В ожидании Чуда! Ждем и готовимся встречать 2022 год!

Сообщение Автор
 
05 Дек 2021 15:08

Распечатать сообщение
Матроська

Тамара


Московская область

МатроськаМои рецепты
Всем Новогодкам привет!
Фото


Хронически не успеваю в этом году писать, да еще приболела чего-то wacko1
Но буду наверстывать по мере сил

Радуж писал(а):
Вот колишний мой список заданий на НГ-ние фанты (может быть и показывала уже

У нас тоже фанты частенько. Некоторые из твоих, Наташа, заданий ооочень понравились friends позаимствую, если не возражаешь girl_in_love

Радуж писал(а):
От семейных традиций, мне кажется, и семья крепче. А сколько детям радости будет в будущем, вспоминая это.

Это точно! give_heart

TatyanaMama писал(а):
Всех с началом ЗИМЫ!!!

Таня, какой тортик красивый! Вот умеешь ты friends good2 good2 good2

TatyanaMama писал(а):
У меня тоже обновочки, дождалась люминарковские тарелочки

good2 Обожаю белые люминарковские тарелки, на них минимум декора, при этом они очень нарядные, к любой скатерти подходят и для любого блюда.

TatyanaMama писал(а):
Тамара, самые красивые у плодово-ягодных

Спасибо! air_kiss

Novogodinka писал(а):
После, почти двух недельной лежуи в больнице с детеной, я снова с вами

Не болейте большеgive_heart

Novogodinka писал(а):
Очень захотелось праздника, и детям переделали венок прошлогодний

Чудесный веночек, нарядный New Year Tree

Novogodinka писал(а):
Бабушка со старшим тоже время не теряли, делали деревню зимнюю

Здоровская деревушка, таинственная такая good2 Молодцы! girl_in_love
 
05 Дек 2021 15:25

Распечатать сообщение
Niusha-ta

Таня

40 лет
Витебск

Niusha-taМои рецепты
Девочки, всем привет! У нас сегодня прекрасная погода, идет небольшой снежок. New Year Hi Новый год уже совсем близко! New Year Tree
Очень от вас отстала, буду наверстывать. Подготовка пока остановилась. Скоро пойду в отпуск, вот тогда буду готовиться по полной программе. New Year ggg А еще мы вчера отработали за 31 декабря, теперь точно не надо на работу. Yahoo! Мне как-то везет, никогда не училась и не работала 31 декабря.
Девочки, вижу много новых аватарок. Все красавицы girl_in_love
TatyanaMama писал(а):
Мой увидел в белорусском магазине небольшую коробочку хамона, и подставочка маленькая даже есть, цена хорошая для кусочка мясца... так муж тоже сказал, что надо будет обязательно на НГ купить, тоже уже предвкушает

Татьяна, благодаря тебе узнаю о новые беларуских продуктах girl_haha : икру санта-бремор, теперь вот хамон оказывается есть наш. Нашла его в магазине, тоже хочу купить к НГ.
Радуж писал(а):
А у нас хвосты продаются. Вот так вот! (похвасталась). Но почему-то при виде их я отворачиваюсь в противоположную сторону и преодолеть себя не могу.

friends
Радуж писал(а):
Для примера (не у меня), но такое, кажется, и я могла бы сотворить, снегири уже приобрела с ВБ, спасибо девочкам, что подсказали.

Спасибо за идею украшения окна! Взяла у мамы снегирей, буду пытаться повторить рисунок. Люблю я раскрашивать окна на НГ.
Радуж писал(а):
Кстати, была тут дискуссия по поводу столовых приборов. Вот для памятки, чтобы не попутали 1 января ху из где

Полезно.
Матроська писал(а):
И я люблю, у меня полно бумажных салфеток, НГ-х больше всех

Аналогично. friends
Радуж писал(а):
В этом году, наверное, тоже воспользуемся почтовым ящиком (русский ответ на немецкий адвент),

Радуж писал(а):
Уже подготовили для неё стишки-загадки для заданий. Сейчас сброшу вам. Ими можно украсить и НГ-ний праздник, у кого детки.

Наталья, огромное спасибо за идеи! give_heart Уже распечатала себе, что-то подкорректирую под нашу компанию.
Нашла в прошлогодней теме на стр. 102 загадки для детей, тоже твои Наташа. Благодарю!
Радуж писал(а):
Вот и задумалась над такими деревцами, всё таки природно-живое и современно. Может и оставлю ёлочку свою, как центральный объект, а по всем свободным углам, где только найду понатыкаю деревца типа:

У меня мама делала в прошлом году такое деревце, очень эффектно смотрится.
binbin писал(а):
Я решила приблизить немножко предпраздничного настроения и повесила сегодня гирлянду на окно. Она оказалась немного длинна для моего карниза, но всё равно сразу так уютно стало и уже не так грустно))))).

Очень красиво, волшебно!
 
05 Дек 2021 16:46

Распечатать сообщение
Олеся.

Olesy

38 лет
Россия

Олеся.Мои рецепты
Привет девочки girl_bye
Лисяка67 писал(а):
решила выставить фотки на рассмотрение.

Спасибо! Очень нравится игрушки рассматривать!
Радуж писал(а):
люблю праздничные игры быстрые, не затянутые и всего в меру,

Кстати, Наташа уже выкладывала свои фанты, хочу добавить свои. Вдруг кто-то что-то для себя выберет. Они у нас были в прошлом году в подарке от ДМ, но в праздничные дни не дошли руки до них. Хочу в этом использовать!



Свена писал(а):
Всем привет

Света, хоть изредка заглядывай girl_bye
Маринка-малинка писал(а):
Для того, что безе не размокло в торте с кремом

Марина, спасибо большое за совет. Интересно попробовать!
Le poisson d'or писал(а):
Должна же только ты, а теперь оба работаете!
Олесь, детки твои взрослые и ответственные, и понимающие, и чуткие. Справитесь!

Спасибо Маша! Конечно справимся, мы стараемся быть оптимистами Wink
Багира-Манго писал(а):
. Купила наконец всем подарки, теперь хоть здесь можно выдохнуть спокойно.

