Хлебопечка

Сообщение Автор
 
01 Апр 2010 8:14

Распечатать сообщение
Fat Boy

Александр




Fat BoyМои рецепты
Я присматриваюсь к панасу 255, нормальная, не подскажете ? Нужна она будет в основном для замеса теста, а то руками по 15 минут месить не праздник.Кстати, там как-то выбирается время вымеса теста ? Ну в смысле, можно все компоненты в печь сложить, и сказать ей : "вот это надо промесить 15 минут, а потом час расстаивать" ? Так можно сделать, или просто придется подбирать максимально близкую программу ? Печь я в ней не буду, электричество становится золотым уже )))))))).

И кроме Панаса 255 я еще такую смотрю :

http://holodilnik.ru/small_domestic/bread_bakeries/kenwood/bm_450/

Кто-что по ней скажет ?
 
01 Апр 2010 10:36

Распечатать сообщение
Елена Т.

Елена Т.

55 лет
г.Канск, Красноярский край

Елена Т.Мои рецепты
Vetoshka писал(а):
Елена, спасибо большое за совет!

Не за что, Танюша, думай.

Северчанка писал(а):
порекомендовал LG HB 205.мотивировал свой совет тем ,что печка корейская и сделана в корее же. а не япония сделанная в Китае.......

Лена, конечно хорошо, если сборка самого производителя, но сейчас такой техники все меньше.

nolga писал(а):
позволю себе не согласиться с тобой Леночка
Хотя. возможно, у вас что-то и по-другому

Оленька, я в общем-то и не спорю, но информация что называется "из первых рук". А еще столкнулась на собственном опыте. Купила утюг Тефаль около 2 лет назад, на тот момент последняя модель. У меня есть еще старенький (лет15) утюг этой же фирмы(кстати до сих пор работает), но родственница разрекламировала и я купила новый. Утюг конечно хороший, но вдруг перестал работать. Знакомый мастер посмотрел и отдал, что бы я его выкинула. Я была в шоке, что утюг нельзя отремонтировать, оказалось, что сгорел нагревательный элемент, а замене не подлежит потому как залит в подошве и не изымается из неё. Вот и опять купила новый утюг. Так что все относительно.

painkiller34369 писал(а):
там как-то выбирается время вымеса теста ? Ну в смысле, можно все компоненты в печь сложить, и сказать ей : "вот это надо промесить 15 минут, а потом час расстаивать" ?

Александр, время замеса не выбирается, просто есть функция "тесто", а дальше от модели. В моей например "Тесто" - это 1час 30мин, из которых (точно не помню) 5мин-замес, 5мин-перерыв, опять 20мин-замес и потом расстойка. Но при желании можно приспособиться. А по поводу электричества ты зря, ХП экономные. Модель выбирай на свой вкус, у меня KENWOOD - мне нравится.
 
01 Апр 2010 10:49

Распечатать сообщение
Fat Boy

Александр




Fat BoyМои рецепты
Елена Т. писал(а):
А по поводу электричества ты зря, ХП экономные.

Ну так или иначе я ничего не теряю.Будет экономная - буду и в ней печь иногда.Просто при полубесплатном пока по сравнению с электричеством газе пользоваться электричеством как-то нецелесообразно.Да и особых претензий к моей газовой духовке у меня нет, кроме того, что медленная.Но ее я тоже поменяю со временем.

Елена Т. писал(а):
Модель выбирай на свой вкус, у меня KENWOOD - мне нравится.

Да, Кенвуд, на который я ссылку дал, мне тоже заочно нравится.Просто нету Кенвуда там, где я обычно все покупаю.А панас 255 есть.
 
01 Апр 2010 10:56

Распечатать сообщение
Vetoshka

Татьяна

52 года
г.Воронеж

VetoshkaМои рецепты
painkiller34369 писал(а):
Кто-что по ней скажет ?
Александр, сходите на сайт Хлебопечка.ру , там Вы найдете советы и рекомендации к любой хлебопечи. Лично я, прочитав почти весь форум ( уже год читаю, изучаю) все-таки, склоняюсь в пользу Панасоника, но опять же это мое личное мнение.
nolga писал(а):
Я считаю,что 254 - тоже ооочень даже достойная. Ну а если 2000 - это не болезнено для вашего семейного бюджета,
Олечка, дело в том, что на эти 2000 я смогу приобрести хорошие весы и достойную ХП 254, а брать модель только потому, что она самая "навороченная" и не пользоваться всеми программами, считаю, - деньги на ветер!
Спасибо, девочки, полагаю, что я уже определилась, осталось дело за малым - финансами!
painkiller34369 писал(а):
а то руками по 15 минут месить не праздник
Александр, стоит Вам хотя бы 1 раз замесить тесто в ХП, Вы забудете о том, что такое замешивать руками... Тем более, дрожжевое тесто, которое и замесится и расстоится в нужном температурном режиме и поднимется, как надо.
Что касается электричества, то у меня ХП каждый день в работе, а мультиварка 1-2 раза на дню и я еще не разорилась...
Так что, "Думайте сами, решайте сами, иметь или не иметь..."
 
