В ожидании чуда! Ждем, готовимся и встречаем 2024 Год

Сообщение Автор
 
03 Ноя 2023 19:40

Распечатать сообщение
НинкаКартинка

Нина

51 год
Россия

НинкаКартинкаМои рецепты
Светлая.С. писал(а):
Доброго утречка!


НинкаКартинка
Столько всего красивого написано! А можно...фото...в студию?

Можно, конечно. Только попозже немного....
 
04 Ноя 2023 0:55

Распечатать сообщение
Lenochka



Москва

LenochkaМои рецепты



ВСЕ БЛИЖЕ И БЛИЖЕ ....

ЖДУ ВСЕХ .....
https://forum.say7.info/topic103283-25.html
 
04 Ноя 2023 21:04

Распечатать сообщение
Ольгура

Ольга Юрьевна

52 года
Иркутск

ОльгураМои рецепты
ideal77 писал(а):
На озене нашла все истории про Дедморозову, цена в 5т меня просто убила зато на вб есть за 800

Доброго вечера уже. Зашла, а тут столько интересного, что не утерпела. Таня, дай пожалуйста ссылочку. Я тоже люблю новогодние книжки. Сейчас как раз распродажи закончатся и вернутся нормальные вменяемые цены girl_bye
ideal77 писал(а):
Кто уже какие фильмы посмотрел?

Я вчера смотрела Рождественские мультики Том и Джерри -
https://youtu.be/2MURbXaBjjI?feature=shared
И посмотрела фильм Ёлки-Иголки. Понравился!
Заказала на Мегамаркете оливок разных и кажется нашла рецепт салата с креветками, который ела в гостях и он нам понравился:
https://forum.say7.info/topic53669.html
ideal77 писал(а):
https://forum.say7.info/topic49478.html

Вот это однозначно к приготовлению надо! У меня в закладках даже такого и не было, мимо меня прошло.
 
05 Ноя 2023 22:08

Распечатать сообщение
Niusha-ta

Таня

40 лет
Витебск

Niusha-taМои рецепты
Всем привет!

Наталья Люлина писал(а):
Обязательно надо выспаться, хотя обычно мысли о подготовке не дают долго спать 😄

Сколько раз ни пыталась спать 31 днем, не получается, кручусь-верчусь, встаю и иду дальше готовиться Smile
ideal77 писал(а):
Я вот без заданий Обычно подарок дочка находит утром перед сборами в садик, времени на выполнение заданий нет

С заданиями интересней и дети очень любят их выполнять. Здесь кто-то из девочек в начале темы ссылку кидал, я оттуда выбрала. Буду класть каждое утро в мешочек или коробочку задание и подарочек, а сын будет приходить из школы (он в первый класс ходит) и выполнять. dance2
ideal77 писал(а):
Мамы с новым годом А вот рекомендованный До нового года осталось, что то не зашел

Посмотрела До нового года осталось - нет, не зашел мне тоже. И посмотрела Новогодний детектив с Маковецким тоже нет, совсем не зашел. unknown
ideal77 писал(а):
спросила у дочки , что хочет вкусненького, чтоб я приготовила на нг, сказала тортик и мандаринки

Да, у нас также мандаринки, конфетки, колбаска, а из приготовленный блюд ничего. Сказал в этом году, что может быть попробует салат, если он будет из 3-х ингредиентов (кукуруза, крабовые палочки и яйцо) New Year ggg
Ольгура писал(а):
И посмотрела фильм Ёлки-Иголки. Понравился!

Посмотрели сегодня с мужем этот фильм - очень зашел, такое приятное послевкусие от него. Рекомендую смотреть.
Странно, что ничего о нем не слышала раньше unknown
 
05 Ноя 2023 23:47

Распечатать сообщение
Наталья Люлина

Наталья

38 лет
Нижегородская область

Наталья ЛюлинаМои рецепты
Добрый вечер всем!
Я тоже сколько ни пыталась днём лечь спать, всё никак, по ТВ столько интересного показывают, и мысли о готовке опять же, - как тут уснёшь!? 😁 Утром бы хоть поспать подольше, и то хорошо!

