Дачный совет (болталка для дачниц) - 7

Сообщение Автор
 
07 Апр 2022 0:40

Распечатать сообщение
mur1040

Татьяна

57 лет
КМВ Ессентуки

mur1040Мои рецепты
yfnfif77 писал(а):
нет, Таня, есть и в 0,5 литра тоже

У нас только в литрушках продают,других нет unknown
Поэтому я и не в курсе событий Wink
kinnergard писал(а):
Доставай

Наташа,хотела спросить у тебя,ты говорила,что пьешь Эликвис,как ты его переносишь?Без побочек?
Я пила, больше года,Ксарелто,к сожалению,не тяну его материально,перешла на Эликвис,если честно,не так уж он дешевле выходит,мне его по две таблетки надо принимать в день,а Ксарелто я пила по одной,но дело в том,что переношу я его не очень,у меня стали кровотечения не большие,то из носа,то кишечные,переживаю,может привыкну,врач говорит,что это мелкие кровотечения,от них не умрешь,но как-то не очень мне это все нравится
 
07 Апр 2022 1:19

Распечатать сообщение
Lana_nov

Светлана

58 лет
Тульская область, г. Щекино

Lana_novМои рецепты
Утро писал(а):
На даче квас и окрошка это святое, поэтому несколько кустов ранней картошки, лук на зелень, огурчики, редис, укропчик - всегда в программе.

Понятное дело. Все это и уменя растет. но редиску, если собираюсь использовать ее в окрошке или салате, покупаю. Дело в том, что она у нас плохо идет. В результате уходит в цветуху. Ну и для чего ее растить? у нас репка больше идет. Вот ее часто сею.
Утро писал(а):
Универсальное средство - и от колорадского жука, и от морковной мухи, и от слизней!

Да?! Не знала. Надо попробовать. И слизни достали, и жуки на баклажанах сидят. Нужно попробовать обработать их жидким дымом.
mur1040 писал(а):

Света, что ты себе выбрала?

В Доброцене взяла Кроненбург и Элегансб а в СК заказывала канадку Луизу Багнет.
Активная улитка писал(а):
Девочки, а чем вы от крестоцветной блошки обрабатываете,? Весной на клубнике она пасется стадом

Я золой посыпаю. А еще полынь по капусте равкладываю. Соседка научила. Свежие веточки полыни прям по растениям. Ни слизней, ни блошек, ни гусиниц нет. Только менять веточки нужно время от времени.
Ирэн72 писал(а):
Это все относительно . Зато по уровню наших зарплат, цены так себе!

- А какие у вас зарплаты: хорошие?
- Зарплаты хорошие. Это цены плохие. А зарплаты хорошие!
medirin писал(а):
А у нас сегодня было так

И так тоже было на неделе. И морозно было. А сегодня все таяло. К вечеру снежок недолго шел. На завтра +15 обещают.
 
07 Апр 2022 1:23

Распечатать сообщение
Lana_nov

Светлана

58 лет
Тульская область, г. Щекино

Lana_novМои рецепты
Сейчас у меня на даче
Фото
 
07 Апр 2022 1:32

Распечатать сообщение
yfnfif77

Наталья


Курск

yfnfif77Мои рецепты
у меня даже горка уже растаяла, снега нет совсем и завтра +18 град. обещают

Lana_nov
я тоже не сажаю редиску: никто не ест и она в стрелку идет быстро, хоть и редко посаженная. А у мамы часто-часто и вся как с картинки всегда, у нее и беру при случае.
 
07 Апр 2022 3:36

Распечатать сообщение
Marishkaa25

Марина

39 лет
Испания-Эстония

Marishkaa25Мои рецепты
Были сегодня на даче, раскрыла томаты. Кустов 5 под вопросов. Сегодгодня 3-5 ночью, думаю не замёрзнут. Цветная капуста, листья, пожелтели- подморозило неслабо. В прошлом году в этом время во всю ели свою редиску, а в этом её тоже прихватило. С завтрашнего дня потепление, думаю все пойдёт в рост.

Завтра хочу высадить кукурузу и фасоль. Кукуруза уже в большинстве дала корешки. Ночи +9-10-12, нормально.

Наконец курятник вычистили, а то с этими дождями никак было.
 
