Дачный совет (болталка для дачниц) -3

Сообщение Автор
 
29 Окт 2013 1:50

Распечатать сообщение
Oxana Pshenychna



Germany/Ukraine

Oxana PshenychnaМои рецепты
usya
Линейку увидела... а где у тебя столько лишних кг?????? На фотках вообще никаких не видно unknown
Девочки спасибо за поддержку. Муж добрался домой. В городе и округе просто кошмар что творится. У нас в городе верфь .так с неё крышу сорвало и в море забросило wacko1 wacko1 wacko1 wacko1 а самый большой ужас:у меня осталась только одна теплица. вторая больше ремонту не подлежит... от неё осталась куча стекла и гнутого алюминия... где ж я теперь помидорки все садить буду... у меня планы были как у Наполеона...
Багира-Манго писал(а):
Ты, наверно, про другую сушилку пишешь, про электрическую. Там несколько поддонов и сушить можно и фрукты-ягоды и грибы и травы.

вот такую мне и надо
Любаша П
Фотки суперские!
Любаша П писал(а):
Золотая пирамида

Ранний?
А что за помидорки на фотках?
 
29 Окт 2013 1:54

Распечатать сообщение
usya

Алла


Украина, Комсомольск-на-Днепре

usyaМои рецепты
Oxana Pshenychna писал(а):
а где у тебя столько лишних кг?

Фото
так виднее?
 
29 Окт 2013 1:55

Распечатать сообщение
Oxana Pshenychna



Germany/Ukraine

Oxana PshenychnaМои рецепты
usya писал(а):
так виднее?

нету их там. если можешь носить такое платье то и кг лишних нет. красавица!
 
29 Окт 2013 2:20

Распечатать сообщение
usya

Алла


Украина, Комсомольск-на-Днепре

usyaМои рецепты
Oxana Pshenychna писал(а):
если можешь носить такое платье то и кг лишних нет. красавица!

да нет..хоть и могу носить , но от этого ничего не меняется..надо возвращаться в нормальный вес
 
29 Окт 2013 2:32

Распечатать сообщение
дочь президента

Таня

50 лет
Германия

дочь президентаМои рецепты
usya писал(а):
я тут за месяц до тебя обосновалась

Ну, не за месяц. Мы с тобой, Алла, вместе пришли в конце весны. Так, что уже почти весь дачный сезон в "болталке"! Wink

usya писал(а):
Сегодня ленюсь сдала отчет за мужа и бездельничаю...вяжу...

Тоже работа!
 
29 Окт 2013 2:42

Распечатать сообщение
usya

Алла


Украина, Комсомольск-на-Днепре

usyaМои рецепты
дочь президента писал(а):
Мы с тобой Алла вместе пришли в конце весны.

да? А мне казалось что я здесь самая "молодая" girl_haha girl_haha
Все..выходные закончились..завтра на работу заступать..не сильно хочется, но надо для разнообразия поработать Wink
 
29 Окт 2013 2:50

Распечатать сообщение
Oxana Pshenychna



Germany/Ukraine

Oxana PshenychnaМои рецепты
Свершилось!
http://forum.say7.info/topic69918.html
Скажите что вам нравится не нравится чего убрать дописать и т.д.
 
29 Окт 2013 9:25

Распечатать сообщение
lenochka_13

Елена


Казахстан

lenochka_13Мои рецепты
Oxana Pshenychna писал(а):
вторая больше ремонту не подлежит... от неё осталась куча стекла и гнутого алюминия...

Жалко, конечно..Но самое главное, что из твоей семьи никто не пострадал и все живы. ЭТО ГЛАВНОЕ. Теплица - дело наживное. Не дороже денег.

usya писал(а):
так виднее?

Аллочка, если девушка (!!! не оговорилась) не боится выставить себя в полный рост в вязаном платье. значит она ХОРОША!!!!! Это про тебя!!!!
 
29 Окт 2013 10:27

Распечатать сообщение
egina

Елена

54 года
Алтай. Барнаул

eginaМои рецепты
ПРивет всем!!!! Rose
Просто чудом на форум вошла - комп глючит - страничку открывает, а дальше - никуда, виснет((( Вот пишу и боюсь, что отправить сообщение не смогу(((
 
29 Окт 2013 11:28

Распечатать сообщение
Oxana Pshenychna



Germany/Ukraine

Oxana PshenychnaМои рецепты
lenochka_13 писал(а):

Жалко, конечно..Но самое главное, что из твоей семьи никто не пострадал и все живы. ЭТО ГЛАВНОЕ. Теплица - дело наживное. Не дороже денег.

