В ожидании Чуда! Ждем и готовимся встречать 2022 год!

Сообщение Автор
 
06 Дек 2021 9:52

Распечатать сообщение
TatyanaMama

Татьяна

43 года
Казахстан, Алматы

TatyanaMamaМои рецепты
Снегурочки и Снежинки!!! Всем привет!!!
Багира-Манго писал(а):
А чаевые даешь? И если да,то сколько?. Девочки, вопрос ко всем: заглядывая в кафе на чашку кофе оставляете чаевые?

Мы не даем, ну если только округлим, у нас обслуживание 10% входит в счет.
Багира-Манго писал(а):
А проехать на тройке с бубенцами?

В детстве в детском саду так отмечали масленицу: в центре практически города была тройка, усаживали по 5 детей с взрослым, давали по блину, и нас катали girl_in_love
Le poisson d'or писал(а):
ак вам идейка? Свекла, куркума и без ничего.

Отличная идея!!! у меня аж слюнки потекли Wink
МиссисЛис писал(а):
мои заказали торт Медовик, дочка просит шоколадную колбасу, а я хочу орешков со сгущенкой, что делать не знаю

Инна, готовь все, но в пол-порции Wink, а что делать, НГ - волшебство, мы все ждем исполнения желаний New Year Tree
Олеся. писал(а):
Самое главное кухня перемыта!

А я все откладываю... уже думаю, в будни по шкафчику хотя бы... Embarassed
Олеся. писал(а):
дома будем праздновать 1 числа наверное. Ну 31 конечно на обед тоже что-то вкусненького соображу.. только пока не придумала что и когда

Отличный план!!!
По детству помню, утром 1-го выходишь из спальни и глядишь под елочку, а там подарки girl_in_love , а вот с детьми получилось по-другому, каждый раз уличали момент и подкидывали подарки в ночь с 31 на 1.
Д_И_ана писал(а):
А заказывали мы Тыквенный суп с Рикоттой и крабом . И десерт конечно клубничный))

А я вчера сварила себе тыквенный супик nyam2
Наташка11 писал(а):
Сегодня купила

А я только хожу прицениваюсь...
 
06 Дек 2021 10:01

Распечатать сообщение
TatyanaMama

Татьяна

43 года
Казахстан, Алматы

TatyanaMamaМои рецепты
ideal77 писал(а):
У меня сегодня в адвент календаре задание составление меню

И что получилось? )
Веснуля_15 писал(а):
О, вроде удалось вложить фото, ну берегитесь теперь

Какая атмосферная красота!!!
Радуж писал(а):
А что за наполнитель в твоём тортике?

Медовый бисквит и крем: варенка + сметанка
Вероника83 писал(а):
Я люблю наши фрукты и овощи!

Вероника, я к тебе на консультацию Wink , вот что у нас на полках в магазине:
Фото

Фото

Теперь расскажи, есть ли достойное ).
Веснуля_15 писал(а):
В воскресенье были на Красной площади, открыли ГУМ Ярмарку.

Сказка!!! очень круто!!!
 
06 Дек 2021 10:10

Распечатать сообщение
TatyanaMama

Татьяна

43 года
Казахстан, Алматы

TatyanaMamaМои рецепты
Олеся. писал(а):
Оставалось без гирлянды окно в кухне - исправлено!

Олеся!!! Праздник к нам приходит!!! New Year Tree
Лисяка67 писал(а):
Сама очень люблю смотреть игрушки

Какое богатство!!! как же красиво и интересно рассматривать.
Радуж писал(а):
улыбнитесь ему и поправьте бретельку бюстика. Работает на 100%. Они вдруг резко осознают. что перед ними женщина.

Наталья!!! New Year ggg good good good
 
06 Дек 2021 10:24

Распечатать сообщение
TatyanaMama

Татьяна

43 года
Казахстан, Алматы

TatyanaMamaМои рецепты
Niusha-ta писал(а):
Девочки, вижу много новых аватарок. Все красавицы

Присоединяюсь!!!
Ирина, Тамара - good
Тамара, крепкого здоровья тебе!!! позитивного настроя!!!
Niusha-ta писал(а):
Татьяна, благодаря тебе узнаю о новые беларуских продуктах : икру санта-бремор, теперь вот хамон оказывается есть наш. Нашла его в магазине, тоже хочу купить к НГ.

good
Я люблю захаживать в магазинчики белорусские - за колбаской Wink
Chanel-vanil писал(а):
На выходных была репетиция новогодних блюд)
Селёдка под шубой

Марина!!! Отпад!!! Мммммм, и какие ароматы!!!
Marinet писал(а):
Средняя дочка в пятницу записалась на конкурс " Мисс Снегурочка" в ДК, я лет 10 назад участвовала( 1 раз был для взрослых, а сейчас для деток 2-7 кл) в этом конкурсе, 1 место

Оксана, у вас прям династия Снегурочек Wink New Year Snegurochka
Радуж писал(а):
от с того момента у нас этот "Малибу" идёт и с чесноком, и с сухариками.

