Дачный совет (болталка для дачниц) -3

Сообщение Автор
 
12 Ноя 2013 23:41

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
Ласточки мои, вы прямо взяли старт на марафонский забег. girl_haha Я никак уже не поспеваю за вами! Wink unknown girl_nea heat
usya писал(а):
я что-то струсила порей сеять весной..начиталась, что плясок с ним много

Второй год выращиваю. Довольна. Никаких плясок. Правда в прошлом году вырос намного лучше. И больше и толще, но все равно и в это лето рада, что посеяла. Дерзай!
usya писал(а):
..нашла фотки старые перефоткала,

Боже, какая лапа..... girl_in_love Прямо плюшевый щеночек. Так бы и затискала! girl_haha
usya писал(а):
Марсель и Маруся

Имя какое гламурное!!!!!!! Вы её Масей зовете? Развалились вальяжно, просто хозяева жизни и дома. Wink girl_haha
Любаша П писал(а):
И у меня тоже от спиц

А у меня в студенческие годы был от ручки. girl_haha
usya писал(а):
у меня еще вот кто есть - кот Арсений

Какой прикольный! girl_claping
Lana_nov писал(а):
Кстати по поводу что такой кустовые розы и что такое парковые.

Это для меня инфа. Хоть немного познакомлюсь. Вовсе незнакомая для меня тема - виды роз. Что есть парковая, что флорибунда..... unknown
Пушинка 36rus писал(а):
а это-мой.

Ну, я сегодня по всем WC прошлась, хотя и диареей не страдаю. Yahoo! Yahoo! Yahoo!
Багиррра писал(а):
пол десятого хочется в люлю уже.

Я, начиная с обеда, спать уже хочу. Натягаюсь по строительным рынкам и магазинам, и можно сразу бай-бай, но я держусь. Ложимся в час ночи, а к тому времени у меня уже и сон прошел! girl_haha
smolnata писал(а):
Я раньше писала, что у меня тоже лук стал гнить в процессе хранения.

У меня так было в прошлом году. Так жалко было, хороший, крупный вырос и вот...
Пушинка 36rus писал(а):
Ну вот вид нашей дачи.

Хорошая дача. Глядя на дом, она сравнительно новая?
Iryn@ писал(а):
А я всегда об этом подумаю и... забуду.

Я когда-то ромашку заваривала и протирала ромашковыми кубиками льда.
Iryn@ писал(а):
Алла, не доводи меня до комплексов- вяжет, печет, готовит, деревья обрабатывает и белит, да еще по вечерам при полном марафете шампусик распивает!

girl_haha girl_haha girl_haha good
 
13 Ноя 2013 0:17

Распечатать сообщение
Cornis

Людмила

67 лет
Пермь

CornisМои рецепты
Lana_nov писал(а):
Да что ж это такое! Вы чего все расхворались-то?! Вот сейчас если бы весна или лето были, то все про болячки позабывали и кверху попой в грядках бы зависли

girl_haha girl_haha girl_haha Так весной и летом все болячки "на потом" откладываем, вот и лезут

Alenka-97
Сыночка с днем рождения! Удачи ему в жизни и успехов! sharik sharik sharik
Утро писал(а):
Я тоже в сентябре думала - никаких посадок. Пока до отдела с семенами не дошла.

girl_haha girl_haha girl_haha Вот я и не хожу girl_haha , хорошо, что у нас в продуктовых не продают семена girl_haha . Да и вообще у меня еще столько не посеянных цветочных семян wacko1 wacko1 мама дорогая wacko1 .
Багиррра писал(а):
электрокотёл,Ленусик, который сам температуру регулирует.Задумываемся купить, газ то ведь уже 4-й год подводят нам.

Электрокотел много кушает кВ, и соответственно денег. Просчитайте все до того, как поставить. У нас стоят и электр. и газовый. До подключения газа работал электрокотел, но мы за энергию не платили (платил застройщик). Я посчитала, сколько надо платить, если на нем оставить, получилось 10 -12 тыс.руб. в месяц, И это только обогрев на минимуме, мы там не зимовали wacko1 .
Svet-lа-na писал(а):
У меня взошли просроченные сорта

Я в этом году рассыпала по огороду просроченные семена бархатцев (до 12.2012), так они взошли лучше свежекупленных Embarassed
lilien86 писал(а):
И у моего самого любимого мужчины сегодня день рождения - 5 лет!

С именинником вас! Rose А ему здоровья и исполнения желаний sharik sharik
usya писал(а):
Утро писал(а):
чтобы не получился винегрет составь план
вот-вот...у меня в этом году такой хаос был в палисаднике..потому что понатыкала кудани попадя всего...то мама рассаду дала (а лает она в огромных кол-вах), тона рынке не устояла перед облазном..

У меня тоже винегрет пока, тоже растыкиваю, еще не все клумбы сформированы из-за стройки, а хочется все и сейчас girl_haha , только перед розами пока устояла, хочу сразу на постоянное место посадить
 
13 Ноя 2013 0:18

Распечатать сообщение
Lana_nov

Светлана

58 лет
Тульская область, г. Щекино

Lana_novМои рецепты
ИринаИв. писал(а):
Свет,а иберис рассадой сажают или семенами?

Сменами. Причем под зиму лучше. Я первый весной сеяла. Но взошел плохо. За-то тот, что сам насеялся, просто ковром взошел. Даже продернуть пришлось. Вот сейчас и переживаю, что не купила еще и не посеяла, соответственно.
ИринаИв. писал(а):
Леночка,специально для тебе нашла фото моего мерзавца

Ну, какой же он мерзавец? Красавчик.
 
