Легкий и быстрый кулич

Сообщение Автор
 
16 Июн 2009 18:59

Распечатать сообщение
elza-11

Елена

49 лет
Харьков, Украина

elza-11Мои рецепты
Огромное спасибо за рецепт! В этом году пекла куличи 2 раза. 2 раз по Вашему рецепту, никакой мороки, а куличи - просто чудо и на вкус и на вид good2
 
16 Июн 2009 23:43

Распечатать сообщение
batta

Людмила

57 лет
Украина, Киев

battaМои рецепты
elza-11
Леночка, не за что! Embarassed Embarassed Embarassed Пользуйся на здоровье и радуй своей выпечкой своих родных и близких! girl_in_love girl_in_love girl_in_love air_kiss air_kiss air_kiss Удачки! Romashki Romashki Romashki Rose Rose Rose
 
25 Мар 2010 15:13

Распечатать сообщение
Zovik


56 лет
Иваново

ZovikМои рецепты
Девочки, искренне рекомендую обратить внимания на этот рецепт good2 . Опробованный. Чудесный. В прошлом году мы были от него в восторге. Обязательно хочу повторить!!!! girl_in_love
 
25 Мар 2010 16:55

Распечатать сообщение
Freola

Ольга

44 года
Североморск

FreolaМои рецепты
Сижу, выбираю рецепт. Судя по отзывам - знатные куличи. good2 Обязательно попробую в этом году! girl_claping
 
25 Мар 2010 22:25

Распечатать сообщение
М Морская

Марина

48 лет


М МорскаяМои рецепты
Здравствуйте. Вот и я сижу и думаю: "Что же печь????" И этот рецепт хорош и Настин. Голова кругом. good2
 
26 Мар 2010 23:27

Распечатать сообщение
Ingread

Inna


США - Украина

IngreadМои рецепты
Zovik писал(а):
Девочки, искренне рекомендую обратить внимания на этот рецепт . Опробованный. Чудесный. В прошлом году мы были от него в восторге. Обязательно хочу повторить!!!!

+1!!Я тоже буду печь куличи по этому рецепту снова! girl_in_love
 
27 Мар 2010 10:44

Распечатать сообщение
Janie

Евгения

34 года
California

JanieМои рецепты
Людмила, спасибо за рецепт! Стол у Вас получился очень красивый!
Скажите, пожалуйста, можно ли приготовить кулич в СВЧ-печи, а не в духовке?
Я живу в Пекине, духовки дома нет, как и у всех моих друзей, тут с этим беда Sad
А приготовить очень хочется, т.к. кулич тут и не купить..
 
27 Мар 2010 11:35

Распечатать сообщение
batta

Людмила

57 лет
Украина, Киев

battaМои рецепты
Janie
Женечка, спасибо за отзыв girl_bye girl_bye girl_bye ! Мне очень приятно! girl_in_love girl_in_love girl_in_love
Ты меня озадачила вопросом про СВЧ. Я даже не знаю, что и ответить. unknown unknown unknown Я никогда ни пекла куличи в СВЧ-печке. Но я думаю, что если поискать на просторах интернета этот вопрос, то наверное можно будет найти рецепт куличей для СВЧ. sharik sharik sharik
 
27 Мар 2010 12:52

Распечатать сообщение
Galinhik

Галина

52 года
usa

GalinhikМои рецепты
прочитала все отзывы...и тоже хочу попробывать..только скажите а какие они внутри получаются влажненькие или сухие?
 
27 Мар 2010 14:35

Распечатать сообщение
batta

Людмила

57 лет
Украина, Киев

battaМои рецепты
Galinhik
Внутри они получаются сухие, хорошо пропеченные и воздушные. good2
 
27 Мар 2010 20:28

Распечатать сообщение
neliamalceva

Неля

38 лет
Мариуполь

neliamalcevaМои рецепты
Можно вопросик, а куличики и на следующий день всё ещё мягенькими остаются? И сколько их можно хранить? Для меня это важный вопрос, т.к. я хочу двойную порцию печь.
 
