В ожидании чуда! Ждем, готовимся и встречаем 2024 Год

Сообщение Автор
 
29 Окт 2023 22:57

Распечатать сообщение
ideal77

Татьяна

42 года
Московская область, г. Подольск

ideal77Мои рецепты
У нас в четверг выпал первый снег, дочка очень обрадовалась dance2 сразу за лопаткой побежала girl_haha
Вот так было вечером
Фото

А это в пятницу из сада шли
Фото

А вчера целый день шел дождь wacko1 все растаяло, каша на дорогах wacko1 Во ворник плюс 10 обещают, очень резкие перепады погоды wacko1
Я вырезала первые вытыканки good2
Фото

Вчера еще купила фигурку драконы и нг салфетки, в Ашане уже есть нг товары good2 шар с драконом тоже надо обновить, старый пришлось выбросить , пришел в негодность unknown
 
29 Окт 2023 23:13

Распечатать сообщение
Наталья Люлина

Наталья

38 лет
Нижегородская область

Наталья ЛюлинаМои рецепты
У нас тоже снежно, порой даже метёт.
Сегодня полдня тоже занималась вытынанками, надо ещё распечатывать
 
29 Окт 2023 23:14

Распечатать сообщение
ideal77

Татьяна

42 года
Московская область, г. Подольск

ideal77Мои рецепты
Marilavis Моей Снежиночки 2019 отдельный привет, Маша рада тебя здесь видеть friends give_heart
 
30 Окт 2023 12:58

Распечатать сообщение
Lenochka



Москва

LenochkaМои рецепты
https://forum.say7.info/topic103283.html


СНЕГУРО-СНЕЖУЛИ, ЖДУ ВСЕХ!!!! САНИ СКОРО ПОНЕСУТСЯ ПО ПОЛЯМ, ЛЕСАМ ,ЛУГАМ! Wink ПОВЕЗУТ ВАМ ВЕСТОЧКИ ИЗ РАЗНЫХ СТРАН, НУУ СЕЙЧАС НЕ ИЗ СТРАН - А ГОРОДОВ New Year Tree ! ОЖИДАНИЕ ВОЛШЕБСТВА, НИКТО НЕ ОТМЕНЯЛ!!



 
30 Окт 2023 15:05

Распечатать сообщение
Тантана

Татьяна

46 лет
Калининград

ТантанаМои рецепты
Расскажу как я готовлю на Новый год, возможно кому-то пригодится.
Есть два варианта .
Первый, это когда 31 декабря - рабочий день. Я классический офисный работник в режиме с 8 до 17. Продукты к празднику всегда покупаю заранее. В магазины обычно хожу раз в неделю. Хлеб храню в холодильнике. И не вижу особой разницы в мясе после заморозки. Но вернёмся к НГ. Готовится я начинаю заранее, практически летом. Делаю огуречную заготовку для Оливье, это маринованные огурцы, сразу нарезанные кубиками. Замораживаю нарезку зелени ( лук и укроп), отлично ведут себя в салатах. Свеклу тоже отваривают, натираю на треке и морожу. Вкусную сладкую морковь отваривают, режу куби4ами и тоже отправляю на заморозку. В ноябре, начале декабря покупаю на рынке сельдь, разделываю, выбираю пинцетом косточки, нарезаю на кубики и отправляю в морозилку. За день до сборки Шубы выкладываю сельдь в холодильник, за сутки она разморозится и не отличить от свежей.
Раньше всего готовлю торт. Если это Наполеон, то могу сделать тесто за пару недель и заморозить, за неделю до праздника пеку коржи, а собираю 30-го декабря, т.к. торт должен ночь простоять под прессом. Едим торт 1 января.
Холодец варю числа 29-го в ночь. Плита индукция, позволяет оставить кастрюлю без присмотра. Разбираю мясо на следующий день. Часть мяса использую для салатов.
Основная готовка у меня 30 декабря. Варю овощи, яйца. Утром перед работой варю яйца, картошку, чтобы к вечеру успели остыть. Если некогда, то варю вечером. В этот же вечер собираю слоеные салаты (шубу, мимозу) и торт. Мимозу делаю большую ( на 1 января) и маленькую на новогодний стол. Делаю рулеты с салатными начинками в лаваше. Могу какие-нибудь закуски приготовить. Если есть силы и я еще не засыпаю на ходу, то начинаю делать Оливье, без огурцов, моркови, горошка. Если сил нет, то оставляю на утро и вечер 31-го. Вечером доделываю салаты, быстро накрываю стол, украшаю бокалы сахарным снегом, ставлю горячее в духовку ( но не включаю), делаю нарезки, бутики, всё прячу в холодильник и иду отдыхать, потом наводить красоту.
Если 31 декабря выходной день, то тут всё проще. Вечером 30-го варю овощи и делаю только слоеные салаты и торт. Утром 31-го варю всё на Оливье, делаю все салаты, рулеты и к 12 часам дня у меня уже все готово. С утра топили банку и отдыхаем в ней до вечера с обязательным дневным сном.
Забыла написать про картошку для оливье. Я ее варю уже очищенную и порезанную кубиками. Варить надо ровно 5 минут, в сите промыть под холодной водой, дать стечь и можно сразу отправлять в салат.
А вот для мимозы и шубы картофель надо сварить в мундире и желательно подержать некоторое время в холодильнике. Запекать в духовке или микроволновке мне не нравится.
 
