Дачный совет (болталка для дачниц) - 7

Сообщение Автор
 
10 Авг 2024 17:35

Распечатать сообщение
lilien86

Светлана

60 лет
Орловская обл .

lilien86Мои рецепты
Привет, девочки!
А я болела две недели. Подцепила где-то инфекцию непонятную. Я же нигде не бываю unknown unknown unknown
Сначала кишечный грипп, причем без болей, без рези в кишках и желудке, с небольшой температурой, потом присоединились насморк и боли в горле. Сильно, очень сильно болели суставы, особенно локти. Неделю провалялась, не вставая. Вот только дня два, как пришла в себя, но сил ни на что нет. И ничего не радует.
Младшие внуки ночью сегодня уехали в Феодосию с родителями и кумовьями. Вот звонили: уже в Ростове. Сейчас мужики поспят и ночью снова поедут. Тобика Оскара оставили у другой дочки. Он весь день сегодня у калитки сидит, не ест и не пьет, переживает, домой хочет.
Фото

Что-то и мне в этот год так на море хочется!

Старший внук помогает своему отцу потолок в гараже подшивать. Звали меня в гости, но я не поехала: нечего под ногами мешаться, у них своя семья.
На кухне пакет со щавелем. Соседка просила и не взяла. Вот теперь надо помыть и сложить в заморозку.
На огороде с дочкой позавчера убрали капусту, баклажаны выдернули, перец, который плохой, огурцы старые. Надо маленькими шажками к осени готовиться. Через три недели школа уже.Это моя точка отсчета. girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha
 
11 Авг 2024 9:56

Распечатать сообщение
Lana_nov

Светлана

58 лет
Тульская область, г. Щекино

Lana_novМои рецепты
Marishkaa25 писал(а):
И летают гиганты по 4 см, но они спокойные. Мы их не троггаем, а они нас.

Это шершни-самцы наверное. Они не кусаются. А еще есть так называемые пчелиные волки. Они пчел ловят.
Marishkaa25 писал(а):
А классические еще и фрукты жрут, виногоад в миг сожран, если не накрыт.

Это да. Любят они сладенькое. Виногад, крыжовник, яблоки, груши.
mur1040 писал(а):
Светочка,поздравляю с именинником!!!!
Здоровья вашему сладкому мальчику
Мирного неба и счастливого будущего

Спасибо, Танечка.
mur1040 писал(а):
кот пропал,Буся
Вчера вечером соседка звонит,говорит что белого кота машина сбила,что это мой ,мы ходили ,искали,нет ни живого ни мёртвого,

А может все-таки жив? Может не лн был? Может не насмерть сбили и он где-нибудь отлеживаетс? Всяко бывает. Будем надеяться, что Буся вернётся. Жалко котика.
 
11 Авг 2024 10:35

Распечатать сообщение
Lana_nov

Светлана

58 лет
Тульская область, г. Щекино

Lana_novМои рецепты
lilien86 писал(а):
Он весь день сегодня у калитки сидит, не ест и не пьет, переживает, домой хочет.

Скучает пёсик.
lilien86 писал(а):
А я болела две недели. Подцепила где-то инфекцию непонятную. Я же нигде не бываю

Тв не бываешь, близкие таои бывают. Вот и притащил и тебе "подарочек". Ну, все хорошо, что хорошо кончатся. Восстанавливайся.
 
11 Авг 2024 10:58

Распечатать сообщение
mur1040

Татьяна

57 лет
КМВ Ессентуки

mur1040Мои рецепты
Привет,Девочки girl_in_love

Фото
 
11 Авг 2024 11:18

Распечатать сообщение
mur1040

Татьяна

57 лет
КМВ Ессентуки

mur1040Мои рецепты
Lana_nov писал(а):
Будем надеяться, что Буся вернётся. Жалко котика

