В ожидании Чуда! Ждем и готовимся встречать 2022 год!

Сообщение Автор
 
26 Окт 2021 14:03

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты


Без пяти ветров зима,
Листьев жёлтых кутерьма,
В эту пору не узнаешь –
Обретёшь иль потеряешь?

В это время лишь гадаешь –
Спишь или опять летаешь
Между явью и мечтой,
И когда придёт покой?
...................................

Привет! Хорошего дня всем!

С утра пораньше сбегала в магазин, пока там нет наплыва народа. Солнце светит, воздух бодрит! Красота!!! Подольше бы простояла такая осень.
В пятницу сидела с внучкой и сделала пару кадров из их окна. Тогда низко плыли тучи, хоть и не было дождя, но солнце то появлялось, то снова пряталось.
Фото

Фото

А эта неделя просто подарок от осени, солнечно и радостно.

binbin писал(а):
Два дня, сегодня и завтра, посвящаю закупкам долгоиграющих запасав к НГ со сроками до января 2022, потом всё подорожает, да и ходить в магазины в толпе не очень хочется

Что хорошего приобрела? Я себе к кофе сегодня прикупила сыров камамбер Польша, Германия и с голубой плесенью Дания. Цены хорошие были. girl_claping
TatyanaMama писал(а):
у меня вообще есть такой грешок - в окошки заглядывать ).

Он у большинства, если не у всех, есть. Wink girl_haha friends
Lesek13 писал(а):
ааа, ну так так то да. я то просто именно салатики + горячее представила, поэтому много показалось

Леся, у меня компания большая, поэтому для нас это не так много.
нашла фото одного из Рождества
Фото

скорее всего еще не все на столе из закусок стоит, потому что не успеваю накрыть полностью и сфотографировать. Кстати, на первом плане салат о котором недавно писали мы с Таней- Niusha-ta, заправка томатным соусом.

Lesek13 писал(а):
ужасно, какой кошмар
неужели ничего не помогает, пока организм сам не восстановится???

У меня один год так было, потому что болела долго, диагноз не могли поставить, пила много антибиотиков, а через несколько месяцев стали волосы лезть, как после химиотерапии. Перестала мыть голову шампунем, мыла желтками с коньяком и лимонным соком. Месяца через два постепенно все восстановилось.
Lesek13 писал(а):
. а так я люблю говядину, телятину, кролика, птичку)

А баранину?
Lesek13 писал(а):
у меня лоджия застеклена, но все же там холодновато...
когда за окном уже -7, то на лоджии наверно -1

У меня не утепленная, да и рамы старые, ветер гуляет, пора менять. Но и зимы теперь не те, чтобы замерзало что-то на лоджии. Когда солнечный день с утра 1 января, то даже окно приоткрываю, чтобы снизить температуру на лоджии, иначе будет как в парнике. girl_haha
Lesek13 писал(а):
очень красивая!!!!!! сказочная!!!

Smile
Majena писал(а):
TatyanaMama писал(а):
могу заметить,ч то толщина стекла у игрушки очень уж узенькая, надавишь и лопнит, а ссср-ие игрухи потолще, и даже может упасть и не разобьется.

Наверно так и есть

Я в прошлом году разбила шарик, когда елку убирали, и специально сфотографировала. Наверно тогда тоже говорили о толщине стекла старых игрушек. Шарик примерно мой ровесник. girl_haha
Фото



Majena писал(а):
Багира-Манго писал(а):
Покажу несколько вариантов, может пригодится, понравится какая-то идея.

Отличные варианты

girl_curtsey
Majena писал(а):
и о шкатулке с балеринкой мечтаю

Я помню. У моей старшей внучки такая есть.
Один год я дарила ей шкатулку для украшений девичьих и показывала тогда (ЩАС фото поищу girl_haha ) а в этом году ничего не могу придумать... unknown
Фото

Фото
 
26 Окт 2021 14:59

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
Majena писал(а):
я и корюшку не ела

Мелкая рыбка типа кильки.
Majena писал(а):
и эклеры конечно же, только не с масляным кремом, и заварные кольца с творожным кремом

Заварные с творожным кремом у нас назывались ЮМБРИКИ. nyam2 good А с масляным и я не люблю. Слишком сладкие и жирные они для меня.
Majena писал(а):
Всегда мечтала, вот вырасту, стану взрослой и обязательно куплю себе целую огромную коробку со сладостями любимыми

Зайка! praising
Хотите насмешу? Из серии "кто о чем мечтает"...В первую беременность я сильно набирала вес Врач ограничила мне жидкость не более 0,5 л в день, это и вода, и чай, и первое, т.е. 2 стакана чая в день и пару ложек супа, все. И еды совсем немного. Я постоянно хотела есть и пить, а низззяяя... acute Однажды пошли с мужем прогуляться вечером, зашли в магазин, купили бутылку топленого молока и упаковку сухариков ванильных, пришли домой, я пошла на кухню поставить в холодильник молоко, муж ждет в прихожей, чтобы продолжить прогулку, а меня все нет. Заходит на кухню, а я налила стакан молока и с сухариком пью и так мне вкусно, словно деликатес какой-то. Отобрал, поставил в холодильник и мы опять пошли гулять. И вот я мечтала, что рожу, нажарю себе сковороду картошки с беконом и лучком и всё это съем одна! А потом буду пить чай, морс, компот - сколько влезет в меня Yahoo!
Majena писал(а):
Шикарное

Да, это было вкусно, с грибной прослойкой еще.... nyam2 nyam2 nyam2
Majena писал(а):
Вот осьминогов я тоже не люблю

friends
Majena писал(а):
Багира-Манго писал(а):
Это новогодняя карета в Минске

Очень красивая

girl_curtsey
Д_И_ана писал(а):
Да, согласна— венок и правда на все времена!!! Удачно купила когда то ))) Шишки окрашены очень оригинально— красные с белым. Запомню...

