Легкий и быстрый кулич

Сообщение Автор
 
01 Апр 2010 17:33

Распечатать сообщение
batta

Людмила

57 лет
Украина, Киев

battaМои рецепты
karolin
Наташенька, удачи!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love Romashki Romashki Romashki

*GoldAur* писал(а):
А где такой высоты духовку взять?! girl_haha

Я тоже об этом подумала. unknown unknown unknown
 
01 Апр 2010 17:42

Распечатать сообщение
Koira

Наталья

66 лет
Москва

KoiraМои рецепты
batta

А может это Борис Михайлович приврал для красоты. Wink
Если соединить по вертикали 2 или 3 кулича, получится такая башня. Ну я не стала бы такое делать.
 
01 Апр 2010 17:42

Распечатать сообщение
karolin

Natali

56 лет
Германия

karolinМои рецепты
а у меня наверное будет такой....в кострüле в которой спаржу варü Embarassed
 
01 Апр 2010 17:54

Распечатать сообщение
МАРИНУСЯ

Марина

43 года


МАРИНУСЯМои рецепты
Людмила, я уже с отчетом! girl_bye Все прекрасно получилось, поднялось и выпеклось! Yahoo! Спасибо за рецепт! Romashki Romashki Romashki Вот часть моих куличей, еще одна половина подходит.... nyam2 girl_in_love
Фото
 
01 Апр 2010 18:10

Распечатать сообщение
TeN

ТАТЬЯНА


Russia, Barnaul

TeNМои рецепты
а сколько получается этих самых куличей...)))) Embarassed Embarassed Embarassed Embarassed Embarassed Embarassed
 
01 Апр 2010 18:27

Распечатать сообщение
batta

Людмила

57 лет
Украина, Киев

battaМои рецепты
ВМА8086
Мариночка, куличики отменные получились! good2 good2 good2 Красавцы! good good good Спасибо за доверие! girl_in_love girl_in_love girl_in_love Rose Rose Rose

TeN
Смотря в каких формах печь. Вот я сегодня испекла двойную порцию куличей. У меня получилось 6 штук, но каких: 2 шт. по 1кг 300г, 1 шт. по 1кг 400г, 2 шт. по 800г и 1 кулич весом 900г. Вот и считайте сколько теста выходит с одной порции и сколько может быть примерно куличиков.
 
01 Апр 2010 20:24

Распечатать сообщение
яськ"а

Яна

47 лет
Краснодар

яськ"аМои рецепты
batta А у меня вопросик созрел, нельзя ли масло заменить маргарином Пышка? Просто всегда делаю сдобное тесто с маргарином, с маслом как то пробывала, показалось, что черствеет быстрее unknown . Может Вы за 15 лет попробывали с маргарином. Извиняюсь за отступление от рецепта. Всегда делаю по ведру теста. Вот и думаю может сделать половину маслом, половину с маргарином? А за рецептик огромное спасибо, буду обязательно печь завтра. girl_in_love girl_in_love girl_in_love
 
01 Апр 2010 21:56

Распечатать сообщение
Натуськин

Наталья

49 лет
Москва

НатуськинМои рецепты
Ой, Людочка, прошу прощения за свою невнимательность, это видимо предкуличевый мандраж (0,5 литра не отличила от 0,5 стакана), еще раз СПАСИБО огромное и извините. что отняла столько времени у ВАС. Rose Romashki
Собираюсь завести будильник на завтра на 5 утра и приступить к волнительному таинству создания таких очаровательных куличей! girl_in_love
 
01 Апр 2010 22:04

Распечатать сообщение
karolin

Natali

56 лет
Германия

karolinМои рецепты
СПАСИБОООООООО.. Yahoo! .ОТМЕННО...ФОТО НЕЗНАÜ КАК ВЫСТАВИТь ....ВЫСТАВИЛА В ОДНОКЛАССНИКАХ...ПОДРУГИ В wacko1 wacko1 ...КТО ХОЦХЕТ ПОСМОТРИТЕ ....МОИ ДАННЫЕ....Natali Likai...Köln...41god Drinks or Beer Drinks or Beer
 
01 Апр 2010 22:17

Распечатать сообщение
TANIA@@@

TANIA

48 лет
San Sebastian,ispania

TANIA@@@Мои рецепты
ЛУДА,добрый вечер,у меня тоже вопрос,я вижу Вас сегодня замучили наши хозяюшки вопросами,вот и я выбрала Ваш рецепт,делаю первый раз,тесто за 3 часа поднялось втрое,место для поднятия еще есть,но боюсь,чтоб не перекисло,делала на сухих дроажжах,заранее спасибо Romashki
 
01 Апр 2010 22:17

Распечатать сообщение
Мария Ивановна

Маша25

41 год
Волгодонск

Мария ИвановнаМои рецепты
Какие красивые у всех пасочки!!!! У меня не получаеться белковая глазурь sad , так и не загустела, была жидкая!!!
 