Нет,Светик,вчера нашла Бусеньку,сама нашла,шея сломана у котика,завернула в тряпицу , отвезли в лесополосу,там и закопали.
У меня ещё Лапочка остался,остальные все кошки,некоторые вообще за забор не ходят,а есть шустрые,бегают меня провожать и встречать
Сегодня встала около 4 утра,вот что за натура, легко рано поднимаюсь, а вечером я -живой труп wacko1
Приготовила обед и ужин,себе на работу котомочку собрала,слышу Кубик пыхтит на улице,смотрю лапой ежонка катает, такого махонького,с кулачок, взяла тряпочку, потихоньку отнесла его в огород на дорожку, он как ломанул girl_haha
У них две норки ,одна в старых спиленных деревьях и в компосте есть,а мама Ежиха такая крупная,днем запросто ходит,очень любит шейки куриные,я им оставляю мисочку всегда.
У нас сегодня хорошо,пасмурно и тихо,очень сильно пахнет осенью.
Светик,как отметили день рождения?
Именинник радовался празднику?
lilien86 писал(а):
я болела две недели. Подцепила где-то инфекцию непонятную. Я же нигде не бываю
Сначала кишечный грипп, причем без болей, без рези в кишках и желудке, с небольшой температурой, потом присоединились насморк и боли в горле. Сильно, очень сильно болели суставы, особенно локти.

Светочка,выздоравливай praising Здоровья тебе good2 praising
У меня ночью болел желудок,привет гастрит wacko1 Надо завязывать с сухомяткой,а то эти перекусы до добра не доведут.
lilien86 писал(а):
Младшие внуки ночью сегодня уехали в Феодосию с родителями и кумовьями. Вот звонили: уже в Ростове.

Хорошо им отдохнуть good2
lilien86 писал(а):
Он весь день сегодня у калитки сидит, не ест и не пьет, переживает, домой хочет.

Бедный мальчик,стрессует,пару дней и все будет в порядке
Тут на работу ухожу и у всех хвостов истерика,зато какая радость,когда возвращаюсь Yahoo! Я же всегда с гостинцами girl_haha
lilien86 писал(а):
Что-то и мне в этот год так на море хочется!

И мне хочется,впервые за долгое время,даже не купаться,а просто посидеть подышать,послушать шум моря friends
lilien86 писал(а):
Надо маленькими шажками к осени готовиться.

Я тоже планирую почистить грядки,пока погода,напарница уезжает к детям,внук у неё родился,а я 6 дней поработаю,а потом 6 дней буду дома,как раз в конце месяца,хоть бы здоровье не подвело.
Девочки,всем здоровья, хорошего дня girl_in_love
 
11 Авг 2024 18:44

Распечатать сообщение
Lana_nov

Светлана

58 лет
Тульская область, г. Щекино

Lana_novМои рецепты
mur1040 писал(а):
Светик,как отметили день рождения?

Классно! 30 человек народа было. Окончательно разошлись уже за полночь. А сегодня продолжаем уменьшеным составом. Надо доесть и мясо, и тортик, и салатики.
mur1040 писал(а):
Именинник радовался празднику?

Он маленький еще. Не осознает. Но с подарками играет. Игрушек много надарили. Этот праздник скорее для взрослых был.
 
13 Авг 2024 9:50

Распечатать сообщение
mur1040

Татьяна

57 лет
КМВ Ессентуки

mur1040Мои рецепты
Привет,Девочки girl_in_love

Фото
Lana_nov писал(а):
Этот праздник скорее для взрослых был.

Оно понятно,главное что было здорово и погода не помешала.
Lana_nov писал(а):
30 человек народа было.

Круто good2 Хорошо,когда день рождения летом да ещё в августе girl_claping
У нас опять жарко,собираюсь идти поливать
Вчера убрала часть помидоров,кусты,ранние и на которых завязи мало,все выдрала и в кучу,Саша снял притеняющую сетку,обработал от болячек и вредителей
Надо обрезать гортензии,они отцвели и выглядят грязными тряпками на кустах wacko1
Вчера часть урожая отдала соседке,но и самой надо бы банки закрутить. Smile
Гибискус цветет,люблю такой цвет вырвиглазистый girl_haha
Весной попал под заморозки, думала,что все кустику,нет ,выжил,потихонечку подрос и радует меня бутонами
А три куста замёрзли,за несколько лет,вся моя коллекция травянистых гибискусов пропала wacko1
Фото

Фото
 
13 Авг 2024 13:28

Распечатать сообщение
dicsi

олеся

36 лет
Смоленск

dicsiМои рецепты
mur1040 писал(а):
Привет,Девочки girl_in_love


У нас тоже такой гибискус растёт у соседки во дворе хоть и Смоленск не вымерзает
 
13 Авг 2024 16:47

Распечатать сообщение
mur1040

Татьяна

57 лет
КМВ Ессентуки

mur1040Мои рецепты
dicsi писал(а):
хоть и Смоленск не вымерзает

Это же замечательно good2
А у нас и подмерзает и вымокает весной нас заливает,много гибнет растюшек,регион такой странный.
 