31 Окт 2023 11:12

Распечатать сообщение
Наталья Люлина

Наталья

38 лет
Нижегородская область

Наталья ЛюлинаМои рецепты
Всем доброе утро! Всем хорошего дня!
У нас за окном погода как весной, 4 дня был снегопад, а сегодня почти всё расстаяло, на завтра +13 обещают.
Но не смотря на эту серость, подготовка к любимому празднику продолжается, баночку икры купила. В выходные планируем доехать до Ашана, хочу прикупить ёлочных игрушек, возможно, что-то из продуктов долгого хранения.
 
31 Окт 2023 14:39

Распечатать сообщение
Д_И_ана

Ирина


Москва

Д_И_анаМои рецепты

Всем Доброго Утра!
Да , погодка ....У меня даже песня в голове всплыла, правда я ее немного перефразировала -
Я думала это Зима
А это оттепель...мм-мммм
И в тему юморная картинка, но как вижу нас так просто не возмешь и подготовительное настроение нам не испортить. Я к примеру в эти выходные купила две свиные ножки и положила в морозилку-пригодятся для холодца Wink girl_haha Ух, смеюсь сама над собой))

Еще для поддержки настроения -поход в магазин Hoff










И в комнате повесили гирлянду на окно и жгем свечи с ароматом ванили и лаванды

И приготовила куриные рулетики в беконе с мандарином, получился такой необычный новогодний вкус)



Сразу вспомнила свою традиционную новогоднюю закуску, обычно уже 1-ого или на рождество готовлю .Грибы в беконе-тоже очень вкусно
 
31 Окт 2023 14:50

Распечатать сообщение
Д_И_ана

Ирина


Москва

Д_И_анаМои рецепты
ideal77 писал(а):
Нет, каждый нг обязательно делаю креветки , чтобы год в финансовом плане был удачным

Я тоже... Но для меня это вынужденно, так как у мужа аллегрия на рыбу и все рыбное исключено. Поэтому креветки Обязательно!!
Маринулечка писал(а):
Привет!!! Очень хорошая идея лимончика в виде елочки и сахара, как будто снег. Класс! Мы как-то плавно перешли на коньяк, поэтому идея очень даже в тему!

Я тоже больше люблю крепкие напитки пару рюмок небольшими дозами. good friends dance2
Наташка11 писал(а):
Кстати, язык именно говяжий делаю

Язык конечно говяжий запекала, но вареный нравится больше(сочнее)
Елена-Арти писал(а):
https://yandex.ru/video/preview/13913411495880540600.. Мясное Ассорти. Говядина, Свинина, курица.

Мммм как вкусненько и аппетитно. Спасибо, присмотрюсь!
Маринулечка писал(а):
Ирин, с креветками делала салат, ОЧЕНЬ долго лежал в закладках. Имеет место быть, но вкус будет зависеть, естественно, от вкуса креветок. Я купила маринованные Санта-бремор, быстро, не надо заморачиваться. Но думаю, надо попробовать с креветочками, приготовленными по-другому.

Поняла, учту. Спасибо, что поделилась
 
31 Окт 2023 16:23

Распечатать сообщение
Тантана

Татьяна

46 лет
Калининград

ТантанаМои рецепты
Наталья Люлина писал(а):
баночку икры купила.

Я тоже уже присмотрела икру по акции.
Д_И_ана писал(а):
Я к примеру в эти выходные купила две свиные ножки и положила в морозилку-пригодятся для холодца

Хорошая идея. К новому году на ножки-рульки цена в разы подскакивает. А сейчас и выбор больше, и цена приятная.
Я бы еще домашнюю курочку купила. И какую-нибудь сахарную говяжью косточку.
 
