Селёдочка домашняя

Сообщение Автор
 
21 Янв 2010 18:16

Распечатать сообщение
Юр.

Юрий

57 лет
г.Гомель. Беларусь

Юр.Мои рецепты
ИРина!
Правильный у вас рецепт. Rose

Особенно сочетание сахара и соли. Редко где такое встретишь. Я тоже, только опытным путем пришел к этому.

Но вот у вас ничего в рецепте нет кислого.... может быть для кислинки уксуса или лимона? Не пробовали?

Хотя это можно уже и в селедочницу, вместе с маслом.
 
22 Янв 2010 18:22

Распечатать сообщение
Туся.

Айнура

35 лет
Мелеуз

Туся.Мои рецепты
Скажите пожалуйста, а можно цельную селедку так мариновать????
 
25 Янв 2010 11:20

Распечатать сообщение
Ксюха Викторовна

Ксюха

53 года
Самара

Ксюха ВикторовнаМои рецепты
Сунели писал(а):
Залить маринадом.


Как ФФкуснААА !!! nyam2

А уксуса нисколько не надо ? Romashki
 
25 Янв 2010 17:52

Распечатать сообщение
Юр.

Юрий

57 лет
г.Гомель. Беларусь

Юр.Мои рецепты
Позавчера делал. Объедение.
Но рецепт немного изменил. Хотя конечно дело вкуса.
На 1 кг филе сельди положил 2 ложки соли. (Мы любим малосоленую). И 3,5 ложки сахара.
После того как селедка была готова, замариновал порезанный кольцами сладкий (синий) репчатый лук - просто положил его минут на 20 в уксус.
Затем разложил поверх селедки уже в тарелке.

Наверное с лука немного накапало уксуса и селедка стала то что нужно, с небольшой кислинкой.. Добавление уксуса в маринад делает сельдь несколько суховатой, как я говорю "вымочаленной", а тут как раз.
И лук получился очень вкусный.
Особенно под рюмку водочки. Smile
 
27 Янв 2010 13:29

Распечатать сообщение
Надёжная

Владиславна

64 года
г.Новосибирск

НадёжнаяМои рецепты
Все! и я пойду посолю, у меня лежит в холодильнике такая жирненькая, покупала для Хе, а теперь хочу вот такую селедочку. Спасибо за рецептик!
 
05 Фев 2010 18:22

Распечатать сообщение
Катюшка_vrn





Катюшка_vrnМои рецепты
Рецепт ОТЛИЧНЫЙ! С момента прочтения сожрали (не побоюсь этого слова - так и было) 8 рыбин!!! Только соли на вкус нашей семьи чуть больше - всего на пол ложечки!
Супер!! good2
 
03 Мар 2010 17:07

Распечатать сообщение
itsesa

natasha

49 лет
Greece-Thessaloniki

itsesaМои рецепты
и я замариновала вчера скумбрию!!!!! Yahoo! Ирина, у меня к тебе один вопросик, я две баночки замариновала, знаю, что всё сразу не съедим Embarassed , остальную рыбку так и держать в маринаде? и сколько дней она может хранится? unknown
спасибо за рецепт!!! girl_in_love Rose Romashki sharik
p.s. ой, забыла ещё спросить, только-что попробовала, думаю для нас ещё посолёней надо-бы... Embarassed что можно сделать?
 
04 Мар 2010 13:19

Распечатать сообщение
Regiii

Регина

43 года


RegiiiМои рецепты
Ирина, огромное вам спасибо за чудесный рецепт!!!

Я купила 2 сельди и 1 скумбрию, напополам не разрезала, а сложила в двухлитровую банку выпотрошенную и без голов. Маринад сделала строго по рецепту полную норму - на 1 литр.

Когда разделывала рыбку, показалась малосольной, поэтому уже готовые кусочки присолила сверху, и посыпала маринованым лучком. За 2 дня я САМА съела 3 рыбины Yahoo! , остались только хвостики для мужа girl_haha

Мне очень понравилось, только в следующий раз изменю немного пропорции, собираюсь положить 4 ст. ложки соли и 4 ст. ложки сахара.

