Дачный совет (болталка для дачниц) - 7

Сообщение Автор
 
12 Апр 2024 10:54

Распечатать сообщение
mur1040

Татьяна

57 лет


mur1040Мои рецепты
Доброе утро, Девочки girl_in_love

Фото
 
12 Апр 2024 11:04

Распечатать сообщение
mur1040

Татьяна

57 лет


mur1040Мои рецепты
Marishkaa25 писал(а):
жимолость и голубику сподвигла. В это

А я абсолютно равнодушна unknown
Нету и не надо Wink girl_haha
Lana_nov писал(а):
Местов вакантных больше нет. Итак всё комнатные вглубь комнат переставила.

praising
Я вчера все в теплицу отнесла,окна вымыла и шторы выстирала,так хорошо стало,свободно Yahoo!
Сегодня в сумке нашла три пакетика семян,из серии-купила и забыла girl_haha
Тыква,циния и огурец белый,опять куда-то сунула,чтобы не забыть и не вспомню куда wacko1
Надо было в сумке оставить. Smile
Света,а что ты за арбузы посеяла?
Я тоже хочу или опоздала?
Напиши какие выбрать,гибриды?
У нас только Огонёк и продают Wink
Marishkaa25 писал(а):
выпустили, утки их приняли без проблем

Хорошенькие пушистики,тттть,пусть растут побыстрее.
Marishkaa25 писал(а):
Очень классная рассада получилась в чистом вермикулите. Корневая супер.

Я каллы посадила в вермикулит ,он слежался и стал как кора жесткая,постоянно приходится рыхлить,не пойму в чем дело?
Не качественный?
 
12 Апр 2024 13:31

Распечатать сообщение
Marishkaa25

Марина

39 лет
Испания-Эстония

Marishkaa25Мои рецепты
mur1040
Это дело каждого. Я хочу свои фрукты по максимуму, к сожалению покупное полное 💩💩💩 клубника в этом году крайне дешевая, но ЭТО невозможно есть, какая то непонятно мягко-рыхлая, вода.
Ягода у нас хорошо идет. Замораживаю. У нас ягода в заморозке ооочень сильно подорожала, а мы в чай ягоды любим кидать, мороженное с замороженной ягоды делаю- из любой ягоды, чуть сахара, лимонного сока и куриного белка. Такая фрукиовая меренга замороженная, очень вкусно
Уже спеет своя клубника. Я втихарях целых 2 ягоды схомячила, это просто небо и земля с магазинной. Сегодня еще будет)))
Кстати мурано на второй год дала шикарный урожай. В прошлом не было такого. Посиотою, как усы, которые высадила зимой, заплодоносят. И она самая рання из всех, даже зимой выдавала цветы, друнюгие морта нет.


А вермикулит странно, никогда с таким яалением не сталкивалась.
 
12 Апр 2024 14:27

Распечатать сообщение
mur1040

Татьяна

57 лет


mur1040Мои рецепты
Marishkaa25 писал(а):
Это дело каждого.

Марин,я просто не люблю ягоды вообще,любые,с детства при чем,папа рассказывал,что принесёт домой пару ведер огромных клубники, а я бегаю вокруг ,руками хлопаю, а есть не ела,с годами так и осталась равнодушна, дома есть все,ну вот не люблю и не хочу
Я обожаю яблоки,груши и персики,,могу много съесть ,ещё бананы обожаю и миндаль с арахисом Wink girl_haha
А жимолость и голубика у меня росли,я плохо за ними смотрела вот они и не выдержали такого отношения unknown
Для соседей из леса привожу мешочек хвои каждый год,ещё помогаю и рассыпать под голубикой ,у них три куста огромных,растут практически под абрикосом, в полутени.
Так что ты не обращай на меня внимания,я привереда в еде wacko1
А ты умница,растишь все,не боишься экспериментов. good
Marishkaa25 писал(а):
Уже спеет своя клубника