13 Ноя 2013 0:25

Распечатать сообщение
kinnergard

Наталия


г. Котлас Архангельская область

kinnergardМои рецепты
Svet-lа-na писал(а):
Да мне просто нельзя, а если еще под паром так вообще..а рубашки только так
так же и на кужне, если в кастрюльке что-то долго варится и пар идет
просто упаду

Наверное, работая кондитером, ты получила эту болячку. Береги себя!
Утро писал(а):
Всем посадкам всего полтора месяца.

Так уютно..., а когда подрастут и разрастутся ещё будет лучше. good2
Lana_nov писал(а):
Только что-то все фотки небритые попадаю

Летнее разнотравье-разноцветье!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love
medirin писал(а):
, может в самом начале можно что то сделать.

Будем надеяться на лучшее!
Утро писал(а):
- и там твоя душа пела.

girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love
Татошка писал(а):

medirin писал(а):
а у меня ещё и лень-матушка присутствует

и у меня тожеееееее

Ой, как эта мешает зараза...........
usya писал(а):
я. честно говоря, тоже! Хотя еще года два назад боялась.

Свой дом ни с чем не сравнить, да и сейчас есть возможность сделать его благоустроенным.
Lana_nov писал(а):
Мне они тоже очень нравятся. Вот думаю, может еще почвопокровок купить?

Красивые! Rose Rose Rose
Елена Т. писал(а):
Alenka-97
Леночка, сыночку с днем рождения и родителей с именинником! Всего наилучшего!

Присоединяюсь с удовольствием!!! Rose
 
13 Ноя 2013 0:34

Распечатать сообщение
Lana_nov

Светлана

58 лет
Тульская область, г. Щекино

Lana_novМои рецепты
medirin писал(а):
Боже мой, какая красота.

То-то и оно!
 
13 Ноя 2013 0:43

Распечатать сообщение
ИринаИв.

Ирина


Подмосковье

ИринаИв.Мои рецепты
Lana_nov писал(а):
купила еще и не посеяла, соответственно

Свет,я так захотела его посадить,глядя на твои фото ,что ты меня немного расстроила.Жаль,я на дачу до весны не поеду.
 
13 Ноя 2013 0:54

Распечатать сообщение
Iryn@

Ирина


Брест

Iryn@Мои рецепты
Svet-lа-na писал(а):
http://forum.say7.info/topic68353.html

Спасибо, Светочка!!!

Багиррра писал(а):
По её рецепту я делала баклажаны обжареные в томате-объеденье!

Мне тоже очень понравились! Спасибо за помощь!

ИринаИв. писал(а):
нашла фото моего мерзавца

Красавец! Красивая все же порода.
 
13 Ноя 2013 1:01

Распечатать сообщение
Lana_nov

Светлана

58 лет
Тульская область, г. Щекино

Lana_novМои рецепты
ИринаИв. писал(а):
Свет,я так захотела его посадить,глядя на твои фото ,что ты меня немного расстроила.Жаль,я на дачу до весны не поеду.

Нв, так весной посеешь.Хоть и хуже ходит, но ведь всходит. А дальше сам начнется.
 
13 Ноя 2013 1:38

Распечатать сообщение
Cornis

Людмила

67 лет
Пермь

CornisМои рецепты
Елена Т. писал(а):
Lana_nov писал(а):
Но есть очень красивые сортовые календулы. Крупные, с необычной окраской.

Они потом тоже будут сами рассеиваться?

Не знаю насчет рассеивания, но в этом году я вырастила сортовую календулу разных расцветок, размеров и высоты кустов. Надо подобрать фотографии. Но очень подвержены мучнистой росе, у меня заболели кабачки, горох и календулы Embarassed Embarassed
 
13 Ноя 2013 1:52

Распечатать сообщение
usya

Алла


Украина, Комсомольск-на-Днепре

usyaМои рецепты
ИринаИв. писал(а):
Леночка,специально для ттебя нашла фото моего мерзавца

и правда похож на моего Марселя!
Багира-Манго писал(а):
Второй год выращиваю. Довольна. Никаких плясок. Пр

Ох, умеешь уговаривать, Лариса Wink !
Багира-Манго писал(а):
Вы её Масей зовете?

ага girl_haha , она изначально Мася и была, это я ее в Марусю повысила girl_haha , а Марсель был Марсиком, но вырос и превратился в Марселя Smile
Багира-Манго писал(а):
Ну, я сегодня по всем WC прошлась, хотя и диареей не страдаю

с чем тебя и поздравляю Rose
Нам завтра должны кровать новую привезти! Наконец-то у меня будет впервые в жизни своя собственная кровать, а не отданная мне старая, на которой я уже спать задолбалась wacko1
 
13 Ноя 2013 2:03

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
Любаша П писал(а):
У тебя будет тюльпановое поле

А у меня такое уже есть.
Фото

Фото

Фото

Фото

Любаша П писал(а):
Мой сделал гастро., так пришел в таком шоке)))

Я зонд глотала уже несчетное число раз. У меня хронический гастрит. А колоноскопию - упаси Боже..... wacko1
Пушинка 36rus писал(а):
первое, что сделали,новый душ и туалет, вода горячая у меня круглосуточно, кнопку нажала и греется.

