Шоколадное мороженое

Сообщение Автор
 
22 Сен 2009 19:52

Распечатать сообщение
Джанго

Катя

36 лет
Санкт-Петербург

ДжангоМои рецепты
Natalusya писал(а):
К сожалению, нет, Ашан только собираются вроде бы строить. Но всё равно спасибо. Будем искать. Smile

Всегда рада помочь friends
 
14 Окт 2009 19:18

Распечатать сообщение
*ALENUSCHKA*

Елена

47 лет
г.Щёлково (Моск.обл.)

*ALENUSCHKA*Мои рецепты
Джанго
Катюша,я могу так обратиться?Давненько смотрю на твоё шоколадное мороженое nyam2 и вот сегодня решилась его сделать.Почему решилась,да потому что раз взбивала сливки и не получилось unknown ,после этого уже боялась.Но сегодня был мой день.Не смотря на то,что сливки я взяла Петмол-33%,хотя мне нравятся Пармалат(с них у меня не получилось почему-то).В общем пред тем как взбивать почитала информацию,как правильно взбивать сливки.Девочки,у кого как и у меня раньше не получалось взбивать сливки несколько рекомендаций:
1.Сливки должны быть достаточно охлаждёнными.
2.Взбивать надо в высокой стеклянной или металлической посуде,тоже не тёплой.
3.Венчики тоже можно положить в холодильник на несколько минут,чтобы охладить.
4.Посуду поставить в холодную воду.
5.Взбивать сначала на маленькой скорости,постепенно повышая и так же с максимальной скорости переходить на низкую,когда венчики вынимаете.
Катюш,извини,может не стоило мне влазить,просто,я подумала что многим может эта информация быть полезной.
Так что я делала всё по-науке и вуаля,всё получилось!!! Yahoo! dance2 Yahoo! Yahoo! Такая вкуснятина,когда смешала с шоколадом.Это даже как самостоятельный десерт ОБАЛДЕННО! nyam2 Сейчас стоит в морозилке,будем ждать,если дождёмся! Wink Позже отчитаюсь Smile
 
14 Окт 2009 19:20

Распечатать сообщение
Джанго

Катя

36 лет
Санкт-Петербург

ДжангоМои рецепты
*ALENUSCHKA* писал(а):
Джанго
Катюша,я могу так обратиться?Давненько смотрю на твоё шоколадное мороженое nyam2 и вот сегодня решилась его сделать.Почему решилась,да потому что раз взбивала сливки и не получилось unknown ,после этого уже боялась.Но сегодня был мой день.Не смотря на то,что сливки я взяла Петмол-33%,хотя мне нравятся Пармалат(с них у меня не получилось почему-то).В общем пред тем как взбивать почитала информацию,как правильно взбивать сливки.Девочки,у кого как и у меня раньше не получалось взбивать сливки несколько рекомендаций:
1.Сливки должны быть достаточно охлаждёнными.
2.Взбивать надо в стеклянной или металлической посуде,тоже не тёплой.
3.Венчики тоже можно положить в холодильник на несколько минут,чтобы охладить.
4.Посуду поставить в холодную воду.
5.Взбивать сначала на маленькой скорости,постепенно повышая и так же с максимальной скорости переходить на низкую,когда венчики вынимаете.
Катюш,извини,может не стоило мне влазить,просто,я подумала что многим может эта информация быть полезной.
Так что я делала всё по-науке и вуаля,всё получилось!!! Yahoo! dance2 Yahoo! Yahoo! Такая вкуснятина,когда смешала с шоколадом.Это даже как самостоятельный десерт ОБАЛДЕННО! nyam2 Сейчас стоит в морозилке,будем ждать,если дождёмся! Wink Позже отчитаюсь Smile

Конечно friends очень дельные советы!!! good2 для мороженого главное именно хорошо взбитые сливки dance2 Надеюсь дождешься полной заморозки и попробуешь настоящее мороженое girl_in_love
 
14 Окт 2009 20:10

Распечатать сообщение
*ALENUSCHKA*

Елена

47 лет
г.Щёлково (Моск.обл.)

