Времена года и праздники

Сообщение Автор
 
17 Июл 2018 22:31

Распечатать сообщение
Ольгура

Ольга Юрьевна

51 год
Иркутск

ОльгураМои рецепты
Chanel-vanil писал(а):
Света, ну вот что ты делаешь? теперь тоже хочется срочно бежать на сайты с новогодними товарами , а ведь июль на дворе

А я всё на Лабиринте заглядываюсь на книжки с новогодней тематикой, открыточки, флажочки разные....
 
17 Июл 2018 22:32

Распечатать сообщение
Chanel-vanil

Марина


Россия

Chanel-vanilМои рецепты
Ольгура писал(а):
А я всё на Лабиринте заглядываюсь на книжки с новогодней тематикой, открыточки, флажочки разные....

а я все по стеклянным игрушкам Embarassed
 
17 Июл 2018 22:53

Распечатать сообщение
Свена

Светлана


Омск

СвенаМои рецепты
Chanel-vanil писал(а):
а ведь июль на дворе

Ну и? Пару лет назад мы с коллегой заказывали подарки НГ в июле - за окном жара, дома кондер включен, а мы товары с НГ тематикой изучаем. В этом году я еще раньше начала заказывать Embarassed .
 
17 Июл 2018 22:55

Распечатать сообщение
Свена

Светлана


Омск

СвенаМои рецепты
Ольгура писал(а):
всё на Лабиринте заглядываюсь на книжки с новогодней тематикой, открыточки, флажочки разные....

А уже есть? Надо посмотреть. У меня у Оли скидка персональная в Лабиринте 15%, да еще плюс тамошние акции. Всё суммируется.
Chanel-vanil писал(а):
а я все по стеклянным игрушкам

Я тоже. Но их боюсь заказывать.
 
17 Июл 2018 23:20

Распечатать сообщение
Le poisson d'or

Маша

71 год
Ленинград-Питер

Le poisson d'orМои рецепты
Chanel-vanil писал(а):

Ольгура писал(а):
А я всё на Лабиринте заглядываюсь на книжки с новогодней тематикой, открыточки, флажочки разные....

а я все по стеклянным игрушкам

Думаю, мы все такие.
Перед НГ на Westwing все товары быстро расходятся. Я уже второй год СРАЗУ!!! после НГ стараюсь урвать на возврате. Не все что хочется получается, но получается.
 
17 Июл 2018 23:42

Распечатать сообщение
МаринаПенза

Марина


Пенза

МаринаПензаМои рецепты
Можно пожаловаться? Embarassed
Сегодня в деревенском доме меняли окна. Долго думали, решались - хотелось чтоб уж раз на природе, так без пластика, все натурально и т.д., и т.п. В конце концов приняли решение, выбрали красивый и экологичный вариант. Изготовили, назначили время монтажа. И в последний момент мастера позвонили, что у них форс-мажор, они приедут позже. У нас работа, обязательный вы приём у врача. Но мои родители - а мы летом живем вместе в деревне - оставались. Ну и что волноваться? - подумали мы. И уехали. Вернулись... в кухне подоконник поставили так, что посудный шкаф не выдвигается. В другой комнате под двумя новыми подоконниками оставили старые! А под ними батареи... и ведь если изначально все делать правильно,то там бензопилой старые подоконники отпилить можно очень быстро. А теперь нужно снимать батареи и снизу распиливать... старую обналичку не сняли. Новую прикрепили поверх, теперь старая на 4 см торчит... почему родители этого не увидели - я не знаю. Папа у нас большой молодец, всегда все под контролем, умнейший человек. А тут вот так... теперь он себе голову пеплом посыпает, расстроен очень. Мама пытается свалить все на мастеров - дескать, они специалисты, должны знать и понимать. Я вообще думаю, что нельзя было уезжать, нужно присматривать. Либо переносить все это мероприятие... муж с этой конторой работает давно, ему на предприятии меняли окна, все было прекрасно, поэтому он был спокоен... Короче, как-то так. Понятно, что это не страшно, все живы, относительно здоровы. И вообще все хорошо. Но грустно пока(
 