Лариса, а показать?
Вероника83 писал(а):
новой зимней аватаркой!

girl_bye
Маринка-малинка писал(а):
Немного новогоднего декора принесла

good
 
05 Дек 2021 16:49

Распечатать сообщение
Матроська

Тамара


Московская область

МатроськаМои рецепты
Vita-Pita писал(а):
Сейчас перечислю :

Вика, как все вкусно! nyam2 good

Lesek13 писал(а):
вот такие варежки и носочки я привезла от свекрови. а вообще у меня запасов три коробки!!!!!

Красота! good2 good2 good2

Lesek13 писал(а):
были в Гуме, там так все украсили

Да, в ГУМе всегда красиво! Он моя студенческая любовь girl_in_love

Lesek13 писал(а):
это было не из-за сока, а оттого, что она наелась комбикорма

wacko1 girl_haha girl_haha girl_haha Дети!

Багира-Манго писал(а):
А вот Пумперникель (простите, если я не так написала) даже и не знаю, что это...

В моей старой кулинарной книге по выпечке есть рецепт Пумперникель с корицей - печенье типа песочного с корицей и орехами, особого впечатления оно на меня не произвело, а название понравилось и запомнилось girl_haha А так то да, это ржаной хлеб, доводилось пробовать, такой, на любителя
 
05 Дек 2021 18:21

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты


Добрый день!

Какой же чудесный, солнечный у нас сегодня день. verygood Открыли окно, так даже муха огромная влетела. И чего ей не спиться зимой? unknown unknown
Вчера написала еще немного комментов, отправила, как мне показалось, но какой-то сбой случился, сообщение не ушло, а я выключила тут же комп. Заметила это только сегодня, что последнего сообщения моего нетЮ... unknown
Chanel-vanil писал(а):
Декабрь уже стремительно набирает обороты)

Красивые картинки! good2
Chanel-vanil писал(а):
Спасибо за информацию!

Не за что.
Chanel-vanil писал(а):
рекомендую еще натереть коньяком или другим

С коньяком я делала и с травками тоже, но возвращаюсь опять к классике. Мы очень любим такую несоленую, ароматную рыбку. nyam2 girl_in_love
Chanel-vanil писал(а):
всегда оставляю чаевые - и в кофейне, и мастерам.

girl_yes2
Chanel-vanil писал(а):
как интересно! и необычно! Белый завтрак

Особенно волшебно, если еще и за окном белым-бело. good
Наташка11 писал(а):
Оказывается эта тактика работает не только с 3х летними

girl_haha girl_haha girl_haha
Олеся. писал(а):
Талантливая девочка у тебя, Лариса! Здорово! Очень восхищаюсь детьми, да и взрослыми людьми, которые умеют творить красоту своими руками

Спасибо. Твои богатыри ведь тоже и рисуют хорошо, и поют, и спортсмены, и мужчинами настоящими растут в кадетском корпусе. Wink Есть кем гордится. good
Олеся. писал(а):
Оставалось без гирлянды окно в кухне - исправлено!

verygood
Вчера походили по нашему рынку. Боже, сколько же красоты новогодней предлагают, чего там только нет! Все в огнях, все сверкает, словно уже пришел НГ. Есть и подсвечники, как Ира привезла себе от дочери подарок. В общем, времени не было на фото, пару кадров на ходу сделала, потом скину в комп и покажу.
Олеся. писал(а):
хочет фитнес-часы или как-то так примерно называется

Вот и моя внучка старшая тоже это хочет.
Радуж писал(а):
Лариса, Таня, это кого вы собираетесь ППШ-ным оружием на мушку

Я вообще не в теме ПП-Ша была. girl_haha
Радуж писал(а):
Если бы вы девочки знали, как я не люблю фотографировать

И я отвыкла за время ремонта фоткать еду. Другое дело на прогулке что-нить запечатлеть. girl_haha
Радуж писал(а):
Всё равно я бы не смогла даже под дулом ППШ это проглотить. Б-р-р...

Ну, во-первых, нужно хорошее мясо, в котором ты уверена, что ни заразы не подцепишь, ни гельминтов. А во-вторых, оно уже промариновалось. Это как полендвица из свинины, только говядина более чистое мясо. А закуска из сырого фарша ТАРТАР?
Лисяка67 писал(а):
Подумала, что , может, и вам будет интересно

И мы такое любим! girl_yes
Радуж писал(а):
Фи, можно и чёрным перчиком прорисовать полосочки, чтоб больше эмоций было

Это уже получится УБОЙНАЯ черепашка-НИНДЗЯ.
Радуж писал(а):
— Прикольно, а мы водки купили и будем импровизировать.

У меня почти второй вариант. girl_haha Правда, для молодого поколения распечатаю твои вопросы-загадки.
Свена писал(а):
х, времени нет совершенно. Занятия и онлайн, и оффлайн. Подготовка.

Ведь и раньше тоже самое было, но ты все же заглядывала и общалась понемногу. Wink praising
Маринка-малинка писал(а):
Коржи заранее таким образом испечь, промазать шоколадом и хранить в сухом прохладном месте.
Коржи останутся хрустящими

Спасибо.
Le poisson d'or писал(а):
Ларис, у меня за компом почти постоянно.

А у меня не почти, а постоянно, это его работа. Вечером приходит, поужинает и меня от компа фюить. girl_haha
Радуж писал(а):
Не судьба.

Увы... Все прозаичнее. girl_haha
Радуж писал(а):
Может этот третий, который шатающийся, от одной к другой ходит, это и есть дедушка Мороз ищущий снегурку или бабу снеговую?

Да много их таких, шатающихся, и под ДМ косящих. Wink Yahoo!
Радуж писал(а):
Они вдруг резко осознают. что перед ними женщина.

good
 
05 Дек 2021 18:45

Распечатать сообщение
Д_И_ана

Ирина


Москва

Д_И_анаМои рецепты
Радуж писал(а):
Давайте каждая из нас нарисует себе на бумаге животное, которое нравится и напишет три прилагательн

Пойлу делать задание ))
Наташа , надо нарисовать животное и подписать три прилагательных для этого животного?
Посмотрела фильм «Семья как семья» .В этот раз он мне лучше « зашел».
Опять же наивный , но так интересно смотреть на антураж того времени, на взгляды и отношения того времени . И вспомнила, что танец летка—енка тоже когда то танцевала, ведь он был очень популярен на различных вечерах и елках .
И посмотрела Следствие вели .... в новый год с Каневским .
Позабавило, что этот праздник советская власть посчитала буржуазным пережитком и запретила его . Facepalm
Фото
 
05 Дек 2021 19:25

Распечатать сообщение
Радуж

Наташа


Беларусь

РадужМои рецепты
Д_И_ана писал(а):
Наташа , надо нарисовать животное и подписать три прилагательных для этого животного?

