Царский куриный рулет

Сообщение Автор
 
16 Сен 2009 23:12

Распечатать сообщение
Оранта

Нина

65 лет
Пермь

ОрантаМои рецепты
Aнeчka
Анечка, ооочень приятно, что рулет удался! Rose Выглядит отлично! good2 good2 good2 Спасибо большое за внимание к рецепту! Rose
Aнeчka писал(а):
Очень люблю блюда, которые на праздник можно заранее приготовить.

И я тоже! friends
 
16 Сен 2009 23:21

Распечатать сообщение
Ingread

Inna


США - Украина

IngreadМои рецепты
Только заметила рецепт! Выглядит так аппетитно!!! nyam2 good2
Надо как-то рискнуть приготовить!! Стремно, конечно, я с целыми курицами только на ВЫ, обычно филе всегда покупаем!

Спасибо, Ниночка, за чудесный рецепт и мастеркласс Romashki Romashki Romashki
 
17 Сен 2009 0:02

Распечатать сообщение
Оранта

Нина

65 лет
Пермь

ОрантаМои рецепты
Ingread писал(а):
Стремно, конечно, я с целыми курицами только на ВЫ,

Инночка, попробуй, это не так страшно, зато много получается и можно сделать заранее! Wink И, как ни странно, за много лет готовки рулет так и не надоел. unknown Удачи! Romashki
 
17 Сен 2009 12:50

Распечатать сообщение
laryana

Ларьяна

42 года
Якутск

laryanaМои рецепты
ммм.... выглядит очень аппетито,надо как то пробовать приготовить, а вместо омлета что можно положить?
 
17 Сен 2009 19:23

Распечатать сообщение
Elenenok

Elena


Deutschland

ElenenokМои рецепты
Рецепт отличный! Я смеялась от души.
Вряд ли когда-то осмелюсь его сделать, но настроение поднялось!
Спасибо за хороший рецепт и чувство юмора!
girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha
Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki
 
18 Сен 2009 0:48

Распечатать сообщение
Оранта

Нина

65 лет
Пермь

ОрантаМои рецепты
laryana писал(а):
а вместо омлета что можно положить?

Ларьяна, можно вообще без омлета, но с ним вкуснее. Я иногда без начинки делаю, только с омлетом. Тоже вкусно и красиво получается. good nyam2
Elenenok писал(а):
Вряд ли когда-то осмелюсь его сделать, но настроение поднялось!

Леночка, всех пугает изъятие куриного скелета. wacko1 Нужен удобный острый нож и немного сноровки, которая обязательно появится. Попробуй! Wink
Ларьяна, Лена, спасибо, что заглянули! Romashki Romashki Romashki
 
18 Сен 2009 9:11

Распечатать сообщение
laryana

Ларьяна

42 года
Якутск

laryanaМои рецепты
как нить попробую приготовить,рецепт очень заманчивый, girl_in_love
 
18 Сен 2009 12:22

Распечатать сообщение
Оранта

Нина

65 лет
Пермь

ОрантаМои рецепты
laryana писал(а):
как нить попробую приготовить,рецепт очень заманчивый,

Попробуй обязательно! Romashki
 
21 Сен 2009 1:53

Распечатать сообщение
lacrima

Anya

41 год
Belarus,USA

lacrimaМои рецепты
Wow!а насколько тяжело отделять кости от мяса?
 
21 Сен 2009 22:59

Распечатать сообщение
Оранта

Нина

65 лет
Пермь

ОрантаМои рецепты
lacrima
Анечка, не так страшен черт, как его малюют! Wink Я бы не сказала, что тяжело, просто нужен острый удобный нож и потихоньку, потихоньку - чик-чик и готово! Wink Если дырка лишняя в куриной кожице ненароком появится, так ее зашить можно. Wink А сноровка с опытом появится. Smile Попробуй и все получится обязательно! good
 
16 Окт 2009 11:50

Распечатать сообщение
Dorado



Украина Киев

DoradoМои рецепты
Доброе утро,Нина. girl_bye
Большое спасибо за рецепт Romashki Romashki Romashki Romashki .Сделала,очень вкусно wacko1
Семья была в восторге Yahoo! Yahoo! Yahoo!
 
