Легкий и быстрый кулич

Сообщение Автор
 
31 Мар 2010 21:08

Распечатать сообщение
batta

Людмила

57 лет
Украина, Киев

battaМои рецепты
Ира М
Ирочка, спасибо тебе, дорогая, за теплые слова! girl_in_love girl_in_love girl_in_love Мне очень приятно и радостно, что куличики понравились и идут в "массы". air_kiss air_kiss air_kiss На здоровье тебе и твоей подружке. Romashki Rose Romashki Rose Romashki Rose
 
31 Мар 2010 21:27

Распечатать сообщение
Лёля-10

Елена

43 года
ХМАО

Лёля-10Мои рецепты
Людмила очень замечательный рецепт good всегда пеку по этому рецепту Rose Rose Это мои куличики с прошлой пасхи
Фото
 
31 Мар 2010 21:32

Распечатать сообщение
batta

Людмила

57 лет
Украина, Киев

battaМои рецепты
Лёля-10
Леночка, куличики очень красивые и так много получилось! girl_in_love girl_in_love girl_in_love Спасибо тебе за доверие моему рецепту! girl_bye girl_bye girl_bye sharik sharik
 
31 Мар 2010 22:51

Распечатать сообщение
Ка-апелька

Леся

41 год
Луганск

Ка-апелькаМои рецепты
Собираюсь в этом году первый раз в жизни печь куличики. Выбрала для себя именно этот рецепт. Переживаю очень. Может кто подскаже на сколько градусов разогревать электрическую духовку? 180 нормально будет?
 
01 Апр 2010 1:07

Распечатать сообщение
Лаира

Лаира

35 лет
Москва

ЛаираМои рецепты
Ка-апелька очень вовремя с таким вопросом) я тоже хотела бы уточнить по поводу электрической духовки - на 180 включать или чуть больше и еще стоит ли включать в духовке потолок или лучше не рисковать?
 
01 Апр 2010 1:34

Распечатать сообщение
Лерочка_

Валерия

37 лет


Лерочка_Мои рецепты
Людочка,здравствуй!! girl_bye Как пишут в книжных романах - "Год спустя..." Smile
Зашла сказать,что я завтра в 5 утра встаю заводить тесто по твоему ( а уже и нашему Wink ) рецептику...А потом после работы буду до посинения выпекать... Хочу сделать 1,5 порции, а то в прошлом году делала 2 вида теста - твой и Настин,а в этом решила только твой - все-таки он нам больше понравился ... Но я хочу в этот раз в половину порции шафран добавить...надеюсь,что получится )).. Потом отпишусь...
Девочки!! ВСЕМ-ВСЕМ УДАЧИ И ОТЛИЧНОГО НАСТРОЕНИЯ, ЧТОБЫ И С ВЫПЕЧКОЙ ПЕРЕДАЛСЯ ОСТАЛЬНЫМ ВАШ ЗАРЯД СЧАСТЛИВЫХ ЭМОЦИЙ))))) girl_in_love

Ка-апелька
Лаира
Насколько я знаю,огонь должен быть средним,не сильным, а то ваши пасочки не пропекутся ,а погорят... Думаю ,что 180 вполне хватит, а можно даже попробовать 170,а там посмотрите и если что,то добавите немного.... Удачи девочки!!! Рецепт этот суперский!!!! Romashki
 
01 Апр 2010 10:00

Распечатать сообщение
batta

Людмила

57 лет
Украина, Киев

battaМои рецепты
Лерочка_
Вау! wacko1 wacko1 wacko1 Какие люди и без охраны!!! Yahoo! Yahoo! Yahoo!
Лерочка, рада тебя видеть у себя в гостях! girl_in_love girl_in_love girl_in_love Спасибо, что не забываешь наши куличики!!! air_kiss air_kiss air_kiss Удачной тебе выпечки! Romashki Rose Romashki Rose Romashki Rose Romashki
 
01 Апр 2010 11:58

Распечатать сообщение
МАРИНУСЯ

Марина

43 года


МАРИНУСЯМои рецепты
Завела! Yahoo! Стоит подходит! Попозже отчитаюсь....Сахара положила 2,5 ст., на мой вкус вполне достаточно и еще в тесто для цвета положила 0,5 ч.л. куркумы, получилось яркое и нарядное тесто! girl_in_love Romashki
 