01 Апр 2010 22:24

Распечатать сообщение
dum.ka

Татьяна

38 лет
Волгоград

dum.kaМои рецепты
Людмила! Я испекла куличи по вашему рецепту, брала все продукты в двое меньше и сухие дрожжи. Дрожжей можно было побольше мне положить, т.к. испеклись они не очень высокие. Ну это мелочи.
У меня тесто получилось достаточно тугое, а не мягкое, хотя муки брала ровно 750г, молока 250 мл всего, 3 яйца и 100г слив. масла. Тесто поднялось хорошо (но и стояло оно около 7ч Embarassed ). Пробовать буду в воскресенье, но так вроде они получились.
Очень понравился рецепт тем, что куличи достаточно быстро испеклись. Спасибо за рецепт Romashki

ВМА8086
Марина, а как Вы глазурь готовите? Я сколько не пытаюсь сделать ее так, чтобы она не стекала по куличу, не получается. unknown
 
01 Апр 2010 23:26

Распечатать сообщение
МАРИНУСЯ

Марина

43 года


МАРИНУСЯМои рецепты
dum.ka
Татьяна я куличи покрывала кремом из этого рецепта http://forum.say7.info/topic3179.html очень я его люблю! good2
 
02 Апр 2010 0:03

Распечатать сообщение
dum.ka

Татьяна

38 лет
Волгоград

dum.kaМои рецепты
ВМА8086
Марина, спасибо за ответ! Smile Вторую порцию куличей наверно с этим кремом попробую.
А Вы легко тесто вымешивали? Просто у меня мука (просеянная) очень тяжело смешивалась с тестом, я сначала ложкой месила, а потом руками и тесто плотное получилось.
 
02 Апр 2010 0:04

Распечатать сообщение
Koira

Наталья

66 лет
Москва

KoiraМои рецепты
ВМА8086
Марина! Вовремя ты написала про этот белковый крем. girl_claping Вот я завтра и покрою свои куличики им.

batta
Куличи получились красивые и мягкие. Пробовать буду в воскресенье. Точно знаю, что будут вкусные. Спасибо за рецепт. Romashki Romashki Romashki
 
02 Апр 2010 0:11

Распечатать сообщение
batta

Людмила

57 лет
Украина, Киев

battaМои рецепты
яськ"а
Яночка, спасибо, что заглянула! girl_in_love Я никогда ни пекла куличи с маргарином. Embarassed Поэтому, затрудняюсь сказать, каков будет результат. unknown Но думаю, что попробовать стоит. girl_bye Удачи! Rose

Натуськин
Наташенька, ничего страшного. Embarassed Главное, что мы разобрались и теперь можно со спокойной душой печь куличи. Rose Rose Rose

karolin
Наталия, я рада, что куличи по моему рецепту понравились! girl_in_love На здоровье! Rose Rose Rose

TANIA@@@
Танечка, можно смело раскладывать в формы и печь. girl_in_love Не волнуйся, все будет хорошо. Rose

Мария Ивановна
Машенька, для того, чтобы глазурь загустела, ее нужно подольше взбивать. Embarassed А вообще ты как ее делаешь? Я беру 1 белок на 0,5 ст. сахарной пудры и чуть лимон.сока. Все хорошо взбить и смазать куличи. sharik

dum.ka
Танечка, тесто могло получиться тугим из-за муки. unknown Не из-за ее количества, а из-за ее качества. Embarassed Не расстраивайся, главное, что удались. Просто в следующий раз при использовании такой муки, можно класть ее чуть меньше. Romashki
 
02 Апр 2010 0:24

Распечатать сообщение
dum.ka

Татьяна

38 лет
Волгоград

dum.kaМои рецепты
batta
Людмила! Спасибо за ответ! А муку я макфу только беру, возможно ее действительно нужно меньше класть. Embarassed
 