16 Окт 2009 12:55

Распечатать сообщение
Оранта

Нина

65 лет
Пермь

ОрантаМои рецепты
Dorado
Галочка, очень приятно, что вам понравилось. girl_claping girl_in_love Rose Rose Rose
 
19 Окт 2009 19:02

Распечатать сообщение
Megan80

Мария

43 года
Москва

Megan80Мои рецепты
Всем, доброе время суток. Нина, большое спасибо за рецепт - вкуснятина. Делала в эти выходные. В рулет кроме омлета и чернослива положила обжаренные лук и морковь. Получилось очень красиво.
У меня возник вопросик - мой рулетик слегка подгорел снизу (делала в противне в рукаве). Запекала минут 50 (последние минут 10 рукав разорвала, чтобы рулет подрумянился). Что то я не так сделала?
И сразу второй вопросик - у меня почему то рулет не совсем ровно в шкурку получилось завернуть. По краям шкурки достаточно, а вот в середине ее не хватает (пришлось шкурку перетягивать с краев). Я наверное не так разделала?

Кто боится, что не получиться вырезать косточки - смело вырезайте. Я вырезала косточки первый раз в жизни - все получилось и ничего сложного нет. Минут 15 времени ушло Embarassed
 
19 Окт 2009 19:19

Распечатать сообщение
Оранта

Нина

65 лет
Пермь

ОрантаМои рецепты
Megan80
Маша, почему подгорел, сказать не могу. Я делаю без рукава, на противне. Но у каждого духовка по-разному печет, надо приноравливаться.
Megan80 писал(а):
По краям шкурки достаточно, а вот в середине ее не хватает (пришлось шкурку перетягивать с краев). Я наверное не так разделала?

Машенька, все так. У меня тоже слегка приталенный рулет получается. Ты когда курицу разделываешь, то оставь немного больше кожи на шее, тогда "талия" не так заметна будет. Как зашито совершенно незаметно после запекания. Wink У меня иногда ужасный шов получается. wacko1
Я очень рада, что вы остались довольны рулетом. girl_claping Спасибо за идею с луком и морковкой. Romashki
 
04 Ноя 2009 19:16

Распечатать сообщение
Lawinka

Natalia

40 лет
deutschland

LawinkaМои рецепты
Нинуля и я хотела-бы поблагодарить от всей души за прекрасный рулетик Romashki ну очень вкусный nyam2 girl_in_love give_heart girl_in_love give_heart girl_in_love give_heart
 
05 Ноя 2009 1:05

Распечатать сообщение
Оранта

Нина

65 лет
Пермь

ОрантаМои рецепты
Lawinka
Наташенька, оч приятно, что вам понравился рулет! girl_claping air_kiss girl_in_love Rose Rose Rose
 
20 Ноя 2009 2:02

Распечатать сообщение
Megan80

Мария

43 года
Москва

Megan80Мои рецепты
Нина, спешу еще раз сказать спасибо за рулетик. Делала его уже четвертый раз. Такая вкуснятина. На завтрак самое то, даже носила с собой на работу, как перекус - на белый хлеб кусочек рулета. На этот раз делала без рукава в духовке, в качестве начинки положила лисички nyam2 и омлет (с зеленью петрушки) - для красоты. Сверху обмазала майонезом и специальной обсыпкой с сухариками и кунжутом - корочка получилась очень вкусная!!
Вот что получилось:
Фото

и вот в процессе нарезки
Фото


Делала на ДР мужа, все гости были в восторге, особенно муж. Он же тоже руку приложил - помогал зашивать рулетик. А вместо книг в качестве пресса я использовала 5 литровую кастрюльку с водой - может кому то пригодится Embarassed
 
20 Ноя 2009 2:47

Распечатать сообщение
Оранта

Нина

65 лет
Пермь

ОрантаМои рецепты
Megan80
Машенька, как говорится: глаза боятся, а руки делают! Согласись, что совсем несложно извлекать куриный скелет? Wink И у тебя такой славный рулет получился, что мне тоже захотелось! nyam2 good2 good2 good2 Я рада, что рецепт пригодился. girl_in_love girl_in_love girl_in_love Romashki
 
20 Ноя 2009 12:33

Распечатать сообщение
Megan80

Мария

43 года
Москва

Megan80Мои рецепты
Оранта писал(а):
Согласись, что совсем несложно извлекать куриный скелет?