13 Авг 2024 18:27

Распечатать сообщение
Lana_nov

Светлана

58 лет
Тульская область, г. Щекино

Lana_novМои рецепты
mur1040 писал(а):
погода не помешала.

Погоду как украли. Уже в воскресенье во второй половине дня ливанул дождь и похолодало.
mur1040 писал(а):
Надо обрезать гортензии,они отцвели и выглядят грязными тряпками на кустах

Мне бы тоже отцветшие кусты обрезать надо. Розы снова бутоны набирают, а у меня ещё старые не всё срезанв. И ромашки отцвели, страшные стоят.
mur1040 писал(а):
Весной попал под заморозки, думала,что все кустику,нет ,выжил,потихонечку подрос и радует меня бутонами

А я попрощалась с гортензией крупнолистной. А она к концу лета взяла, и отрастила ветку. Ну, цвести не будет, конечно. Надо её в горшок пересадить, да домой забирать. Не получается у меня ей цветочные почки сохранить. А цветок роскошный.
mur1040 писал(а):
А у нас и подмерзает и вымокает весной нас заливает,много гибнет растюшек,регион такой странный.

Да... Вроде юг. Должно всё расти как на дрожжах. А у вас вона как. unknown
 
14 Авг 2024 0:53

Распечатать сообщение
mur1040

Татьяна

57 лет
КМВ Ессентуки

mur1040Мои рецепты
Lana_nov писал(а):
Вроде юг. Должно всё расти как на дрожжах. А у вас вона как.

А может я виновата,не туда посадила,не так ухаживала Wink girl_haha
Lana_nov писал(а):
Ну, цвести не будет, конечно. Надо её в горшок пересадить, да домой забирать. Не получается у меня ей цветочные почки сохранить.

Забери домой,от клеща обработай и на холодное окно поставь,у меня как-то два года жила крупнолистная гортензия на окошке,правда росла медленно,но даже цвела,где-то фото есть.
Светик,ты мне идею подкинула girl_claping
Надо мне хризантемы пересадить в горшки,чтобы к новому году зацвели.
Lana_nov писал(а):
Розы снова бутоны набирают, а у меня ещё старые не всё срезанв. И ромашки отцвели, страшные стоят.

Я вечером немного пощелкала секатором,но там резать и резать ещё.
Саша скосил мне огромный куст ромашек и розу, роза отросла,а ромашка пропала,жалко wacko1
У нас сейчас сильно флоксы и гибискусы цветут,на улицах красиво так,иду и любуюсь.
Lana_nov писал(а):
Погоду как украли. Уже в воскресенье во второй половине дня ливанул дождь и похолодало.

praising По утрам так осенью пахнет,особенно по субботам,когда сосед топит баню,вот этот запах осенний в воздухе
А может это я выдумываю,у нас жарко по летнему,вечером дышать нечем,я перекупала своих псов,радости у них полные мохнатые штанишки girl_haha
Матрасики перестирала,накормила макаронами с курицей,приготовила вещи на завтра,собрала котомочку,эх...почему так быстро пролетают выходные дни? unknown
Всем Спокойной ночи
Сладких снов girl_bye girl_in_love
 
14 Авг 2024 9:46

Распечатать сообщение
Marishkaa25

Марина

39 лет
Испания-Эстония

Marishkaa25Мои рецепты
lilien86
Ковид ходит странный, мог быть он.


Lana_nov
Огромные именно гсы, я гуглила в прошлом году нащвание, там и окрас как у осы, но размером около 4х сантиметров. Глпвное с пзиатской не спутать, ими осень здесь пугают.

