Вкусно до смерти!

Сообщение Автор
 
15 Май 2009 23:11

Распечатать сообщение
Юляна

Юлия


Санкт-Петербург

ЮлянаМои рецепты
alena-solena писал(а):
Вот точно такой же папа из того вьюноши, о котором я писала, и получится...


Это будет радость,если такой же girl_haha ,если кроме шуток,то папик мой замечательный человек. Ведь у каждого свои недостатки Smile
 
16 Май 2009 23:35

Распечатать сообщение
alena-solena

Алена


Россия, Западная Сибирь, Тюмень

alena-solenaМои рецепты
Юляна писал(а):
если кроме шуток,то папик мой замечательный человек. Smile
. Юль, извини, неудачно пошутила. Embarassed .Не обижайся, плззз sharik
 
17 Май 2009 0:27

Распечатать сообщение
Юляна

Юлия


Санкт-Петербург

ЮлянаМои рецепты
alena-solena писал(а):
Юль, извини, неудачно пошутила. .Не обижайся, плззз


Ты чё,Алёна??? Я и не думала обижаться,ты что???? friends Всё окей!!! praising Smile
 
18 Май 2009 12:08

Распечатать сообщение
Lana_nov

Светлана

58 лет
Тульская область, г. Щекино

Lana_novМои рецепты
MariaR писал(а):
Ленулёсик писал(а):
но он сам никогда в холодильнике ничего не берет, это я к тому, что ест только то, что мама даст
а если видит, что родители что-то вкусное едят молчит и не просит. girl_haha

Анекдот на днях слышало:
Дочка:
- Мама, я кушать хочу.
Мама:
-Помощница, ты моя! Иди ложись спать. Я уже покушала.
 
18 Май 2009 12:14

Распечатать сообщение
Ленулёсик

Елена

41 год
Московская область

ЛенулёсикМои рецепты
Lana_nov
girl_haha
 
18 Май 2009 12:16

Распечатать сообщение
alena-solena

Алена


Россия, Западная Сибирь, Тюмень

alena-solenaМои рецепты
Lana_nov писал(а):
-Помощница, ты моя! Иди ложись спать. Я уже покушала.
жеэээсть... girl_haha girl_haha
 
18 Июн 2009 19:51

Распечатать сообщение
Архивариус

Елена

61 год
Киев

АрхивариусМои рецепты
alena-solena писал(а):
Еще вспомним навязываемое нам агрессивной рекламой мыло"антибактериальное" - которое вообще-то нужно хирургам, патологоанатомам, да уборщикам...Пасту зубную и щетки эти новомодные, которые, так же, как и это мыло, ВСЕ безразбору бактерии выметает, потом остается только удивляться - а откуда у детей постоянные стоматиты, гингивиты, почему в слюне мало лизоцима и иммунитет на нуле? А все вам эти пасты сделали - среды-то , микрофлоры-то - нет! Вредной нет, но ведь и полезной ТОЖЕ НЕ ОСТАЛОСЬ!!! И в садиках теперь поветрие - руки дети ТОЛЬКО антибактериальным мылом моют - и что? Те же кишечные палочки, те же ротавирусные инфекции, а все потому, что дело-то не в этих самых "нутриклинзах", от них только цыпки у ребенка пойдут да заусенцы, а в том, что бактерии ВСЕ РАВНО проникнут - с пищей, или воздушно-капельным путем. А рафинированный организм не может им противостоять.


