Баварский яблочный торт

Сообщение Автор
Баварский яблочный торт
17 Сен 2018 14:25

Распечатать сообщение
Kepa

Карина


г. Запорожье, Украина

KepaМои рецепты
Фото

Фото

Уважаемые форумчане!!! Rose
Яблочная пора сейчас в самом разгаре! Yahoo! И мне очень захотелось яблочной выпечки, но не хотелось довольствоваться банальной шарлоткой, хотелось чего-то более оригинального! Wink
У Ольги Матвей запал в душу этот дивный торт. Вчера, не смотря на то, что приболела, wacko1 решила воспроизвести и ни чуточку не пожалела об этом dance2
Настоятельно рекомендую! Кисло-сладкая яблочная нотка в тандеме с заварным кремом это непередаваемый вкусовой восторг!!!

Пеките, не пожалеете!!! nyam2 nyam2 nyam2
Итак, для торта нам понадобятся
- яблоки (кисло-сладкие, либо кислые) - 1кг;
- ваниль -1п.;
- мука в крем - 2 ст. л.;
- сахар - 180 гр;
- яйца - 2 шт.;
- молоко - 0,5л;
- сметана - 2ст.л.;
- сода - 0,5ч.л.;
- уксус - 1ст.л.;
- мука -380 гр.;
- масло сливочное - 400 гр. (200 гр. в тесто + 200 гр. в крем)
В крем смело можно добавлять не 200 гр., а 100 гр.!!!!

Этап 1-ый "Подготовка яблочной начинки"
Яблоки почистить, удалить сердцевину и нарезать тонкими, но не прозрачными дольками. Взять кастрюльку с толстым дном и налить в нее 3-4 ст.л. воды. Нарезанные яблоки положить в кастрюлю и сверху насыпать 2-3 ст. л. сахара. Накрыть крышкой и поставить сначала на большой огонь, а после закипания на маленький и томить минут 15.
Яблоки пустят сок и значительно осядут!
Фото

После того, как яблоки приготовились, откинуть их на дуршлаг и дать стечь жидкости. Лишняя жидкость нам ни к чему!!!!! Smile

Этап 2-ой "Крем заварной в сковороде!"
Да, да! Ольга рекомендовала приготовить его именно в сковороде, чем я и воспользовалась!
Взяла, естественно, сковороду с антипригарным покрытием и толстым дном!!!Wink
Сначала 2 яйца взбить с сахаром 1,5 минуты, добавить 2 ст.л. муки, перемешать и влить постепенно молоко и взбивать.
В сковороду вылить молочную смесь, поставить на огонь и венчиком постоянно мешать до загустения
Фото

Вот ещё смесь жидкая
Фото

А на этом фото она уже практически готова.
Отключить плиту, всыпать ваниль и подержать сковороду с кремом еще на горячей плите минуты 2. Затем переложить все в небольшую ёмкость до полного остывания.
Когда содержимое мисочки остынем до комнатной температуры, сначала взбиваем масло и постепенно в масло добавляем крем и также взбиваем. получается вот такой полноценный крем!!!
Фото


Этап 3-ий "Тесто, выпекание заготовок и сборка торта!!! nyam2 "
Муку со щепоткой соли и сливочным маслом перетереть в однородную крошку.
Фото

Фото

Добавить 2 ст.л. сметаны, соду, гашенную уксусом. Руками всё собрать в комочек, дополнительно муку не добавлять! И слишком долго тесто не вымешивать!
Фото

Оставить тесто чуток передохнуть и собраться с силами минут на 5 Wink
Затем выложить тесто на поверхность и немного вымесить.
Фото

Затем разделить кусок теста на 9 равных кусочков. Я воспользовалась кухонными весами Wink
Фото

Каждый кусочек теста раскатать тонко в прямоугольник размером примерно 20*15
Фото

Стёкшую яблочную, полностью остывшую начинку выкладывать на одну часть прямоугольника, накрыть второй частью и защипнуть края.
Фото

Выложить заготовки на противень
Фото

(если тесто в некоторых местах немного прорвалось - ничего страшного, начинка не вытекает!)
Фото


И выпекать в духовом шкафу примерно 15 минут при температуре 180 градусов.
После выпекания дать заготовкам полностью остыть!
Фото

И собрать наш будущий торт!
Дно формы немного промазать кремом, чтоб не ёрзал girl_haha
Выложить по три заготовки+ крем и т.д.
Фото