01 Ноя 2023 14:19

Распечатать сообщение
ideal77

Татьяна

42 года
Московская область, г. Подольск

ideal77Мои рецепты
всем приветик girl_in_love
До нового года остается 2 месяца dance2 dance2 пора начинать активно готовиться good2
Наверное в эти выходные начну генералить квартиру потихоньку, чтоб в декабре не отвлекаться на уборку dance2
Наталья Люлина писал(а):
Но не смотря на эту серость, подготовка к любимому празднику продолжается, баночку икры купила.

Вот так и надо good2
Мы тоже вчера купили шампанское dance2 dance2
Купили дочке шоколадку киндер в нг упаковке, там надо сканировать штрих код и уверяют, что будет волшебство, сегодня попытались это сделать, а сайт выдает, что ДМ в отпуске до ноября girl_haha girl_haha
Д_И_ана писал(а):
Еще для поддержки настроения -поход в магазин Hoff

Какой ДМ good2 girl_in_love girl_in_love
Д_И_ана писал(а):
И приготовила куриные рулетики в беконе с мандарином, получился такой необычный новогодний вкус)

Очень аппетитно nyam2 good2 да еще с мандаринками good2
 
01 Ноя 2023 16:52

Распечатать сообщение
НинкаКартинка

Нина

51 год
Россия

НинкаКартинкаМои рецепты
Всем добрый день!
Мы потихонечку готовимся к Новому году... Алкоголь купили ещё полтора месяца назад...
На выходных планируем за рыбкой поход устроить...
Немного купили украшалок для дома и гирлянд...
Зато наделали с дочкой дракончиков из капрона.. Сшили гномиков. Сварили немного мыла... К подаркам готовы.
 
02 Ноя 2023 8:58

Распечатать сообщение
Светлая.С.

Светлана

48 лет
Просторы Оренбуржья

Светлая.С.Мои рецепты
Доброго утречка!


НинкаКартинка
Столько всего красивого написано! А можно...фото...в студию?
 
02 Ноя 2023 13:00

Распечатать сообщение
Маринулечка

Марина

46 лет
Россия-Беларусь

МаринулечкаМои рецепты
Доброе утро, Новогодинки! На улице золотая осень! Подморозило с утра, сейчас солнце и разноцветные деревья! Красота! Из подарков купила только мужу - НГ трусы, НГ носки, НГ гель для душа. С каждым годом все труднее что-то придумывать) Детям решили гаджеты- одной планшет, чтобы учебники в школу не носить. Другой - ноутбук для работы.
 
02 Ноя 2023 13:08

Распечатать сообщение
Наталья Люлина

Наталья

38 лет
Нижегородская область

Наталья ЛюлинаМои рецепты
Доброе утро!!! А у нас за окном серость, ветер, сыро, листочков на деревьях почти уже нет. Зато вчера видела, что одуванчики цветут ничего себе, думаю, одуванчики 1 ноября 😄
 
02 Ноя 2023 14:40

Распечатать сообщение
Боцман

Валентина

54 года
Челябинск

БоцманМои рецепты
ideal77 писал(а):
Я вырезала первые вытыканки

Какие милые!!! молодец!

Д_И_ана писал(а):
Я к примеру в эти выходные купила две свиные ножки и положила в морозилку-пригодятся для холодца

да, пора закупать! good2
 
02 Ноя 2023 14:52

Распечатать сообщение
Ольгура

Ольга Юрьевна

52 года
Иркутск

ОльгураМои рецепты
Доброго дня!
А у нас уже настала зима!
Все переоделись в зимнее. Сугробики лежат, за окном -15 ночью было.
А вчера я креветки купила. Теперь надо придумать, какой салат приготовить. Ни разу ничего с креветками не готовила.
И тоже думаю, что пора начинать генералить, пока есть в запасе время на это.
На 12 ноября запланировала Штоллены )))
 
02 Ноя 2023 16:17

Распечатать сообщение
Д_И_ана

Ирина


Москва

Д_И_анаМои рецепты
Всем привет!
А у нас пока слякотно(
Фото

Цитата:
Народный календарь ноябрь.
Листовей. Листогной. Грудень. Ледостав. Полузимник. Запевка зимы. Ворота зимы. Свадебник.