Да, Ирина, ты правильно поняла.
 
05 Дек 2021 19:28

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
Вероника83 писал(а):
С новой зимней аватаркой!

И я приветствую твою новую АВУ! Wink friends good
Вероника83 писал(а):
я проснулась и болит спина и шея.

Выздоравливай! (написала - "поправляйся" и убрала, о то не так поймешь! Wink girl_haha )
Вероника83 писал(а):
! Поздравляю с покупками!

Мерси.
Маринка-малинка писал(а):
Немного новогоднего декора принесла

Красотень и атмосферно. verygood
Все-таки дуэт красного с белым - беспроигрышный. good2 Только бокалы красные не люблю. Сами по себе они очень красивые, good но пить вина из них не люблю, не видно истинного цвета вина, его игры, бликов, в игристых винах не видно бегущих пузырьков и т. д. У меня есть рюмки красные с широкой золотой каймой, но стоят мертвым грузом, не пользуюсь.
 
05 Дек 2021 20:13

Распечатать сообщение
Маринулечка

Марина

46 лет
Россия-Беларусь

МаринулечкаМои рецепты
Добрый день, Новогодинки!
Д_И_ана писал(а):
тоже бухгалтер и тоже люблю точность,по

friends
Д_И_ана писал(а):
чем тебя ваш Егорка не устраивает?

Ну, не знаю, все равно самовареная для меня вкуснее.
Д_И_ана писал(а):
Жаль,что не так все просто дается в этой жизни,а нужно еще и похитрить,и подстроиться и так далее...

Ирин, это точно. Все в жизни надо воспринимать, как игру, тогда полегче становится.
Д_И_ана писал(а):
прилично!Будет друг мужа,который слишком умный ,поэтому якобы не может найти себе девушку)))

Интересная ожидается НГ вечеринка.
 
05 Дек 2021 20:53

Распечатать сообщение
Маринулечка

Марина

46 лет
Россия-Беларусь

МаринулечкаМои рецепты
Олеся. писал(а):
Кстати, Наташа уже выкладывала свои фанты, хочу добавить свои

Олеся, прямо взяла ручку и переписала в тетрадку,т.к. читаю с телефона, не могу скопировать в компе.
 
05 Дек 2021 20:54

Распечатать сообщение
Маринулечка

Марина

46 лет
Россия-Беларусь

МаринулечкаМои рецепты
Багира-Манго писал(а):
Все-таки дуэт красного с белым - беспроигрышный. То

friends
 
05 Дек 2021 20:59

Распечатать сообщение
Niusha-ta

Таня

40 лет
Витебск

Niusha-taМои рецепты
Сходили сейчас на горку - накатались! Yahoo! Погода изумительная! Людей на горке очень много, все хотят насладиться первыми зимними днями. good

Novogodinka писал(а):
Бабушка со старшим тоже время не теряли, делали деревню зимнюю

Аня, очень красивая деревня! Волшебная! Молодцы!
Lesek13 писал(а):
да, в магазинах сейчас так красиво, что голову теряешь!!!
были в Гуме, там так все украсили

Красота какая!!! У нас такого и близко нет. unknown Так не украшают. А жаль.

Надо у Ларисы спросить: в Минске есть подобная красота?

Багира-Манго писал(а):
Что-то у меня сдвижка режима сна и отдыха произошла. До 4 утра бодрствую, а потом до 10 сплю.....

У меня мама сейчас тоже так - не может уснуть, так она теперь фильмы новогодние по ночам смотрит. New Year ggg
Багира-Манго писал(а):
А зимняя сказочная красота???

girl_in_love Люблю я зиму!
Тантана писал(а):
На днях с детьми обсуждали, почему так сильно хочется новый год. Оказалось, что они не подарки ждут, не гостей, а еду. Что откроют холодильник, а там много еды вкусной.

У меня муж так, для него новый год это прежде всего много-много еды на любой вкус, и чтоб потом три дня еще есть вкусняшки. New Year ggg
Вероника83 писал(а):
Вот еле успела вчера сделать фото). Плитка была в холодильнике, когда вытащили начала потеть и отпечатки пальцев хорошо видно)

Елочка good !
Д_И_ана писал(а):
Вчера вечером муж повесил на окно штору гирлянду.Я БАЛДЕЮ!!

good
Nataly_me писал(а):
Единственное уточнение - это коллекционная миниатюра - игрушка для взрослых в масштабе 1:12 к натуральным объектам. Вот для освещения этого домика и понадобилось умение моего мужа паять.

Как интересно! good
Lesek13 писал(а):
а вот и их содержимое

У меня когда-то бабушка вязала очень похожие вещи... Воспоминания... girl_in_love
Вероника83 писал(а):
О дааа , это капец как бесит. Или приходишь в парикмахерскую и там, а кто это вас стриг?

Или: а кто это вас так покрасил? girl_haha
Биссектриса писал(а):
Вчерашнее задание - посмотреть новогодние мультфильмы. смотрели Простоквашино, старое и новое
на выходные оставили мульты "Гринч" и "Полярный экспресс". Полярный экспресс мы смотрели с маленькой Юлей наверное раз 5, такой мультик замечательный
Сегодня у нас - отгадывание новогодних загадок

Пойду в отпуск- тоже будем задания выполнять. Спасибо, что напомнила про эти мультики, мы еще не смотрели ни разу с сыном ни гринч, ни полярный экспресс.
Биссектриса писал(а):
четыре тарелки, но два стула это все, что я увидела

friends
Биссектриса писал(а):
несколько фоток нашей зимы из Инстаграм

girl_in_love
Lesek13 писал(а):
и тут она выдает: ой, брови у тебя ужасные!!! это кто тебе так их испортил??

я: так я только к вам хожу....

girl_haha girl_haha girl_haha
Lesek13 писал(а):
у меня дома растет жасмин. обычно он цветет у меня весной. но вчера увидела, что он набирает бутончик - это там мило, так неожиданно на фотке маленький такой белый комочек))

А запах жасмина есть? Обожаю аромат жасмина!
TatyanaMama писал(а):
Ой, я сегодня зашла в наше здание, и арендодатель в холле установили елку - красота!!!

