Пирог песочный с любой замороженной ягодой

Сообщение Автор

15 Окт 2012 19:33

Распечатать сообщение
Анна, я чаще всего храню на прохладном подоконнике, иногда ставлю в холодильник. Это не принципиально.
Я всегда делаю на песочном тесте,но,думаю,подойдет и сметанное универсальное. Бисквит мне кажется в этом варианте неуместным.

Пропитываться там нечему. Поэтому делайте как, как вам будет удобнее.Если гости приходят вечером- я делаю утром того же дня,а если у нас детский утренник,то с вечера. Вот как-то так!

Приятного аппетита и удачи!!! Romashki

P.S. посмотрите эту темку http://forum.say7.info/topic45944.html

А также этот рецептик тортика автора сайта http://www.say7.info/cook/recipe/754-Fruktovyiy-tort-so.html Он тоже с желе,но фрукты используются свежие и есть еще вкуснейшая прослойка из сливок и творожного крема. Drinks or Beer
lyusyena

Людмила

48 лет
Москва

lyusyenaМои рецепты

16 Окт 2012 11:15

Распечатать сообщение
lyusyena
Людмил, благодарю. Я как раз вчера смотрела тортик Анастасии С.
В общем можно напридумать многое. girl_haha
Сладенький

Анна

56 лет
РОССИЯ

СладенькийМои рецепты

18 Окт 2012 0:49

Распечатать сообщение
Сладенький писал(а):
lyusyena
В общем можно напридумать многое. girl_haha

Количество вариантов безгранично,это точно! girl_bye
lyusyena

Людмила

48 лет
Москва

lyusyenaМои рецепты

04 Июн 2013 1:05

Распечатать сообщение
Спасибки!!! girl_claping
Просто и вкусно good2
Уже наступает сезон свежей вишни, а у меня осталась с прошлого лета замороженная вишня в морозилке. wacko1
Обязательно приготовлю. good
вилиника

Виктория

51 год
Россия Санкт-Петербург

вилиникаМои рецепты

02 Авг 2013 2:22

Распечатать сообщение
Виктория!!! . Готовьте с удовольствием, уверена, что рецепт понравится. Romashki
Все гениальное просто!!! Embarassed
lyusyena

Людмила

48 лет
Москва

lyusyenaМои рецепты

13 Авг 2013 1:50

Распечатать сообщение
lyusyena
очень вкусный пирог получился
спасибо большое за удачный рецепт Rose
aleksandra67

aleksandra

aleksandra67Мои рецепты

01 Сен 2013 14:46

Распечатать сообщение
aleksandra, рада, что понравился рецептик. Это рецепт сама обожаю! Рада, что понравился пирожок! girl_in_love
lyusyena

Людмила

48 лет
Москва

lyusyenaМои рецепты

22 Сен 2013 23:41

Распечатать сообщение
мы влюбились в этот пирог и делала три раза уже good2
спасибо Вам Rose
aleksandra67

aleksandra

aleksandra67Мои рецепты

26 Сен 2013 1:53

Распечатать сообщение
aleksandra, это очень приятно слышать!!!! girl_bye Сама в восторге от простоты, эффектности и вкуса этого пирога nyam2
lyusyena

Людмила

48 лет
Москва

lyusyenaМои рецепты

17 Окт 2013 11:26

Распечатать сообщение
Спасибо за рецепт, я делала пирог с черной смородиной вотЬ
Фото

правда вместо желе сделала заливку со сгущенкой из этого рецепта http://forum.say7.info/topic65211.html
получилось бесподобно, следующий буду делать вишневый с желе, а вот клубничный я обожаю творожный, здесь такого не нашла, решила поделиться, очень рекомендую http://forum.say7.info/topic69668.html
yakovka

Людмила

36 лет
Омск

yakovkaМои рецепты

18 Окт 2013 19:36

Распечатать сообщение
Здорово!!!!!Красиво получилось!!!! girl_in_love
lyusyena

Людмила

48 лет
Москва

lyusyenaМои рецепты

29 Окт 2013 13:10

Распечатать сообщение
Отличный пирог! Получается очень вкусным и красивым. Единственное, излишне пропекаются края теста (у Вас на фото тоже вижу подобное).
Nata_lika

Наташа

Nata_likaМои рецепты

05 Ноя 2013 14:30

Распечатать сообщение
Девочки, а если нетразъемной формы для торта, то как вытаскивать пирог потом? Если буду печь в силиконовой форме, он когда застынет вылезет оттуда нормально?
PPCD

Лилия

36 лет
Столица

PPCDМои рецепты

07 Ноя 2013 15:37

Распечатать сообщение
Не вылезет))) Треснет,думаю. Я всегда пеку в стеклянной форме и красиво, и не надо ломать голову, получится-не получится...