Когда полностью обмазали торт оставить в таком виде на 3-4 часа
Фото

А затем сначала присыпать через ситечко корицей и притрусить молотыми орехами.
Фото

Оставить на ночь для пропитывания и утром ... А утром Yahoo! Yahoo! Yahoo! Девочки!!! Мальчики!!!! Взрыв вкуса!!!! nyam2 nyam2 nyam2 nyam2
Фото

Фото

На этом фото торт ещё не был в холодильнике! Wink
Фото

Фото

А на этих двух фотографиях тортик так выглядит на второй день!!!
Он ещё вкуснее стал!!! Даже чем-то наполеон напомнил!!! nyam2 nyam2 nyam2 nyam2
Кстати, может Баварский торт чем-то и напоминает "Монастырскую избушку", но всё равно... Настоятельно рекомендую!!!! good good good nyam2 nyam2 nyam2 good good good

Делюсь идейками наших подруг-форумчанок! good
Жанночка советует разбить процесс приготовления Баварского на два дня!!! Wink
Zhanik писал(а):
Делюсь с девочками, что отметила для себя, приготовление лучше разбить на 2 дня, или на полный выходной, просто долго ждать пока всё остывает, яблоки, крем, выпеченные коржи. Уж лучше 1 вечер после работы сделать яблоки (у меня Богатырь, разварились просто в труху, а я наивная думала что красивыми дольками останутся) и крем, 2 вечер коржи и пропитка. Делала точно по рецепту, муки достаточно, раскатывается по силиконовому коврику отлично в очень тонкие коржи, отделяется потом тоже без эксцессов. С бумаги для выпечки на противне тоже отстают отлично. Снимать и остужать нужно горячими, потом лучше не трогать пока совсем не охладятся, иначе трескаются

А Ириша вообще упрощает задачу!!!!! dance2 dance2 dance2 dance2 Wink
Lisaira писал(а):
Обязательно испеку. Но я, как всегда, немножко ленюсь. И во что подумала. Можно тесто раскатывать в круг (это проще), соответственно 6 частей (и делить проще), а потом залепливать полукругом; испечь и затем сформировать круглый тортик. Он и в тортницу поместится

Чем и воспользовалась Ирочка binbin Yahoo!
binbin писал(а):
коржи складывала полукругом (люблю круглые тортики).

Вот фотография её тортика!
Фото
 
17 Сен 2018 20:58

Распечатать сообщение
elenusca

Елена

57 лет
молдова

elenuscaМои рецепты
Kepa
видно что очень нежно , возьму яблоки симиренко , спасибо Карина.
 
18 Сен 2018 6:28

Распечатать сообщение
Dorothea





DorotheaМои рецепты
Kepa писал(а):
Баварский яблочный торт

Мне кажется, обалденно вкусно nyam2 Смотрю на рецепт целый день. Хочется, но колется: не люблю делать заварной крем. Посетила гениальная идея. А что, если заменить его на пудинг? Тут у нас продается такой порошок, который разводишь молоком и вся недолга. Он вкусный, легкий, дети его прям так трескают.
Тесто, наверное, сама осилю. Хотя и не уверена, что так тоненько и ровненько раскатаю Embarassed Но попробую! Должно быть очень вкусно.

Kepa писал(а):
приболела

Выздоравливай, Карина Rose Торты и пироги должны тебя быстро поставить на ноги! dance2
 
19 Сен 2018 4:46

Распечатать сообщение
олина

лена




олинаМои рецепты
Кариночка, такой интересный рецепт!!! Очень меня привлек!
Kepa писал(а):
А утром Девочки!!! Мальчики!!!! Взрыв вкуса!!!!

охотно верю!
Конечно, если решусь готовить, то с переделкой под себя friends уж прости, дорогуленька, но очень хочется именно такой тортик nyam2
спасибо за рецепт!



Dorothea писал(а):
. А что, если заменить его на пудинг? Тут у нас продается такой порошок, который разводишь молоком и вся недолга. Он вкусный, легкий, дети его прям так трескают.

Я собираюсь что-то подобное сделать, но сама, мне кажется (да простит автор friends ) что все равно будет вкусно!
 
19 Сен 2018 13:24

Распечатать сообщение
Kepa

Карина


г. Запорожье, Украина

KepaМои рецепты
elenusca писал(а):
видно что очень нежно , возьму яблоки симиренко , спасибо Карина.