Cпасибо, Лен. Кошмар ещё не закончился. А мужу на работу...
Деревья с дорог вроде поубирали. Порваны высоковольтные провода. Железная дорога стоит. Почти по всей земле нет света. У нас слава Богу есть. У домов посноило крыши, много очень машин пострадало. Разгромило мой универ, а он в ста метрах от нашего дома wacko1 wacko1 wacko1 Про верфь уже писала. На канале между Балтикой и Северным морем столкнулось два грузовых корабля с опасными грузами... Горели ветряные электростанциии... И это тoлько малость того что я узнала сидя в тепле на диване....
А нас заончилиь памперы хлеб и молоко... Придётся топать в магазин...
 
29 Окт 2013 11:45

Распечатать сообщение
Багиррра

Елена




БагиррраМои рецепты
магония
Багира-Манго
kinnergard
Девочки, спасибо за поздравления! give_heart
Oxana Pshenychna
жуть...
Не буду оригинальной если скажу что "хорошо что вы сами живы и здоровы!". Остальное - наживное.
За новую темку спасибо, я рада что у нас такая сейчас есть. Жаль что мало фотала помидорки и впечатления только на словах Smile
 
29 Окт 2013 11:45

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
Привет всем!
Что-то у меня дисплей барахлит. Вчера днем включила комп, а экран остался черным. Сейчас тоже попугал немного.... И ремонтник мой живет теперь не с нами! Wink
Сегодня опять будет хороший солнечный день. Небо чистое, кое-где небольшие тучки. girl_claping Как там Оксаночка вчера пережила шторм, не унесло ветром в открытое море?Вроде и восточную Латвию зацепило. Инара, как у вас дела, штормило?
usya писал(а):
и здесь туда же ...сть они там, просто ниже

Так, не наговаривай на себя!
Перевернула страницу и увидела Оксанин отчет. Слава Богу, что жертв не было у вас. По телеку смотрела кадры. Жуть. С теплицей, конечно, он (шторм) нехорошо обошелся, но ему наши проблемы пофиг! Ничего, как нибудь новую сделаете, главное дом цел и сами не пострадали.
usya писал(а):
так виднее?

Фи! Так ты ж не девочка пятнадцатилетняя!
usya писал(а):
надо возвращаться в нормальный вес

Удачи! С годами это все сложнее получается, увы!
Oxana Pshenychna писал(а):
Свершилось!

Загляну.
Oxana Pshenychna писал(а):
А нас заончилиь памперы хлеб и молоко... Придётся топать в магазин...

С малышом? Shocked А свекровь не может приехать помочь? Я, наверно, всех бабушек по себе меряю. girl_haha
 
29 Окт 2013 14:03

Распечатать сообщение
Lana_nov

Светлана

58 лет
Тульская область, г. Щекино

Lana_novМои рецепты
Ну, вот. пару дней не была на форуме, а за вами уже не угнаться. Начинаю с последней странички.
Лесюнчик писал(а):
Была на даче, накопала очень много топинамбура.
Подскажите, плиз, что приготовить из него. Знаю что очень полезный, но готовить не пробовала. Может маринованный?

Для маринования он вряд ли подойдет. Он же как картошка.
Вообще-то, тапинанбур выкапывают весной. Он прекрасно сохраняется в земле до весны. И как только сойдет снег, можно убирать. Из него делают салат. Типа как из редиски, можно жарить, варить. По вкусу как картошка. Если никому не говорить что это, никто и не поймет. На сколько хорошо будет лежать до весны сказать не могу. Не хранила так. Есть у меня его немного. Но что-то не идет в последнее время. Растет сам по себе. как хочет. Цветочки у него красивые. Прям маленькие подсолнушки. Вообще, тапинанбур очень полезный овощ. У кого сахар повышен, так просто необходимый.
Oxana Pshenychna писал(а):
У нас штормит второй день.

Иуда разбушивался... Сегодня в Питере обещают его разгул.Да и вообще по всей европейской части должен пройтись.
 
29 Окт 2013 14:13

Распечатать сообщение
Lana_nov

Светлана

58 лет
Тульская область, г. Щекино

Lana_novМои рецепты
Oxana Pshenychna писал(а):
самый большой ужас:у меня осталась только одна теплица. вторая больше ремонту не подлежит... от неё осталась куча стекла и гнутого алюминия...