27 Мар 2010 21:20

Распечатать сообщение
batta

Людмила

57 лет
Украина, Киев

battaМои рецепты
neliamalceva
Нелечка, спасибо, что заглянула. girl_in_love girl_in_love girl_in_love Куличики по этому рецепту долго остаются мягкими. good2 good2 good2 После того как куличи хорошо остынут я их кладу в п/э пакет. girl_bye girl_bye girl_bye Так и храню. Embarassed Embarassed Embarassed
 
27 Мар 2010 23:59

Распечатать сообщение
neliamalceva

Неля

38 лет
Мариуполь

neliamalcevaМои рецепты
Людочка, спасибо за быстрый ответ и за рецепт. А можно еще вопросик? Тесто, в самом конце замеса, должно по консистенции напоминать густую сметану или должно быть плотнее (или тесто вообще невозможно собрать руками)?
 
28 Мар 2010 0:51

Распечатать сообщение
Zovik


56 лет
Иваново

ZovikМои рецепты
Можно я отвечу (на правах опыта выпекания Кулича по этому рецепту). Тесто значительно гуще сметаны, но руками с ним работать сложно, мягковато. Но результат замечательный. И по поводу хранения. Куличи в старину выпекать начинали с пятницы перед Пасхой, а потом всю Пасхальную неделю можно их кушать. Они не черствеют долго. У меня в прошлом году было 3 больших Кулича. Елись с удовольствием точно неделю. good2 girl_claping girl_in_love
 
28 Мар 2010 1:05

Распечатать сообщение
neliamalceva

Неля

38 лет
Мариуполь

neliamalcevaМои рецепты
Zovik, спасибо за информацию. Завтра буду пробовать, чтобы окончательно определиться с плотностью теста.
 
29 Мар 2010 21:50

Распечатать сообщение
**Иринка**

Ира

59 лет
Новочеркасск

**Иринка**Мои рецепты
Людочка,спасибо большущее за рецепт!Мне очеееееень понравился.Я просто счастлива,что попробовала его.Боялась правда-получится или нет Embarassed Но все прошло на пять.Мне так кажется Romashki
Делала правда утром,а то на ночь не смогу -надо отдыхать.А я не работаю,сижу на группе.Поэтому время много sharik
Только скажи как ты глазурь делаешь?Пожалуйста Embarassed
А вот и куличики
Фото

Фото

Фото

Фото

А это я сняла бумажную форму вместе с чуть подрумяненным боком.И получился бледный-стыдно ему наверно Embarassed
Фото

Вот,Людочка они такие.Еще раз огромное спасибо.Завтра тоже буду делать.Только форм много нет.Хочу в ведро хлебопечки положить и в 2маленькие формы.А,у меня пол нормы и теста аж 1кг600.Во! Сказала доче своей-будет тоже делать по этому рецепту.Правда она от нас далеко-в Новосибирске служат с мужем.Но печет все хорошо.Умничка.Ой сколько много написала sharik Спасибо,спасибо.......Я нашла то ,что искала.Их даже страшно в руках держать-аж дрожат-такие мяхонькие,воздушые. girl_in_love girl_in_love girl_in_love Yahoo! Yahoo! dance2 dance2 dance2
А это тебе Rose Rose Rose Rose Rose
 
29 Мар 2010 23:09

Распечатать сообщение
batta

Людмила

57 лет
Украина, Киев

battaМои рецепты
**Иринка**
Ирочка, ты меня просто засмущала - так нахвалила! Embarassed Embarassed Embarassed Спасибо тебе огромное! girl_in_love girl_in_love girl_in_love Куличики твои знатные и воздушненькие, нежненькие, просто супер!!! good2 good2 good2 Мне очень приятно, что тебе понравился рецепт и сама выпечка! girl_bye girl_bye girl_bye На здоровье, дорогая! air_kiss air_kiss air_kiss
Глазурь я делаю самую обычную: взбиваю белок с сахарной пудрой и чуточкой лимонного сока. А когда обмажу куличики глазурью, то ставлю их в теплую духовку минут на 10-15, чтобы глазурь подсохла. Вот и все. unknown
 