Спасибо.
Д_И_ана писал(а):
А я маньячка по лошадкам
Купила в этот раз единорога

Какая красивая. girl_in_love Как из сказки о коньке горбунке. Там ведь и кони еще были красавцы!
У маленьких девочек единороги очень популярны. У внучки целая семья есть( это она так придумала). Большого единорога связала соседка. Вот есть же мастерицы
Я сфотографировала показать вам, но не очень удачный ракурс
Фото

а это еще две лошадки из семейства
Фото

И за компанию сфоткала подарки конфетные, вернее, баулы-символы наступающего года, в которые они были упакованы. Бычок только не попался на глаза.
Фото

Фото

Д_И_ана писал(а):
чтобы дольше стояли , держали ночь в растворе с белизной

Я и не знала,что так надо.
Д_И_ана писал(а):
Покажи потом хэллоуинский декор

У меня есть прошлогодние фото подготовки к празднику внучки старшей. Не помню, показывала ли в прошлом году, покажу позже.
Д_И_ана писал(а):
) и набор пробок

Интересные.
Д_И_ана писал(а):
А эти подсвечники на блошиной ярмарке , антиквариат ))))
Подсвечники посеребреные

Мне нравится, good2 У меня посеребренные приборы столовые потемнели, не знаю, чем почистить. Может качество не то, у меня индийские.
 
26 Окт 2021 15:22

Распечатать сообщение
Наташка11

Наташа

43 года
Московская область

Наташка11Мои рецепты
Багира-Манго писал(а):
Врач ограничила мне жидкость не более 0,5 л в день,

Помню, когда была беременная, врач тоже ограничила меня в еде, поскольку сильно набирала вес, поэтому.... стала говорить врачу, что ем один творог.... а свои 10-15 мороженок как ела, так и продолжала есть, потому что пребывала в твердой уверенности, что беременной женщине нельзя нервничать, а если я не поем мороженки и побольше, я бы стала нервничать... сильно.... потому как очень мне хотелось мороженку girl_haha

В воскресенье расстроилась я - получила халат, а он большемерит на пару размеров unknown при чем в этом же магазине покупала мужу предыдушие халаты - все 56, с учетом того, что он у меня 54 размера, брала всегда 56, чтобы для бани свободненько было, а этот вообще караул - 2 раза обернуться можно sad sad И вернуть халат нельзя, он вроде как к белью относится... Короче, думаю дальше на счет подарка, охота покупать на размер меньше отпала, потому как не известно какой он придет по факту.
 
26 Окт 2021 15:23

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
Д_И_ана писал(а):
Просто закончился один период жизни, наступил следующий . Он не хуже, просто другой !Не печалься, Ларочка!Что поделаешь ... вот такие изменения)

give_heart friends
МиссисЛис писал(а):
. А ты видела елку и украшения в Лиде в прошлом году? Я прям в шоке была, лучше чем основная в столице.

Я в Лиду езжу раз в год на кладбище и все, поэтому елку не видела. А фото есть? А нынешние модернистские елки мне не нравятся. Ну, как арт объект нормально, а для души хочется традиционную елку.
МиссисЛис писал(а):
о чувствуется ершик на голове, что отрастают.

Все наладится, нужно время.
Lesek13 писал(а):
и вот такой подарочек в пакетике подарила своим девочкам

Очень милые подарки.
Lesek13 писал(а):
, Муся украшает елочку)

Какое милое фото. good2
Lesek13 писал(а):
а пирога с коньяком не хочешь?

Знакома с этим рецептом. girl_yes Smile
Lesek13 писал(а):
а моченые яблоки готовили, или покупали?

Я люблю антоновку, но вкусную саму по себе (не вся антоновка такая, увы). Вот моченую вкусную обожаю. good
Lesek13 писал(а):
вот такого типа мне нравится, прям по душе

Еще бы кухню метров 25 квадратных. girl_haha А пока и на своей крохе не могу творить, что хочется. unknown
МиссисЛис писал(а):
мороженные ананасы, прям запах детства, на новый год всегда родители покупали.

Было такое. girl_yes
 
26 Окт 2021 15:24

Распечатать сообщение
Niusha-ta

Таня

40 лет
Витебск

Niusha-taМои рецепты
Lesek13 писал(а):
вот еще упряжка лошадей с каретой, она чуть дальше моего дома

good
У нас в городе тоже много таких поставили: рояль, павлин, глобус, медведи и лошадь тоже есть.
Lesek13 писал(а):
еще поставила кваситься зеленые помидоры.

Люблю солёные зелёные помидоры, особенно почему-то магазинные.
Багира-Манго писал(а):
Покажу несколько вариантов, может пригодится, понравится какая-то идея.

good Мне тоже нравятся такие варианты упаковки.
Багира-Манго писал(а):
шашлыку предпочитаю мясо Веллингтон от Гордона Рамзи.