Наталья!!! give_heart
Тоже добавлю чесночек Wink
Радуж писал(а):
Супер-рецепт искусственного снега

Видимо, нам в этом году это будет актуально, что-то снег не предвидеться у нас в декабре ((((.
 
06 Дек 2021 12:28

Распечатать сообщение
Lesek13

Леся

40 лет
Москва

Lesek13Мои рецепты
Фото


Доброе утро, девочки!!!


TatyanaMama писал(а):
арендодатель в холле установили елку - красота!!! сразу захотелось мандаринок и шампанского (в 9-то утра )


Оооо, какое было бы начало утра girl_haha girl_haha girl_haha

Д_И_ана писал(а):
Леся,впечатляет! Видно ,что связано с душой ,такое разнообразие,такие узоры....И никакая зима не страшна.Да,комплектик - нежный!
Покрывала -это конечно очень большая работа,долгоиграющая,тем более ажурный плед.
Уютно с такими теплыми вещичками дома.

да, узоры я ей распечатала целую папочку из интернета (чтобы ее как то отвлечь после смерти свекра), теперь у нас бабушка всяко-разно вяжет. еще картины вышивает, бисером выкладывает.
да, покрывало - это очень трудоемкая работа, я рада, что мне достались они в подарок, так как купить такие вещи для меня пока дорого.



Д_И_ана писал(а):
Я сейчас отдыхаю ото всего -маникюр не делаю и даже решила волосам дать отдых от окрашиваний.

Embarassed я только волосы крашу, да и то редко. бровки щипаю у косметолога - и все на этом. маникюр делала пару раз в салоне, но обычным лаком. ни разу не делала шеллак - не хочу, тк от него вроде ногти портятся.

TatyanaMama писал(а):
мы когда уезжали от них, купили букет и там были флоксы, думаю: ну все завтра же поникнут, так еще и раскрывались и 2 недели букет заставлял мою сестру плакать - скучать.

give_heart give_heart так трогательно!!!!

Д_И_ана писал(а):
Понравилось стихотворение!

спасибо!!! замечательное стихотворение! girl_in_love


вот не было возможности пару дней сюда заходить, сегодня смотрю, а уже 5 страничек написали good good good
 
06 Дек 2021 13:03

Распечатать сообщение
Вероника83

Вероника

40 лет
Молдова, Кишинев

Вероника83Мои рецепты
Всем доброго утра!
Фото


TatyanaMama писал(а):
По детству помню, утром 1-го выходишь из спальни и глядишь под елочку, а там подарки , а вот с детьми получилось по-другому, каждый раз уличали момент и подкидывали подарки в ночь с 31 на 1

Мы вот тоже в детстве утром подарки находили. А мои дети не уснут ни за что! и подгадываем момент тоже girl_haha . Обычно, мы выходим салют запускать, а в этот момент муж типа забывает взять зажигалку и быстро бежит домой. New Year Hi

TatyanaMama писал(а):
Вероника, я к тебе на консультацию

ого)) Значит так, верхний ряд - чисто белая этикетка - это самое распространенное игристое. Неплохое. Обычно оно полусухое.
Красное на 3 фотке - оно на любителя. Раньше давно мне нравилось, сейчас бы не смогла его пить, оно тяжелое.
Мускат - приятное, ароматное.
А те, что на второй полке с фиолетовой и розовой этикеткой, даже не знаю. У нас я не встречала, по-моему. Но могу ошибаться.
У нас те вина, что представлены на фото - это самые недорогие, не стоит ждать от них эффекта Вау.
Но если есть желание, то на пробу я взяла бы белое простое или мускат. Тут уже зависит, что больше по вкусу.
 
06 Дек 2021 13:04

Распечатать сообщение
Маринулечка

Марина

46 лет
Россия-Беларусь

МаринулечкаМои рецепты
Привет, Новогодинки!
Багира-Манго писал(а):
Нам нравится еще Прошутто, Палермо, Пармская ветчина,... Гродненского мясокомбината.

Лариса, у нас нет фирменного магазина этого мясокомбината, поэтому не знаю продукцию. Надо присмотреться.
 