17 Июл 2018 23:54

Распечатать сообщение
МаринаПенза

Марина


Пенза

МаринаПензаМои рецепты
Свена писал(а):
Подставки

На Сима-ланд заказывала сегодня мелочевку для путешествия)))
Мне в Инстаграмм оч понравился сосуд под напиток в виде елки, с краником. На 4,5 л. Но цена около 5000₽, и я быстро успокоилась))) он просто стеклянный, ничего особенного, поэтому мне показалось дороговато)
 
18 Июл 2018 0:01

Распечатать сообщение
Le poisson d'or

Маша

71 год
Ленинград-Питер

Le poisson d'orМои рецепты
МаринаПенза писал(а):
на мастеров - дескать, они специалисты, должны знать и понимать. Я вообще думаю, что нельзя было уезжать, нужно присматривать.

Мариночка, после драки кулаками не машут.
Постарайся своих успокоить, ну и сама.
И заказывать этих же мастеров на переделку.
Не хотят - писать рекламации. И опять рекламации. И опять рекламации. Да, противно, но иного выхода нет. Может вызвать независимого эксперта. Есть же союз потребителей.
Общество защиты прав потребителей:
http://роспотнадзор-спб.рф/?utm_source=yandex&utm_medium=cpc&utm_campaign=Vozvrat&utm_term=---autotargeting&type=search&source=none&added=no&block=premium&position=1&_openstat=ZGlyZWN0LnlhbmRleC5ydTszNDY2NzE3Njs1ODMwMTY1MTY3O3lhbmRleC5ydTpwcmVtaXVt
Адрес не знаю работает ли. Это у нас в Питере, но если задать Общество защиты прав потребителей - высветится ваше.
Союз Потребителей Российской Федерации:
http://souz-potrebiteley.ru/
Может кто-нибудь еще какое-то решение предложит.
И брать их измором.
Хамство (а подобная работа - это хамство) должно быть наказано.
У меня так поликарбонатную теплицу ставили. Правда, посмотрела - мужу не сложно поправить - и оставила.
А у вас не копеечное дело - бейтесь!
И здоровья и спокойствия всей семье.
 
18 Июл 2018 0:02

Распечатать сообщение
Сонэчко

Верочка


Калининград

СонэчкоМои рецепты
МаринаПенза писал(а):
На Сима-ланд заказывала сегодня мелочевку для путешествия)))

А там нет минимальной суммы для заказа? Раньше была 10000 вроде бы.
 
18 Июл 2018 0:19

Распечатать сообщение
Свена

Светлана


Омск

СвенаМои рецепты
МаринаПенза писал(а):
Сегодня в деревенском доме меняли окна.

Вот ведь ... Марина, надо срочно с мастерами связываться.
Le poisson d'or писал(а):
И заказывать этих же мастеров на переделку.

friends Именно.
Сонэчко писал(а):
А там нет минимальной суммы для заказа?

Вера, есть. Но я через СП.
 
18 Июл 2018 0:38

Распечатать сообщение
Олеся.

Olesy

38 лет
Россия

Олеся.Мои рецепты
Девочки, привет! Спасите! Огурцы растут с пугающей скоростью. Перерастают за ночь. Съедать не успеваем. Надо что-то делать! Помогите рецептами проверенными, чтоб законсервировать под винтовые крышки!
 
18 Июл 2018 1:32

Распечатать сообщение
МаринаПенза

Марина


Пенза

МаринаПензаМои рецепты
Le poisson d'or писал(а):
заказывать этих же мастеров на переделку.
Не хотят - писать рекламации. И опять рек

Маша, спасибо за добрые слова и наводки!
С руководством связались, мастера в ближайшее время приедут. Расстраиваюсь больше из-за собственной бестолковости и беспечности. И родителей жалко - они так искренне горюют, пытаются денег дать))) конечно, всех успокаиваю - поэтому сюда и написала, чтоб душу отвести)))))

Le poisson d'or писал(а):
здоровья и спокойствия всей семье

Спасибо girl_in_love !
Свена писал(а):
я через СП.

