В ожидании чуда! Ждем, готовимся и встречаем 2024 Год

Сообщение Автор
 
11 Ноя 2023 21:57

Распечатать сообщение
Наталья Люлина

Наталья

38 лет
Нижегородская область

Наталья ЛюлинаМои рецепты
Наташка11 писал(а):
Примерно такое вот меню на троих получилось

Горячее : шашлык
Салаты:
Оливье,
С креветками
Закуски:
Холодец
Тарталетки с салатом из курицы с ананасом
Тарталетки с салатом из кальмаров
Мясная тарелка: запеченый язык, буженина
Рыбная тарелка: красная рыбка малосольная, масляная рыбка, тарталетки с икрой
Сырная тарелка: шарики с виноградом, моцарелла в хамоне, бри, просто нарезка сыра, наверное с пажитником или с орехом

Шампанское, минералка, ребенку кока-кола
На сладкое штоллен и конфеты
Фрукты: мандарины, виноград.... может еще что приглянется

Пока утвердила такое меню, с салатом с креветками тоже вопрос, обычно делаю такой: креветки, перец разноцветный, помидоры черри, петрушка. Вот может другой какой придумать




Спасибо, что поделились! Возьму на заметку! Rose
 
12 Ноя 2023 12:00

Распечатать сообщение
Niusha-ta

Таня

40 лет
Витебск

Niusha-taМои рецепты
Девочки, всем привет! girl_bye
Наталья Люлина писал(а):
А так, очень люблю старые советские фильмы- "Морозко", "Ирония судьбы", "Девчата", "Карнавальная ночь" (Мой любимый фильм). Нравится также "Тариф новогодний".

Морозко тоже очень люблю и Карнавальную ночь, а Девчата тоже люблю, но не в новогодний период
Наташка11 писал(а):
У нас в ленту завезли изумительные мандарины, медовые, ребенок почти по килограмму за день может слопать. Вот думаю, жаль до нового года не долежат, а так бы купила бы

А мы купили красивые мандаринки, а они на вкус оказались кислющие ужасно
Д_И_ана писал(а):
Приветик, Татьяна! Помню тебя , рада видеть!

girl_bye Romashki
Д_И_ана писал(а):
А у меня "Морозко"...Тепло ль тебе девица, тепло ль тебе красная?!))

Да-да Морозко и Золушка это фильмы 1 января для меня girl_in_love
Д_И_ана писал(а):
Кстати, был он у меня накануне вылета в Вашингтон, где очень удачно сыграл. Теперь возвращается в Москву.

Хотела бы я побывать на матче, где он играет
Д_И_ана писал(а):
Немного фото из ГУМа

Красиво! Дед мороз с оленями good2 и кружка на последнем фото понравилась очень
НинкаКартинка писал(а):
Гномики

Какая красота! good2 good2 good2
Marinet писал(а):
Сейчас хочется отвлечься от работы и погрузиться в эту волшебную атмосферу новогоднего праздника. Постараюсь снова быть вместе с вами.

girl_bye Привет! Не пропадай!
Д_И_ана писал(а):
Поезд Деда Мороза 11 ноября отправится в новогоднее путешествие по России из Великого Устюга.

Как красиво украшен!
Мы в прошлом году перед Новым годом ездили в резиденцию нашего белорусского Деда мороза в Беловежской пуще. New Year Go Тоже был организован новогодний поезд в Брест. Поезд был украшен по-новогоднему, Дед мороз, Снегурочка, аниматоры проводили в вагоне программу, конкурсы, новогодние песни. Очень понравилось, остались довольны. А вот сама резиденция немного разочаровала, огромный поток людей wacko1 На протяжении всего пути по резиденции группу сопровождают разные герои, проводят конкурсы, рассказывают, водят хороводы. Не понравилось, что время с главным Дедом морозом всего около 10 минут на группу и всё New Year Hi Дети не успевают ни стишок рассказать, ни подарок получить из рук Деда мороза. Подарок давали в магазинчике при выходе. Сделали бы несколько дедов морозов, если один не успевает
Наталья Люлина писал(а):
Хочется один с морепродуктами,

Я хотела обязательно один салат с креветками. Точно определилась, что будет такой салат, муж одобрил, уже и креветки купила
https://forum.say7.info/topic77104.html
ideal77 писал(а):
Надо подумать, задания ведь и вечером можно выполнить