Конечно, если жить на даче постоянно, без душа не обойтись. Я привыкла и утром и вечером под душ, а летом еще и чаще, если жара.
Пушинка 36rus писал(а):
сало с прослойкой мяса, по-моему с живота.

Понятно. Так и подумала.
Пушинка 36rus писал(а):
Вот они поближе.

Похожи на гелиопсис. Потом поищу у себя их фотки.
Елена Т. писал(а):
Ой, девочки, нельзя вас без присмотра оставлять совсем, вчера вот не зашла, а а вы опять почти 4стр наболтали

И не говори, Ленусь!
Елена Т. писал(а):
Еще и со своей внучечкой сравниваешь...

Да.
Елена Т. писал(а):
На зиму запасы делаешь?

girl_haha girl_haha girl_haha
Елена Т. писал(а):
Я про другую.

Ясно.
Елена Т. писал(а):
Проблема в том, что у нас коттеджей или просто хороших частных домов с централизованным отоплением и канализацией практически нет.

А у нас они растут вокруг, как грибы после дождя. Я показывала как-то фотки коттеджного поселка рядом с нами.
Фото
 
13 Ноя 2013 2:20

Распечатать сообщение
kinnergard

Наталия


г. Котлас Архангельская область

kinnergardМои рецепты
Lana_nov писал(а):
атеросклероз сосудов нижних конечностей. В простонародье перемежающаяся хромота.

Страшная болезнь...ножки ей беречь надо. Пусть ей полегчает!
Lana_nov писал(а):
. Ферментирует. Он в процессе и цвет и запах меняет. То фруктами пахнет, то цветами, то черносливом, то медом. По большому счету можно на любом из этих запахов остановиться.

Так и кипрейский чай ферментируется. Завариваем сейчас с другими травками...МММММММММММММММММММММММ и АХ!
usya писал(а):
я сама курила почти 20лет..

Я 35 лет это делала. Гадость, а бросить только 8 лет назад смогла. Правда не курила во время беременностей и после родов по 2, 3 года.
Багиррра писал(а):
когда дом купили она уже была в подвале. Вообще подвал очень большой, там и кочегарка и заготовки я там сейчас храню что

Красота!
Багиррра писал(а):
ой, как мы в квартире мёрзли

А мы от жары 42 года задыхаемся. Хочу отдельное отопление.
Елена Т. писал(а):

usya писал(а):
У мужа моего все-таки отит оказался...

Мужу выздоровления!

Присоединяюсь! Чтоб без последствий.
Елена Т. писал(а):

Iryn@ писал(а):
Ой, у мужа вечернее кормление, побежала!

Вы еще из бутылочки кормитесь или уже из ложечки?

Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo!
Елена Т. писал(а):
Вот в такой дом я не хочу - угля привези, печку натопи, золу выгреби, вывези, септик откачай

Это всё мелочи. Положительных эмоций больше. Чаще на свежем воздухе бываешь, ближе к природе и помидорам, меньше стоимость коммунальных услуг, простор для собак и кошек и т.п. и т.д.
Елена Т. писал(а):
Я не...

Умница!
 
13 Ноя 2013 2:24

Распечатать сообщение
Татошка

Таня

67 лет
Санкт-Петербург

ТатошкаМои рецепты
Пушинка 36rus писал(а):
и то, удивлялась, как у меня хватает терпения их тыкать, рассадой сажала

Многолетники и хороши тем, что один раз посадил и УСЕ!!! Smile
Пушинка 36rus писал(а):
Поскручивались все, тля какая-то.

Обидно... unknown
Елена Т. писал(а):
Да уж, помидорками я нынче гордЮсь!

Я тоже в этом году довольна ими. good
ИринаИв. писал(а):
Леночка,специально для ттебя нашла фото моего мерзавца

Красивый мерзавец!!!! good friends
medirin писал(а):
Мне то же очень понравилось его выращивать, кстати в эти выходные мелочёвку надергала и с таким удовольствием съели в салате.

Не врублюсь, о чем вы? Может и мне надо!!!! girl_blush2
Cornis писал(а):
У меня тоже винегрет пока, тоже растыкиваю, еще не все клумбы сформированы из-за стройки, а хочется все и сейчас , только перед розами пока устояла, хочу сразу на постоянное место посадить

Вот и у меня все точно также!!! friends Рада бы сделать все, но стройка мешает ужасно.
Lana_nov писал(а):
Вот сейчас и переживаю, что не купила еще и не посеяла, соответственно.

У меня тоже лежит дома не посеянный. Теперь до весны буду ждать.
Багира-Манго писал(а):
А у меня такое уже есть.

Красота!!!Я в эту осень в "первых семенах" с дочкой много луковичных весной купила. Теперь буду весны ждать, чтоб полюбоваться.
Багира-Манго писал(а):
Конечно, если жить на даче постоянно, без душа не обойтись. Я привыкла и утром и вечером под душ, а летом еще и чаще, если жара.

У меня пока его нет, хотим на следущий год в доме поставить. Если жара, то в озеро кидаюсь. Yahoo!
 
13 Ноя 2013 2:33

Распечатать сообщение
Oxana Pshenychna



Germany/Ukraine

Oxana PshenychnaМои рецепты
Lana_nov писал(а):
Я в интернете мастер-классы почитала, попробовала. Где-то сама дотумкала. Ссылки не дам. Много где читала. Закладки не делала. Набери в поисковике "жгуты из бисера". Там и схемы найти можно, чтоб самой узоры не выдумывать.

