В ожидании Чуда! Ждем и готовимся встречать 2022 год!

Сообщение Автор
 
10 Янв 2022 7:23

Распечатать сообщение
asta007

Альмира

63 года
Canada

asta007Мои рецепты
Le poisson d'or писал(а):
У нас трое из Казахстана.
Танюша - TatyanaMama, о которой ты писала. Казахстан, Алматы.
Ксюша - Кошка из лукошка. В этом году была, но очень мало. Алма-Ата.
И Наташа - Соня Эриксон. В этом году не была, но прошлогодних постоянно. Казахстан, Алматы.

Это информация.

А от себя:
Девочки, мы за вас волнуемся. При первой возможности, объявляйтесь!


Машенька, спасибо за уточнения, не знала. Девочки. Держим за вас кулачки и волнуемся.

Девочки. Я выпала из темы, по приятным поводам. Удалось съездить в отпуск небольшой, отметить ДР и получить значимые подарки от мужа и сына на 60-летний юбилей.
Всех поздравляю с Рождеством. Мира, здоровья и благополучия вам всем.
 
10 Янв 2022 9:37

Распечатать сообщение
Djeyran

Ирина

64 года
Ашхабад

DjeyranМои рецепты
lДоброго всем утра!
Marinet писал(а):
Мирошку 2 часа было не вытащить из детского бассейна с маленькими горками

у Мирошки полное имя какое?
 
10 Янв 2022 12:05

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
Djeyran писал(а):
lДоброго всем утра!
у Мирошки полное имя какое?

Полагаю, что Мирон.
 
10 Янв 2022 16:22

Распечатать сообщение
Д_И_ана

Ирина


Москва

Д_И_анаМои рецепты
Всем привет!!!
asta007 писал(а):
Держим за вас кулачки и волнуемся.

Присоединяюсь! Весточки от девочек есть и это уже хорошо!
В преддверии старого нового года принесла вам рассказ о чудесах,которые случаются в новогоднюю ночь особенно когда их не ждешь)))
Фото

