Никогда не рано начать готовиться к Новому Году! Ждём 2019!

Сообщение Автор
 
27 Ноя 2018 21:16

Распечатать сообщение
Le poisson d'or

Маша

71 год
Ленинград-Питер

Le poisson d'orМои рецепты
Fidelma писал(а):
Нет, Маш, именно был суп, что для меня и удивительно.

Ну, они совсем уже! Новое блюдо выдумали. А вернее второе разбавили.
Fidelma писал(а):
А тушеную капусту с колбасками или сосисками и с томатом мы тоже очень любим, часто готовим, но солянкой не называем

Эля, солянка все-таки отличается от тушеной капусты. Сейчас не вспомню чем, давно было, но помню, что посмотрела и решила делать свою обычную капусту.
А вот рецепт бигоса от Иоанны Хмелевской, который должен тушится 2-3 дня, я так и не смогла найти. Все, что в интернете называют бигосом, это обычная тушеная капуста.
 
27 Ноя 2018 21:35

Распечатать сообщение
Mar12345

Марина

42 года
Москва

Mar12345Мои рецепты
Le poisson d'or писал(а):
А вот рецепт бигоса от Иоанны Хмелевской, который должен тушится 2-3 дня, я так и не смогла найти


https://www.interfax.by/article/100485
Маша, а это не он?
 
27 Ноя 2018 21:53

Распечатать сообщение
Марина Пенза

Марина

47 лет
Пенза

Марина ПензаМои рецепты
Le poisson d'or писал(а):
гуся лучше тушить. Праздничный вариант в красном вине.

Маша, можно поподробнее?
Уже несколько лет я запекаю гуся в пиве, он получается удивительно мягким, сочным и ароматным. А вот про красное вино слышу впервые, буду благодарна за рекомендации!
Le poisson d'or писал(а):
пробовал, советую попробовать Томатный суп от тёти Элмы

Спасибо!
Vita-Pita писал(а):
оформлен зал в Эпицентре

Все очень нарядное и праздничное!🎄🎄🎄
А совушка чудесная! Romashki
 
27 Ноя 2018 22:01

Распечатать сообщение
Le poisson d'or

Маша

71 год
Ленинград-Питер

Le poisson d'orМои рецепты
Mar12345 писал(а):
https://www.interfax.by/article/100485
Маша, а это не он?

О-о-о-о-о!!!! Спасибо, Марина! Я столько лет его искала!
Но, может, к 2013 (когда рецепт выставлен) и перестала.
Хмелевская в нескольких вещах так вкусно его описывает!
Большое пребольшое спасибо!
Даже настроение поднялось. А перед этим было поганое.
Как хорошо, что мы есть!
Начинаю копировать, а хотела интернет закрывать.
 
27 Ноя 2018 22:48

Распечатать сообщение
Le poisson d'or

Маша

71 год
Ленинград-Питер

Le poisson d'orМои рецепты
Марина Пенза писал(а):
Уже несколько лет я запекаю гуся в пиве, он получается удивительно мягким, сочным и ароматным. А вот про красное вино слышу впервые, буду благодарна за рекомендации!

Марина, к сожалению куда-то убрала книжку с этим рецептом. (Не дай Бог, без меня кто-то взял почитать и с концами.) Было несколько переездов. Видела эту книгу в продаже на Озоне, но все еще надеюсь найти. Да и ОЧЕНЬ интересных рецептов в книге мало.
Называется рецепт "Гусь по-мекленбургски". Готовится в несколько этапов. Первый или один из первых этапов гусь тушится в красном сухом вине.
Это все, что помню, но рецепт зацепил.
Периодически посматриваю рецепт в интернете, но ничего и близко.
Примерно также, как в свое время потерялась запись приготовления красной рыбы от Юлии Высоцкой Едим дома. Готовила один раз, сколько по ее и другим сайтам и ее книгам не лазила, даже близко нет похожего. Помню только, что лимонный сок и вино. В чем припускалось, в чем запекалось - не помню. Готовила семгу. При том, что сама рыба жирная, жирности не было. Вкуснее я не ела.

Ну вот, поплакалась.

Марин, а на свой рецепт рецепт кинь ссылочку, либо в личку.
 
