Готовим вместе с Tupperware

Сообщение Автор
 
18 Фев 2015 0:21

Распечатать сообщение
Симфония

Светлана

69 лет
Петербург

СимфонияМои рецепты
МАМУЛЕЧКА
Какой живописный супчик!!! good nyam2 girl_claping
 
18 Фев 2015 0:58

Распечатать сообщение
МАМУЛЕЧКА

Елена

58 лет
Новосибирск

МАМУЛЕЧКАМои рецепты
Спасибо!Он еще и вкусный!
 
18 Фев 2015 1:12

Распечатать сообщение
ЕСС

Катерина


Краснодар

ЕССМои рецепты
Девочки, научите, пожалуйста, кто умеет, как из силиконовой формы любой (капкейки, мини-пироженные и т. п.) извлечь желе без потерь, ну ни в какую не поучается unknown И из королевской по рецепту с сайта (зеленый чай с виноградом желе) не смогла достать целиком... Желатина не жалею..
 
18 Фев 2015 2:02

Распечатать сообщение
Симфония

Светлана

69 лет
Петербург

СимфонияМои рецепты
ЕСС писал(а):
как из силиконовой формы любой (капкейки, мини-пироженые и т. п.) извлечь желе без потерь, ну ни в какую не получается

А как пытались извлечь? В горячую воду окунали?
 
18 Фев 2015 12:48

Распечатать сообщение
ЕСС

Катерина


Краснодар

ЕССМои рецепты
Симфония писал(а):
А как пытались извлечь? В горячую воду окунали?

королевскую да - окунала, слой типа сметанника выходит целым, а ягодный ломается. А форму с капкейками ставлю на доску, заливаю и в холодильник на досточке, а как в горячую воду опустить не придумала... в раковину не помещается. Может в морозилку? а потом вытащить и уже на тарелке разморозится?
 
18 Фев 2015 14:15

Распечатать сообщение
Симфония

Светлана

69 лет
Петербург

СимфонияМои рецепты
ЕСС писал(а):
Девочки, научите, пожалуйста, кто умеет, как из силиконовой формы любой (капкейки, мини-пироженные и т. п.) извлечь желе без потерь, ну ни в какую не поучается

А растительным маслом смазывали форму перед заполнением?
 
18 Фев 2015 15:15

Распечатать сообщение
ЕСС

Катерина


Краснодар

ЕССМои рецепты
неа
 
18 Фев 2015 15:21

Распечатать сообщение
Симфония

Светлана

69 лет
Петербург

СимфонияМои рецепты
ЕСС писал(а):
неа

Тогда попробуйте смазать. Все должно получиться! praising
По инструкции силиконовая форма смазывается, если продукт не содержит жиров. (книжка "Силиконовый микс")
Успехов! Smile
 
18 Фев 2015 16:11

Распечатать сообщение
ЕСС

Катерина


Краснодар

ЕССМои рецепты
Симфония писал(а):
Тогда попробуйте смазать. Все должно получиться! praising
По инструкции силиконовая форма смазывается, если продукт не содержит жиров. (книжка "Силиконовый микс")
Успехов! Smile

есть у меня такая книжка, попробую, гранд мерси sharik
 
31 Мар 2015 22:36

Распечатать сообщение
Симфония

Светлана

69 лет
Петербург

СимфонияМои рецепты
Девочки! Опять хочу угостить вас кексиками! girl_haha
Моё семейство полюбило Творожные, пеку часто, а тут творога в доме не оказалось, был только творожный сыр "Альметте" сливочный. Решила с ним испечь, оказалось очень вкусно! nyam2 Нежнее, чем с творогом! Теперь пеку и с "Альметте". girl_claping
Фото

Фото

Фото

Фото

Фото

Фото

Фото

Фото

Рецепт:
60-70г размягченного сливочного масла взбить с
1 стаканом сахарного песка+ванилин,
добавить баночку "Альметте" 150г, взбить,
2 небольших яйца прибавить по очереди взбивая,
1,5 стакана муки+ 1 чайная ложка разрыхлителя - просеять через наше Сито в тесто, взбить.
Всё взбивается по-быстрому, не нужно долго!
Стакан - 250 мл.
Далее я распределяла по ячейкам двух силиконовых форм на 7 кексов
которые. Получилось ровно на две формы!
Ставила в разогретую духовку.
Пекла на втором уровне 25-30 минут при температуре 180 градусов.
Сахарной пудрой посыпала, когда остыли почти.
Очень вкусно получается! Рекомедую! Rose
 