Про фильмы... Кино "Новогодний детектив" понравился, отдыхающий спокойный фильм. А так, очень люблю старые советские фильмы- "Морозко", "Ирония судьбы", "Девчата", "Карнавальная ночь" (Мой любимый фильм). Нравится также "Тариф новогодний".

Девочки, а кто-нибудь готовит карбонат или что-то похожее на новый год? Купила кусочек свининки, обычно рулеты делаю, но хочется целиком запечь, но так, чтобы сочно, ярко, вкусно было.
 
06 Ноя 2023 4:52

Распечатать сообщение
Ольгура

Ольга Юрьевна

52 года
Иркутск

ОльгураМои рецепты
Niusha-ta писал(а):
Посмотрели сегодня с мужем этот фильм - очень зашел, такое приятное послевкусие от него. Рекомендую смотреть.
Странно, что ничего о нем не слышала раньше

Доброе утро! Забежала на секундочку и на работу!
Таня, так он свеженький, 22-го года ))))
 
06 Ноя 2023 12:42

Распечатать сообщение
Наташка11

Наташа

44 года
Московская область

Наташка11Мои рецепты
Наталья Люлина писал(а):
Девочки, а кто-нибудь готовит карбонат или что-то похожее на новый год

Наташа, я по рецепту Карины делаю, у нее несколько, вот этот мне больше всего нравится https://forum.say7.info/topic74886.html

У нас в ленту завезли изумительные мандарины, медовые, ребенок почти по килограмму за день может слопать. Вот думаю, жаль до нового года не долежат, а так бы купила бы

Вчера наконец составила меню и выписала список продуктов, можно приступать потихоньку к закупкам.
 
06 Ноя 2023 13:06

Распечатать сообщение
Наталья Люлина

Наталья

38 лет
Нижегородская область

Наталья ЛюлинаМои рецепты
[quote="Наташка11"]Наташа, я по рецепту Карины делаю, у нее несколько, вот этот мне больше всего нравится https://forum.say7.info/topic74886.html

Спасибо! ☺Сохранила себе Rose
 
06 Ноя 2023 15:21

Распечатать сообщение
Наталья Люлина

Наталья

38 лет
Нижегородская область

Наталья ЛюлинаМои рецепты
https://www.wildberries.ru/catalog/102749916/detail.aspx

Попались такие книжки, может пригодится кому
 
06 Ноя 2023 19:49

Распечатать сообщение
Тантана

Татьяна

46 лет
Калининград

ТантанаМои рецепты
Наталья Люлина писал(а):
Девочки, а кто-нибудь готовит карбонат или что-то похожее на новый год? Купила кусочек свининки, обычно рулеты делаю, но хочется целиком запечь, но так, чтобы сочно, ярко, вкусно было.

Я сейчас подсела на такое блюдо. Делаю солевой раствор из расчёта 55 гр соли на 1 литр воды. Добавляю перец, резанный чеснок, лаврушку. Можно любые специи. Заливаю таким рассолом кусок карбоната и убираю в холодильник минимум на ночь. В идеале на пару дней оставить. Затем достаю, обсушиваем полотенцем, обмазываю горчицей, чесноком, больше не солю, можно нашинковать чесноком, заворачиваю в фольгу и отправляю в духовку на 2-3 часа на невысокой температуре (170-180 градусов). Затем разворачивают фольгу и запекаю в режиме гриль минут 10 для красоты. Вкусно, сочно, нежно.
 
06 Ноя 2023 20:28

Распечатать сообщение
Наталья Люлина

Наталья

38 лет
Нижегородская область

Наталья ЛюлинаМои рецепты
Спасибо, Татьян! Вот я думаю, кусок мяса целиком запечь или ветчину в ветчиннице сделать?! Время пока на размышление есть☺
 
07 Ноя 2023 15:22

Распечатать сообщение
Д_И_ана

Ирина


Москва

Д_И_анаМои рецепты
Всем привет!
Погодка у нас дождливая, но зиму ждем , а с ней и новый год!
Что далее. А далее – зима.
Пока пишу, остывшие дома
на кухнях заворачивают кран,
прокладывают вату между рам,
теперь ты домосед и звездочет,
октябрьский воздух в форточку течет,
к зиме, к зиме все движется в умах,
и я гляжу, как за церковным садом
железо крыш на выцветших домах
волнуется, готовясь к снегопадам.

