Ягодные сладкие настойки

Сообщение Автор
 
04 Окт 2011 0:08

Распечатать сообщение
sorwanowa

Лика

40 лет
Киев

sorwanowaМои рецепты
Т.е одна банка с яблоками, вторая - с виноградом, третья - с малиной?
 
04 Окт 2011 1:13

Распечатать сообщение
Lana_nov

Светлана

58 лет
Тульская область, г. Щекино

Lana_novМои рецепты
Ну, да.
 
20 Ноя 2011 20:57

Распечатать сообщение
raduga777

Наталья

41 год
Россия, Тюмень

raduga777Мои рецепты
Светлана, вот и я с отчетиком
Фото
Правда это не всё, есть ещё облепиха и черноплодка. Вишня Congratulate nyam2 good2 , груша по мне не очень unknown водкой сильно пахнет. На следующий год вишней запасусь... greeting вот сколько сделаю girl_haha
Правда сахар в банку не сыпала, а воспользовалась советом Ирины http://forum.say7.info/topic32060-50.html варила сироп, но по моему получается одно и тоже, или нет?
 
21 Ноя 2011 11:12

Распечатать сообщение
Lana_nov

Светлана

58 лет
Тульская область, г. Щекино

Lana_novМои рецепты
raduga777 писал(а):
груша по мне не очень водкой сильно пахнет.

С грушами,как я поняла, дело такое: от сорта зависит. В прошлом году своих груш не было, так у сестры брала. Сами груши у нее вкусные, а вот в настойке появился какой-то посторонний и аромат и привкус. А когда из всоих делаю, то все очень гармонично получается. Правда, есть у меня версия, что груши были переспевшими. Свои-то я режу, пока они твердые. Прям из-под дерева. А от сестры которые, постоять и размякнуть успели.
raduga777 писал(а):
Правда сахар в банку не сыпала, а воспользовалась советом Ирины http://forum.say7.info/topic32060-50.html варила сироп, но по моему получается одно и тоже, или нет?

А смысл варить сироп? unknown Сахар и так прекрасно расходится за месяц. При этом не теряются витамины. Если ягоды сладкие, то могу и вообще сахар не класть. Без сахара делаю груши и шиповник. Иногда и черную рябину. Яблоки, если они сладкие.
 
21 Ноя 2011 15:16

Распечатать сообщение
raduga777

Наталья

41 год
Россия, Тюмень

raduga777Мои рецепты
У меня груши тоже были переспевшими, значит надо брать тверденькие Smile А сироп варила, потому что сразу сахар не положила Embarassed с сахарком мне вкуснее Congratulate
 
22 Ноя 2011 10:50

Распечатать сообщение
Lana_nov

Светлана

58 лет
Тульская область, г. Щекино

Lana_novМои рецепты
raduga777 писал(а):
А сироп варила, потому что сразу сахар не положила с сахарком мне вкуснее

Понятно. Ну, я когда сливаю с ягод, то если недостаточно сахара, то досыпаю его.
raduga777 писал(а):
У меня груши тоже были переспевшими, значит надо брать тверденькие

Наверное потому и запах получмлся. Ну, на будущее бум умнее. Будем твердые использовать.
 
30 Июн 2012 4:13

Распечатать сообщение
Alissa

Инна

42 года
Черкассы, Украина

AlissaМои рецепты
Lana_nov писал(а):
Залить водкой (или спиртом, будет крепче) сколько войдет в банку.

это чтоб покрыло ягоду, не под горлышко же?
 
02 Июл 2012 12:44

Распечатать сообщение
Lana_nov

Светлана

58 лет
Тульская область, г. Щекино

Lana_novМои рецепты
Почему? Именно под горлышко. Ягоды до плечиков, а водку под горлышко. Как на компот.
 
05 Июл 2012 2:24

Распечатать сообщение
Alissa

Инна

42 года
Черкассы, Украина

AlissaМои рецепты
поняла, еще хотела спросить про яблоки, какие сорта лучше идут на настойку? и по кислоте?!
 
05 Июл 2012 10:51

Распечатать сообщение
Lana_nov

Светлана

58 лет
Тульская область, г. Щекино

Lana_novМои рецепты
Ароматные и сладкие. У меня растут мантет, звездочка, коричная, богатырь, уэлси. Кроме богатыря делаю с любыми. Все эти сорта кисло-сладкие. Богатырь просто не поспевает к тому времени. Вобщем, не думаю, что так уж принципиально какие яблоки брать.
 
07 Июл 2012 3:16

Распечатать сообщение
Alissa

Инна

42 года
Черкассы, Украина

AlissaМои рецепты
нигде не увидела информации про косточки, их удалять из вишни или нет?!
 
11 Июл 2012 10:48

Распечатать сообщение
Lana_nov

Светлана

58 лет
Тульская область, г. Щекино

Lana_novМои рецепты
Зачем? Более того: когда варю вишневое варенье без косточек, то их с остатками мякоти я тоже отправляю в бутыль с настоичкой. Другое дело если ты собираешься потом спиртованную вишню куда нибудь употребить. Например в торт "Пьяная вишня". Но и даже в этом случае я бы выбранные косточки все равно отправила в водку. Они же дают тот неповторимый вишневый аромат.
 
12 Июл 2012 17:34

Распечатать сообщение
Alissa

Инна

42 года
Черкассы, Украина

AlissaМои рецепты
значит следующую тару буду ставить вишню с косточками)))))))
 
16 Июл 2012 11:41

Распечатать сообщение
Lana_nov

Светлана

58 лет
Тульская область, г. Щекино

Lana_novМои рецепты
Удачи!
 