НОВОГОДНИЕ ЖЕЛАНИЯ
Галина Николаевна, уже третий час крутилась у плиты. В кои-то веки, сын с невесткой пригласили женщину в гости на Новый Год. Галина старалась приготовить побольше вкусной еды. Не то, чтобы ее невестка Ирочка, плохо готовила. Она как и вся нынешняя молодежь, кормила семью полуфабрикатами и бутербродами. Еще вчера, у Галины не было никакого предпраздничного настроения. Но поздно вечером, звонок от сына все исправил.
Нагрузив две тяжелые сумки с оливье, голубцами и т. д., Галина поняла, что ноша у нее неподъемная. На раздумья времени не оставалось, пришлось вызывать такси. До Нового Года, оставалось всего несколько часов, поэтому машину пришлось ждать очень долго, еще и платить по двойному тарифу.
— Что же вы такие тяжести тащите?! — укоризненно произнес таксист, и забрал у Галины сумки.
— Аккуратнее, пожалуйста! Кастрюльку с голубцами не переверните! — воскликнула женщина.
— Не беспокойтесь. Все доставим в лучшем виде! — пошутил седовласый, приятный водитель. — Голубцы! Я уже сто лет не ел их! — мечтательно произнес таксист.
— Так уж и сто лет? Не преувеличиваете? — Галина с мужчиной, весело рассмеялась, и тронулись в путь.
— Меня Аркадий зовут, — представился водитель. — Сейчас в городе страшные заторы, но я постараюсь довести вас побыстрее.
— Буду вам очень признательна, — улыбнулась Галина.
Пробки действительно были очень большими. Такси уже битый час стояло в центре города без движения. Галина задремала, прислонившись к окошку, а Аркадий, с кем-то оживленно разговаривал по телефону. Внезапно, и у женщины зазвонил мобильный.
— Алло! Сынок? Я уже еду. Сколько еды наготовила, что пришлось взять такси! — хвасталась Галина.
— Мам, тут такое дело… В общем, нас неожиданно позвали в гости сегодня. Это шеф Иры, пойми, мы не может отказать ему…
— А как же еда? Ведь я для вас старалась… Она замолчала на полуслове, и сбросила звонок.
Женщина прислонилась к окну и заплакала так горько, как маленький ребенок, у которого забрали любимую игрушку. Всю свою жизнь, Галя посвятила единственному сыну. Она рано овдовела, но даже и не думала о своей личной жизни, жила только ради Кости. И вот она, благодарность…
— Галина, что с вами? Вам плохо? Может окно открыть? — испугался таксист.
— Все нормально! — махнула рукой женщина.
— Потерпите немного, нам совсем чуть-чуть осталось.
— Аркадий, вы можете отвезти меня обратно? — спросила у водителя.
— Конечно! У вас неприятности?
— Все хорошо, — попыталась улыбнуться Галина.
— Вот это правильно! Скоро Новый Год, нельзя грустить в такой замечательный праздник. Вы знаете, что если ровно в полночь загадать желание, то оно непременно сбудется. Я вот сейчас отвезу вас, заеду в кулинарию за салатами и домой. Жаль, елку, не успел поставить…- рассуждал мужчина.
— Одно желание, я могу исполнить для вас, — произнесла Галина. — Правда? Какое же? — поинтересовался Аркадий.
— Вам не нужно заезжать в кулинарию. Я с удовольствием, отдам вам пакеты с едой. Мне они уже ни к чему, а вы покушаете вкусной, домашней еды, — улыбнулась Галина. — Не пропадать же добру!
— Как-то не удобно… Ведь вы для, кого-то это все готовили.
— Тем, для кого готовила, я оказалась не нужна. К сожалению, так иногда бывает! Забирайте со спокойной душой пакеты, мне будет приятно, что хоть кто-то ценит мои труды. Такси остановилось у подъезда. Женщина достала кошелек, чтобы рассчитаться, но Аркадий остановил ее:
— Не нужно ничего! Спрячьте деньги.
— Спасибо вам! Провозились со мной, только время зря потратили. Прощайте! Счастливого Нового Года! — попрощалась Галина, и вышла с авто. Аркадий смотрел вслед, этой потрясающей женщине, и понимал, что если он сейчас упустит свой шанс, то судьба второй раз не сделает ему такой подарок.
— Галина! — мужчины выбежал вслед за пассажиркой. Женщина остановилась, вопросительно глянув на него.
— Галя! Вы не могли бы еще одно желание для меня исполнить?
— Какое? — улыбнулась удивленная женщина. Аркадий нравился ей все больше и больше.
— Давайте вместе встретим Новый Год? Ведь у меня столько еды, я живу один, сам не осилю. К тому же, у меня возле дома развернули Новогоднюю ярмарку, всю ночь будут гулянья! Это очень интересно!
— Ух ты! И катания на тройке будет? — глаза женщины загорелись радостным огоньком.
— Думаю, да. Так вы согласны?
— Даже не знаю… Это какой-то безумный, необдуманный поступок! — засомневалась Галя.
— Галина, но ведь благодаря таким поступкам, люди находят свое счастье. Соглашайтесь, прошу вас! «Эх! Была не была! Где наша не пропадала! Не хочу больше встречать Новый Год в одиночестве!» — подумала женщина. — Знаете, а я согласна! Поехали на ваши гулянья! — улыбнулась счастливая женщина. Этот Новый Год, и все последующие, Галина и Аркадий, встречали вместе…
© Милана Лебедьева
 
10 Янв 2022 17:05

Распечатать сообщение
Маринулечка

Марина

46 лет
Россия-Беларусь

МаринулечкаМои рецепты
Добрый день, Новогодинки!
Д_И_ана писал(а):
Этот Новый Год, и все последующие, Галина и Аркадий, встречали вместе…

Ирин, прочла рассказ с удовольствием!
 
10 Янв 2022 17:09

Распечатать сообщение
Д_И_ана

Ирина


Москва

Д_И_анаМои рецепты
Маринулечка писал(а):

Ирин, прочла рассказ с удовольствием!

friends good Rose girl_in_love
 
10 Янв 2022 19:38

Распечатать сообщение
Lesek13

Леся

40 лет
Москва

Lesek13Мои рецепты
Девочки, привет!!!!

Фото



Marinet писал(а):
А у нас 3 числа у тети юбилей был. Я в Питер не собиралась, но вот в 2 часа ночи 3 января решила срочно брать билеты на утро


ну ты даешь!!!!!!!!! вот это приключение!!! good good good класс!

Nataly_me писал(а):
Я только на секунду передать всем привет от Краснодарского января. Примула дружно начала цвести.

ух ты!!!!!!! спасибо!!!!

Маринулечка писал(а):
Читаю новости, тоже волнуюсь

ужасно конечно все.... девочкам сил!!!!


Тантана писал(а):
вчера сменила схему лечения , насмотревшись на Ларисин бар. Реально помогает. Сегодня продолжу. Надо было с первого дня так лечиться.

girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha

юморишь? это хорошо!!!!

Тантана писал(а):
Морской бой, газировка, хочу в детство!!!

friends friends friends friends friends

как будете в Москве, посети обязательно!
лучше на Рождственке, так как на ВДНХ многие автоматы совсем не рабочие.