02 Апр 2010 0:52

Распечатать сообщение
batta

Людмила

57 лет
Украина, Киев

battaМои рецепты
Koira
Наташенька, я рада, что куличи удались. Yahoo! Yahoo! Yahoo! Надеюсь на вкус они тебя тоже порадуют. girl_in_love girl_in_love girl_in_love air_kiss Rose
 
02 Апр 2010 9:29

Распечатать сообщение
Anutochka

Анютка

36 лет
Новосибирск

AnutochkaМои рецепты
Людочка, девочки, здравствуйте! Romashki Вот и я тоже решила в первый раз в жизни испеч куличики... Волнений стоооолькооооо...... Надеюсь, все-таки, что получатся... Выберала между Настенькиным и Людочкиным рецептом, выбрала, ЭтОт! просто, нет времени совсем, вымешивать долго тесто.

Есть вопросик. Может я не внимательно читала... Девочки, кто делал из сухих дрожжей, подскажите, пожалуйста, сколько их нужно на полную порцию? Взяла вчера дрожжи сухие (ну нигде не могу найти прессованные!) их нужно прямо в муку... Вот и ломаю голову - подойдут или нет...
Подскажите, пожалуйста...
 
02 Апр 2010 9:56

Распечатать сообщение
Serein

Лена

37 лет
Энергодар, Украина

SereinМои рецепты
Привет всем! Очень классный рецепт. Romashki
Я, если честно, сразу задумала печь куличи по другому рецепту, тяжелому, трудоемкому... Но дело в том, что у меня маленькая дочь, которая очень любит сидеть у мамы на ручках, да еще и с утра почку прихватило... Как-то я сразу передумала печь куличи не только по тому рецепту, а и вообще... Но так люблю домашние, ароматные куличики... Совершенно случайно увидела Ваш рецепт и решила - куличам БЫТЬ!!! Спасибо за рецептик. Позже вернуть с фотоотчетом. )))
 
02 Апр 2010 12:37

Распечатать сообщение
batta

Людмила

57 лет
Украина, Киев

battaМои рецепты
Anutochka
Serein
Девочки, спасибо Вам за теплые слова и отзывы. girl_in_love girl_in_love girl_in_love Буду рада, если куличи понравятся и приживутся в Ваших домах! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Спасибо Вам за доверие! Romashki Romashki Romashki Удачной выпечки! Rose Rose Rose
 
02 Апр 2010 12:52

Распечатать сообщение
Иришк@

Ирина

45 лет
Украина

Иришк@Мои рецепты
Привет всем! Огромное спасибо за рецепт! Куличики получились отменные! Девочки, результат поразил - минимум усилий и максимум удовольствия !!! Yahoo! Yahoo! Yahoo! girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love Romashki Romashki Romashki Romashki
Сидела, подпольно, на ВАШЕЙ страничке и все "на ус мотала" good2 good2 nyam2 nyam2
Сделала все по рецепту! ВСЕ поднялось, испеклось, опробовалось, оценилось и хозяйка свеженькая , как огурчик...ТЕПЕРЬ НА ВЕКИ ВАША!!!!! girl_in_love girl_in_love
С П А С И Б О !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
 
02 Апр 2010 13:03

Распечатать сообщение
Иришк@

Ирина

45 лет
Украина

Иришк@Мои рецепты
Людмила, С П А С И Б О !!!!! girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping
 
02 Апр 2010 13:16

Распечатать сообщение
batta

Людмила

57 лет
Украина, Киев

battaМои рецепты
Иришк@
Ирочка, спасибо за отзыв и за такой классный и вкусный отчетик! girl_in_love girl_in_love girl_in_love Я очень рада, что мои куличики понравились! Yahoo! Yahoo! Yahoo! На здоровье! Romashki Romashki Romashki Пусть мой рецептик приживется в твоем доме на долгие годы! Rose sharik Rose sharik Rose
 
02 Апр 2010 16:25

Распечатать сообщение
Лили

Лилия




ЛилиМои рецепты
batta
привет,Людмилочка!
опять я делала куличи girl_in_love
дрожжи ненормальные попались-пекла уже через 2 часа Embarassed unknown
сегодня буду ещё полпорции делать Yahoo!
и фотки выложу позже sharik
Страница 8 из 58

Наверх