Торт «настоящее Птичье молоко»

Сообщение Автор
 
23 Апр 2010 13:58

Распечатать сообщение
Nastyona

Анастасия

34 года


NastyonaМои рецепты
Сегодня, еще один тортик сделала, но сфотать не успела. Молодой человек папе повез на день рождения (а я поехать не смогла sad). Думаю, он оценит. Он мои тортики любит, а это, несомненно, лучшее из того, что я готовила. Сегодня делала основу-два тоненьких обычных бисквитных коржика, между ними бананы, сбрызнутые лимоном слегка, чтобы не сильно сладко+сгущенка с маслом. Сверху- суфле, и шоколад, конечно. Украсила квадратиками желе на агаре, на которых сделала дорожки шоколада.
А вот, которые первый раз делала. Два друзьям в благодарность, а третий любимому.
Фото

рядом лак стоит, чтобы видно было, что они махонькие, на два кусочка)
Сказка писал(а):
Как твои домашние отреагировали на эту "птичку"?

Мч понравилось, конечно!! Правда он сказал, что пока сильного отличия не видит (он и от желатиновых балдел))) Друзьям понравилось очень, а я просто в восторге! Спасибо еще разок!! give_heart
Фото

Обычный бисквит, апельсиновая начинка.
Фото
 
23 Апр 2010 14:03

Распечатать сообщение
Иринча

Ирина

39 лет
made in Russia

ИринчаМои рецепты
Nastyona
Отличная идея с апельсинами и бананами. Я как-то решила само суфле вишневым сделать. Агар с сахаром варила в свежевыжатом вишневом соке. Не очень вкусно было. Слишком кисло. Тут или сок нужен менее концентрированый или как ты просто вруктовые прослойки делать.
Эх, духовка не работает. В выходные или вообще без коржей приготовлю или с покупными коржами. Уж очень тортика хоЦа.
 
23 Апр 2010 14:13

Распечатать сообщение
Nastyona

Анастасия

34 года


NastyonaМои рецепты
Иринча писал(а):
В выходные или вообще без коржей приготовлю или с покупными коржами. Уж очень тортика хоЦа.

Ирин, а у нас местный "ВладХлеб" продает такие "пирожные Птичье молоко" точно такое суфле, белое и сверху небольшой рисунок из шоколада, просто в пластиковом контейнере. Мой его обожает. еще есть кофейное, шоколадно-ореховое, топленое молоко. А в тортиках обязательно с фруктами просит сделать. Больше всего бананы любит. Но мне нравится, чтобы с кислинкой фруктик был.
Иринча писал(а):
Я как-то решила само суфле вишневым сделать. Агар с сахаром варила в свежевыжатом вишневом соке. Не очень вкусно было. Слишком кисло.

ой, я тоже планировала с соком попробовать. Надо будет внимательно следить за соотношением кислого и сладкого. Спасибо за опыт!
 
23 Апр 2010 14:17

Распечатать сообщение
Иринча

Ирина

39 лет
made in Russia

ИринчаМои рецепты
Nastyona писал(а):
я тоже планировала с соком попробовать.

Я еще хочу сделать с апельсиновым, а тот слой что кофейный сделать шоколадным. Думаю должно вкусно получиться апельсин + шоколад. nyam2
Вобщем торт пошел в народ. girl_haha Продуктов минимум, время приготовления тоже, но результааааааат! nyam2 nyam2 nyam2 Пришлось в Тамбове 2 раза делать. Первый раз 2 порцию, а на следующий день 4-ю. girl_haha girl_haha girl_haha
 
23 Апр 2010 19:14

Распечатать сообщение
Сказка

Ольга


Москва

СказкаМои рецепты
Nastyona
Настюш, ты просто умница give_heart Тортики чудные!!!!!!!!!!! girl_claping girl_claping Я очень-очень рада dance2 что вам понравилось sharik

Твои идеи с прослойками заслуживают внимания, только не знаю как мои отреагируют, они у меня любят все-таки классический вариант.

Ох девчата раздразнили вы меня on_the_quiet придется на выходных тоже "птичку" делать. Только я тоже без духовки Embarassed







Иринча писал(а):
Пришлось в Тамбове 2 раза делать. Первый раз 2 порцию, а на следующий день 4-ю.

Ух, здорово!!!!!!!!!! girl_claping girl_claping girl_claping Ириш, ты самая верная поклонница "птички" friends Romashki Romashki
 
24 Апр 2010 3:06

Распечатать сообщение
Nastyona

Анастасия

34 года


NastyonaМои рецепты
Сказка писал(а):

Твои идеи с прослойками заслуживают внимания, только не знаю как мои отреагируют, они у меня любят все-таки классический вариант.

А мы классический вариант не пробовали) Раньше я просто на бисквит кружочки банана клала, а сверху суфле.
 
28 Апр 2010 20:29

Распечатать сообщение
in my spare time!