06 Дек 2021 13:10

Распечатать сообщение
Lesek13

Леся

40 лет
Москва

Lesek13Мои рецепты
TatyanaMama писал(а):
Пледы - просто мечта!!!

Rose спасибо!!!

Маринулечка писал(а):
я заметила, что когда долго ходишь к одному специалисту, то этот специалист привыкает и позволяет себе некачественно делать свою работу. Будь ногти, стрижка и пр. И ещё я не хвалю парикмахера или специалиста по ногтям. Заметила, как только похвалю, на след.раз такое чудит, что не знаю, как это все исправить.

friends friends friends
да, согласна!!
мне вообще сейчас чего то не везет на мастеров.
прошу покрасить волосы в один тон, а сверху чтоб сделали типа прядок (но не мелирование), чтоб было похоже на "брызги шампанского" - не понимают меня, не делают то, что хочу. я им даже фото показываю, а делают не так unknown unknown unknown


Вероника83 писал(а):
Красота! у нас сегодня +13 обещают)). так что буду смотреть твои фотки и наслаждаться)

у нас сейчас тоже снежно стало, в пятницу снег сыпал, сыпал, но было безветренно и тепло - люблю такую зиму!!!

Фото


Вероника83 писал(а):
Вчера задалась вопросом. какой салат готовить на НГ кроме Оливье. так мне всю ночь снились салаты с майонезом)))

girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha
а какие салатики любите???
у меня племянники очень любят крабовый, поэтому его всегда делаем))
мне нравится салат Невеста

https://forum.say7.info/topic89689.html

и еще Салатик «Лёгкий и Хрустящий» (я готовила и с курицей, и с говядиной)
https://forum.say7.info/topic16880.html

Багира-Манго писал(а):
Она сама лепила детальки из полимерной глины и это было её увлечение с 6 лет.

отличное увлечение!!!

Багира-Манго писал(а):
Лепит она миниатюры.
Питахайя

какая прелесть!!!!!!!!!!!!!!!!!
Багира-Манго писал(а):
А газа уже 8 месяцев нет. Вот и сегодня на день отключили горячую воду.

mad mad mad газ так и не дали????

Le poisson d'or писал(а):
Желудок. Репчатый еще могу (слава Богу!), порей. А зеленый вынуждена в рецептах заменять.

а, понятно sad sad sad
эх, зеленый вкусный!! и порей вкусный!!!



Багира-Манго писал(а):
муж в выходной стал вешать кухонный шкафчик, дырку сверлить начал, так соседка с нашей же площадки пришла скандалить, что шумим. Я пыталась с ней по-хорошему поговорить, объясняла, что праздник скоро, когда же нам это делать, на что получила ответ - "Это ваши проблемы".

scratch_one-s_head scratch_one-s_head scratch_one-s_head ничего себе....

Багира-Манго писал(а):
О, самая нижняя у меня есть и вторая похожая есть, только с Эйфелевой башней и в других тонах.

это я в Фикс Прайсе купила.

Багира-Манго писал(а):
Потом цветок покажи.

конечно покажу!! жду, вот-вот распустится!!!

TatyanaMama писал(а):
И во дворе был большой спуск к гаражам, все детство там катались, веселились, а теперь владельцы гаражей поставили шлагбаум...
И вот как-то все не так... грустно.

у нас тоже было одно очень посещаемое местечко, даже взрослые катались!!! всегда заливали горки там. а два года назад там стали строить дом по реновации...

Багира-Манго писал(а):
Девочки, вопрос ко всем: заглядывая в кафе на чашку кофе оставляете чаевые?

мы смотрим на несколько параметров, тогда и решаем, оставлять или нет.
если было вкусно и нормально обслуживали, то конечно оставляем 100-200 рублей чаевых.

Le poisson d'or писал(а):
Леся, в замороженных тоже видно, но в польских пакетах не встречала.

у нас просто продают пакеты такие "цветастые, сплошные", что грибов не видно... обидно купить, а дома обнаружить, что с "белком" грибочки. обращу внимание на польские, но вроде у нас такие не видела

Le poisson d'or писал(а):
У меня муж тоже практически все сам умеет. Вот кухня уже шесть лет не делается.

Confused Confused Confused ох.....

Маринулечка писал(а):
А в моем городе парикмахеры, специалисты по ногтям, наращиванию волос, ресниц - довольно обеспеченные люди и получают в 2-3 раза больше, чем я, которая проводит в офисе целый день.

да, про заработок точно!

Le poisson d'or писал(а):
Леся, какие хорошие! И аккуратные, и красивые!
И комплект просто замечательный!
А про покрывала вообще молчу. Какой труд!