Леночка Rose , спасибо за внимание к тортику. Он и вправду очень нежный. Очень вкусный. Сорт Семеренко подойдёт идеально!!! good
 
19 Сен 2018 13:38

Распечатать сообщение
Kepa

Карина


г. Запорожье, Украина

KepaМои рецепты
Dorothea писал(а):
Мне кажется, обалденно вкусно Смотрю на рецепт целый день. Хочется, но колется: не люблю делать заварной крем. Посетила гениальная идея. А что, если заменить его на пудинг? Тут у нас продается такой порошок, который разводишь молоком и вся недолга. Он вкусный, легкий, дети его прям так трескают.
Тесто, наверное, сама осилю. Хотя и не уверена, что так тоненько и ровненько раскатаю Но попробую! Должно быть очень вкусн

Дорочка, дорогая моя Дорочка!!! friends friends friends
Спасибо, что заглянула и проведала старушку Крупскую Wink wacko1
Некоторые пишут, что надо строго придерживаться рецептуры, а я всегда говорю "ДА!!!" экспериментам!!! Yahoo!
Есть основа - принцип приготовления, а там уже ваша фантазия!!! Wink Лень готовить заварной крем, смело заменяй на пудинг! Или не любишь молочный крем - делай сметанный! Smile Хочешь, добавь какао и сделай шоколадный крем! Yahoo!
Нет в данное время яблок, положи, что имеется - персики,сливу абрикосы, вишню, изюм наконец-то! dance2
И ШО значит не уверенна, я в тебе уверенна!!! Торт в реале очень просто делается и не надо прямо эти прямоугольники такими идеальными делать, всё потом замажешь кремом и пустоты замажешь! Wink
А вкусно очень! Особенно на второй день! nyam2

Dorothea писал(а):
Выздоравливай, Карина Торты и пироги должны тебя быстро поставить на ноги!

Сегодня вышла на работу, но уши ещё заложены!!! Тортик реально помог и твои, Дорочка, пожелания выздоровления конечно же!!! air_kiss
 
19 Сен 2018 13:44

Распечатать сообщение
Kepa

Карина


г. Запорожье, Украина

KepaМои рецепты
олина писал(а):
Конечно, если решусь готовить, то с переделкой под себя уж прости, дорогуленька, но очень хочется именно такой тортик
спасибо за рецепт!

Леночка, приятно тебя видеть! girl_claping Rose girl_claping
Конечно, конечно!
Для тебя здесь идеально подойдёт кремик из моего постного торта "Сказка" https://forum.say7.info/topic92635.html или на соевом молоке сварить заварной крем! dance2
олина писал(а):
Я собираюсь что-то подобное сделать, но сама, мне кажется (да простит автор ) что все равно будет вкусно!

Повторяю, я !!!!ЗА!!!! импровизацию, сама такая же!!! Wink Yahoo!
 
19 Сен 2018 14:12

Распечатать сообщение
казачка

Карина


Ростов-на-Дону

казачкаМои рецепты
Кариночка, какая ты молодец, что выставила рецепт этого замечательного тортика Yahoo! Представляешь, я только на днях пробовала его в гостях у подруги и ответственно подтверждаю, что это очень-очень вкусная штука nyam2 Сама буду печь обязательно friends
 
19 Сен 2018 14:16

Распечатать сообщение
Kepa

Карина


г. Запорожье, Украина

KepaМои рецепты
Привет, тезочка!!! friends girl_claping Rose Рада тебя видеть, Кариш, а то что то пропала смотрю. unknown
Торт мне и моим очень понравился. nyam2 Можно на торжество какое-нибудь смело делать!!! Yahoo! И сравнительно не долго и не муторно!
А ты тоже с яблочным наполнителем пробовала?
 
19 Сен 2018 23:52

Распечатать сообщение
Zhanik

Жанна

42 года
Тула

ZhanikМои рецепты
Спасибо за рецепт, Карина! Rose Rose Rose Я с отчетом. В общем не долго я вокруг рецепта ходила (хотя торты это совсем даже не моё, Казачка Карина не даст соврать...) girl_haha По вкусу нам с мужем больше всего напомнил Наполеон с яблоками, ну очень вкусно! girl_in_love nyam2 good2 Будем повторять непременно, тем более что возни с ним вдвое меньше чем с Наполеоном.