Жалко, но это фигня. Весной новую соорудишь. Главное, что самих не задело.
Oxana Pshenychna писал(а):
Деревья с дорог вроде поубирали. Порваны высоковольтные провода. Железная дорога стоит. Почти по всей земле нет света. У нас слава Богу есть. У домов посноило крыши, много очень машин пострадало. Разгромило мой универ, а он в ста метрах от нашего дома Про верфь уже писала. На канале между Балтикой и Северным морем столкнулось два грузовых корабля с опасными грузами... Горели ветряные электростанциии...

Кошмар! wacko1
 
29 Окт 2013 14:14

Распечатать сообщение
Утро

Наталья

52 года
Новосибирск

УтроМои рецепты
Всем привет!
egina писал(а):
Я сменила аватарку.... Правда, на более тематическую....

good
usya писал(а):
..во мне наверное хЕрург умер - резала б и резала!

мне нельзя - увлекаюсь сильно girl_haha Каждую весну даю мужу в руки секатор, говорю - режь, он - жалко! Я опять - РЕЖЬ!!! В итоге к консенсусу приходим. У нас дикая яблоня, бузина и рябина рядом с тропинками растут, к весне ветви по лицу хлещут если не порезать.
Танюша, щены girl_in_love girl_in_love girl_in_love
Любаша П писал(а):
Они мне сделали подарочек к днюхе.

Классный подарочек.
Багира-Манго писал(а):
Танюша, спасибо за рассказ о поездке в Томск. Приключения запоминающиеся.

Да уж, приключений и впечатлений на всю жизнь!
Cornis писал(а):
Я в прошлом году выкопала и убрала в подвал, как Нина советовала. Часть пропали, но 3 куста весной высадила в грунт, но они так и не зацвели. Оставила их зимовать в грунте , выживут - хорошо, нет - больше и заморачиваться не буду

Мои сентябринки в этом году и не зацвели wacko1
medirin писал(а):
Мне очень понравились "Сладкая девочка" и "Настя сластёна", обязательно буду сажать. И вкус отличный, и много, и долго плодоносили.

Я в прошлом году была в восторге от гавришевских "сАНТЬЯГО", но семена не собирала, а купить не смогла. В этом садила 3 вида черриков, но холодное лето подкосило - плоды были почти не сладкими.
Cornis писал(а):
наткнулась на тыквы

Классный урожай!
Любаша П писал(а):
Вот так наченаем цвести

Любаш, читаю последние дни наискосок. Это бузульник Пржевальского. У меня он тоже растет. Красавец. Бузульников много видов.
Пржевальского

http://fotki.yandex.ru/users/utro71/view/803902/
Отелло

«Сад Фаины Владимировны» на Яндекс.Фотках
Дездемона

«Сад Фаины Владимировны» на Яндекс.Фотках
Любаша П писал(а):
Это уже конец сентября.

СУПЕР!!!!!!!!!!! Yahoo! Yahoo! Yahoo!
Багира-Манго писал(а):
Меня так это поразило. Впервые увидела такого культурного собачника.

У нас такое давно не редкость к счастью.
Oxana Pshenychna
Оксаночка, очень вам сочувствую.
Девочки, я так рада, что вы темку завели с томатами, постараюсь и свой вклад внести.
 
29 Окт 2013 14:21

Распечатать сообщение
Lana_nov

Светлана

58 лет
Тульская область, г. Щекино

Lana_novМои рецепты
Именинницы, Света и Лена!
С Днем рожденья вас!



 
29 Окт 2013 14:38

Распечатать сообщение
usya

Алла


Украина, Комсомольск-на-Днепре

usyaМои рецепты
Oxana Pshenychna писал(а):
Свершилось!

Отлично! Теперь осталось весны-лета дождаться и насажать помидорьев girl_in_love
lenochka_13 писал(а):
значит она ХОРОША!!!!! Это про тебя!!!!

хороша-то хороша...но ведь нет предела совершенству Wink
Спасибо за теплые слова Rose
Lana_nov писал(а):
Иуда разбушивался... Сегодня в Питере обещают его разгул.Да и вообще по всей европейской части должен пройтись.