27 Ноя 2018 23:05

Распечатать сообщение
Свена

Светлана


Омск

СвенаМои рецепты
Le poisson d'or писал(а):
Готовила семгу. При том, что сама рыба жирная, жирности не было. Вкуснее я не ела.

Про семгу бы поподробнее.
 
27 Ноя 2018 23:18

Распечатать сообщение
Le poisson d'or

Маша

71 год
Ленинград-Питер

Le poisson d'orМои рецепты
Свена писал(а):
Про семгу бы поподробнее.

А чего подробнее-то. Написала, что записи потеряла! Пыталась оставшиеся волосенки выдрать, но больно!
Свет, перерыв был большой, забыла как делала.
 
27 Ноя 2018 23:21

Распечатать сообщение
Свена

Светлана


Омск

СвенаМои рецепты
Le poisson d'or писал(а):
Написала, что записи потеряла!

sad
Le poisson d'or писал(а):
Пыталась оставшиеся волосенки выдрать, но больно!

Не надо Wink
 
27 Ноя 2018 23:28

Распечатать сообщение
Маринулечка

Марина

46 лет
Россия-Беларусь

МаринулечкаМои рецепты
Тантана писал(а):
Какой интересный рецепт, я его раньше не видела. Надо срочно опробовать.

Да, Татьяна, я мариную это мясо, когда жду гостей с ночевкой. Не знаешь, понадобиться или нет. А дня 3 стоит в маринаде легко и со временем еще вкуснее получается!
 
27 Ноя 2018 23:40

Распечатать сообщение
Le poisson d'or

Маша

71 год
Ленинград-Питер

Le poisson d'orМои рецепты
Девочки, благодаря Марине вышла на портал interfax.by.
Там копировать и копировать!
Вот примеры:
Я-фактор: секреты вкусных пирогов (Я - яблоки+яйца).

Альтернатива куличу: 7 новых рецептов пасхальной выпечки
Всю эту выпечку можно использовать на НГ.

«Пьяное мясо» Бельмондо: каскадер у плиты

И наконец
Есть повод приготовить Калалаатикко, Шмёрребрёд или Силихиителётортуу
Финские блюда с селедкой.

Это то, что сразу. Их буду копировать.
 
27 Ноя 2018 23:47

Распечатать сообщение
Свена

Светлана


Омск

СвенаМои рецепты
Le poisson d'or писал(а):
Их буду копировать.

Маша, а готовить? wacko1
 
28 Ноя 2018 0:30

Распечатать сообщение
Le poisson d'or

Маша

71 год
Ленинград-Питер

Le poisson d'orМои рецепты
Свена писал(а):
Маша, а готовить?

Буду, но не сразу.
Для селедки, например, еще надо хорошую сельдь купить.
Я-фактор: секреты вкусных пирогов. Уже несколько отошло из-за яблок.
Альтернатива куличу: 7 новых рецептов пасхальной выпечки. Это надо смотреть конкретно. Несколько вариантов Новогоднего сладкого есть, осталось выбрать.
 
28 Ноя 2018 0:36

Распечатать сообщение
Свена

Светлана


Омск

СвенаМои рецепты
Le poisson d'or писал(а):
Буду, но не сразу.

Маша, ты поделись потом. Как жульеном поделилась - вкусно кстати. Но мало wacko1 По две кокотницы сделала. Надо было по три. Они же маленькие.
 
28 Ноя 2018 1:30

Распечатать сообщение
Le poisson d'or

Маша

71 год
Ленинград-Питер

Le poisson d'orМои рецепты
Свена писал(а):
Они же маленькие.

Свет, а у тебя какого размера?
Так прониклась вашими (и тем что сама накопала в интернете) рецептами жульена, что купила керамические кокотницы. Только получила, объем еще не замеряла. На сайте указано - большие 250 мл, маленькие - на одном сказано 200, на другом - 150 мл об одних и тех же. Те что на 150 планирую под морепродукты и закрыть тестом.

Свена писал(а):
Маша, ты поделись потом


Делюсь.
Судя по обсуждениям у нас много любителей безалкогольных напитков.

Ни капли алкоголя! Топ зимних напитков, которые помогут согреться

Согреться зимними вечерами поможет теплый чай, какао и другие напитки со специями, которые вы легко можете приготовить дома. Топ зимних безалкогольных напитков представляет interfax.by.