Делюсь с девочками, что отметила для себя, приготовление лучше разбить на 2 дня, или на полный выходной, просто долго ждать пока всё остывает, яблоки, крем, выпеченные коржи. Уж лучше 1 вечер после работы сделать яблоки (у меня Богатырь, разварились просто в труху, а я наивная думала что красивыми дольками останутся) и крем, 2 вечер коржи и пропитка. Делала точно по рецепту, муки достаточно, раскатывается по силиконовому коврику отлично в очень тонкие коржи, отделяется потом тоже без эксцессов. С бумаги для выпечки на противне тоже отстают отлично. Снимать и остужать нужно горячими, потом лучше не трогать пока совсем не охладятся, иначе трескаются. На свой клала орешки в соленой карамели, что вызвало буйный восторг у супруга, и он их все с торта перетаскал.
 
20 Сен 2018 0:24

Распечатать сообщение
Мари я

Мария

40 лет
Город счастья

Мари яМои рецепты
Какой интересный торт и формовка good2 обязательно надо будет попробовать. Спасибо за рецепт Romashki
 
20 Сен 2018 3:44

Распечатать сообщение
Dorothea





DorotheaМои рецепты
Zhanik писал(а):
возни с ним вдвое меньше чем с Наполеоном

Это слабое утешение для меня girl_haha
Zhanik писал(а):
приготовление лучше разбить на 2 дня, или на полный выходной

Ай! Жанна, тут вы меня окончательно запугали...
Zhanik писал(а):
раскатывается по силиконовому коврику отлично

и убили. Нету у меня коврика. И не предполагается Embarassed

Kepa писал(а):
Торт в реале очень просто делается

Вот! Только и остается, что надеяться, Карина. Что в реале я в своем скоростном стиле изображу что-то удобоваримое.
 
20 Сен 2018 12:06

Распечатать сообщение
Kepa

Карина


г. Запорожье, Украина

KepaМои рецепты
Zhanik писал(а):
Спасибо за рецепт, Карина!

Жанночка, пожалуйста!!! friends
Zhanik писал(а):
Я с отчетом


Обалдеть!!!! girl_claping Yahoo! girl_claping
Zhanik писал(а):
не долго я вокруг рецепта ходила (хотя торты это совсем даже не моё, Казачка Карина не даст соврать...)

Ха, ха, ха!!!! Делать торты не умеет!!! Ха, ха, ха!!!! girl_haha girl_haha girl_haha Шикарный торт получился! good
Zhanik писал(а):
нам с мужем больше всего напомнил Наполеон с яблоками

Да, я там выше в рецепте вчера дополнила, что на второй день он мне тоже Наполеон напомнил nyam2 И реально вкусно. Я как-то делала наполеон и один корж обмазывала черносмородиновым джемом. Тоже ничего, но этот гораздо вкуснее и мороки меньше. Wink
Zhanik писал(а):
яблоки (у меня Богатырь, разварились просто в труху,

А я не знаю этот сорт...
Zhanik писал(а):
На свой клала орешки в соленой карамели, что вызвало буйный восторг у супруга, и он их все с торта перетаскал.

Беру на заметку! Я еще не пробовала орешки в соленой карамели. Исправлюсь! Wink girl_haha Wink
Вообщем Жаннуль, отчет великолепнейший!!! Спасибо за доверие, нюансы для девочек и шикарный фотоотчет! air_kiss
 
20 Сен 2018 12:14

Распечатать сообщение
Kepa

Карина


г. Запорожье, Украина

KepaМои рецепты
Мари я писал(а):
Какой интересный торт и формовка обязательно надо будет попробовать. Спасибо за рецепт

Марьюшка!!!! Rose Торт однозначно должен понравиться!!! Пеките на здоровье! girl_in_love
 
20 Сен 2018 12:18

Распечатать сообщение
Zhanik

Жанна

42 года
Тула

ZhanikМои рецепты
Dorothea писал(а):
тут вы меня окончательно запугали

Не бойтесь! girl_haha Ничего заумного, просто долго ждать, хочется вроде взялся и всё сделал, а получается, что сделал одно, сел посидел, сделал другое, посидел, третье, то же самое. girl_haha Возможно Вам его делать удобно между делом будет. girl_haha
Dorothea писал(а):
Нету у меня коврика

он стоит копейки, продаются они в любом хозяйственном, у меня тоже не было, так мне муж два купил, просто в магазин за продуктами ходил и принёс, даже не спрашивал нужны мне или нет girl_haha

Так что глаза боятся, а руки делают, может и на просто гладком столе они нормально раскатаются, я просто коврики эти обкатываю пока girl_haha точно удобно, что дополнительной муки для раскатки не потребовалось, вот это отлично просто, а то я выпечку не люблю в том числе и за то, что потом мука везде...
 