Какое красивое мясо, даже по фотографии видно, что очень вкусное. Smile
Багира-Манго писал(а):
Но лоджия мне в помощь, выношу ночью туда блюда, а потом 1 января опять всё на стол ставлю,

friends И я так делаю, морозов больших у нас не бывает на Новый год, так что очень удобно.
binbin писал(а):
Два дня, сегодня и завтра, посвящаю закупкам долгоиграющих запасав к НГ

Я люблю делать такие покупки, с удовольствием со списочком хожу.
Багира-Манго писал(а):
новогодняя карета в Минске

Красотища! Срочно надо посетить новогодний Минск!
Lesek13 писал(а):
когда за окном уже -7, то на лоджии наверно -1
так что продукты замерзнут.

На застекленной лоджии при минус 7 не замерзнет, проверено. Хотя, может от дома зависит.
Д_И_ана писал(а):
маньячка по лошадкам
Купила в этот раз единорога

Такой нежный!
Д_И_ана писал(а):
проектор — удобная штука в поездках детей развлекать

Понравился проектор, но цена останавливает, будем думать. Спасибо за ссылку.
МиссисЛис писал(а):
Но ходить самой, со списком, выбирать самое вкусненькое - это такой кайф

friends
Lesek13 писал(а):
вот такой подарочек в пакетике подарила своим девочкам

Милые!
Lesek13 писал(а):
вот, Муся украшает елочку

Муся girl_in_love
Lesek13 писал(а):
моченые яблоки готовили, или покупали?

С детства люблю моченые яблоки и сейчас иногда мама покупает. good2
Багира-Манго писал(а):
В это время лишь гадаешь –
Спишь или опять летаешь
Между явью и мечтой,

Это про меня. Smile
Багира-Манго писал(а):
Кстати, на первом плане салат о котором недавно писали мы с Таней- Niusha-ta, заправка томатным соусом.

А я его сразу узнала. Wink
 
26 Окт 2021 15:28

Распечатать сообщение
Niusha-ta

Таня

40 лет
Витебск

Niusha-taМои рецепты
Багира-Манго писал(а):
Заварные с творожным кремом у нас назывались ЮМБРИКИ.

У нас тоже так назывались. Я люблю юмбрики. nyam2
 
26 Окт 2021 16:28

Распечатать сообщение
TatyanaMama

Татьяна

43 года
Казахстан, Алматы

TatyanaMamaМои рецепты
Снегурочки и Снежинки, привет!!!
МиссисЛис писал(а):
(расчесываюсь и плакать хочется)

Инна!!! praising
Но мне кажется все равно надо продолжать питать луковички, витаминки пить!!!
Я в мае провакцинировалась, но теперь каждые 2 месяца хватаю простуду, ранее за зиму если пару раз поболею и все, а тут прям вот раз в 2 месяца (((.
МиссисЛис писал(а):
никогда такого не видела

Это то же, что и соленые помидоры?
У нас мама раньше их постоянно делала: кубиками режем + чесночек + масло, если еще ароматное - вообще песня!!! и с картошечкой зимой уминали Wink
Багира-Манго писал(а):
Наткнулась на симпатичные подарочные боксы для мужчин.

Отличные идеи!!!
я даже обыгрывала и с текилой и с виски Wink
Багира-Манго писал(а):
На НГ еще больше, от 16 и больше. Но лоджия мне в помощь, выношу ночью туда блюда, а потом 1 января опять всё на стол ставлю, дети снова приходят, и праздник продолжается.

Лариса, как здорово!!!
Я прям влюбленна в твою модель семьи girl_in_love
binbin писал(а):
Два дня, сегодня и завтра, посвящаю закупкам долгоиграющих запасав к НГ со сроками до января 2022, потом всё подорожает, да и ходить в магазины в толпе не очень хочется , перейду на доставки.

Ирина, делись, что прикупишь, буду брать на заметку!!! Rose
Багира-Манго писал(а):
Середина выбирается, остаётся только край без семечек, получается при нарезке по форме как креветка.

Я каждый раз забываю, про такую подачу огурцов, но сколько смотрю иностранных поваров, все убирают семена.
Багира-Манго писал(а):
Ананас для декора, а десерт сам - это черносливина

Лариса, Rose , упустила мысль )
Majena писал(а):
Всегда мечтала, вот вырасту, стану взрослой и обязательно куплю себе целую огромную коробку со сладостями любимыми

Катюш, так теперь ты сама творишь всю эту вкуснятину, да еще и магически-бомбическую!!! Тебе надо надо открывать свою уютную кофейню с эксклюзивными сладостями girl_in_love
Д_И_ана писал(а):
А они не испортятся??

Ирина, я их не вырезаю, а разукрашиваю Wink, поэтому вполне хранятся.
Д_И_ана писал(а):
Вот единорога купила( фото выше ) и набор пробок

Ирина, какие очаровательные обновочки girl_in_love
Lesek13 писал(а):
оч.красивые подарки! но я бы такой только для близкого мужчины подарила.

Да-да, мы делали такие подарки на ДР
Lesek13 писал(а):
в прошлом году купила 4 стаканчика со снежинкой. и заказала девушке, которая вяжет игрушки, связать мне Совенка, Снеговичка, Олененка и Зайку. и вот такой подарочек в пакетике подарила своим девочкам

Очаровательно!!!
Lesek13 писал(а):
(вот, Муся украшает елочку)

Какая очаровашка!!!
Lesek13 писал(а):
вот такого типа мне нравится, прям по душе

Леся, если уже точно знаешь что хочешь, значит этому быть New Year gifts
МиссисЛис писал(а):
мороженные ананасы, прям запах детства, на новый год всегда родители покупали.