Поздно вечером,вчера,почистила клубнику,наконец-то Yahoo! уже цветет и завязывается,радует,что ягод будет много good2 Буду своего закармливать, в прошлом году смотреть уже не хотел на клубнику girl_haha Да и на малину тоже.
У нас 27 градусов,класс good
Завтра дождь обещают,на весь день,а потом опять до 30,а я четыре дня работаю,напарница отпросилась,зато потом 4 дня дома буду Yahoo!
Вчера у Саши день рождения был,70 лет,дети приезжали,немного отметили ,потом они по работам Разбежались, именинник спать улегся ,а я по хозяйству.
Устала,на работе отдыхаю lazy2 lazy2 lazy2
 
12 Апр 2024 15:27

Распечатать сообщение
Marishkaa25

Марина

39 лет
Испания-Эстония

Marishkaa25Мои рецепты
mur1040
У нас тоже лето, хотя на море значительно прохладнее. Но я вчера все равно по - летнему пошла погулять, лицо свое уже можно выводить в свет, опухлость спала girl_haha
 
12 Апр 2024 15:31

Распечатать сообщение
Lana_nov

Светлана

58 лет
Тульская область, г. Щекино

Lana_novМои рецепты
mur1040 писал(а):
Света,а что ты за арбузы посеяла?

Ой, ультроранний. И ещё какойр-то на П. Я их ещё в прошлом году брала на каком-то Сибирском сайте. Наташа Утро ссылку тогда давала.
Тебе не поздно. Ранние гибриды рекомендуют даже в нашей местности сразу нна место сеять. А уж в вашем регионе и подавно. У них время вызревания 70-85 дней от всходов. А Огонёк я как-то т о сняла. Не понравился. Чуть запоздаешь его снять, так мякоть превращается в вату. Есть у меня эти семена, но сеять их не хочу.
mur1040 писал(а):
просто не люблю ягоды вообще,любые,с детства при чем,папа рассказывал,что принесёт домой пару ведер огромных клубники, а я бегаю вокруг ,руками хлопаю, а есть не ела,с годами так и осталась равнодушна, дома есть все,ну вот не люблю и не хочу
Я обожаю яблоки,груши и персики,,могу много съесть ,ещё бананы обожаю и миндаль с арахисом

Ой, а я всё это люблю. И ягоды, и фрукты, и орехи.
mur1040 писал(а):
А жимолость и голубика у меня росли,я плохо за ними смотрела вот они и не выдержали такого отношения

Не, ну с голубикой понятно. Танцы с бубнами нужны. Но жимолось-то?! Вообще без проблемная. Если принялась, то будет и расти, и плодоносить в любых условиях, её только посадить надо насколько кустиков разных сортов рядышком. У меня вообще в тени растут. Под яблоней. Ну, да, ягодки кисленькие. Но мы их замораживаем. Потом зимой с творожком . Да и свежие пока тоже так делаем. И ещё вкусно перетереть с сахаром, как чёрную смородину. Наверное и компот вкусно, но у меня столько ягод нет.
mur1040 писал(а):
У нас 27 градусов,класс

У нас на днях тоже так было. Сегодня попрохладнее. А завтра ещё и дождь обещают.
mur1040 писал(а):
Вчера у Саши день рождения был,70 лет

Мои поздравления! Знатный юбилей Romashki
 
12 Апр 2024 19:20

Распечатать сообщение
Marishkaa25

Марина

39 лет
Испания-Эстония

Marishkaa25Мои рецепты
Lana_nov
Как оказывается геморрой с жимолостью тут... буду притенять, иначе вся запечется. Влажность грунта тоже надо отслеживать. Это кще хорошо, что в 1 онлайн питомнике такой выбор огромный. Я почти все сорта выкупила. А кто не знал-в 3х рпзных маназинах заказывал. Буевально вчеоа еще одна "согруппница" тоже заказ оформила. Мне питомник уже за рекламу должен хоть пару кустов подкинуть в подарок)))( шутка)

С кормежкой я пока не разобраоась. Как посадила-удобрила, больше ничего не подсыпала, там все червяки под соломой веселятся, целая толпа. Миклрризу в этлм году добавила, полтора мешка. Попрлбуют мне не прижится. получат у меня.
 
