Хлебопечка

Сообщение Автор
 
30 Сен 2009 9:40

Распечатать сообщение
Васильевна

Галина

72 года
Старый Оскол

ВасильевнаМои рецепты
lim писал(а):
тоненькая полосочка,словно сыроватый.

Оль, мне кажется, что это просто потому что в тесте присутствует творог.
Рада, что всё налаживается, удачи! girl_bye
 
30 Сен 2009 14:50

Распечатать сообщение
lim

Ольга


ХМАО-Югра

limМои рецепты
Дорогие мои Галиночки, и все-все-все, кто поддержал в "трудную" минуту! Сегодня пробую печь из другой муки (Алтайская какая-то), верю в лучшее. Однако мужская половина моей семьи похихикивая советует - копи денежку на новую! Но я твердо верю, LGшка умница, она столь долгожданный житель на моей кухне, поэтому не должна подвести!
 
30 Сен 2009 14:58

Распечатать сообщение
Люньчик

Галина

62 года
Моск. обл.

ЛюньчикМои рецепты
lim писал(а):
Но я твердо верю, LGшка умница, она столь долгожданный житель на моей кухне, поэтому не должна подвести!

Будем ждать результата. Мы с тобой! friends
 
30 Сен 2009 15:19

Распечатать сообщение
Васильевна

Галина

72 года
Старый Оскол

ВасильевнаМои рецепты
lim писал(а):
из другой муки

Оль, я уверена, что у тебя всё получится нормально.Очень многое зависит от муки.Я в этом году была в гостях у сестры в Латвии и решила сделать вареники.Всё делала, как обычно делаю дома, но результат был... sad, никогда у меня не получалось такое плохое тесто, вернее вареники. Попробовала ещё раз- тот же результат. Мы решили, что это такая мука, потому что и у сестры с варениками такая же проблема.Так что ищи хорошую муку и всё будет нормально.
Я пеку из нашей местной муки, называется она "Домашняя", специально для выпечки домашнего хлеба.В ней повышенное содержание клейковины...не менее 30% (требование к высшему сорту по ГОСТ не менее 28%), изготовитель ОАО "Комбинат хлебопродуктов Старооскольский", но у вас она вряд ли есть, далековато... unknown И ещё я пришла к выводу, что муку(как,впрочем, и всё) нужно по возможности брать ГОСТовскую, никаких ТУ!
 
30 Сен 2009 21:25

Распечатать сообщение
lim

Ольга


ХМАО-Югра

limМои рецепты
На этот раз хлеб поднялся еще немного повыше (не до верха ведерка, но все таки!), вот оказывается, как много тонкостей в этом интереснейшем деле-хлеботворении! Специально посмотрела на пакеты с мукой "Макфа" с ГОСТом, а вот Алтайская, увы,какое-то ОАО, но хлебушек получился(пусть и не идеальный), попробую сегодня поставить обыкновенный (вода+раст.масло+мука+сахар+соль+дрожжи) на таймере. Интересно, что выдаст? Спасибо, девочки, всем! Rose
 
30 Сен 2009 22:37

Распечатать сообщение
Ленусечка

Ленуся

37 лет
Ярославль

ЛенусечкаМои рецепты
lim писал(а):
попробую сегодня поставить обыкновенный


Желаю удачи! Wink
 
01 Окт 2009 0:43

Распечатать сообщение
MMM_Galyna

Галина

65 лет
Украина, Бровары

MMM_GalynaМои рецепты
Оленька, удачи тебе. Мы все верим в тебя и твою помощницу!
 
01 Окт 2009 13:20

Распечатать сообщение
Сения



Украина

СенияМои рецепты
lim
у меня как то была такая ситуация, потом выяснилось что я соль йодированую использовала...взяла обычную - и все наладилось. а Вы какую используете?
 
01 Окт 2009 17:50

Распечатать сообщение
Людочка

Людмила

45 лет
Киев

ЛюдочкаМои рецепты
Сения писал(а):
потом выяснилось что я соль йодированую использовала...