20 Сен 2018 12:23

Распечатать сообщение
Zhanik

Жанна

42 года
Тула

ZhanikМои рецепты
Kepa писал(а):
на второй день он мне тоже Наполеон напомнил И реально вкусно

У меня муж очень любит Наполеон, но готовлю я его 1-2 раза в год, а когда и вообще не готовлю, а тут отличная альтернатива и никаких раскаток теста до седьмого пота, супер!

А Богатырь это наш сорт, отечественной селекции, помесь Антоновки с кем-то там ещё, созревание осеннее, крупные, сочные, кисло-сладкие яблоки, хранятся в погребе до середины следующего лета. Очень хороши для Средней полосы и зоны рискованного земледелия.
 
20 Сен 2018 12:24

Распечатать сообщение
Kepa

Карина


г. Запорожье, Украина

KepaМои рецепты
Dorothea писал(а):

Zhanik писал(а):
возни с ним вдвое меньше чем с Наполеоном

Это слабое утешение для меня
Zhanik писал(а):
приготовление лучше разбить на 2 дня, или на полный выходной

Ай! Жанна, тут вы меня окончательно запугали...
Zhanik писал(а):
раскатывается по силиконовому коврику отлично

и убили. Нету у меня коврика. И не предполагается

Kepa писал(а):
Торт в реале очень просто делается

Вот! Только и остается, что надеяться, Карина. Что в реале я в своем скоростном стиле изображу что-то удобоваримое.

Дорочка!!! girl_in_loveПроработав с предоставленным материалом и исходя из всего тобой выше изложенного, взвесив все "за" и "против" girl_haha беру на себя полную ответственность испечь для тебя торт!
Не допущу, чтобы моя сестрица была безутешна, запугана и "убита"!!!!! Wink girl_haha Wink
А как на твою американщину передать? Вопрос на повестке дня остаётся открытым!
Граждане, у кого какие предложения?
Нельзя Дорочку оставить без Баварского торта!!! Smile
Заседание продолжается, жду конструктивных предложений!!! Smile
air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss
 
20 Сен 2018 16:47

Распечатать сообщение
Dorothea





DorotheaМои рецепты
Zhanik писал(а):
Ничего заумного

Хоть это хорошо! Wink Если я ещё и думать начну... пропал торт girl_haha
Zhanik писал(а):
стоит копейки, продаются они в любом хозяйственном

Наверняка и у нас есть. Понятно же, ныть можно долго, было бы желание пойти да купить Wink
Kepa писал(а):
Не допущу, чтобы моя сестрица была безутешна, запугана и "убита"!!!!!

Гыыы girl_haha Кариночка, наверно, весь форум облазила, чтобы найти на свою голову самую безрукую сестрицу praising friends
Kepa писал(а):
как на твою американщину передать?

А никак. Трампампам не допустит girl_haha
В пятницу вечером, короч! Шоб в субботу мужа и детенышей накормить и самой угоститься. Если совсем страшный получится, принесу тебе только эмоции ireful
girl_haha
 
20 Сен 2018 17:19

Распечатать сообщение
Zhanik

Жанна

42 года
Тула

ZhanikМои рецепты
Dorothea писал(а):
Если совсем страшный получится, принесу тебе только эмоции

girl_haha girl_haha girl_haha Не получится, уж если мой кривой аппетитно вполне выглядит... А при приготовлении коржей муж с интересом заглядывал мне за плечо и спрашивал чебуреки ли это? Потому что как ни раскатывала я прямоугольники, в итоге получались полумесяцы, после защипывания.
 
