Я - логопед!!! чем смогу - помогу!!!

Сообщение Автор
 
27 Дек 2012 1:40

Распечатать сообщение
Гузеля1986

Гузель

37 лет
Казань (Россия)

Гузеля1986Мои рецепты
Подскажите, пожалуйста, сколько существующих слов должна говорить девочка в полтора года?
 
13 Янв 2013 16:45

Распечатать сообщение
swetta

Светлана

43 года
Москва

swettaМои рецепты
Скажите пожалуйста, может здесь кто-нибудь знает, (Москва) нужен логопед ребенку (4,8 лет), который выезжает на дом, и который берет за занятия по-божески..
 
20 Янв 2013 4:10

Распечатать сообщение
sabusha

сабина

42 года
Украина

sabushaМои рецепты
Гузеля1986 писал(а):
Подскажите, пожалуйста, сколько существующих слов должна говорить девочка в год и 4 месяца?


здравствуйте, Настя! спасибо за тему! меня тоже этот вопрос очень интересует. Моей дочке год и три полных месяца а она не говорит ничего кроме "алё" и непередаваемых слогов и лепета, вот только на днях "ма" начала говорить, хотя я с ней постоянно общаюсь и послогах и громко выговариваю слова и делаю я это уже оооочень давно начиная гдето с 4хмесяцев, почему ничего не говорит не пойму, хотя конечно же все понимает.... Нужно ли бить тревогу?
 
02 Мар 2013 22:03

Распечатать сообщение
Прыскунья

Татьяна

40 лет
Москва

ПрыскуньяМои рецепты
Здравствуйте моей дочке почти 3 года не произносит звук "к" заменяет его лишь в одном слове на "л" что дклать как с ней заниматься ? Заранее спасибо
 
21 Апр 2013 15:25

Распечатать сообщение
Demimyrik

Demimyrik

43 года
Норвегия, Остров Stord

DemimyrikМои рецепты
Nasten`ka
Здравствуйте. Моей дочери 3 года и 3 месяца. не может выговорить Р
как научить? и какие упражнения для этого нужны?
Re: Я - логопед!!! чем смогу - помогу!!!
31 Май 2013 15:05

Распечатать сообщение
dreda83

Наталья

40 лет


dreda83Мои рецепты
Здравствуй Настенька, подскажи пожалуйста, моему ребенку 3 года говорит очень мало слов (5-6 слов), ходили к неврологу прописала нам цераксон пить.Когда ребенок говорит кончик язычка выпячивает наружу зажимает зубками и таким способом говорит.Ходили к логопеду нам нечего не говорит, сказала пропейте цераксон приходите через 2 месяца.Я пытаюсь ему обьяснить как правильно говорить он всеравно по своему говорит.Что делать подскажи пожалуйста.
 
07 Авг 2013 10:56

Распечатать сообщение
!!!@Tanya@!!!

Татьяна

39 лет
Винница

!!!@Tanya@!!!Мои рецепты
Ребенку 5,4 года, большая проблема с буквами Ч, Ш, Щ. Через год в школу, посоветуйте что делать, где в Виннице найти логопеда и сколько это будет стоить.
 
26 Окт 2013 4:03

Распечатать сообщение
Якрасивая

Ольга

43 года
Москва, ЮЗАО, Южное Бутово...

ЯкрасиваяМои рецепты
Здравствуйте! Моему сыну в декабре 2013 будет 4 года. Невролог поставил диагноз ЗПР. Ребёнок говорит на сегодня да, нет, мама, папа, баба, дедя (дядя или дедушка), дом, луна, Оля (это я), Вика, Сема, Женя, Даня (дети в садике), Нина, Тома (бабушки), ляля (если малыша видит). Остальное мычание, звукоподражание, жесты. Если чем-то удивлён, озадачен "Ой-ёй-ёй!". Очень общителен, очень любит с детьми играть. Знаем буквы А, Б, Е, М, О, П. Можем показать на пальцах сколько видим предметов, до 3-х чётко, до 5-ти трудно. Я стараюсь много читать, ходим на танцы (нравится), пытаемся делать гимнастику для пальчиков, песни поём на своём языке. Из-за того, что сын не говорит, я не вышла на работу, тянет один папа, потому ищу недорогого логопеда дефектолога, живём в Южном Бутово. На 6 ноября записаны на консультацию к логопеду, пьём Когитум. В группу ЗПР опоздали, будем пробиваться на следующий сезон.
Спасибо.
 