Горячий шоколад
Ингредиенты: молоко, шоколад, крахмал.
Способ приготовления: В стакане молока развести 2-3 ст. л. крахмала. 3-4 ст. молока вылить в кастрюлю и поставить на огонь. Добавить в молоко 200 г шоколада – молочного или горького, по вкусу. Когда шоколад растворится, добавить в полученную массу молоко с крахмалом и помешивать до загустения массы.

Какао со сгущенкой
Ингредиенты: молоко, 11% сливки, какао-порошок, сгущенное молоко, корица, маршмеллоу, шоколад.
Способ приготовления: Смешать по 250 мл молока и сливок, подогреть их, но не доводить до кипения. Добавить около 15 г какао-порошка. Размешивать до появления пенки, после чего добавить несколько ложек сгущенки, взбивать венчиком, но продолжать следить, чтобы молоко не закипело. Через 2-3 минуты, когда все ингредиенты растворятся, снять с огня. Перелить в чашку, добавить корицу и маршмеллоу. Также по вкусу можно добавить плитку растопленного шоколада.

Клюквенно-апельсиновый пунш
Ингредиенты: апельсиновый сок, клюквенный сок, вода, корица, имбирь, мускатный орех, ягоды клюквы либо красной смородины, апельсин.
Способ приготовления: Равное количество апельсинового и клюквенного сока влить в кастрюлю, добавить туда немного воды, корицу, молотый имбирь и мускатный орех. На сильном огне довести напиток до кипения, после чего его "томить" еще 5-10 минут на маленьком огне. Разливать в стеклянные кружки. Добавить в готовый напиток ягоды клюквы либо красной смородины, а также дольки апельсина.

Облепиховый чай
Ингредиенты: облепиха, вода, черный чай, мед.
Способ приготовления: хорошо промыть и растолочь в пюре ягоды облепихи (около 150 гр), добавить в полученное пюре 2 ст. л черного чая, залить кипятком (500 мл) и дать настояться 10 минут. Перед употреблением напитка добавить туда мед.

Безалкогольный грог
Ингредиенты: крепкий черный чай, гвоздика, корица, бадьян, мускатный орех, яблочный сок, вишневый сок, сахар.
Способ приготовления: смешать литр черного крепкого чая без ароматизаторов и добавок, 0,5 л яблочного и 0,5 л вишневого сока, нагреть до 80-90 гр, добавить специи и сахар. Кипятить смесь на маленьком огне под крышкой около 5 минут. Дать настояться 15-20 минут перед употреблением.

Красный цитрусовый чай
Ингредиенты: чай каркаде, лимон, апельсин, грейпфрут, вода, мед или сахар.
Способ приготовления: Кипятком залить 2 ст.л чая каркаде, а также очищенные от кожуры и пленок дольки фруктов (достаточно по 1-2 шт. лимона, апельсина и грейпфрута). При желании на этом этапе также можно добавить сахар. Довести чай до кипения на медленном огне под крышкой, дать настояться 5 минут. При желании добавить мед, а не сахар, сделать это стоит непосредственно перед подачей.

Чай с апельсином и специями
Ингредиенты: чай, апельсины, корень имбиря, палочка корицы, бадьян, гвоздика.
Способ приготовления: Несколько апельсинов нарезать дольками вместе с кожурой. На терке натереть 1-2 см. свежего имбиря. Уложить все это в заварочный чайник, добавив туда также палочку корицы, 2 звездочки бадьяна, 3-4 цветков гвоздики. Смесь залить кипятком и дать настояться 30-40 минут. Добавлять в черный чай.

Яблочный сидр
Ингредиенты: яблочный сок, апельсин, груша, лимон, корица, имбирь, гвоздика.
Способ приготовления: Из яблок и специй можно сделать не менее вкусный и ароматный зимний напиток, чем из винограда. Для этого 2 л. сока – лучше свежевыжатого – разогреть на среднем огне и довести до кипения. Добавить в кипящий сок ломтики фруктов, тертый имбирь и специи. Варить 5-10 минут, настоять час под крышкой.

Индийский чай масала
Ингредиенты: молоко, чай, имбирь, кардамон, гвоздика, корица, мускатный орех, мед.
Способ приготовления: Литр молока стоит нагреть на слабом огне и добавить в него чайные листья, а также немного меда. После закипания, постепенно вводить специи – около 0,5 ч.л. кардамона, кусочек тертого корня имбиря, несколько цветков гвоздики, по щепотке мускатного ореха и корицы. Смесь необходимо кипятить 3-5 минут, после чего дать ей настояться 5-10 минут, процедить и разливать по чашкам.