Эх... а я cсылки попросить хотела... Свет, СУПЕР получилось!!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love
Багиррра писал(а):
у меня мамочка на пенсии развлекается- машинку купила сейчас шьёт целыми днями. но говорит что не затягивает так как вязание, нашила всяких ковриков, салфеточек, вяжет игрушки и крючком и спицами, тоже ей все тряпочки отдаю, дак она мне сказала что б я ещё колготки не выбрасывала, кукол будет шить, ну этого добра у меня..

good2 good2 good2 good2 good2 friends
usya
Рукодельница!!!!! girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping Свитер очень понравился Rose
А коврик каким крючком вязала? И какой ширины полоски нарезала? Я тут пару месяцев назад решила сыну коврик связать крючечком в комнату. и вот два ключевых вопроса у меня без ответа остались...
Iryn@ писал(а):
lilien86 писал(а):
сегодня день рождения - 5 лет!
люблю-люблю мою детку:

Здоровья и счастливого детства любимому мужчине!

И от нас тоже!!!
Светуль, носки классные получились!!!
 
13 Ноя 2013 3:08

Распечатать сообщение
usya

Алла


Украина, Комсомольск-на-Днепре

usyaМои рецепты
kinnergard писал(а):
Правда не курила во время беременностей и после родов по 2, 3 года.

аналогично!
Oxana Pshenychna писал(а):
дак она мне сказала что б я ещё колготки не выбрасывала, кукол будет шить,

мечтаю научиться кукол таких делать...чтоб с лицами типа таких http://www.sdelaysam.net/2012/11/kukla-na-chajnik-svoimi-rukami-master-klass.html
Oxana Pshenychna писал(а):
А коврик каким крючком вязала? И какой ширины полоски нарезала?

крючок какой-то самодельный не знаю уже от кого доставшийся по наследству, похож на номер 7 примерно. Полоски резала наобум из всего трикотажного что под руку попадалось примерно шириной см три, не обязательно ровно, все-равно потом эти полоски нужно растянуть чтоб такие как бы трубочки получились, трикотаж сворачивается.
Дольше резать чем вязать, наверное неделю-две вязала и резала параллельно. Потом второй начала, так и лежит в зачаточной стадии. Надо заняться тряпок нарезать. Еще хочу такие попробовать http://www.livemaster.ru/topic/99123-kovrik-iz-kosichek
сколько я всего хочу сделать Smile ..когда успеть?
 
13 Ноя 2013 3:10

Распечатать сообщение
Любаша П

любовь

66 лет
Москва

Любаша ПМои рецепты
Приветик всем !!!!
Пушинка 36rus писал(а):
тяжёлая эта работа

Конечно, особенно когда все делаем сами. praising
Пушинка 36rus писал(а):
Прошлый сезон любимый навес делал, порожки новые, часть дорожек, а в этом весь сезон дорожки , на будующий планируем беседку поставить, навес над душем сделать, плитку до калитки положить,.

Молодцы, хорошо у вас будет !!!!!!! friends
Пушинка 36rus писал(а):
только учусь, первые шаги.

Хорошо шагаешь. good2 good2 Ну прямо семимильные они у тебя girl_haha girl_haha Скоро вперед нас побежишь girl_haha girl_haha girl_haha У меня тоже так было когда начинала, сейчас остепенилась. Тоже все хотела, да сразу, чтоб все за один сезон, да побольше girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha
Багиррра писал(а):
ох уж эта баня с парилкой,

Она у меня тоже под вопросом Embarassed ?? Мы ведь только сезонники, думаю душика хватит good
Багиррра писал(а):
муж нынче кардинально переделал баню-парилку и моечное отделение сделал отдельно, сам печь складывал, потом 3 раза разбирал, то быстро нагревается вода, то медленно слишком, то камней мало, ещё добавлял, то расстояние какое то не выдерживается.

Уважаю деловых мужчин !!! friends good good Сколько терпения, деловой, добился своего. girl_yes3 good
Багиррра писал(а):
я не очень большая любительница бань и парилок

Я хожу, но самая последняя Embarassed , открываю все двери, только тогда и моюсь. Embarassed girl_haha girl_haha girl_haha
Лена, а фотки есть ???
Багиррра писал(а):
от многих нынче про осеннюю депрессию слышу.,

Ходили сегодня в кино, смотрели "Горько", насмеялась от души, советую отдохнуть с хорошей комедией. girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha
Не просто Мама писал(а):
Теперь я на почвопокровные розы подсела. Такая красота...

На сколько они длинные и какой объем занимают, хочется, но не знаю стоит ли. unknown Embarassed
Lana_nov писал(а):
. Вот несколько работ если интересно
Эти жгуты вязала крючком.

Вот это красота friends good2 good2 good2
Молодец, хорошо получилось, ровненько, окуратненько Wink good2 good2 good2 good2 Я так не умею, я бисером икону вышиваю. Embarassed
Lana_nov писал(а):
Но, конечно, в холод ваш вариант более экономичный.
Lana_nov писал(а):
и сняли уже бочки

Я с тобой согласна, только бочка из пластика, а бак из металла, служить дольше будет. Мы ничего не снимаем и с улицы в бак ничего не попадает. girl_claping
Lana_nov писал(а):
, а тут Герка потекла. Ну, ее отправили домой ко мне. А родители с Греем теперь там ждут когда можно будет Грею с герой опять общаться.