Елизавета

36 лет
Москва

in my spare time!Мои рецепты
Торт просто сказочный!!! Пекла его на все последние праздники - строго по рецепту - все гости в восторге! Единственное хочу заметить про глазурь! Мне лично больше нравится хрустящая шоколадная глазурь, для такой не надо добавлять в шоколад сливки! Просто растапливаете в микроволновке в течение примерно 40 секунд одну шоколадку и аккуратно поливаете ей торт.

Анастасия, у Вас такой тортик высокий!!! Вы двойную порцию делаете? Или это из-за того, что внутри коржи высокие? Мне очень понравился Ваш вариант, хочу нечто подобное попробовать

И еще просто хочу заметить насколько разные у всех вкусы (вот я Америку-то открыла). Некоторым из гостей не очень понравился "шоколадный" (на самом деле, кофейный, конечно) слой тортика. И мама сказала, чтобы я попробовала только беленькую "Птичку" сделать! Надо же! А я практически не чувствую разницу между белым и кофейным слоем! А вот эстетически мне кажется бело-кофейный вариант выигрывает по сравнению с просто белоснежным!
 
10 Май 2010 18:05

Распечатать сообщение
Nadira

там, где все счастливы

36 лет
Украина, Киев

NadiraМои рецепты
Оля спасибо за рецепт еще раз. Я сделала 5белков и 1,5 ч.л. агара боялась что для моей формы 3белка мало будет а остальные ингридиенты я не меняла wacko1 girl_in_love Это что-то!!! nyam2 Как я уже сказала муж был в восторге. А я влюбилась в твое птичье молоко. give_heart Теперь буду часто делать. Вкусно не описуемо! nyam2 Кстати моя подруга тоже делала по твоему рецепту у нее такой красивый торт получился ммммммм good2 только она тут не регистрировалась по-моему. У нее пышнейший торт получился а форма диаметром 26см. good А вот и мой отчет! При украшении муж тоже помогал girl_claping Embarassed

[img]
Фото
[/img]
А это тебе !!!! Embarassed
[img]
Фото
[/img]
 
11 Май 2010 11:43

Распечатать сообщение
Сказка

Ольга


Москва

СказкаМои рецепты
Nadira
girl_claping girl_claping girl_claping Урааааааа!!! dance2 Yahoo!

Надира, я очень-очень рада, что вам с мужем тортик понравился Yahoo!


Nadira писал(а):
А это тебе !!!!

Вот спасибо Romashki Romashki Я как раз чайку хотела выпить morning1
 
16 Май 2010 17:35

Распечатать сообщение
Nadira

там, где все счастливы

36 лет
Украина, Киев

NadiraМои рецепты
а вот еще один торт dance2 dance2 dance2
[img]
Фото
[/img]
[img]
Фото
[/img]
я в этот раз сделала суфле на 6 белков, агар-агар 2 ч.л.с горкой, воду для сиропа 2стакана а сахар 400гр. и Сгущ.молоко 200гр и слив.масло 200гр.
 
21 Май 2010 11:11

Распечатать сообщение
Сказка

Ольга


Москва

СказкаМои рецепты
Nadira
Ой, красота какая girl_claping girl_claping girl_claping
 
08 Июн 2010 1:38

Распечатать сообщение
Ekaterino4ka

Катя

36 лет
Липецк

Ekaterino4kaМои рецепты
Сказка
Ольга, принимайте мою "Птичку" nyam2 nyam2 nyam2
Очень нежный и вкусный торт girl_claping girl_claping girl_claping прям настоящий girl_in_love
Написано так страшно, а делать довольно легко good good good

Фото

Фото

Фото

правда, суфле немного смешалось, но на вкусе это не отразилось nyam2
в следующий раз сделаю 2-ю порцию dance2 dance2 dance2

СПАСИБО!!! Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose
 
08 Июн 2010 23:44

Распечатать сообщение
in my spare time!

Елизавета

36 лет
Москва

in my spare time!Мои рецепты
Екатерина, очень красивый торт! А чем вы делали надпись?! Белковым кремом?!
 
10 Июн 2010 21:17

Распечатать сообщение
Dochka

Валя

41 год
Иерусалим

DochkaМои рецепты
И мне тоже надпись очень понравилась! good Как так научится? friends
Тем более, что я- тоже Валюшка! Wink
 
13 Июн 2010 15:33

Распечатать сообщение
Сказка

Ольга


Москва

СказкаМои рецепты
Ekaterino4ka
Катюш, на здоровье!!!!!!!!!!!! sharik Торт у тебя просто роскошный girl_claping girl_claping girl_claping
Спасибо за фото Rose Romashki



Ekaterino4ka писал(а):
Написано так страшно,

Неужели? girl_haha
 
16 Июл 2010 1:08

Распечатать сообщение
Ekaterino4ka

Катя

36 лет
Липецк

Ekaterino4kaМои рецепты
in my spare time!
Dochka
девочки, извините, что не сразу отвечаю: надпись я делала айсингом. белок+сах.пудра+немного лим.сока. Потом в конд.мешок и писала.

