Вкусно до смерти!

Сообщение Автор
 
05 Авг 2009 11:16

Распечатать сообщение
Ленулёсик

Елена

41 год
Московская область

ЛенулёсикМои рецепты
А я наоборот про бананы читала, что они гастрит предотрвращают. Обволакивают стенки желудка (вроде как-то так). И это было известно уже очень давно.
 
06 Авг 2009 23:06

Распечатать сообщение
Сентябрина

Светлана

60 лет


СентябринаМои рецепты
Умка писал(а):
Ешьте то, чем питалась ваша прабабушка!!!!!

Мне вот это очень понравилось...Хорошо, конечно, когда натуральное...только это натуральное придется самим вырастить, а то вдруг удобрят чем-нибудь...а еще землю проверить надо, в ней много чего обнаруживают в наше время...а еще от дождей прикрывать, потому как с неба тоже льется невесть что...и для полива колодец выкопать, да глубокий, да еще в нужном месте, чтобы тоже ничего лишнего не попало...да и семена нынче обрабатывают всякими чудесами для лучшей всхожести - значит, семена выращиваем сами и не одно поколение...
Мы живем не во времена наших прабабушек, и питаться как они мы не можем...Я многое делаю дома сама, сын у меня мясо и рыбу не ест, фастфуд я и сама не могу, у меня от него изжога...а вот муж мясоед, и колбаску с удовольствием, и корейку с глютаматом...и пива попить, и водочки может по настроению...каждую неделю почти на рыбалку, и зимой, и летом, каждый четверг бильярд (не один час! у них там целый клуб по интересам), и волейбол дважды в неделю наравне с 30-летними! Забыла сказать - ему 57...В больницу обращался дважды - несколько лет назад с ожогом и в прошлом году аппендикс удалили...При этом сын, придерживающийся здорового питания, абсолютно не употребляющий спиртного, не курящий, занимающийся спортом и вообще ведущий практически здоровый образ жизни, болеет довольно часто! теми же ОРЗ...а муж нет!
Питание - важная часть жизни, и есть что попало, конечно, не нужно...но к натуральному хозяйству возвращаться тоже не стоит...это просто нереально сейчас ИМХО
По мне, так психологический настрой важнее...хочешь колбасы или пирожное - да съешь ты его и будь счастлив! а вот если съесть и себя грызть потом за это - это плохо...
Мама моя человек очень мнительный, все боится что-то вредное съесть, готовит сама себе, все правильно, безо всяких излишеств...болит все! желудок, печень...ну и т.д...И в свои 71 - древняя согбенная старушка...увы...какой макияж, какие поездки на отдых! лечимся...
 
09 Авг 2009 19:15

Распечатать сообщение
alekseewna

Наталья




alekseewnaМои рецепты
Сентябрина писал(а):
По мне, так психологический настрой важнее...хочешь колбасы или пирожное - да съешь ты его и будь счастлив! а вот если съесть и себя грызть потом за это - это плохо...

Золотые слова good2
 
09 Авг 2009 20:24

Распечатать сообщение
Irina K

Ирина

56 лет
Москва

Irina  KМои рецепты
очень интересная информация! я считаю ,что оливки это не первая необходимость и можно вполне без них обойтись,тем более я вообще их не особо,маонез можно заменить на сметану ,оставить лишь изредка на кикие-то праздники ,а вообщем чем проще продукт .тем он полезнее!
Rose
 
13 Авг 2009 2:49

Распечатать сообщение
ELENA_BAZH

Елена




ELENA_BAZHМои рецепты
Не-а. Я буду мутировать вместе с едой и внешней средой . А то вымру как мамонты и динозавры.
 
13 Авг 2009 3:08

Распечатать сообщение
Елена Kanada


40 лет
Kanada

Елена KanadaМои рецепты
О приправах в которых содержится глютамат натрия....Китайцы трощат каждый день глютамат и нормалек,,,, unknown
Если так, то все вредно....Просто надо подходить нормально к этому. Выбирать лучшее, конкретно для вас....И без фобий.. Smile
 
13 Авг 2009 3:09

Распечатать сообщение
Елена Kanada


40 лет
Kanada

Елена KanadaМои рецепты
о оливках первый раз слышу... unknown
 
15 Авг 2009 17:32

Распечатать сообщение
alekseewna

Наталья




alekseewnaМои рецепты
ELENA_BAZH писал(а):
Не-а. Я буду мутировать вместе с едой и внешней средой . А то вымру как мамонты и динозавры.