Rose спасибо!!

Le poisson d'or писал(а):
Леся, я уж решила, что и эти варежки свекровь связала.

girl_haha girl_haha girl_haha нееееее)))

Le poisson d'or писал(а):
Леся, пахнет? Как?

да, пахнет!!! не знаю, как описать запах Embarassed для меня приятно пахнет, как духи

binbin писал(а):
И жасмин меня удивил, я не знала, что его можно дома вырастить .Покажи когда распустится.

да, это комнатный жасмин.

binbin писал(а):
Мы ещё добавили гирлянд, но Наташе не хватило)))))))))))))) Пошла в ФП докупить!

а куда новые гирлянды повесили?

Vita-Pita писал(а):
Я часто вспоминаю ее и благодарю, за то, что я никогда не боялась лечить зубы.

friends friends friends

Vita-Pita писал(а):
У меня такая же история! Я в шоке была, когда она мне задала этот вопрос.

girl_haha girl_haha girl_haha представляю себе, так я тоже оторопела, зависла....

МиссисЛис писал(а):
мои заказали торт Медовик, дочка просит шоколадную колбасу, а я хочу орешков со сгущенкой, что делать не знаю

готовь все! Congratulate

Д_И_ана писал(а):
Пока ждали заказ,нам принесли фирменный свежеиспеченый хлеб и чашку с ароматным оливковым маслом с травами и специями.А заказывали мы Тыквенный суп с Рикоттой и крабом . И десерт конечно клубничный))

nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2
уаууу, как вкууусно!!!!!!!!

пошла на 87стр
 
06 Дек 2021 13:11

Распечатать сообщение
Вероника83

Вероника

40 лет
Молдова, Кишинев

Вероника83Мои рецепты
Багира-Манго писал(а):
Выздоравливай! (написала - "поправляйся" и убрала, о то не так поймешь! )


Матроська писал(а):
Вероника, выздоравливай!


Спасибо большое! Rose Сегодня уже в строю!

Радуж писал(а):
Взрыв смеха был такой, что чуть стекла не повылетали!.

Добрая история! Romashki

Lesek13 писал(а):
у нас сейчас тоже снежно стало, в пятницу снег сыпал, сыпал, но было безветренно и тепло - люблю такую зиму!!!

У нас за окном Ирландия сегодня. Туман сильный и +8
 
06 Дек 2021 13:19

Распечатать сообщение
Д_И_ана

Ирина


Москва

Д_И_анаМои рецепты
Всем доброе утро!
Открыла очередное окошко в Адвент календаре .Вот такая забавная надпись ...на сегодня
Фото
 
06 Дек 2021 13:41

Распечатать сообщение
Lesek13

Леся

40 лет
Москва

Lesek13Мои рецепты
Nataly_me писал(а):
Но это лето было дождливое и появились настоящие правильные грибы. Сами мы собирали лесные шампиньоны, маслята и осенние опята. Но теперь знаем, куда ехать за подберезовиками-подосиновиками и, самое главное, за рыжиками. Белые грибы растут, но они, как и всюду, редкость.

мммм, белые, подосиновики, подберезовики!!!! nyam2 nyam2 nyam2 и рыжики!!! nyam2 nyam2 nyam2 give_heart

Nataly_me писал(а):
Спасибо, они и правда настроение подняли, особенно способ избавление от духоты.

girl_haha girl_haha girl_haha

Nataly_me писал(а):
Прежде чем ее выносить, муж энергично стукнул ею об пол и спокойно понес к двери абсолютно голый стволик, а я намела полное ведро иголок. Так что у нас получился практически новогодний набор «Сделай елку сам»

girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha
на грядочках (точнее в междурядье) можно иголочки использовать Embarassed Embarassed Embarassed

Nataly_me писал(а):
Хи-хи, наметила я, а мыть мужу – он Керхером их моет.

girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha
супер!!! вот я что-то до этого не додумалась. надо и мне наметить, пусть муж делает girl_haha girl_haha girl_haha

Nataly_me писал(а):
Я начала с Китай, потом немецкий клуб при фарфоровой фабрике миниатюры, покупки из США, Германии, Англии. Что-то делают наши мастера, что-то я сама, обмениваемся и дружим на форуме миниатюристов. Что привлекает? Получение новых знаний и умений, например, я раньше совсем не лепила, приятное времяпровождение. Игрушка красивая –нравится она мне. Стиль комнат в большинстве домиков – Викторианство.

восхитительно!!!!!! люблю такой стиль, дорого, красиво!!!!

