Хлеб бородинский

Сообщение Автор
 
04 Июн 2010 20:16

Распечатать сообщение
kis08

оксана

46 лет
харьков

kis08Мои рецепты
А кориандр надо молотый или в зернах?
 
16 Июн 2010 18:04

Распечатать сообщение
мармарэнси

Марина

41 год
Москва

мармарэнсиМои рецепты
kis08
молотый, ну по крайней мере я думаю не молотый в хлебе это не очень вкусно.... хотя на вкус и цвет...
 
18 Июн 2010 16:39

Распечатать сообщение
Fenya

Татьяна

33 года
Новосибирск

FenyaМои рецепты
Анандини

Сегодня с мамой решились испечь, таки, наконец, Бородинский хлебушек по Вашему рецепту. Сначала все шло потрясающе, тесто прекрасно поднялось, сформировали батончик ,поставили на расстойку, и тут...бац! отключают свет. Поэтому по форме хлеб получился не очень красивым - расплывшимся. Но на вкус это, конечно же, не влияет)
Хлеб пахнет кориандром и чуть-чуть медом, на вид, конечно, не такой черный, как хлеб из магазина, но как заявила мама, по вкусу гораздо лучше. (мы не утерпели и разрезали его через несколько часов после выпечки, когда остыл, женское же любопытство girl_haha )

 
05 Июл 2010 15:15

Распечатать сообщение
Musume

Александра

37 лет
Краснодарский край

MusumeМои рецепты
Naitli, а как сделать такой ровненький хлебушек? Embarassed В чем ты пекла?
 
06 Июл 2010 8:29

Распечатать сообщение
Маркиза

Nataliya

44 года
USA-Ukraine

МаркизаМои рецепты
Мусуме писал(а):
а как сделать такой ровненький хлебушек? В чем ты пекла?

Александара, всю инфу я нашла У Аннушки
http://forum.say7.info/topic3949.html, посмотри она все там подробно описала, первый раз я пекла у меня плоским получился хлебушек без формирования.
3. Как придать хлебу форму? и там как раз есть ссылка.
А выпекала я в духовке без всяких форм, самое главное вымесить тесто и сформировать его. Wink
 
06 Июл 2010 17:29

Распечатать сообщение
Musume

Александра

37 лет
Краснодарский край

MusumeМои рецепты
Naitli писал(а):
Александара, всю инфу я нашла У Аннушки

Спасибо, буду изучать Smile
 
31 Июл 2010 2:11

Распечатать сообщение
Иннес_ка

Инна


Киев

Иннес_каМои рецепты
Большое СПАСИБО!!! за рецепт такого вкусного хлеба. Сегодня пекла второй раз по просьбам домочадцев. Только уменьшила мед до 3 ч.дожек. Romashki
 
31 Июл 2010 3:28

Распечатать сообщение
олина

лена




олинаМои рецепты
Анандини писал(а):
а ссылки и всякое такое, пожалуйста, давайте, делитесь

Видя, что бородинский хлеб хочется многим испечь, даю ссылку на рецепт по ГОСТ( от Аннушки)
http://anna973.blogspot.com/2009/11/blog-post_15.html#more good Там же можно задать вопрос Rose
 
05 Авг 2010 20:11

Распечатать сообщение
Nozomi

Надежда

58 лет
Россия

NozomiМои рецепты
олина писал(а):
Видя, что бородинский хлеб хочется многим испечь, даю ссылку на рецепт по ГОСТ( от Аннушки)
http://anna973.blogspot.com/2009/11/blog-post_15.html#more good Там же можно задать вопрос Rose

unknown недоступный набор продуктов, к сожалению, для меня лично.
 
05 Авг 2010 21:53

Распечатать сообщение
олина

лена




олинаМои рецепты
Nozomi
Надежда, а что именно недоступно? Патоку можно заменить темным медом в таком же количестве, а солод можно приготовить
http://forum.say7.info/topic17330.html. Надо только купить ржаное зерно, но оно бывает в продаже. Или можно всегда задать вопрос где купить в болталке для хлебопеков. Ивообще любой впрос в болталке для хлебопеков можно задавать. Там очень доброжелательная атмосфера. Я вижу, что желающих испечь бородинский хлеб много, а автор темы довольно давно уже не отвечает. Тем, кто печет, особенно в первый раз сложно, поэтому даю ссылку на болталку, где можно задавать вопросы http://forum.say7.info/topic28369.html. А по какому рецепту печь - выбирайте, это не принципиально. Главное, что многие недостающие продукты можно заменить. Rose
 
24 Окт 2010 15:28

Распечатать сообщение
Lyalka

Ольга

37 лет
Украина, Донецк

LyalkaМои рецепты
Спасибо большое за рецепт! Хлебушек плучился очень вкусный!!! Только вот не такой темный, как у автора...
 
17 Ноя 2010 5:43

Распечатать сообщение
олина

лена




олинаМои рецепты
Lyalka
Оленька, цвет готового хлеба может зависеть от самой муки.Видимо твоя мука светлее.
 
23 Ноя 2010 0:33

Распечатать сообщение
Шиншила плюс

Алена




Шиншила плюсМои рецепты
Анадини, большое спасибо за рецепт очень вкусного хлеба! Пол буханки ушло за пол часа, добавила немного семечек.
[img]
Фото
[/img]
 
04 Дек 2010 4:52

Распечатать сообщение
Маркиза

Nataliya

44 года
USA-Ukraine

МаркизаМои рецепты
nyam2 nyam2 nyam2
Фото
 
14 Дек 2010 17:26

Распечатать сообщение
мармарэнси

Марина

41 год
Москва

мармарэнсиМои рецепты
А у меня вот мысль в голову пришла.... а если попробовать этот хлеб отдельными булочками? Корочка у него вроде не очень толстая, да и пропечься должен быстрее..... Как думаете?
 