Согласна на все 200%! У меня у подруги поздний ребенок и на этой поxве немного "снесло крышу". Кипятилось все! Стерилизованное хранилось в стерилизованной же посуде, накрытое прокипяченной марлей. Соски, даже НЕИСПОЛЬЗОВАННЫЕ (!!) за день вечером опять кипятились. Все было хорошо, пока ребенок не пошел в садик. В первый же день он подхватил какую-то инфекцию и чуть не умер. Слава богу, все обошлось. Врач, который его лечил, прочиталь мамашке дли-и-инную лекцию о чувстве меры и вреде фанатизма. Мне она не верила! В свою очередь я помню свое детство: руки мыли, только если родители поймают и к стенке припрут, ели фрукты прямо с деревьев, с пылью, а если птичка нагадила, пардон, просто об себя вытирали - и в рот! Помидоры, огурцы - с куста, самое вкусное! С водой напряженка - надо носить с улицы, поэтому купались раз в месяц. И никакая зараза не цеплялась! А зубы я приучилась чистить регулярно только лет в 9 (и то только потому, что стала ездить в пионерлагерь, все утром чистили и я с ними). И чего все так инфекции боятся? Не бояться нужно, все равно никуда не денешься, а иммунитет укреплять! Мне кажется, вся эта пропаганда (иначе эту рекламу не назовешь) наруку врачам, фармацевтам и иже с ними. Совесть сейчас не модный атрибут, все за бабками гонятся. Не понимают, что если ты обманом огреб денежек на лекарствах, то те которые их покупали постараются отбить их на своем. Вот так на так и выйдет! Ой, че-то я расписалась Embarassed Наболело!
 
18 Июн 2009 20:11

Распечатать сообщение
Архивариус

Елена

61 год
Киев

АрхивариусМои рецепты
Zarifa писал(а):
это наверноые от сорта зависит, но маслины у меня на даче при созревании бывают практически черными


Да, маслины чернеют при созревании, но вот при консервации становятся такими буро-розовыми, но не угольно-черными, и рассол тоже такой темно-бурый. А производители, чтобы не ждать созревания, берут зеленые оливки и красят их железосодержащим составом. От этого они становятся черными и рассол тоже черный. Я лично на это не заморачиваюсь - маслины ем редко, стараюсь брать оливки. Хоть там тоже дофига консервантов, но хоть железа нет! Однажды давно, когда тема содержания нитратов была очень модной, я спросила у колхозной бригадирши (помните, была такая мода отправлять с городских предприятий в колхоз на прополку и уборку), дбавляют ли они нитраты при выращивании овощей (а пололи мы в тот раз столовый буряк). На что получила очень философский ответ: "Людына нэ скотына, багато не зъисть". Так-то!
 
18 Июн 2009 20:13

Распечатать сообщение
Иринча

Ирина

39 лет
made in Russia

ИринчаМои рецепты
Архивариус писал(а):
"Людына нэ скотына, багато не зъисть"

Как это по русски будет?
 
18 Июн 2009 21:34

Распечатать сообщение
светча

светлана

55 лет
красноярск

светчаМои рецепты
Иринча писал(а):
Как это по русски будет?

Человек не животное, много не съест.
 
18 Июн 2009 22:23

Распечатать сообщение
alena-solena

Алена


Россия, Западная Сибирь, Тюмень

alena-solenaМои рецепты
Архивариус Ой, Лена, хоть не в тему, на аве твоё счастьице, или это качнутая? Мурчастье..... Koshechka_06 Koshechka_06 good2 good2
 
27 Июн 2009 5:21

Распечатать сообщение
Умка

Умка

41 год
Россия

УмкаМои рецепты
Девчонки, классная тема!!!! Почитала-не напугалась, т.к. всегда старалась придерживаться здорового питания. Но не в этом суть.

Когда я забеременела меня конкретно озаботило что кушать-то. Все мои знания-пол дела. Вот и получилось в моей голове примерно что и здесь на всех страницах, короче, жрать нечего wacko1 хоть как Алена писала корм кошачий ешь, или сено girl_haha

В книжке Комаровского в советах для беременных было очень просто написано чем должна питаться беременная. Сами понимаете, что это просто здоровая сбалансированная пища....

Так вот его совет: Ешьте то, чем питалась ваша прабабушка!!!!!

Уловили?
1.Никакой химии
2. Какие киви, маслины, помело и др.? Это о теории, что нужно есть то, что произрастает примерно в той же местности, где ты живешь.
3.Готовишь сама и простую пищу.
И я подумала, точно? Еще подумайте, что скорее всего она была верующей, так пол года в православии вообще не едят мясо, молоко и яйца. Но в остальные едят Yahoo!

