Легкий и быстрый кулич

Сообщение Автор
 
30 Мар 2010 15:39

Распечатать сообщение
batta

Людмила

57 лет
Украина, Киев

battaМои рецепты
Девочки, дорогие, спасибо ВАМ всем огромное за такое внимание к моему рецепту! girl_in_love girl_in_love girl_in_love Думаю, что куличи по этому рецепту никогда Вас не разочаруют и не подведут!!! give_heart give_heart give_heart

**Иринка**
Ирочка, на 1 белок я беру 0,5 ст. сахарной пудры. Глазурью смазываю когда-как: или холодные или теплые куличи. Я после выпечки, прямо в формах куличи кладу на бок и даю им немного остыть. А если пеку еще одну порцию, то они у меня остывают полностью и тогда я их смазываю глазурью. Если смазывать теплые куличи, то в духовку можно не ставить, глазурь и так хорошо подсохнет.
Если у меня остается тесто для следующей партии куличей, то я его просто оставляю в миске. И только после того, как испекутся первые куличики, раскладываю его по формам и даю подойти. Мне кажется, что если раньше положить тесто в формы, то оно сильно прилипнет к стенкам. unknown

Limp
Катюша, а я про пергамент и забыла, склеротик я. Умничка! give_heart give_heart give_heart Так и сделай, пергамент лучше, чем масло с мукой. Но смотри, что пергамент был уже обработан маслом, иначе ты его зубами не отгрызешь с куличей. Просто продаются разные пергаменты, будь внимательна. Embarassed

IrinaA
Ирочка, а средних - это каких? Я на первой страничке вставила фотографию форм для куличей и 3-л банку для сравнения. Получается два больших кулича и два небольших. give_heart

Анечка
Анечка, спасибо за внимание и доверие к моему рецепту! Буду рада, если куличи по моему рецепту понравятся и приживутся в твоем доме! sharik sharik sharik
 
30 Мар 2010 19:38

Распечатать сообщение
**Иринка**

Ира

59 лет
Новочеркасск

**Иринка**Мои рецепты
batta писал(а):
Ирочка, на 1 белок я беру 0,5 ст. сахарной пудры

Людочка,спасибо Rose Rose Rose
 
30 Мар 2010 19:46

Распечатать сообщение
batta

Людмила

57 лет
Украина, Киев

battaМои рецепты
**Иринка**
Ирина, не за что! girl_in_love girl_in_love girl_in_love Удачи! Rose Rose Rose
 
31 Мар 2010 0:55

Распечатать сообщение
HABIBI156

СВЕТЛАНА

39 лет
Севастополь Крым Украина

HABIBI156Мои рецепты
[b]batta[/СКОЛЬКО ПРИМЕРНО ПО ВРЕМЕНИ ДОЛЖНА СТОЯТЬ ОПАРА,ДО ЕЁ СОЕДИНЕНИЯ С МУКОЙ? Embarassed
 
31 Мар 2010 1:09

Распечатать сообщение
batta

Людмила

57 лет
Украина, Киев

battaМои рецепты
HABIBI156
Светочка, сложно сказать сколько стоит опара. unknown Я смотрю по ее состоянию. Как только выросла "Шапка", все, готово и можно замешивать тесто. Обычно это происходит очень быстро, буквально 15-20 минут.
 
31 Мар 2010 2:32

Распечатать сообщение
Aurora

Ольга

54 года
Казань

AuroraМои рецепты
Девочки, кто выпекали! Так сколько градусов выставлять на духовке ( у меня электрическая) и сколько выпекать по времени? То ли пропустила, то ли не поняла... unknown
 
31 Мар 2010 9:39

Распечатать сообщение
o_lein

Катя

27 лет
г. Губаха Перм. край

o_leinМои рецепты
Elena1639
Спасибо за советик! Romashki
batta писал(а):
Но смотри, что пергамент был уже обработан маслом, иначе ты его зубами не отгрызешь с куличей. Просто продаются разные пергаменты, будь внимательна.

