасибо! Тортик аппетитнейший!

Пока была в отпуске ездила в Торговый центр, где открыли магазин с товарами Икеа, производства то остались в Росс и они по прежнему продожают выпускать продукцию. Товаров достаточно-посуда, мебель , текстиль и многое другое. И попала на открытие Супермаркета под название Чеснок)))Цены ну очень бюджетные на те же товары , что в других магазинах. И опять там очень много товаров и продуктов из Белоруссии. Купила колбаску , понравилась.
 
28 Мар 2024 20:47

Распечатать сообщение
Наташка11

Наташа

43 года
Московская область

Наташка11Мои рецепты
Багира-Манго писал(а):
делала Колдуны

Ой, Лариса, какая идея хорошая, на колдуны наверное не отважусь, но твой рецептик навеял: будут дранники на ужин nyam2

Блин, дурацкий редактор, пишу дранники, а он исправляет, что у меня дачники на ужин wacko1 girl_haha

Chanel-vanil писал(а):
Всем привет!

Марина, фотки изумительные good2 природа хороша, а тортики вообще отпад girl_claping

У меня на крокусах ещё сантиметров 15 снега, но за эту неделю хорошо потаяло, могу уже даже вокруг дома обойти, о весне только набухшие почки смородины напоминают пока))) в колодец грунтовые воды пошли, теперь месяц воду буду привозить и у стиралки с посудомойкой отпуск, но ничего, переживём, в прошлом году 1 апреля вода помутнела, в этом с 25 марта.

Завтра надо заехать в магазин, на выходные купить продукты. В планах говядину с овощами в мультиварке потушить. Крылья куриные замариновать и в духовке запечь. И хека под маринадом сделать. Сегодня смотрела в ленте, очень мелкий, завтра надо в рыбный магазинчик сгонять, может там получше.
 
29 Мар 2024 9:50

Распечатать сообщение
Биссектриса

Татьяна

45 лет
г. Северск Томской обл.

БиссектрисаМои рецепты
Девочки girl_bye
Сегодня день рождения у Мариночки Chanel-vanil
Фото

Фото
 
29 Мар 2024 9:53

Распечатать сообщение
Биссектриса

Татьяна

45 лет
г. Северск Томской обл.

БиссектрисаМои рецепты
Chanel-vanil писал(а):
Покажу и я нашу весну

О Боже girl_in_love какая прелесть girl_in_love
У нас еще снега по пояс girl_haha
Chanel-vanil писал(а):
Верба вовсю цветет пышным цветом

Ага, у нас вербочки тоже весну чуют, их не обманешь)
Chanel-vanil писал(а):
Угощайтесь

nyam2 good2 тортики к дню рождения Congratulate
 
29 Мар 2024 11:53

Распечатать сообщение
Наташка11

Наташа

43 года
Московская область

Наташка11Мои рецепты
Мариночка, с днем рождения! Пусть будет мир и благополучие в семье, пусть исполняются самы заветные желания, здоровья тебе и близким! Нескончаемого вдохновения в создании кулинарных шедевров, на которые ты большая мастерица Rose Rose Rose
 
29 Мар 2024 11:57

Распечатать сообщение
binbin

Ирина

69 лет
Московская область

binbinМои рецепты
Мариночка, с днём рождения! Rose
Желаю тебе только приятных событий, радостных встреч, вкусных праздников! Здоровья, счастья, любви на долгие годы! friends
 
29 Мар 2024 13:05

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
Мариночка, с Днем Рождения!!!
Желаю счастья, любви, радости, улыбок, солнца и цветов! Пусть сбываются мечты, пусть сопутствует удача, пусть любимые, родные люди всегда будут рядом, поддерживают и согревают тебя теплом. И конечно же здоровья, здоровья и здоровья! А еще гармонии и мира в душе и в Мире!


 
29 Мар 2024 13:14

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты


Доброго утра всем и хорошего дня!

Сегодня и в нашей семье праздник, моей маленькой внучке 6 лет.
 
