Печенье «Ракушки»

Сообщение Автор
 
17 Июн 2010 16:15

Распечатать сообщение
Milairis

Людмила

55 лет
Архангельск, Краснодар

MilairisМои рецепты
Eni писал(а):
Печенье обалденное!

Smile великолепный отчёт friends !!!

Lozja писал(а):
Просто перемешать молотые орехи со взбитыми белками?

Ксения, думаю, что лучше не перемешивать, а выкладывать белок и присыпать орехами. Если орехи высыпать в белок, то пока вы формируете печенье, орехи в белке приобретут другой вкус, станут сыроватыми.
 
17 Июн 2010 17:31

Распечатать сообщение
Lozja

Ксения

44 года
Украина

LozjaМои рецепты
Milairis писал(а):
Ксения, думаю, что лучше не перемешивать, а выкладывать белок и присыпать орехами. Если орехи высыпать в белок, то пока вы формируете печенье, орехи в белке приобретут другой вкус, станут сыроватыми.

Спасибо за ответ, пошла ваять. Потом отчитаюсь. Wink
 
17 Июн 2010 17:36

Распечатать сообщение
Milairis

Людмила

55 лет
Архангельск, Краснодар

MilairisМои рецепты
Lozja писал(а):
пошла ваять. Потом отчитаюсь.

Ксения, удачи Smile !!! Буду ждать фотоотчёта Wink !
 
17 Июн 2010 23:09

Распечатать сообщение
Lozja

Ксения

44 года
Украина

LozjaМои рецепты
Я ужо! dance2
Людмила, я даже не могу подобрать слов, чтобы передать все свои эмоции по поводу Ваших "ракушек". Это что-то непередаваемое! good Я вообще люблю что-то ваять из сметанного теста, нравится оно мне и в обращении, и на вкус. Но Ваши "ракушки" сразили меня наповал. Я даже толком не поняла, чего съела girl_haha , это что-то совершенно воздушное и тающее во рту. Были сомнения по поводу отсутствия сахара в тесте, но я уже поняла, что он там совершенно не нужен, печенье получается как раз в меру сладким. Вобщем, я в полном востроге!

Фото


sharik Romashki Это Вам!
Ушла переписывать рецепт в свою кулинарную тетрадь, где самые-самые рецепты храню. girl_bye
Спасибо! friends
 
17 Июн 2010 23:19

Распечатать сообщение
Milairis

Людмила

55 лет
Архангельск, Краснодар

MilairisМои рецепты
Lozja писал(а):
я даже не могу подобрать слов, чтобы передать все свои эмоции

Ксения, когда я эти ракушки пекла впервые, то была в таком же точно состоянии girl_in_love !!! Спасибо за душевный отзыв give_heart !!!

ПЕЧЕНЬКИ ТВОИ великолено получились verygood !!!





Lozja писал(а):
Ушла переписывать рецепт в свою кулинарную тетрадь, где самые-самые рецепты храню.


И у меня есть такая волшебная тетрадь, уже и не одна Wink , т.к. веду с глубокой юности Smile !
 
28 Сен 2010 13:49

Распечатать сообщение
Ma3$hka

Татьяна


Барнаул

Ma3$hkaМои рецепты
Здравствуйте! Я просто в восторге от вашего печенья! Это фантастика! Супер!!!! Спасибо большое! Romashki
 
06 Окт 2010 18:00

Распечатать сообщение
les7747

Леся


Західна Україна - Львів

les7747Мои рецепты
Milairis, СПАСИБО ОГРОМНОЕ за эту вкусноту!!! Rose Какое вкусное и красивое печенье, прелесть!!! Думала, делать его будет долго, а оказалось делается "на раз", правда так же и съедается girl_haha Вместо масла положила маргарин, он был в холодильнике ( за маслом надо было бежать в магазин), а так как моя семья очень любит кокос, сверху перед тем как заворачивать, сбитые белки посыпала кокосом. Все остальное по рецепту. С половины порции вышло 20 штук вкусняшек!
Фото
good2 nyam2 Yahoo!
 
22 Окт 2010 22:38

Распечатать сообщение
Milairis

Людмила

55 лет
Архангельск, Краснодар

MilairisМои рецепты
Ma3$hka писал(а):
Я просто в восторге от вашего печенья! Это фантастика! Супер!

Татьяна!Как же я с вами согласна friends !!! Печеньки на фото прелесть good !!!!!

les7747 писал(а):
Думала, делать его будет долго, а оказалось делается "на раз", правда так же и съедается

Леся! Всё очень точно Very Happy !!!

les7747 писал(а):
а так как моя семья очень любит кокос, сверху перед тем как заворачивать, сбитые белки посыпала кокосом.

Прекрасная нахлдка good2 !!! Леся,браво girl_claping !!!
 
