Никогда не рано начать готовиться к Новому Году! Ждём 2019!

Сообщение Автор
 
28 Ноя 2018 11:59

Распечатать сообщение
Марина Пенза

Марина

47 лет
Пенза

Марина ПензаМои рецепты
Le poisson d'or писал(а):
Марин, а на свой рецепт рецепт кинь ссылочку, либо в личку.

Маша, отправила в личку. Ссылки нет, просто рецепт.
 
28 Ноя 2018 12:15

Распечатать сообщение
ВВВ Виктория

Виктория

44 года
Одинцово

ВВВ ВикторияМои рецепты
как сугроб в тарелке: белый, пышный, воздушный
Фото

Всем доброго дня)
 
28 Ноя 2018 12:33

Распечатать сообщение
TatyanaMama

Татьяна

43 года
Казахстан, Алматы

TatyanaMamaМои рецепты
Снежинки и Снегурочки, привет!!!
Идеи печенья и не совсем Wink
Всем чудесного настроения!!!
Фото

Фото

Фото

Фото

Фото

Фото

Фото

Фото

Фото

Фото

Фото
 
28 Ноя 2018 12:35

Распечатать сообщение
Novogodinka

Анна

40 лет
Пенза

NovogodinkaМои рецепты
Всем доброе утро greeting
Vita-Pita писал(а):
у нас так оформлен зал в Эпицентре

Какач красота girl_in_love
Сколько вкусно тут написали, уж слюньки потекли nyam2
Fidelma писал(а):
тушеную капусту с колбасками или сосисками и с томатом мы тоже очень любим

Я уже и забыла что так можно girl_haha надо исправиться, спасибо за напоминание Romashki
Vita-Pita писал(а):
наконец-то пошел снежок.

С зимним настроением New Year Go
Марина Пенза писал(а):
Уже несколько лет я запекаю гуся в пиве, он получается удивительно

Заразили таки гусем, можно поподробнее про него, ни разу не запекала. Embarassed
Марина Пенза писал(а):
, отправила в личку. Ссылки нет, просто рецепт.

Марина и в меня, пожалуйста, кинь sharik
TatyanaMama писал(а):
Идеи печенья и не совсем

girl_in_love
 
28 Ноя 2018 12:41

Распечатать сообщение
TatyanaMama

Татьяна

43 года
Казахстан, Алматы

TatyanaMamaМои рецепты
Le poisson d'or писал(а):
Делюсь.
Судя по обсуждениям у нас много любителей безалкогольных напитков.

Мария, изучим!!!
Sirena Amaranta писал(а):
С новогодним настроением сразу больше вдохновения и появляются нестандартные решения. Обязательно отчитаюсь попозже, что у меня вышло.

good2 ждем!!!
И пусть настроение не отпускает Wink
Тантана писал(а):
У нас вчера снег хлопьями падал. Падал и тут же таял. А сейчас с утра туман и иней местами. Скоро зима, уже не терпится елочку поставить.

У нас пасмурность, сырость, +5, вчера шел дождь и практически смыл весь снег wacko1
Но мы не унываем )))), ждем НГ. New Year Go
Vita-Pita писал(а):
У меня дети такие. Никакие борщи, солянки и гороховые супы не променяют на куриный бульончик с мелкой вермешелькой.

Один в один мой страшенький )))).
Vita-Pita писал(а):
Да, самые вкусные. Ну можно еще Рошен.

У нас товары с Германии - молочный шоколад у них вкусный.
А Рошен да!!! Люблю их шоколад и ассортимент богат. Но фигурный не брала, надо попробовать.
Vita-Pita писал(а):
И у нас наконец-то пошел снежок.

New Year Go
Vita-Pita писал(а):
А у нас так оформлен зал в Эпицентре

Вика, какая красота!!! Сколько дедулек girl_in_love
Тантана писал(а):
С обычной солянкой у этой ничего общего.

Татьяна, спасибо!!! Надо приготовить good2
 
28 Ноя 2018 12:57

Распечатать сообщение
Свена

Светлана


Омск

СвенаМои рецепты
Le poisson d'or писал(а):
150 мл

Наверно, такие.
Le poisson d'or писал(а):
Топ зимних напитков, которые помогут согреться

Скопировала себе Rose
 
28 Ноя 2018 12:59

Распечатать сообщение
Свена

Светлана


Омск

СвенаМои рецепты
Всем привет!
TatyanaMama писал(а):
Всем чудесного настроения!!!

И я всем желаю чудесного настроения!
 