12 Апр 2024 19:24

Распечатать сообщение
Marishkaa25

Марина

39 лет
Испания-Эстония

Marishkaa25Мои рецепты
Фото


Фото

Еще покажу цветок Азимины. Я 2 года смотрела на дорогущие саженцы. 40-45 евро в 5тилитровом горшке 🙈🙈🙈
В итоге поискали информацию. И решились.
В Белорусии выращивают, мороз выдерживает. Мы притеняли все прошлое лето. Купили 2 самоопыляемых саженца, посадили в кислый грунт+ хвоя. Но больше не плдкисляю почву, прлсто мульчируем соломой+ полив и подкормки. Надеюсь завяжется хоть пара плодов еа пробу
Это дерево вообще не попклярео здесь. Плоды на осень, растянутся, 1 пораньше, другое более позднее.
 
12 Апр 2024 20:28

Распечатать сообщение
mur1040

Татьяна

57 лет


mur1040Мои рецепты
Lana_nov писал(а):
Мои поздравления!

Спасибо,Светик give_heart girl_in_love
 
13 Апр 2024 17:15

Распечатать сообщение
Победа_42

Ирина

65 лет
Кузбасс

Победа_42Мои рецепты
mur1040 писал(а):
Вчера у Саши день рождения был,70 лет

С юбилеем!
Привет , девочки! У нас мерзкая погода, снег временами сыпет, хотела сегодня обработку деревьев провести, но не стала, позже сделаю, уж оооочень противная погода.
Вытащили картошку на проращивание и уехали в город)
 
14 Апр 2024 0:17

Распечатать сообщение
Lana_nov

Светлана

58 лет
Тульская область, г. Щекино

Lana_novМои рецепты
Marishkaa25 писал(а):
Еще покажу цветок Азимины

Какой необычный цветок. И про растение такое никогда не слышала.
 
14 Апр 2024 3:44

Распечатать сообщение
Marishkaa25

Марина

39 лет
Испания-Эстония

Marishkaa25Мои рецепты
Lana_nov
Он только входит в моду. Вы его спокойно можете выращивать. Внешне плоды как манго по форме и цвету, а внктри должна быть мякоть, котопую ложкой кушаешь. Вкус между бананом, ананасом и манго. И несколько косточек. Тут есть из такой же серии плод с аналогисной мякотью. Мы спелый купили, было как ванильное мороженное
Я его случайно увидела, написано было про притенение, кисоую почву, полив... на тот момент не были готовы к этому. А в прршлом году все провели, муж дырки в бетоне наделал, полив вмлюбом случае к ягоде подвели, ну иирискнули заказать жти 2 самоопыляемых, на тот случай, если вдруг 1 дереао не приживется. Плоды поздние, на осень. Сентябрь-октябрь мы заполнили еще 1 видом фруктов. Помимо яблок, винограда, фейхоа и ягоды.
 
14 Апр 2024 11:56

Распечатать сообщение
mur1040

Татьяна

57 лет


mur1040Мои рецепты
Доброе утро, Девочки girl_in_love

Фото

У нас вчера такая гроза была wacko1 А ливень ,жуть,потом всю ночь полоскало,сто лет такого не было
Сейчас тоже моросит потихоньку
Зато все растения ожили и зазеленели good
Lana_nov писал(а):
Какой необычный цветок. И про растение такое никогда не слышала.

Я тоже unknown У нас не продают ни плоды,ни деревья.
Победа_42 писал(а):

С юбилеем!