Для песочного теста силиконовая форма не подходит (если только для корзинок)
lyusyena

Людмила

48 лет
Москва

lyusyenaМои рецепты

09 Ноя 2013 12:21

Распечатать сообщение
Людмила, спасибо. испекла. в железной форме, но подстелив бумагу для выпечки. кода желе застыло, то бумагу сняла. но диаметр формы был маловат, поэтому тесто и начинка получились толстоваты. хочу прикупить фигуристую форму. кстати, заливала обычным желе от Доктора Оеткера. застывал он долго, но все схватилось хорошо.
PPCD

Лилия

36 лет
Столица

PPCDМои рецепты

11 Ноя 2013 3:00

Распечатать сообщение
Лилия, рада , что Вы не побоялись и воспользовались моим рецептом, несмотря на отсутствие нужной формы. girl_claping

Рада, что внесли сюда новые идеи. Rose

А форм нужно много для разных случаев: силиконовых фигуристых для красивых кексов, стеклянную для песочного пирога и разъемную с покрытием для бисквитных и прочих пирогов. wacko1

Так что удачи Вам в жизни и, в частности, на кулинарном поприще! Romashki
lyusyena

Людмила

48 лет
Москва

lyusyenaМои рецепты

03 Дек 2013 3:48

Распечатать сообщение
Доброй ночи ! Только что закончила ваш пирог готовить , пробовать будем завтра Romashki Romashki Romashki мне кажется он получился вкусный good2 Просто у меня не было 800 гр замороженных ягод , а положила сколько было (сами морозим, сколько насыпал в пакет, никто не взвешивал unknown unknown ),поэтому теста многовато, но ничего страшного, нас этим не испугать good2 и еще , конечно желе не красиво залила, уже начинало застывать, но мне все равно нравится girl_claping
Это я когда увидела этот пирог, форму прикупила, т.е. сегодня обновляю так сказать и теперь разные похожие рецепты ищу.
Фото
Haggart

Наташа

39 лет
Украина

HaggartМои рецепты

06 Дек 2013 15:04

Распечатать сообщение
О,здорово!!!! Наташа, с формой поздравляю, удачная покупка.
Romashki
Спасибо за фото!!!! Надеюсь,было вкусно)))

Вот мои рецепты для этой формы, м.б., пригодятся:
http://forum.say7.info/post4125104.html#4125104
http://forum.say7.info/topic10746.html

А это наш любимый:
http://forum.say7.info/post3681890.html#3681890
lyusyena

Людмила

48 лет
Москва

lyusyenaМои рецепты

06 Дек 2013 18:55

Распечатать сообщение
Да это не то слово вкусно, было очень сильно вкусно! ! ! Буду печь с разными ягодами, этот был с малиной, даже никто на мелкие косточки не обратил внимание girl_claping
Это у нас вообще первый пирог в холодное время ягодный, раньше только яблочные или сухофрукты, или торт кремовый. А тут купили новый холодильник с большой мор.камерой и ягод наморозили летом Wink
Большое спасибо за предложенные рецепты, буду пробовать good2 good2 !!
Haggart

Наташа

39 лет
Украина

HaggartМои рецепты

12 Дек 2013 2:07

Распечатать сообщение
Наташа, на здоровье!!!!!! Romashki

А я зимой, в основном, также яблочные и творожные делаю. А также с консервированными фруктами: ананасы и персики.

Кстати,просто чумовой и вкуснейший рецептик с грушами:

http://forum.say7.info/topic8303.html
Делается очень просто, но потом хочется его делать еще и еще)))
lyusyena

Людмила

48 лет
Москва

lyusyenaМои рецепты

25 Дек 2013 21:55

Распечатать сообщение
Превосходный пирог! Спасибо за рецепт! Выглядит шикарно, на вкус - тоже. Хочу заменить им скучную шарлотку в детский сад. Пекла пока только один раз - много ягод берет. А зимой половину нашей маленькой морозилки пирожок "подчистил" )))
Nata_lika

Наташа

Nata_likaМои рецепты

16 Янв 2014 17:06

Распечатать сообщение
Это точно!!! Много ягод!!!! Я больше всего люблю вариант с вишней,муж тоже!!! Вишня в METRO стараюсь покупать в большом пакете . Она крупная, конечно,без косточек. С крупной ягодой вообще нарядно получается)))) girl_bye Romashki
lyusyena

Людмила

48 лет
Москва

lyusyenaМои рецепты

07 Авг 2014 21:57

Распечатать сообщение
Большое спасибо за вкусный рецепт! Сегодня пеку второй раз, со свежей сливой.Первый раз пекла с замороженной вишней и смородиной. Пекла без желе, т.к. не была уверена застынет или нет, давно не делала желе, и желатин был обычный, которому еще и долго застывать.Но пирог получился супер, с ягод слила весь сок, посыпала коричневым сахаром и они запеклись и не падали с кусочка. А из сока ягод отдельно сделала желе на пробу.Сын съел почти весь пирог, сверху на кусок пирога клал готовые взбитые сливки из баллончика. good
Сегодня хочу приготовить с желе.
SagaNoren

Елена

SagaNorenМои рецепты

08 Авг 2014 0:35

Распечатать сообщение
SagaNoren писал(а):
Большое спасибо за вкусный рецепт!...
Сегодня хочу приготовить с желе.

На здоровье!!! Romashki Со сливой еще не пробовала!!! Embarassed

С желе пирог становится на порядок симпатичнее и вкуснее!!!
Надеюсь, у Вас все получится! !! good2
lyusyena

Людмила

48 лет
Москва

lyusyenaМои рецепты

07 Дек 2014 17:37

Распечатать сообщение
Людочка, спасибо. пекла уже много раз
Фото

очень вкусно. в этот раз вместо сливочного, частично заменила растительным. в следующий раз много заменю.
ради вашего рецепта попросила свекра ягоды набрать побольше и заморозить. так он перестарался, что у меня ягодой весь морозильник забит. ищу другие рецепты, чтоб все попробовать nyam2
в этот раз у меня есные ягоды
PPCD

Лилия

36 лет
Столица

PPCDМои рецепты
Страница 3 из 6

Наверх
| Кулинарные рецепты | Женские форумы |