Маринулечка писал(а):
потому что я - бухгалтер.

friends friends friends

ideal77 писал(а):
Я недавно купила три разных пачки, со снеговиком, ДМ и нг узоры

о, с покупочками!!! good

Радуж писал(а):
Столица есть столица, ей по рангу надо быть красивой, не падать лицом где попало.

да, наверно так. но мне иногда кажется, что не правильно так: в городе все в огнях горит, а в селах люди без света сидят.

Радуж писал(а):
Как мне нравятся цвет фуксии, сиреневый цвет, но говорят, что эти цвета недолго будут на пике славы.

мне не только цвет нравится, очень нравится само растение!!!! give_heart give_heart give_heart но я пока с ним не могу подружится, не сохраняется у меня, сохнет.

Радуж писал(а):
Он к твоему капанью привык. Надо действовать радикально. Например, сдери обои, где можешь достать.

да, думаешь прям так???

Chanel-vanil писал(а):
сейчас оглянуться не успеем - будем дружно варить холодец, строгать салатики и печь тортики

New Year Tree даааа

New Year Go на 88стр пошла
 
06 Дек 2021 14:01

Распечатать сообщение
Lesek13

Леся

40 лет
Москва

Lesek13Мои рецепты
Радуж писал(а):
Попробую выставить несколько рецептов для чего я использую киноа. Если сподоблюсь взять в руки фотоаппарат.

Yahoo! Yahoo! Yahoo! буду очень-очень ждать!!!

Лисяка67 писал(а):
Сейчас решила выставить фотки на рассмотрение. Сама очень люблю смотреть игрушки.

изумительно милые игрушки, спасибо, что показала!!!

Радуж писал(а):
Почему-то вспомнила про панцирь черепахи. А знаете ли вы, что панцирь черепехи это её позвоночник. Вот что сделала эволюция с позвоночником, если за ним не смотреть.

обожаю биологию, зоологию, мечтала быть ветеринаром! но вот про панцирь не знала Embarassed Embarassed Embarassed Embarassed Embarassed
спасибо, что просветила!!!!


Свена писал(а):
Всем привет!

Rose Rose Rose приветик!

Радуж писал(а):
Так это же Клайдайк. Носить не переносить. А вот по поводу покрывал у меня вопрос, Леся. Как ты их стираешь, они же большие, а когда намокнут, так и ещё и тяжёлые, попробуй потягай их. А как ты их сушишь?

да, это богатство!!!
покрывала стираю в стиралке на бережной стирке, машинка аккуратно отжимает. и уже слегка влажные просто вешаю на лоджии.

Радуж писал(а):
Девушки, расскажу я вам, как обезоруживать любого мужчину, который вам что-то доказывает, или что-то от вас требует, или отчитывает за что-то, в общем ведёт себя плохо с вашей точки зрения к вам. Просто загадочно улыбнитесь ему и поправьте бретельку бюстика. Работает на 100%. Они вдруг резко осознают. что перед ними женщина.

girl_blush girl_blush2 girl_flirt girl_flirt girl_flirt girl_flirt
girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha

Вероника83 писал(а):
А я проснулась и болит спина и шея. Видимо где-то застудила.

praising praising praising praising praising может спала не удобно?

Д_И_ана писал(а):
Интересно! Будь у меня внучки,может также и произошло)))

я мечтаю о внучке girl_in_love give_heart
может это не правильно, но очень хочу,чтоб первая внучка у меня была Embarassed

Д_И_ана писал(а):
Я тоже бухгалтер и тоже люблю точность,поэтому все что сверху и не внесено в "реестр" считаю лишним))

girl_haha girl_haha girl_haha good

Д_И_ана писал(а):
А чем тебя ваш Егорка не устраивает?

да, Егорка - вкусная сгущенка!

на 89стр пошла
 
06 Дек 2021 14:05

Распечатать сообщение
Chanel-vanil

Марина


Россия

Chanel-vanilМои рецепты
Всем привет и хорошего настроения! girl_bye

Багира-Манго писал(а):
Мариночка опять вкусности-красивости принесла. От утки слюни рекой текут, уже хочу!!!!!


Матроська писал(а):
Какие фотки у тебя, Марина, всегда красивые, журнальные прямо

TatyanaMama писал(а):
Марина!!! Отпад!!! Мммммм, и какие ароматы!!!

Спасибо, девочки!

Lesek13 писал(а):
да, Егорка - вкусная сгущенка!