Сказка писал(а):
Неужели?

точно-точно girl_haha girl_haha Со строгими нотками Wink

ой, и дочка - Маруся, моей младшей тезка girl_in_love friends sharik
 
19 Июл 2010 18:53

Распечатать сообщение
Сказка

Ольга


Москва

СказкаМои рецепты
Ekaterino4ka писал(а):
ой, и дочка - Маруся, моей младшей тезка

girl_in_love girl_in_love
 
13 Сен 2010 17:40

Распечатать сообщение
Miuda

Екатерина

38 лет
Москва

MiudaМои рецепты
Оленька, здравствуй! friends give_heart Romashki Я к тебе пришла с отчетом! friends Romashki Rose give_heart Оленька, я получила ни с чем не сравнимое удовольствие от приготовления этого волшебного тортика!!! girl_in_love Именно волшебного, потому что мне казалось,что то как он "рождался", иначе как волшебством не назовешь!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love Вот такой тортик у меня получился! Romashki
Фото

Фото

Фото

Украсила я его марципаном, который я, раскатав в круг, покрыла шоколадом...и потом разрезала на сегменты... friends Romashki
Получилось не просто вкусно, а потрясающе вкусно!!! nyam2 nyam2 nyam2 Столько похвалы в свой адрес я еще ни разу не слышала... Embarassed А я все время говорила,что это благодаря тебе!!! give_heart give_heart give_heart Что если бы не наш форум и не твой рецепт замечательный с подробными объяснениями, то не смогла бы я никогда приготовить такое НАСТОЯЩЕЕ "Птичье молоко"... girl_in_love nyam2 girl_in_love
Оленька, огромное-преогромное тебе спасибо!!! Спасибо за эту настоящую СКАЗКУ!!! girl_in_love give_heart girl_in_love give_heart Рецепт поселился в нашей семье навсегда!!!!!!! give_heart girl_in_love give_heart give_heart Romashki give_heart
 
05 Окт 2010 21:26

Распечатать сообщение
Сказка

Ольга


Москва

СказкаМои рецепты
Miuda
Катенька, дорогая, спасибо тебе огромное Rose Rose Rose ты меня так растрогала Embarassed , как приятно читать такие отзывы girl_in_love А фото какие потрясающие girl_claping Спасибо тебе, порадовала Rose


Прости, что поздно прореагировала на твой отзыв, что-то у меня пока никак времени не хватает на форум, уже забыла как нотик выглядит Embarassed
 
23 Окт 2010 17:36

Распечатать сообщение
Вика2227

Виктория

38 лет
Тула

Вика2227Мои рецепты
Ольга!!!Здравствуйте!!!Скажите пожалуйста можно ли заменить агар?На что?и в каких пропорциях?Очень меня пленил ваш тортик nyam2 Хочется побаловать семью Romashki Romashki Romashki
 
26 Окт 2010 1:46

Распечатать сообщение
Сказка

Ольга


Москва

СказкаМои рецепты
Вика2227
Вика, я в комментах на первой странице уже писала об этом:
Сказка писал(а):
заменить конечно можно, но не желательно. Желатин, если с ним переборщить, дает какой-то неприятный привкус. А если заменять, то желатина берут раз в 6-8 больше чем агара. В рецепте агара примерно 6 гр.

И еще! Желатин нельзя кипятить! Т.е. нужно сварить сироп из воды и сахара, горячим влить во взбитые белки, и только потом добавить подготовленный желатин, а далее - по рецепту, крем и т.д.


Можешь попробовать с желатином, девочки делали, вроде тоже неплохо получалось. Сама я правда с желатином не пробовала, все время делаю с агаром.

----------------------
P.S. Если есть возможность найти листовой желатин, то попробуй его, он не дает постороннего привкуса, только вот тут я тебе пропорций не подскажу. unknown
 
26 Окт 2010 16:44

Распечатать сообщение
Вика2227

Виктория

38 лет
Тула

Вика2227Мои рецепты
Ольга!!!Спасибо огромное за ответ friends Rose Я еще постараюсь поискать агар,может встречу где.А вот листового желатина точно нет у нас unknown ,я его давно уже ищу..Еще раз спасибо за разъяснения Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki
 
26 Окт 2010 22:35

Распечатать сообщение
Сказка

Ольга


Москва

СказкаМои рецепты
Вика2227
Вика, да не за что Wink sharik
 
04 Ноя 2010 19:54

Распечатать сообщение
Сабрина89

Сабрина

34 года
Краснодар

Сабрина89Мои рецепты
Екатерина, а вы все по рецепту делали? Или увеличили количество белков! Суфле такое высокое!
 
04 Ноя 2010 20:22

Распечатать сообщение
Miuda

Екатерина

38 лет
Москва

MiudaМои рецепты
Сабриночка, я как раз тебе ответила в личку!!! friends give_heart
В рецепте ничего не меняла, просто взяла форму 20 см в диаметре. give_heart Romashki
Страница 5 из 17

Наверх