желаю всем пережить этот ужас с наименьшими потерями Rose
 
29 Окт 2013 15:12

Распечатать сообщение
дочь президента

Таня

50 лет
Германия

дочь президентаМои рецепты
Oxana Pshenychna писал(а):
Вчера был просто обыкновенный ноябрьский шторм а сегодня аврал.

У нас в воскресенье был сильный ветер, но далеко не так, как у вас. По телевизору показывали все эти срасти в новостях. Люди на ногах не могли устаять - ветром сносило.

usya писал(а):
да? А мне казалось что я здесь самая "молодая"

Нет, не самая. Wink У тебя хоть какой-никакой опыт есть и понятие. А я так вообще новичком пришла. Ни названий научных растениям не знала, ни опыта никакого... Embarassed

Lana_nov писал(а):
Да и вообще по всей европейской части должен пройтись.

Так уже... В новостях передавали во Франции, Германии, Англии по меньшей мере 12 погибших от этого штурма.
 
29 Окт 2013 15:33

Распечатать сообщение
Lana_nov

Светлана

58 лет
Тульская область, г. Щекино

Lana_novМои рецепты
дочь президента писал(а):
Так уже... В новостях передавали во Франции, Германии, Англии по меньшей мере 12 погибших от этого штурма.

Имеется ввиду, что и по всей восточной части Европы. Франции, Германии, Англии первыми приняли удар.
 
29 Окт 2013 15:57

Распечатать сообщение
medirin

Ирина

72 года
Санкт-Петербург, Россия

medirinМои рецепты
Oxana Pshenychna писал(а):
вторая больше ремонту не подлежит... от неё осталась куча стекла и гнутого алюминия..

Жалко, но что уж теперь, конечно это новые затраты, да труд, да время, но это не смертельно. Теперь учтёте просчёты и сделаете лучше, крепче и краше.
Oxana Pshenychna писал(а):
Свершилось!

Отличница.
Lana_nov писал(а):
Сегодня в Питере обещают его разгул

Уже у нас хозяйничает, объявили штормовое предупреждение и угрозу наводнения. Дамбу закрыли.
 
29 Окт 2013 16:06

Распечатать сообщение
smolnata

Наталья

70 лет
Смоленск

smolnataМои рецепты
Любаша П писал(а):
Мамуля на прогулке.

Я сразу свою вспомнила....Хорошо, когда мама есть рядом.
Любаша П писал(а):
Пробовала сажать длинноплодные огурцы. Интересно смотрится на грядке,

Любаш, они лучше растут в парничках-более ровные, урожайнее, красивее. А в ОГ у меня как змеи завивались, даже в землю зарывались.
Багира-Манго писал(а):
Купила порционные формочки для запекания

ЕЩЕ??? Ты же уже покупала в прошлый год!
Любаша П писал(а):
А это Золотая пирамида

Их много, но плоды не очень крупные?
Любаша П писал(а):
Это уже конец сентября.

Дааа, помидорки, что надо! А я в 20хчислах августа свои убрала, но они у меня почти в ОГ.
Любаша П писал(а):
Дыни очень сладкие

ХОЧУ!!!
Oxana Pshenychna писал(а):
В городе и округе просто кошмар что творится.

По ТВ рассказывали....не дай БОГ!
lenochka_13 писал(а):
Но самое главное, что из твоей семьи никто не пострадал и все живы

Присоединяюсь к этим словам. Здоровье важнее любого добра!
Девчата, после такой жути захотелось мне малинки.Предлагаю со мной полакомиться!
Фото

Фото

Фото
 
29 Окт 2013 17:07

Распечатать сообщение
Lana_nov

Светлана

58 лет
Тульская область, г. Щекино

Lana_novМои рецепты
medirin писал(а):
Уже у нас хозяйничает, объявили штормовое предупреждение и угрозу наводнения. Дамбу закрыли.

Как вы там держитесь?
smolnata писал(а):
Девчата, после такой жути захотелось мне малинки.Предлагаю со мной полакомиться!

Ах! Мнямка. Ой, девочки, какая у меня малина была girl_in_love Я ее ведрами собирала и продавала. Сами не справлялись. А в последнее время перевилась. Похоже муха малиновая по хозяйничала. Осталось и кустов мало, и не такая урожайная уже.
 
29 Окт 2013 17:44

Распечатать сообщение
medirin

Ирина

72 года
Санкт-Петербург, Россия

medirinМои рецепты
smolnata писал(а):
По ТВ рассказывали....не дай БОГ!