🍂Самый Туманный месяц года. Норма солнечного сияния менее 1 часа в день, убывает день на час 20 минут. Свет на убыль, а ночью прибавляются, ноябрьские ночи до снега тёмные.

Осенние приметы и праздники: Зимняя Казанская, Дмитровская родительская неделя, Параскева Пятница, Кузьма-Демьян, Кузьминки, Матрена Зимняя

В ноябре обычно заморозки и даже морозы: Казанский, михайловские. А могут быть и Оттепели Михайловские, матвеевский.

🍂
Название месяца Грудень связана с грудами замёрзшей грязи, а листогной- с упавшими, зачахшими листьями.


Месяц полных кладовых. Крестьяне окончательно пересаживаются с телег на сани, на реках встает лед.

🦅
Прилетают птицы хохлачи-, щеглы, полярный Воробей. Светлеет зайцы беляки. Меняют шкурки белка ласка. Коричневая шубка на белке становится голубовато-серрой. Прибывают зимние гости: клесты, чижи, снегири,сойки.


Наличие комаров в ноябре говорит о том, что в ближайшее время сохранится теплая погода, а зима будет преимущественно с плюсовыми температурами.
🦆
Мягкую зиму также предвещает большое количество уток, остающихся на зимовку.


Так что оказывается оттепель в ноябре по народному календарю-это норм...бывает) Да и по поводу комаров ...муха сегодня у меня в кабинете жжужит)))
Ну, ничего, дождемся и снежка, немного осталось.
Фото

Ольгура писал(а):
На 12 ноября запланировала Штоллены )))

В этом году решила штолены не печь. Есть у меня одна задумка Wink пока секрет))
Фото

Хочу вот такие печенья испечь для коллег и прикрепить к ним предсказания. Я уже как то делала такое давно на другой работе, всем очень понравилось. Нужен рецепт таких печенек ароматных, но чтоб не слишком жесткие были.
По поводу генеральной уборки. Я уже давно ей занимаюсь частями.
Помыла гардину, постирала тюль( но перед НГ еще раз сполосну)
Отодвигали большой шкаф , там все пропылесосила/промыла,даже стену помыла.
На кухне все труднодоступные места отмыла
В ванной поменяла шторку, а муж поменял стояк под раковинойи теперь вода не задерживается. Еще муж свозил электромясорубку на тех обслуживание(смазали/почистили)
ideal77 писал(а):
Какой ДМ

Ага, мне тоже понравился, а вот цена не понравилась))


Наталья Люлина писал(а):
Зато вчера видела, что одуванчики цветут ничего себе, думаю, одуванчики 1 ноября

Не...одуванчиков не видела, а вот трава зазеленела так хорошо)))
Маринулечка писал(а):
Из подарков купила только мужу - НГ трусы, НГ носки, НГ гель для душа. С каждым годом все труднее что-то придумывать) Детям решили гаджеты- одной планшет, чтобы учебники в школу не носить. Другой - ноутбук для работы.

Молодец, однако! Хорошие подарки! good good2
Сегодня наткнкулась по рекомендации на сайт sladkopaseka ( не реклама, просто делюсь, что понравилось) Привлекло, но пока не заказала очень интересные изделия и натурального воска.

Арома Саше из 100% воска

Медовые свечи 4 часа горения
Наборы очень красивые и вкусные))) Наверно все таки решусь купить -в этом году нравится свечи жечь ароматные


Тантана писал(а):
И какую-нибудь сахарную говяжью косточку.

А косточку для чего?
ideal77 писал(а):
Мы тоже вчера купили шампанское

Шампанское одна бут у меня тоже стоит))
 
02 Ноя 2023 16:29

Распечатать сообщение
Тантана

Татьяна

46 лет
Калининград

ТантанаМои рецепты
А у нас золотая осень. Только почему-то клубника цветет и уличные томаты еще вяжут.
До декабря синоптики сказали минусовую температуру не ждать.
Но в магазинах уже появляется новогодний ассортимент. Но как -то не вяжется еще с картиной за окном.
Д_И_ана писал(а):
А косточку для чего?

На холодец, для вкуса и аромата.
 
02 Ноя 2023 17:11

Распечатать сообщение
Д_И_ана

Ирина


Москва

Д_И_анаМои рецепты
Тантана писал(а):
На холодец, для вкуса и аромата.

