Ягодные сладкие настойки

Сообщение Автор

27 Окт 2017 20:56

Распечатать сообщение
Прикупила семи литровый бутылёк буду делать в следующем году вишнёвую настоичку по этому хочу уточнить все нюансы
1)сколько сахара положить на трех литровую банку когда заливаешь первый раз и сколько туда влезет водки
2 ) сколько сахара положить во второй раз .если можно приблизительно в граммах. Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Drinks or Beer
изя1209

Ирина

Санкт-Петербург

изя1209Мои рецепты

28 Окт 2017 5:03

Распечатать сообщение
К сожалению никогда не заменяла сколько входит водки и сахара. Все зависит от ягод. Чем кислее ягода, тем больше надо сахара. Чем крупнее она, тем меньше войдет водки. К тому же сахаром мы же ягоды переслаиваем. Вот, вчера я боярышник заливала. На банку ушло около 2х л водки и где-то 500 гр сахара. Вере месяц попробую. Если будет несладко, то добавлю сахара до того состояния пока мне вкусно станет. Если пересладила, то еще водки добавлю.
Lana_nov

Светлана

52 года
Тульская область, г. Щекино

Lana_novМои рецепты

27 Май 2018 23:22

Распечатать сообщение
А можно будет уже готовую настойку немного водой разбавить? И градус понизить, и количество увеличить настойки?? Хочу сделать сейчас клубничную, а потом вишенку.
N@T@LIYA

НАТАЛИЯ

43 года
Новороссийск

N@T@LIYAМои рецепты

28 Май 2018 18:48

Распечатать сообщение
Почему нет? Конечно можно, если слишком крепко получилось или слишком сладко. Но учитывай, что и концентрация сока уменьшится.
Lana_nov

Светлана

52 года

Lana_novМои рецепты

28 Май 2018 21:45

Распечатать сообщение
Светлана, спасибо! На этой неделе клубничную планирую ставить. У нас уже очень жарко, кухня на солнечной стороне, баллон, наверное, лучше на столе просто поставить или на подоконнике всё же? Всего хорошего!
N@T@LIYA

НАТАЛИЯ

43 года
Новороссийск

N@T@LIYAМои рецепты

29 Май 2018 17:39

Распечатать сообщение
Не принципиально. У меня настойки просто на шкафу стоят. Главное, что не в темноте.
Lana_nov

Светлана

52 года

Lana_novМои рецепты

05 Июн 2018 23:52

Распечатать сообщение
Светлана поставила я наливочку вишнёвую и клубничную по 1, 5 л . Спасибо вам за рецепт и советы!
N@T@LIYA

НАТАЛИЯ

43 года
Новороссийск

N@T@LIYAМои рецепты

07 Июн 2018 15:46

Распечатать сообщение
Ой, скоро будешь пробу снимать nyam2 ! Вкусняшка будет nyam2
Lana_nov

Светлана

52 года

Lana_novМои рецепты

02 Июл 2018 16:09

Распечатать сообщение
Очень вкусно получилось! Благодарю за простой рецепт!! Ароматная, красивая, в меру сладкая, алкоголя почти и не чувствуется столько плюсов у этой наливочки! Будем здоровы!
N@T@LIYA

НАТАЛИЯ

43 года
Новороссийск

N@T@LIYAМои рецепты

02 Июл 2018 19:18

Распечатать сообщение
Очень, очень рада, что рецепт, а вернее, способ не подвел.
Lana_nov

Светлана

52 года

Lana_novМои рецепты
Страница 10 из 10

Наверх
| Кулинарные рецепты | Женские форумы |