Вчера встретили папу. Пивещли мнеикучу семян огурцов. Yahoo! капусты. Но я нще заказала с Литвы проф.пачки. частично продам.
Капусты бплокочанной много. Здесь осень сккдный выбор.и поздняя, и рання, пожкспериментирую мл сроками посадки.
Брокеоли, цветную, романеско высалила уже. Надо еще посеять немного. Кольраби вмтеплицу воткнула, там она вмпрошлом году хороший результат выдала. В огороде тоже аоткнула, как на дрожжах растет
Еще 30 шт салатамкупила рассадой, тоде в реплицу пошла

И доспеют старшие томаты в теплице-удалю и прсею укроп. И нам, и просят.
 
14 Авг 2024 11:15

Распечатать сообщение
mur1040

Татьяна

57 лет
КМВ Ессентуки

mur1040Мои рецепты
Привет, Девочки girl_in_love

С добрым утром, пусть мир улыбается,
Всё сегодня легко получается,
Настроение будет прекрасным,
Ну а день — лучезарным и ясным!

Фото


Поздравляю вас с Праздником!!!!
Пусть Медовый спас прибавит
Сил,здоровья и добра.
Пусть он радость вам подарит
Принесёт много тепла girl_in_love

Фото
 
14 Авг 2024 18:39

Распечатать сообщение
Lana_nov

Светлана

58 лет
Тульская область, г. Щекино

Lana_novМои рецепты
mur1040 писал(а):

По утрам так осенью пахнет,особенно по субботам,когда сосед топит баню,вот этот запах осенний в воздухе
А может это я выдумываю,у нас жарко по летнему,вечером дышать нечем,

Сегодня шла на обед и поймала себя на мысли, что хоть и тепла, а воздух осенний. Жаль. Лето так быстро промчалось. sad
Всех с праздником, кстати.

 
15 Авг 2024 11:42

Распечатать сообщение
mur1040

Татьяна

57 лет
КМВ Ессентуки

mur1040Мои рецепты
Привет, Девочки girl_in_love

Фото
 
16 Авг 2024 9:59

Распечатать сообщение
mur1040

Татьяна

57 лет
КМВ Ессентуки

mur1040Мои рецепты
Привет, Девочки girl_in_love

Пусть утро будет добрым, кофе вкусным,
      день хорошим, встречи приятными, новости радостными!

Фото
 
16 Авг 2024 12:39

Распечатать сообщение
М.Ира

Ирина

63 года
Санкт-Перербург

М.ИраМои рецепты
Девочки, доброе утро!
У нас пока лето продолжается, правда, ночи холодные.
Покажу немного фоток.
Подсолнух "Малиновая королева". Думала, он будет не высокий, а вымахал под 2 метра, фотографировала на вытянутой руке.
Фото

Разрастается колокольчик
Фото

Урожай баклажан
Фото

Фото

Фото

Такой смешной, как рукавичка
Фото

Перцы не хотят краснеть
Фото

Тазик томатов. Каждый день собираю, заготавливаю, отправляю детям
Фото

Огурцы надоели. Накрутила столько, что на несколько лет хватит. В следующем году посажу только на еду. Уже писала про сорт Сибирская гирлянда. Сорт очень урожайный, с одного куста снимаю больше огурцов, чем с грядки, с ним может сравниться Кураж.
Всем доброго дня! Rose
 
16 Авг 2024 15:37

Распечатать сообщение
lilien86

Светлана

60 лет
Орловская обл .

lilien86Мои рецепты
Marishkaa25 писал(а):
Ковид ходит странный, мог быть он.

Я тоже про это думаю.
Marishkaa25 писал(а):
Брокеоли, цветную, романеско высалила уже.

А мы заморозили много, но цветной - белая которая. Дочь ее никак не воспринимала на вкус, а недавно попробовала в кляре и сказала, что и себе будет жарить.
mur1040 писал(а):
Пусть Медовый спас прибавит
Сил,здоровья и добра.

Мне зять 3 литра меду подарил. Yahoo! Yahoo!
М.Ира писал(а):
Подсолнух "Малиновая королева".

Какая красота!!! Замечательный подсолнух. А семечки есть или он декоративный?
М.Ира писал(а):
Сибирская гирлянда. Сорт очень урожайный, с одного куста снимаю больше огурцов, чем с грядки, с ним может сравниться Кураж.