Безалкогольный глинтвейн
Ингредиенты: темный виноградный или вишневый сок, корица, имбирь, бадьян, гвоздика, цедра апельсина, мед.
Способ приготовления: Поставить кастрюлю с соком на маленький огонь, добавить туда цедру, имбирь, палочки корицы, бадьян и гвоздику. Чем больше вы добавите имбиря, тем более жгучим получится напиток. Смесь не стоит доводить до кипения. За несколько минут до окончания по вкусу можно добавить мед. При подаче украсить звездочками бадьяна и дольками апельсина.

Имбирный чай
Ингредиенты: имбирь, мед, лимон.
Способ приготовления: Полезные и освежающие свойства имбирного чая очень хорошо известны. И приготовить его не очень сложно. Достаточно натереть около 50 г имбиря на мелкой терке, залить полученную "кашицу" двумя стаканами воды и отправить "томиться" на 20 минут на небольшой огонь. После добавить туда же лимоны и мед. Также можно добавить еще воды.

Я по чуть-чуть буду давать.
 
28 Ноя 2018 2:02

Распечатать сообщение
Fidelma

Эля




FidelmaМои рецепты
Le poisson d'or писал(а):
много любителей безалкогольных напитков.

Спасибо большущее, Маша. Вот очень кстати. Пробежалась по рецептам, и уже масала чай варю. morning1 слышала о нем, но никогда не делала.
 
28 Ноя 2018 2:13

Распечатать сообщение
Le poisson d'or

Маша

71 год
Ленинград-Питер

Le poisson d'orМои рецепты
Fidelma писал(а):
Спасибо большущее, Маша. Вот очень кстати. Пробежалась по рецептам, и уже масала чай варю.

Элечка, пожа, пожа.
Для того и собрались здесь. Каждый делает, что может.
Я, например, очень благодарна девочкам, которые поднимают нам настроение. Кто-то красотой, кто-то смешным. И это не говоря уже о том, сколько интересных рецептов.
 
28 Ноя 2018 2:19

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты


Добрый вечер!

У нас почти 23 часа. Я пол часа назад пришла домой от внучки. Попробую хоть немножко почитать.

Марина Пенза писал(а):
Чудесный шар, нежный и праздничный!

Chanel-vanil писал(а):
Такой шар красивый

Спасибо, девочки. Мне он тоже показался очень милым и трогательным, рождественским. girl_tender
АlenushkA G писал(а):
Купила крестнице и своей малышке вот такие носочки в дополнение к подарку

Замечательные носочки. Отличный подарок. good2
АlenushkA G писал(а):
Пока искала подарок мужу, как то сами собой купились новые часики ....

Себе?
АlenushkA G писал(а):
А я сегодня сделала салат "Тбилиси". Как же он мне нравится. Лариса, спасибо за рецепт уже не могу дождаться завтрашний обед. Кому то будет очень вкусно

На здоровье, Алена. Мне очень приятно, что салат полюбился. girl_claping girl_in_love
Sirena Amaranta писал(а):
Милый ангелочек! Мне всегжа нравились такие шарики со снегом. Есть в них что-то волшебное.

Это точно! girl_yes Спасибо.
Sirena Amaranta писал(а):
При переезде коробку забыли забрать. но эти рушки мне очень-очень дороги. Вот такая история.

А я давно забрала у родителей елочные игрушки. Они елку давно уже не ставили, просто веточки еловые как букет-декор, поэтому отдали мне все игрушки. Многие из моего детства, раритет теперь. Мне кажется такой ежик среди них тоже есть.
Радуж писал(а):
Лариса, меню шикарное. Прочитала твоё меню и подумала, что все постсоветские готовятся так основательно (по-своему) только раз в году. Праздник живота.

Праздник живота - это точно, girl_yes но ведь и дней праздничных много, надо чем-то кормить семью. А в другие праздники тоже готовлю основательно, но поменьше блюд. Там ведь один день или вечер собираемся, а на следующий день все на работу. girl_haha
 
28 Ноя 2018 2:39

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
Fidelma писал(а):
уже масала чай варю. слышала о нем, но никогда не делала.