31 Мар 2015 23:08

Распечатать сообщение
Симфония

Светлана

69 лет
Петербург

СимфонияМои рецепты
Решила ещё такой красивый кекс испечь:
Фото

Фото

Фото

Фото

Фото

Фото

Фото

Фото

Рецепт брала здесь:
http://forum.say7.info/topic45340.html
Только кокосовую стружку мои не любят, не клала, а сахара положила в 2 раза больше, чем в этом рецепте!(100г - явно мало было бы!)
Получилось вкусно и нарядно! Печь лучше в нашем "Чуде". В "Королевской" на 1,5л "сидел" в духовке значительно дольше... Embarassed
 
31 Мар 2015 23:35

Распечатать сообщение
Нюся23

Инна




Нюся23Мои рецепты
Девочки у кого есть скороварка для микроволновки, и что в ней готовите. Какие впечатление ?
 
01 Апр 2015 4:29

Распечатать сообщение
longina1905

Елена

71 год
г. Петрозаводск

longina1905Мои рецепты
Симфония писал(а):
Рецепт:
60-70г размягченного сливочного масла взбить с
1 стаканом сахарного песка+ванилин,
добавить баночку "Альметте" 150г, взбить,
2 небольших яйца прибавить по очереди взбивая,
1,5 стакана муки+ 1 чайная ложка разрыхлителя - просеять через наше Сито в тесто, взбить.
Всё взбивается по-быстрому, не нужно долго!

Светлана, замечательная идея! Я тоже обожаю кексики и что немаловажно, у меня есть 2 формы на 7шт. Так что беру на заметку и пеку. morning1
 
01 Апр 2015 21:03

Распечатать сообщение
Лариса1

Лариса

55 лет


Лариса1Мои рецепты
Симфония
ВАУ!!! good2 good2 good2 good2 good2
Свет, какая красота! Rose Rose Rose Rose Rose Rose
Давно нас не кормили в этой теме. girl_haha
Спасибо! Romashki
 
02 Апр 2015 1:06

Распечатать сообщение
galka_com

Галина

45 лет
Смоленск

galka_comМои рецепты
Эконом. пирожки с картошкой. (Картошка своя Smile )

Картошку отварила в подсоленой воде. Отвар слила. Картошку размяла прессом для пюре от Tupperware, добавила в нее обжаренный лук.

Тесто:
0,5 л картофельного отвара (теплого, но не горячее 37 градусов, иначе дрожжи не подействуют)
~ 4 ст л сахара
~ 5 ст л раст.масла
1 пакетик сухих дрожжей
мука (примерно 700 г)

В емкости для смешивания смешала картофельный отвар, сахар, дрожжи. Соль добавлять не стала, т.к. отвар соленый. Подождала минут 10, пока жидкость не начала пениться.
В замесочной чаше замесила тесто, соединив жидкую часть с мукой и раст. маслом. Закрыла крышкой, выпустила воздух и пустила в плавание в теплую воду, минут на 20. Потом обмяла тесто и снова пустила поплавать.
Обминала его 3 раза.
Раскатывала тесто скалкой от Таппера, наполненной теплой водой, поставила толщину 3 мм. Кругляшки вырезала миксером-квик, очень удобный размер. Оставила расстаиваться (первая партия расстаивалась 2,5 часа, т.к. мне нужно было в наш центр сгонять, заказы сделать Smile ).
Выпекала минут 20-25 на 185С.

Пирожки с таким тестом делаю постоянно. Тесто пышное, легкое. Молоко редко у нас бывает, а специально покупать не хочется)))))))))))))

Фото


А из оставшегося теста еще и плюшек наделала girl_bye

Фото
 
02 Апр 2015 4:36

Распечатать сообщение
Симфония

Светлана

69 лет
Петербург

СимфонияМои рецепты
longina1905 писал(а):
Так что беру на заметку и пеку

Лена, пеките на здоровье! Rose
"Альметте" удобен тем, что долго хранится и всегда под рукой, с ним нежнее получается.
С творогом тоже можно по этому рецепту печь, только масла беру 100г, а разрыхлителя 1,5-2 чайные ложки. Кексиков тогда побольше может получиться.
Да, желательно, чтобы все продукты были комнатной температуры, а тесту даю постоять минут 30, если время есть.
Лариса1 писал(а):
Давно нас не кормили в этой теме.