01 Апр 2010 11:06

Распечатать сообщение
Елена Т.

Елена Т.

55 лет
г.Канск, Красноярский край

Елена Т.Мои рецепты
Vetoshka писал(а):
Что касается электричества, то у меня ХП каждый день в работе, а мультиварка 1-2 раза на дню и я еще не разорилась...

Танюша, согласна на 100%!!! А у меня при использовании МВ даже экономия!
 
01 Апр 2010 11:06

Распечатать сообщение
Fat Boy

Александр




Fat BoyМои рецепты
Vetoshka писал(а):
Лично я, прочитав почти весь форум ( уже год читаю, изучаю) все-таки, склоняюсь в пользу Панасоника, но опять же это мое личное мнение.

Я вроде тоже.Щас смотрю 254 - тоже самое практически, и дешевле.И есть там, где мне удобно купить.Хм.

Обладатели Панасоника 254, скажите, минимальная программа подготовки теста сколько времени в ней займет ? Просто несколько страниц назад прочитал, что у 255 минимальный замес 3 часа, и пыл мой это охладило.Нужны и короткие программы.

_____________
___________________
_________________________

Елена Т. писал(а):
А у меня при использовании МВ даже экономия!


Ну экономия при наличии и необходимости электроплит и духовок.Я же пока пользуюсь приемуществом деревни - у нас газ.
 
01 Апр 2010 11:12

Распечатать сообщение
Helen"@

Елена


Саратовская область

Helen"@Мои рецепты
Пекла вчера Дарницкий.
Фото

Очень понравился. я не удержалась и добавила своей закваски 3 ст. ложки. Крыша сначала поднялась хорошо, потом к концу выпечки стала плоской.
painkiller34369 писал(а):
Просто при полубесплатном пока по сравнению с электричеством газе пользоваться электричеством как-то нецелесообразно

У меня ХП LG, других в нашем городе нет, не привозят. Хочу сказать, что света потребляет не очень много. Тесто замешивае бесподобно, причем по любому рецепту. Я не жалею, что купила ХП. good2
 
01 Апр 2010 11:18

Распечатать сообщение
Елена Т.

Елена Т.

55 лет
г.Канск, Красноярский край

Елена Т.Мои рецепты
Helen"@ писал(а):
Очень понравился. я не удержалась и добавила своей закваски 3 ст. ложки. Крыша сначала поднялась хорошо, потом к концу выпечки стала плоской.

Леночка, хороший хлебушек! А крыша это мелочь!
 
01 Апр 2010 11:23

Распечатать сообщение
Vetoshka

Татьяна

52 года
г.Воронеж

VetoshkaМои рецепты
painkiller34369 писал(а):
у нас газ.
Александр, у меня тоже газ, и плита с духовкой БОШ новая, печет отлично, а вот нет же, я все равно склоняюсь к электричеству... Сокращает количество времени на приготовление и освобождает меня от постоянного контроля и стояния над плитой и духовкой, я это , для меня свободное время , посвящаю ребенку, более того, я все включаю и ухожу с ним гулять...
Я сейчас плитой совсем не пользуюсь, если бы знала, что буду покупать мультиварку, такую дорогую плиту не покупала бы... Заметила, что раньше мне приходилось ее через день мыть, а сейчас я неделями к ней не притрагиваюсь, она чистенькая стоит, только чайник и кипятим...
 
01 Апр 2010 11:32

Распечатать сообщение
Helen"@

Елена


Саратовская область

Helen"@Мои рецепты
Елена Т. писал(а):
Леночка, хороший хлебушек! А крыша это мелочь!

Елена, спасибо за поддержку! На вкус хлеб понравился, добавляла мед-чувствуется легкий аромат, а закваска не заметна в хлебе. good2
 
01 Апр 2010 11:36

Распечатать сообщение
Vetoshka

Татьяна

52 года
г.Воронеж

VetoshkaМои рецепты
Helen"@ писал(а):
Пекла вчера Дарницкий.
Леночка, с некоторых пор пеку только этот хлеб, действительно, очень вкусный!
У тебя он высокий получился, а купол- это не главное, гораздо важнее вкус!
 
01 Апр 2010 11:39

Распечатать сообщение
Helen"@

Елена


Саратовская область

Helen"@Мои рецепты
Vetoshka писал(а):
У тебя он высокий получился, а купол- это не главное, гораздо важнее вкус!

Танюша, спасибо за рецепт! Думаю я тоже буду печь его часто. Тесто показалось крутоватым(даже с закваской), но постояло, стало мягким и хорошо поднялось. girl_claping
 
01 Апр 2010 12:03

Распечатать сообщение
nolga

Оля

42 года
Украина,Одесса

nolgaМои рецепты
Девочки и мальчики! Поздравляю всех с днем смеха!
Побольше вам всем радости,улыбок и добра! Rose Rose Yahoo!
 
01 Апр 2010 12:10

Распечатать сообщение
Fat Boy

Александр




Fat BoyМои рецепты
nolga писал(а):
Девочки и мальчики! Поздравляю всех с днем смеха!