28 Ноя 2018 13:12

Распечатать сообщение
Д_И_ана

Ирина


Москва

Д_И_анаМои рецепты

Vita-Pita писал(а):
А у нас так оформлен зал в Эпицентре

Ого! действительно настоящий эпицентр Санта клаусов под елкой с голубыми шарами.Ух ты,а это как горка?! интересная экспозиция! Грандиозно!
Fidelma писал(а):
Нет, Маш, именно был суп, что для меня и удивительно. А тушеную капусту с колбасками или сосисками и с томатом мы тоже очень любим, часто готовим, но солянкой не называем. Хотя я знаю, что это так зовется.

Да это просто щи с сосисками girl_haha
Le poisson d'or писал(а):
А вот рецепт бигоса от Иоанны Хмелевской

Интересный рецепт,в закладки!
Sirena Amaranta писал(а):
Ставлю на фоне фильм и творю. С новогодним настроением сразу больше вдохновения и появляются нестандартные решения. Обязательно отчитаюсь попозже, что у меня вышло.

Будем ждать,очень интересно.
ВВВ Виктория писал(а):
как сугроб в тарелке: белый, пышный, воздушный
Всем доброго дня)

Красивый натюрморт!
Sirena Amaranta писал(а):
Хочу рассказать о своих ёлочных игрушках. Вот самое старое, что есть в моей коллекции. Игрушки эти с такой историей. Я их достала с чердака у дедушки и бабушки в деревне.

Эта история закинула меня в прошлое.И я друг вспомнила ,что в советское время помимо большой живой сосны в зале,в каждой комнате мы наряжали маленькие пластмассовые елочки ,приблизительно 30 см высотой.И набором к ней шли такие же маленькие,крошечные игрушки-были и стеклянные и пластмассовые.Ну совсем маленькие ...2-3 см. Крошечный дед мороз и снегурочка, капелюшечные лошадки,кукурузки и морковки.Похоже эти наборы утерялись у нас в связи с переездами.
В связи с этим даже решила погуглить такие ретро-наборы,и оказалось ,что они продаются в разделах Антиквариат и даже выставляют на аукцион. Я конечно покупать такое не буду,но было очень интересно посмотреть и вспомнить поподробнее.
Так что спасибо Елене за ее историю.Ведь с этими елочками вплывают в памяти приятные события и люди,которых к сожалению уже с нами нет.
Фото
Фото
 
28 Ноя 2018 13:34

Распечатать сообщение
TatyanaMama

Татьяна

43 года
Казахстан, Алматы

TatyanaMamaМои рецепты
Д_И_ана писал(а):
.И я друг вспомнила ,что в советское время помимо большой живой сосны в зале,в каждой комнате мы наряжали маленькие пластмассовые елочки ,приблизительно 30 см высотой.

Такие елочки были куда пушистее, чем большие искусственные girl_haha , ой как вспомню, что у нас даже табурет был с дырочкой под елку, папа ее привинчивал ))))))))). А такая маленькая была у старушки-соседки, она ее ставила наряженную в пакет и уносила в коморку подвала, потом ее приносила, из пакета - на сервантик - не хлопотно вполне ))))))))))).
И игрушечки маханькие girl_in_love
Да, Ирина, есть что вспомнить Wink.
 
28 Ноя 2018 13:39

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты


Доброе утро, добрый день всем!

Радуж писал(а):
Может быть кому-нибудь для вдохновения, особенно, если хочется выделить какой-нибудь шар или игрушку.

Красивые поделки. good2
Радуж писал(а):
Кажется, я и южнее живу от тебя , Лариса, а у нас снег лежит уже прилично, небольшой, но лежит. а сегодня ещё подсыпало. Снегоуборочный транспорт и дворники свою миссию выполняют.

Сегодня мороз слегка посеребрил ветки деревьев, а снега мало, это даже не снег, а словно декор-снежок (был такой у меня в детстве) рассыпали по земле. Он и вблизи выглядит так же, как декор, отдельными кристалликами-снежинками и рассыпается. Сделала фото из окна. Позже загружу в комп.
Радуж писал(а):
Делюсь с вами:

Очень нравится картинка с О'КЕЙ, ГУГЛ verygood
Хорошая подборка. good2 У меня есть несколько вариантов начинки для рулетов из ветчины и сыра. Вдруг пригодится. https://forum.say7.info/topic55944.html
https://forum.say7.info/topic55945.html
Радуж писал(а):
Лариса. ты герой.

да нормально. Утка новогодняя или рождественския - это уже традиция в семье. Мама тоже всегда её готовила на НГ. Как же без традиционного рождественского или новогоднего гуся или утка? Wink girl_haha
Le poisson d'or писал(а):
А мне Тракайские озера понравились,

Мы там неделю в кемпинге отдыхали. Здорово было! good2 И это после отпуска на Черном море. girl_haha
Le poisson d'or писал(а):
Вот и Тракайский замок показался такой же "потемкинской деревней".

А Белорусские замки не видела? Несвиж, Мир,...
Le poisson d'or писал(а):
. Не хватало, чтобы и ты начала "удалю! удалю!"