Точно! Хорошая идея! и на счет домашней курочку -отлично впишется! dance3
 
02 Ноя 2023 19:33

Распечатать сообщение
Niusha-ta

Таня

40 лет
Витебск

Niusha-taМои рецепты
Девочки, всем привет! girl_bye
Я - Татьяна, темку читаю уже много лет, но пишу редко, почему-то с телефона не могу писать. Новый год обожаю, готовиться к празднику люблю заранее. Вчера с сыном (ему 7 лет) повесили на окно огоньки, сразу заиграло праздничное настроение. New Year Tree
Украшать квартиру начинаем с начала декабря.
Елку или сосну ставим только живую, начинают их у нас продавать обычно в 20-х числах декабря. Убираем рано - сразу после Рождества, до старого нового года не ждем.

Начала перечитывать тему сначала, тут обсуждалось, что многие отказываются от обильных ночных столов. А мы наоборот любим обильный стол, много блюд, салатов майонезных и все это именно ночью wacko1 , днем 31 никогда не работала (вот как-то всегда так получалось, что 31 свободный день), праздничные завтраки и обеды 31 у нас не принято, едим обычную еду и немного, так как все в предвкушении вечернего, точнее ночного застолья. Люблю 31 днем возиться на кухне под телевизор, обязательно фоном Ирония судьбы (самый мой любимый фильм girl_in_love ) Как-то на одном канале его 31 декабря целый день показывали.
За стол садимся в 22.00, до 24 провожаем старый год, дарим подарки тоже до 12 в костюмах Деда мороза и Снегурочки (мама пошила много лет назад), подарок Дед мороз даст только за исполнения песенки, танца или стихотворения. Встреча Нового года, едва пробьют куранты, сразу же начинается шквал телефонных звонков, поздравления, потом обязательно конкурсы (повеселее или поспокойней в зависимости от компании). Почти всегда выходим на улицу, недалеко от дома у нас ставят елку, проводят новогоднюю программу. Где-то к 5 утра уже идем спать.
А 1 января это особая атмосфера: спокойствия, уюта, легкой грусти.
Кто-то писал, что 1 января это фильм Золушка, вот у меня тоже почему-то ассоциация с этим фильмом, наверное его в детстве показывали часто именно в этот день.
 
02 Ноя 2023 20:12

Распечатать сообщение
Niusha-ta

Таня

40 лет
Витебск

Niusha-taМои рецепты
Девочки, спасибо, что делитесь ссылками рецептов, вот очень понравилась ссылка Маши на «НАПОЛЕОН» ЗАКУСОЧНЫЙ С СЁМГОЙ, СЫРНЫМ КРЕМОМ И ИКРОЙ буду пробовать.
ideal77 писал(а):
Сбылась моя мечта , я купила нг посуду от лефард

Татьяна, очень красивые тарелочки! girl_in_love
ideal77 писал(а):
Начала уже покупать подарочки для адвенда для мелкой, купила сумочку маленькую и фломастеры

Тоже буду делать адвент сыну, дней на 10-14 задания надо распечатать и подарочки маленькие закупить.
Д_И_ана писал(а):
В прошлом году я много разных игрушек плела, кое что вешала на елку и на подарки ушли....Щас посмотрю, что у меня осталось на фото ...
Эх, жаль только эти остались. Ну, потом еще покажу.. другие плетеные игрушки.

Классные игрушки, очень красиво good
Majena писал(а):
Я тоже новогодне-зимние книжки прикупила

Как же я люблю новогодние книжки, жаль, что ребенок мой не разделяет мою любовь unknown
Д_И_ана писал(а):
Ааааааааа Только что в моем кабинете был Овечкин , наш известный хоккеист
А я тут с вами болтаю)))
Высокий, красивый, приятный , не заносчивый, дельный-это мое первое впечатление от небольшого общения.

Ого, ничего себе! Легенда!
Majena писал(а):
Принесла идеи для Адвент календаря В принципе не очень сложные, можно воплотить при большом желании

Идеи интересные, а я сделаю один мешочек или коробочку и буду каждое утро задание туда подкладывать.
Д_И_ана писал(а):
Вчера в FINN FLARE видела такую классную футболку мужскую-красного цвета с изображением дракона. Жаль размер остался громадный. Так что будем искать, время еще есть . Да и не определилась я еще с цветом... то ли красный, то ли зеленый

Вот я бы мужу тоже футболку купила бы с драконом. но то рисунок не нравится, то размера нет unknown
Наталья Люлина писал(а):
Всем доброе утро!!!
Делюсь впечатлением о поездке в Москву!