Иосиф Бродский, из поэмы "Шествие"

Niusha-ta писал(а):
Девочки, всем привет!
Я - Татьяна, темку читаю уже много лет, но пишу редко,

Приветик, Татьяна! Помню тебя , рада видеть!
Niusha-ta писал(а):
днем 31 никогда не работала (вот как-то всегда так получалось, что 31 свободный день),

Удачно! Пусть и дальше так прожолжается)) praising good

Niusha-ta писал(а):
Люблю 31 днем возиться на кухне под телевизор, обязательно фоном Ирония судьбы (самый мой любимый фильм

И я...и я... friends
Niusha-ta писал(а):
А 1 января это особая атмосфера: спокойствия, уюта, легкой грусти.
Кто-то писал, что 1 января это фильм Золушка, вот у меня тоже почему-то ассоциация с этим фильмом, наверное его в детстве показывали часто именно в этот день.

А у меня "Морозко"...Тепло ль тебе девица, тепло ль тебе красная?!))


Niusha-ta писал(а):
Ого, ничего себе! Легенда!

Кстати, был он у меня накануне вылета в Вашингтон, где очень удачно сыграл. Теперь возвращается в Москву.
ideal77 писал(а):
У меня такие в закладках
https://forum.say7.info/topic27821.html
https://forum.say7.info/topic91799.html
https://forum.say7.info/topic49478.html

КозУли выделила! Спасибо!
ideal77 писал(а):
спросила у дочки , что хочет вкусненького, чтоб я приготовила на нг, сказала тортик и мандаринки

На одном бутерброде и двух комплиментах женщина может продержаться весь день.

Франсуаза Саган

Тантана писал(а):
И так доставка сейчас превышает все мыслимые и немыслимые сроки, так еще и никакой гарантии что привезут. Обидно.

Странно, у нас все впорядке с доставкой и наличием. Значит вам надо пользоваться другим маркетплейсом
Niusha-ta писал(а):
Сколько раз ни пыталась спать 31 днем, не получается, кручусь-верчусь, встаю и иду дальше готовиться


Наталья Люлина писал(а):
Я тоже сколько ни пыталась днём лечь спать, всё никак, по ТВ столько интересного показывают, и мысли о готовке опять же, - как тут уснёшь!? 😁 Утром бы хоть поспать подольше, и то хорошо!


Аналогично!
Наталья Люлина писал(а):
Про фильмы... Кино "Новогодний детектив" понравился, отдыхающий спокойный фильм. А так, очень люблю старые советские фильмы- "Морозко", "Ирония судьбы", "Девчата", "Карнавальная ночь" (Мой любимый фильм). Нравится также "Тариф новогодний".

Вот почему то не люблю Карнавальную ночь вообще unknown
Всегда смотрю " Влюбленные" 1984 г с Мерил Стрип и Роберт Де Ниро good
Немного фото из ГУМа



 
08 Ноя 2023 0:05

Распечатать сообщение
НинкаКартинка

Нина

51 год
Россия

НинкаКартинкаМои рецепты
С опозданием... Но лучше поздно, чем никогда...
Гномики
Фото

Фото


Дракончики
Фото


Мыло
Фото

Фото
 
08 Ноя 2023 1:35

Распечатать сообщение
Marinet

Оксана

37 лет
Великий Новгород

MarinetМои рецепты
Здравствуйте, мои девочки! Года 2 назад плотно сидела в этой теме и вместе с вами готовилась к новому году. В прошлом году вышла на работу и на интернет не осталось времени. Заходила пару раз набегами и все. Сейчас хочется отвлечься от работы и погрузиться в эту волшебную атмосферу новогоднего праздника. Постараюсь снова быть вместе с вами. Embarassed girl_in_love
 
08 Ноя 2023 2:03

Распечатать сообщение
Marinet

Оксана

37 лет
Великий Новгород

MarinetМои рецепты
Тантана писал(а):
последнее время столкнулась с таким фактом, что на застольях по поводу ДР вижу еду, напитки, но не вижу торт.