Я уже польховалась этим пергаментом1 Все хорошо вылазит! Но на всякий маслом смажу! Чтоб гостей сильно не пугать! girl_haha И спсибо за совет на счет кастрюль! Я уже нашал подходящую. Уже даже пергамент вырезала! Спасибочки большое!! Romashki sharik
Ой! А у меня еще один вопросик! Embarassed А как вы остужаете куличи? Просто много разных технологий, и для каждого кулича свои.. вот и не знаю как Ваши уличики остужать.. Embarassed unknown
 
31 Мар 2010 10:06

Распечатать сообщение
batta

Людмила

57 лет
Украина, Киев

battaМои рецепты
Limp
Катюша, я свои куличики остужаю лежа на боку, но сначала в формах. unknown Когда они немного подостынут, вынимаю из форм и опять на бочок. Embarassed
 
31 Мар 2010 10:07

Распечатать сообщение
o_lein

Катя

27 лет
г. Губаха Перм. край

o_leinМои рецепты
batta
Ага, отлично! Хорошо! Так и будем! Спасибо! give_heart air_kiss Romashki Embarassed
 
31 Мар 2010 12:12

Распечатать сообщение
IrinaA

Ирина

59 лет
Москва

IrinaAМои рецепты
Людочка, подскажи какой объем емкости надо прать для замеса теста, что бы тесто за ночь не убежало? unknown
Re: Легкий и быстрый кулич
31 Мар 2010 12:24

Распечатать сообщение
Натуськин

Наталья

49 лет
Москва

НатуськинМои рецепты
batta писал(а):
Легкий и быстрый кулич
добавить растопленное и охлажденное в молоке масло


Людочка, объясни мне, пожалуйста, как правильно растопляют и как охлаждают в молоке масло, я никогда так не делала и первый раз прочитала об этом, просто масло доставала заранее из холодильника и оно само становилось мягким через какое-то время. А сколько тогда дополнительно надо молока для масла (0,5 ушло же на опару)?
Мне приглянулся твой рецептик Куличей, но вот что-то на этом моменте с маслом меня застопорило Embarassed
 
31 Мар 2010 12:26

Распечатать сообщение
Lole

Лена

46 лет
Харьков, Украина

LoleМои рецепты
Девочки, а я уже писала об этом в теме про Настин кулич, может кому пригодится информация - чтобы куличики не прилипали к форме, я вырезаю из обычной бумаги (для принтера, копира) кружок соответствующей формы, смазываю его смальцем (хорошим, без запаха - мы вообще берем покупной в пачечках), и смальцем же смазываем стенки формочки. Куличики достаются из форм без проблем. Мы так делаем уже около 5 лет и очень довольны результатом. Smile
 
31 Мар 2010 12:31

Распечатать сообщение
Псковитянка

Наталья




ПсковитянкаМои рецепты
Людочка, спасибо за аппетитный рецепт. В прошлом году я пекла по Настиному рецепту, куличи получились ОЧЕНЬ-ОЧЕНЬ ВКУСНЫЕ. Но с тестом я, конечно попрыгала girl_haha . В этом году попробую по твоему рецепту приготовить cook , уж ты так подробно все объяснила, спасибо огромное.
Romashki Romashki sharik sharik Rose Rose
 
31 Мар 2010 12:44

Распечатать сообщение
batta

Людмила

57 лет
Украина, Киев

battaМои рецепты
Limp
Катюша, удачи! girl_in_love girl_in_love girl_in_love Ждем отчетика!!! air_kiss air_kiss air_kiss Rose

IrinaA
Ирина, я, чтобы перестраховаться, использую 6-7л кастрюлю. Если есть емкость побольше, то можно и ее взять. sharik sharik sharik

Натуськин
Наташенька, все очень легко и просто. good Я беру ковшик для молока и наливаю в него положенные по рецепту 0,5 л. Затем от этого молока забираю 0,5 стакана на опару. А в молоко, которое осталось в ковшике кладу масло сливочное и все это ставлю на небольшой огонек, чтобы масло растопилось, периодически помешиваю ложкой (так процесс идет чуть побыстрее). Как только я вижу, что масло полностью растопилось в молоке, снимаю ковшик с огня и на балкон для остывания. На балконе прохладненько и остывает быстрее. Вот и все. Rose

Lole
Леночка, спасибо за совет! girl_in_love girl_in_love girl_in_love

Псковитянка
Наташенька, не за что! girl_bye girl_bye girl_bye Буду рада, если куличи по моему рецепту понравятся! Rose Rose Rose
 
31 Мар 2010 13:14

Распечатать сообщение
Elena1639

Елена

52 года
Волжский, Волгоградская обл.

Elena1639Мои рецепты
Цитата:
=**Иринка**

у меня, конечно же, сначала в формах подходят.
Если нужен поплотнее, накладываю 1\2, если попышнее - 1\3 формы.
Во время второй закладки тесто подходит очень быстро на теплой духовке.
 