Конечно можно! Это же могут быть совсем простые задания, не требующие много времени
ideal77 писал(а):
А еще Приходи на меня посмотреть, Снежный ангел, Дед Мороз всегда звонит трижды

Приходи на меня посмотреть и Дед мороз всегда звонит трижды в топе моих любимых, обожаю их смотреть girl_in_love
ideal77 писал(а):
Я пока не решила какой второй салат делать и с закусками не определилась, как будет готово меню обязательно поделюсь

У меня тоже еще нет готового меню, а пора бы уже, чтобы начать продукты покупать
 
12 Ноя 2023 12:04

Распечатать сообщение
Niusha-ta

Таня

40 лет
Витебск

Niusha-taМои рецепты
Наталья Люлина писал(а):
Хочется один с морепродуктами, а другой мясной

Вот вкусный салат с морепродуктами от Ирины Д_И_аны
https://forum.say7.info/topic97440.html
 
12 Ноя 2023 18:08

Распечатать сообщение
Ольгура

Ольга Юрьевна

52 года
Иркутск

ОльгураМои рецепты
Добрый день девчата. Или у нас уже дело к ночи. Сегодня целый день у станка:
Фото

Фото

Рождественские штоллены готовы! Поедут на балкон, напитываться и настаиваться, как рекомендовано Маришей, хозяйкой рецепта. Пеку каждый год, уже больше 5-ти лет наверное.
Вчера прогенералила прихожую и большая стирка. Весь демисезон наконец прибрала и обувь. Готовимся короче!
 
12 Ноя 2023 18:15

Распечатать сообщение
Наталья Люлина

Наталья

38 лет
Нижегородская область

Наталья ЛюлинаМои рецепты
Всем привет!
Как выходные проводите?
У нас льёт дождь, на улице серо, мрачно и неприятно. Хочется уже морозца и пушистого снега.

Нашла рецепт такого мясного салата, кто-нибудь готовил такой? https://forum.say7.info/topic102624.html
 
12 Ноя 2023 19:48

Распечатать сообщение
Тантана

Татьяна

46 лет
Калининград

ТантанаМои рецепты
Сейчас в магазинах появились очень красивые лимоны, наверное новый урожай. Решила к новогоднему столу сделать лимончелло по этому рецепту - https://forum.say7.info/topic37319.html
Niusha-ta писал(а):
Морозко тоже очень люблю и Карнавальную ночь, а Девчата тоже люблю, но не в новогодний период

Я очень люблю Карнавальную ночь. Это самый новогодний фильм для меня. Очень атмосферный и праздничный. Девчата тоже с удовольствием смотрю. Иван Васильевич меняет профессию - идеально под нарезку салатов идет. И Бриллиантовая рука.
Иронию судьбы не очень люблю, только первая серия нравится.
А на утро 1 января конечно Морозко, Три орешка для Золушки. Обычную Золушку (старый советский фильм) с детства почему-то не люблю именно из-за самой Золушки.
 
12 Ноя 2023 19:58

Распечатать сообщение
Ольгура

Ольга Юрьевна

52 года
Иркутск

ОльгураМои рецепты
Тантана писал(а):
Иронию судьбы не очень люблю, только первая серия нравится.

А мне как ни странно и второя Ирония зашла. Вполне себе про новый год. Но только в современных реалиях. И уже конечно совсем про другое
 
12 Ноя 2023 20:12

Распечатать сообщение
Тантана

Татьяна

46 лет
Калининград

ТантанаМои рецепты
Сегодня решила с детьми обсудить меню на нг. Сказали, что две кастрюли для компота Оливье и одну Крабового. Кастрюля на 12 литров.
 
12 Ноя 2023 22:46

Распечатать сообщение
Тантана

Татьяна

46 лет
Калининград

ТантанаМои рецепты
Девочки, может кто видел вот такие формочки?
https://forum.say7.info/topic50169.html
Хочу для бутербродов яйца так делать.
 
13 Ноя 2023 1:31

Распечатать сообщение
Наташка11

Наташа

44 года
Московская область

Наташка11Мои рецепты
Ольгура писал(а):
Рождественские штоллены готовы!

Оля, супер good2 я может на следующие выходные решусь. Ингридиенты все есть в наличии, надо только настроиться

Сегодня у нас тоже дождь, поэтому с утра начала с верхнего кухонного шкафчика и в 6 вечера закончила с нижними. Все выскребла, намыла, расхламила, остался только холодильник, но жду мороз на улице, чтоб вынести продукты из морозилки на терраску и неспеша намыть весь холодильник.
 