Яблоки я не люблю моченые ), а вот анансов у нас не было замороженных, только консервированные, и тоже сразу ассоциацию праздника вызывают.
МиссисЛис писал(а):
а у меня кухня маленькая, особо не разбежишься(

Аналогично friends
 
26 Окт 2021 16:36

Распечатать сообщение
TatyanaMama

Татьяна

43 года
Казахстан, Алматы

TatyanaMamaМои рецепты
Багира-Манго писал(а):
А эта неделя просто подарок от осени, солнечно и радостно.

Лариса, климат с годами мягче стал у вас в РБ?
Багира-Манго писал(а):
Я себе к кофе сегодня прикупила сыров камамбер Польша, Германия и с голубой плесенью Дания. Цены хорошие были.

Мммммм, нам везут не много с ЕС сыров, в основном или Прибалтика, или Польша.
Я бы с сырочками фужер Хванчкары употребила Wink
Наташка11 писал(а):
а свои 10-15 мороженок как ела, так и продолжала есть, потому что пребывала в твердой уверенности, что беременной женщине нельзя нервничать, а если я не поем мороженки и побольше, я бы стала нервничать...

Наталья!!! girl_haha good , а ведь и у тебя правильный подход!!!
Наташка11 писал(а):
2 раза обернуться можно И вернуть халат нельзя, он вроде как к белью относится..

Наташ, а может сдать на перешив?
 
26 Окт 2021 19:36

Распечатать сообщение
binbin

Ирина

69 лет
Московская область

binbinМои рецепты

Д_И_ана писал(а):
Купила в этот раз единорога

Красивый! good Я когда-то из Венеции привезла ёлочную игрушку из бесцветного муранского стекла "Святое семейство", но потом случайно сама и разбила(((, до сих пор жалко!
Д_И_ана писал(а):
Впечатляет! Помедленней пожалуйста, я записываю)))я так понимаю, это все брют , сухие вина?

Да, сухое игристое.
МиссисЛис писал(а):
Но ходить самой, со списком, выбирать самое вкусненькое - это такой кайф

Сегодня кайфанула! girl_haha
Lesek13 писал(а):
в прошлом году купила 4 стаканчика со снежинкой. и заказала девушке, которая вяжет игрушки, связать мне Совенка, Снеговичка, Олененка и Зайку. и вот такой подарочек в пакетике подарила своим девочкам

Милахи какие! good2
Lesek13 писал(а):
уже обещают, что все подорожает???

Ну, что подешевеет, точно не обещают! Wink girl_haha girl_haha girl_haha
Lesek13 писал(а):
(вот, Муся украшает елочку)

Старается, помощница!
Lesek13 писал(а):
вот такого типа мне нравится, прям по душе

Загадай на НГ, вдруг сбудется!
 
26 Окт 2021 19:41

Распечатать сообщение
МиссисЛис

Инна

38 лет
Минск

МиссисЛисМои рецепты
Багира-Манго писал(а):
Я в Лиду езжу раз в год на кладбище и все, поэтому елку не видела. А фото есть? А нынешние модернистские елки мне не нравятся. Ну, как арт объект нормально, а для души хочется традиционную елку.






а еще отдельно были фото зоны

 
26 Окт 2021 19:48

Распечатать сообщение
МиссисЛис

Инна

38 лет
Минск

МиссисЛисМои рецепты
TatyanaMama писал(а):
Инна!!!
Но мне кажется все равно надо продолжать питать луковички, витаминки пить!!!
Я в мае провакцинировалась, но теперь каждые 2 месяца хватаю простуду, ранее за зиму если пару раз поболею и все, а тут прям вот раз в 2 месяца (((.

Багира-Манго писал(а):
Все наладится, нужно время.

спасибо девочки за поддержку, будем бороться)))
TatyanaMama писал(а):
Яблоки я не люблю моченые ), а вот анансов у нас не было замороженных, только консервированные, и тоже сразу ассоциацию праздника вызывают.

эх, я прям как сейчас помню - старые холодильники, ананас кусочками в прозрачном полиэтилене, и этот запах…ммммм
 
26 Окт 2021 20:00

Распечатать сообщение
binbin

Ирина

69 лет
Московская область

binbinМои рецепты
Багира-Манго писал(а):
Солнце светит, воздух бодрит! Красота!!! Подольше бы простояла такая осень.

У нас сейчас так же.
Багира-Манго писал(а):
Что хорошего приобрела?

TatyanaMama писал(а):
Ирина, делись, что прикупишь, буду брать на заметку!!!