У нас на работе тоже елку поставили и включили новогоднюю иллюминацию. Yahoo!
Багира-Манго писал(а):
Лепит она миниатюры.
Питахайя

Ой, как натурально смотрится!!! Молодец малышка!
Багира-Манго писал(а):
Раньше, когда собирались у нас большие компании друзей на ДР, один друг мужа любил повторять каждый раз: "Ребята, и все это Боря ест каждый день!"

girl_haha
Nataly_me писал(а):
Получение новых знаний и умений, например, я раньше совсем не лепила, приятное времяпровождение. Игрушка красивая –нравится она мне. Стиль комнат в большинстве домиков – Викторианство.

Нет слов, когда понимаю, что сама такую красоту никогда бы не сделала!
Nataly_me писал(а):
Время от времени делаю румбоксы (объемная картинка в коробочке).

И собачка тут как тут. Smile
Веснуля_15 писал(а):
В воскресенье были на Красной площади, открыли ГУМ Ярмарку.

Красота! New Year Tree
Веснуля_15 писал(а):
Но после одного эфира, решила завести традицию на 1 декабря устраивать белый завтрак(ужин). Мне кажется это символично и красиво. Приготовить можно что угодно, главное, чтоб блюда были белого цвета.

Интересно и красиво. good
Наташка11 писал(а):
я использую следующую тактику: сначала порассуждаю что надо сделать... (он конечно не соглашается)...потом выжду время... потом говорю: ты прав, это нам делать не надо, даже не думай и не помышляй, ни в коем случае этого делать не надо..... и после этого он берет и быстренько делает то, что "не надо" не знаю почему, но на некоторых это работает.

Знакомая ситуация. Wink Говорю мужу: надо обои до НГ переклеить, он: ой, ну не знаю, кто их клеить будет. Прошло немного время, говорю: не будем обои клеить, время мало осталось уже до НГ, некогда, не успеем. Он: ой, ну что тут клеить - работы на один день. Всё! Сегодня купили обои, в выходной будет клеить. New Year ggg
 
05 Дек 2021 21:37

Распечатать сообщение
Niusha-ta

Таня

40 лет
Витебск

Niusha-taМои рецепты
Олеся. писал(а):
Оставалось без гирлянды окно в кухне - исправлено!

Как же всё-таки огоньки придают красоту, уют и волшебство! good girl_in_love
Лисяка67 писал(а):
Сейчас решила выставить фотки на рассмотрение. Сама очень люблю смотреть игрушки.

Красота! Все мы тут любим такие игрушки!
Свена писал(а):
Ох, времени нет совершенно. Занятия и онлайн, и оффлайн. Подготовка.

Жаль, Света, что не заходишь.
Д_И_ана писал(а):
Ой!Этим выражением ты как бы желаешь самой себе НИЧЕГО(
Старайтесь не употреблять это слово -паразит.
Если конечно удивило что то плохое,то можно и так сказать.А если хорошее,то.... я заменяю на "вот это даааа")))

Взяла на заметку, буду следить за речью.
Д_И_ана писал(а):
Все будет прилично!Будет друг мужа,который слишком умный ,поэтому якобы не может найти себе девушку)))

girl_haha
Д_И_ана писал(а):
А если без лифчика,что делать?)))

girl_haha
Матроська писал(а):
У нас тоже фанты частенько. Некоторые из твоих, Наташа, заданий ооочень понравились позаимствую, если не возражаешь

У нас тоже фанты почти всегда. Куда ж без игр во время новогоднего застолья? Спасибо Наташе, тоже позаимствовала у нее задания.
Олеся. писал(а):
Вдруг кто-то что-то для себя выберет. Они у нас были в прошлом году в подарке от ДМ,

Я точно для себя выберу! Спасибо! girl_in_love
Багира-Манго писал(а):
Только бокалы красные не люблю. Сами по себе они очень красивые, но пить вина из них не люблю, не видно истинного цвета вина, его игры, бликов, в игристых винах не видно бегущих пузырьков и т. д. У меня есть рюмки красные с широкой золотой каймой, но стоят мертвым грузом, не пользуюсь.

Я давно-давно себе купила такие бокалы, уж больно понравились, но теперь не понимаю, как я могла их купить unknown Стоят себе, место занимают.

Ура, я опять вас догнала! New Year ggg
 
05 Дек 2021 22:42

Распечатать сообщение
Маринулечка

Марина

46 лет
Россия-Беларусь

МаринулечкаМои рецепты
Niusha-ta писал(а):
Обожаю аромат жасмина

И я friends
 
05 Дек 2021 22:56

Распечатать сообщение
Chanel-vanil

Марина


Россия

Chanel-vanilМои рецепты
Всем привет и хорошего настроения! New Year Tree
На выходных была репетиция новогодних блюд)
Селёдка под шубой
Фото

Фото

Фото

Сюда использовала по рекомендациям девочек майонез Махеев с лимонным соком, на вкус ничего так, но все же свой обычный привычнее и вкуснее кажется.
Вот такой
Фото


Праздничная запечённая утка
https://forum.say7.info/topic99750.html
Фото

Фото

Фото

Фото

Фото
 
05 Дек 2021 23:02

Распечатать сообщение
Chanel-vanil

Марина


Россия

Chanel-vanilМои рецепты
Лисяка67 писал(а):
йчас решила выставить фотки на рассмотрение. Сама очень люблю смотреть игрушки. Подумала, что , может, и вам будет интересно

Галина, спасибо за фото, красивая ёлочка и игрушки! New Year Tree good

Маринка-малинка писал(а):
Для того, что безе не размокло в торте с кремом:

Про безе - если крем масляный, оно не размокает. А с шоколадом - отличная идея! good


Радуж писал(а):
мужчину, который вам что-то доказывает, или что-то от вас требует, или отчитывает за что-то, в общем ведёт себя плохо с вашей точки зрения к вам. Просто загадочно улыбнитесь ему и поправьте бретельку бюстика. Работает на 100%. Они вдруг резко осознают. что перед ними женщина.

Идеально)))


Le poisson d'or писал(а):
Марин, после вашей наводки, я теперь и есть магазинный не могу. Не знаю, как бы правильно ощущение от магазинного назвать...
Так что: БОЛЬШОЕ СПАСИБО!