Vita-Pita писал(а):
Мы семьей хоть успели 2 -го января на елку съездить, и в кино.

girl_in_love girl_in_love girl_in_love
какая красивая пара!!!


Тантана писал(а):
Девочки, а вы когда делаете праздничный стол 6 или 7 января?

у нас как то повелось, что 7 января накрываем стол.

Vita-Pita писал(а):
6-го - идем к куме, 7-го - к другим кумовьям

а мы 7 января пошли в стоматологию, удалили мужу очередной зуб.
прогулялись у нас по парку Сосенки) а кушали то, что было уже приготовлено.
а вот вчера перед тем, как ложиться спать, меня осенило, что я хочу или Мимозу, или Оливье girl_haha girl_haha Yahoo!

Фото


Фото


Фото


Маринулечка писал(а):
Мой НГ стол на 2-х взрослых и 2-х детей

nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2
ммммм, вкуснятина!!!!!!!!!!

пошла на 131страничку
 
10 Янв 2022 19:46

Распечатать сообщение
Lesek13

Леся

40 лет
Москва

Lesek13Мои рецепты
Le poisson d'or писал(а):
Так что, Лесь, не выдумывай глупостей! Мне ты в нем понравилась!

Rose
спасибочки

Le poisson d'or писал(а):
Брали мы Брезаолу. Но она тогда она была в наборе, где каждого вида (четыре по 50 грамм) понемногу

понятно

Le poisson d'or писал(а):
Никогда не играла на автоматах, даже не представляю себе.

как это???? совсем-совсем никогда????

Le poisson d'or писал(а):
по мнению автора, самая красивая новогодняя феерия в мире - в Москве. А он много где был и что видел. Вот так-то!

give_heart

Багира-Манго писал(а):
Я сама тоже не играла, но приходила с сыновьями в поликлинику, и засада,... там в холле стояли автоматы. Готовь мамочка денежки

girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha


Д_И_ана писал(а):
А кто нибудь ходит или может быть ходил когда то на колядки?
Я вот городской житель совсем не помню таких традиций.

в городе у нас не было колядок, а вот у мужа в деревне ходят, колядуют, очень весело)))

Тантана писал(а):
Наш новогодний стол

очень красивый стол!!! good

Д_И_ана писал(а):
А я угощаю вас французским сырным пирожком! https://forum.say7.info/topic59832.html

вот это мы любим!!!!!!!!!! сыыыыыыр girl_in_love

пошла на 132 и 133
 
10 Янв 2022 19:54

Распечатать сообщение
Lesek13

Леся

40 лет
Москва

Lesek13Мои рецепты
Радуж писал(а):
Да пребудет в ваших семьях любовь, добро и благодать, взаимопонимание, взаимопомощь, равноправие.

Rose


Djeyran писал(а):
обязательно сфотографирую

ВАУ!!!!!!!!! суперские!!!!!!!!!!! New Year gifts

Олеся. писал(а):
Так как сегодня работаю в ночь, рождество отметили вчера, в сочельник. Посидели просто своей семьёй. Много не готовили, пришли после работы, так что что успели так сказать...

а на горячее что было?
а, прочитала, что буженину)))

очень вкусненький стол!


Д_И_ана писал(а):
Lesek13 писал(а):
Мы стол сегодня не накрывали, ничего не готовили праздничного. У нас просто день, как день

Наверно вот так

не совсем)))

Багира-Манго писал(а):
Рождество отмечали с семьей старшего сына, младший с семьей гостил у родителей жены. Сегодня утром проснулись, и такая солнечная погода за окном, в холодильнике полно вусностей, что мы быстренько позавтракали, чуть навели порядок и отправились на прогулку в лес и к озеру. Так хорошо погуляли.

чудесно!


Багира-Манго писал(а):
Не знаю, увидите ли на фото рыбаков и палатки их на льду, народа море, но я бы ни за что не рискнула пойти по льду через озеро, не такие у нас морозы стояли.

вижу, вижу этих экстрималов wacko1 wacko1 wacko1

Багира-Манго писал(а):
КАк здоровье твое и мужа?

спасибо, вроде выздоравливаем!!!

Le poisson d'or писал(а):
Девочки, мы за вас волнуемся. При первой возможности, объявляйтесь!

friends
да, волнуюсь за девочек тоже

asta007 писал(а):
Удалось съездить в отпуск небольшой, отметить ДР и получить значимые подарки от мужа и сына на 60-летний юбилей.