07 Апр 2022 10:47

Распечатать сообщение
Lana_nov

Светлана

58 лет
Тульская область, г. Щекино

Lana_novМои рецепты
Marishkaa25 писал(а):
Сегодгодня 3-5 ночью, думаю не замёрзнут. Цветная капуста, листья, пожелтели- подморозило неслабо

3-5 плюс же? Значит ничего им не будет. Лишь бы ниже 0 не опусттлось. И капуста отойдет.
 
07 Апр 2022 10:51

Распечатать сообщение
ol4ik1

Ольга

62 года
Москва

ol4ik1Мои рецепты
Доброе утро!
с праздником Благовещения!

 
07 Апр 2022 13:46

Распечатать сообщение
medirin

Ирина

72 года
Санкт-Петербург, Россия

medirinМои рецепты
 
07 Апр 2022 13:56

Распечатать сообщение
medirin

Ирина

72 года
Санкт-Петербург, Россия

medirinМои рецепты

mur1040 писал(а):
май очень холодный, ветреный , дождливый, град нас долбит, грозы, если вы в санаторий к нам собираетесь, то лучше в середине июня, уже не холодно и еще не жарко

Танюша, это у меня родственники едут, у них была еще в начале года куплена путевка на Кипр, деньги вернуть проблема, вот они и решили в Ессентуки.
mur1040 писал(а):
Булочки пекла, творожные Еще мини батончики, с сыром и простые, пирожные корзиночки и печенье

Как же это все вкусно nyam2
mur1040 писал(а):
ну маму и накрыло

Запросто такое может, особенно если психика у человека слабая.
 
07 Апр 2022 14:42

Распечатать сообщение
Anira2

Arina

71 год
Riga

Anira2Мои рецепты
Здравствуте всем!
С Праздником, девочки!Мира вам и здоровья.
До отъезда никак не могла зайти на сайт,ну не пуЩали меня.Но читала все.,да и сейчас читаю.Я с вами.рада вашим хлопотам.Скоро все отправится по своим местам, зацветет и будут ваши растюшки вас радовать.
Сына прооперировали .все было хорошо, начали кормить,но на третий день начал в избытке выделяться и скапливаться желудочный сок.Раздувало сильно живот,начались боли.Два дня под системами, погасили и все встало на свои места.Все хорошо.Сейчас нормально ест,Все работает.Состояние и настроение отличное. Завтра снимут швы, скобки и домой.
Если бы не проблема с желуд.соком в понедельник бы уже был дома.
Девочки, спасибо огромное за поддержку.Очень я в ней нуждалась.
Здесь пока холодно,ветер,дождь периодически, на след. неделе обещают тепло.А нужно много ходить, чтобы кишка растягивалась.Так что будем восстанавливать и выгуливать.
 
07 Апр 2022 14:45

Распечатать сообщение
mur1040

Татьяна

57 лет
КМВ Ессентуки

mur1040Мои рецепты
Привет, Девочки girl_in_love

Пусть радует весна теплом,
Прекрасным словом , нежным взглядом!
И птичьим пеньем за окном,
И счастьем, что повсюду рядом!
Пусть исполняет все мечты,
Прекрасней делает мгновенья!
И дарит первые цветы,
Любовь, добро и вдохновение!


 
07 Апр 2022 14:49

Распечатать сообщение
mur1040

Татьяна

57 лет
КМВ Ессентуки

mur1040Мои рецепты
С Благовещением! Пусть Богородица хранит Вас и Вашу семью от горестей, бед и болезней и ведет Вас за руку по жизни, уберегая от проступков и ошибок, пусть счастье и успех всегда сопутствуют во всех начинаниях, каждое утро будет добрым, мира и благополучия в семье!

 
07 Апр 2022 14:52

Распечатать сообщение
mur1040

Татьяна

57 лет
КМВ Ессентуки

mur1040Мои рецепты
Anira2 писал(а):
.Так что будем восстанавливать и выгуливать.

Ариша, спасибо, что написала, думала, как вы там добрались, как прошла операция, хорошо, что вы рядом, выздоравливайте, берегите себя, если сможешь, пиши, хоть иногда friends
Пусть здоровье будет крепче гранита. Энергии и сил – хоть отбавляй! Желаю находить только положительные моменты в каждом прожитом дне и не расстраиваться по пустякам!