Короче картоха, свекла, кабачки, капуста, морковка, яблоки-осенние, не из супермаркета. Гречка, овсянка, пшено и др. Черный хлеб, сало домашнее, рыба, мясо по праздникам ну и т. д. Сами прикидывайте по своим бабулям Yahoo!

Короче я до лета еле дожила.... теперь попроще.

Да на счет мяса и прабабушки. К сожалению все куры бройлеры и вся свинина, даже на рынке выращена на гормонах и др. химии-100% Знакомые сами там работают и никогда сами это не едят!!! И вся колбаса, ВСЯ, сделана ну уж если не из сои, вымоченного мяса, или переработки от червей, как писали выше, то из мяса свиней, которые тоже выросли на гормонах и антибиотиках!!!
Из сего я покупаю кур у бабулек на рынке(они в 2.5 раза дороже обычных, не задумывались почему?), причем я только в беременность поняла, что забыла вкус настоящей курятины(я думала, что готовит разучилась sharik ), и телятину, баранину-их еще не научились разводить на химии. Если повезет, купите деревенскую свинину, но это 1 шанс из 100.(она реально вкусная!!!) Вот так.

А вообще хочется иногда отравиться гадостью...... girl_haha
 
27 Июн 2009 23:17

Распечатать сообщение
MariaR

Мария

50 лет
Россия

MariaRМои рецепты
Кстати я по телевизору узнала что среди генно модифицированных продуктов особенно хорошо получаются картошка и рис. А вообще я радуюсь теперь если на каких-нибудь продуктах написано что они не содержит ГМО и их и покупаю теперь nyam2
 
24 Июл 2009 14:53

Распечатать сообщение
Люсьена

Люся

44 года
Камчатка-Москва

ЛюсьенаМои рецепты
Ленулёсик писал(а):
Цитата:
мальчику 9 лет, но он сам никогда в холодильнике ничего не берет, это я к тому, что ест только то, что мама даст.

Цитата:
Эт чтооо, девочки, вот у моей подруги сыну старшему уж 19, а все еще ест только, что мама даст... . И фрукты только на долечки порезанные, без кожицы и без костеек.... Ну, зато, точно желудок не испортит!

Желудок себе, может, и не попортит, но вот нервы будущей жене... Мне ее уже жалкоSmile

По поводу гигиены и прочих микробов: действительно, лучше в детстве недомыть, чем перемыть. Когда жила на Камчатке и там на все лето отключали горячую воду (водонагреватели в совке были большой редкостью) полностью мылись раз в неделю, а то и в полторы. Ежедневно, разумеется, лицо, под трусами да подмышками. И ни прыщей, ни щелушений ни прочих кожных дискомфортов не было. А сейчас в благах цивилизации от ежедневного душа вся чешусь.
 
24 Июл 2009 15:01

Распечатать сообщение
Наташа-Ключик





Наташа-КлючикМои рецепты
Люсьена писал(а):
Желудок себе, может, и не попортит, но вот нервы будущей жене... Мне ее уже жалко

По поводу гигиены и прочих микробов: действительно, лучше в детстве недомыть, чем перемыть. Когда жила на Камчатке и там на все лето отключали горячую воду (водонагреватели в совке были большой редкостью) полностью мылись раз в неделю, а то и в полторы. Ежедневно, разумеется, лицо, под трусами да подмышками. И ни прыщей, ни щелушений ни прочих кожных дискомфортов не было.