а у нас она никому не понравилась Embarassed попробовали, стояла-стояла баночка и выкинуть пришлось в итоге((. Всё-таки есть мысль, что в разных местах продают разную продукцию одного бренда.
 
06 Дек 2021 14:16

Распечатать сообщение
Lesek13

Леся

40 лет
Москва

Lesek13Мои рецепты
Матроська писал(а):
да еще приболела чего-то
Но буду наверстывать по мере сил

praising praising praising скорейшего выздоровления!!! простыла?

Багира-Манго писал(а):
Все в огнях, все сверкает, словно уже пришел НГ. Есть и подсвечники, как Ира привезла себе от дочери подарок. В общем, времени не было на фото, пару кадров на ходу сделала, потом скину в комп и покажу.

Yahoo! Yahoo! Yahoo! ждем-ждем!!!

Niusha-ta писал(а):
Спасибо, что напомнила про эти мультики, мы еще не смотрели ни разу с сыном ни гринч, ни полярный экспресс.

посмотри, посмотри!!!!
мне несколько лет назад Снегурочка прислала посылку, в ней был диск с "Полярным экспрессом" - ооооочень понравился!!!

Niusha-ta писал(а):
А запах жасмина есть? Обожаю аромат жасмина!

да, в комнате пахнет

Niusha-ta писал(а):
Прошло немного время, говорю: не будем обои клеить, время мало осталось уже до НГ, некогда, не успеем. Он: ой, ну что тут клеить - работы на один день. Всё! Сегодня купили обои, в выходной будет клеить

girl_haha girl_haha girl_haha
молодцы!!! здорово, что быстро так собрались!

Chanel-vanil писал(а):
На выходных была репетиция новогодних блюд)

girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love
УАУ!!!!!!!! ВОСТОРГ и ВОСХИЩЕНИЕ!!!!!!

Багира-Манго писал(а):
Закинула фотки в комп. В следующий раз пофотографирую больше, там столько новогодней красоты и декора...

спасибо!!!!!!!!! good good good

Marinet писал(а):
Лерочку сразу подготавливаю, что главное участие, а не победа. А то представляю, сколько слез будет, если ничего не займет. Тем более она там с подружкой самые маленькаие, остальные девочки старше на несколько лет

пусть харизмой берет жюри!!!

Радуж писал(а):
Девушки, если бы у вас был выбор: мир во всем мире или необлезающий маникюр, то какой цвет лака вы бы выбрали?

мир во всем мире))))

Радуж писал(а):
Если вы хотите, чтобы мужу понравился салат, добавьте в него щепотку пельменей, пучок сосисок и веточку колбасы.

girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha
 
06 Дек 2021 14:18

Распечатать сообщение
Chanel-vanil

Марина


Россия

Chanel-vanilМои рецепты
В планах на этой неделе приготовить цукаты для штолленов
Фото

Очень люблю эти моменты предпраздничной подготовки, ароматы сразу витают волшебные и новогодние New Year Tree New Year Snegurochka
Кто готовит штоллены, будет интересно новое - увидела в видео у одного иностранного кондитера как он "купает" штоллены (у него дрожжевые или на закваске) в ванночке из топленого масла (буквально притапливает их там несколько минут), потом в сахарной пудре со всех сторон и пакует в пергамент. Может быть попробую так парочку сделать - интересно какой результат потом, какой разрез.
Но действие напомнило "купание" куглоф - а это невероятно вкусная выпечка good
https://forum.say7.info/topic95997.html
 
06 Дек 2021 14:21

Распечатать сообщение
Lesek13

Леся

40 лет
Москва

Lesek13Мои рецепты
TatyanaMama писал(а):
По детству помню, утром 1-го выходишь из спальни и глядишь под елочку, а там подарки , а вот с детьми получилось по-другому, каждый раз уличали момент и подкидывали подарки в ночь с 31 на 1.

у нас племянники всегда спрашивают: что ж такое??? ни разу Деда Мороза не застали, когда он подарки прятал под елочку??? что ж вы его не задержали???

Вероника83 писал(а):
Обычно, мы выходим салют запускать, а в этот момент муж типа забывает взять зажигалку и быстро бежит домой.

girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha

Chanel-vanil писал(а):
а у нас она никому не понравилась попробовали, стояла-стояла баночка и выкинуть пришлось в итоге((.

ого... да уж

девочки, хорошего вам дня!!!

Фото

Фото
 
06 Дек 2021 14:30

Распечатать сообщение
Chanel-vanil

Марина


Россия

Chanel-vanilМои рецепты
Lesek13 писал(а):
УАУ!!!!!!!! ВОСТОРГ и ВОСХИЩЕНИЕ!!!!!!