Машенька, рада быть полезной!
give_heart

Le poisson d'or писал(а):
Если в этом году будем доставать, постараюсь сфоткать.

Будем ждать New Year Tree

Вероника83 писал(а):
я проснулась и болит спина и шея. Видимо где-то застудила.

Береги себя! Romashki
 
05 Дек 2021 23:03

Распечатать сообщение
Chanel-vanil

Марина


Россия

Chanel-vanilМои рецепты
Свена писал(а):
Ох, времени нет совершенно. Занятия и онлайн, и оффлайн. Подготовка.

Привет! Забегай хоть иногда, Света! New Year Snegurochka
 
05 Дек 2021 23:04

Распечатать сообщение
Матроська

Тамара


Московская область

МатроськаМои рецепты
Тантана писал(а):
На днях с детьми обсуждали, почему так сильно хочется новый год. Оказалось, что они не подарки ждут, не гостей, а еду. Что откроют холодильник, а там много еды вкусной. Мне аж стыдно стало. Что ж я детей не кормлю, раз они только на новый год наедаются.

girl_haha girl_haha girl_haha

Тантана писал(а):
Смешная история.
Несколько листов бумаги, ручки или карандаши по числу участников.

Отличная идея good2

Вероника83 писал(а):
Вот еле успела вчера сделать фото). Плитка была в холодильнике, когда вытащили начала потеть и отпечатки пальцев хорошо видно)

Отличные елки! good2 И никакие там не отпечатки, это, как положено, автограф автора girl_haha

Mindermy писал(а):
А я ничего не сделала из-за хворобы

Майя, поправляйся give_heart Все успеешь, главное, не болеть girl_in_love

Д_И_ана писал(а):
Всем привет!

Ира с новой аватаркой! girl_in_love Супер! good

Д_И_ана писал(а):
Посмотрите на моего внука притворщика)) Ну чем не Мягков из фильма Ирония судьбы или с легким паром ))))

girl_haha girl_haha girl_haha Детки-детки give_heart

Д_И_ана писал(а):
Вчера вечером муж повесил на окно штору гирлянду.Я БАЛДЕЮ!!

Yahoo! New Year Tree

Д_И_ана писал(а):
А пока вот испекла на ужин впервые пиццу с грушей и горгонзолой-вкусно! Угощайтесь!

nyam2 good2 good2 good2

Д_И_ана писал(а):
И еще вот хочу поднять тему варки кальмаров.Наверняка уже обсуждали,но наткнулась там же на такой вот способ:
https://www.povarenok.ru/recipes/show/45632/
Что скажите?

У меня подруга варит кальмаров около часа. wacko1 Да, они становятся мягкими, но уменьшаются в объеме довольно существенно. wacko1 Я сама по-старинке в кипятке 1,5-2 минуты

Nataly_me писал(а):
это коллекционная миниатюра - игрушка для взрослых в масштабе 1:12 к натуральным объектам. Вот для освещения этого домика и понадобилось умение моего мужа паять.

Наталья! Какое волшебное хобби! Я восхищена! girl_in_love
 
05 Дек 2021 23:41

Распечатать сообщение
Матроська

Тамара


Московская область

МатроськаМои рецепты
Багира-Манго писал(а):
А как вкусно киви с красной рыбой.

Очень вкусно nyam2 И даже с селедкой вкусно nyam2 Ой, а Леся же селедку не ест Embarassed

Lesek13 писал(а):
да, у меня все родные замечательные)))

friends good2

Lesek13 писал(а):
итак, вот коробочки:

Lesek13 писал(а):
а вот и их содержимое

Оооо, целое сокровище! Все теплое, красивое и нужное, да еще и любящими ручками связано! good2 good2 good2

Lesek13 писал(а):
кстати, Муся наша тоже основательно готовится к празднованию Нового года, Рождества)))

Муся - оленька girl_haha good

Биссектриса писал(а):
Вчерашнее задание - посмотреть новогодние мультфильмы. смотрели Простоквашино, старое и новое

И как вам новое Простоквашино?

Биссектриса писал(а):
В этом году ледовый городок будет в тематике сказок Чуковского

good2 Показать не забудь girl_in_love

Биссектриса писал(а):
несколько фоток нашей зимы из Инстаграм

Вот это я понимаю - зима! Не люблю холода, но по такой зиме скучаю girl_in_love

Lesek13 писал(а):
у меня дома растет жасмин. обычно он цветет у меня весной. но вчера увидела, что он набирает бутончик - это там мило, так неожиданно

Чудеса начинаются Yahoo! New Year Tree
 
06 Дек 2021 0:14

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
Для тех, кто традиционно готовит салат Оливье на новогодний стол.
Случайно наткнулась на потрясающе красивый вариант нового рецепта Оливье, морской Оливье. Заглядывайте, знакомьтесь. https://www.youtube.com/watch?v=VwFMNLJF93w

Д_И_ана писал(а):
Ну,настоящий ковбой! Думаю,он им и стал

give_heart
Д_И_ана писал(а):
Багира-Манго писал(а):
и как она это лепит???

Да,удивительно!

У неё есть новогодняя миниатюра: в оленьей упряжке сани, в санях ДМ, Снегурочка, снеговик, гномик... По длине вся композиция всего 3,5 см. Слепила она её в 8 лет. Я тогда выставила фотку в ОК, но не умею оттуда перенести к нам.
Д_И_ана писал(а):
У меня подруга петербурженка 65 лет до сих пор делает ангела на снегу вместе с внуками и прочие зимние забавы обязательны каждый год(лыжи,санки).

verygood
Д_И_ана писал(а):
Я сейчас тоже пока о декоре больше думаю)))

Закинула фотки в комп. В следующий раз пофотографирую больше, там столько новогодней красоты и декора... Мне оч. понравились новогодние снежные шары, которые еще и заводятся, и содержимое кружится под музыку вместе со снегом в шаре. girl_in_love Ставить дома некуда, а хочется... girl_haha А фоткала я оленей
Фото

Фото

Фото
 
06 Дек 2021 1:08

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
Матроська писал(а):
. Некоторые из твоих, Наташа, заданий ооочень понравились позаимствую,

Я тоже. girl_yes
Niusha-ta писал(а):
. Скоро пойду в отпуск, вот тогда буду готовиться по полной программе.