Я готовила блюда индийской кухни по рецептам Лены-ТЕН. Во многих нужна была индийская приправа гарам масала. Купить тогда не удалось, пришлось самой сделать. Очень ароматная получилась и не похожая ни на что. А недавно увидела у нас индийскую лавку и купила там эту приправу.
 
28 Ноя 2018 3:49

Распечатать сообщение
Sirena Amaranta

Елена

35 лет
Латвия

Sirena AmarantaМои рецепты
Chanel-vanil писал(а):
Вот такие покупки - музыкальная шкатулка

Красота! Мне очень арфа понравилась и лягушка.
Д_И_ана писал(а):
И мой любимый щелкунчик

Щелкунчики в Германии популярны как декор под ёлку. Одн овремя к нам тоже навезли, сейчас как то больше не видела.
Тантана писал(а):
Точнее жареное люблю, а сам процесс у плиты не нравится.

Это прямо про меня! Я люблю готовить в духовке, чтобы занрузить всё и потом только достать через определённое время. На новый год я чаще всего запекаю мясо в духовке. Или рыбу. Вот мои любимые рецепты. Свинина в фольге под яблоками и горчицей, свинина в фольге с гвоздикой под брусничным вареньем, куриное филе под шубкой из сливочного сыра и чили, куриное филе в медовом соусе с лимонами, свинина (горизонтальные кусочки) под брусничным соусом или в томате, запечёный лосось - вообще вне конкуренции. Всё готовлю 31 числа, чтобы было горячее. Но эти блюда не отнимают много времени, максимум час, ну полтора, если мясо не кусочками, а целиком и в фольге. Всё вкусн ов разогретом виде, если греть в микроволновке.
Vita-Pita писал(а):
А это совушка, которую я купила

Милашка! girl_in_love

Сегодня вечером прямо сказочная погода. Снег и туман. А потом вообще была молния! Я занимаюсь скрапбукингом - делаю открытки к новому Году и Рождеству. Ставлю на фоне фильм и творю. С новогодним настроением сразу больше вдохновения и появляются нестандартные решения. Обязательно отчитаюсь попозже, что у меня вышло.
 
28 Ноя 2018 8:43

Распечатать сообщение
Биссектриса

Татьяна

45 лет
г. Северск Томской обл.

БиссектрисаМои рецепты
Всем доброе утро, день, вечер или ночь!!! New Year Snegurochka
Фото

Тантана писал(а):
Но жарит муж. Он натура увлеченная. Поставит шашлык и начинает увлекаться - то уборкой, то дровами, то птичками. У нас часто шашлык черненький.

Таня, girl_haha
 
28 Ноя 2018 8:53

Распечатать сообщение
Биссектриса

Татьяна

45 лет
г. Северск Томской обл.

БиссектрисаМои рецепты
Le poisson d'or писал(а):
Облепиховый чай

nyam2 Спасибо, Маша! Облепихи много наморозили, в этом году урожай был приличный nyam2 Будем делать облепиховый чай morning1
 
28 Ноя 2018 9:33

Распечатать сообщение
Радуж

Наташа


Беларусь

РадужМои рецепты
Всем приветики и хорошего настроения.

Фото
Le poisson d'or писал(а):
благодаря Марине вышла на портал interfax.by.

Маша, вышла я на этот портал, но про кулинарию я ничего там не нашла. Будь другом, скинь в личку ссылку Rose
Фото
 
28 Ноя 2018 9:59

Распечатать сообщение
Le poisson d'or

Маша

71 год
Ленинград-Питер

Le poisson d'orМои рецепты
Радуж писал(а):
скинь в личку ссылку

Наташ, скинула, аж две. Наслаждайся!
 
28 Ноя 2018 10:01

Распечатать сообщение
Le poisson d'or

Маша

71 год
Ленинград-Питер

Le poisson d'orМои рецепты
Биссектриса писал(а):
в этом году урожай был приличный Будем делать облепиховый чай

Таня, рада, что пригодился.
 
28 Ноя 2018 10:35

Распечатать сообщение
Тантана

Татьяна

46 лет
Калининград

ТантанаМои рецепты
У нас вчера снег хлопьями падал. Падал и тут же таял. А сейчас с утра туман и иней местами. Скоро зима, уже не терпится елочку поставить.
Страница 181 из 252

Наверх