30 Мар 2010 11:10

Распечатать сообщение
o_lein

Катя

27 лет
г. Губаха Перм. край

o_leinМои рецепты
**Иринка**
У вас такие шикарные куличики! Аж слюнки потекли!
batta
Людочка! Спасибо Вам большое за рецептик! Но вот вопросик не только к вам, но и ко всем. Хочу сделать по этому рецепту куличики, но не знаю в чем. Железных банок из под консервов в доме не сохранилось. Пивные кружки все зауженные к верху( А стакан дома всего 1...Правда есть форма для выпечки кулечей раземная, но она маленькая, чуть шире стакана... Как выйти из положения? Печь в несколько приемов? Дак этож во сколько приемов то печь тогда?
Embarassed unknown
 
30 Мар 2010 12:59

Распечатать сообщение
batta

Людмила

57 лет
Украина, Киев

battaМои рецепты
Limp
Катюша, спасибо , что заглянула в гости! girl_in_love girl_in_love girl_in_love
Если есть дома алюминиевые кастрюли, то можно смело печь куличи в них. good Я раньше так и делала. Пекутся и пропекаются очень хорошо. good2 good2 good2 Необходимо стенки и дно хорошо смазать маслом и обсыпать мукой. Embarassed Embarassed Embarassed
 
30 Мар 2010 13:21

Распечатать сообщение
**Иринка**

Ира

59 лет
Новочеркасск

**Иринка**Мои рецепты
Людочка,подскажи пожалуйста-а сколько сахарной пудры на 1белок?100гр хватит?И ты на остывшие наносишь?И вот еще Embarassed если много теста-как быть с теми,что не влезут в печку?Сразу по формам всем или нет, а то одни поставлю,а что с другими-не перестоят в формах?У меня просто на один поднос поместились.а в этот раз нет-надо по очереди печь Embarassed
 
30 Мар 2010 13:56

Распечатать сообщение
o_lein

Катя

27 лет
г. Губаха Перм. край

o_leinМои рецепты
batta
Людочка, спасибо большое! Romashki Так и сделаю, только наверно я лучше стенки пергаментом для выпечки застелю...но все равно спасибо! А то даже не знала что делать..) Embarassed
 
30 Мар 2010 14:07

Распечатать сообщение
IrinaA

Ирина

59 лет
Москва

IrinaAМои рецепты
Девочки, подскажите сколько средних куличей получается из одного замеса????
 
30 Мар 2010 14:10

Распечатать сообщение
Анечка

Анечка

50 лет
Украина, г. Херсон

АнечкаМои рецепты
batta Людочка ! Спасибо за рецепт. Romashki Romashki Romashki В этом году буду печь куличи по твоему рецепту. Отзывы всех девочек замечательные, фотки красивые, куличи наверняка очень вкусные. girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love
 
30 Мар 2010 14:26

Распечатать сообщение
Elena1639

Елена

52 года
Волжский, Волгоградская обл.

Elena1639Мои рецепты
Цитата:
=Limp
=**Иринка**
Можно я влезу?
Всегда пеку в банках из под ананасов консервированных и в аллюминиевых ковшиках.
Пеку много и все не влезает в духовку.
Вынув первую порцию, даю остыть 10-15 мин, вынимаю, мою формы, снова мажу маслом и присыпаю мукой, новую порцию теста - и в духовку.
Тесто не перестаивается.
Бывает, что немного с боку кулич чуть залипает. Но в основном все выпрыгивае из банок.
В этом году хочу попробовать испечь кулич еще и в хлебопечке, а то надоело целый год банки собирать и хранить.
 
30 Мар 2010 14:29

Распечатать сообщение
**Иринка**

Ира

59 лет
Новочеркасск

**Иринка**Мои рецепты
IrinaA писал(а):
сколько средних куличей

Ириша, я делала на пол нормы.Тесто 1кг600.А куличи посмотри на мои.4шт в диаметре 9см и высота 8см-формы.А 7шт в диаметре 7см и высота 8см.Ложила на 1/3 формы.Вот и считай сколько на всю норму.Будет очень много.Если по 1/3.А если по 1/2 то меньше.
Rose

Лена. а ты не даешь им в формах подойти-сразу в духовку? Embarassed
Страница 5 из 58

Наверх