Сметанные булочки

Сообщение Автор
 
07 Дек 2010 14:45

Распечатать сообщение
Имбирь

Ольга


Сибирь

ИмбирьМои рецепты
damira писал(а):
Всё получилось. НО сфотографировать не успела, пока собиралась, их не стало)

Большое спасибо! Rose Rose Rose Rose Рада, что все получилось! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Кушайте с удовольствием! Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki

Открытки анимационные
 
09 Янв 2011 22:35

Распечатать сообщение
*Nata*

Hаташа

46 лет
дания

*Nata*Мои рецепты
Спасибо большое за замечательный рецепт.Я его в закладки добавила давно,но приготовила только вчера.Думала получится альтернатива покупным булочкам для бутербродов,а в итоге я не стала их портить сыром с колбасой)))))).Булочки просто бесподобные!!!!!!!!Пожалела только о том, что не сделала их раньше и сразу двойную порцию.Девочки,кто еще присматривается к этому рецепту,как я до вчера,надо делать!!!!!!!! И сразу двойную порцию!!!!!!А Вам Оленька я буду петь дифирамбы долго,правда пока без фото,сори Rose Rose Rose
 
10 Янв 2011 13:27

Распечатать сообщение
Имбирь

Ольга


Сибирь

ИмбирьМои рецепты
*Nata* писал(а):
Думала получится альтернатива покупным булочкам для бутербродов,а в итоге я не стала их портить сыром с колбасой)))))).Булочки просто бесподобные!!!!!!!!Пожалела только о том, что не сделала их раньше и сразу двойную порцию

Наташа,огромное тебе спасибо! Rose Rose Rose Rose Ооооооооооооочень рада, что булочки понравились! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! На здоровье! New Year Snegurochka New Year Snegurochka New Year Snegurochka New Year Snegurochka New Year Snegurochka
*Nata* писал(а):
А Вам Оленька я буду петь дифирамбы долго,правда пока без фото,сори

Не в фото дело! Wink Главное, что рецепт понравился! New Year ggg СПАСИБО, НАТАШЕНЬКА! Romashki Romashki Romashki И давай на ты! friends Drinks or Beer friends

 
12 Янв 2011 23:24

Распечатать сообщение
Alimat

Тамила

44 года
Ужгород

AlimatМои рецепты
Олечка, делаю ваши булочки!!!
Уверена что получатся вкусные, тесто просто супер мягкое и приятное good2
Испеку и попробую завтра фото выложить Wink
 
14 Янв 2011 12:07

Распечатать сообщение
Имбирь

Ольга


Сибирь

ИмбирьМои рецепты
Alimat писал(а):
Олечка, делаю ваши булочки!!!

Тамила, удачи! Rose Rose Rose
Alimat писал(а):
Испеку и попробую завтра фото выложить

Очень жду!!! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo!
СПАСИБО! Rose Rose Rose Rose
 
15 Янв 2011 20:09

Распечатать сообщение
sergeeva

Анечка

44 года
Ильичевск +Virginia Beach, USA

sergeevaМои рецепты
А вот такие у меня

Фото


Yahoo! Yahoo! Yahoo! Rose Rose Rose Rose
 
16 Янв 2011 14:36

Распечатать сообщение
Monique

Monica

40 лет
Армения

MoniqueМои рецепты
Отличный рецепт!!! На таком тесте и пирожки, и пицца получаются очень вкусными. СпасибоSmile
 
17 Янв 2011 14:11

Распечатать сообщение
Имбирь

Ольга


Сибирь

ИмбирьМои рецепты
sergeeva писал(а):
А вот такие у меня

Анечка, красивее и не придумать!!!! good2 good2 good2 good2 good2 good2 СПАСИБО! New Year Snegurochka New Year Snegurochka New Year Snegurochka New Year Snegurochka
Monique писал(а):
Отличный рецепт!!! На таком тесте и пирожки, и пицца получаются очень вкусными. Спасибо

Моника, тебе спасибо! Rose Rose Rose Rose Rose

 
10 Фев 2011 22:04

Распечатать сообщение
olese@





olese@Мои рецепты
Пекла ваши булочки уже раз 15,мы их очень любим.Большое спасибо за рецепт Rose
 
11 Фев 2011 21:47

Распечатать сообщение
Bree Van De Kamp

Виктория

33 года
Екатеринбург

Bree Van De KampМои рецепты
Здравствуйте, Ольга! Smile
Пекла сегодня булочки, но у меня они не получилисьSad Считаю, что рецепт хороший! Просто у меня не получается. Они не поднялись, чувствовались дрожжи...Наверно я много муки добавила, хотя намного меньше, чем в вашем рецепте...Подскажите, как только тесто перестанет прилипать к рукам, значит оно готово? И тесто сильно увеличивается в объеме, когда постоит 40 минут? У меня вообще не увеличилосьSadИ дрожжи не пенятся. Так хочу научиться печь такую вкуснятину!
 