Делюсь: купила то что с большими сроками-творожный сыр, жирные сливки, тёртые сыры, крабовые палочки, масло сливочное, сгущёнку, бекон, сырокопчёные колбаски в нарезке, для младшей племяшки набрала шоколадных яиц.
Сегодня ещё - два филе на коже форели (нарезала на порции, обработала, буду для гостей делать в беконе), часть засолила и (по рекомендациям девочек буду хранить в морозилке), язык говяжий, чеснок, кунжут, тарталетки, баночку вяленых помидоров. Практически всё по акции. И, как вишенка на торте, увидела любимое Просекко, которое недавно покупала по 1030, стоит одна единственная эта бутылка по цене 679 руб!
Короче "это я удачно зашла!" Yahoo! Yahoo! Yahoo!
Теперь остальные деликатесы ( сыры, оливки...) буду заказывать в Утконосе, больше по магазинам не пойду.
Наташка11 писал(а):
В воскресенье расстроилась я - получила халат, а он большемерит на пару размеров

Ну, считай на вырост! Wink
 
26 Окт 2021 20:42

Распечатать сообщение
Lesek13

Леся

40 лет
Москва

Lesek13Мои рецепты
МиссисЛис писал(а):
хорошую идею подкинула, устроить у себя на работе тайный санта

Smile да, обменяться теплыми пожеланиями, открытками ил подарками - очень приятно!!!


МиссисЛис писал(а):
песенку поет, в лесу родилась елочка

girl_haha girl_haha girl_haha
точно, как угадала???


МиссисЛис писал(а):
бабуля делала, настоящие, с соломой. Я даже бывает сейчас в магазине покупаю, вкус конечно не тот, но хочется вспомнить

girl_claping girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love
да, простое, но вкусное блюдо! а если готовилось бабушкой, то самое вкусное!!!!

МиссисЛис писал(а):
мороженные ананасы, прям запах детства, на новый год всегда родители покупали.

у меня такого не было unknown
вот зеленые бананы я помню. родители купят их, а мне хочется слопать! а нельзя)) их спрячут, чтоб дозревали
МиссисЛис писал(а):
а у меня кухня маленькая, особо не разбежишься


Иннусь, я тоже метражом не богата. у нас кухня 9м.
но я ее считаю большой! тк у моей мамы кухня 4-5м.... wacko1 wacko1 wacko1 wacko1
 
26 Окт 2021 21:18

Распечатать сообщение
Lesek13

Леся

40 лет
Москва

Lesek13Мои рецепты
Багира-Манго писал(а):
Без пяти ветров зима,

Rose Rose Rose
Ларисонька, спасибо за стихи!!!


Багира-Манго писал(а):
Я себе к кофе сегодня прикупила сыров камамбер Польша, Германия и с голубой плесенью Дания. Цены хорошие были

богатый улов!!!!!


Багира-Манго писал(а):
Леся, у меня компания большая, поэтому для нас это не так много

мы тоже собираемся большой компанией самых близких родных, но я одна не готовлю весь стол. и даже не считала, сколько наготовлено...
мы все по чут-чуть что-то готовим, собираем стол.
в этот Новый год хочу посчитать Wink
я вегда просматриваю темку "Новогодние и Роджественские столы", конечно диву даюсь, сколько ты готовишь. и не просто готовишь, а еще все украшено, красиво подано! good2 good2 good2 good2 good2


Багира-Манго писал(а):
Перестала мыть голову шампунем, мыла желтками с коньяком и лимонным соком. Месяца через два постепенно все восстановилось.

кошмар просто.....
я не болела, и не собираюсь
очень хочу надеяться, что обойдет меня стороной


Багира-Манго писал(а):
А баранину?

без самого бараньего жирка я ем баранину, оч.нравится girl_in_love


Наташка11 писал(а):
Помню, когда была беременная,

girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha

очень смешно)))
не в положении бы такого не произошло, да?

Багира-Манго писал(а):
Я люблю антоновку, но вкусную саму по себе

ее наверно все любят!!!
из моих любимых еще: Коричневка (Коричное), Грушевка, Белый налив give_heart give_heart give_heart give_heart give_heart give_heart give_heart


Багира-Манго писал(а):
Еще бы кухню метров 25 квадратных.

Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo!

да!!!!!!!!!!!!
friends

Niusha-ta писал(а):
Люблю солёные зелёные помидоры, особенно почему-то магазинные.

nyam2 nyam2 nyam2


Niusha-ta писал(а):
На застекленной лоджии при минус 7 не замерзнет, проверено. Хотя, может от дома зависит.

нужно мне провести эксперимент.
как проведу, расскажу

Niusha-ta писал(а):
С детства люблю моченые яблоки и сейчас иногда мама покупает.

я то фанат, но вот 1-2-3-5 яблок за зиму съедаю с удовольствием!


TatyanaMama писал(а):
Катюш, так теперь ты сама творишь всю эту вкуснятину, да еще и магически-бомбическую!!! Тебе надо надо открывать свою уютную кофейню с эксклюзивными сладостями

Точно-точно!!!!
в какой рецепт не глянь - красота и вкуснота!!!!!


binbin писал(а):
Ну, что подешевеет, точно не обещают!

я вот думаю подождать 11 ноября, вроде обещают скидки....

я примерно то знаю цену тому, что нужно докупить.
если поймаю со скидкой - чудесно!
ну, а если взвинтят цены, то будем корректировать меню unknown

binbin писал(а):
Загадай на НГ, вдруг сбудется!

