Терки Бернер

Сообщение Автор
 
03 Май 2012 0:15

Распечатать сообщение
Pavlusya



Украина-Греция

PavlusyaМои рецепты
Доброго времени суток!! Я на сайте новенькая, хотя форум читаю давно и с удовольствием. good
Автоледи, поздравляю с кухонной обновкой!! Я тоже недавно обзавелась таким набором. Сколько инфромации прочитала,сколько советов и хвалебных отзывов выслушала, сколько фоток просмотрела... И сказать, что очень рада, так нет. Наверно я еще не вошла во вкус.
 
10 Май 2012 22:09

Распечатать сообщение
ленусик-ш

Елена

49 лет
Russia, Москва

ленусик-шМои рецепты
Автоледи писал(а):
Тушила капусту, пока что непривычно было ее тереть особенно с держателем.

Я разрезаю кочан на две или четыре части(если огромный) и тру без держателя пока кусок становится такого размера, который влазит в плододержатель. Правда приходится поджимать пальцы, особенно мизинец, чтоб не отрезать случайно. И морковь на борщ короткой соломкой тоже тру без плододержателя, пока не станет длиной 10-12см, потом с плододержателем.
Кстати, стала обладательницей терки, модель Profi, 9 месяцев тому назад. Подарок на день рождения. Выбирала сама. Повелась на внешний вид - метал и черный пластик. А когда дошло дело до поиска вставки на 10мм, поняла, что в магазине черного цвета нет. А заказывать по почте одну вставку дороговато из-за пересылки (живу в Коломне, Подмосковье). Сначала расстроилась даже. Для моркови по корейски купила отдельную терку Тренд. И судочек купила оранжевый на который мои терки хорошо становятся и ничего не ускользает со стола.
А по поводу вставки 10мм. Она делает бруски в сечении 10х10 или 10х7? Стоит ли ее вообще искать? И еще, подойдет ли на Профи такая вставка от других моделей?
 
11 Май 2012 8:19

Распечатать сообщение
Ксюшк@-Плюшк@

Ксения

41 год
Тюмень

Ксюшк@-Плюшк@Мои рецепты
ленусик-ш писал(а):
А по поводу вставки 10мм. Она делает бруски в сечении 10х10 или 10х7? Стоит ли ее вообще искать?


Вставка 10 мм делает брусочки 10х10. Для многих она очень востребована. Я, например, картофель на суп на ней режу, 7-ка все же маловата.

ленусик-ш писал(а):
И еще, подойдет ли на Профи такая вставка от других моделей?


Профи - это тот же Тренд, только в металле. Потому любые вставки Тренда подойдут к Профи.
 
11 Май 2012 9:23

Распечатать сообщение
ленусик-ш

Елена

49 лет
Russia, Москва

ленусик-шМои рецепты
Ксения, спасибо за ответ! Сегодня же пойду искать вставки тренд 1,6 и 10мм. И вроде у меня есть для корейской моркови рокко, но 1,6 хочу взять специально для лука, чтоб не в блендере его в пюре для фарша превращать, а мелко нарезать.чеснок наверно тоже можно так строгать тоненько.
 
11 Май 2012 14:46

Распечатать сообщение
Ксюшк@-Плюшк@

Ксения

41 год
Тюмень

Ксюшк@-Плюшк@Мои рецепты
Лена, зачем искать. Вот официальный сайт http://www.borner.ru/pages/26/, все магазины указаны. По-моему и заказать с доставкой по Москве можно. Тут и для Профи есть вставки, будут у Вас черного цвета все.
 
11 Май 2012 14:55

Распечатать сообщение
ленусик-ш

Елена

49 лет
Russia, Москва

ленусик-шМои рецепты
Живу то я в Коломне сейчас girl_bye . Здесь есть две официальные точки продаж, но у них не весь ассортимент есть. Купила белые вставки. Уже порезала 10х10 картошечку для жарки girl_in_love .
 
09 Июл 2012 12:42

Распечатать сообщение
Lenochka_O

Лена

46 лет
Днепропетровск

Lenochka_OМои рецепты
Девочки, помогите, пожалуйста!!! Я купила комбичипсер, чтобы резать кубиками. Хотела Найсер Дайсер, но меня люди отговорили, сказали, что быстро ламается. Я попробовала резать на терке, но у меня получается только крупными брусочками (кабачок очень красиво), лук вначале хорошо, а потом отслаиваюся дольки. НО! Я же хочу научиться резать кубиками для оливье, винегрета. На картинке результат красивый. Научите новичка...
 