 
07 Апр 2022 15:06

Распечатать сообщение
Anira2

Arina

71 год
Riga

Anira2Мои рецепты
mur1040 писал(а):

думала, как вы там добрались,

Добрались нормально.Спокойно, без пробок, без ночевки.Дана с мужем менялись за рулем,не устали.Здесь все спокойно. В маленьких магазинах пустовато,но в больших есть все. Правда раст. масла нет нигде.С мукой не очень.Цены, конечно, ,тоже выросли серьезно на все.
mur1040 писал(а):
Пусть здоровье будет крепче гранита. Энергии и сил – хоть отбавляй! Желаю находить только положительные моменты в каждом прожитом дне и не расстраиваться по пустякам!

Спасибо,Танюша. И ты держись.
 
07 Апр 2022 15:06

Распечатать сообщение
ol4ik1

Ольга

62 года
Москва

ol4ik1Мои рецепты
Anira2 писал(а):

Все хорошо.Сейчас нормально ест,Все работает.Состояние и настроение отличное. Завтра снимут швы, скобки и домой.

Арина,слава Богу! Очень рада и за сына и за вас,что закончлилсь волнения. Всем здоровья и благополучия!
 
07 Апр 2022 15:18

Распечатать сообщение
Lana_nov

Светлана

58 лет
Тульская область, г. Щекино

Lana_novМои рецепты
mur1040 писал(а):
Наташа,хотела спросить у тебя,ты говорила,что пьешь Эликвис,как ты его переносишь?Без побочек?
Я пила, больше года,Ксарелто,к сожалению,не тяну его материально,перешла на Эликвис,если честно,не так уж он дешевле выходит,мне его по две таблетки надо принимать в день,а Ксарелто я пила по одной,но дело в том,что переношу я его не очень

Возвращайся к Ксарелто. Да, дорого. Но узнай в соцобеспечении, кажется, или в ПФР.точно не помню. Там есть списки лекарств, которые можно бесплатно получать по каким-то показаниям.Ксарелто входит в этот список. Можно у лечащего врача точнее узнать положено тебе или нет. Мы не оформляеммаме. Просто лень.
 
07 Апр 2022 15:22

Распечатать сообщение
Anira2

Arina

71 год
Riga

Anira2Мои рецепты
[quote="Lana_nov"]e]
Светуль, не могла зайти на сайт и поздравить тебя с днем Рождения. Прими мои запоздавшие поздравления.Присоединяюсь ко всем пожеланиям девочек.Здороья и удачи.
Читала про твою потерю, даже расплакалась,понимаю тебя.У нас Рок очень слаб,да еще ослеп на один глаз.Оглох пол года назад.Реагирует только на свисток.Высох ужасно.Врач вводила лекарство под кожу,говорит мышц почти нет.Завтра ему 15 лет.
А вы молодцы, сразу взяли щеночка.Такая симпатюля.Жизнь продолжается.
 
07 Апр 2022 15:29

Распечатать сообщение
Anira2

Arina

71 год
Riga

Anira2Мои рецепты
ol4ik1 писал(а):
.
Всем здоровья и благополучия!

Оленька,спасибо. Это была седьмая операция в его жизни.Три перенес в детстве.И сейчас четвертая.Очень надеюсь ,что последняя.Сын шутит- пора ставить молнию на животе.-
 
07 Апр 2022 15:34

Распечатать сообщение
mur1040

Татьяна

57 лет
КМВ Ессентуки

mur1040Мои рецепты
Lana_nov писал(а):
Можно у лечащего врача точнее узнать положено тебе или нет.

Давно узнала, только инвалидам, а у меня не та группа риска unknown Поэтому только платно.
Anira2 писал(а):
Очень надеюсь ,что последняя.Сын шутит- пора ставить молнию на животе.-

Пусть так и будет, молодец, шутит,люблю оптимистов, а я вечный нытик wacko1
 
07 Апр 2022 15:37

Распечатать сообщение
mur1040

Татьяна

57 лет
КМВ Ессентуки

mur1040Мои рецепты
Сегодня день рождения у моего папы, поеду, навещу родителей, ждала, чтобы хоть немного просохло, очень грязно на дворе, да еще ветер ледяной, всем хорошего дня good2
 
07 Апр 2022 15:53

Распечатать сообщение
kinnergard

Наталия


г. Котлас Архангельская область

kinnergardМои рецепты
mur1040 писал(а):
Наташа,хотела спросить у тебя,ты говорила,что пьешь Эликвис,как ты его переносишь?Без побочек?