Интересная поездка, когда-нибудь тоже надо в такую отправиться
julzik писал(а):
А не пора ли нам начинать новогодние киношки смотреть?

Кто уже какие фильмы посмотрел?
 
02 Ноя 2023 21:54

Распечатать сообщение
Niusha-ta

Таня

40 лет
Витебск

Niusha-taМои рецепты
Тантана писал(а):
Хочу порекомендовать шампанское на новогодний стол.
Всё лето дегустировала.

Полезные рекомендации. good Мы к Новому году купили летом, когда на отдых ездили, Brule (Фанагория), ни разу такое не пробовали, но кто-то из девочек здесь писал, что вкусное.
Тантана писал(а):
Я пока не фильмы смотрю, а разные передачи из цикла про новый год, застолье, елки и т.п. Сегодня с утра смотрела про новый год в период 1990-1999 годы. Ну и время было, просто жуть.

Тоже посмотрела несколько таких фильмов
Елена-Арти писал(а):
у меня такая же история... Пусть даже не все попробую на этом столе.. но все равно готовлю по полной..

И я некоторые блюда с новогоднего стола пробую только 1 января вечером, но у нас все съедается, ничего не выбрасывается и не портится
ideal77 писал(а):
Здорово очень люблю советские нг мультики Снеговик почтовик, когда зажигаются елки, дед мороз и серый волк

И я люблю, от них такой теплотой веет girl_in_love
ideal77 писал(а):
Ух ты здорово придумала
Мама раньше только ватой низ елки укрывала.

У нас тоже в детстве низ елки ватой оборачивали, я сейчас елку ставлю в ведро с песком и оборачиваю синтепоном, но его почти не видно из-под веток
Ольгура писал(а):
Сегодня на даче нашла. Игрушки моего детства. Именно на эту гирлянду я смотрела тогда, в 1980 году. Привет из прошлого! ))))

good
Наталья Люлина писал(а):
Помню, как с мамой ходили перед новым годом в наш универмаг, покупали игрушки на ёлку, дождик, серпантин

Такая ностальгия: и запах елки, и особый запах коробки с игрушками, и эта коробка до сих пор стоит у мамы на антресолях
ideal77 писал(а):
А мы всегда подарки находим утром 1 января Традиция из детства

У нас 1 января под елкой только подарок от Деда мороза сыну, а все остальные подарки дарим друг другу в костюмах Деда мороза и Снегурочки 31 декабря
ELENA-1 писал(а):
Кстати, вот моя новогодняя деревня

good2 Красота!
Д_И_ана писал(а):
Сбегала в Фикс прайс -немного фото. Товаров новогодних пока не так много, но очень интересные, хорошенькие.

Домики-подсвечники красивые очень
Багира-Манго писал(а):
Привет всем в нашей любимой новогодней теме!

Рада встретиться с теми, с кем не виделись целый год или даже больше и познакомиться с теми, кого не знаю.

Лариса, как здорово, что вы появились в теме! Какой красивый у вас новогодний стол!
филиппуся писал(а):
В этот раз я решила, всё, нужен новый стол, чтоб и гостям комфортно разместиться, чтоб приготовить не минимально, а изобильно, вкусно и красиво. Вчера исполнила свою мечту, заказала новый раскладной стол, жду доставку. Так что на праздник развернемся

Моя мечта - огромный стол на новый год, чтобы все на него вместилось
ideal77 писал(а):
Очень мне нравятся такие городки, но нашей пушистой мордочке они тоже понравятся

Как бы я ни пыталась украсить подоконник, что бы я на него не ставила, мои две пушистые мордочки, как два слоника пройдут и все сбросят на пол
ideal77 писал(а):
Я вот задумалась, праздничный ужин у нас в 7 часов вечера, дочка , ей 5 лет, будет с нами. Для нас будут вкусняшки, а что приготовить для ребенка? праздничное пюре и котлетка будут, а что еще? ну кроме фруктов и конфет. Девочки поделитесь что готовили для деток когда они были маленькие

Моему мальчику 7 лет и ничего из новогоднего стола он ни за что есть не будет, только копченую колбаску и маринованный огурчик потаскает с тарелок unknown
Наталья Люлина писал(а):
Обязательно наряжаемся и фоткаемся под елочкой

У нас тоже обязательная часть встречи Нового года - это небольшая фотосессия под елочкой в масках или костюмах
Наталья Люлина писал(а):
Всем привет! Хочу порекомендовать ссылку на поздравление от Дедушки Мороза, вводите имя ребёнка, возраст, увлечение выбираете, и формируется поздравление. Каждый год разные видео.