Просто я тут натыкала фоток и внучки, и подарков своих, а мне намекнули, что это не в тему. Я согласна и не в обиде, поэтому удалила после просмотра. В чужой монастырь со своим уставом не ходят.
Биссектриса
Замечательные картинки с символом года приносишь каждый день! verygood
asta007 писал(а):
Как же было здорово.

Нам с братом мама устраивала вечерние поездки на автобусе по городу, и мы рассматривали иллюминацию. Здорово было. good2
Я очень часто вижу маму во сне... Вот и сегодня видела. Это что-то значит? что-то не так? или норма.
asta007 писал(а):
у в Форт Мак Мюррее провинция Альберта. Севернее Эдмонтона

Ясно. Это Запад, а я знакома с восточным побережьем. Брат живет в Монреале.
Mar12345 писал(а):
А вот из папье— маше тоже были фрукты похожие. Они вообще или послевоенные, или раньше.

В 50-десятые годы такие были. У родителей лимончики были. А еще помню из детства как бы ватные игрушки были. Сверху пропитка, снежком посыпано (блестки) и разукрашены фигурки. И было два кукленка-младенца, как в одеялке укутанные. Одеяло из тонкой гофрированной бумаги, внутри ватка. Я все порывалась их распеленать. girl_haha
Mar12345 писал(а):
А я все на бумаге записываю. По старой привычке

girl_yes2 friends
Свена писал(а):
. И кальмары с креветками.

Мне очень понравились креветки в тесте катаифи. nyam2 Креветок пока нет, а упаковка теста в морозилке лежит. И пару баночек икры купила. Пока все.
TatyanaMama писал(а):
Посмотрите, как можно макушки использовать в сервировке стола новгоднего

Очень красиво и елочки хороши, good но у меня на такой декор места не найти на столе. unknown Embarassed С трудом впихиваю свечи и мелкий декор.
 
28 Ноя 2018 13:41

Распечатать сообщение
Д_И_ана

Ирина


Москва

Д_И_анаМои рецепты
TatyanaMama писал(а):
у старушки-соседки, она ее ставила наряженную в пакет и уносила в коморку подвала, потом ее приносила, из пакета - на сервантик - не хлопотно вполне

Находчиво! Некоторые игрушки были на ниточках,поэтому они с елки не спадали. Так что можно было поступить как эта бабушка соседка....)))
Багира-Манго писал(а):
Я очень часто вижу маму во сне... Вот и сегодня видела. Это что-то значит? что-то не так? или норма.

Это ничего страшного,это нормально.Надо сходить в церковь и поставить свечу.Или просто памянуть,угостив знакомых чем то (конфеты,печенье,пироги).
Подыскивая подарки через интернет наткнулась на такую вещь для мужчин.Но боюсь не все мужчины смогут оценить такой подарок и могут обидиться.
Фото
Фото
 
28 Ноя 2018 14:56

Распечатать сообщение
Д_И_ана

Ирина


Москва

Д_И_анаМои рецепты
У нас стала известна дата и тема новогодней корпоративной вечеринки.В этом году наши устроители "аниматоры" вдохновились фильмом,который сейчас идет в прокате "Богемская рапсодия" о группе Queen. Концепция новогоднего корпоратива -
гастроли с группой Queen!
Легендарная группа отправляется из Лондона в Россию.
Дресс-код:
эпоха группы Queen началась в середине 70-х в Великобритании и продлилась до 90 - х годов.
Во что одевались? Разные направления, разные стили: джинсы, лосины, платья А-силуэта, туники, мини юбки, шорты. А может быть что-то другое?
Это свобода! Хиппи, необычность, корона на голове не возбраняется в сочетании со странным костюмом в огромную клетку)
Вот такую нам подали информацию.Теперь будем думать...
Если у кого то было что то подобное или есть идеи,кидайте!
 
28 Ноя 2018 15:05

Распечатать сообщение
TatyanaMama

Татьяна

43 года
Казахстан, Алматы

TatyanaMamaМои рецепты
Д_И_ана писал(а):
Если у кого то было что то подобное или есть идеи,кидайте

Ирина, я сразу вспомнила их клип I Want To Break Free, где Фредди в женской розовом топике пылесосил ))))))))))))))) Wink
 
28 Ноя 2018 15:34

Распечатать сообщение
Д_И_ана

Ирина


Москва

Д_И_анаМои рецепты
TatyanaMama писал(а):
Ирина, я сразу вспомнила их клип I Want To Break Free, где Фредди в женской розовом топике пылесосил ))))))))))))))) Wink

О,да! практически их визитная карточка,скандальный клип.Кстати,не плохой костюмчик good
 
28 Ноя 2018 15:43

Распечатать сообщение
Le poisson d'or

Маша

71 год
Ленинград-Питер

Le poisson d'orМои рецепты
Багира-Манго писал(а):
В чужой монастырь со своим уставом не ходят.