На детский день рождения тортик обязательно , а на взрослый когда как)
Ольгура писал(а):
Сегодня на даче нашла. Игрушки моего детства. Именно на эту гирлянду я смотрела тогда, в 1980 году. Привет из прошлого! ))))

Настоящие сокровища! Как жеия люблю такие игрушки. Сразу окунаюсь в беззаботное детстве
ideal77 писал(а):
Я на вб заказала насадки для майонеза, чтоб сеточку делать

Тоже, пожалуй, возьму
ideal77 писал(а):
Кто какой будет печь?

В прошлом году "Птичье молоко" пекла
 
08 Ноя 2023 2:13

Распечатать сообщение
Marinet

Оксана

37 лет
Великий Новгород

MarinetМои рецепты
Ольгура писал(а):
Волк чудесный! Надо теперь ещё и зайчика! ))

Я в прошлом году слепила на свою ёлку зайца и волка из "Ну, погоди! ". В прошлом году ёлку решила нарядить только своими самодельными игрушками-душевная ёлочка получилась! Жалко, что так и не научилась сюда фотографии выставлять-показала бы Embarassed
 
08 Ноя 2023 9:01

Распечатать сообщение
Светлая.С.

Светлана

48 лет
Просторы Оренбуржья

Светлая.С.Мои рецепты
Всем привет!
Оксана, Добро пожаловать! Romashki
Из чего игрушки делаешь?
 
08 Ноя 2023 12:27

Распечатать сообщение
Боцман

Валентина

54 года
Челябинск

БоцманМои рецепты
Наталья Люлина писал(а):
Купила кусочек свининки, обычно рулеты делаю, но хочется целиком запечь, но так, чтобы сочно, ярко, вкусно было.

Я делаю в духовке, обычно шейную часть, обмазать маринадом, специями, можно нашпиговать чесночком... маринуется часов 8 как минимум, затем заворачиваю в фольгу и часа на три при температуре 180 градусов. dance2
 
09 Ноя 2023 14:13

Распечатать сообщение
Marilavis

Мария


Тула

MarilavisМои рецепты
ideal77 писал(а):
Marilavis Моей Снежиночки 2019 отдельный привет, Маша рада тебя здесь видеть friends give_heart



girl_in_love girl_in_love girl_in_love
 
09 Ноя 2023 19:50

Распечатать сообщение
Lenochka



Москва

LenochkaМои рецепты
ВСЕМ ПРИВЕТИК girl_in_love girl_in_love girl_in_love

Ох, нелегкая это работа, из болота тянуть бегемота ....girl_haha

девочки Снегурки-Снежульки ,уже определены) почти!! girl_haha good2 осталось совсем капелюшку... и полетят весточки со всех полей... friends
опоздашкиииии - жду еще 2 дня friends и жду ответов на поставленные вопросы в ЛС...



 
10 Ноя 2023 15:24

Распечатать сообщение
Д_И_ана

Ирина


Москва

Д_И_анаМои рецепты
Привет Снежинки!
Новость прочитала-делюсь!
Поезд Деда Мороза 11 ноября отправится в новогоднее путешествие по России из Великого Устюга.


Marinet писал(а):
Постараюсь снова быть вместе с вами.