Спасибо. sharik
 
14 Апр 2024 14:00

Распечатать сообщение
Marishkaa25

Марина

39 лет
Испания-Эстония

Marishkaa25Мои рецепты
mur1040
Плоды не транспортабельные. Они как и фейхоа-при полной спелости сыпятся с дерева. Те, что из такого же плана как и азимина-продают нереально зелеными, надо чтоб они хорошо отлежались и доспели, иначе они просто никакие. Когда доспевают и меняет цвет, становятся более мягкими, тогда их мякоть спокойно можно есть ложкой.
Если завяжутся и до осени довисят на дереве, я обязательно расскажу. Этло совершенно непопулярное растение. Я тоже про него ничего бы не знала, емли бы все разделы по саженцам в питомнике не пересмотрела бы, а потом по тихоньку начала искать информацию. Муж сначала сопротивлялся, типа поливать нпдо, потом местс нет, а потом сам пошел древний бетон долбить и сделал ямы)))
Ждем что нарастет 🥰🥰🥰
 
14 Апр 2024 15:10

Распечатать сообщение
М.Ира

Ирина

63 года
Санкт-Перербург

М.ИраМои рецепты
Девочки, доброе утро!
Всем большое спасибо за сочувствие.
Marishkaa25 писал(а):
Из 14 яиц-10 утят спасли.

Какие пушистики замечательные.
Lana_nov писал(а):
Моя голубика сидит мучается.

Моя после скашивания ещё не видна, посмотрю в этом году, если в рост не пойдёт уберу.
 
14 Апр 2024 15:32

Распечатать сообщение
М.Ира

Ирина

63 года
Санкт-Перербург

М.ИраМои рецепты
mur1040 писал(а):
Тыква,циния и огурец белый,опять куда-то сунула,чтобы не забыть и не вспомню куда
Осенью посадили два деревца, с одного слетела бирка, теперь не помню что это wacko1
Сестра friends
Marishkaa25 писал(а):
Я хочу свои фрукты по максимуму, к сожалению покупное полное 💩💩💩

Согласна. Как появились свои урожаи, покупное мне не вкусно.
mur1040 писал(а):
Поздно вечером,вчера,почистила клубнику,

Я вчера тоже успела почистить две грядки, одна ещё осталась.
mur1040 писал(а):
Вчера у Саши день рождения был,70 лет,дети приезжали,немного отметили

Танюша, поздравь Сашу с юбилеем! Здоровья ему и благополучия.
mur1040 писал(а):
Устала,на работе отдыхаю

Как мне это знакомо Wink
Marishkaa25 писал(а):
Еще покажу цветок Азимины.

Ой. боже, сколько ещё всего не известного. Первый раз слышу об этом.
Вчера ездили в деревню. Погоды была чудесная!!! Тепло и солнечно, работала в одном джемпере.
Муж обработал деревья, делал опоры в теплице, жгли ветки, их с осени много накопилось после обрезки. На смородине и крыжовнике уже листики появляются, клубника просыпается, а мокрица уже даже зацвела, устала её выпалывать.
Немного фоток с моей клумбы.
Это, кажется, вереск. (Памяти совсем нет)
Фото

тюльпанчики
Фото

Первые цветочки
Фото
 
14 Апр 2024 17:45

Распечатать сообщение
mur1040

Татьяна

57 лет


mur1040Мои рецепты
М.Ира писал(а):
Осенью посадили два деревца, с одного слетела бирка, теперь не помню что это
Сестра

friends Знаешь что я делаю?
Открываю каталог в каком-нибудь интернет магазине и смотрю названия
Вот так сегодня вспомнила,как мою новую яблоньку зовут ,колоновидную,Кумир Yahoo! Я её прошлой весной посадила,купила в фиксе за 199 рублей,смотрю а эта малышка уже вся в бутонах girl_claping
М.Ира писал(а):
Здоровья ему и благополучия.
mur1040 писал(а):

Спасибо,Ирочка air_kiss friends
М.Ира писал(а):
а мокрица уже даже зацвела, устала её выпалывать.