29 Мар 2024 13:41

Распечатать сообщение
Chanel-vanil

Марина


Россия

Chanel-vanilМои рецепты
Всем привет!
И огромное спасибо за поздравления, дорогие девочки! give_heart give_heart give_heart

Биссектриса писал(а):
Девочки
Сегодня день рождения у Мариночки Chanel-vanil

Спасибо большое, Танюша! sharik sharik sharik give_heart give_heart give_heart

Наташка11 писал(а):
Мариночка, с днем рождения! Пусть будет мир и благополучие в семье, пусть исполняются самы заветные желания, здоровья тебе и близким! Нескончаемого вдохновения в создании кулинарных шедевров, на которые ты большая мастерица

Наташа, спасибо большое! give_heart give_heart give_heart

binbin писал(а):
Мариночка, с днём рождения!
Желаю тебе только приятных событий, радостных встреч, вкусных праздников! Здоровья, счастья, любви на долгие годы!

Ирина, спасибо огромное! sharik give_heart give_heart give_heart give_heart give_heart


Багира-Манго писал(а):
Мариночка, с Днем Рождения!!!
Желаю счастья, любви, радости, улыбок, солнца и цветов! Пусть сбываются мечты, пусть сопутствует удача, пусть любимые, родные люди всегда будут рядом, поддерживают и согревают тебя теплом. И конечно же здоровья, здоровья и здоровья! А еще гармонии и мира в душе и в Мире!

Лариса, спасибо большое! sharik sharik give_heart give_heart give_heart give_heart give_heart

Хочу поблагодарить всех вас, дорогие девочки, а также всех, кто когда-то активно был в нашей темке или просто читает и чем-то вдохновляется - СПАСИБО за то, что вы есть! give_heart give_heart give_heart Благодаря вам появились новые традиции, пробуются новые вкусные блюда, благодаря вам многие узнают о чем-то новом и интересном! sharik sharik sharik sharik Всем искренне желаю здоровья, благополучия, добра и мира! give_heart give_heart


Наташка11 писал(а):
Марина, фотки изумительные природа хороша, а тортики вообще отпад

Д_И_ана писал(а):
Красотааа!!! Шикарные фото цветов, даже с каплями воды.

Биссектриса писал(а):
О Боже какая прелесть
У нас еще снега по пояс

give_heart give_heart give_heart

Багира-Манго писал(а):
Сегодня и в нашей семье праздник, моей маленькой внучке 6 лет.
Ненадолго покажу её последнее фото

Поздравляю маленькую Еву с днем рождения! sharik sharik Пусть всегда будет здорова, счастлива и всегда радует своих родителей и бабушку с дедушкой! sharik sharik give_heart give_heart
 
29 Мар 2024 14:45

Распечатать сообщение
Д_И_ана

Ирина


Москва

Д_И_анаМои рецепты

Мариночка, с праздником!
От всей души самые добрые пожелания в этот день!
Продолжай нас радовать своими кулинарными шедеврами.
heart heart heart heart heart heart heart heart
 
29 Мар 2024 19:30

Распечатать сообщение
Ольгура

Ольга Юрьевна

51 год
Иркутск

ОльгураМои рецепты
Фото

Дорогая наша Мариша, поздравляю с днём рождения!
Пусть месты сбудутся, планы осуществятся! Жизнь радует своими красками!
Ты замечательная хозяюшка и просто хороший человек!!!
Здоровья, счастья!
 
29 Мар 2024 19:34

Распечатать сообщение
Ольгура

Ольга Юрьевна

51 год
Иркутск

ОльгураМои рецепты
Багира-Манго писал(а):
Сегодня и в нашей семье праздник, моей маленькой внучке 6 лет.

Лариса, поздравляй внучечку с таким замечательным возрастом!
Пусть будет детство и много радостного. Весёлых и верных друзей! Огромное количество впечатлений!
 