Скумбрию я поставила на последнюю очередь, сначала в ход пошла сельдь. Могу сказать, что и скумбрия и сельдь были одинаково хороши.

Это было очень вкусно!!! Rose

P.S. Сегодня заказала мужу еще купить мороженной рыбы Wink
 
21 Мар 2010 0:30

Распечатать сообщение
Koira

Наталья

66 лет
Москва

KoiraМои рецепты
Сунели
Ирочка! Очень понравился твой рецепт засолки. Я вообще за селедку могу родину продать Wink
Взяла 2 крупные селедки и залила рассолом из 3-х ложек соли и 5 ложек сахара и т.д. Вначале мне показалось, что она мало соленая. Но потом... Я просто не могла оторваться от нее. И думаю как я могла раньше есть покупную селедку. Ведь это небо и земля. Вот так век живи, век учись.
Спасибо за рецептик. Romashki Romashki Romashki
 
21 Мар 2010 23:35

Распечатать сообщение
Аллюська

Алла


Кишинев, Молдова

АллюськаМои рецепты
Какой интересный рецепт!!! good2 Никогда не солила селедку, а тут аж слюнки текут, хочется попробовать. Не помню по какому рецепту из этого сайта я мариновала скумбрию-получилось лучше чем в магазине. А теперь на очереди селедочка. Надеюсь, что обязательно получится...После отчитаюсь.
 
27 Мар 2010 2:19

Распечатать сообщение
_Nurochka

Анна

44 года
Украина, Чернигов

_NurochkaМои рецепты
Впервые солила селедку - получилась просто супер вкусная nyam2 , но какя-то мягкая, как вареная. Девочки, подскажите, почему так бывает ? unknown (Сельдь брала замороженую)
 
27 Мар 2010 17:04

Распечатать сообщение
Koira

Наталья

66 лет
Москва

KoiraМои рецепты
_Nurochka

Анечка! Я-бы подумала, что это просто рыба была такого качества. Я тоже брала селедку замороженную. Попробуй еще засолить.
 
28 Мар 2010 1:40

Распечатать сообщение
_Nurochka

Анна

44 года
Украина, Чернигов

_NurochkaМои рецепты
Спасибо, на днях повторю селедочку - уж очень вкусная получилась!
 
29 Мар 2010 18:22

Распечатать сообщение
Сунели

Ирина

45 лет
Липецк

СунелиМои рецепты
Юр., Ксюха Викторовна
У меня был рецепт, где добавлялся уксус. Честно скажу, что мне не нравится. Да и в семье эту едят лучше. praising

Юр.
Wink Smile ну над же! целая вкусная поэма про сельдь)). Как в том фильме: "Чёрт побери, Вы так вкусно рассказываете!")))))) Smile

Туся.
Думаю, что можно. Тогда у бутылочки пластиковой отрежьте горлышко. Поместится "стоя"))) Smile Wink

itsesa
Думаю, что если посолёней, то на пол ложки соли увеличить, а на такой же кол-ва сахара уменьшить. Да ещё чуть передержать в банке. А вот прозапас не советовала бы солить. Пересаливается рыба. Если не любите совсем малосольную, то это Ваш вариант. Smile

Koira
Не надо Родину! girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha

_Nurochka
А Вы рассол хорошо остудили перед тем, как заливать сельдь? Wink


Юр.
Туся.
Ксюха Викторовна
Надёжная
Катюшка_vrn
itsesa
Regiii
Koira
Аллюська
_Nurochka
ВСЕМ-ВСЕМ БОЛЬШОЕ СПАСИБО ВНИМАНИЕ К РЕЦЕПТУ! Smile Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki
ПРИЯТНОГО АППЕТИТА! КАК Я РАДА, ЧТО ОН КОМУ-ТО ПРИГОДИЛСЯ!!!! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Embarassed Embarassed Embarassed
 
01 Апр 2010 23:40

Распечатать сообщение
kralj

елена

64 года
Санкт-Петербург

kraljМои рецепты
Ирочка,обязательно тоже попробую засолить по твоему рецепту girl_claping girl_claping girl_claping
 
15 Апр 2010 16:11

Распечатать сообщение
Людмила (москва)

ЛЮДМИЛА

43 года


Людмила (москва)Мои рецепты
здравтвуйте! Приготовила сельдь по Вашему рецепты....няяяяям good2
она получилась нежненькая и не сильно соленая. Правда я тольк одну сельдь сделала, но на выходные сделаю целых 3.