*ALENUSCHKA*Мои рецепты
Джанго писал(а):
Надеюсь дождешься полной заморозки и попробуешь настоящее мороженое

Ой не знаю,уже хочу,но держу себя в руках. acute Я сейчас в таком положении,что мне хочется чего-нибудь вкусненького,а тут такое в морозилке лежит!!!! girl_tender nyam1 pooh_lol
 
14 Окт 2009 20:30

Распечатать сообщение
Джанго

Катя

36 лет
Санкт-Петербург

ДжангоМои рецепты
*ALENUSCHKA* писал(а):
Ой не знаю,уже хочу,но держу себя в руках. acute Я сейчас в таком положении,что мне хочется чего-нибудь вкусненького,а тут такое в морозилке лежит!!!! girl_tender nyam1 pooh_lol

я тогда била себя по рукам и не давала подойти к морозилке girl_haha зато потооооом girl_in_love
 
15 Окт 2009 13:29

Распечатать сообщение
*ALENUSCHKA*

Елена

47 лет
г.Щёлково (Моск.обл.)

*ALENUSCHKA*Мои рецепты
Джанго
Катюша,вот и я с отчётом и с благодарностью!!! Rose Rose Rose Первый раз в жизни делала мороженое и такое вкусное получилось. nyam2Вчера к холодильнику несколько раз подходила.Сегодня встала и решила попробовать!Вот несколько фото:
вот так оно выглядит в лоточке,сбоку видны мои попытки попробовать Embarassed
Фото

а это я решила показать,как оно застыло
Фото

А вот оно на тарелке,я сверху покрошила орехами и полила абрикосовым вареньем. Smile
Фото

Вкуснотища!!!!!!!!!Муж вчера попробовал,понравилось,сказал только сладости мало unknown ,а мне в самый раз.Это не смотря на то,что он любит горький шоколад,но тут мороженое и, ему,видимо,послаще надо.Но,я ему вареньем полью,и надеюсь,будет самое то good А ещё я подумала,что можно шоколад взять "Кофе с молоком" и будет кофейно-шоколадное.Теперь буду делать сама мороженое,тем более столько рецептов,а ты так вообще кудесница friends
 
15 Окт 2009 13:32

Распечатать сообщение
Джанго

Катя

36 лет
Санкт-Петербург

ДжангоМои рецепты
*ALENUSCHKA* писал(а):
А ещё я подумала,что можно шоколад взять "Кофе с молоком" и будет кофейно-шоколадно.Теперь буду делать сама мороженое,тем более столько рецептов,а ты так вообще кудесница

замечательное мороженое!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love очень аппетитное!!! Yahoo! Yahoo! Yahoo! аж слюнки потекли wacko1 для кофейного морожного можно взять такую шоколадку и еще ложечку кофе добавить sharik Большое спасибо за доверие к рецепту и за фото!!!! give_heart Romashki Romashki Romashki правда же делать свое мороженое приятнее,а главное полезнее Wink
 
15 Окт 2009 13:46

Распечатать сообщение
*ALENUSCHKA*

Елена

47 лет
г.Щёлково (Моск.обл.)

*ALENUSCHKA*Мои рецепты
Джанго писал(а):
для кофейного морожного можно взять такую шоколадку и еще ложечку кофе

Спасибо за совет Wink Ну,это я для совсем ленивых такой вариант с шоколадкой написала или таких как мы,мы растворимый кофе не пьём sharikПоэтому дома его не держим.
Джанго писал(а):
правда же делать свое мороженое приятнее,а главное полезнее

Ага girl_yes3 Я ещё хочу сказать,что молоко у меня было "Простоквашино"-2,5%,а если взять больше жирности и молоко и сливки,будет ещё пышнее,но и калорийнее соответственно.Но,лучше скушать немного,но настоящего,вкусного,чем всякую химию.А тут ещё в инете прочитала,что мороженое "Баскинс Робинс" - генно-модифицированное? girl_sad Может это неправда,мне оно так нравится!Так что,ещё один повод самим делать мороженое.
 
15 Окт 2009 13:53

Распечатать сообщение
Джанго

Катя

36 лет
Санкт-Петербург

ДжангоМои рецепты
*ALENUSCHKA* писал(а):
Ага girl_yes3 Я ещё хочу сказать,что молоко у меня было "Простоквашино"-2,5%,а если взять больше жирности и молоко и сливки,будет ещё пышнее,но и калорийнее соответственно.Но,лучше скушать немного,но настоящего,вкусного,чем всякую химию.А тут ещё в инете прочитала,что мороженое "Баскинс Робинс" - генно-модифицированное? girl_sad Может это неправда,мне оно так нравится!Так что,ещё один повод самим делать мороженое.