Родителям как всегда достается unknown , хорошо, что хоть погода терпимая, у вас дом теплый ???
Lana_nov писал(а):
А я все на дачу везу сушить

После улицы, белье прелесть, как накрахмаленное. Я постельное белье на даче не глажу, вешаю очень аккуратно, складываю по швам аккуратненько и в шкавчик. У меня белья много и когда доходит очередь смены белья, то стелиться, как будто бы глаженное, накрахмаленное белье. Гости приезжают и не верят, что я его не глажу. praising good2 good2 good2
Татошка писал(а):
Девочки, привет!

Romashki sharik Привет, Танюша !!!!
Svet-lа-na писал(а):
у меня был в один год такой лук, мой просто под солнцем спекся в грунте горячем..теперь сухой травой прикрываю гряды

У меня от воды, в этом году в межах стояла вода и земля ее не впитывала. У меня в этом году даже чернушка не завязалась. wacko1 wacko1
lilien86 писал(а):
скоро пойду сдаваться.

Зато, потом здоровенькая будешь, держись мы с тобой !!!! Romashki Romashki Romashki Romashki
lilien86 писал(а):
у нас на даче точь такая сидушка-туалет,
как на троне!

king2 king2 king2 good2 good2 girl_haha girl_haha
Света,я имела ввиду внутреннюю отделку помещения пластиком. good2
lilien86 писал(а):
люблю-люблю мою детку:

С днем рождения вас поздравляю !!!! pig_ball Растите большими и здоровенькими !!! Romashki
ИринаИв. писал(а):
У ж/д станции,рядом гипермаркет,автобусная станция,рынок,милиция и тюрьма.Весь спектр радостей !!!

Тогда ты лучше ко мне приезжай, у меня спокойненько girl_haha girl_haha
ИринаИв. писал(а):
наверху в начале несколько дач с Петровки ,38 и Генпрокуратуры.

Ну вас и обложили hunter girl_haha girl_haha
Елена Т. писал(а):
А у меня уже мозг опух думать - Новый год ладно, а вот у любимому 4.01 50 лет

На Новый год себя побереги praising , а на днюхе, придется выложиться по полной Embarassed good2 Держись, у тебя все получится. good Rose А репертуар нужно уже сейчас готовить. Yahoo! dance2 girl_haha
Утро писал(а):
перепрыгивай. Иначе не угнаться.

Девочки, я тоже уже как лань wacko1 girl_haha начала прыгать через ваши грядочки и цветнички. Красота кругом, но тормозить некогда, побежала дальше girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha
 
13 Ноя 2013 3:48

Распечатать сообщение
Любаша П

любовь

66 лет
Москва

Любаша ПМои рецепты
Елена Т. писал(а):
Думаю, может в кафешку

Леночка, самый лучший вариант, будешь отдыхать, гулять и наслаждаться праздником good2 good2 good2
usya писал(а):
, видимо уж совсем достало его оно

Это точно, видимо совсем плохо стало wacko1 wacko1 Лечитесь, выздоравливайте !!! praising
Lana_nov писал(а):
А разве выдержишь?

Я тоже такую хочу Embarassed , держалась, держалась, все таки заразилась girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha
Багиррра писал(а):
у меня мамочка на пенсии развлекается- машинку купила сейчас шьёт целыми днями

Меня тоже ждет машинка, мне отдали ситцевые отрезы wacko1 wacko1 , работу мне подкинули на зиму, скучно не будет. girl_haha girl_haha girl_haha
usya писал(а):
.уже шесть лет как бросила, осознанно

Я с этим делом завязала, 26 тому назад good Но, до сих пор жалею, что вообще курила wacko1 wacko1
 
13 Ноя 2013 7:58

Распечатать сообщение
Елена Т.

Елена Т.

55 лет
г.Канск, Красноярский край

Елена Т.Мои рецепты
Всем привет!
Ну вот пока я спала, вы опять наболтали! girl_haha
usya писал(а):
я сразу поняла, что грудью потому что грудное вскармливание самое полезное! Особенно для мужа

girl_haha girl_haha girl_haha
usya писал(а):
тогда закажите томаду! Меньше еды надо будет и веселее

Тамада дома это сложно, боюсь места маловато будет... короче я вся в раздумьях...

medirin писал(а):
Я то же каждый раз думаю, может в кафе или в ресторан, но в итоге почему то всегда дома, хотя иной раз так хочется праздника не домашнего.

........

Cornis писал(а):
Сегодня так красиво и пушисто

good

Багиррра писал(а):
как ты это дело культурно назвала

А ты как называешь?
Багиррра писал(а):
сегодня варила сборную мясную солянку и открыла баночку огурчиков по этому рецепту http://forum.say7.info/topic7250.html

очень вкусные огурцы!

Я в прошлом году такие закрывала, еще остались, мне тоже они понравились.

Iryn@ писал(а):
Думы твои тяжкие... А тебе как лучше?

Да вот и не знаю... girl_haha С одной стороны в кафе я тоже как человек за столом буду сидеть спокойно и посуду не убирать, а с другой дома все-равно надо готовить, ведь гостей приезжих и встретить надо, и на следующий день кормить.
Iryn@ писал(а):
medirin писал(а): можно кое что уже сейчас покупать, то же шампанское например.

До НГ Вполне можно выпить, а продукты мои потихоньку перетаскают моя семья...

Мы обычно недели за полторы до праздника покупаем все, что будет храниться, а дня за 3 беру зелень и что-то скоропортящееся.