12 Фев 2011 3:14

Распечатать сообщение
Oza

Ольга


Україна, Київ

OzaМои рецепты
Булочки просто помрачение ума, начали пробовать, с трудом остановились, незаметно съев половину. С такими булочками и сдобы не надо.

Виктория, судя по всему, Вы застудили и дрожжи в сахарной воде, и тесто. Надо брать воду ощутимо теплую, потом всё держать в очень теплом месте, пока не отправишь в духовку.
Я ставлю дрожжевое тесто только тогда, когда у меня на плите что-то долго варится, например, бульон. И держу тесто рядом с горячей кастрюлей. А сегодня я запекала в духовке мясной рулет, за это время на плите у меня и тесто хорошо поднялось. Потом на теплой плите и противень с булочками расстаивался. Всё получилось ОК.
 
12 Фев 2011 11:05

Распечатать сообщение
Bree Van De Kamp

Виктория

33 года
Екатеринбург

Bree Van De KampМои рецепты
Спасибо, Ольга. Воспользуюсь вашим советом! Smile
 
12 Фев 2011 12:35

Распечатать сообщение
Имбирь

Ольга


Сибирь

ИмбирьМои рецепты
olese@ писал(а):
Пекла ваши булочки уже раз 15,мы их очень любим.Большое спасибо за рецепт

Ой, как здорово! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Огромное спасибо! give_heart give_heart give_heart give_heart give_heart
Bree Van De Kamp писал(а):
Они не поднялись, чувствовались дрожжи..

Вика, это значит, что дрожжи некачественные. Ты делала с сухими? Или, как пишет Оля, они у тебя "погибли", или в слишком горячей воде, или в холодной.
Bree Van De Kamp писал(а):
Наверно я много муки добавила, хотя намного меньше, чем в вашем рецепте..

Сколько?
Bree Van De Kamp писал(а):
.Подскажите, как только тесто перестанет прилипать к рукам, значит оно готово?

Перед тем, как оставить тесто на расстойку, оно может быть немного липким, пусть поднимается, остальную муку можно добавить после.
Bree Van De Kamp писал(а):
И тесто сильно увеличивается в объеме, когда постоит 40 минут?

Вдвое. Wink
Bree Van De Kamp писал(а):
У меня вообще не увеличилось

Это значит, что дрожжи не работают.
Bree Van De Kamp писал(а):
И дрожжи не пенятся.

Расскажи, как ты делала опару?! Какие дрожжи? Какая температура воды?
Bree Van De Kamp писал(а):
Так хочу научиться печь такую вкуснятину!

Обязательно научишься! good2 good2 good2 good2 Это 100%!!!! dance2 dance2 dance2 dance2 dance2 Не переживай! Smile
Oza писал(а):
Булочки просто помрачение ума, начали пробовать, с трудом остановились, незаметно съев половину. С такими булочками и сдобы не надо.

Олечка, спасибо большое! Rose Rose Rose Rose И спасибо за ценные советы! Rose Rose Rose Rose Rose
Вика, обращайся с вопросами - ОБЯЗАТЕЛЬНО!!!! dance2 dance2 dance2 dance2 УДАЧИ! sharik
 
14 Фев 2011 22:09

Распечатать сообщение
Bree Van De Kamp

Виктория

33 года
Екатеринбург

Bree Van De KampМои рецепты
Здравствуйте, Ольга. Прочитав совет Ольги Oza, сделала булочки снова. Может надо было вашего совета подождать... girl_blush Сейчас думаю, что у меня булочки не получились из-за холода. В общем, во 2й раз у меня тесто поднялось в 2 разаSmile Я так обрадовалась,когда увидела, что оно поднимается!!! Yahoo! Для опары взяла воду погорячее, чем в 1й раз. Дрожжи использовала сухие саф-левюр. Булочки получились вкусными! Очень понравились! Единственное, что и в 1й и во 2й раз у меня ушло муки где-то 400г. Как я понимаю, 3,5 ст. в вашем рецепте это где-то 650г? Наверно все-таки маловато муки я положила, потому что булочки стали опять немного плосковатыми. Или может быть какая-то другая причина? Но я так рада. Спасибо!
 