Нормально переношу. Дозировка 0,25 два раза в день. Беру 60 таблеток по 0,5 и делю 1 таб на два раза. Это дешевле получается. Ксарелто мне по возрасту не рекомендуется принимать. В больнице были очень обильные кровотечения из носа, отменили уколы в живот, кровотечения прекратились.
Lana_nov писал(а):
Дело в том, что она у нас плохо идет. В результате уходит в цветуху

Редис "Черриэт" никогда не уходит в цвет. Можно подсаживать всё лето.
Lana_nov писал(а):
Сейчас у меня на даче

Света, расскажи о системе которая установлена у вас на даче. Предполагаю, что придётся и мне устанавливать. Огурцы и кабачки бывает исчезают...
Anira2 писал(а):
Сейчас нормально ест,Все работает.Состояние и настроение отличное. Завтра снимут швы, скобки и домой.

Ура!!! Восстанавливайтесь! Очень рада, что операция прошла успешно! Арина, терпения вам и выгуливайте сына обязательно!
Anira2 писал(а):
Сын шутит- пора ставить молнию на животе.-

Молодец! Оптимист - и это здорово помогает преодолевать болячки!
Арины, вы с мужем о себе тоже не забывайте!
 
07 Апр 2022 17:00

Распечатать сообщение
medirin

Ирина

72 года
Санкт-Петербург, Россия

medirinМои рецепты
Anira2 писал(а):
все встало на свои места.Все хорошо.Сейчас нормально ест,Все работает.Состояние и настроение отличное

Ариночка, какую радостную весть ты нам принесла. Так символично в день Благовещения. Теперь шаг за шагом восстанавливаться, набираться сил.
 
07 Апр 2022 17:26

Распечатать сообщение
Lana_nov

Светлана

58 лет
Тульская область, г. Щекино

Lana_novМои рецепты
Anira2 писал(а):
Состояние и настроение отличное. Завтра снимут швы, скобки и домой.

Ну, вот и славно good2
 
07 Апр 2022 17:50

Распечатать сообщение
Lana_nov

Светлана

58 лет
Тульская область, г. Щекино

Lana_novМои рецепты
Anira2 писал(а):
Светуль, не могла зайти на сайт и поздравить тебя с днем Рождения. Прими мои запоздавшие поздравления.Присоединяюсь ко всем пожеланиям девочек.Здороья и удачи.
Читала про твою потерю, даже расплакалась,понимаю тебя.

Спасибо.
Anira2 писал(а):
я.У нас Рок очень слаб,да еще ослеп на один глаз.Оглох пол года назад.Реагирует только на свисток.Высох ужасно.Врач вводила лекарство под кожу,говорит мышц почти нет.Завтра ему 15 лет.

Как жалко, что наши четверрногие друзья так мало живут cray
mur1040 писал(а):
Давно узнала, только инвалидам, а у меня не та группа риска Поэтому только платно.

Обидно. Все остальное требует постоянного контроля состояния крови.
kinnergard писал(а):
Света, расскажи о системе которая установлена у вас на даче. Предполагаю, что придётся и мне устанавливать. Огурцы и кабачки бывает исчезают...

Да, какая там система?! Когда у нас лазил вор по дачам, купилисигнализацию "умный дачник". Сейчас такую не вижу в продаже. Но в ИПРО можно что-то похожее приобрести. А можно и китайскую взять. У нас все датчики проводами подключены. Есть сигнализации с безпроводными датчиками. Если монтаж делать не кому, то лучше такую брать. В основной блок вставляется СИМка, управление и оповещение идет по телефону. Приходят СМС и основному телефону еще и звонок. Можно послушать, что происходит. Кроме того, к этим сигнализациям можно подключить еще всякие датчики.ьтипа контроль перелива воды, запуск котла, полив и т.п. Камеры у меня тоже подключаются по интернету. В доме стоит роутер, раздающий интернет. На телефоне у меня стоит приложение управляющее работой камер. Они тоще оповещают о движении на участке. Я и сама могу в любое время посмотреть что там происходит. Это в кратце. Если что не понятно, спрашивай. Чем смогу, помогу.
 
07 Апр 2022 18:44

Распечатать сообщение
yfnfif77

Наталья


Курск

yfnfif77Мои рецепты
Lana_nov писал(а):
Когда у нас лазил вор по дачам, купилисигнализацию

Свет, вора вычислили?

Anira2
Пусть сын быстрее восстанавливается!!
Страница 247 из 489

Наверх