Лариса, а ты что чувствуешь себя чужой?! Принесла сюда столько идей, вкусностей и просто тепла!
Багира-Манго писал(а):
А Белорусские замки не видела? Несвиж, Мир,...

Белорусские не видела, в Белоруссии никогда не была. Надо будет в инете посмотреть. Видела латышские, эстонские, русские, польские.
Д_И_ана писал(а):
наткнулась на такую вещь для мужчин

Ир, а для себя ты такие используешь? По мне так неудобно.
 
28 Ноя 2018 16:26

Распечатать сообщение
Сонэчко

Верочка


Калининград

СонэчкоМои рецепты
Тантана писал(а):
Девочки, поделитесь рецептами сочных шашлыков из свининки?
Мы часто пересушиваем мясо при жарке. А как-то в кафе заказала шашлык ну до того мягкий и сочный, что при разрезе сок стекал, даже выжимать можно было. Вот такой хочу.

Танюша, я делаю маринад почти стандартный. Минерала, уксус, лук, соль перец. Но. Часть лука мелко тру или в блендере молю. И добавляю столовую ложку крахмала + ч.л. сахара + 0,5 ч.л. соды. Получается вкусный, сочный шашлык.
 
28 Ноя 2018 16:38

Распечатать сообщение
Д_И_ана

Ирина


Москва

Д_И_анаМои рецепты
Le poisson d'or писал(а):

Ир, а для себя ты такие используешь? По мне так неудобно.

Ну, уж если женщина не хочет терпеть неудобства ради красоты,то мужчина тем более.
 
28 Ноя 2018 16:47

Распечатать сообщение
Сонэчко

Верочка


Калининград

СонэчкоМои рецепты
Багира-Манго писал(а):
а мне намекнули, что это не в тему. Я согласна и не в обиде, поэтому удалила после просмотра. В чужой монастырь со своим уставом не ходят.

Интересно, кто додумался до такого намёка??? unknown
 
28 Ноя 2018 16:49

Распечатать сообщение
Le poisson d'or

Маша

71 год
Ленинград-Питер

Le poisson d'orМои рецепты
Д_И_ана писал(а):
Ну, уж если женщина не хочет терпеть неудобства ради красоты

Ир, все зависит от корсета. Хороший корсет купить нельзя, его можно только на заказ, а найти где на заказ не смогла (раньше было).
А если давит и колет, то мужчина уж точно носить не будет.
Ты сама у кого-нибудь попроси и попробуй покупное пыточное изделие.
 
28 Ноя 2018 16:52

Распечатать сообщение
Le poisson d'or

Маша

71 год
Ленинград-Питер

Le poisson d'orМои рецепты
Сонэчко писал(а):
Интересно, кто додумался до такого намёка?

Наташа, вот мне тоже интересно! Вроде все доброжелательные. Я сама в этой теме первый год, так может тоже со своим уставом?

Наташа, по поводу ссылок, я тебе еще сообщение в личку отправила.
 
28 Ноя 2018 17:04

Распечатать сообщение
ELENA-1

ЕЛЕНА




ELENA-1Мои рецепты
Добрый день, девочки girl_bye
Сонэчко писал(а):
Танюша, я делаю маринад почти стандартный. Минерала, уксус, лук, соль перец. Но. Часть лука мелко тру или в блендере молю. И добавляю столовую ложку крахмала + ч.л. сахара + 0,5 ч.л. соды. Получается вкусный, сочный шашлык.


Верочка, отличный рецепт. Выстави его рецептом, чтобы он не потерялся. girl_claping
 
28 Ноя 2018 17:07

Распечатать сообщение
Сонэчко

Верочка


Калининград

СонэчкоМои рецепты
ELENA-1 писал(а):
Добрый день, девочки girl_bye
Верочка, отличный рецепт. Выстави его рецептом, чтобы он не потерялся. girl_claping

Хорошо, Леночка! Фото найду и выставлю.
 
28 Ноя 2018 17:11

Распечатать сообщение
ELENA-1

ЕЛЕНА




ELENA-1Мои рецепты
Mar12345
Спасибо, за рецепты.
Первый очень похож на оригинал friends
 
28 Ноя 2018 17:16

Распечатать сообщение
ELENA-1

ЕЛЕНА




ELENA-1Мои рецепты
Марина Пенза писал(а):

Уже несколько лет я запекаю гуся в пиве, он получается удивительно мягким, сочным и ароматным.
i:

Марина, можешь, со мной поделиться рецептом? air_kiss
 
28 Ноя 2018 17:17

Распечатать сообщение
ELENA-1

ЕЛЕНА




ELENA-1Мои рецепты
Для настроения girl_in_love

Фото
Страница 182 из 252

Наверх