Я вчера накупила вкусняшек, но не все на НГ, многое съедим раньше. Купила кусок палтуса, засолю; баклажан; томаты черри; шампиньонов; пару авокадо; скумбрию холодного копчения; пару упаковок сушеного манго без сахара; курагу; упаковку Королевской халвы с шоколадом; сыры; и большую коробку наших Коммунарковских конфет к НГ; ну и так по мелочи: фрукты, зелень, салат зеленый, лимоны, оливки,...
Niusha-ta писал(а):
Татьяна, благодаря тебе узнаю о новые беларуских продуктах : икру санта-бремор, теперь вот хамон оказывается есть наш. Нашла его в магазине, тоже хочу купить к НГ.

girl_haha girl_haha girl_haha Нам нравится еще Прошутто, Палермо, Пармская ветчина,... Гродненского мясокомбината. Вот кое-что из их продукции
https://www.grodnomk.by/products/kopchenosti/
Niusha-ta писал(а):
Люблю я раскрашивать окна на НГ.

Помню твое окно, ты как-то показывала. good
Олеся. писал(а):
Лариса, а показать?

Так невестушки могут увидеть заранее, они заглядывают иногда за рецептами на сайт или ко мне в темы. Wink girl_haha Сюрприза не будет. girl_haha
Матроська писал(а):
особого впечатления оно на меня не произвело, а название понравилось и запомнилось

girl_haha
Д_И_ана писал(а):
вспомнила, что танец летка—енка тоже когда то танцевала, ведь он был очень популярен на различных вечерах и елках

party friends Тоже танцевала, а еще шейк, твист, и чарльстон. girl_haha Yahoo! Ламбада - это уже ближе к нынешнему времени.
Д_И_ана писал(а):
Посмотрела фильм «Семья как семья»

Наверно я писала уже в прошлых новогодних темах, что кроме Иронии судьбы очень люблю еще один старый фильм - Старый Новый год. Готова каждый год его пересматривать, он (семья Калягина и Мирошниченко) словно о нас в те 80-ые годы. girl_haha
Д_И_ана писал(а):
Facepalm

Классные гномики. good
Маринулечка писал(а):
Интересная ожидается НГ вечеринка.

Вот только трусы на люстру отменяются! Wink praising girl_haha girl_haha girl_haha
Niusha-ta писал(а):
Надо у Ларисы спросить: в Минске есть подобная красота?

Минск, особенно центр и центральные магазины, уже украшены. В моем (шаговой доступности) торговом центре еще не установили большую елку, но подготовка идет полным ходом. Вчера мы там были, и покупателей развлекали массовики-затейники. Конкурсы какие-то, викторины,... Пока ходили по магазинам слышали их голоса из микрофона и музыку. И ближайший Виталюр тоже украшен елками, гирляндами, но как-то скудно.
Niusha-ta писал(а):
так она теперь фильмы новогодние по ночам смотрит.

Вот и я то ли читаю, то ли фильмы по ТВ смотрю. girl_haha
Niusha-ta писал(а):
У меня муж так, для него новый год это прежде всего много-много еды на любой вкус, и чтоб потом три дня еще есть вкусняшки.

Наш человек! friends
Niusha-ta писал(а):
Обожаю аромат жасмина!

И я. girl_yes friends
Niusha-ta писал(а):
Ой, как натурально смотрится!!! Молодец малышка!

give_heart
Niusha-ta писал(а):
Сегодня купили обои, в выходной будет клеить.

girl_haha girl_haha girl_haha
Niusha-ta писал(а):
Я давно-давно себе купила такие бокалы, уж больно понравились

Безусловно красивые, но пить люблю больше из прозрачных, хрусталь или стекло.
Chanel-vanil писал(а):
На выходных была репетиция новогодних блюд)

Мариночка опять вкусности-красивости принесла. Yahoo! nyam2 От утки слюни рекой текут, уже хочу!!!!! nyam2 girl_in_love girl_tender
Матроська писал(а):
Очень вкусно И даже с селедкой вкусно Ой, а Леся же селедку не ест

friends girl_haha
 
06 Дек 2021 1:29

Распечатать сообщение
Матроська

Тамара


Московская область

МатроськаМои рецепты
Багира-Манго писал(а):
Ей не так интересна игра в куклы, как важен сам процесс декорирования, создание новых деталей в интерьере, оформление праздничного стола и т.д. Она сама лепила детальки из полимерной глины и это было её увлечение с 6 лет.

Дизайнер-очаровашка! give_heart

Багира-Манго писал(а):
Лепит она миниатюры.
Питахайя

Обалдеть! Какая кропотливая работа! Внучка - талант! girl_in_love

МиссисЛис писал(а):
мои заказали торт Медовик, дочка просит шоколадную колбасу, а я хочу орешков со сгущенкой, что делать не знаю

Как не знаешь? Правильно девочки говорят, делай все! Праздников то много! girl_in_love

Олеся. писал(а):
Девочки привет!

И Олеся с новой авой! good2 New Year Tree

Багира-Манго писал(а):
А еще писала как-то про карнавальный костюм ковбоя сына.

Вау! good2 good2 good2

Багира-Манго писал(а):
А вообще, как-то мне на ДР подарила торт маленький, игрушечный и там вся наша семья уместилась на торте: я и муж, и родители её, и она. Прямо, как Левша, подковавший блоху. Я в руки не могу взять отдельную деталь, настолько это мелко, и как она это лепит???

Я же говорю - талант! girl_in_love

Nataly_me писал(а):
Что привлекает? Получение новых знаний и умений, например, я раньше совсем не лепила, приятное времяпровождение.

Очень красиво, увлекательно и познавательно! good2 good2 good2

ideal77 писал(а):
Маленькой очень понравилось каждое утро находить подарочек, только глаза открыла и сразу к елочке бежит, берет ножницы и отрезает одну снежинку

Конечно, кому же не понравится! New Year Tree

Радуж писал(а):
Аня, девочки, как вы решаете проблему со стенами, на которые хочется повесить какие-либо НГ-ние украшения, поделки?

Я снимаю весь декор, какой у меня обычно висит, и на уже имеющиеся места вешаю НГ штуковины Wink

Радуж писал(а):
ДЯвчёнки, за вами не угнаться. День пропустила и всё - абзац.

Точно girl_haha А два пропустила - АБЗАЦ!

Веснуля_15 писал(а):
Но после одного эфира, решила завести традицию на 1 декабря устраивать белый завтрак(ужин).