Smile verygood
 
17 Авг 2009 15:52

Распечатать сообщение
Люсьена

Люся

44 года
Камчатка-Москва

ЛюсьенаМои рецепты
Елена Kanada писал(а):
Китайцы трощат каждый день глютамат и нормалек,,,,

И китайцы, и японцы... Но у них глютамат натурального происхождения. Выпаривают из водорослей. А у нас продают подукт химической промышленности.
Хотя, я от глютамата не шрахаюсь.
 
18 Авг 2009 14:53

Распечатать сообщение
ELENA_BAZH

Елена




ELENA_BAZHМои рецепты
Люсьена писал(а):
Но у них глютамат натурального происхождения.

ГН. есть во многих продуктах так сказать в натуральном виде. Образуется в процессе ферментолизации ( ой,что-то русский стала забывать, Ферментизации? ферментирования?....). На сегодняшний день является пятым вкусом. Основной побочный эффект - лишний вес, поэтому входит в состав кормов для скота. Все остальные опасности вытекают при огромных дозах применения крысами. Я половниками его есть не собираюсь... Да и соль тоже..... Ускоряет процессы окисления в организме, что в принципе плохо - стареем. Рекомендуется употреблять с продуктами содержащеми вит Е и А. В Википедии мне больше нравится статья на испанском, чем на русском, так как подкреплена научными источниками, а не только мнениями читателей....
Получают продукт путём ферментизации сахарного тросника. Это и есть продукт хим промышленности. Известен и применяется уже более 100лет. Вот!
Я не за и не против. Применяю его редко. Иногда, раз в месяц, хожу в китайский или японский ресторан. Ни каких странностей после не наблюдаю.
Глютамат в больших колличествах содержит Йогурт и соевый соус без искуственного добавления. Думаю, что и самагон тоже girl_haha
 
18 Авг 2009 15:08

Распечатать сообщение
ELENA_BAZH

Елена




ELENA_BAZHМои рецепты
Вот,читая дальше на испанском...
На сегодняшний момент поставлено под сомнение и его прямая связь с ожирением. Он просто в 45% просыпает аппетит. 95 % продукта разрушается в желудке под воздействием кислоты и пепсина. Не влияет на мозг, так как не проходит какой-то там барьер.
Не рекомендуется к употреблениююдям с психическими и нервными заболеваниями, как и продукты брожения. Чего-то там с содой...
 
18 Авг 2009 17:14

Распечатать сообщение
Люсьена

Люся

44 года
Камчатка-Москва

ЛюсьенаМои рецепты
ELENA_BAZH писал(а):
Основной побочный эффект - лишний вес

Кажется, я знаю почему. Усиливается вкус, поэтому блюдо становится вкуснее и его хочется съесть больше, чем следовало бы Laughing
 
18 Авг 2009 17:45

Распечатать сообщение
ELENA_BAZH

Елена




ELENA_BAZHМои рецепты
Люсьена писал(а):
Кажется, я знаю почему. Усиливается вкус, поэтому блюдо становится вкуснее и его хочется съесть больше, чем следовало бы

Вот-вот, они-то палочками ковыряются girl_haha
 
18 Авг 2009 23:09

Распечатать сообщение
WindCat

Оксана

50 лет


WindCatМои рецепты
Lana_nov писал(а):
А еще, дышать вредно. В воздухе столько микробов, вредных веществ, аллергенов. Давайте и дышать не будем.



В тему: " Пить - вредно, курить - вредно, любить - вредно. Жить - тоже вредно, от этого иногда умирают" girl_haha girl_haha girl_haha
 
18 Авг 2009 23:27

Распечатать сообщение
Екатерина Шишихина

Екатерина

44 года
Москва

Екатерина ШишихинаМои рецепты
А мне вот кажется, что все зависит от потенциала человека, заложенного с рождения. Есть у меня знакомый дед, курил до 70 лет "беломор", каждый день пьет газировку ("тархун", "байкал" и прочие "буратино"), а последние пять лет каждый день на завтрак, а то и на ужин ест жареную на сале яичницу, жареные колбасы, причем часто пережаренные (я просто видела, как это готовится wacko1 ). И пожалуйста, в этом году ему стукнет 99! А мы с мужем и детьми: кашки,творожки, кефирчики и у обоих гастрит Smile И все таки я за правильное питание!
 