спасибо! Romashki
 
06 Дек 2021 15:16

Распечатать сообщение
binbin

Ирина

69 лет
Московская область

binbinМои рецепты

Добрый день!
Стоило отвлечься на пару дней, так вас уже и не догнать!!! wacko1
Но всё прочитала. Такая красота у всех, и игрушки, и украшения, и блюда! girl_in_love
Наташа, как всегда, настроение поднимает good , Лариса красоту принесла girl_in_love , Марина вкусности nyam2 . И планы почти у всех уже определились, главное не болеть и выздороветь всем заболевшим!!!
Здорово, что дети не просто подарков ждут, но и сами принимают активное участие! И подарки готовят и в конкурсах участвуют.
TatyanaMama писал(а):

Marinet писал(а):
Средняя дочка в пятницу записалась на конкурс " Мисс Снегурочка" в ДК, я лет 10 назад участвовала( 1 раз был для взрослых, а сейчас для деток 2-7 кл) в этом конкурсе, 1 место

Желаю самой маленькой снегурочке победы!!! Уверена, что мама с таким опытом сделает ей самый красивый костюм.
Мы в эти дни тоже немного потрудились - Наташа уборкой занималась, я перестирала и погладила постели и всё , что на глаза попалось))))))))))))))), купили ещё одну большую (20м!) гирлянду на ёлку. Я засомневалась - не великовата ли? Но Наташа у меня боооооооооольшой любитель огонёчков, сказала - много не мало! Wink Гирлянда красивая с довольно крупными лампочками-шариками.
Ешё опробовала новый рецепт от Люси милюды https://forum.say7.info/topic101125.html . Делала со сливовым джемом и изюмом, отличный рецепт, а, главное, очень быстрый!
Фото

Фото

Все страницы перечитала, пошла кулинарить - сегодня надо колбасу в кружке nyam2 сварить, давно не делала.
 
06 Дек 2021 15:56

Распечатать сообщение
Маринулечка

Марина

46 лет
Россия-Беларусь

МаринулечкаМои рецепты
Lesek13 писал(а):
меня племянники очень любят крабовый, поэтому его всегда делаем))

Леся, тоже всегда делаю для детей.
Lesek13 писал(а):
еще Салатик «Лёгкий и Хрустящий» (я готовила и с курицей, и с говядиной)

Я уже писала, но повторюсь, что тоже делала этот салат несколько лет на все праздники. С говядиной -очень нравился. Делала порционно, красиво смотрится на праздничном столе. Майонеза мало, сочность придает корейская морковка и огурчик, картошки нет, поэтому оправдывает свое название "Лёгкий и хрустящий".
Д_И_ана писал(а):
Открыла очередное окошко в

Прикольно.
Chanel-vanil писал(а):
планах на этой неделе приготовить цукаты для штолленов

Каждый год делала, но в этом - ни на что не хватает времени.
Lesek13 писал(а):
нас племянники всегда спрашивают: что ж такое??? ни разу Деда Мороза не застали, когда он подарки прятал под елочку??? что ж вы его не задержали???

Моя младшая дочь (11лет)летом ещё сказала, что знает, что Деда Мороза нет, что это мы подарки подкладываем, поэтому не мучаетесь, дарите от себя. А мы каждый год извращались, придумывали, как незаметно подложить, чтобы детей удивить.
 
06 Дек 2021 16:00

Распечатать сообщение
Vita-Pita

Виктория

44 года
Харьков

Vita-PitaМои рецепты
Всем привет girl_bye girl_bye girl_bye
Всех с началом рабочей недели. Я уже жду выходных Wink А все потому, что у меня со следующего понедельника начинается отпуск Yahoo! Yahoo! Yahoo!
Правда всего 10 дней, но я и этому рада. Очень люблю кусочек отпуска брать в декабре. Завершить какие-то незаконченные дела, уборку, покупку подарков к Новому году и т.д.
Радуж писал(а):
Отгадай загадку: «Наведёт стеклянный глаз, щёлкнет раз — и помним вас!».

girl_haha girl_haha girl_haha
Радуж писал(а):
Например, сдери обои

3 года назад, я просила мужа переклеить обои на кухне. Он мне отвечал да, хорошо было бы как-нибудь переклеить. Сделаем, обязательно. Это было перед Новым годом, числа 15, я была в отпуске. Он ушел на работу, а я взяла и ободрала все. а так как у меня еще и Д.р. за 5 дней до Нового года, то пришлось поторопиться, и все было сделано. Так он даже обрадовался, что я обои ободрала, вынесла их из дома, и убрала.
Радуж писал(а):
- Ну какая же ты всё-таки сука, Дед Мороз!