11 Дек 2013 12:34

Распечатать сообщение
leisanilgizovna

Лейсан


Россия

leisanilgizovnaМои рецепты
Nasten`ka, здравствуйте!
Может вы мне что посоветуете! Моему сыну 2года. Мы не разговариваем, говорит четко слово "мама" и всё. Хотя есть слова, которые тоже может говорить, но почему то их произносит редко. Например, свою бабушку называет тоже "мамой", хотя слово "бабушка" он может произносить. Или еще, например, слово "пошли" может произносить только когда психует от того, что я не иду туда куда ему надо.
Что делать??
Спасибо
 
24 Янв 2014 1:15

Распечатать сообщение
GGGala

Галина




GGGalaМои рецепты
Может быть,кому-то из мам пригодится видео "Домашний логопед. Артикуляционная гимнастика". Извините,если подобное видео уже есть,я не просматривала все страницы. В любом случае,без логопеда все-равно не обойтись-это врач,который всегда сможет помочь ребенку,общаясь с ним тет-а-тет http://www.youtube.com/watch?v=0mifSCTkvg0
 
30 Янв 2014 15:49

Распечатать сообщение
Юлька777

Юлия

41 год
г.Бердск, Новосибирская обл.

Юлька777Мои рецепты
Добрый день, Анастасия, моей дочке 4.5 года, Хорошо говорит мягкие слоги "ЛЯ", "ЛЮ" и совершенно не может сказать "ЛА", "ЛО", "ЛУ". Помогите!
 
16 Дек 2015 22:41

Распечатать сообщение
dicsi

олеся

35 лет
Смоленск

dicsiМои рецепты
Здравствуйте.
Подскажите пожалуйста ребенку 5,5 лет. Не всегда чисто С и Ш,но у него неправильный прикус. Как откорректировать?Заранее спасибо
 
02 Авг 2016 19:36

Распечатать сообщение
Вайлетт

Вика

40 лет


ВайлеттМои рецепты
sabusha писал(а):
здравствуйте, Настя! спасибо за тему! меня тоже этот вопрос очень интересует. Моей дочке год и три полных месяца а она не говорит ничего кроме "алё" и непередаваемых слогов и лепета, вот только на днях "ма" начала говорить, хотя я с ней постоянно общаюсь и послогах и громко выговариваю слова и делаю я это уже оооочень давно начиная гдето с 4хмесяцев, почему ничего не го
ворит не пойму, хотя конечно же все понимает.... Нужно ли бить тревогу?





Здравствуйте девчёнки, скажите во сколько ваши детки заговорили, сами или вы как то занимались с ними. Интересуюсь, т.к. моей дочке сейчас почти полтора, а кроме лепета ничего не говорит.
 
07 Авг 2016 20:48

Распечатать сообщение
JennyAtl

Evgeniya

38 лет


JennyAtlМои рецепты
Вика, приходите к нам в темку autism speaks friends
 
12 Май 2018 1:43

Распечатать сообщение
serik16

Sergejs

44 года


serik16Мои рецепты
нам 4 года и 8 месяцев! мальчик! самостоятельно получив Дрррр - вдруг понял что у нас проблема с Л . Все видео советуют начинать с Высовывания языка между зубами и зажать между зубами - но у нас нету передних Верхних зубов - воздух выходит в переднюю щель зубную!
Можем прижать язык к альвеолам и тянуть ЫЫЫ долго. Как нам начать-то без этих зубов?
или проблема с тем что воздух не выходит по бокам языка? как нам туда направить воздух самостоятельно?
Страница 14 из 14

Наверх