Фигуры ваши берегу, Ларисочка! girl_haha
galka_com писал(а):
Эконом. пирожки с картошкой. (Картошка своя )

Интересный рецепт! girl_claping Вот только картошки своей нет... А магазинная со своей не сравнится... girl_in_dreams
 
02 Апр 2015 16:56

Распечатать сообщение
Cat ka

Ксения

45 лет


Cat kaМои рецепты
longina1905 писал(а):
На форуме есть прекрасный рецепт http://forum.say7.info/topic63870.htmlбаунти творожное.
Для нашей микроплюс просто находка. Я делала на 200г творога и 2 яйца, 2ст.л. сахарного песка, а также пакетик 30г цветной кокосовой стружки. Понравилось.

Всем здравствуйте! Хочу обратиться к Елене. Судя по фотографии, кокосовую запеканку Вы делали в микроплюсине на 500мл. У меня до этого не было изделий из этой коллекции. В микроволновке я не готовлю, только разогреваю. А в прошлом году приобрела по случаю такую емкость вместе с варежкой по суперпривлекательной цене. Теперь раздумываю, что бы в ней (в микроплюс) такое приготовить, причем правильно и не попортив такую красотулю. Рецепт мне понравился. Только вот дамы на форуме в основном пишут про макимальную мощность микроволновки. Хотелось бы узнать, как Вы готовили это блюдо? Как долго и при какой мощности? Если не ошибаюсь, у микроплюс макс.мощность 650Вт.
 
02 Апр 2015 21:02

Распечатать сообщение
longina1905

Елена

71 год
г. Петрозаводск

longina1905Мои рецепты
Ксения, в моей микроволновке MAX мощность 900ВТ, а следующая сразу 600ВТ. Вот на 600ВТ я и готовлю.
 
02 Апр 2015 21:20

Распечатать сообщение
Cat ka

Ксения

45 лет


Cat kaМои рецепты
longina1905 писал(а):
Ксения, в моей микроволновке MAX мощность 900ВТ, а следующая сразу 600ВТ. Вот на 600ВТ я и готовлю.

Елена, спасибо. Но время приготовления, наверное, необходимо увеличить. В рецепте указано 3 мин. Тогда при мощности 600Вт 5 минут должно хватить? Или это опытным путем только определяется, в зависимости от микроволновки?
 
02 Апр 2015 23:29

Распечатать сообщение
longina1905

Елена

71 год
г. Петрозаводск

longina1905Мои рецепты
Да, нужно посматривать: как только начинает отходить от стенок, значит готово. Пересушивать не надо, после отключения еще идет процесс приготовления.
 
03 Апр 2015 2:32

Распечатать сообщение
Анютошек

Юлия

41 год
Ростовская область

АнютошекМои рецепты
Cat ka писал(а):
Всем здравствуйте! Хочу обратиться к Елене. Судя по фотографии, кокосовую запеканку Вы делали в микроплюсине на 500мл. У меня до этого не было изделий из этой коллекции. В микроволновке я не готовлю, только разогреваю. А в прошлом году приобрела по случаю такую емкость вместе с варежкой по суперпривлекательной цене. Теперь раздумываю, что бы в ней (в микроплюс) такое приготовить, причем правильно и не попортив такую красотулю. Рецепт мне понравился. Только вот дамы на форуме в основном пишут про макимальную мощность микроволновки. Хотелось бы узнать, как Вы готовили это блюдо? Как долго и при какой мощности? Если не ошибаюсь, у микроплюс макс.мощность 650Вт.
Ксения! Микроплюс - это просто бесподобная находка для тех у кого мало времени и любят вкусно покушать)))) У меня единственная кастрюлька на 2,25 л и это не заменимая посуда в моем обиходе. Я там готовлю всё!!! Супы, борщ, курица, рыба, овощи, фрукты и очень много всего....
 
03 Апр 2015 18:37

Распечатать сообщение
Cat ka

Ксения

45 лет


Cat kaМои рецепты
longina1905 писал(а):
Да, нужно посматривать: как только начинает отходить от стенок, значит готово. Пересушивать не надо, после отключения еще идет процесс приготовления.