Спасибо! Мы такое любим!
ideal77 писал(а):
У нас в четверг выпал первый снег, дочка очень обрадовалась сразу за лопаткой побежала
Вот так было вечером

У нас тоже был снег настоящий, но уже расстаял совсем
Д_И_ана писал(а):
Еще для поддержки настроения -поход в магазин Hoff

С удовольствием посмотрела! girl_in_love
ideal77 писал(а):
Купили дочке шоколадку киндер в нг упаковке, там надо сканировать штрих код и уверяют, что будет волшебство, сегодня попытались это сделать, а сайт выдает, что ДМ в отпуске до ноября

Мы тоже такую купили, но еще не сканировали
Д_И_ана писал(а):
Ну, ничего, дождемся и снежка, немного осталось.

Давайте поможем мальчику развесить флажки rofl2 rofl2 rofl2
Д_И_ана писал(а):
Шампанское одна бут у меня тоже стоит))

У меня из покупок к Новому году бутылка шампанского и киндер шоколадка Smile
 
02 Ноя 2023 23:41

Распечатать сообщение
Наталья Люлина

Наталья

38 лет
Нижегородская область

Наталья ЛюлинаМои рецепты
Niusha-ta писал(а):
Девочки, всем привет! girl_bye
Я - Татьяна, темку читаю уже много лет, но пишу редко, почему-то с телефона не могу писать. Новый год обожаю, готовиться к празднику люблю заранее. Вчера с сыном (ему 7 лет) повесили на окно огоньки, сразу заиграло праздничное настроение. New Year Tree
Украшать квартиру начинаем с начала декабря.
Елку или сосну ставим только живую, начинают их у нас продавать обычно в 20-х числах декабря. Убираем рано - сразу после Рождества, до старого нового года не ждем.

Начала перечитывать тему сначала, тут обсуждалось, что многие отказываются от обильных ночных столов. А мы наоборот любим обильный стол, много блюд, салатов майонезных и все это именно ночью wacko1 , днем 31 никогда не работала (вот как-то всегда так получалось, что 31 свободный день), праздничные завтраки и обеды 31 у нас не принято, едим обычную еду и немного, так как все в предвкушении вечернего, точнее ночного застолья. Люблю 31 днем возиться на кухне под телевизор, обязательно фоном Ирония судьбы (самый мой любимый фильм girl_in_love ) Как-то на одном канале его 31 декабря целый день показывали.
За стол садимся в 22.00, до 24 провожаем старый год, дарим подарки тоже до 12 в костюмах Деда мороза и Снегурочки (мама пошила много лет назад), подарок Дед мороз даст только за исполнения песенки, танца или стихотворения. Встреча Нового года, едва пробьют куранты, сразу же начинается шквал телефонных звонков, поздравления, потом обязательно конкурсы (повеселее или поспокойней в зависимости от компании). Почти всегда выходим на улицу, недалеко от дома у нас ставят елку, проводят новогоднюю программу. Где-то к 5 утра уже идем спать.
А 1 января это особая атмосфера: спокойствия, уюта, легкой грусти.
Кто-то писал, что 1 января это фильм Золушка, вот у меня тоже почему-то ассоциация с этим фильмом, наверное его в детстве показывали часто именно в этот день.




Вот у меня также проходит 31 декабря, тоже всегда дома в этот день. Обязательно надо выспаться, хотя обычно мысли о подготовке не дают долго спать 😄 Основное готовлю накануне, и 30-го ещё всегда уборка и моемся, потом уже приступаю к готовке.
 
03 Ноя 2023 2:37

Распечатать сообщение
ideal77

Татьяна

42 года
Московская область, г. Подольск

ideal77Мои рецепты
Всем приветик friends
НинкаКартинка писал(а):
Зато наделали с дочкой дракончиков из капрона.. Сшили гномиков. Сварили немного мыла..

Отличная подготовка, молодцы с дочкой good2
Маринулечка писал(а):
Детям решили гаджеты- одной планшет, чтобы учебники в школу не носить. Другой - ноутбук для работы.

Нужные подарки good2
Я все никак не могу придумать, что маленькой дарить unknown
Мужу старшенькой пока только наметки Embarassed покидала в корзину на вб несколько вариантов, а вчера захожу на сайт, а цены то прилично подскочили wacko1 и это типо распродажа wacko1

Наталья Люлина писал(а):
А у нас за окном серость, ветер, сыро,

У нас вчера было очень тепло + 15, солнышко, а сегодня только 6 тепла и дождь целый день wacko1
Боцман писал(а):
Какие милые!!! молодец!