У нас по колено,цветет зараза и одуванчики вместе с нею wacko1
Ириша,рада,что у вас погода наладилась good2
Вдвоём всегда веселее,мой,как я дома,ничего не хочет делать,отдыхает, а я так навкалываюсь,,что ходить не могу wacko1 Вот четыре дня буду дома, уже столько напланировала,хочу деревья побелить,розы обработать и подкормить, рассаду надо пикировать, огурцы надо сесть и кабачки, а ещё стирать готовить,убирать и гладить Wink girl_haha
М.Ира писал(а):
Это, кажется, вереск.

Он самый, красавец girl_in_love
И первоцветы самые любимые и трогательные give_heart
У нас вишни зацвели и сливы girl_claping
 
14 Апр 2024 21:52

Распечатать сообщение
medirin

Ирина

72 года
Санкт-Петербург, Россия

medirinМои рецепты
mur1040 писал(а):
гладить

Присылай ко мне, я поглажу girl_bye
 
15 Апр 2024 3:20

Распечатать сообщение
Lana_nov

Светлана

58 лет
Тульская область, г. Щекино

Lana_novМои рецепты
М.Ира писал(а):
Осенью посадили два деревца, с одного слетела бирка, теперь не помню что это

Ну, как зацветет, вспомнишь.
М.Ира писал(а):
Вчера ездили в деревню. Погоды была чудесная!!! Тепло и солнечно, работала в одном джемпере.

Мы все 2 дня на даче. Сегодня с нами были и Катя с мужем и ребенком, и Лена. Открывали сезон. Гретка носилась где хотела. В результате уже дома сейчас
из шерсти 6 клещей выползло. Хорошо, что она у меня обработана.
Зза выходные я посадила уже огурцы, капусту 2 сорта, еще немножко земляники. Купила 5 кустиков постоянно плодоносящей Александрии и 4 кустика ремонтантной Королевы Елизаветы. Флоксы высадила. На ВБ купиларозу Эльф. Посадила вместо пропавшей. И Сахару высадила. Но что-то мне в ней не нравится. Я же ее дома в плошку посадила. Она быстренько нарастила поски и развернула листики. Но они мягкие, светлые. Некоторые с 7 листиками. Правда, шипы не шиповниковые. Вот, теперь гадаю, что это у меня растет? Ладно. Зацветет - увижу, разберусь.
Мыши или кроты кажется сгубили у меня пион, купленный как распберри. Хотя мне всегда казалось, что это все же Сара Бернар. Ну, не важно. Главное он красивый был. Просто все пионыиуже взошли, а этот молчит. На нем куча земли была. Я его откопала., но мыши могли корень сгрызть. За-то у меня взошел пион, который я прошлой весной посадила и считбала, что он пропал. Ну, вот, как-то так.
 
15 Апр 2024 3:20

Распечатать сообщение
Marishkaa25

Марина

39 лет
Испания-Эстония

Marishkaa25Мои рецепты
М.Ира
Я тоже не знала, на испанских ыорумах информации по этим дереаьям 0практически. Больше у белорусского ютуьера информации нашла ну и чуть подкорректировали под местную почву и климат.
Потом обящательно покпжу иирасскпжу про эти фрукты, даже если не понравится( что вряд ли). 1 бутон кже отцвел 🥰
 
15 Апр 2024 13:01

Распечатать сообщение
mur1040

Татьяна

57 лет


mur1040Мои рецепты
Доброе утро, Девочки girl_in_love
Немного весенних фотографий girl_in_love

Фото

Фото

Фото

Фото

Фото

Фото

Фото

Фото

Фото

Фото

Фото

Фото

Фото

Фото

Фото

Фото
 
15 Апр 2024 13:30

Распечатать сообщение
mur1040

Татьяна

57 лет


mur1040Мои рецепты
Lana_nov писал(а):
Сегодня с нами были и Катя с мужем и ребенком, и Лена. Открывали сезон. Гретка носилась где хотела. В результате уже дома сейчас
из шерсти 6 клещей выползло. Хорошо, что она у меня обработана.