Lana_nov писал(а):
Тамада сожрет больше

girl_haha

Багиррра писал(а):
я надеюсь никто не обиделся на мои слова

я вот это и имела ввиду, что времени на своих деток меньше было наверно. На своих родителей смотрю, любовь к внуку осознанней что ли, мудрее, если так можно выразиться...

Ленусь, какие могут быть обиды? Это все естественно! Как говорят: теперешний бы ум, да в те молодые годы, сколько бы по-другому сделал! Я вот в 20 родила, саму еще воспитывать надо было, теперь конечно на многие вещи смотрю по-другому.

ИринаИв. писал(а):
,его же на месте не удержишь,царапается глубоко и до крови

Вот вредитель! Сам пришел и еще со своим Уставом! girl_haha
ИринаИв. писал(а):
Ой,Ленок,сочувствую,это ж сколько надо здоровья!!!

И не говори! Муж говорит, что дома посидим и все. Но ведь у мартена стоять МНЕ! А еще и подавать, и гостям улыбаться! А какие уже улыбки, когда в голове одна мысль: как бы присесть и что бы никто не трогал. girl_haha
А самое смешное, что через месяц и у меня тоже юбилей. Embarassed

usya писал(а):
не подумала я...у нас углем не топят,

А у нас только углем и топят! Газового отопления вообще нет, центральное отопление подвести к частному нереально и на дровах тоже дорого. А местный уголь по качеству не очень, отходов прилично.

ИринаИв. писал(а):
Ленусь,искрене рада за тебя!!

Пасибки, дорогая! friends
ИринаИв. писал(а):
Я в этом году сажала 5 сортов,очень порадовали махровые,крупные.Сейчас купила еще больше и розовые ,и красные с черным и т.д.

Тоже о них задумалась.
ИринаИв. писал(а):
Леночка,специально для ттебя нашла фото моего мерзавца

Прелесть! girl_in_love girl_in_love girl_in_love

Багира-Манго писал(а):
Ласточки мои, вы прямо взяли старт на марафонский забег.

Это точно! Сразу видно, что сезон заготовок завершился! girl_haha

medirin писал(а):
Мне то же очень понравилось его выращивать, кстати в эти выходные мелочёвку надергала и с таким удовольствием съели в салате. Конечно в южных краях он крупнее и толще вырастает, но вкус и у нас хороший.

Вот ведь так и соблазняют! Тоже что ли попробовать? А может объявим новый эксперимент как с морковкой Канада? girl_haha

Багира-Манго писал(а):
Развалились вальяжно, просто хозяева жизни и дома.

Лар, так они и есть хозяева, это мы думаем, что хозяева мы, но... girl_haha
Багира-Манго писал(а):
Ну, я сегодня по всем WC прошлась, хотя и диареей не страдаю.

Не ты одна! girl_haha

Cornis писал(а):
Надо подобрать фотографии.

Обязательно покажи, Люда!
Cornis писал(а):
Но очень подвержены мучнистой росе, у меня заболели кабачки, горох и календулы

Но ведь в крайнем случае и вырвать можно.

usya писал(а):
Нам завтра должны кровать новую привезти! Наконец-то у меня будет впервые в жизни своя собственная кровать,

Ну ты там, Аллуся, смотри долго на прочность не испытывай, а то увлечешься процессом и про нас забудешь! Wink

Багира-Манго писал(а):
А у меня такое уже есть.

Красотень!!! Yahoo! Yahoo! Yahoo!
Багира-Манго писал(а):
А у нас они растут вокруг, как грибы после дождя. Я показывала как-то фотки коттеджного поселка рядом с нами.

Ларочка, ну ты сравнила! Где Минск, и где Канск! girl_haha

kinnergard писал(а):
кипрейский чай ферментируется. Завариваем сейчас с другими травками...МММММММММММММММММММММММ и АХ!

А у нас в продаже сейчас появился. В стеклянных баночках и с разными добавками. Я купила с шиповником. Вчера вечером заваривала и потом еще лимона добавила. nyam2
kinnergard писал(а):
А мы от жары 42 года задыхаемся. Хочу отдельное отопление.

А зачем? Установи краны и перекрывай.
kinnergard писал(а):
Это всё мелочи. Положительных эмоций больше. Чаще на свежем воздухе бываешь, ближе к природе и помидорам, меньше стоимость коммунальных услуг, простор для собак и кошек и т.п. и т.д.

Наташ, я все это знаю, выросла в частном доме, но НЕ ХОЧУ!

Татошка писал(а):
Я тоже в этом году довольна ими.

friends

usya писал(а):
Еще хочу такие попробовать http://www.livemaster.ru/topic/99123-kovrik-iz-kosichek

Смотрится интересней просто вязанного, но сколько волокиты! wacko1

Любаша П писал(а):
У меня тоже так было когда начинала, сейчас остепенилась. Тоже все хотела, да сразу, чтоб все за один сезон, да побольше

Наверно все через это проходили! girl_haha
Любаша П писал(а):
Мы ведь только сезонники, думаю душика хватит

Мы тоже, причем живем всего месяца 2, но банька это хорошо. У нас не капитальная, летняя, но париться можно, хоть мы и не большие любители, но иногда просто погреться, а главное подышать запахом дерева, веника березового! girl_in_love Очень люблю именно запах бани!
Любаша П писал(а):
я бисером икону вышиваю

Обязательно потом покажи!
Любаша П писал(а):
На Новый год себя побереги

Это само собой!
Любаша П писал(а):
А репертуар нужно уже сейчас готовить.