Он тоже поздравляет:

Фото
 
01 Апр 2010 12:21

Распечатать сообщение
Оранта

Нина

66 лет
Пермь

ОрантаМои рецепты
painkiller34369 писал(а):
что у 255 минимальный замес 3 часа, и пыл мой это охладило.Нужны и короткие программы.

Саша, у меня 255. Есть короткая программа 2 часа (быстрая выпечка). По одному и тому-же рецепту хлеб совершенно разный получается на короткой и нормальной программе. Но вкусный всегда! nyam2
Подруга недавно купила Мулинекс (модель не знаю) и недовольна. Может быть пока рецепт свой не нашла? unknown
 
01 Апр 2010 12:27

Распечатать сообщение
Fat Boy

Александр




Fat BoyМои рецепты
Оранта писал(а):
Саша, у меня 255. Есть короткая программа 2 часа (быстрая выпечка).


Два часа на тесто ? Или через два часа хлеб готов ?
 
01 Апр 2010 12:28

Распечатать сообщение
Елена Т.

Елена Т.

55 лет
г.Канск, Красноярский край

Елена Т.Мои рецепты
nolga писал(а):
Девочки и мальчики! Поздравляю всех с днем смеха!
Побольше вам всем радости,улыбок и добра! Rose Rose Yahoo!

Оленька, Romashki

Присоединяюсь к поздравлениям!!!
 
01 Апр 2010 12:41

Распечатать сообщение
Helen"@

Елена


Саратовская область

Helen"@Мои рецепты
painkiller34369 писал(а):
Два часа на тесто ?

У меня программа для теста 1ч.10 мин. Но пельменное я достаю раньше, после 2-го замеса(ему не нужно подходить как дрожжевому).
 
01 Апр 2010 12:46

Распечатать сообщение
Fat Boy

Александр




Fat BoyМои рецепты
Helen"@ писал(а):
У меня программа для теста 1ч.10 мин.

А печь какая ?
 
01 Апр 2010 12:52

Распечатать сообщение
Helen"@

Елена


Саратовская область

Helen"@Мои рецепты
LG 206.
 
01 Апр 2010 12:53

Распечатать сообщение
Ванда

Ванда


Украина

ВандаМои рецепты
Спасибо, Васильевна, за ответ. Но в моей ХG (Панасоник 255) такого режима как просто "замес" нет. У меня режим можно выбрать, который включает весь в цикле - "выранвивание температуры"-"замес" -"подход теста". Кстати, Вы не знаете, что это такое "выравнивание температуры"? Может возможно как-то без этого цикла обойтись, а сразу перейти к замесу теста, а я не знаю как....

Александр, у меня как раз Панасоник 255, очень довольна. Печет отлично. Всё. Но как раз я ее хотела иметь из-за того, что и Вы - делать дрожевое тесто без мороки. Но вот столкнулась с тем, что "делание" теста дрожжевого в ней от 2 часов до 3,5. В общем то это нормально, ведь и ручками, когда все делаешь, то так тоже по времени и будет. Только в ХП всё набухал, и получил уже отличный результат, туда не заглядывая. Но вопросов все равно у меня уйма и я вот с девочками опытными советуюсь здесь. Очень мне их ответы помогают...
 
01 Апр 2010 13:05

Распечатать сообщение
Елена Т.

Елена Т.

55 лет
г.Канск, Красноярский край

Елена Т.Мои рецепты
А в моей ХП программа для теста 1ч 30мин, а быстрый хлеб всего 58мин.
 
01 Апр 2010 13:17

Распечатать сообщение
Vetoshka

Татьяна

52 года
г.Воронеж

VetoshkaМои рецепты
Девочки, у меня тетя всю жизнь проработала технологом на Хлебозаводе и всегда была против быстрого приготовления дрожжевого теста и уж, тем более, хлеба... Я тогда была очень молодой и тесто не замешивала, но слова ее на всю жизнь запомнила , она так и говорила: " Я не признаю быстрого дрожжевого теста".
У меня прграмма 1 час 30 минут, но, если в новой печке будет 3 часа я соглашусь и с этим, ведь работа дрожжей процесс очень сложный, именно от этого и зависит успех.
 
01 Апр 2010 13:20

Распечатать сообщение
Елена Т.

Елена Т.

55 лет
г.Канск, Красноярский край

Елена Т.Мои рецепты
Vetoshka писал(а):
работа дрожжей процесс очень сложный, именно от этого и зависит успех.

Таня, согласна с тобой и твоей тетей. Вот по-этому мне и не нравится быстрый хлеб, я эту функцию за год с лишним использовала всего раза три-четыре.
 
01 Апр 2010 13:27

Распечатать сообщение
Fat Boy

Александр




Fat BoyМои рецепты
Ванда писал(а):
Но вот столкнулась с тем, что "делание" теста дрожжевого в ней от 2 часов до 3,5.

Ну 2-х. часовая программа - не так и долго, разумный компромисс, так сказать, спасибо.
Но наличие программы "быстрого теста" лишним не будет в любом случае.Какие у кого еще печки есть с 1.5 часами подготовки теста ?

Мулинекс 2000 есть у кого ?
Страница 49 из 305

Наверх