18 Авг 2009 23:46

Распечатать сообщение
Nатэлла

Наташа

51 год
Башкортостан, Салават

NатэллаМои рецепты
Екатерина Шишихина писал(а):
и у обоих гастрит

гастрит это прежде всего болезнь нервов, а не просто неправильного питания. ваш дедуля не крутится как белка в колесе, и нервы ему наверняка никто не дергает, а соответственно и организм работает в спокойном режиме. наш же организм - на износ.
 
19 Авг 2009 0:02

Распечатать сообщение
Екатерина Шишихина

Екатерина

44 года
Москва

Екатерина ШишихинаМои рецепты
Да,наверное вы правы. Тут стараешся стараешся питаться правильно (я, кстати, давно читаю эту темку, много узнала полезного!), а все равно mda А рядом человек живет совсем иначе и ничего! Эх, и бывает же такое! girl_hysteric
 
20 Авг 2009 15:59

Распечатать сообщение
Сутара

Ольга

50 лет
Хабаровск

СутараМои рецепты
Про потенциал организма- эт точно! Моя прабабушка прожила 97 лет, подкосила ее гибель дочки (моей бабушки). Ела все подряд, кроме сладкого ( не любила) , зато хлеба тоннами съедала, причем присыпанного солью обязательно, и это лакомство было у нее и с первым, и со вторым, и к чаю girl_haha . А еще сальцо на столе всегда было и мясо-копчености всякие. А муж, мой прадед, был из серии :"пил-бил-гулял". Так у бабули ни жалоб никогда не было, ни слез. Перемолчит-перетерпит его выходки, в крайнем случае матом выругается и живет дальше спокойно Smile Умер дед рано, от пьянства.И когда бабулькина подружка спросила спустя годы, тяжело ли ей жилось без мужа, то та прямо ответила : " Жалко ,что раньше не помер" Это единственный раз, когда она свою ненависть высказала. sad . Классика- Все От Нервов!
 
27 Авг 2009 22:09

Распечатать сообщение
Jelena.

Jelena

48 лет
USA

Jelena.Мои рецепты
девочки, а моя дочка, 2.5 года, не ест синтетитеческую еду- ето я называю
еду, которая с пищевыми добавками, красителями, глютоматом и т.д..
Купила как то ей детское мороженое, она его просто обожает, зайка такой, с синими ушами, серой мордочкой, так она его лизнула и перестала есть. Я как попробовала, мне тоже что то не очень. Выкинули.
Вот я и думаю, может от природы заложено, что бы мы натуральную еду ели, а не с красителями. А мы привыкаем к глютоматам и красителям. Вот и кажется оно нам вполне нормальным.
girl_in_dreams
 
27 Авг 2009 22:31

Распечатать сообщение
Наташа-Ключик





Наташа-КлючикМои рецепты
Jelena. писал(а):
зайка такой, с синими ушами, серой мордочкой, так она его лизнула и перестала есть

А что еще кроме этого синего зайки она не ест???
 
27 Авг 2009 22:36

Распечатать сообщение
Jelena.

Jelena

48 лет
USA

Jelena.Мои рецепты
ne est polufabrikaty.
 
09 Сен 2009 0:08

Распечатать сообщение
Петровна

Елена Петровна

55 лет
Ростов-на-Дону

ПетровнаМои рецепты
Девочки не партесь, живите в гармонии с собой, ешьте и пейте, что душа просит, только не переедайте, ешьте только тогда, когда организм просит, а не строго по часам, ужин отмените если можете и старайтесь больше смеяться и улыбаться и все будет хорошо.....
 
10 Сен 2009 4:13

Распечатать сообщение
kris347kb

Татьяна

37 лет
ЯНАО, Тарко- Сале

kris347kbМои рецепты
Сейчас нашла в интернете про глутамат натрия: "Самый известный усилитель вкуса — глутамат натрия Е 621 — натриевая соль глутаминовой аминокислоты.

Эта аминокислота и ее соли участвуют в передаче импульсов в центральной нервной системе, оказывают возбуждающее действие и применяются в психиатрии. Поэтому исслеlователи считают, что пища, содержащая много глутамата (как, например в ресторанах быстрого питания) может вызывать как физическое, так и психическое привыкание.

Человеку, который часто употребляет глутамат натрия, натуральная пища кажется безвкусной, поскольку рецепторы распознавания вкуса утрачивают чувствительность. Так человек попадает в зависимость от «лакомой приправки». Чтобы не отпугнуть покупателя, производители не всегда называют приправу Е 621 своим именем. Часто она обозначается как вкусовая добавка, улучшитель вкуса или усилитель вкуса.