Так вот и думаю!
Любаша П писал(а):
Леночка, самый лучший вариант, будешь отдыхать, гулять и наслаждаться праздником

friends
 
13 Ноя 2013 8:04

Распечатать сообщение
Пушинка 36rus

Алла

63 года
Воронеж

Пушинка 36rusМои рецепты
Всем- Доброе утро и хорошего настроения!! give_heart sharik

Утро писал(а):
. И достойно справлялся, даже если у нее казусы случались.

Мальчик прошёл курсы молодого отца! Wink girl_haha
Lana_nov писал(а):
Да. Луковичные. На одном месте долго сидят. Разрастаются. Неприхотливые.

а они от гиацинт отличаются? Embarassed а то я читала, что гиацинты выкапывать надо и посадила 5 штук с края, потом на их место однолетники планировала ткнуть. unknown Embarassed
lenochka_13 писал(а):
Зато тепло. А не плюс 5, как от центрального отопления за бешеные деньги.

а какой дух, дровишками пахнет!! я обажаю этот запах! Wink Embarassed
Lana_nov писал(а):
А разве выдержишь?

swoon swoon Это что -то фантастическое!! unknown Yahoo!
Багиррра писал(а):
дак она мне сказала что б я ещё колготки не выбрасывала, кукол будет шить

и это хорошо, всё при деле, и польза для дома, и услада для глаз. Wink
Багира-Манго писал(а):
Я все больше отстаю от вас.

а ты не прогуливай! praising girl_haha
Багира-Манго писал(а):
Муж взял пару недель отпуска, мне теперь не до чтива!

praising зато с любимым пообщаешься. Wink
Багира-Манго писал(а):
я. Иногда могу купить плитку и положить подальше от глаз, чтобы сразу не прикончить. Убрала и забыла.....

girl_haha а как приятно, когда находишь заначку. Wink Yahoo! Yahoo!
Елена Т. писал(а):
Вы еще из бутылочки кормитесь или уже из ложечки?

rofl2 rofl2 rofl2 Smile Smile Smile verygood verygood
Елена Т. писал(а):
Добрая ты, Алла! А где взять столько здоровья?

а вы интеллигентно- почуть-чуть Wink Drinks or Beer хотя в России это редко у кого получается. Wink girl_haha girl_haha
usya писал(а):
отому что грудное вскармливание самое полезное! Особенно для мужа

good2 good2 girl_haha girl_haha girl_haha
Cornis писал(а):
я теперь за вами не успеваю, даже читать

praising а ты -по диагонали читай Wink
Cornis писал(а):
Сегодня так красиво и пушисто

girl_in_love Красота! Морозным воздухом повеяло!! girl_claping
С нами снежком поделись. Wink
ИринаИв. писал(а):
фото моего мерзавца

серьёзный и важный какой. Wink girl_haha
 
13 Ноя 2013 8:47

Распечатать сообщение
Пушинка 36rus

Алла

63 года
Воронеж

Пушинка 36rusМои рецепты
Багира-Манго писал(а):
отя и диареей не страдаю.

И слава Богу! А внучка как? praising
Багира-Манго писал(а):
Глядя на дом, она сравнительно новая?

да нет, 20 лет ей, но строил её бывший работник КГБ, secret girl_haha ,как говорят спецы, сделана на совесть. Wink
Cornis писал(а):
у рассыпала по огороду просроченные семена

а мне мама это про помидоры говорит, чем дольше лежат, тем лучше. Embarassed правда семена свои. Wink
usya писал(а):
собственная кровать,

Yahoo! Yahoo! Поздравляю!! Congratulate Romashki
Багира-Манго писал(а):
А у меня такое уже есть.

swoon swoon swoon Clapping Clapping Clapping
И я такое хочууууу! girl_hysteric girl_hysteric girl_hysteric
Абалдеть, круто!!! good
Багира-Манго писал(а):
без душа не обойтись. Я привыкла и утром и вечером под душ, а летом еще и чаще, если жара.

да по несколько раз за день Wink я рыба по знаку зодиака, без воды не могу. Wink girl_haha
Багира-Манго писал(а):
фотки коттеджного поселка рядом с нами.

дворцы прям.. Embarassed
Татошка писал(а):
Если жара, то в озеро кидаюсь.

good2 и поплавать можно, здорово как! Yahoo! Yahoo!
Любаша П писал(а):
особенно когда все делаем сами.

girl_yes2 friends
Любаша П писал(а):
Ну прямо семимильные они у тебя

girl_haha girl_haha girl_haha Спасибки Любашенька!! air_kiss
Любаша П писал(а):
самый лучший вариант, будешь отдыхать, гулять и наслаждаться праздником

good2 вот и я -за это! ну скока можно крутиться вокруг гостей с подносами, надо и самой отдыхать unknown Embarassed
Любаша П писал(а):
держалась, держалась, все таки заразилась

praising girl_haha girl_haha girl_haha
Елена Т. писал(а):
Ну вот пока я спала, вы опять наболтали!

girl_haha долго спишь praising Wink догоняй теперь Wink girl_haha girl_haha
Елена Т. писал(а):
короче я вся в раздумьях...

praising кафе и без вариантов! Wink
а дома приезжих гостей накормишь, особо не замарачиваясь, сейчас никого ни чем не удивишь, так что- не парься. praising Wink Побериги себя, любимую! praising Wink
Елена Т. писал(а):
как бы присесть и что бы никто не трогал.