16 Июл 2012 15:48

Распечатать сообщение
Арина-13

Арина

46 лет
Мытищи МО

Арина-13Мои рецепты
Светлана, есть вопрос - можно использовать войлочную вишню и крыжовник?
 
16 Июл 2012 16:12

Распечатать сообщение
Lana_nov

Светлана

58 лет
Тульская область, г. Щекино

Lana_novМои рецепты
А почему нет? С крыжовником, правда, не пробовала. Но интересно будет узнать. Возможно его надо будет разрезать, чтоб он дал сок.
я как-то вино из крыжовника делала. Очень вкусное.
 
19 Июл 2012 14:55

Распечатать сообщение
Арина-13

Арина

46 лет
Мытищи МО

Арина-13Мои рецепты
Светик! Сделала одну банку из войлочной вишни и чуточки желтой малинки. И еще одну банку и двух сортов вишни.
Ждемс... morning1
Фото


Прошу прощения за "рыжую неожиданность" в кадре, но уж больно он любит что-то новенькое и вкусненькое...
 
19 Июл 2012 15:57

Распечатать сообщение
Lana_nov

Светлана

58 лет
Тульская область, г. Щекино

Lana_novМои рецепты
Арина-13 писал(а):
Сделала одну банку из войлочной вишни и чуточки желтой малинки. И еще одну банку и двух сортов вишни.

Ой, уже предвкушаю какая это вкуснота nyam2
Арина-13 писал(а):
Прошу прощения за "рыжую неожиданность" в кадре, но уж больно он любит что-то новенькое и вкусненькое...

Рыжая неожиданность очень кстати. Wink
 
22 Июл 2012 14:52

Распечатать сообщение
Арина-13

Арина

46 лет
Мытищи МО

Арина-13Мои рецепты
Светлана, у меня еще один вопрос.
Мама собрала черную смородину, и чтобы смородина не испортилась к очередному моему приезду на дачу, она ее заморозила. Можно ли сделать из замороженной ягоды такую красоту и вкусноту?
 
23 Июл 2012 11:19

Распечатать сообщение
Lana_nov

Светлана

58 лет
Тульская область, г. Щекино

Lana_novМои рецепты
Арина-13 писал(а):
Можно ли сделать из замороженной ягоды такую красоту и вкусноту?

Думаю, что можно. В замороженной смородине все свойства сохраняются.
 
09 Авг 2012 0:18

Распечатать сообщение
HABIBI156

СВЕТЛАНА

40 лет
Севастополь Крым Украина

HABIBI156Мои рецепты
Здравствуйте я сделала вашу наливку из вишни (косточки с вишни вынула) простояла настойка месяц , а ягоды не побелели такими же и остались, может потому что ягод без косточки больше влезло в банку? unknown На вкус сладкая даже очень и чуть густая(не такая жидкая как водка,вода) А ещё хотела спросить из кизила тоже можно делать? Congratulate И где лучше хранить настойку, как процедила её? До Нового года не испортится?
 
09 Авг 2012 1:42

Распечатать сообщение
Lana_nov

Светлана

58 лет
Тульская область, г. Щекино

Lana_novМои рецепты
HABIBI156 писал(а):
Здравствуйте я сделала вашу наливку из вишни (косточки с вишни вынула) простояла настойка месяц , а ягоды не побелели такими же и остались,

Ну, ягоды светлеют немного, но не полностью, конечно.
HABIBI156 писал(а):
А ещё хотела спросить из кизила тоже можно делать?

Я не делала. У нас кизил не растет.Но думаю что можно. Почему бы нет.
HABIBI156 писал(а):
И где лучше хранить настойку, как процедила её? До Нового года не испортится?

До НГ не испортится. И после тоже. Срок годности неограничен. Хранится в любых условиях. Хоть в подвале, хоть в холодильнике, хоть на кухне в шкафчике.
 
09 Окт 2012 15:05

Распечатать сообщение
neteli

Наталья

46 лет
Россия, Москва

neteliМои рецепты
Фото
Вот что у меня получилось. Через три недели будет извесен вкус, цает и запах.[/img] Я пересыпала калину сахаром и залила обыкновенной водкой.
 
13 Окт 2012 0:52

Распечатать сообщение
Lana_nov

Светлана

58 лет
Тульская область, г. Щекино

Lana_novМои рецепты
neteli писал(а):
Вот что у меня получилось.

Красиво.
neteli писал(а):
Через три недели будет извесен вкус, цает и запах.[/

Если любишь калину, то и настойка понравится. У нее все же свой своеобразный аромат.
 
15 Окт 2012 15:31

Распечатать сообщение
neteli

Наталья

46 лет
Россия, Москва

neteliМои рецепты
Lana_nov писал(а):
Если любишь калину, то и настойка понравится. У нее все же свой своеобразный аромат.

Света, калину я очень люблю. Ем почти ежедневно. Заливаю кипятком, давлю ягоды и пью (без сахара). Очень нравится морс из калины, так бодрит эта горечь! Я ее и морожу, и сахаром пересыпаю, и просто на балконе в корзине держу. Теперь жду когда настойка созреет))) Ягоды уже посветлели и уменьшились в объеме. А жидкость приобрела красивый алый цвет.
Страница 5 из 10

Наверх