Я тоже йодированную использую - все ок!!! Smile
 
02 Окт 2009 22:26

Распечатать сообщение
lim

Ольга


ХМАО-Югра

limМои рецепты
Вообще-то,девочки. я даже не обратила внимания, какая соль-ведь с ней же результат был до случившейся проблемы отличный. Я хочу всем вам сказать большущее спасибо, за все советы и ваши отзывы
У меня огромная радость - оказывается с моей помощницей все в порядке, это действительно, как Вы и говорили виновата мука (видимо и пария дрожжей в придачу!) Сегодня заменила муку "Алтайскую" на "Увелку" (к "Макфе" не притрагиваюсь!), дрожжи вместо саф-момента взяла "дрожжи быстродействующие супер" (на пачке поваренок в русской косоворотке!) и результат обрадовал всю семью - хлебушек заполнил все ведерко, румяный, ароматный, а вкуснющий какой!!! После исполнения ритуального танца вокруг буханочки, с криком "УРА!"побежала к компу и пишу Вам! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Romashki
 
03 Окт 2009 0:02

Распечатать сообщение
Люньчик

Галина

62 года
Моск. обл.

ЛюньчикМои рецепты
lim
Оленька! Ура!Ура!Ура!
Я очень надеялась, что все проблемы у тебя из-за муки или дрожжей.
Летом сама с мукой намучилась, когда разную покупала. Делала тесто по одному речепту, а оно выходило то липкое, то резиновое, то просто шикарное. Правда пирожки все и так съедались, едоки ничего не замечали.
Рада за тебя, что не опустила руки, а добилась результата! И очень рада за твою х\п! Пусть тебе служит верой и правдой!
Rose girl_claping Rose girl_claping Rose girl_claping Rose girl_claping Rose girl_claping Rose girl_claping Rose girl_claping Rose
 
03 Окт 2009 2:25

Распечатать сообщение
MMM_Galyna

Галина

65 лет
Украина, Бровары

MMM_GalynaМои рецепты
lim писал(а):
результат обрадовал всю семью
УРА!!! friends
 
03 Окт 2009 9:53

Распечатать сообщение
Васильевна

Галина

72 года
Старый Оскол

ВасильевнаМои рецепты
lim
Олечка! girl_claping girl_claping girl_claping girl_bye
 
03 Окт 2009 22:56

Распечатать сообщение
Anna74

Анна




Anna74Мои рецепты
подруги подарили на день рождения Панасоник 255. good я очень -очень довольна give_heart
хлебушек получается безумно вкусным и красивым good
буду пробовать рецепты из этой темы.
вот еще бы разобраться с тем, как фотки ставить Embarassed
 
03 Окт 2009 23:29

Распечатать сообщение
lim

Ольга


ХМАО-Югра

limМои рецепты
Девочки! Сегодня порадовал и хлеб на режиме "скорый", все получилось отменно nyam2 ! А интересно, кроме такой проблемы, как несоответствие муки есть еще на что обратить внимание? Для себя уже уяснила - дрожжи должны быть проверенные, мука ГОСТовская, соль желательно не иодированная. Как новичок в пользовании хлебопечкой, хотелось бы не наступать на чужие грабли! Или это другая тема? Smile
 
04 Окт 2009 1:41

Распечатать сообщение
MMM_Galyna

Галина

65 лет
Украина, Бровары

MMM_GalynaМои рецепты
Мне очень помогли рассказы и объяснения о колобке (замес теста для хлеба) на сайте hlebopechka.ru Там прямо на главной. Много очень рецептов и советов. В том числе и о "граблях", на кот. можно наступить. Он все же специализированный, так что загляни, не поленись. Думаю не пожалеешь.
 