И я через СП)

Le poisson d'or писал(а):
Хамство (а подобная работа - это хамство) должно быть наказано.

Да, ты права ( можно на ты?)
Пасусь сейчас на форуме по Крыму, там как раз обсуждается вопрос присутствия собак на пляже, в море и пр. И отходы жизнедеятельности собак. И стоит ли делать хозяевам замечания. На мой взгляд, это - тоже хамство по отношению к окружающим...как и полоскание детских горшков прямо в море, посреди купающихся)) сама не наблюдала, но народ пишет вовсю!
 
18 Июл 2018 1:38

Распечатать сообщение
Chanel-vanil

Марина


Россия

Chanel-vanilМои рецепты
МаринаПенза писал(а):
Понятно, что это не страшно, все живы, относительно здоровы. И вообще все хорошо. Но грустно пока(

Родителей успокоить, самим тоже успокоиться. И предъявить обязательно претензии фирме, устанавливающей окна - пусть всё исправляют за свой счёт. Это совсем не мелкая услуга, чтобы просто так спустить с рук. Не захотят по доброй воле - жалобы по все инстанции накатать, как советует Маша.
 
18 Июл 2018 1:41

Распечатать сообщение
Chanel-vanil

Марина


Россия

Chanel-vanilМои рецепты
МаринаПенза писал(а):
Расстраиваюсь больше из-за собственной бестолковости и беспечности. И родителей жалко - они так искренне горюют, пытаются денег дать))

Марин, твоя мама абсолютно права - вы вызвали специалистов, которые обязаны знать как правильно установить окна: что убрать, что отрезать, что спилить и в итоге сделать красиво и качественно. Вы заплатили за услугу, которая должна быть оказана качественно. Если нет - они обязаны все исправить за свой счёт. И точка. И вы совсем не бестолковы и беспечны - дело именно в нерадивых работниках.
 
18 Июл 2018 1:56

Распечатать сообщение
Chanel-vanil

Марина


Россия

Chanel-vanilМои рецепты
Олеся. писал(а):
Огурцы растут с пугающей скоростью. Перерастают за ночь. Съедать не успеваем. Надо что-то делать! Помогите рецептами проверенными, чтоб законсервировать под винтовые крышки!

Олеся, могу поделиться маминым рецептом огурцов:
1. В чистые стерилизованные банки уложить на дно 3-4 шт лаврового листа, зелень (петрушка, укроп, базилик, сельдерей), листья хрена, укроп в зонтиках, несколько долек чеснока, несколько горошин чёрного и душистого перца. Можно горчицу в зёрнах.
2. Уложить в банки плотно чистые огурцы.
3. Залить кипятком и выдержать 15 минут, слить воду и снова залить кипятком. Подержать, пока закипит рассол: 1 литр воды + 1 ст.л соли + 2 ст.л сахара, затем слить. И залить рассолом, добавить 1 ч.л. уксусной эссенции, 1 таблетку ацетилсалициловой кислоты, завинтить плотно крышкой. Крышки обязательно прокипятить несколько минут. Переворачивать банки не нужно. (На 3 литра воды - 3 ч.л. уксусной эссенции и 3 таблетки ацетилсалициловой кислоты).
 
18 Июл 2018 2:42

Распечатать сообщение
Chanel-vanil

Марина


Россия

Chanel-vanilМои рецепты
МаринаПенза писал(а):
замечания. На мой взгляд, это - тоже хамство по отношению к окружающим...как и полоскание детских горшков прямо в море, посреди купающихся)) сама не наблюдала, но народ пишет вовсю!

