Болталка для хлебопеков - 4

Сообщение Автор
 
07 Фев 2024 1:22

Распечатать сообщение
Равиоля

Виолетта

44 года
Латвия - Германия

РавиоляМои рецепты
Turbo, Это ржаной хлеб сформованный в виде финских краюшек. Идеальный вариант для тех кто любит хлебные горбушки girl_in_love .
У нас на сайте есть рецепт краюшек от Аксиньи:
https://forum.say7.info/topic75817.html

Я же беру свой рецепт ржаного хлеба, который всегда пеку, и формую его краюшками. Форма у меня такая продолговатая у краюшек, потому что когда жила в Риге, то у нас их продавали прямоугольной формы, мне они очень нравились, поэтому я формую их такими похожими на прямоугольники Smile.
 
07 Мар 2024 17:14

Распечатать сообщение
Хозяйка Дома

Галина

63 года
Москва

Хозяйка ДомаМои рецепты
Девушки, всем день добрый! С наступающим праздником!

Долго мучилась, наконец все-таки пришла с вопросом. Без ваших советов не получится.
Хлеб пеку давно, и пшеничный, и ржаной, но на дрожжах. Хлеб вкусный, красивый. Но покой нам только снится! С некоторых пор решила испечь ржаной хлеб на закваске. Начала с Дарницкого по этому рецепту https://forum.say7.info/topic50057.html. Закваску ржаную вывела, сейчас она уже активная, сильная, вкусно пахнет. Опара поднимается отлично. Тесто прекрасное. Хлеб получается вкусный, муж оценил на 5. Но есть одно НО - корочка сверху всегда светлая. Очень светлая.
Никак не могу понять, что делаю неправильно.
Духовке газовая, пеку всегда только в формах и на камне.

При выпечке на дрожжах такого не было никогда, всегда корочка была красивого "правильного" цвета.

Девушки, пожалуйста, очень нужно ваше мнение, а то уже руки опускаются...
 
08 Мар 2024 1:06

Распечатать сообщение
Равиоля

Виолетта

44 года
Латвия - Германия

РавиоляМои рецепты
Хозяйка Дома
Добрый день!
И вас с наступающим праздником! sharik

В данном случае подсказать не смогу, у меня электрическая духовка. И хлеб запекается хорошо. Надеюсь, кто-нибудь заглянет сюда с газовой духовкой.
 
02 Июл 2024 14:11

Распечатать сообщение
Сдобушка

Натали

41 год
Одесса-Беларусь(Мозырь)

СдобушкаМои рецепты
Всем добрый день.Как прекрасно,что вы есть.

Подскажите пожалуйста,есть ли тема по выпечке хлеба из закваски сухой ? Которую мы оживляем разводя водой+заварка из ржаной муки.Ждем сквашивания.Часть жидкости оставляем для кваса,часть жидкости с гущей или без гущи используем для хлеба.
 
03 Июл 2024 17:19

Распечатать сообщение
Равиоля

Виолетта

44 года
Латвия - Германия

РавиоляМои рецепты
Сдобушка писал(а):
пожалуйста,есть ли тема по выпечке хлеба из закваски сухой ?

Добрый день! Целая тема по сухой закваске... нет, мне такая не попадалась sharik .
 
03 Июл 2024 21:04

Распечатать сообщение
Сдобушка

Натали

41 год
Одесса-Беларусь(Мозырь)

СдобушкаМои рецепты
Спасибо за ответ girl_bye
 
12 Окт 2024 20:00

Распечатать сообщение
Равиоля

Виолетта

44 года
Латвия - Германия

РавиоляМои рецепты
Всем привет!
Были с мужем в отпуске, хлеб пришлось покупать. Свой я тоже беру, но на весь отпуск не возьмёшь))) И как-то заметила, что в жарком климате тянет больше на пшеничный хлеб. Нам понравились пшеничные булочки с очень большим количеством отрубей. Дома попробовала испечь похожие.
Добавила пока что 10% отрубей, по разрезу вижу, что в общем норм, но у покупных было всё же больше отрубей.
Фото
 
12 Окт 2024 21:23

Распечатать сообщение
Смородинка!

Фаниса

60 лет
Башкирия

Смородинка!Мои рецепты
Привет. А на вкус как? Я отруби в ржанрй добавляю, вкусно. В пшеничную добавляю не очень.
 
13 Окт 2024 1:11

Распечатать сообщение
Равиоля

Виолетта

44 года
Латвия - Германия

РавиоляМои рецепты
Смородинка! писал(а):
А на вкус как? В пшеничную добавляю не очень.
Нам очень вкусно 😋.
Свои ещё вкуснее и ароматнее.
Но о вкусах не спорят, каждому своё 🙃.
 
16 Окт 2024 14:22

Распечатать сообщение
Svechka37

Светка


Подмосковье

Svechka37Мои рецепты
Дорогие хлебопеки, с международным Днем Хлеба поздравляю всех, кто вдруг, по старой памяти, заглянет в болталку и всех, кто не заглянет, но все же сохранил теплые чувства к тем временам, когда здесь было так тепло и радостно!
И всех-всех, кто знает радость испечь свой Хлебушек!
Всем здоровья, вдохновения и радости!

Открыла страничку, увидела Виолю, и так сердце застучало...
Ви, ты самый преданный хлебопек и самый отзывчивый, поэтому тебе особые поздравления и самые теплые пожелания -
будь здорова! будь счастлива! будь!!!
 
16 Окт 2024 16:43

Распечатать сообщение
Равиоля

Виолетта

44 года
Латвия - Германия

РавиоляМои рецепты
Svechka37
Светочка, спасибо за поздравление и тёплые слова! sharik Я тоже очень рада тебя видеть и тебе всяческих благ и всего самого хорошего Romashki !
Спасибо, что напомнила про праздник, я вечно не помню даты и забываю Embarassed .