Интересная традиция! good

Радуж писал(а):
История реальная. Произошла она в г. Ереване, в концертном зале "Россия"

rofl2 rofl2 rofl2 rofl2 rofl2

Chanel-vanil писал(а):
Всем привет и хорошего настроения!

Марина, чудесные открыточки! girl_in_love New Year Tree
 
06 Дек 2021 1:48

Распечатать сообщение
Marinet

Оксана

37 лет
Великий Новгород

MarinetМои рецепты
Здравствуйте, девочки! New Year gifts
Сегодня руки наконец-то дошли до вытыканок( кто не знает, это украшения на окна из бумаги), часов 5 сидела, наверное, а всего 3 листа вырезала wacko1 . Я думала это намного быстрее вырезается girl_haha .
Средняя дочка в пятницу записалась на конкурс " Мисс Снегурочка" в ДК, я лет 10 назад участвовала( 1 раз был для взрослых, а сейчас для деток 2-7 кл) в этом конкурсе, 1 место заняла. Несколько лет назад старшая дочка участвовала и тоже 1 место заняла, но я ее от и до подготовила , костюмы на руках шила, не было машинки, а хотелось чего-то интересного и творческий номер ставила, визитную карточку придумывала. Так интересно было!Теперь Лерочке помогать надо, но что-то моя фантазия иссякла... И не хочется ничего girl_in_dreams , а ребенок ждёт. Вот, надо что-то думать.
Лерочку сразу подготавливаю, что главное участие, а не победа. А то представляю, сколько слез будет, если ничего не займет. Тем более она там с подружкой самые маленькаие, остальные девочки старше на несколько лет. praising
 
06 Дек 2021 2:19

Распечатать сообщение
Матроська

Тамара


Московская область

МатроськаМои рецепты
Наташка11 писал(а):
Оказывается эта тактика работает не только с 3х летними

girl_haha girl_haha girl_haha

Олеся. писал(а):
Оставалось без гирлянды окно в кухне - исправлено!

good2 good2 New Year Tree

Радуж писал(а):
Ну, если взялись за карандаши и бумагу, то есть и у нас такая игра в художника, да ещё и с плюсиком небольшим, т.е. с психологическим подтекстом

Отличная игра! good girl_haha

Радуж писал(а):
Но нам то можно, а вот как мужикам с пивом быть.

rofl2 rofl2 rofl2

Лисяка67 писал(а):
Подумала, что , может, и вам будет интересно

Чудесные игрушки! good2 girl_in_love

Радуж писал(а):
Помню, как я гоняла сына и топала ногами за компьютер. А теперь он у меня так ехидненько интересуется: как мои глазки, как моя спинка, как свежий воздух, который на улице. Молчу, как партизан.

girl_haha

Свена писал(а):
Но и к НГ подготовка тоже активно идет

good2 Света, хоть иногда заглядывай girl_in_love

Маринка-малинка писал(а):
Для того, что безе не размокло в торте с кремом:

О как! Марина, спасибо! give_heart

Радуж писал(а):
Просто загадочно улыбнитесь ему и поправьте бретельку бюстика. Работает на 100%. Они вдруг резко осознают. что перед ними женщина.

girl_haha good

Багира-Манго писал(а):
Купила наконец всем подарки, теперь хоть здесь можно выдохнуть спокойно.

Вот ты молодец! Самое нервозатратное дело сделала! good2 good2 good2

Le poisson d'or писал(а):
Если в этом году будем доставать, постараюсь сфоткать.

Да, Маша, очень хотелось бы посмотреть girl_in_love

Вероника83 писал(а):
А я проснулась и болит спина и шея. Видимо где-то застудила.

Вероника, выздоравливай! give_heart

Д_И_ана писал(а):
Если конечно удивило что то плохое,то можно и так сказать.А если хорошее,то.... я заменяю на "вот это даааа")))

Точно-точно, меня так Таня - Биссектриса научила girl_in_love

Д_И_ана писал(а):
А если без лифчика,что делать?)))

Воображаемую бретельку поправлять girl_haha

Багира-Манго писал(а):
Открыли окно, так даже муха огромная влетела. И чего ей не спиться зимой?

Тоже хочет Новый год встретить girl_haha

Niusha-ta писал(а):
Сходили сейчас на горку - накатались! Погода изумительная! Людей на горке очень много, все хотят насладиться первыми зимними днями.

good New Year Tree

Chanel-vanil писал(а):
На выходных была репетиция новогодних блюд)

Какие фотки у тебя, Марина, всегда красивые, журнальные прямо good2 good2 good2

Багира-Манго писал(а):
А фоткала я оленей

Хороши! girl_haha New Year Go

Marinet писал(а):
Сегодня руки наконец-то дошли до вытыканок

А Деда Мороза то доделала?

Marinet писал(а):
Средняя дочка в пятницу записалась на конкурс " Мисс Снегурочка"

У вас прямо семейный "Снегурошный" подряд! good2 New Year Snegurochka
Надо обязательно собраться и помочь дочке, кто же, если не мама give_heart
 
06 Дек 2021 5:42

Распечатать сообщение
Радуж

Наташа


Беларусь

РадужМои рецепты
Всем Новогодкам привет!

Фото


Вы уж простите меня, девчонки, что посреди бела дня одну строчку написала, даже не поздоровалась. Что-то я утомилась сегодня, как это кошеня с ёлкой.

Фото


Решила хотя бы одну страницу перед сном откоментировать

Фото


Маринулечка писал(а):
Будь ногти, стрижка и пр.


Анекдот:
Девушки, если бы у вас был выбор: мир во всем мире или необлезающий маникюр, то какой цвет лака вы бы выбрали?

Вероника83 писал(а):
Вчера задалась вопросом. какой салат готовить на НГ кроме Оливье.