04 Окт 2009 23:08

Распечатать сообщение
Anna74

Анна




Anna74Мои рецепты
а я сегодня испекла ржаной хлеб со смесью перцев по рецепту из этой темы. пробую вставлять фотки.
это мой хлеб (простой белый)
Фото
получился очень вкусным good2
вид сверху
Фото

а это сегодняшний ржаной
Фото

тоже оченб-очень понравился good
спасибо большое автору рецепта Rose
 
04 Окт 2009 23:46

Распечатать сообщение
Люньчик

Галина

62 года
Моск. обл.

ЛюньчикМои рецепты
Anna74
Анечка! Отличный хлебушек! good2 nyam2 good2 nyam2 good2 nyam2 good2
Так и хочется ржаного попробовать, Никак не решусь испечь!
Молодец! girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping
 
05 Окт 2009 8:19

Распечатать сообщение
Anna74

Анна




Anna74Мои рецепты
Люньчик мне тоже очень-очень хотелось Embarassed и все получилось good ржаной получился ниже, чем белый, но вкусный nyam2 и корочка такая хрустящая...
 
05 Окт 2009 9:32

Распечатать сообщение
Васильевна

Галина

72 года
Старый Оскол

ВасильевнаМои рецепты
Anna74
Анечка! Хлеб-чудо! girl_claping nyam2 good2
 
06 Окт 2009 13:23

Распечатать сообщение
Сения



Украина

СенияМои рецепты
Anna74
Очень аппетитненький ржаной хлебчик получился) Буду тоже рецептик опробовать))
 
07 Окт 2009 1:15

Распечатать сообщение
Басяня

Ольга

61 год
Украина,г.Николаев

БасяняМои рецепты
Девочки, подскажите о хлебопечке фирмы LG. Не могу выбрать, какой фирмы покупать. Продавцы советуют эту фирму. 3 года гарантии, есть функций около 5. Да и по деньгам во время кризиса нормально. У меня была хлебопечка советская (наш завод эксперим. партию выпустил), прослужила 15 лет. Были конечно свои плюсы и минусы, но тогда выбора не было вообще. Сейчас глаза разбегаются и не могу выбрать. Надеюсь на Вашу помощь.
 
07 Окт 2009 14:16

Распечатать сообщение
Вита

ВИТАЛИЯ


Воронеж

ВитаМои рецепты
Девочки, вот пробовала спечь кекс в ХП. Сначала испугалась, что такой низенький, а потом-ничего, разрезала-нормально!!!
Кекс Маковый, рецепт из книги рецептов. good2
Фото

Фото


Басяня-Оля, у меня LG. HB-206CE. Но я не выбирала, муж неожиданно подарил. Мне она нравится, в книге хорошие рецепты. Правда в ней нет багетов unknown Но с багетами и дороже...
Вот такая она
Фото

Фото
 
07 Окт 2009 15:21

Распечатать сообщение
NatalyS



Липецк

NatalySМои рецепты
Басяня
Оленька, у меня LG, в августе купили в Москве на распродаже. Прекрасно печет. Я показывала здесь. Сейчас она дороже тысячи на полторы. Так что нам повезло. Соль используем морскую, а мука и Макфа, и Увелка. и еще какя-то. Добавляем улучшитель муки. Если интересно, покажу. Дрожжи - сухие Dr. Oetker, быстродействующие, такая зеленая пачка. Одна - на 500 г муки. Сестра пробовала такие же, но для сдобы. Тгоже очень довольна. friends
Оля, перед тем как закладывать продукты, проверь, чтобы лопатка, которая замешивает тесто, плотно сидела на держателе. У меня первый хлеб не получился потому, что неплотно надела лопатку. Муж сразу поставил диагноз. Но это м.б. одна из причин. give_heart
 
08 Окт 2009 1:57

Распечатать сообщение
Басяня

Ольга

61 год
Украина,г.Николаев

БасяняМои рецепты
Вита,NatalyS спасибо большое за консультацию. Rose Завтра зайду в магазин и уточню модель и программы. И тогда девочки, держитесь. Я тетка дотошная, вопросами завалю.
Вита, ту которую советовали продавцы-попрще. У тебя просто красавица.
Страница 15 из 305

Наверх