12 Июл 2012 14:38

Распечатать сообщение
ленусик-ш

Елена

49 лет
Russia, Москва

ленусик-шМои рецепты
Ловите идею! Буквально позавчера ночью, меня осенило сделать дополнительную доску для ножевой вставки. И ведь сделала. Вот что получилось girl_claping .

Саму идею резать кубики на двух вставках почерпнула на форуме Хлебопечка.ру, но там предлагалось положить вторую вставку просто на стол, а тогда с плододержателем не поработаешь. Годится такой метод только для длинноплодных овощей, которые можно рукой держать. А я с моей досочкой могу нарезать кубиками все без остатка.
Вот результат

Принцип нарезания такой: устанавливаю на терку вставку 7х7 или 10х10 , а рядом на столе кладу свою досочку с такой же вставкой. Один раз провожу овощем по доске, поворачиваю его(овощ) на 90градусов и второй раз провожу по терке. Если увеличите фото, то там в фотоальбоме еще куча фото и чертеж. Может кому пригодится. Чтоб чертеж разглядеть получше, нажмите там справа на слово "оригинал".
 
17 Июл 2012 22:03

Распечатать сообщение
Светлана62

Светлана




Светлана62Мои рецепты
ленусик-ш писал(а):
Один раз провожу овощем по доске, поворачиваю его(овощ) на 90градусов и второй раз провожу по терке.

Лена,а можно для "особо одарённых" пошаговое фото, как сделать кубики? Смотрела фото здесь и на Хлебопечка.ру. Ну "не доходит"до меня. Мужу показала чертёж, он понял,обещает сделать. Но насчёт технологии изготовления кубиков тоже не понимает.Тёрка есть,но новая,ещё не пользовались(Тренд).Заранее благодарна.
 
17 Июл 2012 23:23

Распечатать сообщение
ленусик-ш

Елена

49 лет
Russia, Москва

ленусик-шМои рецепты
Светлана, когда начнете пользоваться своей терочкой, то все станет ясно praising . Прочитайте инструкцию, как пользоваться плододержателем. Его по терке Тренд можно проводить только по направлению стрелочек которые на нем есть. А на моей доске плододержатель надо проводить вот так:

SmileПровести один раз по доске( получатся равномерные параллельные надрезы нужной глубины), второй раз провести по терке Тренд развернув плододержатель обратно на 90 градусов. Причем в доске и в терке Тренд должны стоять одинаковые ножевые вставки. Если овощи длинные и трудно их плододержателем водить то лучше порезать их поперек на удобные куски, чем рисковать пальцами без плододержателя.
 
17 Июл 2012 23:39

Распечатать сообщение
Светлана62

Светлана




Светлана62Мои рецепты
Спасибо,Лена! Будем осваивать...
 
21 Июл 2012 14:09

Распечатать сообщение
chili-lili

Лилия

59 лет


chili-liliМои рецепты
Девочки, подскажите где купить такую терку в Башкирии?
Мне нужна терка , чтобы капусту шинковала и для корейской моркови Embarassed
 
04 Сен 2012 0:43

Распечатать сообщение
Ксюшк@-Плюшк@

Ксения

41 год
Тюмень

Ксюшк@-Плюшк@Мои рецепты
ЛилиЯ, как минимум в Уфе:
Секции "Бернер" находятся по адресу:

Магазин "Комплекс Бар", ул.Российская, 15
Магазин "Центр света и посуды", 1-й этаж, ул.Чернышевского, 97
Магазин "Вереск", ул.Менделеева, 211
Магазин "Гармония", пр-т Октября, 99
Магазины Торговой Сети "Ларес" указаны на сайте www.lares.ru

По другим городам инфа тут
 
20 Сен 2012 0:40

Распечатать сообщение
Светлана62

Светлана




Светлана62Мои рецепты
Девочки,а какая тёрка роко для корейской морковки удобнее в использовании-классика или тренд?
И ещё вопрос -где можно купить вставку-заглушку к Тренду?
 
15 Ноя 2012 1:26

Распечатать сообщение
nimfeya

Надя

39 лет
Саранск

nimfeyaМои рецепты
Девочки, тоже хочу купить себе Бернер, но не знаю, какую лучше выбрать для начала...чем отличается Классика и Тренд? или лучше взять V-Приму? она намного функциональнее? сейчас на Озоне скидки на эти терки, да и там дешевле чем на сайте Бернер, вот я хожу как лиса вокруг третий день)))))))
 
15 Ноя 2012 20:37

Распечатать сообщение
nalina

Галина


Самара

nalinaМои рецепты
По функциональности разница только в толщине нарезки ( в некоторых 2 уровня, в некоторых 3). Нарезка получается совершенно одинаковая. А для дополнительных функций ( вафельная нарезка, роко и др.) используются отдельные терки, которые не входят в основной набор.
 