Smile Smile Smile
Chanel-vanil писал(а):
печь тортики

Я уже
Фото

Правда по другому поводу Wink У бабушки был День рождения Congratulate на выходных, испекла для нее медовик .
 
06 Дек 2021 16:15

Распечатать сообщение
Алели

Алена

47 лет
Днепропетровск

АлелиМои рецепты
Девчули, приветики))) New Year Tree New Year Tree New Year Tree
Всем, кто болеет - выздоравливайте, поправляйтесь give_heart give_heart
Всем, кто хандрит - посты Наташи Радуж 3 раза в день перед едой New Year ggg New Year ggg New Year ggg и просмотр картинок из темки перед сном girl_haha girl_haha girl_haha
Всем, кто уже заступил на предновогоднеподготовительный марафон - так держать, не сбавлять темп girl_haha girl_haha girl_haha
У нас совершенно не новогодняя погода, но под музыку от Ирочки Д_И_ана (зашла на Таривердиева, а потом ютуб сам подтянул миллион замечательных мелодий) готовиться к НГ веселее.
В магазинах появилось много всего новогоднего, много китайщины всякой, но смотришь и радуешься girl_bye
Мои приготовления к НГ New Year gifts New Year gifts
На эти выходные напекла штоленов nyam2 nyam2 nyam2





в планах на эту неделю
порядок в ваноой и холодильник, на выходных кухня Wink
Всем здоровья и хорошего настроения. и спасибо вам, что вы есть girl_in_love girl_in_love
 
06 Дек 2021 17:19

Распечатать сообщение
binbin

Ирина

69 лет
Московская область

binbinМои рецепты
Маринулечка писал(а):
Моя младшая дочь (11лет)летом ещё сказала, что знает, что Деда Мороза нет, что это мы подарки подкладываем, поэтому не мучаетесь, дарите от себя. А мы каждый год извращались, придумывали, как незаметно подложить, чтобы детей удивить.

А мне кажется, всё равно сюрприз получить приятнее, чем просто подарок! Это просто такой "возраст отрицания" начинается, а в душе мы все хотим сказку! New Year Hi
Vita-Pita писал(а):
начинается отпуск

Удачно, все приготовления можно спокойно сделать.
Vita-Pita писал(а):
Я уже

Шикарный торт! good good good
Алели писал(а):
На эти выходные напекла штоленов

Отличные подарки будут!!! nyam2
А я по будничному. Наварила колбаски nyam2
Фото
 
06 Дек 2021 17:45

Распечатать сообщение
Д_И_ана

Ирина


Москва

Д_И_анаМои рецепты
Дорогая,любимая,Ларочка!
От всей души поздравляю тебя с днем рождения!
Ты необыкновенная женщина!
Ты настоящая женщина!
Ты чудесная женщина!
Я очень рада,что знакома с тобой.Пусть заочно, онлайн,но это всегда очень приятное и интересное общение.
Здоровья,счастья,благополучия и процветания!
Фото
 
06 Дек 2021 17:45

Распечатать сообщение
Тантана

Татьяна

46 лет
Калининград

ТантанаМои рецепты
На выходных вспомнила свой старый фирменный рецепт гарнира. Еще в ранней юности смотрела какую-то телепередачу и записала, потом готовила на все праздники.
Рождественский рис.
В сотейник или высокую сковороду налить растительное масло, можно со сливочным, обжарить слегка мелко нарезанный лук, добавить чеснок. Промыть рис, добавить к луку. Несколько минут прожарить рис в масле, чтобы он стал прозрачным. Разрезать 1-2 апельсина пополам, и ложкой выдавить сок и мякоть апельсина в рис. Еще немного все прожарить, посолить, добавить кипятка. Варить до готовности под крышкой на маленьком огне.
Рис получается бесподобный, рассыпчатый, очень вкусный. Обычный рис дети плохо едят, а этот улетает с первого захода.
На четверть пакета риса у меня ушел 1 апельсин.
 
06 Дек 2021 18:01

Распечатать сообщение
Chanel-vanil

Марина


Россия

Chanel-vanilМои рецепты
Д_И_ана писал(а):
Дорогая,любимая,Ларочка!
От всей души поздравляю тебя с днем рождения!

Присоединяюсь к поздравлениям!
Лариса, с днём рождения! Желаю крепкого здоровья, любви, счастья, благополучия и всего самого-самого хорошего! Romashki Romashki
Фото
Страница 90 из 135

Наверх