20 Сен 2018 17:46

Распечатать сообщение
Kepa

Карина


г. Запорожье, Украина

KepaМои рецепты

Девчонки!!!! Вот подняли мне настроение, так подняли!!!! Ой насмешили!!! girl_haha girl_haha girl_haha
Zhanik писал(а):
мой кривой аппетитно вполне выглядит

Мне нравится Жан, как ты набиваешь себе цену!!! Wink Торт шикарнейший!!!! good good good
Не мастика, конечно... girl_haha girl_haha girl_haha
А я и не люблю мастику - приторная гадость wacko1 , только, что красиво.
А у нас все натурально и съедобно!!!! nyam2
Dorothea писал(а):
Кариночка, наверно, весь форум облазила, чтобы найти на свою голову самую безрукую сестрицу

КонЭшно, Дорри,а ты как думала? И выбор пал именно на тебя!!! Romashki Венера ты моя Милосская girl_haha Wink girl_haha
Dorothea писал(а):
Трампампам не допустит

Понятное дело, сожрёт мой торт... Wink
Dorothea писал(а):
В пятницу вечером, короч! Шоб в субботу мужа и детенышей накормить и самой угоститься. Если совсем страшный получится, принесу тебе только эмоции

Я уверенна , что будут только положительные эмоции!!! praising
 
21 Сен 2018 20:07

Распечатать сообщение
НеБелоручка

Елена

43 года
Тамбов

НеБелоручкаМои рецепты
Карина, твой тортик соответствует моим мечтам girl_in_love Yahoo! Пироги и шарлотки уже приелись, а яблоки остались girl_haha wacko1 Жди с отчетом Wink
Кстати, вкус крема из сковороды отличается от сваренного в кастрюле? Embarassed

Девочкам, кого пугает приготовление заварного крема, хочу напомнить про заварной крем в микре с нашего форума. Минимум грязной посуды и не нужно стоять мешать Wink good
 
21 Сен 2018 23:14

Распечатать сообщение
ТЕН

Елена




ТЕНМои рецепты
Kepa
Кариночка, тортик должно быть мега яблочный! girl_in_love
Выглядит не трудным в исполнении Smile
Забрала, спасибо! Romashki Romashki Romashki
 
22 Сен 2018 7:36

Распечатать сообщение
Dorothea





DorotheaМои рецепты
Дорогая сеструля Карина Smile
Я, как ответственный человек, пришла с обещанным отчетом.
Вот:
Фото

Еще не разрезала, только-только собрала. Без сил падаю в кровать. Сегодня умоталась с работой, потом по делам с мужем, потом магазин (коврик не попался), ужин и, наконец, торт.
Завтра добавлю разрез и впечатления от утреннего кофе с Баварским яблочным тортом nyam2
Спасибо, дорогая! Romashki
Действительно, несложно. Но как верно заметила Жанна, растянуто во времени. Я умудрилась от (чистка яблок) и до (фотография готового изделия) потратить 4 часа. Пудинг вылила в миску и поставила в холодильник, чтобы быстро остыл.

Всем готовить торт!!! (сама спать пошла)
 
22 Сен 2018 11:02

Распечатать сообщение
Kepa

Карина


г. Запорожье, Украина

KepaМои рецепты
НеБелоручка писал(а):
Карина, твой тортик соответствует моим мечтам

Ленусенька! friends
"Улыбнусь и скажу -
Вижу, что сбылись твои мечты,
И тихо повторю!" Wink
НеБелоручка писал(а):
Жди с отчетом

dance2 dance2 dance2 dance2 dance2
НеБелоручка писал(а):
Кстати, вкус крема из сковороды отличается от сваренного в кастрюле?

Леночка, нет, вкус такой-же, но приготовление в сковороде значительно ускоряет процесс варки заварного крема. Буквально за считанные минуты кремик загустел! Буду в дальнейшем и в других рецептах применять этот метод. Smile
НеБелоручка писал(а):
Девочкам, кого пугает приготовление заварного крема, хочу напомнить про заварной крем в микре с нашего форума. Минимум грязной посуды и не нужно стоять мешать

Кстати, да, кого пугает варка - пожалуйста микроволновка к вашим услугам!!! Wink
 
22 Сен 2018 11:05

Распечатать сообщение
Kepa

Карина


г. Запорожье, Украина

KepaМои рецепты
ТЕН писал(а):
Kepa
Кариночка, тортик должно быть мега яблочный!
Выглядит не трудным в исполнении
Забрала, спасибо!

Леночка ТЕН испеки тортик - вкуснооо!!!! nyam2 Яблочная нотка, великолепной кислинкой, настолько вкусно звучит!!! good
Страница 1 из 5

Наверх