01 Апр 2010 12:15

Распечатать сообщение
batta

Людмила

57 лет
Украина, Киев

battaМои рецепты
ВМА8086
Мариночка, мне приятно, что ты воспользовалась моим рецептом! Romashki Romashki Romashki Надеюсь, что он тебя не разочарует! girl_in_love girl_in_love girl_in_love Rose Ждем отчетика! sharik
 
01 Апр 2010 14:42

Распечатать сообщение
o_lein

Катя

27 лет
г. Губаха Перм. край

o_leinМои рецепты
batta
Людочка это опять я... и опять с вопросикм! Они вес прихдят и приходят в голову. Тут где-то выситала. что при подходе теста тепло не должно идти только снизу.... Вот сейчас думаю куда поставить...изначально хотела в миску с водой, но получается что нельзя...и как поступить?
P.S. Благодарю за ваше терпение, которое вы показываете отвечая на мои бесконечные вопросы Romashki Embarassed Embarassed Embarassed
 
01 Апр 2010 15:14

Распечатать сообщение
batta

Людмила

57 лет
Украина, Киев

battaМои рецепты
Limp
Катюша, перестань, вопросы - это в порядке вещей. Embarassed Embarassed Embarassed Я тесто всегда ставлю в очень большой емкости :кастрюля, таз, миска. Беру большое махровое полотенце, складываю его вдоль несколько раз и обматываю им стенки посуды с тестом, концы полотенца закрепляю прищепкой. Сверху накрываю посуду чистым полотенечком и ставлю все это возле батареи (благо их еще не отключили). Обычно ставлю на кухне, закрываю окна, форточки, двери и привет... на 5-6 часов. Лучше ставить на ночь. Я ставлю где-то в 12 часов и начинаю с ним работать в 6 - 6-30 утра. Вот сегодня я уже свои попекла, хотя это не в моих правилах. Я обычно пеку в пятницу, но в этом году Пасха пришлась как раз на день рождения сына, сама понимаешь - готовка и все такое. Поэтому решила испечь в четверг. Ну это маленькое лирическое отступление. А ты, Катюшка, ни стесняйся, спрашивай. Чем смогу-помогу. Rose Rose Rose
 
01 Апр 2010 15:32

Распечатать сообщение
*GoldAur*

Алёна




*GoldAur*Мои рецепты
Людочка, здравствуйте!
2,5 часа назад поставила тесто по вашему рецепту и оно у меня уже вдвое выросло, а я не знаю ждать еще или раскладывать по формам?!Подскажите, пожалуйста, что мне делать. unknown
 
01 Апр 2010 15:34

Распечатать сообщение
o_lein

Катя

27 лет
г. Губаха Перм. край

o_leinМои рецепты
batta
Людочка спасибо большое! Я наверно так и поступлю! Еще раз спасибо большое!
Embarassed give_heart Romashki sharik Сынуличко поздравляю1 Rose И тебя поздравляю с уже испеченными! girl_claping nyam2 Romashki А я готовлюсь завтра... Embarassed
 
01 Апр 2010 15:52

Распечатать сообщение
batta

Людмила

57 лет
Украина, Киев

battaМои рецепты
*GoldAur*
Аленочка, если есть куда тесту рости, пусть подходит, а если места в посуде нет, то наверное, можно раскладывать по формам. girl_in_love girl_in_love girl_in_love И, главное, без паники! wacko1 wacko1 wacko1 Это у тебя такие дрожжи. good2 Мне в этом году тоже дрожжи ураганные попались. Поставила уже куличи в духовку, а тесто стало прямо из форм вылазить. Кошмар, все в тесте. wacko1 Что делать, дрожжи попались свежайшие. Но куличики удались на славу. И тебе желаю удачи в выпечке! Rose Rose Rose

Limp
Катюша, спасибо, дорогая! girl_in_love girl_in_love girl_in_love Тебе удачи в выпечке! air_kiss air_kiss air_kiss Ждем отчета! Rose Rose Rose
 
01 Апр 2010 15:56

Распечатать сообщение
*GoldAur*

Алёна




*GoldAur*Мои рецепты
batta
Людочка. спасибо за оперативный ответ! А то у меня оно уже из тазика вылезает! wacko1 Сейчас по формам разложу, дрожжи точно скоростные-опара за пару минут была шапкой! wacko1
Пеку первый раз и очень волнуюсь! Embarassed
 