Оооо, отпуск - это хорошо!!!!!
а что подарили, если не секретик? Embarassed

Д_И_ана писал(а):
В преддверии старого нового года принесла вам рассказ о чудесах,которые случаются в новогоднюю ночь особенно когда их не ждешь)))

дома почитаю, спасибо!!!!!!!!!! Romashki
 
10 Янв 2022 20:16

Распечатать сообщение
Nataly_me

Наталья


Краснодарский край

Nataly_meМои рецепты
Девочки, я с огромным удовольствием прочла всех! И порадовалась за Лесю, наигравшуюся в игровых автоматах ( с моим азартом мне к таким вещам и приближаться нельзя), и удивилась легкости Оксаны в мгновение решившейся пуститься с малышом в путешествие, посмеялась над Ириниными (Д_И_ана) елками-моталками (я когда-то такие делала) и несмотря на свои убеждениями агностика призадумалась над приглашением ангела со свечой, восхитилась энтузиазмом Иринины (binbin), сумевшей столько раз накрыть разнообразные праздничные столы даже с разными скатертями и непостижимому трудовому подвигу Ларисы - столько красивых блюд. Но цитировать уже, наверное, поздно. Теперь я перейду в другую тему, а сюда я принесла картинку, идеально подходящую к нашей (а теперь и моей) любимой теме. И это не из интернета. Я сегодня сфотографировала эти елочки в Геленджике.
Фото
Там на табло надпись: До Нового Года осталось 358 дней
 
10 Янв 2022 20:23

Распечатать сообщение
Mindermy

Maija


Riga

MindermyМои рецепты
Девочки! Доброго дня! А точнее уже видимо вечера-))) Малость тоже вывалилась. Засосала рабочая бытавуха! Embarassed Почитаю, погрею глаз и душу-))) вашей милотой! И вкуснотой и. Скоро будем и впроавду лето ждать!
Тоже очень переживала за наших девочек из Казахстана. Вроде передавали им дали интернет и телефон..
 
10 Янв 2022 21:06

Распечатать сообщение
Маринулечка

Марина

46 лет
Россия-Беларусь

МаринулечкаМои рецепты
Nataly_me писал(а):
Там на табло надпись: До Нового Года осталось 358 дней

Наши люди New Year Go
 
10 Янв 2022 21:40

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты


Теплого уютного вечера всем! Привет!

Что-то я мечусь между двух тем, как та мартышка, не знаю куда примкнуть, к умным или к красивым! girl_haha
Уже забываю, где была в последний раз, на какой стр. остановилась. girl_haha Еще и куча новых рецептов, которые хотелось бы выставить, поделиться с вами.
Итак, два выходных дня совершали прогулки в лес и на озеро. Судя по палаткам на льду, рыбаки, похоже, и ночью не уходят, живут прямо на озере. girl_haha
Фото

Я отважилась только чуть стать на лед у берега.
Фото

А такие красивые кустики с красными яркими ягодками увидела среди зимы. Так очаровали они меня. girl_in_love
Фото

Фото

Фото

не знаю, что это.

binbin писал(а):
6 января мы в ночь ничего не отмечали, решили только 7 отпраздновать

Мы ночью никогда не отмечали Рождество. Всегда только 7 января после обеда собирались у меня.
binbin писал(а):
решили только 7 отпраздновать. Сделала немного закусок и под Просекко мы их все и употребили,

Нарядный стол, даже новый раннер вижу! good Все вкусно и красиво.
Д_И_ана писал(а):
Да,прогулки сейчас просто прописаны )))

Ага, жиры наетые растрясти. girl_haha Сегодня опять был солнечный день, хотелось прогуляться, но спала мало. Легла в 12 ночи, а через 2 часа проснулась и все.... Несколько попыток было уснуть, не получилось, сидела в комнате, читала. Под утро легла и уснула, но ненадолго. Муж на работу стал собираться, и я проснулась, сон чуткий, как он ни старался тихонечко ходить по дому. Весь день голова тяжелая. Ну, это я отвлеклась от темы. Покажу и я наконец наш рождественский стол. Вы не пугайтесь, мы же не вдвоем праздновали, поэтому пришлось готовить что-то на компанию.
Фото

Фото

Фото

Фото

Фото

салат с печенью трески
Фото

и печеночный паштет под клюквенным соусом
Фото

мясное ассорти
Фото

Фото

рыбное ассорти
Фото

рулетики из бекона с двумя видами начинки
Фото

Фото

рулет из скумбрии
Фото

салат Цезарь - внучка моя сама готовила, принесли с собой
Фото

креветки в тесте катаифи
Фото

От постоянного отключения электричества на весь день в период ремонта, в холодильнике размораживались постоянно продукты. Тесто стало ломким, невозможно было обматывать им креветки, сыпалось и крошилось, поэтому и вид у них растрепанный, но вкусно до безумия все равно.
паста из белого трюфеля и белых грибов и к ней крекеры.
Фото