я сейчас покупаю только плодово-ягодное мороженое dance2 моё любиииимое wacko1 пыталась сделать его дома,пока не получается sad а из домашнего по вкусу больше всего нравится крем-брюле girl_in_love
 
15 Окт 2009 14:01

Распечатать сообщение
*ALENUSCHKA*

Елена

47 лет
г.Щёлково (Моск.обл.)

*ALENUSCHKA*Мои рецепты
Джанго писал(а):
я сейчас покупаю только плодово-ягодное мороженое dance2 моё любиииимое

Ой я его так в детстве любила,все удивлялись,что я в нём нашла.И сейчас тоже скушала бы,но мне нельзя много сейчас такого есть girl_sad girl_mad

Джанго писал(а):
пыталась сделать его дома,пока не получается

Обязательно получится!Мне даже кажется,что я у Юлии Высоцкой видела рецепт.
Джанго писал(а):
а из домашнего по вкусу больше всего нравится крем-брюле girl_in_love

Обязательно попробую как-нибудь Wink
 
15 Окт 2009 14:02

Распечатать сообщение
Джанго

Катя

36 лет
Санкт-Петербург

ДжангоМои рецепты
*ALENUSCHKA* писал(а):
Обязательно получится!Мне даже кажется,что я у Юлии Высоцкой видела рецепт.

будем делать! dance2 я так просто не сдамся girl_haha
 
15 Окт 2009 14:16

Распечатать сообщение
*ALENUSCHKA*

Елена

47 лет
г.Щёлково (Моск.обл.)

*ALENUSCHKA*Мои рецепты
Джанго
Катюш,а чем отличается твоё мороженое с клюквой от плодово-ягодного? Embarassed
 
15 Окт 2009 14:26

Распечатать сообщение
Джанго

Катя

36 лет
Санкт-Петербург

ДжангоМои рецепты
*ALENUSCHKA* писал(а):
Джанго
Катюш,а чем отличается твоё мороженое с клюквой от плодово-ягодного? Embarassed

я когда его делала очень надеялась что оно будет как плодово-ягодное Smile но прокол в том что плодово-ягодное почти никогда не делают из клюквы girl_haha (как я потом узнала). Чаще всего из красной смородины или клубники Smile поэтому оно кисленькое,вкусное..но не то dance2
 
15 Окт 2009 14:34

Распечатать сообщение
*ALENUSCHKA*

Елена

47 лет
г.Щёлково (Моск.обл.)

*ALENUSCHKA*Мои рецепты
Джанго писал(а):
я когда его делала очень надеялась что оно будет как плодово-ягодное Smile но прокол в том что плодово-ягодное почти никогда не делают из клюквы girl_haha (как я потом узнала). Чаще всего из красной смородины или клубники Smile поэтому оно кисленькое,вкусное..но не то dance2

ПонятноSmile Успехов и как получится,делись с нами,будем ждать!!! Rose
 
15 Окт 2009 14:59

Распечатать сообщение
Джанго

Катя

36 лет
Санкт-Петербург

ДжангоМои рецепты
*ALENUSCHKA* писал(а):
ПонятноSmile Успехов и как получится,делись с нами,будем ждать!!! Rose

обязательно поделюсь friends
 
01 Ноя 2009 17:39

Распечатать сообщение
Разик

Разия

27 лет
Казахстан

РазикМои рецепты
Джанго
Сегодня у меня твой день! girl_haha Сейчас жду, пока шоколадная масса остынет, а пока посижу на форуме! give_heart И сейчас тоже все удачно пока... wink3 Завтра прийду уже с отчетом! girl_in_love

P.S. Сорок минут назад сформировала буханку, сейчас она поднимается! girl_in_love give_heart
 
01 Ноя 2009 18:39

Распечатать сообщение
Джанго

Катя

36 лет
Санкт-Петербург

ДжангоМои рецепты
Разик писал(а):
Джанго
Сегодня у меня твой день! girl_haha Сейчас жду, пока шоколадная масса остынет, а пока посижу на форуме! give_heart И сейчас тоже все удачно пока... wink3 Завтра прийду уже с отчетом! girl_in_love