01 Апр 2010 15:56

Распечатать сообщение
Натуськин

Наталья

49 лет
Москва

НатуськинМои рецепты
Людмила, спасибо, что ответили, чем ближе Пасха. тем больше вопросов, замучали мы Вас wacko1 только я еще больше запуталась. Все-таки я никак не пойму - в рецепте написано, что надо 0,5 литра молока всего, мы этим количеством залили уже дрожжи, оно у нас ушло на опару. А в ответе Вы мне написали, что 0.5 СТАКАНА всего на опару забираете... ну никак до меня не дойдет girl_blush2
 
01 Апр 2010 16:08

Распечатать сообщение
Freola

Ольга

44 года
Североморск

FreolaМои рецепты
Вчера делала - супер получились! girl_claping girl_claping girl_claping good2 Только я брала 2 пачки сухих дрожжей "Саф-момент" для сдобы и по пол стакана изюма и цукатов. Тесто через 4 часа начало "убегать" - пришлось ловить и раскладывать по формам. Мои малыши уже оценили. nyam2 Наверно в субботу придётся повторить - не останется ничего. Спасибо за рецепт! Romashki Romashki Romashki
 
01 Апр 2010 16:45

Распечатать сообщение
Koira

Наталья

66 лет
Москва

KoiraМои рецепты
batta
Люда!
Поставила тесто по твоему рецепту. Добавила немного шафрана для цвета. Стоит моя кастрюлька в ванной комнате на стир.машине под батареей уже 1 час и потихоооонечку поднимается, а я с ним (тестом) периодически разговариваю. Все будет хорошо!!!!
 
01 Апр 2010 16:46

Распечатать сообщение
o_lein

Катя

27 лет
г. Губаха Перм. край

o_leinМои рецепты
batta
Как только испеку - сразу к вам! Еще раз спасибо большое за замечательный рецептик!
Romashki Rose
 
01 Апр 2010 17:05

Распечатать сообщение
batta

Людмила

57 лет
Украина, Киев

battaМои рецепты
*GoldAur*
Аленочка, не волнуйся, это совсем не страшно. Зато потом море удовольствия! Удачи!!!

Натуськин
Наташа, а ты внимательно прочитала рецепт? Embarassed Embarassed Embarassed
Цитата:
Нам понадобится:
0,5 л теплого молока, 6 яиц, 200 г слив. масла, 2-3 ст.сахара, 1 ст. изюма, 0,5 (50г) пачки сырых дрожжей, 0,5 ч.л.соли, ваниль, 2-3 ст.л. раст.масла, 1,5 кг муки.
Дрожжи залить 0,5 ст. теплого молока, добавив туда же 1 ст.л. муки, 1 ст.л. сахара. Все это хорошо размешать и отставить в сторонку для брожения -это у нас опара.

Ну где же здесь написано, что дрожжи заливаем 0,5 л молока? unknown unknown unknown

Freola
Олечка, на здоровье тебе и твоим малышам! girl_in_love girl_in_love girl_in_love Мне приятно, что рецепт понравился! Romashki Romashki Romashki

Koira
Наташенька, конечно все будет хорошо, а как же иначе. good2 good2 good2 girl_in_love Спасибо за доверие! Romashki Romashki Romashki

Limp
Катюша, не за что! girl_in_love girl_in_love girl_in_love Удачной выпечки!!! sharik sharik sharik
 
01 Апр 2010 17:08

Распечатать сообщение
Koira

Наталья

66 лет
Москва

KoiraМои рецепты
Вот такие были куличи на картинах Кустодиева

Фото
 
01 Апр 2010 17:10

Распечатать сообщение
batta

Людмила

57 лет
Украина, Киев

battaМои рецепты
Koira
Вот это куличи! good2 good2 good2 Заглядение! good good good А высокие какие! friends friends friends
 
01 Апр 2010 17:13

Распечатать сообщение
Helen"@

Елена


Саратовская область

Helen"@Мои рецепты
Koira писал(а):
Вот такие были куличи на картинах Кустодиева

Это сколько нужно делать теста и представляете какая нужна форма!!!! Выглядит здорово! good2
 
01 Апр 2010 17:13

Распечатать сообщение
karolin

Natali

56 лет
Германия

karolinМои рецепты
ВСЕ иду печь... wacko1 .ТЕСТО ПОДНЫАЛОСь КЛАССС.... Yahoo! Yahoo!
 
01 Апр 2010 17:16

Распечатать сообщение
*GoldAur*

Алёна




*GoldAur*Мои рецепты
Koira писал(а):
Вот такие были куличи на картинах Кустодиева

А где такой высоты духовку взять?! girl_haha
Страница 7 из 58

Наверх