и поскорее разъехались Wink girl_haha girl_haha

Уф..пока догнала!! Yahoo! girl_haha girl_haha
 
13 Ноя 2013 8:50

Распечатать сообщение
Lana_nov

Светлана

58 лет
Тульская область, г. Щекино

Lana_novМои рецепты
Cornis писал(а):
Но очень подвержены мучнистой росе, у меня заболели кабачки, горох и календулы

Что есть, то есть. Календула действительно мучнистой росой сильно поражается. Собственно, как и флоксы.
 
13 Ноя 2013 9:28

Распечатать сообщение
Утро

Наталья

52 года
Новосибирск

УтроМои рецепты
http://fotki.yandex.ru/contest.xml?id=170
 
13 Ноя 2013 9:44

Распечатать сообщение
Lana_nov

Светлана

58 лет
Тульская область, г. Щекино

Lana_novМои рецепты
kinnergard писал(а):
Страшная болезнь...ножки ей беречь надо. Пусть ей полегчает!

Болезнь не приятных. Врачи говорят, что очень хорошо что у нас дача, что погода на там живет. С этой болячкой нужно как можно больше двигаться. Ходить. А на даче хочешь ри хочешь, а на диване не уляжешься. Да, не мне вам рассказывать! Ну, и плюс лекарства хоестиринопонижающе всякое пьет.
kinnergard писал(а):
Так и кипрейский чай ферментируется

Да, но табак по другому ферментируют. А я так и не собралась за иван-чаем в этом году опять. Эх, надо кусочек принести с луга и картинку посадить у себя, чтоб нее ходить никуда за ним.
Татошка писал(а):
Если жара, то в озеро кидаюсь

Да уж, хорошо жить на берегу Ладоги. Мы душем спасались. Пруд хоть и рядом, но сильно ряской заросший. А в этом году бассейн был, правда покупаться в нем 1 раз пришлось. Холодно было.
Oxana Pshenychna писал(а):
Эх... а я cсылки попросить хотела...

Ну, увы. Собирала информацию то тут, то там. Есть разные способы вязания. Выбирала такой, чтоб мне было удобно. Но есть способы и плетения жгутов. Я именно вязание крючком искала. На спицах инфы меньше. Я собственно двойным вязанием сама придумала вязать. По большому счёту я уже все и рассказала про это. При желании можно попробовать. Если что-то не понятно - спрашивайте. Расскажу. В качестве схемы для рисунка можно брать схемы для вышивки крестиком.
Любаша П писал(а):
На сколько они длинные и какой объем занимают, хочется, но не знаю стоит ли.

Если строиться пустить, то около метра, полтора в диаметре будет, если поднимать, то тоже не выше метра будут. Ветки не очень длинные. Но если, конечно, прирастать к земле будут, то соответственно и расползаться начнут.
 
13 Ноя 2013 10:13

Распечатать сообщение
Lana_nov

Светлана

58 лет
Тульская область, г. Щекино

Lana_novМои рецепты
Любаша П писал(а):
я бисером икону вышиваю.

Я пробовала вышивать. терпения не хватило. Плюнула и распорола. А у нас в отделе девочка вышивает. Очень здорово у нее получается.
Любаша П писал(а):
бочка из пластика, а бак из металла, служить дольше будет.

ну, оно и понятно. На нашей бочке тоже уже больше десятка лет
Любаша П писал(а):
Мы ничего не снимаем и с улицы в бак ничего не попадает

так мы ж на зиму только снимаем. От греха, чтоб не сперли. А так- то в бочку тоже ничего не попадает. Она же с крышкой. Так-то что говорить: конечно бак из нержавейки удобнее. Только не у всех есть возможность его приобрести или сварить. А бочки на 200 л продаются. И относительно не дорого.
Любаша П писал(а):
у вас дом теплый ???

Конечно. Мы туда в апреле перебираемся. И съезжаем с белыми мухами. А как-то в марте перебрались. Долли рано потекла. Это мама Грея была. А тут еще и снега много было, не проехать. Наняли трактор дорогу расчистить. Ну, а если есть дорога, то дачу без присмотра оставить не решились. Так с середины марта до конца октября там прожили.
Любаша П писал(а):
Я тоже такую хочу , держалась, держалась, все таки заразилась

Так заказывай! В 1 семенах.
 
13 Ноя 2013 10:43

Распечатать сообщение
Елена Т.

Елена Т.

55 лет
г.Канск, Красноярский край

Елена Т.Мои рецепты
Пушинка 36rus писал(а):
а вы интеллигентно- почуть-чуть хотя в России это редко у кого получается.

Не, мы этим делом не увлекаемся. Мой даже если когда в какой компании и переберет немного, так это один день и Фсё! И не похмеляется! Smile
Пушинка 36rus писал(а):
вот и я -за это! ну скока можно крутиться вокруг гостей с подносами, надо и самой отдыхать

Сегодня уже кафешки обзваниваю. Вечером будет серьезный разговор с мужем! girl_haha
Пушинка 36rus писал(а):
кафе и без вариантов!

а дома приезжих гостей накормишь, особо не замарачиваясь, сейчас никого ни чем не удивишь, так что- не парься. Побериги себя, любимую!

Как скажешь, дорогая! girl_haha
Пушинка 36rus писал(а):
и поскорее разъехались

Думаю, что дня 2 точно приезжие у нас пробудут, ездят же на машинах, а куда на завтра ехать? Уже никто никуда не едет! girl_haha

Утро писал(а):
http://fotki.yandex.ru/contest.xml?id=170

Натуль, а твоя фотка там есть?
Страница 83 из 1000

Наверх