P.S. Сорок минут назад сформировала буханку, сейчас она поднимается! girl_in_love give_heart

спасибо за подробные отчеты girl_in_love
 
01 Ноя 2009 23:54

Распечатать сообщение
Санека

Сания

27 лет
Павлодар, Казахстан

СанекаМои рецепты
Большое спасибо за рецепт! nyam2
 
01 Ноя 2009 23:56

Распечатать сообщение
Джанго

Катя

36 лет
Санкт-Петербург

ДжангоМои рецепты
Санека писал(а):
Большое спасибо за рецепт! nyam2

На здоровье!! friends Romashki Romashki Romashki
 
02 Ноя 2009 11:13

Распечатать сообщение
Разик

Разия

27 лет
Казахстан

РазикМои рецепты
Джанго
А вот и мое мороженое! give_heart girl_in_love Я на этот раз делала из сухих взбитых сливок! nyam2 Боялась, что не получится, но на мое глубочайшее удивление, намного вкуснее получилось! greeting
Фото

Делаю второй раз и всегда очень довольна результатом! give_heart
Спасибо! air_kiss girl_in_love
 
02 Ноя 2009 16:09

Распечатать сообщение
Джанго

Катя

36 лет
Санкт-Петербург

ДжангоМои рецепты
Разик писал(а):
Джанго
А вот и мое мороженое! give_heart girl_in_love Я на этот раз делала из сухих взбитых сливок! nyam2 Боялась, что не получится, но на мое глубочайшее удивление, намного вкуснее получилось! greeting
Делаю второй раз и всегда очень довольна результатом! give_heart
Спасибо! air_kiss girl_in_love

я тоже иногда халтурю и делаю из сухих girl_haha какое аппетитное мороженое у тебя получилось!! girl_in_love у нас хоть и холодно,но глядя на такое фото,я бы с удовольствием съела мороженого girl_claping Спасибо тебе,солнышко give_heart Rose Romashki Rose
 
06 Ноя 2009 23:04

Распечатать сообщение
Акимирка

Ирина

54 года
Вильнюс

АкимиркаМои рецепты
Джанго
Катя, спасибо вам большое за рецепт. girl_claping good Мороженое получилось оооочень вкусное! nyam2 В моей морозилке застыло за 3-и часа. Никогда не думала что буду делать мороженое дома, но случайно увидела ваш рецепт и соблазнилась. Решила ударить мороженым по вирусам Wink
Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki
 
06 Ноя 2009 23:10

Распечатать сообщение
Джанго

Катя

36 лет
Санкт-Петербург

ДжангоМои рецепты
Акимирка писал(а):
Джанго
Катя, спасибо вам большое за рецепт. girl_claping good Мороженое получилось оооочень вкусное! nyam2 В моей морозилке застыло за 3-и часа. Никогда не думала что буду делать мороженое дома, но случайно увидела ваш рецепт и соблазнилась. Решила ударить мороженым по вирусам Wink
Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki

а и правильно! good2 так их эти вирусы! girl_haha еще очень советую попробовать мороженое крем-брюле Romashki делая мороженое дома,можно быть уверенными в его экологичности dance2
 
24 Ноя 2009 11:04

Распечатать сообщение
МаринаС

Марина


Россия

МаринаСМои рецепты
Катюша, огромное спасибо за рецепт мороженого!Я делала на день рождения-получилось очень вкусно! Дочке и мужу очень-очень понравилось!
Жалею, что раньше не решалась делать мороженое дома. СПАСИБО!!! girl_in_love
 
24 Ноя 2009 15:26

Распечатать сообщение
Джанго

Катя

36 лет
Санкт-Петербург

ДжангоМои рецепты
МаринаС писал(а):
Катюша, огромное спасибо за рецепт мороженого!Я делала на день рождения-получилось очень вкусно! Дочке и мужу очень-очень понравилось!
Жалею, что раньше не решалась делать мороженое дома. СПАСИБО!!! girl_in_love

я тоже долго не решалась,боялась что невкусно получится Smile рада что семье понравилось!!! Yahoo!
Страница 5 из 12

Наверх