Люсь, good good good good
 
03 Авг 2009 0:47

Распечатать сообщение
ELENA_BAZH

Елена




ELENA_BAZHМои рецепты
Девочки, отпад! Народ, вам что, больше делать нечего, как искать химию в продуктах и микробов в воде? У вас кризис, а за химию тоже уплочено.... nyam2
Lana_nov писал(а):
А еще, мне кажется, что все эти "страшилки" ничто иное как антиреклама.
friends Етот самый глютамат натрия видать сегодня в России самая модная страшилка. Лет 20 назад начались против него гонения на западе. А всё потому, что вошли в моду в то время китайские и японские рестораны. Произошёл обычный случай. Женщина оказалась аллергиком, по скольку продукт ранее не пробовала - не знала. да мало-ли чего я не пробовала в своей жизни! Досужие ресторанщики подхватили бедную и поволокли по судам, оплатив ей адвокатов. Процесс шёл годы, по причине поисков со всех сторон вреда продукта . Не нашли ни чего вон исходящего. В настоящее время глютамат натрия полностью реабалитирован. Но похоже, что мода на японско- китайскую кухню докатилась до России.
Глютамат натрия является усилителем вкуса пищи животного происхождения. отношение к прочим продуктам абсолютно индеферентное. Кстати соль - тоже усилитель вкуса. Иногда употребляю его в пищу. Я язвенница и печень тоже не совсем здорова, благодаря нашей медицине. Но не разу после употребления Г,Н. не было ни каких проблем. Добавляю немного, мне не очень нравится сладковатый длительный привкус после еды.
" Боякам" - А при посоле любой рыбы добавляют селитру. Уже мно-о-о-го лет. Приятного аппетита!!! dance3
Наташечка! у нас с тобой так много общего! Я балдею! wacko1 Romashki
 
03 Авг 2009 1:05

Распечатать сообщение
ELENA_BAZH

Елена




ELENA_BAZHМои рецепты
Lana_nov писал(а):
черви,которых перемалывают.
Если это вкусно, я согласна есть!
Юляна писал(а):
"парное" молоко!
Парным молоко бывает первые 5 минут после дойки, пока не остыло. Таким молоком делали инъекции внутримышечные, совсем не так давно. Купить его можно, только присутствуя при дойке. Девочки, ну вы тоже думайте, когда вам туфту предлагают. Продают, потомучто покупаем.
 
03 Авг 2009 1:17

Распечатать сообщение
Петровна

Елена Петровна

55 лет
Ростов-на-Дону

ПетровнаМои рецепты
Девочки прочитала я ваши мнения, и хочу высказать свое, сейчас вредно жить, а не то что есть. Вода, вот главная причина всех бед, качество воды ужасное, а вообще кому, что на роду написано то и будет, у меня соседка бабушка недавно умерла не дожив несколько месяцев до 90 лет, так она ела такое, вы не поверите. Мясо было ее любимым блюдом, все сладкое. Первые блюда она вообще не признавала. Говорят мясо вредно, мучное тоже. Она была худенькая, а мучное ела ежедневно, при чем любила то что в магазине продают. Мороженое каждый день требовала. Она всегда говорила зла не держите никогда и любите людей. Вот и спорте, что вредно, а что нет.....
 
03 Авг 2009 1:23

Распечатать сообщение
ELENA_BAZH

Елена




ELENA_BAZHМои рецепты
Ленулёсик писал(а):
Мой тренер по аэробике (женщина) не ест колбасу, майонез и все в этом роде. Везде сплошная химия. Но я заметила, что едок из нее не ахти какой-есть же такие люди.
Так вот на последней тренировке она выдала несколько новых для меня заявлений про еду, уже не касающихся химии:
1) Овсянка не полезна. Она прилипает к стенкам желудка или кишечника (не помню точно). От нее садится печень. Манка тоже. Полезны рис и гречка.
2) Плавленные сырки прилипают к стенкам тоже. Доказано опытом на собаках.
3) Мы травоядные. Т.е. не мясоеды. Доказано.
4) От рыбы бывает разжижение мозга, если ее много есть.
5) Хлеб можно есть только с раст. маслом и еще с чем-то. (забыла я).
6) Нельзя пить сразу после еды. Я говорю:"А как же супы?" Ответ:только густые.
7) Творог можно есть только со сметаной и не в коем случаем с сахаром или вареньем.
Я задала вопрос о том, где все это написано, где можно прочитать.
Она сказала, что в институте питания.

Я конечно допускаю, что сырок может и прилипнуть, но овсянка...и почему тогда рис не прилипает?
Вобщем я когда ее слушаю-получается, что вообще есть вредно.