Rose give_heart
 
11 Ноя 2023 1:55

Распечатать сообщение
Наталья Люлина

Наталья

38 лет
Нижегородская область

Наталья ЛюлинаМои рецепты
Добрый вечер всем! 💐
Девочки, а кто-то уже составил меню на новогодний стол? Поделитесь, пожалуйста! Я давно составила, но некоторые моменты хочу изменить... С салатами никак не определюсь. Сегодня нравится, что нашла, а завтра нет🤷‍♀️ Хочется один с морепродуктами, а другой мясной
 
11 Ноя 2023 9:01

Распечатать сообщение
Наташка11

Наташа

44 года
Московская область

Наташка11Мои рецепты
Примерно такое вот меню на троих получилось

Горячее : шашлык
Салаты:
Оливье,
С креветками
Закуски:
Холодец
Тарталетки с салатом из курицы с ананасом
Тарталетки с салатом из кальмаров
Мясная тарелка: запеченый язык, буженина
Рыбная тарелка: красная рыбка малосольная, масляная рыбка, тарталетки с икрой
Сырная тарелка: шарики с виноградом, моцарелла в хамоне, бри, просто нарезка сыра, наверное с пажитником или с орехом

Шампанское, минералка, ребенку кока-кола
На сладкое штоллен и конфеты
Фрукты: мандарины, виноград.... может еще что приглянется

Пока утвердила такое меню, с салатом с креветками тоже вопрос, обычно делаю такой: креветки, перец разноцветный, помидоры черри, петрушка. Вот может другой какой придумать
 
11 Ноя 2023 17:17

Распечатать сообщение
ideal77

Татьяна

42 года
Московская область, г. Подольск

ideal77Мои рецепты
Всем приветик и хороших выходных girl_in_love
Тантана писал(а):
Месяц назад сделала заказ на озоне, половину заказов отменили.

Вот доставка у озона мне не нравиться wacko1 предпочитаю вб good2
Ольгура писал(а):
Таня, дай пожалуйста ссылочку.

Олечка лови
https://www.ozon.ru/product/vse-pro-dedmorozovku-6-istoriy-skazki-s-illyustratsiyami-dlya-malyshey-usachev-andrey-alekseevich-292623349

Ольгура писал(а):
И посмотрела фильм Ёлки-Иголки. Понравился!

Надо посмотреть good2
Niusha-ta писал(а):
Сколько раз ни пыталась спать 31 днем, не получается, кручусь-верчусь,

Я когда дочку укладываю на дневной сон и сама вырубаюсь girl_haha В этом году дочка уже днем не спит, очень печально girl_haha
Niusha-ta писал(а):
С заданиями интересней и дети очень любят их выполнять.

Надо подумать, задания ведь и вечером можно выполнить good2
Наталья Люлина писал(а):
А так, очень люблю старые советские фильмы- "Морозко", "Ирония судьбы", "Девчата", "Карнавальная ночь" (Мой любимый фильм). Нравится также "Тариф новогодний"

А еще Приходи на меня посмотреть, Снежный ангел, Дед Мороз всегда звонит трижды good2
Д_И_ана писал(а):
Немного фото из ГУМа

Красота какая нг girl_in_love good2
НинкаКартинка писал(а):
Гномики

Какие симпатичные girl_in_love good2 good2
НинкаКартинка писал(а):
Дракончики

Какие классные и так много good2 молодец good2 вот это подготовка good2
НинкаКартинка писал(а):
Мыло

Класс good2 замечательные получились подарочки good2
Marinet писал(а):
Постараюсь снова быть вместе с вами.

Оксана, рады видеть снова friends Rose
Marinet писал(а):
В прошлом году "Птичье молоко" пекла

Думаю может молочную девочку сделать nyam2 good2
Д_И_ана писал(а):
Поезд Деда Мороза 11 ноября отправится в новогоднее путешествие по России из Великого Устюга.

Какой поезд girl_in_love girl_in_love good2
Наталья Люлина писал(а):
Девочки, а кто-то уже составил меню на новогодний стол?

Я пока не решила какой второй салат делать unknown и с закусками не определилась, как будет готово меню обязательно поделюсь good2 friends
Наташка11 писал(а):
Примерно такое вот меню на троих получилось

Отличное меню good2 nyam2
 
11 Ноя 2023 17:48

Распечатать сообщение
Тантана

Татьяна

46 лет
Калининград

ТантанаМои рецепты
Я сегодня купила баночку горошка и кукурузы, варёную сгущёнку. Всё припрятала, как положено.
С тортом так и не определилась. Всегда пеку Наполеон, но уж очень вкусный у меня Медовик выходит.
Страница 17 из 32

Наверх