Поздравляю с открытием сезона,Светик girl_in_love good2
Я своих тоже вчера вечером обработала от клещей и себя застраховала от клеща,меня же постоянно они кусают wacko1 Или грызут,ну пристают,короче,уж больно им моё жирненькое пузико нравится Wink girl_haha
Я тоже в предвкушении выходных Yahoo!
Lana_nov писал(а):
его откопала., но мыши могли корень сгрызть.

Слушай, Света,а я не знала,что мыши и пионы жрут, у меня тоже один не всходит никак,все в бутонах стоят уже,а этот молчит , а куст здоровый,может надо его подкопать,посмотреть?
Lana_nov писал(а):
Купила 5 кустиков постоянно плодоносящей Александрии и 4 кустика ремонтантной Королевы Елизаветы. Флоксы высадила. На ВБ купиларозу Эльф. Посадила вместо пропавшей. И Сахару высадила. Н

Ой,Эльфа обожаю give_heart У меня два,один замухрышный,а второй новенький
Света,с покупками и посадками тебя,пусть радуют все растюшки,дарят хорошее настроение,главное,не болеют girl_claping
medirin писал(а):
Присылай ко мне, я поглажу

Спасибо,Ирочка air_kiss friends
Вчера я до пяти работала,пронеслась домой,как на метле и давай шуршать купила кролика вчера,приготовила тушеного,с овощами, из ребрышек супчика маленькую кастрюльку сварила
Успела постирать свои рабочие рубашки,футболки,у нас тут надо строго верх белый,низ синий,так я белую футболку надеваю а сверху рубашку,так вечером ,как чунечка wacko1 girl_haha
Заодно и белье все в порядок привела,перегладила и успокоилась girl_claping
Завтра надо сбегать коммуналку заплатить.
 
15 Апр 2024 20:05

Распечатать сообщение
Marishkaa25

Марина

39 лет
Испания-Эстония

Marishkaa25Мои рецепты
Мы вчера подловили пастуза. Муж пошел с ним говорить. Извинился, гоаорит не усмотрел. Больше не повторится. Собак запускал, чтоб они стадо вывели
 
16 Апр 2024 0:08

Распечатать сообщение
mur1040

Татьяна

57 лет


mur1040Мои рецепты
Девочки, Спокойной ночи girl_in_love

Фото
 
16 Апр 2024 0:11

Распечатать сообщение
medirin

Ирина

72 года
Санкт-Петербург, Россия

medirinМои рецепты
mur1040 писал(а):
Немного весенних фотографий

Ой, ой, ой сколько красоты. У тебя уже совсем весна, весна. А что за розовые цветы после тюльпанов, перед морозником?
Lana_nov писал(а):
что это все же Сара Берна

Света, у меня Сара Бернар то же не торопится, еле рассмотрела первый росточек.
Marishkaa25 писал(а):
Потом обящательно покпжу иирасскпжу про эти фрукты, даже если не понравится( что вряд ли). 1 бутон кже отцвел 🥰

Посмотрела описание, то же впервые услышала о таком фрукте. Очень интересно будет узнать, как он у тебя будет расти, плодоносить, держи нас в курсе.
mur1040 писал(а):
купила кролика вчера,приготовила тушеного,с овощами, из ре

Что то я сто тысяч лет кролика не покупала.
Marishkaa25 писал(а):
Больше не повторится. Собак

Может после разговора будет внимательнее следить за животными. А то и труд свой жалко, да и посадочный материал теперь не копейки стоит.
Страница 459 из 463

Наверх