Пирог песочный с любой замороженной ягодой

Сообщение Автор
 
15 Окт 2012 19:33

Распечатать сообщение
lyusyena

Людмила

50 лет
Москва

lyusyenaМои рецепты
Анна, я чаще всего храню на прохладном подоконнике, иногда ставлю в холодильник. Это не принципиально.
Я всегда делаю на песочном тесте,но,думаю,подойдет и сметанное универсальное. Бисквит мне кажется в этом варианте неуместным.

Пропитываться там нечему. Поэтому делайте как, как вам будет удобнее.Если гости приходят вечером- я делаю утром того же дня,а если у нас детский утренник,то с вечера. Вот как-то так!

Приятного аппетита и удачи!!! Romashki

P.S. посмотрите эту темку http://forum.say7.info/topic45944.html

А также этот рецептик тортика автора сайта http://www.say7.info/cook/recipe/754-Fruktovyiy-tort-so.html Он тоже с желе,но фрукты используются свежие и есть еще вкуснейшая прослойка из сливок и творожного крема. Drinks or Beer
 
16 Окт 2012 11:15

Распечатать сообщение
Сладенький

Анна

58 лет
РОССИЯ

СладенькийМои рецепты
lyusyena
Людмил, благодарю. Я как раз вчера смотрела тортик Анастасии С.
В общем можно напридумать многое. girl_haha
 
18 Окт 2012 0:49

Распечатать сообщение
lyusyena

Людмила

50 лет
Москва

lyusyenaМои рецепты
Сладенький писал(а):
lyusyena
В общем можно напридумать многое. girl_haha


Количество вариантов безгранично,это точно! girl_bye
 
04 Июн 2013 1:05

Распечатать сообщение
вилиника

Виктория

53 года
Россия Санкт-Петербург

вилиникаМои рецепты
Спасибки!!! girl_claping
Просто и вкусно good2
Уже наступает сезон свежей вишни, а у меня осталась с прошлого лета замороженная вишня в морозилке. wacko1
Обязательно приготовлю. good
 
02 Авг 2013 2:22

Распечатать сообщение
lyusyena

Людмила

50 лет
Москва

lyusyenaМои рецепты
Виктория!!! . Готовьте с удовольствием, уверена, что рецепт понравится. Romashki
Все гениальное просто!!! Embarassed
 
13 Авг 2013 1:50

Распечатать сообщение
aleksandra67

aleksandra




aleksandra67Мои рецепты
lyusyena
очень вкусный пирог получился
спасибо большое за удачный рецепт Rose
 
01 Сен 2013 14:46

Распечатать сообщение
lyusyena

Людмила

50 лет
Москва

lyusyenaМои рецепты
aleksandra, рада, что понравился рецептик. Это рецепт сама обожаю! Рада, что понравился пирожок! girl_in_love
 
22 Сен 2013 23:41

Распечатать сообщение
aleksandra67

aleksandra




aleksandra67Мои рецепты
мы влюбились в этот пирог и делала три раза уже good2
спасибо Вам Rose
 
26 Сен 2013 1:53

Распечатать сообщение
lyusyena

Людмила

50 лет
Москва

lyusyenaМои рецепты
aleksandra, это очень приятно слышать!!!! girl_bye Сама в восторге от простоты, эффектности и вкуса этого пирога nyam2
 
17 Окт 2013 11:26

Распечатать сообщение
yakovka

Людмила

38 лет
Омск

yakovkaМои рецепты
Спасибо за рецепт, я делала пирог с черной смородиной вотЬ
Фото

правда вместо желе сделала заливку со сгущенкой из этого рецепта http://forum.say7.info/topic65211.html
получилось бесподобно, следующий буду делать вишневый с желе, а вот клубничный я обожаю творожный, здесь такого не нашла, решила поделиться, очень рекомендую http://forum.say7.info/topic69668.html
 
18 Окт 2013 19:36

Распечатать сообщение
lyusyena

Людмила

50 лет
Москва

lyusyenaМои рецепты
Здорово!!!!!Красиво получилось!!!! girl_in_love
 
29 Окт 2013 13:10

Распечатать сообщение
Nata_lika

Наташа




Nata_likaМои рецепты
Отличный пирог! Получается очень вкусным и красивым. Единственное, излишне пропекаются края теста (у Вас на фото тоже вижу подобное).
 
05 Ноя 2013 14:30

Распечатать сообщение
PPCD

Лилия

38 лет
Столица

PPCDМои рецепты
Девочки, а если нетразъемной формы для торта, то как вытаскивать пирог потом? Если буду печь в силиконовой форме, он когда застынет вылезет оттуда нормально?
 
07 Ноя 2013 15:37

Распечатать сообщение
lyusyena

Людмила

50 лет
Москва

lyusyenaМои рецепты
Не вылезет))) Треснет,думаю. Я всегда пеку в стеклянной форме и красиво, и не надо ломать голову, получится-не получится...

Для песочного теста силиконовая форма не подходит (если только для корзинок)
 
09 Ноя 2013 12:21

Распечатать сообщение
PPCD

Лилия

38 лет
Столица

PPCDМои рецепты
Людмила, спасибо. испекла. в железной форме, но подстелив бумагу для выпечки. кода желе застыло, то бумагу сняла. но диаметр формы был маловат, поэтому тесто и начинка получились толстоваты. хочу прикупить фигуристую форму. кстати, заливала обычным желе от Доктора Оеткера. застывал он долго, но все схватилось хорошо.
 