18 Фев 2011 16:19

Распечатать сообщение
Имбирь

Ольга


Сибирь

ИмбирьМои рецепты
Bree Van De Kamp писал(а):
В общем, во 2й раз у меня тесто поднялось в 2 раза

Урррра!!! Yahoo! Yahoo! Yahoo!
Bree Van De Kamp писал(а):
Для опары взяла воду погорячее, чем в 1й раз.

Вика, только вода должна быть теплая - горячая может "убить" дрожжи.
Bree Van De Kamp писал(а):
Булочки получились вкусными! Очень понравились!

И это прекрасно! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Умничка! praising
Bree Van De Kamp писал(а):
Как я понимаю, 3,5 ст. в вашем рецепте это где-то 650г?

В стакане 150гр. муки. Получается ~ 500гр.
Bree Van De Kamp писал(а):
Наверно все-таки маловато муки я положила, потому что булочки стали опять немного плосковатыми.

Какое было тесто, когда ты его замесила? По консистенции.
 
20 Фев 2011 11:26

Распечатать сообщение
Sabriel

Аня

38 лет
Башкирия

SabrielМои рецепты
Делаю эти замечательные булочки не первый раз и точно не последний. Они восхитительные. Спасибо за рецепт.
Фото


 
21 Фев 2011 17:54

Распечатать сообщение
Имбирь

Ольга


Сибирь

ИмбирьМои рецепты
Sabriel писал(а):
Делаю эти замечательные булочки не первый раз и точно не последний. Они восхитительные. Спасибо за рецепт.

Анечка, на здоровье!!!! Rose Rose Rose Rose Булочки - обалденные!!! good good good good good МОЛОДЕЦ! praising

 
04 Мар 2011 1:32

Распечатать сообщение
Абракодабра

Наталия

53 года
Одесса

АбракодабраМои рецепты
Делала сегодня булочки good Спасибо за вкусняшки Romashki
И тесто в работе очень приятное Smile
Нужно научиться выкладывать фото Embarassed
 
04 Мар 2011 16:12

Распечатать сообщение
Имбирь

Ольга


Сибирь

ИмбирьМои рецепты
Абракодабра
Наташа, на здоровье! Rose Rose Rose Рада, что булочки понравились! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! СПАСИБО! sharik sharik sharik sharik
Абракодабра писал(а):
Нужно научиться выкладывать фото

Тут http://forum.say7.info/topic255.html почитай. Wink Удачи! Smile
 
18 Мар 2011 15:36

Распечатать сообщение
Sabriel

Аня

38 лет
Башкирия

SabrielМои рецепты
А я снова с булочками!!! И с огромной благодарностью к тебе Олечка!!! Обожаю и печь и есть эти булочки good2 nyam2 nyam2 nyam2
Фото
 
21 Мар 2011 14:01

Распечатать сообщение
Имбирь

Ольга


Сибирь

ИмбирьМои рецепты
Sabriel
Анечка, булочки восторг, восторг и еще сто раз - восторг! good2 good2 good2 good2 good2 good2 good2 good2 good2 СПАСИБО! Rose Rose Rose Rose Rose И, кончено, на здоровье! sharik sharik sharik sharik sharik sharik

 
08 Апр 2011 23:04

Распечатать сообщение
vivej

galina

51 год


vivejМои рецепты

Оля, спасибо Вам за вкуснючие булочки. Второй раз делала в виде круглого хлеба, все получилось good спасибо еще раз
 
11 Апр 2011 8:14

Распечатать сообщение
Имбирь

Ольга


Сибирь

ИмбирьМои рецепты
vivej
Галочка, булочки - ВАХ! nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 Хороши! good good good good good good good Огромное спасибо! Rose Rose Rose Rose Rose Rose

 
14 Апр 2011 23:51

Распечатать сообщение
Aga

Ксения

40 лет
Астрахань-Praha-London

AgaМои рецепты
Олечка,спасибо огромное,надо было послушать девочек и двойную порцию сделать,фото приложу обязательно girl_in_love муж в восторге,сказал,что мы можем булочную открывать good
 
17 Апр 2011 7:22

Распечатать сообщение
Имбирь

Ольга


Сибирь

ИмбирьМои рецепты
Aga писал(а):
Олечка,спасибо огромное,надо было послушать девочек и двойную порцию сделать,фото приложу обязательно

Ксения, на здоровье! Rose Rose Rose Rose Фото жду! dance2 dance2 dance2 dance2 dance2
Aga писал(а):
муж в восторге,сказал,что мы можем булочную открывать

Класс! girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping
СПАСИБО! sharik sharik sharik sharik sharik

Страница 9 из 11

Наверх