Я уже с одним салатом определилась на НГ, вернее меня определил на него сын. Это салат "Малибу" нашей ТаняМамы. В описании этого салата, который у них подаётся в каком-то ресторане, Таня вскользь упомянула, что его очень любят её дети. Моему ребёнку, которому в январе будет 30 лет, тоже очень понравился этот салат. И теперь на праздники, да и без праздников подавай ему "Малибу". Однажды я его делала по памяти. Нарезала четыре компонента салата, а пятый не могу вспомнить. И порезала я в салат чеснок, вместо сухариков, вот с того момента у нас этот "Малибу" идёт и с чесноком, и с сухариками. По другому никак. Переплюнула я ресторан на наш вкус. Правда я никогда не кладу сухарики в салат из-за того, что они могут размокнуть, а ставлю рядом с салатником плошку с сухариками и каждый сам себе посыпает салат сверху или как угодно в своей тарелке. Салат быстрый, вкусный, из доступных продуктов. Спасибо, Таня.
https://forum.say7.info/topic94488.html
Багира-Манго писал(а):
В 6 лет она подарила мне на Рождество ангела, сама слепила.

Говорят же, что до 6 лет у детей можно подметить таланты. А у твоей Риты они так и прут наружу. Главное не растерять эти таланты по жизни. Я думаю, что мама с папой и дедушка с бабушкой не дадут этому произойти.
Багира-Манго писал(а):
А газа уже 8 месяцев нет. Вот и сегодня на день отключили горячую воду.

Скучать не дают. Мы пережили капремонт с мая 2020г по январь 2021г, но без замены газовых труб и батарей. Люди не дали менять. Вспоминаю с содроганием этот цирк, который нам устроили.
Le poisson d'or писал(а):
Муж овощи любит всякие и в любых вариациях.

Маша, это очень редкое качество у мужчин - травоядие. Береги своё ценное сокровище. Обычно чаще встречаются, как в анекдоте:
- Если вы хотите, чтобы мужу понравился салат, добавьте в него щепотку пельменей, пучок сосисок и веточку колбасы.
Багира-Манго писал(а):
Девочки, вопрос ко всем: заглядывая в кафе на чашку кофе оставляете чаевые?

Я, например, оставляю чаевые только Яндекс такси, и то оплачиваю определённую сумму(копейки), которую они предлагают (с чаевыми и без чаевых). Моя карточка привязана к ним.

Багира-Манго писал(а):
А проехать на тройке с бубенцами?

На финише меня могут и не собрать до кучи. Я отношусь к натуральным бабушкам, которые пироги пекут, сказки рассказывают, в куклы, прятки играют...
Багира-Манго писал(а):
Каток Медео, знаю о таком давно

Наверное, каток Медео у всех советских людей на слуху был.
Маринулечка писал(а):
Не знаю, как в других странах и городах. А в моем городе парикмахеры, специалисты по ногтям, наращиванию волос, ресниц - довольно обеспеченные люди и получают в 2-3 раза больше, чем я, которая проводит в офисе целый день.

Это уж точно.
Le poisson d'or писал(а):
А вот нищим на паперти у церкви не подаю. На храм деньги положу, свечки куплю. Сейчас много профессиональных нищих, им тоже не подаю. Их видно. В другом случае, смотрю на человека.

У каждого свой выбор. Я, например, никому не судья, вернее, я очень стараюсь не быть судьёй. Стараюсь копейки не давать на паперти, а беру с собой пару пачек печенья (такие, как в СССР были). Стараюсь такую милостыню подавать. Подают милостыню за усопших со словами : "Помолитесь за... имя или имена" Если не можете это сказать вслух, скажите про себя. Ведь своим близким усопшим мы можем помочь только молитвой (для них это , как глоток воды в пустыне), своими добрыми делами и милостынею. Это же, конечно, для тех, кто верует.

Le poisson d'or писал(а):
Как вам идейка? Свекла, куркума и без ничего.

Отличная идейка. Я делаю иногда так. А научилась этому так в нашей производственной столовой. Наши повара красили так хризантемы из лука и украшали разносы со всякой снедью к праздникам, на выставки. О-о-о-чень красиво смотрится.
Le poisson d'or писал(а):
Идеи украшения дома.

Красный с белым, да ещё с золотистым шикарная новогодняя классика.
Олеся. писал(а):
Почти всё намеченное по уборке у меня выполнено! Самое главное кухня перемыта! Осталось перебрать шкаф в детской и всё!

Можно только по-доброму позавидывать.

Для рукодельниц и деток:

Супер-рецепт искусственного снега
Невероятно воздушный, мягкий и шелковистый, а самое главное - холодный на ощупь снег. И что очень понравится и вам, и вашим деткам - что из него можно лепить.
Например, попробуйте слепить маленького снеговика.

Рецепт очень простой: берете соду и добавляете в нее пену для бритья. Все смешиваете и в результате химической реакции получается самодельный снег, с которым
интересно играть. Кроме того, такое занятие полезно для развития тактильной чувствительности у детей и взрослых.

"Снег" хранится неограниченное время, если хранить его в емкости с крышкой. Кстати, соду можно заменить крахмалом, а пену для бритья - пеной для волос.

Расход ингредиентов приблизительно такой: пачка соды на баллончик крема для бритья. Постепенно примешивайте соду к пене и перед вами эти два обычных ингредиента будут
превращаться в фантастический снег.

По ощущениям он воздушный, мягкий, шелковистый и пахнет свежестью, и самое главное - холодный на ощупь.

При желании можно добавить немного блесток, ведь снег искрится на солнце.


Ну, и напоследок добрая историЙка (не моя):

Надо было мне сходить в погреб за вареньем, зашёл за другом Лехой, и мы выдвинулись в путь. Погреб находился в 5 остановках от родного дома, а так как погодка
«шептала», решили прогуляться пешком. Дошли до погреба, посидели, пообщались и вниз…

Нагрузив сумки банками с вареньем и соленостями, двинулись в направлении дома. Путь оказался тяжелей и серьёзнее, сумки упрямо тянули вниз и общим решением стали
ловить «маршрутку». Поймать-то поймали, а вот про деньги забыли, едем, думаем.

Леха:

— А давай ему банку с вареньем дадим?

Ну а что? Забавная шутка, приготовились, дождались нужного вопроса:

— За проезд передаём!?

Передаем на передние сидения по цепочке банку с вареньем и молчим, все пассажиры маршрутки сдерживаются, на лицах улыбки и ожидание... Банка дошла до водителя...
Минутное молчание, и потом вся маршрутка начинает смеяться и мы в том числе. Но это были еще цветочки...

— Сдачу возьмите!

И водитель передаёт нам бутерброд с копченой колбасой в пакетике и конфету «Ласточка»...

Взрыв смеха был такой, что чуть стекла не повылетали!... Smile

[/b]
Страница 89 из 135

Наверх