Да, зуб даю - теперь для меня это проще простого dance
Ловкость рук и пару движений ножом и готово!!!
А какой результат. Одну неделю я даже 2 раза подряд сделала - не надоел, домашние быстро все смели ...
И это же полезно, мясо то диетическое и так само по себе, а после духовки у меня в противне вытапливается и остается около 100 мл жира (ну там конечно не совсем жир, перемешан с соком). Но несмотря на это рулет всегда очень сочный!!! В общем очень довольна, что теперь знаю рецепт.
Спасибо !!!! thank_you2
 
20 Ноя 2009 15:06

Распечатать сообщение
Оранта

Нина

65 лет
Пермь

ОрантаМои рецепты
Megan80 писал(а):
В общем очень довольна, что теперь знаю рецепт.
Спасибо !!!!

И тебе спасибо! Rose Rose Rose Rose Rose
 
21 Ноя 2009 1:15

Распечатать сообщение
Santik

Ludmilla


Германия

SantikМои рецепты
Ниночка,это ж надо такое, на дворе уже ноябрь,а я только сегодня увидела
твой царский рулет. Такую вкуснятину пропустила! Давно хотелось сделать
такой рулет,но пугала разделка курицы. Действительно,глаза боятся,а руки
делают. Достала уже курицу и завтра смело в бой...
 
21 Ноя 2009 3:14

Распечатать сообщение
Оранта

Нина

65 лет
Пермь

ОрантаМои рецепты
Santik писал(а):
Достала уже курицу и завтра смело в бой...

Людочка, удачи! girl_in_love Все непременно получится. friends Даже не сомневайся! Rose
 
24 Ноя 2009 23:58

Распечатать сообщение
Nатэлла

Наташа

51 год
Башкортостан, Салават

NатэллаМои рецепты
Ниночка как здорово у вас получилось отделить кости! good2 даже не знаю как решиться на такое, хотя куриное мясо оч. люблю nyam2
Оранта писал(а):
использовать три тома «Шерлока Холмса» и том «Поднятой целины»

скажите такое сочетание литературы придает пикантности? girl_haha или можно использовать и другой литературный набор? Yahoo!

СПАСИБО БААААЛЬШОЕ ЗА РЕЦЕПТ!! girl_claping Rose
 
25 Ноя 2009 0:57

Распечатать сообщение
Оранта

Нина

65 лет
Пермь

ОрантаМои рецепты
Nатэлла писал(а):
скажите такое сочетание литературы придает пикантности? или можно использовать и другой литературный набор?

Наташенька, в тот момент мой взгляд остановился на этом наборе книг, а может быть я решила что это мой любимый размер и мой любимый вес?! girl_haha Wink
Nатэлла писал(а):
даже не знаю как решиться на такое, хотя куриное мясо оч. люблю

Все не так уж и сложно. praising Острый нож и уверенность, что все обязательно получится, а оно обязательно получится, помогут тебе. good
Наташ, я тебе желаю решительности и удачи! friends Результат, уверяю, обрадует! girl_in_love Romashki
И давай на ТЫ? friends
 
26 Ноя 2009 8:22

Распечатать сообщение
Nатэлла

Наташа

51 год
Башкортостан, Салават

NатэллаМои рецепты
Оранта писал(а):
И давай на ТЫ?

давай! sharik
Оранта писал(а):
Острый нож и уверенность, что все обязательно получится, а оно обязательно получится, помогут тебе

спасибо за поддержку. friends Результат постараюся показать. Smile
Страница 5 из 15

Наверх