11 Ноя 2013 3:00

Распечатать сообщение
lyusyena

Людмила

50 лет
Москва

lyusyenaМои рецепты
Лилия, рада , что Вы не побоялись и воспользовались моим рецептом, несмотря на отсутствие нужной формы. girl_claping

Рада, что внесли сюда новые идеи. Rose

А форм нужно много для разных случаев: силиконовых фигуристых для красивых кексов, стеклянную для песочного пирога и разъемную с покрытием для бисквитных и прочих пирогов. wacko1

Так что удачи Вам в жизни и, в частности, на кулинарном поприще! Romashki
 
03 Дек 2013 3:48

Распечатать сообщение
Haggart

Наташа

42 года
Украина

HaggartМои рецепты
Доброй ночи ! Только что закончила ваш пирог готовить , пробовать будем завтра Romashki Romashki Romashki мне кажется он получился вкусный good2 Просто у меня не было 800 гр замороженных ягод , а положила сколько было (сами морозим, сколько насыпал в пакет, никто не взвешивал unknown unknown ),поэтому теста многовато, но ничего страшного, нас этим не испугать good2 и еще , конечно желе не красиво залила, уже начинало застывать, но мне все равно нравится girl_claping
Это я когда увидела этот пирог, форму прикупила, т.е. сегодня обновляю так сказать и теперь разные похожие рецепты ищу.
Фото
 
06 Дек 2013 15:04

Распечатать сообщение
lyusyena

Людмила

50 лет
Москва

lyusyenaМои рецепты
О,здорово!!!! Наташа, с формой поздравляю, удачная покупка.
Romashki
Спасибо за фото!!!! Надеюсь,было вкусно)))

Вот мои рецепты для этой формы, м.б., пригодятся:
http://forum.say7.info/post4125104.html#4125104
http://forum.say7.info/topic10746.html

А это наш любимый:
http://forum.say7.info/post3681890.html#3681890
 
06 Дек 2013 18:55

Распечатать сообщение
Haggart

Наташа

42 года
Украина

HaggartМои рецепты
Да это не то слово вкусно, было очень сильно вкусно! ! ! Буду печь с разными ягодами, этот был с малиной, даже никто на мелкие косточки не обратил внимание girl_claping
Это у нас вообще первый пирог в холодное время ягодный, раньше только яблочные или сухофрукты, или торт кремовый. А тут купили новый холодильник с большой мор.камерой и ягод наморозили летом Wink
Большое спасибо за предложенные рецепты, буду пробовать good2 good2 !!
 
12 Дек 2013 2:07

Распечатать сообщение
lyusyena

Людмила

50 лет
Москва

lyusyenaМои рецепты
Наташа, на здоровье!!!!!! Romashki

А я зимой, в основном, также яблочные и творожные делаю. А также с консервированными фруктами: ананасы и персики.

Кстати,просто чумовой и вкуснейший рецептик с грушами:

http://forum.say7.info/topic8303.html
Делается очень просто, но потом хочется его делать еще и еще)))
 
25 Дек 2013 21:55

Распечатать сообщение
Nata_lika

Наташа




Nata_likaМои рецепты
Превосходный пирог! Спасибо за рецепт! Выглядит шикарно, на вкус - тоже. Хочу заменить им скучную шарлотку в детский сад. Пекла пока только один раз - много ягод берет. А зимой половину нашей маленькой морозилки пирожок "подчистил" )))
 
16 Янв 2014 17:06

Распечатать сообщение
lyusyena

Людмила

50 лет
Москва

lyusyenaМои рецепты
Это точно!!! Много ягод!!!! Я больше всего люблю вариант с вишней,муж тоже!!! Вишня в METRO стараюсь покупать в большом пакете . Она крупная, конечно,без косточек. С крупной ягодой вообще нарядно получается)))) girl_bye Romashki
 
07 Авг 2014 21:57

Распечатать сообщение
SagaNoren

Елена




SagaNorenМои рецепты
Большое спасибо за вкусный рецепт! Сегодня пеку второй раз, со свежей сливой.Первый раз пекла с замороженной вишней и смородиной. Пекла без желе, т.к. не была уверена застынет или нет, давно не делала желе, и желатин был обычный, которому еще и долго застывать.Но пирог получился супер, с ягод слила весь сок, посыпала коричневым сахаром и они запеклись и не падали с кусочка. А из сока ягод отдельно сделала желе на пробу.Сын съел почти весь пирог, сверху на кусок пирога клал готовые взбитые сливки из баллончика. good
Сегодня хочу приготовить с желе.
 
08 Авг 2014 0:35

Распечатать сообщение
lyusyena

Людмила

50 лет
Москва

lyusyenaМои рецепты
SagaNoren писал(а):
Большое спасибо за вкусный рецепт!...
Сегодня хочу приготовить с желе.


На здоровье!!! Romashki Со сливой еще не пробовала!!! Embarassed

С желе пирог становится на порядок симпатичнее и вкуснее!!!
Надеюсь, у Вас все получится! !! good2
 
07 Дек 2014 17:37

Распечатать сообщение
PPCD

Лилия

38 лет
Столица

PPCDМои рецепты
Людочка, спасибо. пекла уже много раз
Фото

очень вкусно. в этот раз вместо сливочного, частично заменила растительным. в следующий раз много заменю.
ради вашего рецепта попросила свекра ягоды набрать побольше и заморозить. так он перестарался, что у меня ягодой весь морозильник забит. ищу другие рецепты, чтоб все попробовать nyam2
в этот раз у меня есные ягоды
Страница 3 из 6

Наверх