так и сделаю Congratulate Congratulate Congratulate

МиссисЛис писал(а):
а еще отдельно были фото зоны

все в огоньках, так празднично!!!!!!!!! New Year gifts New Year gifts New Year gifts

binbin писал(а):
Делюсь: купила то что с большими сроками

я пошла смотреть в свой блонотик, что нужно, чот я забыла....
спасибо!
отличная закупка! good2 good2 good2
 
26 Окт 2021 22:14

Распечатать сообщение
Marinet

Оксана

37 лет
Великий Новгород

MarinetМои рецепты
Девочки, всем здравствуйте girl_in_love ! Все пыталась дочитать темку, но сейчас времени свободного совсем нет, некогда даже вас почитать, а так хочется! Сыночек 2 недели в сад отходил и приболел, я с ним дома сейчас, думала по свободнее буду, а нет... Готовка-уборка по кругу, ремонт потымаемся доделывать, ещё и на себя время хочется оставить. Да как-то сил совсем нет, наверное витаминов мало: стало рассеянной, волосы лезут, ничего не хочется делать и хочется спать... Связываю это со своим похудение, с мая месяца активно худела до августа, ПП + спорт ... Минус 22 кг. Ничего лишнего себе не позволяла, мало ела, вот и результат. Думаю, какие теперь витаминчики попить.

Кстати, начала готовить подарочки. Маме, сестрёнке и себе леплю из ваты тигрят, опять же урывками, когда позволяет время. Хотела вам показать, но почему-то не могу отправить картинки. Это только у меня так?
 
26 Окт 2021 23:08

Распечатать сообщение
Наташка11

Наташа

43 года
Московская область

Наташка11Мои рецепты
binbin писал(а):
часть засолила

Ира, поздравляю с заготовками! Представляете, читаю и вспоминаю, что я в субботу тоже рыбу посолила и она у меня третий день солится в холодильнике wacko1
Побежала, достала, от соли ополоснула, половину в пакет и в морозилку спрятала, половину на поесть оставила dance2 спасибо, что есть вы, девочки, и эта темка dance2 даже не знаю когда бы я про рыбу вспомнила))

Сыр творожный на шарики с виноградом у меня тоже уже запасен, сыр с плесенью пока рано, у него небольшой срок хранения.

Надо бы освобождать морозилку от ягод, а то набор для холодца и заливного не покупаю, потому как места нет в морозилке unknown а уже можно было бы))
 
27 Окт 2021 12:40

Распечатать сообщение
МиссисЛис

Инна

38 лет
Минск

МиссисЛисМои рецепты
Доброе утро, девочки!
TatyanaMama писал(а):
Я в мае провакцинировалась, но теперь каждые 2 месяца хватаю простуду, ранее за зиму если пару раз поболею и все, а тут прям вот раз в 2 месяца (((

я вот тоже хочу сделать прививку, болела очень тяжело, муж в больнице был на кислороде, второй раз пережить такое не хочу, и если прививка хоть как-то этому поможет, буду только рада. Но сейчас пока свои антитела, надо дождаться как упадут, уже наверное после нового года.
binbin писал(а):
Короче "это я удачно зашла!"

Wink конечно, столько всего купила, да еще на скидке, молодец!
Lesek13 писал(а):
точно, как угадала???

friends так у самой такой же))))
Lesek13 писал(а):
Иннусь, я тоже метражом не богата. у нас кухня 9м.
но я ее считаю большой! тк у моей мамы кухня 4-5м....

у меня такая и есть 5 м.кв. sorry
Lesek13 писал(а):
все в огоньках, так празднично!!!!!!!!!

да, елка очень красивая, даже центральная в столице выглядила для меня хуже!
Marinet писал(а):
Минус 22 кг.

ого, какая ты умница!! пример для подражания good А состояние наладится, конечно для организма такой стресс, он еще не настроился, как привыкнет к новому весу, сразу все наладится praising
Marinet писал(а):
Это только у меня так?
ну вроде у меня загружаются dntknw
 
27 Окт 2021 13:41

Распечатать сообщение
Lesek13

Леся

40 лет
Москва

Lesek13Мои рецепты
Фото


всем большой привет dance2

Marinet писал(а):
сил совсем нет, наверное витаминов мало: стало рассеянной, волосы лезут, ничего не хочется делать и хочется спать... Связываю это со своим похудение, с мая месяца активно худела до августа, ПП + спорт ... Минус 22 кг.

на маленьком количестве калорий худела?
очень много скинула за полгода unknown


МиссисЛис писал(а):
у меня такая и есть 5 м.кв.

praising praising praising
эх.....


девочки, я вот еще с идеей подарка-презента на Новый год.
можно в подарок заказать саше или диффузор
по цене не очень дорого

например,
саше Щелкунчик можно и на елочку повесить, и просто на окно, дверь. будет еще легкий аромат. цена +/- 150-200 руб.
Фото



или вот саше дыня
три штучки в районе 200 руб.
Фото


или же диффузоры (по 300-450 руб. примерно)

Фото


Фото


побежала работать, попозже или вечерком к вам вернусь sharik sharik sharik
 
27 Окт 2021 14:02

Распечатать сообщение
Олеся.

Olesy

38 лет
Россия

Олеся.Мои рецепты
Девочки, привет!
Багира-Манго писал(а):
Девочки, а вы гребешки пробовали жареные? Отличная закуска. Мы в прошлом году напробовались их. Мне очень понравились.

У нас их и в магазинах нет unknown а вообще очень хотелось бы попробовать))
Багира-Манго писал(а):
С именинником вас! Здоровья и успехов ему!

Спасибо большое, Лариса! sharik
 
27 Окт 2021 14:29

Распечатать сообщение
Олеся.