Мои поздравления с днём Хлеба лично тебе, Света, и всем кто печёт хлебушек! girl_in_love
 
16 Окт 2024 17:56

Распечатать сообщение
Svechka37

Светка


Подмосковье

Svechka37Мои рецепты
Спасибо, Ви! Я очень рада, что ты заглянула give_heart
Может, кто-то еще появится до конца дня в честь праздника Drinks or Beer
 
16 Окт 2024 18:53

Распечатать сообщение
Равиоля

Виолетта

44 года
Латвия - Германия

РавиоляМои рецепты
Svechka37 писал(а):
Может, кто-то еще появится до конца дня в честь праздника
Будем надеяться Smile Drinks or Beer

Кстати, служба доставки сама того не подозревая, именно сегодня доставит мне тестомеску KitchenAid. Прям к празднику Yahoo! .
 
16 Окт 2024 20:47

Распечатать сообщение
Равиоля

Виолетта

44 года
Латвия - Германия

РавиоляМои рецепты
Привезли! Распакуевую girl_haha
Фото


Самый главный товарищ pooh_lol . Достать не смогла, слишком тяжёлый, жду мужа girl_haha .
Коробку рвать не хочу, вдруг чего не так, чтоб назад можно было нормально отправить.
Фото

---------------------------------------‐-----‐-----------------------------‐--
Мужа дождалась. Распаковали окончательно. Drinks or Beer
Фото
 
17 Окт 2024 0:51

Распечатать сообщение
Svechka37

Светка


Подмосковье

Svechka37Мои рецепты
Виоля, замечательное приобретение! И как здорово, что прямо в День Хлеба!
Пусть служит тебе верой и правдой долго-долго! Очень рада за тебя.
А какой был раньше? Я помню, как ты говорила, что любишь смотреть как он месит...
Здорово, что чаша с ручкой, это очень удобно. У меня без ручки, прям мучаюсь иногда, выгружая тесто.
Ви, у тебя получился настоящий праздник!
 
17 Окт 2024 1:44

Распечатать сообщение
Равиоля

Виолетта

44 года
Латвия - Германия

РавиоляМои рецепты
Svechka37 писал(а):
Пусть служит тебе верой и правдой долго-долго! Очень рада за тебя. И как здорово, что прямо в День Хлеба!
Спасибо, Светочка! Rose
Действительно, чудо-чудное получилось!🥳
Svechka37 писал(а):
у тебя получился настоящий праздник!
Точно! girl_haha .
Svechka37 писал(а):
А какой был раньше?
Был Klarstein. Вот как раз пытаюсь найти здесь на сайте по поиску, как я здесь писала, что купила тестомес и писала историю как мы с мужем целый месяц, то один заказали и обратно отправили, то второй, потому что один тарахтел подозрительно, другой ревел, как ракета... и не могу здесь найти, удалили что ли... unknown
В общем, так Klarstein и служил мне верой и правдой всё это время, с болью в сердце приходится его ...не могу подобрать слово, не хочу говорить "выкивать", потому что я его не выкидываю, а с благодарностью провожаю Embarassed , но он начал западать, то включается нормально, то не включается и когда откажет совсем неизвестно, но не хотелось бы приготовиться месить тесто, а тестомес, увы, уже не включится и надо будет руками месить, а потом другой быстро искать. А этот новый получилось с хорошей скидкой приобрести... И то, пока мы с мужем думали, брать или не брать и когда всё-таки соизволили купить king2 , все тестомесы уже были зарезервированы😂, видать, народ, увидев скидки, покидали в корзину несколько тестомесов сразу, а потом выбрали что-то и от других отказались и спустя время появилась возможность снова купить, ну и когда появилось, долго думать мы уже не стали girl_haha .
Svechka37 писал(а):
Здорово, что чаша с ручкой, это очень удобно. У меня без ручки, прям мучаюсь иногда, выгружая тесто.

У меня тоже был без ручки, но мне было нормально, не знаю буду ли пользоваться ручкой или по началу по привычке буду пользоваться будто её нет)) может потом привыкну.
 
17 Окт 2024 12:33

Распечатать сообщение
Svechka37

Светка


Подмосковье

Svechka37Мои рецепты
Виолечка, очень тебя понимаю, как грустно расставаться "со старым другом", я сама частенько "очеловечиваю" любимые вещи и растюхи Smile
Здорово, что все так удачно сложилось с новым помощником - вкуснейших тебе запеков!
Хоть иногда выставляй свои шедевры, а я хоть иногда постараюсь заглядывать, чтоб порадоваться с тобой.
Новых успехов, Ви! give_heart
 
17 Окт 2024 17:33

Распечатать сообщение
Равиоля

Виолетта

44 года
Латвия - Германия

РавиоляМои рецепты
Svechka37 писал(а):
я сама частенько "очеловечиваю" любимые вещи и растюхи
friends
Svechka37 писал(а):
вкуснейших тебе запеков!
Спасибо🥰
Svechka37 писал(а):
Хоть иногда выставляй свои шедевры, а я хоть иногда постараюсь заглядывать, чтоб порадоваться с тобой.
Я стараюсь, но блогер из меня не ахти, если хоть что-то новое появляется, как, например, булочки с отрубями, это для меня новое(пусть для других и нет🙃), сразу выкладываю. А так я тут, каждый день захожу, не считая форс-мажоров или отпусков. Если хочешь, ты можешь сама мне тут периодически писать, я тогда выложу что-то ради тебя из обычного ненового запёка🌷.
Страница 316 из 316

Наверх