13 Ноя 2023 11:36

Распечатать сообщение
Novogodinka

Анна

40 лет
Пенза

NovogodinkaМои рецепты
Девочки, всем доброе утро girl_curtsey
Сколько у вас вкусненького и красивого... Спасибо за ссылочки...
Мы тоже уже готовимся, шторы постираны, гирлянды повешаны. Потихоньку генералим, готовим подарочки... Примерное меню для двух взрослых уже есть, но сладкое не придумали и детское... Что им готовить?! Есть у кого идеи для детей по меню?
 
13 Ноя 2023 12:32

Распечатать сообщение
Тантана

Татьяна

46 лет
Калининград

ТантанаМои рецепты
Novogodinka писал(а):
Что им готовить?! Есть у кого идеи для детей по меню?

Я вот совсем не помню свои детские новогодние застолья. Наверное их не было. Самый первый стол вспомнила в гостях, 11 лет. И то очень расплывчато: телевизор, елка, огоньки, хрустальные бокалы. А что из еды было, вот вообще не помню. Следующий новый год - это 12 лет. Ананас был и курица из духовки. Салаты я тогда не любила. Хотя отлично помню всю еду со своих ДР, начиная с 5 лет. Делаю вывод, что ребёнком я не садилась за взрослый стол. Главная еда была - это сладкий подарок из детского сада, со школьных или театральных елок и утром 1 января подарок под елкой. И конфеты в золотой обёртке, припрятанные мамой в шкафу.
Мне кажется, что лет с 7 дети едят тоже что и взрослые. А до этого возраста у них просто ужин и баиньки.
 
13 Ноя 2023 14:14

Распечатать сообщение
Д_И_ана

Ирина


Москва

Д_И_анаМои рецепты
Тантана писал(а):
Девочки, может кто видел вот такие формочки?
https://forum.say7.info/topic50169.html
Хочу для бутербродов яйца так делать.

Посмотрите на Авито, там есть несколько предложений. И не дорого. Забейте в поиске Формочки для печенья IKEA
 
13 Ноя 2023 14:22

Распечатать сообщение
Д_И_ана

Ирина


Москва

Д_И_анаМои рецепты
Тантана писал(а):
Я вот совсем не помню свои детские новогодние застолья. Наверное их не было. Самый первый стол вспомнила в гостях, 11 лет. И то очень расплывчато: телевизор, елка, огоньки, хрустальные бокалы

Да, я тоже помню с семи лет-оливье, Наполеон и мандарины.
Мы с братом и сестрой всегда ели в другой комнате. Взрослые за столом в зале с гостями. Хорошо было, жаль только, что елка была в зале)))
 
13 Ноя 2023 14:35

Распечатать сообщение
Д_И_ана

Ирина


Москва

Д_И_анаМои рецепты
Ольгура писал(а):
Добрый день девчата. Или у нас уже дело к ночи. Сегодня целый день у станка:

Ого! Ольга Юрьевна, поздравляю! Отлично!
Ольгура писал(а):
А мне как ни странно и второя Ирония зашла. Вполне себе про новый год. Но только в современных реалиях. И уже конечно совсем про другое

Мне тоже нравится friends
Niusha-ta писал(а):
Вот вкусный салат с морепродуктами от Ирины Д_И_аны
https://forum.say7.info/topic97440.html

Спасибо,Танечка, за рекламу Embarassed
Niusha-ta писал(а):
Приходи на меня посмотреть и Дед мороз всегда звонит трижды в топе моих любимых, обожаю их смотреть

Тоже в моем топе!
Niusha-ta писал(а):
А мы купили красивые мандаринки, а они на вкус оказались кислющие ужасно

А я покупаю такие зеленоватые (абхазские кажется), но мне нравится.Они не слишком сладкие, но совсем не кислые-то что надо!
Niusha-ta писал(а):
ы в прошлом году перед Новым годом ездили в резиденцию нашего белорусского Деда мороза в Беловежской пуще

Рада за вас! Это же так здорово! Представляю какая там красота. А с организацией думаю еще наладится. И правда надо было несколько Дедов Морозов. girl_haha
Наталья Люлина писал(а):
Всем привет!
Как выходные проводите?