Olesy

38 лет
Россия

Олеся.Мои рецепты
Majena писал(а):
тут тоже нашла такие красивые игрушки

Это не игрушки, это целые произведения искусства! Очень красиво!
Majena писал(а):
В пакете для запекания, Олесь?

Нет, Катя, в обычном самом полиэтиленовом пакете)))
Д_И_ана писал(а):
фото из магазина с новогодним декором. Ездила в город Роскилле — это небольшой старинный город в Дании .

Спасибо Ирина за красоту и за экскурсию)) sharik
Вероника83 писал(а):
Олеся, я делала без рецепта, но на сайте нашла такой рецепт. Я делала так же почти, у меня не было глазури
https://forum.say7.info/topic59822.html

Спасибо Вероника! Romashki
Lesek13 писал(а):
моя мама даже подумать еще не успела, какое имя мне дать, как папа подсуетился, тоже сходил в ЗАГС, назвал Олеся

Тёзка friends и тоже папина идея girl_haha
Lesek13 писал(а):
вот еще упряжка лошадей с каретой, она чуть дальше моего дома

Нравятся такие композиции! good
TatyanaMama писал(а):
Олеся!!! Сыночку с днем рождения!!! пусть будет счастливым человеком!!!

Рассказывай, какое было меню

Танюша, спасибо! Гостей практически не было, только родители, поэтому и меню простое очень - бутерброды с красной рыбкой, салат "по мотивам" Цезаря, капуста маринованная, селёдка, скумбрия домашнего посола, яица фаршированные с грибами, нарезка мясная, овощная, фрукты. Ну и торт - традиционно именинник заказывает черепаху. Самый первый торт, который я когда-то испекла, остаётся у детей любимым. На следующий день ходили играть в боулинг - там конечно пицца и мороженое Smile
Багира-Манго писал(а):
Наткнулась на симпатичные подарочные боксы для мужчин.

Красивые!
Багира-Манго писал(а):
шашлыку предпочитаю мясо Веллингтон от Гордона Рамзи.

Ни разу не пробовала. Вкусно наверное... nyam2
Д_И_ана писал(а):
первым снежком вас! Снежинки хрустят

Да нет конечно, температура плюсовая. Всё растаяло. Вчера вот снова снежок нападал:
а сегодня опять +5 и дождь ((
 
27 Окт 2021 14:41

Распечатать сообщение
Олеся.

Olesy

38 лет
Россия

Олеся.Мои рецепты
binbin писал(а):
Делюсь: купила то что с большими сроками-

Ирина ничего себе! Такая молодец!
Marinet писал(а):
Сыночек 2 недели в сад отходил и приболел, я с ним дома сейчас, думала по свободнее буду, а нет... Готовка-уборка по кругу, ремонт

Поправляйтесь скорее, Оксана!
МиссисЛис писал(а):
хочу сделать прививку,

Сегодня сходила с утра, а вечером на работу в ночную смену. Очень надеюсь, что всё пройдёт гладко ((
Lesek13 писал(а):
или же диффузоры (по 300-450 руб. примерно)

Вот себе хочу какой-нибудь новогодний аромат купить где-нибудь в декабре.

Вчера была а фикс прайсе по пути, не смогла пройти мимо, купила домик girl_haha

а ещё на Али видела набор снежинок, которые светятся в темноте... думаю теперь куда их пристроить и нужно ли вообще girl_haha
 
27 Окт 2021 15:22

Распечатать сообщение
binbin

Ирина

69 лет
Московская область

binbinМои рецепты

У нас погода стоит на удивление - без ветра, без дождя, +3-6*, а в выходные обещают +12*! Чудеса просто!
Lesek13 писал(а):
вот зеленые бананы я помню. родители купят их, а мне хочется слопать! а нельзя)) их спрячут, чтоб дозревали

friends
Lesek13 писал(а):
у моей мамы кухня 4-5м..

У маня тоже такая...
Marinet писал(а):
Минус 22 кг.

За такой коротки срок - ты герой, но надо аккуратно восстановиться с сохранением достигнутого. praising good2
Наташка11 писал(а):
Ира, поздравляю с заготовками!

Спасибо.
Олеся. писал(а):
Сегодня сходила с утра, а вечером на работу в ночную смену. Очень надеюсь, что всё пройдёт гладко ((

Может немного поболеть место укола, но за пару дней пройдёт.
Олеся. писал(а):
не смогла пройти мимо, купила домик

Милый. good
Олеся. писал(а):
а ещё на Али видела набор снежинок, которые светятся в темноте... думаю теперь куда их пристроить и нужно ли вообще

Интересно от чего светятся, вдруг от фосфора wacko1 , тогда точно не нужны.
 
27 Окт 2021 17:18

Распечатать сообщение
TatyanaMama

Татьяна

43 года
Казахстан, Алматы

TatyanaMamaМои рецепты
Снегурочки и Снежиночки!!! Привет!!!
МиссисЛис писал(а):
мммм

Инна, какие красивые фото ты нам показал!!!
А какие невесты нас ждут в Минске Wink
binbin писал(а):
И, как вишенка на торте, увидела любимое Просекко, которое недавно покупала по 1030, стоит одна единственная эта бутылка по цене 679 руб!

Ирина!!! Отлично!!!
И вишенка хороша!!!
Ирина, так меню у тебя готово?
Marinet писал(а):
Минус 22 кг. Ничего лишнего себе не позволяла, мало ела, вот и результат. Думаю, какие теперь витаминчики попить.