Кураж вообще волшебный огурец! 1 апр посадила на рассаду, на майские праздники высадили в теплицу, 5 июня уже ели. Было 9 кустов и огурцов столько было, что мы раздавали. До сих пор 2 огурчика в теплице плодоносят, но уже болеют сильно, а огурчики сейчас вкуснее,чем в июне. Yahoo! Yahoo! Yahoo!

Вчера зять привез 15-литровое ведро помидоров. Вот 5 литров сока закатала, на еду крупных оставила. В понедельник внуки приедут, надо им оставить. На улице помидоры убрали. Они были все раннеспелые, отошли. И хорошо! В теплице много на еду осталось.
 
17 Авг 2024 18:35

Распечатать сообщение
Marishkaa25

Марина

39 лет
Испания-Эстония

Marishkaa25Мои рецепты
На днях пролило сильным дожлем.

Темпераиура в целом немного сппла,но чсп еще жарит

Посеяла привезенную белокочанную капусту. Сорт мегатон уже проросла.

И заказала серез литовский сайт семян в проф пачке огурцов по 100-250 семян. Капусты и лука . Где то в есени недели думаю прийдет. Гибрилы партенокарпическме ленара, чайковский, амур, ромара
 
18 Авг 2024 14:04

Распечатать сообщение
mur1040

Татьяна

57 лет
КМВ Ессентуки

mur1040Мои рецепты
Привет, Девочки girl_in_love

Вы можете подумать, что Вы совсем не важны в этом мире...

Но кто-то пьет каждое утро кофе из любимой чашки, которую Вы ему подарили.
Кто-то услышал песню по радио, которая напомнила ему о Вас.
Кто-то прочел книгу, которую Вы ему рекомендовали и с головой погрузился в нее.
Кто-то вспомнил Вашу шутку и улыбнулся, возвращаясь вечером с работы.
Кто-то сейчас любит себя немного больше, потому что Вы сделали ему приятный комплимент.
Никогда не думайте, что Вы ни на что не влияете.
Ваш след, который Вы оставляете за собой, даже небольшими поступками доброты, невозможно стереть...

Фото
 
18 Авг 2024 14:20

Распечатать сообщение
mur1040

Татьяна

57 лет
КМВ Ессентуки

mur1040Мои рецепты
Marishkaa25 писал(а):
Гибрилы партенокарпическме ленара, чайковский, амур, ромара

Названия не знакомые unknown
lilien86 писал(а):
! В теплице много на еду осталось.

Это хорошо good2
А я что-то всего наелась,уже не хочу wacko1
lilien86 писал(а):
Кураж вообще волшебный огурец!

Его можно круглогодично растить good
Не прихотливый,не болезненный,урожайный nyam2 good2
lilien86 писал(а):
Мне зять 3 литра меду подарил.

Зять молодец просто girl_claping
Мне тоже надо бы меда купить,сегодня заказала,если цена не заоблачная ,возьму.
М.Ира писал(а):
Огурцы надоели. Накрутила столько, что на несколько лет хватит. В следующем году посажу только на еду

praising У меня пять кустиков, хватает на все,главное-сорт хороший подобрать.
М.Ира писал(а):
Тазик томатов

Хорошенькие,все одного размера,для банок просто здорово good2
Иришка,овощи классные good2
Цветы красивые,люблю и колокольчики и подсолнушки girl_in_love
Но колокольчики постепенно Саша все покосил,а Мишка растёт,я даже фото сделала,надо поискать,ты мне семена присылала friends
Я высокие не очень люблю,хотя они крупные и красивые, из-за наших ветров, все переломаются,а низкие стоят и опора им не нужна good2
Я заступила на 6 дней, у нас переполох,все хотят куда-нибудь поехать Wink girl_haha
Работы много, зато дни пролетят быстро
Мы вчера в горы ездили с соседями,очень рано утром встали,после обеда уже дома были
Я смеюсь,сгоняли позавтракать,с видом на Эльбрус girl_haha Wink Smile
Фото всего одно,но он был великолепен,такая мощь и сила,все хорошо, но народу wacko1 Как в нашем парке girl_haha
Фото

Мой урожай,крупнячок пошел girl_claping
Фото

Фото

Просто Цветы
Фото

Фото

Фото

Фото

Фото

Фото

Фото

Фото

Фото
 
18 Авг 2024 19:31

Распечатать сообщение
lilien86

Светлана

60 лет
Орловская обл .

lilien86Мои рецепты
mur1040 писал(а):
заказала,если цена не заоблачная ,возьму.