В пятницу попробовали новое пиво Лидское.ПРивет Белоруссии)))

В субботу ходили с мужем на ВДНХ , наверно слышали про выставку РОССИЯ-грандиозно! Я даже не ожидала. В субботу поработала немного и потом обычная уборка. Припасла для НГ колбаску сырокопченую(по акции) пусть лежит , благо сроки позволяют.
Наталья Люлина писал(а):
Нашла рецепт такого мясного салата, кто-нибудь готовил такой? https://forum.say7.info/topic102624.html

Не готовила. Если мясной, то у меня сразу всплывает: обжорка(это где отварное мясо с молосольным огурчиком и жареными овощами) и еще салат Ташкент с редькой. Отличные салаты!!!
Тантана писал(а):
Сейчас в магазинах появились очень красивые лимоны, наверное новый урожай. Решила к новогоднему столу сделать лимончелло по этому рецепту - https://forum.say7.info/topic37319.html

Я как то делала , но что то не зашел этот напиток нам с мужем. Может водка была не та, илия что то не так сделала , а может просто не наш напиток
 
13 Ноя 2023 15:32

Распечатать сообщение
Маринка-малинка

Марина




Маринка-малинкаМои рецепты
Всем привет!
Niusha-ta писал(а):
Приходи на меня посмотреть и Дед мороз всегда звонит трижды в топе моих любимых, обожаю их смотреть

И мои новогодние friends
Niusha-ta писал(а):
Морозко и Золушка это фильмы 1 января для меня

friends
Niusha-ta писал(а):
Хотела бы я побывать на матче, где он играет

Муж любитель хоккея тоже за ним наблюдает,тк Овечкин еще и воспитанник Динамо
Niusha-ta писал(а):
Дети не успевают ни стишок рассказать, ни подарок получить из рук Деда мороза. Подарок давали в магазинчике при выходе. Сделали бы несколько дедов морозов, если один не успевает

Да уж обидно, это ж самое главное!
Ольгура писал(а):
Рождественские штоллены готовы! Поедут на балкон, напитываться и настаиваться,

Мне почему-то больше нравятся без долгой выдержки, неделя Embarassed
Novogodinka писал(а):
Потихоньку генералим

Я тоже немного
Д_И_ана писал(а):
В субботу ходили с мужем на ВДНХ , наверно слышали про выставку РОССИЯ-грандиозно!

Привет, Иришка girl_in_love а мы еще не дошли, народу там многовато, ждем когда схлынет чуток girl_haha
Д_И_ана писал(а):
салат Ташкент с редькой

Тоже любим friends
Д_И_ана писал(а):
может просто не наш напиток

Мне тоже лимончелло не нравится, использую в выпечку.
Могу порекомендовать салат с креветками, нравится нам, может заинтересует кого:
https://forum.say7.info/topic5967.html
 
13 Ноя 2023 15:50

Распечатать сообщение
Тантана

Татьяна

46 лет
Калининград

ТантанаМои рецепты
Д_И_ана писал(а):
Посмотрите на Авито

Спасибо, я даже не думала про этот ресурс.
Д_И_ана писал(а):
Припасла для НГ колбаску сырокопченую(по акции) пусть лежит , благо сроки позволяют.

В холодильнике или морозилке? Может тоже сейчас купить, чтобы перед праздниками не так накладно было.
Мне еще нравится делать колбасную нарезку и замораживать на случай непредвиденных гостей.
 
13 Ноя 2023 16:40

Распечатать сообщение
Маринулечка

Марина

46 лет
Россия-Беларусь

МаринулечкаМои рецепты
Всем Добрый день!
Д_И_ана писал(а):
Сразу вспомнила свою традиционную новогоднюю закуску, обычно уже 1-ого или на рождество готовлю .Грибы в беконе-тоже очень вкусно

Ирочка, а напиши рецепты этих закусок, меня заинтересовали: куриные рулетики и грибы в беконе.
 
13 Ноя 2023 16:46

Распечатать сообщение
Маринулечка

Марина

46 лет
Россия-Беларусь

МаринулечкаМои рецепты
Niusha-ta писал(а):
вот очень понравилась ссылка Маши на «НАПОЛЕОН» ЗАКУСОЧНЫЙ С СЁМГОЙ, СЫРНЫМ КРЕМОМ И ИКРОЙ буду пробовать.

Таня, я делала. Вкусно, очень-очень сытно!
Niusha-ta писал(а):
Тоже буду делать адвент сыну, дней на 10-14 задания надо распечатать и подарочки маленькие закупить.