Спасибо friends Надо еще вырезать, а то так время быстро летит, что не успею оглянуться уже пока окна украшать girl_haha
Ольгура писал(а):
Теперь надо придумать, какой салат приготовить.

Мой фаворит, ссылку неоднократно давала nyam2 good2
https://forum.say7.info/topic46621.html
Вот такие салатики в закладках, но не готовила
https://forum.say7.info/topic20559.html
https://forum.say7.info/topic42098.html
Д_И_ана писал(а):
Я уже давно ей занимаюсь частями.

Молодец good2
Д_И_ана писал(а):
Нужен рецепт таких печенек ароматных, но чтоб не слишком жесткие были.

У меня такие в закладках good2
https://forum.say7.info/topic27821.html
https://forum.say7.info/topic91799.html
https://forum.say7.info/topic49478.html
Д_И_ана писал(а):
Ага, мне тоже понравился, а вот цена не понравилась))

Цена все портит girl_haha
Niusha-ta писал(а):
Я - Татьяна, темку читаю уже много лет, но пишу редко,

Добро пожаловать friends Rose
Niusha-ta писал(а):
Вчера с сыном (ему 7 лет) повесили на окно огоньки, сразу заиграло праздничное настроение.

Здорово good2 вот сделаю генеральную уборку и тоже повешу
friends
Niusha-ta писал(а):
подарок Дед мороз даст только за исполнения песенки, танца или стихотворения.

Какая замечательная традиция girl_in_love good2
Niusha-ta писал(а):
Татьяна, очень красивые тарелочки!

Давно о них мечтала girl_in_love
Niusha-ta писал(а):
дней на 10-14 задания надо распечатать

Я вот без заданий unknown Обычно подарок дочка находит утром перед сборами в садик, времени на выполнение заданий нет Embarassed
Niusha-ta писал(а):
Как же я люблю новогодние книжки, жаль, что ребенок мой не разделяет мою любовь

На озене нашла все истории про Дедморозову, цена в 5т меня просто убила wacko1 зато на вб есть за 800 good2
Niusha-ta писал(а):
Кто уже какие фильмы посмотрел?

Мамы с новым годом good2 А вот рекомендованный До нового года осталось, что то не зашел Embarassed
Niusha-ta писал(а):
Мы к Новому году купили летом, когда на отдых ездили,

А мы в этом году не привезли, хотя обычно каждый год получалось Embarassed
Niusha-ta писал(а):
а все остальные подарки дарим друг другу в костюмах Деда мороза и Снегурочки 31 декабря

Наша традиция из детства пошла, я всегда просыпалась 1 января самая первая и бежала сразу к елки, хватала все подарки, потом будила сестру и мы с ней все подарки, а там были и для мамы с папой, делили между собой girl_haha
Niusha-ta писал(а):
ак бы я ни пыталась украсить подоконник, что бы я на него не ставила, мои две пушистые мордочки, как два слоника пройдут и все сбросят на пол

Вот и мне не судьба так украсить подоконник girl_haha girl_haha
Niusha-ta писал(а):
Моему мальчику 7 лет и ничего из новогоднего стола он ни за что есть не будет,

спросила у дочки , что хочет вкусненького, чтоб я приготовила на нг, сказала тортик и мандаринки girl_haha good2
Подумаю еще над подачей основного блюда для нее, если успею. что нибудь придумаю good2
Конкурсы я уже нашла good2 Так что развлекательная программа готова dance2 dance2
Niusha-ta писал(а):
У нас тоже обязательная часть встречи Нового года - это небольшая фотосессия под елочкой в масках или костюмах

Мы еще на елкин день фоткаемся good2
Niusha-ta писал(а):
У меня из покупок к Новому году бутылка шампанского и киндер шоколадка

Начало положено girl_haha good2
 
03 Ноя 2023 15:33

Распечатать сообщение
Тантана

Татьяна

46 лет
Калининград

ТантанаМои рецепты
Что-то у меня с подарками не складывается. Месяц назад сделала заказ на озоне, половину заказов отменили. Деньги конечно вернули, но жалко потерянного времени. И так доставка сейчас превышает все мыслимые и немыслимые сроки, так еще и никакой гарантии что привезут. Обидно.
Страница 16 из 32

Наверх