Таня, сколько у вас мед стоит?
mur1040 писал(а):
смеюсь,сгоняли позавтракать,с видом на Эльбрус

Мне мачеха рассказывала, что когда они с ее мужем в Норильске жили, то в полярный день после работы ездили ужинать на оттаившие озера смотреть на закат: солнце с одной стороны наполовину за горизонт ушло и с другой стороны сразу встаёт. Вот бы посмотреть на это зрелище!!!.
Эльбрус очень красивый, очень!!!

Завтра суперлуние ! Время загадывать самые сокровенные желания перед сном!

Вчера была в гостях у дочки. Не поверите чем я занималась: смородину черную собирала! girl_haha girl_haha
Она такая кислая все лето стояла! Прям"вырви глаз"! Ну, вот собрала, Блендером пробила, сахаром засыпала, потом в морозилку поставлю.
Младший внук любит мороженую с сахаром. Она немного оттает, он ее ложкой ест, говорит, что как мороженое. Я тоже так люблю.
Зять с утра возил гуманитарную помощь в ПВР. У него там сестра директором работает.
Потом привез нам большой-большой арбуз, персиков, нектаринов. Что-то так вкусно было! girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha
 
18 Авг 2024 19:55

Распечатать сообщение
mur1040

Татьяна

57 лет
КМВ Ессентуки

mur1040Мои рецепты
lilien86 писал(а):
сколько у вас мед стоит?

Пока не знаю,а на рынке маленькая баночка 350 wacko1
lilien86 писал(а):
солнце с одной стороны наполовину за горизонт ушло и с другой стороны сразу встаёт. Вот бы посмотреть на это зрелище!!!.

Я бы тоже посмотрела friends
Это что-то не реальное girl_in_love
lilien86 писал(а):
Зять с утра возил гуманитарную помощь в ПВР. У него там сестра директором работает.

Наши тоже отправили помощь, разместили пострадавших,в основном с детками.
lilien86 писал(а):
Что-то так вкусно было!

Я с утра не хотела ничего,а сейчас бы куснула nyam2 Wink girl_haha
Я уже домой собираюсь Yahoo!
Сегодня до 17-00 girl_claping
 
18 Авг 2024 22:18

Распечатать сообщение
Lana_nov

Светлана

58 лет
Тульская область, г. Щекино

Lana_novМои рецепты
А нам наконец электропроводку для эл. Котла сделали. Заморочились мы с мамой на счёт отопления. Надоело печку топить. Котел и батареии ещё в мае купили. И только сейчас нам сват (катин свёкор) проводку сделал. Теперь надо все остальное устанавливать, подключать. 2 дня он возился.
 
19 Авг 2024 13:29

Распечатать сообщение
Marishkaa25

Марина

39 лет
Испания-Эстония

Marishkaa25Мои рецепты
mur1040
Профпачки по 100-250 семян. Видео и на русском языке есть, от людей кто на дачных участках выращивает. В минипачкпх я их не видела.

Папа привез алекс, адам, диригент, вот они есть в любом формате. Очень хорошие партенокарпические огурцы.
Если полусттся, хочу рассаду огурцов на продажу вврастить. Может кто в расфасовке захочет.

Из тех, что сажала-шикарные соленые огурцы получились, не стали мягкими. Хрустят шикарно.

В этом году онлайнманазин гже я обычно семяна закпзываю, начал сотркдничать с Литвой, очень много семян добавляют литовских. Кое что из огурцов, но дорого.
Я заказала капусту, лук эксибишн и пзодий на него, профпачки огурца из Литвы, даже за доставку не заплатила, очень выгодно. Пачки огурцов по 250 семчн-16-17 евро
Страница 484 из 490

Наверх