А моя уже взросленькая 13-летняя дочь любит готовые адвент-календари, все время покупаем Милку со сладостями и ,кстати, 19-летняя доченька тоже бы не против такого адвента).
Niusha-ta писал(а):
Тоже посмотрела несколько таких фильмов

В прошлом году советовали "Отпуск по обмену", мне очень понравился, так на выходных шел по ТВ, несколько раз его посмотрела)
 
13 Ноя 2023 16:52

Распечатать сообщение
Маринулечка

Марина

46 лет
Россия-Беларусь

МаринулечкаМои рецепты
Niusha-ta писал(а):
Сколько раз ни пыталась спать 31 днем, не получается, кручусь-верчусь, встаю и иду дальше готовиться

friends
Niusha-ta писал(а):
Сказал в этом году, что может быть попробует салат, если он будет из 3-х ингредиентов (кукуруза, крабовые палочки и яйцо)

Наверно, все дети любяи вкус крабовых палочек)
Д_И_ана писал(а):
На одном бутерброде и двух комплиментах женщина может продержаться весь день.

Франсуаза Саган

Ирочка, как же точно подмечено!
Д_И_ана писал(а):
Немного фото из ГУМа

Очень красиво, вот посуда- это моя слабость....но уже переборола эту страсть, вот теперь только смотрю.
ideal77 писал(а):
Думаю может молочную девочку сделать

Я наверно, буду делать "Ленивый наполеон" по рецепту хозяйки сайта, делала на ДР мужа, очень вкусно получилось. В предновогодние дни совсем времени не хватает еще и на выпечку коржей...увы...лучше отдохну лишний час-два.
 
13 Ноя 2023 17:10

Распечатать сообщение
Маринулечка

Марина

46 лет
Россия-Беларусь

МаринулечкаМои рецепты
Niusha-ta писал(а):
Тоже был организован новогодний поезд в Брест. Поезд был украшен по-новогоднему,

Интересно, надо будет посмотреть..
Д_И_ана писал(а):
В субботу ходили с мужем на ВДНХ , наверно слышали про выставку РОССИЯ-грандиозно! Я даже не ожидала. В субботу поработала немного и потом обычная уборка. Припасла для НГ колбаску сырокопченую(по акции) пусть лежит , благо сроки позволяют.

Вот и я бы сходила на выставку....так уже рекламируют по ТВ.
Маринка-малинка писал(а):
Мне почему-то больше нравятся без долгой выдержки, неделя

А мне вообще свежеиспеченные!

Вчера запасла филе сельди на "Шубу", мне нравиться "Санта-Бремор" Матиас.
 
13 Ноя 2023 17:48

Распечатать сообщение
Маринка-малинка

Марина




Маринка-малинкаМои рецепты
Маринулечка писал(а):
А мне вообще свежеиспеченные!

friends Еще лучше, просто времени не хватает перед НГ
Маринулечка писал(а):
мне нравиться "Санта-Бремор" Матиас.

У нас испортилась эта, покупаю такую good2 пока качестввенная еще:
Фото
 
13 Ноя 2023 18:05

Распечатать сообщение
НинкаКартинка

Нина

51 год
Россия

НинкаКартинкаМои рецепты
Тантана писал(а):
Сейчас в магазинах появились очень красивые лимоны, наверное новый урожай. Решила к новогоднему столу сделать лимончелло по этому рецепту - https://forum.say7.info/topic37319.html

Я тоже вчера купила лимончиков на лимончелло...
А вот с уборкой пока никак. Всё какие то более важные дела нарисовываются
 
13 Ноя 2023 18:09

Распечатать сообщение
НинкаКартинка

Нина

51 год
Россия

НинкаКартинкаМои рецепты
Д_И_ана писал(а):
Я как то делала , но что то не зашел этот напиток нам с мужем. Может водка была не та, илия что то не так сделала , а может просто не наш напиток

Лимончелло действительно на любителя. Многим не нравятся цитрусовые настойки... Так что и правда дело вкуса.
 
13 Ноя 2023 18:33

Распечатать сообщение
Lenochka



Москва

LenochkaМои рецепты
Говорушки, говорушечки girl_haha good2

всем приветик sharik




осталось несколько часов до НАЧАЛА - СКАЗКИ - И ЗАКРЫТИЯ МОЕЙ - ПРИЕМНОЙ КАНЦЕЛЯРИИ girl_haha
Страница 18 из 32

Наверх