это мой первый опыт по соленью селедки. ОООчень благодарна Rose good
 
15 Май 2010 10:37

Распечатать сообщение
Сунели

Ирина

45 лет
Липецк

СунелиМои рецепты
ОДНУ СЕЛЬДЬ СОЛИТЬ ЧРЕВАТО... Wink НЕ ХОЧЕТСЯ ПОТОМ СЕБЕ ОТКАЗЫВАТЬ)) Wink Smile
ВСЕМ ВКУСНЕНЬКОГО УТРА! sharik Romashki
 
03 Июн 2010 20:59

Распечатать сообщение
Moty

Ольга

49 лет
Москва

MotyМои рецепты
Сунели
Ира, решила сделать седочку по твоему рецепту и вот тут я призадумалась, а я правильно поняла, что рыбку надо выпотрошить и снять с хребта или этого делать не нужно? unknown
 
07 Июн 2010 15:16

Распечатать сообщение
lyudmia

Людмила

65 лет
Саратов

lyudmiaМои рецепты
Никогда сама не солила селедку, а тут прочла и так захотелось...
Уверена, что домашнего посола будет намного вкуснее nyam2 nyam2 nyam2
Ириночка, спасибо за рецептик Rose Rose Rose
 
10 Июн 2010 20:14

Распечатать сообщение
Сунели

Ирина

45 лет
Липецк

СунелиМои рецепты
Пожалуйста всем!))
Нет, селёдку нужно только выпотрошить. То есть просто разрезать брюшко и вынуть внутренности. Если её филировать сразу, то просто получится пересол. Да и жир рыбы в большем объёме уйдёт в рассол. Так что потрошим, маринуем, потом разделываем! Wink
Приятного аппетита! Smile Smile Smile
 
18 Июл 2010 18:17

Распечатать сообщение
Люссия

Людмила

39 лет
Украина,Вознесенск

ЛюссияМои рецепты
Спасибо за рецепт! Получается очень вкусная селедка good good2 good .... раньше мы с мамой пытались посолить рыбку Embarassed , но нам и в голову не пришло положить сахар Embarassed .я уже солила 2 рыбины - так одну сьела сама... а сегодня прикупили опять 2рыбки вечером солить буду Yahoo! Рецепт очень-очень класный!!!!
 
06 Авг 2010 18:34

Распечатать сообщение
Сунели

Ирина

45 лет
Липецк

СунелиМои рецепты
ПРИЯТНОГО АППЕТИТИЩА! ВОТЬ! Wink Smile Wink Embarassed
 
03 Сен 2010 12:27

Распечатать сообщение
Марга

Марина

48 лет
Краснодар

МаргаМои рецепты
Ирочка, очень вкусная селёдочка получилась! nyam2 Спасибо за замечательный рецепт! Romashki Буду готовить ещё с удовольствием!...да с картошечкой good2
Фото
 
09 Сен 2010 17:29

Распечатать сообщение
lida83

Лидия

41 год
казань

lida83Мои рецепты
Я тоже нагляделась,пошла в магазин за селедочкой,завтра отпишусь что получиться.Судя по фото,точно получиться.Спасибо. good good good
 
17 Сен 2010 0:53

Распечатать сообщение
Кулинар

Тамила

61 год
Днепр Украина

КулинарМои рецепты
Маринад остывает...........В выходные на природе будем наслаждаться Drinks or Beer
Страница 3 из 9

Наверх