12 Ноя 2010 1:34

Распечатать сообщение
Ланита

светлана

51 год
южный урал

ЛанитаМои рецепты
Печенье и правда ооочень вкусное nyam2 , я в белки добавляю сразу орехи и изюм. Нам ооочень нравится! good2 girl_in_love Спасибо, Людочка, за рецепт! Romashki Rose Romashki Вот мой фотоотчётик:
Фото

[URL=http://[censored smajliki]/smilie-258835431.html][/URL]
 
14 Ноя 2010 1:40

Распечатать сообщение
Milairis

Людмила

55 лет
Архангельск, Краснодар

MilairisМои рецепты
Ланита
Светлана! РАКУШК И ФОТО verygood ... Smile есть даже чай и конфетки!
 
18 Мар 2011 22:53

Распечатать сообщение
Иннулики

Инна

41 год
Санкт-Петербург

ИннуликиМои рецепты
Нашла!!!!!!Наконец-то я нашла этот рецептик.Мне мама в детстве такие ракушки пекла,теперь мама далеко и рецепт забыт.А теперь он нашелся.

Испекла сегодня и вот душу отвожу(фигуру берегу girl_haha )....
Только вот я не пойму как у некоторых ещё и остается взбитый белок.Мне например не хватило на 10 шт как минимум.В следующий раз 4 или даже 5 яиц сделаю.

Люблю чтоб много начинки было.
 
24 Мар 2011 11:32

Распечатать сообщение
OlyaLJ

Ola4ka

38 лет
kazakhstan

OlyaLJМои рецепты
Да печенькие очень вкусные, это мое коронное уже лет 10 !!А самое главное, что не нашлось еще такого человека, кому бы эти ракушечки не понравились good2
Правда мой рецептик идет без соды unknown
 
26 Мар 2011 22:55

Распечатать сообщение
Наталия О.

Наталия


Рязань

Наталия О.Мои рецепты
Milairis писал(а):
Я пекла сегодня бесподобное печенье!!!
Пребываю от него в блаженстве !


Абсолютно точно подмечено!!! nyam2 nyam2 good good2 good2
Людочка, печеньице необыкновенное! Слопали очень быстро!!!! Замечательный рецепт, спасибо!!!! good good good good
Фото

Фото

Правда, первая и вторая партия у меня вся лопнула в процессе выпечки и безе подвытекло. Потом, проанализировав ситуацию girl_haha girl_haha girl_haha (видимо я очень тонко раскатывала), стала раскатывать толще (где-то 3мм) и меньше класть безе, но и эти полопались, правда практически не видно(они на первом фото). Хочу сказать, что на вкус это абсолютно!!!! не повлияло, и даже больше, те, которые были раскатаны тоньше, т.е.сильно лопнувшие, были вкуснее - тесто то тоньше!
Вытекшее безе слегка зарумянилось, и было оооочень вкусненько. Только эстетика подвела.
Не знаю как добиться целостности печенья?! unknown wacko1
У всех девочек на фото отлично получилось!

girl_in_love Romashki Romashki Romashki
 
27 Мар 2011 9:19

Распечатать сообщение
Ocean

Аня

35 лет
Москва

OceanМои рецепты
Людмила, можно я вставлю словечко sharik give_heart
Наталия О.
Наташ, а мне очень понравились на фото good2 nyam2 красивые такие girl_in_love
Трескаются они скорее всего из -за влажности безе. У меня было такое, но оно было не до конца взбито, на мой взгляд Embarassed Потом прям до пиков взбила заново и отлично получилось Yahoo!
 
27 Мар 2011 20:09

Распечатать сообщение
Наталия О.

Наталия


Рязань

Наталия О.Мои рецепты
Ocean писал(а):
Наташ, а мне очень понравились на фото

Спасибо Аня! friends Rose
Ocean писал(а):
Трескаются они скорее всего из -за влажности безе. У меня было такое, но оно было не до конца взбито, на мой взгляд

Да, может быть. Мне как раз показалось, что безе недовзбито. Аня, а ты с пудрой взбиваешь или с сахаром? Я как с пудрой взбиваю, почему то безе жиже получается. Вроде пудры по весу использую столько же сколько нужно сахара.... unknown Embarassed
 
28 Мар 2011 7:02

Распечатать сообщение
Ocean

Аня

35 лет
Москва

OceanМои рецепты
Я делаю наполовину с сахаром, пудру я не очень люблю почему-то unknown с сахаром больше нравится работать. И иногда если в рецепте идет пудра я ее заменяю полностью на сахар, разницы не вижу в этих продуктах абсолютно Smile
 
18 Апр 2011 21:09

Распечатать сообщение
Milairis

Людмила

55 лет
Архангельск, Краснодар

MilairisМои рецепты
Иннулики писал(а):

Испекла сегодня и вот душу отвожу(фигуру берегу )

Думаю,что это печенье в согласии с фигурой Wink !!!


OlyaLJ писал(а):
Да печенькие очень вкусные, это мое коронное уже лет 10 !

Уже традиция friends !!!

OlyaLJ писал(а):
Правда мой рецептик идет без соды

Интересно on_the_quiet2 !

Наталия О. писал(а):
печеньице необыкновенное! Слопали очень быстро!!!!