Конечно хамство. Большинство людей с маленькими детьми вообще считают, что им обязаны все окружающие. Про маленьких детей на пляже - это вообще отдельная тема, можно долго дискутировать. То горшки, то достаточно взрослые дети, особенно мальчики (3-6 лет) голышом. Как минимум, негигиенично и неэтично по отношению к окружающим. wacko1
 
18 Июл 2018 4:59

Распечатать сообщение
Le poisson d'or

Маша

71 год
Ленинград-Питер

Le poisson d'orМои рецепты
МаринаПенза писал(а):
можно на ты?

Марина - нужно! Вы писала имея в виду всю семью.
 
18 Июл 2018 10:31

Распечатать сообщение
Архдева

Ольга


Россия

АрхдеваМои рецепты
Да уж точно разруха начинается в головах. Горшки в море. Не видела, но и не хотелось бы увидеть.
 
18 Июл 2018 12:00

Распечатать сообщение
Свена

Светлана


Омск

СвенаМои рецепты
Олеся. писал(а):
Огурцы растут с пугающей скоростью

Малосольные делай.
МаринаПенза писал(а):
.как и полоскание детских горшков прямо в море, посреди купающихся))

Это уже отсутствие воспитания вообще.
Chanel-vanil писал(а):
Большинство людей с маленькими детьми вообще считают, что им обязаны все окружающие.

Это точно. Считает, что раз родила, все ей (горе-мамаше) обязаны. Как будто у нас детей нет и не было.
 
18 Июл 2018 12:00

Распечатать сообщение
Свена

Светлана


Омск

СвенаМои рецепты
Всем привет!
Удачного дня!
 
18 Июл 2018 13:58

Распечатать сообщение
Chanel-vanil

Марина


Россия

Chanel-vanilМои рецепты
Архдева писал(а):
Не видела, но и не хотелось бы увидеть.

friends
Свена писал(а):
Это точно. Считает, что раз родила, все ей (горе-мамаше) обязаны. Как будто у нас детей нет и не было.

вот именно так и считают

Свена писал(а):
Всем привет!
Удачного дня!

Хорошего дня! girl_bye
У нас сегодня было ночью такое светопредставление wacko1 wacko1 wacko1
молнии сверкали так, что никакого освещения не надо wacko1 wacko1 , очень сильный гром, ливень. С 3 до почти 5 утра wacko1 wacko1 Сейчас тоже пасмурно и по прогнозу ливни. Хотели дождик - получили girl_haha
 
18 Июл 2018 20:56

Распечатать сообщение
Свена

Светлана


Омск

СвенаМои рецепты
Chanel-vanil писал(а):
Хотели дождик - получили

Но не такой же Wink
Зато у нас жара ...
 
19 Июл 2018 10:17

Распечатать сообщение
Архдева

Ольга


Россия

АрхдеваМои рецепты
Доброе утро. У нас тоже жара. Зато завтра пятница и у меня начинается отпуск! Небольшой правда, на 11 дней, никуда не поеду но все равно приятно.В планах фруктовые пироги и варенье. Ягоды пошли местные.
 
19 Июл 2018 11:37

Распечатать сообщение
Свена

Светлана


Омск

СвенаМои рецепты
Приветик!
Архдева писал(а):
Зато завтра пятница и у меня начинается отпуск!

И я в нём friends
Архдева писал(а):
В планах фруктовые пироги

Печь в жару?

Удачного дня!
 
19 Июл 2018 13:02

Распечатать сообщение
ВВВ Виктория

Виктория

44 года
Одинцово

ВВВ ВикторияМои рецепты
Приветствую Всех)

Хорошего отдыха тем, кто в отпуске есть или будет и тем, кто просто ждет выходные)))

У нас прохладно: около 21, дождит и будет еще неделю.

Вчера мутила плов на даче для родителей, сегодня буду - дома.
Собрали смородину и значит, зимой зефиру быть!

МаринаПенза
Мастера....
Страница 78 из 541

Наверх