Фото

Подала отдельно пасту и крекеры, заранее намазала только пару штучек, чтобы потом не выбрасывать не съеденные дорогие деликатесы. Намазывали в процессе. Мы и икру так же подаем, иначе высыхает за вечер оставшаяся на тосте или в корзиночке.
артишоки
Фото

овощное ассорти маринованное
Фото

грибы, огурчики, помидорки маринованные вообще не попали в кадр
салат Архиерейский
Фото

Горячее вообще забыла сфоткать, но на следующий день перекладывали в меньшую посуду и сфоткала. Очень вкусное мясо по новому рецепту. Выставлю рецепт обязательно, потому что всем понравилось. Там 1кг свиной шеи много-много лука, чернослив, лимон, орехи и все это запекается, томится долго в духовке под крышкой из теста. Получается как из печи русской.
Мясо нежнейшее, можно губами есть.
Фото

Фото

и сладкий стол
Фото

Фото

Фото

Фото
 
10 Янв 2022 21:55

Распечатать сообщение
Nataly_me

Наталья


Краснодарский край

Nataly_meМои рецепты
Багира-Манго писал(а):
мы же не вдвоем праздновали, поэтому пришлось готовить что-то на компанию.

Ну да, конечно! 12 блюд на 4 взрослых! Yahoo! Шикарно. Очень понравилась подача паштета в веночке. В клюквенное желе сахар добавляла? Я привыкла в Самаре покупать дикорастущую клюкву, а здесь только садовая, да еще и недозрелая! И я снова с вопросом по закусочному новогоднему торту (ну люблю я их) - там тесто какое было?
 
10 Янв 2022 22:12

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
Marinet писал(а):
, ещё чуть-чуть покашливает, а вот Мирон, как знает, что завтра в сад, снова сопливит

Рефлекс выработал. Wink girl_haha
Маринулечка писал(а):
binbin писал(а):
Сделала немного закусок и под Просекко мы их все и употребили

Ирина, все очень красиво, аппетитно

Закуски показала, а выпивку забыла. Две бутылки хорошего вина (итальянское и грузинское) и коньяк армянский.
Фото
Маринулечка писал(а):
Вроде гродненская, в след.раз надо будет взять, если ты советуешь.

На сегодняшний день это пожалуй лучший комбинат у нас.
Le poisson d'or писал(а):
Ксюша - Кошка из лукошка. В этом году была, но очень мало. Алма-Ата.
И Наташа - Соня Эриксон. В этом году не была, но прошлогодних постоянно. Казахстан, Алматы.

Ксюша и Наташа дали сегодня о себе знать.
Девочки, сегодня выставила два рецепта. Про грибы Маша наверно просила. https://forum.say7.info/topic101404.html и паштет с клюквой https://forum.say7.info/topic101407.html Заходите, знакомьтесь. А чуть раньше еще выложила рецепт салата, но возможно не давала ссылку на него здесь.
Фото
https://forum.say7.info/topic101309.html
 
10 Янв 2022 22:26

Распечатать сообщение
Lesek13

Леся

40 лет
Москва

Lesek13Мои рецепты
Д_И_ана писал(а):
НОВОГОДНИЕ ЖЕЛАНИЯ

Спасибо!!!
give_heart Romashki Romashki Romashki

Сынок, ну тот еще "поросёнок"... но зато Галя встретила своего человека
 
11 Янв 2022 0:44

Распечатать сообщение
Д_И_ана

Ирина


Москва

Д_И_анаМои рецепты
Lesek13 писал(а):
Спасибо!!!


Сынок, ну тот еще "поросёнок"... но зато Галя встретила своего человека

Это точно)) Поэтому не стоит расстраиваться ,если вдруг что то идет не так.Значит вам туда не надо,значит это к лучшему Embarassed give_heart
Багира-Манго писал(а):
наконец наш рождественский стол.

Лариса,ну ты меня поразила рождественским столом. Красиво,вкуснго,разнообразно.Есть и необычные блюда и вообще на любой вкус.Все продумано(это я про крекеры и пасту-намазку)
Багира-Манго писал(а):
Мясо нежнейшее, можно губами есть.

Буду ждать рецепт!!! Так описала заманчиво.Ммммм
Багира-Манго писал(а):
Цезарь - внучка моя сама готовила, принесли с собой

Еще одно поколение выходит на арену)))Умничка девочка!
Багира-Манго писал(а):

рулетики из бекона с двумя видами начинки

Ну,вобщем,ПОРАЗИЛА в самое сердце! Люблю ходить в гости ,когда накрыт такой стол Embarassed Wink

Nataly_me писал(а):
В клюквенное желе сахар добавляла? Я привыкла в Самаре покупать дикорастущую клюкву, а здесь только садовая, да еще и недозрелая!