Вокруг глутамата натрия уже много лет ведутся ожесточенные споры. Американский нейрофизиолог Джон Олни в середине 70-х годов прошлого века обнаружил, что глутамат натрия может вызывать повреждение мозга у крыс.

Этот усилитель вкуса является причиной болезней пищеварительной системы, таких как гастрит или язва желудка.

А японский ученый Хироши Огуро недавно доказал, что этот усилитель вкуса оказывает неблагоприятное воздействие на сетчатку глаза. Люди, часто употребляющие пищу с глутаматом натрия, жалуются на головные боли, учащенное сердцебиение, слабость в мышцах, жар и распирание в груди. Это может свидетельствовать о том, что усилитель вкуса глутамат натрия изменяет гормональный статус в организме.

Особенно часто этот усилитель вкуса применяется в восточной кухне, поэтому описанные симптомы специалисты объединили термином «синдром китайского ресторана».

Иногда под названием улучшитель вкуса скрывается и Е 622 — глутамат калия, который запрещен к применению в России. Из 18 известных усилителей вкуса в России разрешены только 6. Но ни одну из них нельзя считать безвредной. "

кстати,буквально месяц назад увидела глутамат натрия в магазине среди приправ... на упаковке было написано что-то типа супер приправа для усиления вкуса, я просмотрела на эти гранулы,белые такие, неприятные. и хоть меня и соблазняла надпись , решила не покупать... сейчас сильно рада этому решению))))
 
05 Дек 2009 1:16

Распечатать сообщение
Suwe4ka

Наташа

35 лет
Новомосковск

Suwe4kaМои рецепты
а я когда блюда японской кухни употребляю-покрываюсь красными пятнами в области шеи.Сходят минут через 15.Аллергией в жизни не страдала unknown
 
07 Дек 2009 2:39

Распечатать сообщение
Анидора

Юля

35 лет
Екатеринбург

АнидораМои рецепты
Читаю и просто слезы от смеха наворачиваются 14 страниц ни о чем! В еди химикаты? Дак не ешьте, и еще не пейте вода у нас грязная, и не спите, ваше белье красят химикатами и стираете вы его ими же! А самое главное бросайте дышать! Жуть какая вредная привычка.

Я сама работаю в большом супермаркете, являюсь Старшим Оператором и через меня и девочек в отделе проходит вся продукция, и могу честно сказать нет смысла магазину перебивать даты, слишком большой товарооборот. Готовят у нас и салаты и куриц жарят, вот смешно все включая самих поваров ими питаются, так как готовят их сразу и на продажу и в столовую. Или думайте у нас повара самоубийцы? И в цехе у них 4 разовая уборка, и прежде чем выдти из него они снимают с себя одежду в которой готовят.

Что касательно колбас я их ела, ем и есть буду! Просто видимо вам всем массово не везет с производителями. У нас есть производитель называется "Черкашин", лично у меня на заводе том работает дядя, и сам спокойно ест эту колбасу, и всем рекомендует. На завод по цехам водят экскурсии и ни чего не прячут.

Та же ситуация у нас с хлебом и молочными продуктами.

А все эти передачи я смотрю как анекдоты, порой правда жалея несчастных жителей Москвы, ведь по большей части там все о них.

Что касательно детей которых травят жадные производители...до беременности вы курили? А потом запланировав ребенка бросили? Поздравляю, вы отравили его еще до рождения! Пили? То же самое! Во время беременности ели карамель? Поздравте малыша, он попробовал красители! Будучи беременной ходили по улицам и имели глупость дышать? Ваш малыш еще до рождения получил дозу выхлопных газов и всего что в них. И так почти во всем!

Я не буду спорить необходимо следить за тем что едите вы и ваши дети, но не надо доводить это до абсурда. Ешьте то что хотите, но во всем знайте меру. Как уже говорилось выше "Жизнь это болезнь с летальным исходом предающаяся половым путем!" А что касательно домашних колбас, вспомните по миру идет свиной грипп, до этого был птичий стоит ли есть грудки и мясо, кто знает может дальше будет рыбий? Что будем делать? Питаться овощами? Но они растут из земли пропитанной отравой, и политы ей же. Каждому решать за себя!


Suwe4ka писал(а):
а я когда блюда японской кухни употребляю-покрываюсь красными пятнами в области шеи.Сходят минут через 15.Аллергией в жизни не страдала


Скорее всего аллергия на каких то морских обитателей, моя мама тоже всегда считала что не страдает аллергией пока в прошлом году не поела свежевыловленных крабов в Египте.
Страница 14 из 15

Наверх