Селёдочка домашняя

Сообщение Автор

22 Июл 2018 9:43

Распечатать сообщение
Здравствуйте! Хотела бы уточнить для глупых. Вы берете 3 рыбки, а маринада половину, т.е. на 0,5 л воды делаете? И еще: Вы шкурку не снимаете?
Женечка 86

35 лет
Челябинск

Женечка 86Мои рецепты

02 Янв 2019 16:06

Распечатать сообщение
Сделала на Новый год. Ну что могу сказать: пряный посол не моё от слова вообще. Друзьям понравилось и хорошо)))
Freshka

Ксения

39 лет
Odessa-Rostov

FreshkaМои рецепты

02 Янв 2019 19:04

Распечатать сообщение
Женечка 86 писал(а):
Здравствуйте! Хотела бы уточнить для глупых. Вы берете 3 рыбки, а маринада половину, т.е. на 0,5 л воды делаете? И еще: Вы шкурку не снимаете?

Да простит хозяйка, но отвечу по существу:
Маринада надо столько - чтобы покрыл рыбку полностью. В банке она прекрасно заливается этим количеством жидкости.
Думаю, можно и вообще филировать, и шкурку снимать - всё по настроению и желанию. Маринад нежный, рыба не пересолится в нём.
Судя по оставленному Вами комментарию ещё летом - Вы уже опытным путём должны были прийти к своему идеальному вкусу Wink
AnFel

Анастасия

39 лет
Украина

AnFelМои рецепты

02 Фев 2020 23:13

Распечатать сообщение
Ирина, купила мороженой скумбрии на суп, но ее для супа оказалось многовато. Вспомнила про твой бомбический рецепт. Очень вкусная скумбрия получилась: малосольная, пряная. От нее совсем не хочется пить. Маринада сделала на всю порцию, но половину заморозила на будущее. Спасибо! Rose
Галактика

Галина

ГалактикаМои рецепты

30 Апр 2020 22:29

Распечатать сообщение
Солила селедку и сельдь иваси (не потрошеную). Но соли чуть побольше положила и положила еще специи для маринада (горчица, укроп, душистый перец). Получился замечательный пряный посол. Спасибо за рецепт! Думаю, что главное в посоле рыбы баланс соли и сахара. А дальше уже творчество и лирическое отступление от основы ).
Сегодня повторила, но уже сельд со скумбрией и горбуша. Жду завтра, чтоб попробовать.
Kosadopoyasa

Ольга

KosadopoyasaМои рецепты

01 Июн 2021 22:07

Распечатать сообщение
Абалденная селëдка good2
Как раз по моему вкусу
Делаю все строго по рецепту, солю много, воды сразу литр уходит
Муж тоже уплетает
Низкий поклон автору рецепта, это теперь моя любимая селëдка Rose
Пельмешка.ru

Ольга

Санкт-Петербург

Пельмешка.ruМои рецепты

14 Июн 2021 21:13

Распечатать сообщение
Скажите, пожалуйста, а ложки с горкой нужно брать?
Elsi_Лена

Лена

43 года
Санкт-Петербург

Elsi_ЛенаМои рецепты
Страница 9 из 9

Наверх
| Кулинарные рецепты | Женские форумы |