Вот правильный вопрос)) Ягода то разная бывает.Поэтому надо пробовать все на вкус.У меня вот например вишня была не сладкая,поэтому паштет очень хорошо оттеняла))
 
11 Янв 2022 2:06

Распечатать сообщение
Le poisson d'or

Маша

71 год
Ленинград-Питер

Le poisson d'orМои рецепты
asta007 писал(а):
Девочки. Я выпала из темы, по приятным поводам. Удалось съездить в отпуск небольшой, отметить ДР и получить значимые подарки от мужа и сына на 60-летний юбилей.

Альмира, поздравляю с такой удачной поездкой! И подарками! Показывай или хотя бы рассказывай.

Lesek13 писал(а):
Девочки, привет!!!!

Лесь, где ты такого чУдного кисю нашла? Да еще под снежной елкой!
Lesek13 писал(а):
да, волнуюсь за девочек тоже

Девочки уже писали.
Ксюша и Наташа отписались. Таня еще не объявлялась. Будем надеяться, что все нормально.

Nataly_me писал(а):
Там на табло надпись: До Нового Года осталось 358 дней

Да, Наташа, наши люди!
Светик-Свена писала в предыдущих темах, что у них в городе есть новогоднее кафе - КРУГЛОГОДИЧНОЕ!

Багира-Манго писал(а):
Мы ночью никогда не отмечали Рождество.

Отмечать - поскольку-постольку.
А вот на всенощную ходила. Причем в советское время. У нас в двух остановках (пешком проще) церковь. Очень котирующаяся среди верующих. На моей памяти не помню, чтобы не работала. Одной страшно, но если удавалось собрать хотя бы небольшую компанию, ходили. Настолько торжественно!
Багира-Манго писал(а):
Покажу и я наконец наш рождественский стол.

Ларис, можно скопировать свои хвалебные комментарии и отправлять для КАЖДОГО твоего стола.
У тебя КАК ВСЕГДА! все вкусно и красиво!
Багира-Манго писал(а):
и печеночный паштет под клюквенным соусом

Оформление! Настоящий Рождественский венок!

Nataly_me писал(а):
Я привыкла в Самаре покупать дикорастущую клюкву, а здесь только садовая, да еще и недозрелая!

Наташ, а замороженной нет?

Багира-Манго писал(а):
Девочки, сегодня выставила два рецепта. Про грибы Маша наверно просила. https://forum.say7.info/topic101404.html и паштет с клюквой https://forum.say7.info/topic101407.html

Спасибо! Я! Я! Я! просила! Посмотреть еще не успела, в новые рецепты не ходила.
 
11 Янв 2022 12:43

Распечатать сообщение
Djeyran

Ирина

64 года
Ашхабад

DjeyranМои рецепты
доброе утро
Багира-Манго писал(а):
Полагаю, что Мирон.

просто среднего внука тоже называем Мирошка, но он у нас Мирослав good
 
11 Янв 2022 13:19

Распечатать сообщение
Nataly_me

Наталья


Краснодарский край

Nataly_meМои рецепты
Багира-Манго писал(а):
Девочки, сегодня выставила два рецепта.

Спасибо, Лариса. Вопрос про желе снимается, рецепт посмотрела.
Le poisson d'or писал(а):
Наташ, а замороженной нет?

Еще и Лариса раньше спрашивала про бруснику, нет ли замороженной. Девочки, не только в Краснодарском крае, но даже в Самарской области не растут ни брусника, ни клюква. Так что эти ягоды, как и чернику я видела только в замороженном виде! Wink Маша, у меня приятельница живет в Санкт Петербурге и мы с ней давно уже обсудили, что до того не совпадают дикоросы Ленинградской и Самарской областей, что уж говорить о юге.
 
11 Янв 2022 14:39

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты


Всем привет! Хорошего дня!

asta007 писал(а):
выпала из темы, по приятным поводам. Удалось съездить в отпуск небольшой, отметить ДР и получить значимые подарки от мужа и сына на 60-летний юбилей.