Спасибочки! Wink

Анютошек писал(а):
Ксения! Микроплюс - это просто бесподобная находка для тех у кого мало времени и любят вкусно покушать)))) У меня единственная кастрюлька на 2,25 л и это не заменимая посуда в моем обиходе. Я там готовлю всё!!! Супы, борщ, курица, рыба, овощи, фрукты и очень много всего....

Юлия, и это все Вы в микроволновке готовите? А я за несколько лет так и не попробовала ничего в рисоварке приготовить, даже рис. Хотя, судя по отзывам, люди там готовят всё!!! Браво-дилайт тоже простаивает. А вокруг микроплюс хожу кругами несколько месяцев Embarassed
 
03 Апр 2015 22:21

Распечатать сообщение
МАМУЛЕЧКА

Елена

58 лет
Новосибирск

МАМУЛЕЧКАМои рецепты
Симфония
Cпасибо за такую вкуснятину!Мои тоже творожную выпечку любят,попробую с творожным сыром!Спасибо за идею! Romashki girl_claping
 
06 Апр 2015 21:36

Распечатать сообщение
МАМУЛЕЧКА

Елена

58 лет
Новосибирск

МАМУЛЕЧКАМои рецепты
galka_comГалина спасибо за рецепт !Тесто в пирожках оч.нежное,воздушное!Вот только сфотать сразу было некогда,а потом поздно nyam2 съели! Romashki
 
09 Апр 2015 12:07

Распечатать сообщение
barionna

Мария

41 год
Москва

barionnaМои рецепты
Сегодня Четверг - время печь Куличи. В этом году решила попробовать испечь Кулич на сливках по рецепту А. Селезнёва. Честно, меня не очень впечатлило. Поэтому решила печь по проверенному годами рецепту. Пеку уже много лет и всегда получается. И очень вкусно. Заказы со всех сторон сыпятся!!!! Итак рецепт.
ИНГРЕДИЕНТЫ:
10 г сухих дрожжей
1 кг пшеничной муки высшего сорта
яйцо – 4 шт
250 г сахара
масло сливочное – 100 г
2,5 стакана молока
0,5 стакана толченого фундука
1 стакан цукатов
1 стакан изюма
соль
ванильный сахар, кардамон

Для глазури:
1 яичный белок
20 мл лимонного сока
200 г сахарной пудры
разноцветные присыпки, цукаты для украшения


СПОСОБ ПРИГОТОВЛЕНИЯ:
1. Яйца заранее поставить в холодильник. Чтобы белки взбились в пышную пену, они должны быть сильно охлажденными. Муку и соль просеять через Сито в Замесочное блюдо. Дрожжи развести в теплом молоке, добавить сахар и половину просеянной муки. Вымесить тесто в Максимилиане на 7,5 л с помощью Силиконового скребка, закрыть крышкой и поставить в Чашу «Сакура» с горячей водой на 30 минут.
2. С помощью Поварёнка отделить желтки от белков. Взбить белки в Миксере от Шефа, а желтки в Комбайне «Экстрашеф», используя венчики от Миксера.
3. Добавить в тесто оставшуюся муку, взбитые желтки и белки, размягченное сливочное масло. Вымесить гладкое эластичное тесто, вновь закрыть крышкой и дать ему еще раз подняться.
4. Добавить в тесто замоченный изюм, мелко нарезанные цукаты, измельченный в Комбайне «Экстрашеф» фундук, ванильный сахар и кардамон. Тщательно перемешать.
5. Выложить тесто в Силиконовую форму «Чудо» или Кокотницы 250 мл так, чтобы форма была наполнена на одну треть. Оставить в теплом месте на 15 мин., чтобы тесто еще раз поднялось. Разогреть духовку до 200°С. Поставить форму с куличом и выпекать до готовности. Готовность проверить деревянной шпажкой. Готовый кулич посыпать сахарной пудрой или украсить сахарной глазурью.

Для глазури:
Взбейте в Миксере от Шефа белок с лимонным соком и сахарной пудрой до однородной массы. Смажьте кулич глазурью с помощью Силиконовой кисточки «Совершенство», посыпьте разноцветными посыпками, цукатами и прочими украшениями.

Вкусных вам Куличей! Попробуйте, получится очень вкусно!!!
Рецепт взяла из Школы гастронома. Коллекция рецептов, кажется за 2007 год, а может и раньше....
Страница 331 из 341

Наверх