28 Ноя 2012 10:21

Распечатать сообщение
Nurochka74

Анна

44 года
Челябинск

Nurochka74Мои рецепты
nimfeya
в приме крепление ножей металлическое (заклепки), т.е. надежнее
 
25 Янв 2013 12:25

Распечатать сообщение
СумайаКМВ

Сумайа

39 лет
КМВ

СумайаКМВМои рецепты
Терка супер и комбайн не нужен мне, девочки посмотрите на ютуб, там много обучающих видео как использовать эту терку.
 
27 Янв 2013 23:34

Распечатать сообщение
JenBarber

Людмила

55 лет
Украина, Запорожье

JenBarberМои рецепты
И я свою тёрку обожаю (у меня Прима).
 
11 Апр 2013 18:47

Распечатать сообщение
fn-21

Наталья




fn-21Мои рецепты
Девочки, подскажите, пожалуйста, что лучше купить для натирания вареных овощей тонкой стружкой разного размера пицца-грейтер, беби-грейтер, карли или четырехграную металлическю?
И еще, по вашим ощущениям, стоит ли переплачивать за приму из-за доп.функций или тренда вполне достаточно?
Может глупые вопросы, но для меня они очень важные. Никогда ничем подобным не пользовалась, поэтому вся в смятении.
 
11 Апр 2013 22:58

Распечатать сообщение
Gveret

Anna

80 лет
Израиль-Белоруссия

GveretМои рецепты
У меня эта терка уже лет 12.
Стала хуже видеть и боюсь пользоваться ею.
Стираю пальцы,а держатель слетает всё время.
 
12 Апр 2013 13:03

Распечатать сообщение
nalina

Галина


Самара

nalinaМои рецепты
fn-21 писал(а):
Девочки, подскажите, пожалуйста, что лучше купить для натирания вареных овощей тонкой стружкой разного размера пицца-грейтер, беби-грейтер, карли или четырехграную металлическю?

Пицца грейтер пластмассовая. Натирает вареные овощи стружкой одинакового размера. При этом нет риска пораниться. Беби грейтер тоже пластмассоваЯ, двусторонняя. Больше подходит для приготовления детского питания, при натирании мелкой стороной получается пюре. Карли справляется как с вареными, так и с сырыми овощами. У меня ее пока нет, так что сравнить не могу.
Какие дополнительные функции"примы" вы имеете ввиду?
 
14 Апр 2013 13:43

Распечатать сообщение
fn-21

Наталья




fn-21Мои рецепты
По приме (доп.функции) я имела ввиду кубики "в одно движение" и 4 толщины ломтиков, а не 2 как в тренде.
Не знаю, нужны ли эти 4 толщины или хватит и 2-х, смогу ли нарезать кубиками на приме или проще сделать поперечные надрезы ножом, а дальше нарезать на тренде? Никогда ничем подобным не пользовалась, даже в руках не держала.
По поводу терки уточню: нужно натирать стружкой вареные и сырые овощи, цедру, шоколад и т.д. Вот и думаю, справятся ли пластмассовые терки или лучше взять металлическую?
По ходу возник вопрос: можете ли сказать какие толщины ломтиков получаются на тренде, а какие на приме?
 
15 Апр 2013 0:40

Распечатать сообщение
nalina

Галина


Самара

nalinaМои рецепты
Нарезать кубиками на приме можно, делать поперечные надрезы не имеет смысла, так как овощи могут легко соскочить с плододержателя. Стружкой вареные и сырые овощи можно нарезать на карли, цедру можно на беби грейтере, а шоколад на любой в зависимости от желаемого вида нарезки. Пластмассовые терки справятся с цедрой, шоколадом и вареными овощами.
Что касается толщины нарезки, выбор модели зависит только от вашего желания и потребностей. У меня базовая модель вип-4. Безножевая вставка нарезает 3 толщины, вставка 3,5 и 7 мм имеет по 2 уровня толщины нарезки. Таким образом, всего можно получить 7 видов нарезки. Точную толщину нарезки назвать не могу: упаковка не сохранилась, а на самой терке толщина не указана.
 
09 Июн 2013 17:20

Распечатать сообщение
СумайаКМВ

Сумайа

39 лет
КМВ

СумайаКМВМои рецепты
девочки подскажите лук на пережарку прима нарезает?
Страница 14 из 15

Наверх