Как здорово все сложилось! good Знала заранее или это был для тебя сюрприз? Wink
Д_И_ана писал(а):
Этот Новый Год, и все последующие, Галина и Аркадий, встречали вместе…

Какой хороший, немного грустный рассказ, но хорошо,что Хэппи-энд. girl_claping
Lesek13 писал(а):
прогулялись у нас по парку Сосенки)

Лихо тфы прокатилдась! verygood Smile Красивый денек. good У нас тоже второй день солнечно.
Lesek13 писал(а):
вчера перед тем, как ложиться спать, меня осенило, что я хочу или Мимозу, или Оливье

Леся, посмотри новый рецепт Мимозы, я перед НГ выставила. Салат нам всем очень понравился, поэтому и рекомендую. Но это если ты любишь копченую рыбу. praising
Lesek13 писал(а):
а вот у мужа в деревне ходят, колядуют, очень весело)))

И это здорово! verygood
Lesek13 писал(а):
чудесно!

New Year Snegurochka
Lesek13 писал(а):
вижу, вижу этих экстрималов

friends
Lesek13 писал(а):
спасибо, вроде выздоравливаем!!!

Уже хорошо.
Lesek13 писал(а):
а что подарили, если не секретик?

Я наверно тоже не писала, что мне дети подарили. Цветы показывала, был еще и тортик медовик, а про сумку умолчала. Дети подарили итальянскую сумку из натуральной кожи, а муж к ней кошелек. girl_haha
Nataly_me писал(а):
непостижимому трудовому подвигу Ларисы - столько красивых блюд

Ага, ударница кулинарного труда! girl_haha Медаль только никто не дает. unknown Вообще, я не трудоголик, лентяй еще тот, Wink girl_haha люблю побездельничать в свое удовольствие. Smile Smile Smile А за похвалу спасибо. New Year Snegurochka
Nataly_me писал(а):
Я сегодня сфотографировала эти елочки в Геленджике.

Лягушка-путешественница. praising Скажи, а не страшно по горным дорогам зимой ездить? или у вас больше равнина? и снега, гололеда нет, он выше, в горах, ближе вкКисловодску, Эльбрусу. Мне жутко, как подумаю про горный серпантин зимой. wacko1
Nataly_me писал(а):
Там на табло надпись: До Нового Года осталось 358 дней

Наши человеки. Wink girl_haha
Nataly_me писал(а):
Шикарно. Очень понравилась подача паштета в веночке.

Мерси. У меня уже традиция складывается оформлять какое-то блюдо на рождество в виде венка. В прошлом году это был салат с языком
Фото

Nataly_me писал(а):
. В клюквенное желе сахар добавляла? Я привыкла в Самаре покупать дикорастущую клюкву, а здесь только садовая, да еще и недозрелая!

Добавляла. girl_yes Готовила тоже из замороженной садовой. А на лечебные морсы в морозилке лежит клюква с лесных болот, более мелкая, но целебная. Внучке готовила из неё морсы и рассказывала, как партизаны ею лечились. Она пила охотно под мои байки. girl_haha
Nataly_me писал(а):
я снова с вопросом по закусочному новогоднему торту (ну люблю я их) - там тесто какое было?

Там все намного проще, вместо теста - крекеры. Рецепт сегодня выставила. Welcome https://forum.say7.info/topic101409.html И еще один рецепт рулетиков из бекона, заходите. https://forum.say7.info/topic101408.html
Д_И_ана писал(а):
Лариса,ну ты меня поразила рождественским столом. Красиво,вкуснго,разнообразно.Есть и необычные блюда и вообще на любой вкус.Все продумано(это я про крекеры и пасту-намазку)

Ирочка, спасибо. Я старалась. New Year gifts
Жаль, что тесто катаифи подвело. В прошлом году обещала выставить рецепт креветок и опять облом. Тогда фото не делала, а нынче тесто убил мне это ремонт. Едва сумела как-то завернуть их, но при жарке они опять во все стороны растопырились. Я даже не смогла выложить все креветки на тарелку. Подносила по мере поедания новую порцию с кухни. girl_haha Внучка у меня многое не ест, но эти креветки просто обожает. Они так приятно похрустывают с тестом после фритюра. Кто любит креветки - рекомендую приготовить, фантастически вкусное блюдо. nyam2 girl_in_love
Д_И_ана писал(а):
Буду ждать рецепт!!! Так описала заманчиво.Ммммм

Да и мясо, и салат с редькой в планах. girl_yes
Д_И_ана писал(а):
Еще одно поколение выходит на арену)))Умничка девочка!

give_heart Ей только 11 лет.
Д_И_ана писал(а):
Ну,вобщем,ПОРАЗИЛА в самое сердце! Люблю ходить в гости ,когда накрыт такой стол

friends girl_haha New Year Tree Один рецепт начинки выставила, а другой еще проще. Чернослив начинила сыром с чесноком и укропом+немного майонеза для связи и орешек сверху и завернула чернослив с начинкой в бекон и так запекла сразу. Очень вкусно.
Д_И_ана писал(а):
вот например вишня была не сладкая,поэтому паштет очень хорошо оттеняла))

И здесь хорошо сочетается. Желе получается кисло-сладкое.
Le poisson d'or писал(а):
Ларис, можно скопировать свои хвалебные комментарии и отправлять для КАЖДОГО твоего стола.
У тебя КАК ВСЕГДА! все вкусно и красиво!