31 Мар 2010 14:17

Распечатать сообщение
**Иринка**

Ира

59 лет
Новочеркасск

**Иринка**Мои рецепты
Elena1639 писал(а):
у меня, конечно же, сначала в формах подходят

Леночка,спасибо Rose
 
31 Мар 2010 14:34

Распечатать сообщение
o_lein

Катя

27 лет
г. Губаха Перм. край

o_leinМои рецепты
Ай! Девочки! Я опять с вопросиком! (понимаю, что надоела уже) Embarassed
А вы мешаете в ручную всегда кексы? А то я где-то читала, что для бОльшей эффетивности можно мешать миксером на небольшоей скорости с насадкой для теста. Но я как-то боюсь... unknown Тесть то нежное такое должно быть.. Embarassed
 
31 Мар 2010 14:55

Распечатать сообщение
batta

Людмила

57 лет
Украина, Киев

battaМои рецепты
Limp
Катенька, я замешиваю тесто не руками (тесто очень-очень мягкое), а большой ложкой. unknown Embarassed
 
31 Мар 2010 14:59

Распечатать сообщение
o_lein

Катя

27 лет
г. Губаха Перм. край

o_leinМои рецепты
batta
Ой! Даже не знаю, что деалать. unknown Ладно, не буду рисковать. Ложка! Congratulate Жди меня! girl_haha
 
31 Мар 2010 15:24

Распечатать сообщение
Татьяночка8

Татьяна

58 лет
Одесса

Татьяночка8Мои рецепты
Девочки подскажите пожалуйста полтора кг муки до просеивания или после или это не имеет значения Я вчера пробовала делать куличики но у меня тесто было плотноватое ложкой замешивать не смогло бы правда сами куличи очень вкусные я добавила еще цедру лимона Завтра хочу делать еще полторы порции
 
31 Мар 2010 15:37

Распечатать сообщение
**Иринка**

Ира

59 лет
Новочеркасск

**Иринка**Мои рецепты
Танюша,думаю это не имеет значения.Я сначала взвешиваю,а потом просеваю.Делала на пол нормы-муку сыпала постепенно и мешала ложкой-не всю сразу.Мука у всех разная и может чуть больше или меньше.Но у меня ушло 750гр.Пекла уже их 2раза.Сейчас делаю традиционный русский от Любови.И чето не пойму с мукой,на то количество мешаю ложкой,а как надо не знаю. unknown Буду делать как будет уже Embarassed
Тебе удачи Rose
 
31 Мар 2010 15:56

Распечатать сообщение
Татьяночка8

Татьяна

58 лет
Одесса

Татьяночка8Мои рецепты
Иринка спасибо за ответ хочу сейчас пойти проверить взвешу сначала муку потом просею и опять взвешу
 
31 Мар 2010 16:04

Распечатать сообщение
**Иринка**

Ира

59 лет
Новочеркасск

**Иринка**Мои рецепты
Пожалуйста Rose
А как думаете-можно печь в стаканах пивных? Или лопнут? Embarassed В граненых пекла-ниче.А за эти не знаю. unknown
 
31 Мар 2010 16:20

Распечатать сообщение
Татьяночка8

Татьяна

58 лет
Одесса

Татьяночка8Мои рецепты
Взвесила я муку все один к одному А насчет стаканов я не знаю пеку в жестяных банках из под горошка кукурузы кофе Правда девочки писали что можно в разных только не хрустальных Надо поискать в разных темках про куличи Ириша просмотри темку Кулич который всегда получается Drinks or Beer
 
31 Мар 2010 20:22

Распечатать сообщение
Ира М

Ирина

45 лет
Крымск Краснодарский край.

Ира ММои рецепты
Людочка,огромное спасибо за такой суперский рецепт(ну очень вкууууусные куличики),испекли куличики с подругой по вашему рецепту,очень переживали,но когда мы их попробовали,результат превзошёл все наши ожидания,получились куличи воздушные и ароматные(у меня сынуля (5 лет)был в восторге от выпечки,даже проснувшись в 2 часа ночи попросил кусочек)),так что дорогая Людмила, вы своим рецептом осчастливили ещё две семьи,уж очень нам хотелось на Пасху есть куличи приготовленные своими руками.БОЛЬШОЕ СПАСИБО!!!!! Romashki Romashki Romashki
Страница 6 из 58

Наверх