29 Мар 2024 19:37

Распечатать сообщение
Ольгура

Ольга Юрьевна

51 год
Иркутск

ОльгураМои рецепты
Мы утром 23-го проснулись пораньше, и должны были собираться на Ледовое шоу. Но всё отменилось. Мы то не знали, что произошло ночью в Москве, у нас же 5 часов разницы.
Я зашла к нам на страничку и начала читать, писать, отвечать. Но потом признаюсь честно, всё стёрла, а накатала ох как много. Показалось неуместным, писать в такой скорбный момент. Эхххх, жизнь......как она бывает поворачивает (((((
 
29 Мар 2024 19:52

Распечатать сообщение
Ольгура

Ольга Юрьевна

51 год
Иркутск

ОльгураМои рецепты
Я готовила с ближайшие две недели Маришин плов, запеканку, дораду с пюрешкой, пиццу, кашу гречневую с котлетками из хека, винегрет, оливье. Вроде всё )))
 
29 Мар 2024 20:01

Распечатать сообщение
Олеся.

Olesy

38 лет
Россия

Олеся.Мои рецепты
Мариша, я присоединяюсь к поздравлениям! С днём рождения!!! Будь здорова, счастлива, любима ! Пусть окружают только хорошие люди. Желаю радоваться каждому дню и получать удовольствие от самых простых житейских радостей. Благополучия, мира, тепла, побольше улыбок и всегда отличного настроения!
air_kiss Romashki sharik
 
29 Мар 2024 23:38

Распечатать сообщение
Chanel-vanil

Марина


Россия

Chanel-vanilМои рецепты
Д_И_ана писал(а):
Мариночка, с праздником!
От всей души самые добрые пожелания в этот день!
Продолжай нас радовать своими кулинарными шедеврами.

Ирина, спасибо огромное за пожелания! sharik sharik give_heart give_heart

Ольгура писал(а):
Дорогая наша Мариша, поздравляю с днём рождения!
Пусть месты сбудутся, планы осуществятся! Жизнь радует своими красками!
Ты замечательная хозяюшка и просто хороший человек!!!
Здоровья, счастья!

Олечка, спасибо огромное за поздравления и пожелания! sharik give_heart give_heart give_heart give_heart give_heart give_heart give_heart give_heart


Олеся. писал(а):
Мариша, я присоединяюсь к поздравлениям! С днём рождения!!! Будь здорова, счастлива, любима ! Пусть окружают только хорошие люди. Желаю радоваться каждому дню и получать удовольствие от самых простых житейских радостей. Благополучия, мира, тепла, побольше улыбок и всегда отличного настроения!

Олеся, огромное спасибо за поздравления! Столько приятных слов! sharik give_heart give_heart give_heart give_heart give_heart give_heart
 
30 Мар 2024 14:10

Распечатать сообщение
Матроська

Тамара


Московская область

МатроськаМои рецепты
Всем привет! girl_in_love

Мариночка, и от меня прими поздравления с днем рождения!
Фото

Здоровья крепкого-крепкого, творческого вдохновения, женского счастья, пусть жизнь преподносит только хорошие сюрпризы!
 
30 Мар 2024 15:24

Распечатать сообщение
Матроська

Тамара


Московская область

МатроськаМои рецепты
Наташка11 писал(а):
Девочки, рассказывайте что готовили, показывайте как весна борется с зимой.

Мы ждем половодье. У нас в Коломне три реки, Ока, Москва-река и Коломенка, в прошлом году разлив был сумасшедший просто, наделал много бед, на Оке лодочную станцию унесло, много домов в городе было подтоплено, а некоторые деревни целиком заливало, даже безобидная Коломенка, в которой в обычное время воды полтора литра, и та вышла из берегов wacko1 От нас до Москвы-реки примерно с километр, наверно даже чуть больше, и берег там довольно высокий, в прошлом году вода до нашего огорода не дошла метров 10 wacko1
В этом году, несмотря на огромное количество снега, старики говорят, что такого бурного разлива не будет, т.к. снег сходит медленно, но в Коломне уже прибрежные дома временно расслеляют, и набережная в старом городе уже залита водой
Фото
Страница 537 из 541

Наверх