14 Дек 2010 22:58

Распечатать сообщение
Маркиза

Nataliya

44 года
USA-Ukraine

МаркизаМои рецепты
мармарэнси писал(а):
а если попробовать этот хлеб отдельными булочками?

Марин, отличная идея good2 , а почему бы и нет Wink friends
как спечешь, покажешь или расскажешь потом? girl_claping
Я уже вроде бы созрела делать закваску Embarassed , но стряшно, хочется именно того серого хлебушка, который покупаю в русском магазине, этот хлебушек почему-то постоянно разный по вкусу получается unknown
 
06 Янв 2011 13:14

Распечатать сообщение
SwissElena

Elena

45 лет


SwissElenaМои рецепты
Спасибо за рецепт! Romashki
Честно скажу, я долго сомневалась, стоит ли его печь, но все же решилась.
Делала все как в рецепте, только с маленькими отклонениями.
Меда - 2 ст ложки. Кориандра - 3 ч.л. Муки добавила чуть-чуть больше, что бы тесто не очень липло к рукам, но не так много, что бы тесто вообще не липло к рукам. И еще, я его не вымешивала 20 минут. Просто хорошо перемешала ложкой и поставила подходить. Второй раз он у меня подходил минут 40 возле теплой плиты.
Хлебушек невероятно вкусный! Yahoo!
Буду печь еще и всем рекомендую good2
Фото

Фото

P.S.хлебушек лучше кушать через 8 часов (у меня ночь стоял) good2 с маслом объедение nyam2
 
16 Янв 2011 13:00

Распечатать сообщение
Ира!

Ира

40 лет
Воронеж

Ира!Мои рецепты
Спасибо за рецепт вкусного хлебушка Rose , уже второй раз пеку - сейчас стоит на расстойке. Я кол-во меда тоже уменьшила - не очень люблю его привкус.
 
04 Фев 2011 21:49

Распечатать сообщение
pooshik

Ольга

42 года


pooshikМои рецепты
Анандини, разъясните пжл более точно... 3,25 стакана и 0,5 стакана, это сколько в граммах)))? Сколько это в стаканах или граммах...
 
04 Фев 2011 23:11

Распечатать сообщение
Маркиза

Nataliya

44 года
USA-Ukraine

МаркизаМои рецепты
поошик писал(а):
... 3,25 стакана и 0,5 стакана

Ольга, возьми стакан 250 мл, отмеряй 50 белой муки и 325 ржаной, ржаную сыпь постепенно, может тебе мало будет ее или много.... Удачи! Rose
 
05 Фев 2011 2:26

Распечатать сообщение
pooshik

Ольга

42 года


pooshikМои рецепты
спасибо за совет... завтра попробую)))
 
21 Фев 2011 14:29

Распечатать сообщение
leyli

Лейли


Баку, Азербайджан

leyliМои рецепты
Здравствуйте. Пеку этот хлеб через день, рецепт очень хороший. Только в последнее время во время выпечки хлеб начинает трескаться по бокам (пеку на протвине батончиком, надрезы делаю). В чем может быть причина? Спасибо.
 
19 Апр 2011 0:05

Распечатать сообщение
sly.ka

Лена

57 лет
Кубань - Краснодар

sly.kaМои рецепты
а я сегодня наконец-то нашла ржаную муку!!! решила сделать хлеб по самому простому рецепту, т.к. хлебопечки у меня нет, и с закваской возиться смысла тоже не вижу по той же причине. выбрала из всей кучи рецептов этот, как самый не трудозатратный и быстровоплотимый, так сказать ( Анандини - это комплимент и БРАВО!) И, я в полном отпаде! good2 good2 good2 good2 good2 good2 good2 good2 good2 good2
это так просто, так быстро и ТАК ВКУСНО!!! единственное НО - мне, как нелюбительнице мёда, не очень понравился ярко выраженный медовый запах при выпечке. но в готовом виде ни вкуса, ни запаха мёда уже нет. но в следующий раз (а этот раз будет уже завтра), я заменю мёд на сахар. как думаешь - на вкус не сильно повлияет такая замена? просто я хочу сделать тройную норму, а то одинарную только попробовать и успела. даже остыть хлебушку не дали, гады! упороли горячим, только кусочек мне и оставили! Embarassed

p.s. кстати, не знаю почему, но у меня тесто вышло жидковатым, как на бисквит. вроде все делала по норме, но добавлять муки не стала, соответственно месить долго тоже не было нужды. но хлебушек вышел - СКАЗКА!!!!!! чуть сладковатый, ароматный и очень вкусный! good2 good2 good2 да, ещё одна добавка - я в кипящую воду насыпала семена кориандра и тмина, проварила минуту и потом залили этим раствором (естественно процеженым) чай. ну и в тесто добавила молотого кориандра
 
09 Май 2011 1:52

Распечатать сообщение
Светлана 1

Шипучка

40 лет
Краснодарский край

Светлана 1Мои рецепты
давно искала-наконец нашла girl_claping .спасибо! Rose
кто пёк в хлебопечки Мулинекс?какой режим ставить? там нет специального как написано выше
 
09 Май 2011 5:57

Распечатать сообщение
Маркиза

Nataliya

44 года
USA-Ukraine

МаркизаМои рецепты
sly.ka писал(а):
но у меня тесто вышло жидковатым, как на бисквит

странно, значит муки не доложила, а как же ты вымешивала тесто, его же надо 15-20 мин месить unknown

Светлана 1
мож в темке "Хлебопечка" спросить, кто-то наверняка пек этот хлебушек? friends
Страница 3 из 5

Наверх