О-ля-ля!!! Результат хороший!!! но какими силами дался...
Оксана!!! нужно высыпаться хорошо, устраивать себе отдых почаще!!! баловать себя и материально и духовно!!!
Немного пусти все на самотек, дай себе любви!!! praising
Олеся. писал(а):
бутерброды с красной рыбкой

Олеся, а что между багетом и рыбкой?
Олеся. писал(а):
Ну и торт - традиционно именинник заказывает черепаху.

О-да!!!! самый вкусный торт!!! но я почему-то всегда ленюсь возится с выпечкой этих печенюх... unknown
Олеся. писал(а):
На следующий день ходили играть в боулинг - там конечно пицца и мороженое

Еще и второй день был - good2
Олеся. писал(а):
Вчера была а фикс прайсе по пути, не смогла пройти мимо, купила домик

С покупочкой!!! Да еще такой красивой!!!
И у меня такой есть
Фото

Мариша-Dosik мне дарила!!!
 
27 Окт 2021 17:33

Распечатать сообщение
Матроська

Тамара


Московская область

МатроськаМои рецепты
Всем привет!
Фото


binbin писал(а):
Испекла, вкусно!!!! Так что могу порекомендовать, особенно любителям шоколада.

Ира, ну какой красавец! friends good2

Majena писал(а):
я тут тоже нашла такие красивые игрушки

Игрушечки оочень красивые, цены только у них некрасивые совсем! wacko1 И еще, не знаю как фарфоровые игрушки, но у меня есть самовар керамический, он очень тяжелый, хотя и маленький, даже толстые ветки искусственной елки под ним гнутся wacko1

Majena писал(а):
Угощайтесь, Лакомка из детства

я не помню такой лакомки в детстве, но выглядит аппетитно nyam2 good2

Д_И_ана писал(а):
Принесла вам много фото из магазина с новогодним декором.

Какая ж красота! good2 Прям антидепрессант! give_heart

Д_И_ана писал(а):
И немного фото города

И мы с тобой погуляли girl_in_love

Lesek13 писал(а):
а еще поставила кваситься зеленые помидоры.

Олесь, какие смешные помидоры, сначала показалось, что это компот виноградный girl_haha Но вкусные должны получиться nyam2

TatyanaMama писал(а):
А у меня вообще есть такой грешок - в окошки заглядывать ).
А зимой вообще прелесть - гирлянды, телевизор, и каждый раз думаю, как же уютно человеку с семьей, или с питомцами в своем гнездышке...

да-да, я такая же girl_haha Embarassed

МиссисЛис писал(а):
а вот волосы....это моя боль, выпадают просто клоками, что уже только не делала (витамины, масла, маски, массаж), врач сказал интоксикация, пока процесс в корнях не закончится- будут выпадать (расчесываюсь и плакать хочется)

Никаких "плакать", только спокойствие! Если подшерсток лезет, значит волосяные луковицы живые, как только из организма вся дрянь выйдет, и волосам полегче будет. У меня было так лет 15 назад, когда почку прихватило, и три месяца на сильных таблетках сидела, желудок справился, а волосы нет. Но когда организм пришел в норму, то с ним и волосы тоже.

Багира-Манго писал(а):
Наткнулась на симпатичные подарочные боксы для мужчин.

Да, подарочки очень хорошие! good2

Девочки, у меня вопрос. Вот там на фото Егермейстер, так, кажется, правильно, дарили нам как-то его, так и стоит, в этом году мужу еще такой подарили
Фото

Такой же травяной и горький, вот, как их пить? Чем-то разбавлять? Коктейли? Какие?

Багира-Манго писал(а):
Это новогодняя карета в Минске

Красота! good2
У нас на главной площади тоже карету ставят, но почему-то без лошади unknown girl_haha

Majena писал(а):
Всегда мечтала, вот вырасту, стану взрослой и обязательно куплю себе целую огромную коробку со сладостями любимыми

Твоя мечта сбылась! Теперь ты можешь любую сладость сварганить, еще получше, чем в магазине Yahoo!

Д_И_ана писал(а):
Купила в этот раз единорога

Д_И_ана писал(а):
Вот единорога купила( фото выше ) и набор пробок

good2 Класс! good2

Lesek13 писал(а):
и вот такой подарочек в пакетике подарила своим девочкам

Симпапульки какие! good2 good2

Lesek13 писал(а):
(вот, Муся украшает елочку)

Помошница! girl_in_love У нас старшая кошка тоже Муся

Lesek13 писал(а):
а пирога с коньяком не хочешь?

Отличный рецепт! girl_haha good2

МиссисЛис писал(а):
а на втором фото песенку поет, в лесу родилась елочка ?)))))

Точно! friends
 
27 Окт 2021 17:55

Распечатать сообщение
Киношка

Татьяна

59 лет
Москва

КиношкаМои рецепты
Всем доброго времени суток Rose
Как же быстро время летит. Кажется только недавно были предновогодние хлопоты, а уже 2022 в двери стучится Smile Обожаю тему подготовки к НГ! Девочки такие молодцы, делятся интересностями разными и советами. Вот и у меня начались первые праздничные покупки. Купила календарь и флажки с рисунками В.Зарубина.
Фото


Фото


Фото
Страница 42 из 135

Наверх