У меня сейчас за окном такое как по ТВ. У нас перед окном растёт высокий тополь, как его мотает во все стороны, рядом только что оборудованная детская площадка, трансформаторная будка около которой припарковано куча машин. Несколько лет назад прокладывали теплотрассу, так вод все ценные деревья аккуратно с комом земли выкопали и увезли, я обрадовалась, что и его заберут, не тут то было, оставили. Потом он горел, сколько раз я звонила и просила что бы отпилили хотя бы обгоревшие ветки, неприятно было наблюдать такое из окна, но он такой живучий, через год даже на обгорелых ветках появилась поросль. В прошлом году ему сделали обрезку, спилили нижние ветки и он стал похож на пальму. Вот эта пальма и маячит перед окном, всё прикидываю, если сломается то мои окна пострадают или нет.
smolnata писал(а):
захотелось мне малинки.Предлагаю со мной полакомиться!

С удовольствием поем малины. В этом году мне осенью дали пять кустиков малины, посадила на новом участке, правда сажать пришлось сверху и засыпать. Копать невозможно было там сплошные угли (раньше у соседей на этом месте дровяник был), весной посмотрим, сто из этого получилось.
Lana_nov писал(а):
Как вы там держитесь?

Пока из дома не выходила.
Lana_nov писал(а):
какая у меня малина была

Свет, надо восстановить, хотя бы для себя, что бы поесть, ведь ягода такая замечательная.
 
29 Окт 2013 18:06

Распечатать сообщение
Lana_nov

Светлана

58 лет
Тульская область, г. Щекино

Lana_novМои рецепты
medirin писал(а):
Свет, надо восстановить, хотя бы для себя, что бы поесть, ведь ягода такая замечательная

Ну, она растет. Но не так как раньше. Для себя хватает. Есть старые фото на пленке. Если получится нормально переснять, то покажу.
Сейчас кладу ботву помидорную, пока она не больная под малину. Вроде лучше стала. Видимо запах томатов отпугивает муху.
У нас канал новый появился "Усадьба" Так недавно переключила, а там про клопов лесных. Сказали, что они тоже губят урожай. Правда, так и не поняла чем. Собственно их у меня хватает. Но не замечала вреда особого.
А вчера рассказывали как полезны мокрицы. Всегда считала, что они корни обедают. Оказывается это не так. Наоборот очищают растения от отмерших корней и коры. Правда, могут навредить землянике, но в этом случае рекомендуют поймать в ловушки и отнести под яблоню.
Еще рассказали как с улитками бороться. Просто разложить медные полосы (шириной 5-7 см) вокруг грядок. Объясняют тем, что при соприкосновении слизи улитки с медью возникает слабый ток. И улитка попробовав раз переползти, больше не рискует. И чем шире полоска, тем лучше.
medirin писал(а):
но он такой живучий, через год даже на обгорелых ветках появилась поросль.

Когда я жила в частном доме, то там росли огромные серебристые тополя. Не представляю сколько им лет. Они в высоту как эвкалипты. 2 тополя спилили. П
Они внутри все гнилые были. А 2 осталось. И живы до сих пор! А я оттуда уже так лет скоро 40 как уехала.
medirin писал(а):
У меня сейчас за окном такое как по ТВ. У нас перед окном растёт высокий тополь, как его мотает во все стороны, рядом только что оборудованная детская площадка, трансформаторная будка около которой припарковано куча машин.

Да... Если рухнет, то мало не покажется. Держись подальше от окна.
 
29 Окт 2013 18:15

Распечатать сообщение
medirin

Ирина

72 года
Санкт-Петербург, Россия

medirinМои рецепты
Lana_nov писал(а):
Просто разложить медные полосы (шириной 5-7 см)

Да где же столько меди взять.
Lana_nov писал(а):
серебристые тополя.

У меня самый обыкновенный, а сколько от него пуха летом, вот я и надеялась, что ему и макушку спилят, оставят столбик, потом они от ствола отрастают и уже вроде бы не цветут.
Lana_nov писал(а):
кладу ботву помидорную, пока она не больная под малину. Вроде лучше стала. Видимо запах томатов отпугивает муху.

Я ботву то же кладу под кусты, помню мой папа всегда рубил топориком стебли и ветки помидор и рассыпал под яблоньки и кусты.
Lana_nov писал(а):
Держись подальше от окна.

Вот рядышком с ним и сижу у компа.
Страница 56 из 1000

Наверх