На ФОТО РАКУШКИ загляденье girl_in_love !!!!!!!!!!!!!!Исчезает это печенье ну ооочень шустро Smile !!!!!

Наталия О. писал(а):
Правда, первая и вторая партия у меня вся лопнула в процессе выпечки и безе подвытекло.




Наталия, думаю, что тест было ооочень нежное, возможно надо было больше муки класть при замесе или обильнее подпылить мукой тест при обминании. И ещё такой момент ... шарики из теста я держу в холодильнике, достаю по 3 штучки, тесто не должно плыть! И, когда печенье раскладываю на противень, то лучше, если он будет в прохладном месте,во всяком случае ... точно не около духовки!

Наталия О. писал(а):
те, которые были раскатаны тоньше, т.е.сильно лопнувшие, были вкуснее - тесто то тоньше!


Чем нежнее и тоньше тесто, тем вкусней ракушки ... это так!!!




Ocean писал(а):
Трескаются они скорее всего из -за влажности безе. У меня было такое, но оно было не до конца взбито, на мой взгляд

Возможно, что и качество безе влияет на целостность печенья!

Наталия О. писал(а):
Я как с пудрой взбиваю, почему то безе жиже получается.

Наталия, пудру надо добавлять небольшими порциями, я использую маленькое сито,просеиваю пудру на белок,продолжая его взбивать.





Ocean писал(а):
пудру я не очень люблю почему-то

А я люблю работать с пудрой, мне кажется, что безе получается нежней,плотней и белей!
 
24 Июл 2011 0:05

Распечатать сообщение
Aliya 80

Алия

43 года
Казахстан

Aliya 80Мои рецепты
Супер!!!! Очень вкусно!!! good
 
19 Сен 2011 14:01

Распечатать сообщение
Ttatyana

Татьяна

42 года
Казахстан

TtatyanaМои рецепты
Milairis
Людочка! Спасибо огромнейшее за рецептик! Romashki Я спекла ракушки в субботу, как раз были гости. Сказать что всем понравилось- значит ничего не сказать! Все были просто в восторге и я в том числе! girl_in_love
Правда они у меня все полопались Embarassed , но на вкус это никак не повлияло good2 Теперь буду печь постоянно! nyam2 Это просто нечто! good Спасибо! sharik
 
11 Июл 2012 16:14

Распечатать сообщение
ninaka

Нина

52 года


ninakaМои рецепты
Milairis
Людмила, я тоже попробовала эту вкусняшку nyam2 good

Фото


правда, не посыпала пудрой Embarassed ..но вкусно..очень Rose Rose Rose Rose Rose
 
17 Июл 2012 1:37

Распечатать сообщение
Milairis

Людмила

55 лет
Архангельск, Краснодар

MilairisМои рецепты
Aliya 80 писал(а):
Супер!!!! Очень вкусно!!!


Алия! Испекла?

Ttatyana писал(а):
Все были просто в восторге и я в том числе!


Эти эмоции мне знакомы Yahoo! dance2 Very Happy !!!!!

Ttatyana писал(а):
Правда они у меня все полопались


Ничего...тесто было нежным!

ninaka писал(а):
я тоже попробовала эту вкусняшку


Нина! Спасибо за ФОТО sharik !!! Прелесть как хороши твои подушечки girl_in_love !!!!!

ninaka писал(а):
правда, не посыпала пудрой


Не беда! И без неё замечательно good2 !!!
 
06 Фев 2013 18:22

Распечатать сообщение
Акилежна

ЛИКА Торжевская

53 года
Украина ,г.Мукачево -Барселона

АкилежнаМои рецепты
Людмила,принимай отчет. girl_bye Замечательное печенье! nyam2 good2
Фото

Фото

спасибо тебе огромное, что поделилась с нами этим чудесным рецептом!!!! Rose Rose Rose
 
08 Фев 2013 23:33

Распечатать сообщение
Сарочка

Олюся

43 года
Москва (Санкт- Петербург)

СарочкаМои рецепты
очень симпотичное печенько! good2
 
17 Фев 2013 12:33

Распечатать сообщение
Milairis

Людмила

55 лет
Архангельск, Краснодар

MilairisМои рецепты
Акилежна писал(а):
принимай отчет

Лика verygood !!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Замечательно получилось у тебя это печенье!!!!!!!!!!!! Огромное спасибо за ФОТОГРАФИИ Rose !!!!!!!!!!!!!! Ракушки нежно - воздушные ... они очаровывают girl_in_love !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Сарочка писал(а):
очень симпотичное печенько!

Олюся! Срочно печь Wink !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
 
19 Фев 2013 19:32

Распечатать сообщение
Veronika R.

Вероника

40 лет
Украина, г.Запорожье

Veronika R.Мои рецепты
Milairis огромное спасибо за рецепт, вкуснейшее печенье, такое нежное, что можно его скорее пирожным назвать. У меня слопали его очень быстро, причем ели все, даже младшенький нехочуха (ему год и 9 мес.)
Страница 3 из 5

Наверх