Да эта тема веселей анекдотов! rofl2 А я думаю, куда народ девался... Лена, ни кого не слушай! Бред полный! Как ты привыкла есть в детстве, так и ешь! Знаешь сколько мамочек угробили зубы своим детям не давая им мяса. В питании нельзя исключать ни чего, просто оно должно быть сбалансировано. Вся Испания припивает еду водй, а живут побольше нашего.
Молоко вообще пища детей, а наш организм перестроился и сейчас это один из незаменимых продуктов.
Не, ухожу girl_blush2 от сюда,а то снова похудею....
 
03 Авг 2009 1:49

Распечатать сообщение
Наташа-Ключик





Наташа-КлючикМои рецепты
ELENA_BAZH писал(а):
Наташечка! у нас с тобой так много общего! Я балдею!

Лен,я уже это давно поняла!! good2 Yahoo! Yahoo! praising friends
 
03 Авг 2009 16:58

Распечатать сообщение
ELENA_BAZH

Елена




ELENA_BAZHМои рецепты
Ещё чуть-чуть.
Пепсикола и прочие напитки растворяют натуральные белки по причине наличия кислот. Так-же как ижелудочный сок. А Пепсикола к тому-же ещё и пепсин содержит. Была изначальна придумана как напиток от желудочно- кишечных расстройсв. За тем её стали газировать. И при болях и тяжести в желудке она действительно помогает не плохо, только надо газы размешать. Кокакола имеет своё название от кока и кола . Первая часть такая от того,что напиток содержит кофеин,который впервые был обнаружен и получен из листьев растения Кока, которое помимо него ещё и наркотики содержит. Вторая часть Кола,так называется орех, который входит в состав напитка. Пепси имеет в своём названии эту часть просто из подражания уже раскрученой марке. В настоящее время слово "Кола" стало нарицательным для прохладительных напитков. Не стоит следовать за охотниками на ведьм. Конечно, есть напитки более здоровые. Например вода.
 
04 Авг 2009 13:08

Распечатать сообщение
Ленулёсик

Елена

41 год
Московская область

ЛенулёсикМои рецепты
Недавно узнала от тренера еще кое-что о питании: wacko1
1. От бананов развивается панкреатит. ( Это сказал какой-то профессор).
2. Огурцы и помидоры нельзя есть вместе. Так как как они выполняют разные функции.

Я так поняла, что тренер общается с людьми, ведущими такой здоровый образ жизни и очень им доверяет. Поэтому и следует всем советам.
 
04 Авг 2009 13:43

Распечатать сообщение
Lana_nov

Светлана

58 лет
Тульская область, г. Щекино

Lana_novМои рецепты
Ленулёсик писал(а):
2. Огурцы и помидоры нельзя есть вместе. Так как как они выполняют разные функции.

Сколько себя помню, всегда делали салат с огурцами и помидорами. И делают это наверное с тех самых пор, как помидоры стали в пищу употреблять. А произошло это (если не ошибаюсь) еще в 18 веке.
Ленулёсик писал(а):
1. От бананов развивается панкреатит.

То-то все азиаты и африканцы и где там еще бананы растстут больными поджелудочными живут! girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha
Не если вязанку их съесть наверное не только панкриотит приключится, но и сахарный диабет и диарея и несварение...
 
05 Авг 2009 11:05

Распечатать сообщение
Наташа-Ключик





Наташа-КлючикМои рецепты
Lana_nov писал(а):
То-то все азиаты и африканцы и где там еще бананы растстут больными поджелудочными живут!
Не если вязанку их съесть наверное не только панкриотит приключится, но и сахарный диабет и диарея и несварение...


good2 good2 good2 good2 girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha
 
05 Авг 2009 11:10

Распечатать сообщение
Lana_nov

Светлана

58 лет
Тульская область, г. Щекино

Lana_novМои рецепты
А еще, дышать вредно. В воздухе столько микробов, вредных веществ, аллергенов. Давайте и дышать не будем.
Страница 13 из 15

Наверх