Спасибо, Маша. New Year Snegurochka
Le poisson d'or писал(а):
Оформление! Настоящий Рождественский венок!

give_heart
Le poisson d'or писал(а):
Спасибо! Я! Я! Я! просила! Посмотреть еще не успела, в новые рецепты не ходила.

Заглядывай. praising
Djeyran писал(а):
просто среднего внука тоже называем Мирошка, но он у нас Мирослав

Может и так. Ждем, что Оксана напишет.
 
11 Янв 2022 19:50

Распечатать сообщение
Олеся.

Olesy

38 лет
Россия

Олеся.Мои рецепты
Девочки привет girl_bye Как-то незаметно закончились праздничные дни и каникулы ((Мы по графику работаем с мужем - так вообще не заметили wacko1
Ирина рассказ грустный, жизненно к сожалению. Но слава богу с хорошим концом.
Nataly_me писал(а):
Теперь я перейду в другую тему

Да, я тоже уже обратно в "родную" темку Времена года буду перебираться Wink
Багира-Манго писал(а):
Что-то я мечусь между двух тем, как та мартышка, не знаю куда примкнуть, к умным или к красивым!

Лариса я так же. Забываю где что читала girl_haha
Багира-Манго писал(а):
Покажу и я наконец наш рождественский стол.

Как всегда - полнейший восторг! Лариса, снимаю шляпу Romashki
 
11 Янв 2022 21:01

Распечатать сообщение
МиссисЛис

Инна

38 лет
Минск

МиссисЛисМои рецепты
ВСЕ ПРИВЕТ ДЕВОЧКИ!!! Извините пропала я из темки, не было настроения вообще. girl_cray3
С НАСТУПИВШИМ ВАС, МОИ ХОРОШИЕ, С РОЖДЕСТВОМ!!!!И хочется всем пожелать, чтобы в наступающем году с нами произошло то самое чудо, о котором мы все так мечтаем. Хоть у каждого оно свое, но оно обязательно самое необходимое и самое важное. Желаю, чтобы все мы были живы и здоровы, чтобы занимались тем, что приносит нам удовольствие. Желаю достигать новых вершин и самореализовываться. А еще хочу пожелать побольше радостных моментов, которые перейдут в приятные воспоминания, и встреч с преданными друзьями и любимыми домочадцами. Ну и надеюсь на скорую встречу ( в беседке 2023))Wink


На новый год, я не готовила почти ничего, кроме тортика и тарталеток Мое меню было совсем скромное, пюре, говядина отварная и винегрет (бурак, картошка и морковь, с каплей масла) , вот и весь банкет. girl_haha
Посмотрела на все ваши столы, девочки Вы такие молодцы, покушала глазками praising good
Мой тортик
Лариса , просила пофоткать Лиду, был дождь, не ходили никуда, только 1 раз на елку выбрались
Планировала, что 4 госпитализируют, а 10 операция, но решили по-другому, уже 5 числа провели операцию, в воскресенье вот выписали, теперь восстанавливаюсь дома girl_hospital2 настроение пока неочень, но я стараюсь держаться!
 
11 Янв 2022 21:54

Распечатать сообщение
Le poisson d'or

Маша

71 год
Ленинград-Питер

Le poisson d'orМои рецепты
МиссисЛис писал(а):
Планировала, что 4 госпитализируют, а 10 операция, но решили по-другому, уже 5 числа провели операцию, в воскресенье вот выписали, теперь восстанавливаюсь дома настроение пока неочень, но я стараюсь держаться!

Инночка, а что настроение не очень? Болит?
Давай держись! И "не стараюсь", а как следует!
Все прошло уже, переживать не надо. Давай, давай! Восстанавливайся во всех смыслах!
 
11 Янв 2022 23:27

Распечатать сообщение
МиссисЛис

Инна

38 лет
Минск

МиссисЛисМои рецепты
Le poisson d'or писал(а):
Инночка, а что настроение не очень? Болит?

какой-то кашель появился, боюсь чтоб не простыла, и когда кашляю боюсь, что швы разойдутся, больно кашлять, завтра иду анализы сдавать и будет видно, то ли простыла то ли последствия интубационной трубки.
Le poisson d'or писал(а):
Все прошло уже, переживать не надо. Давай, давай! Восстанавливайся во всех смыслах!

спасибочки friends
Страница 133 из 135

Наверх