Варим мыло с нуля

Сообщение Автор
 
21 Окт 2009 13:00

Распечатать сообщение
Елена М.

Елена

54 года
г. Томск

Елена М.Мои рецепты
Юляна
Мыло классное good good good, мечтаю чтоб у меня горячее таким же ровненьким получилось
Юляна писал(а):
Девчонкиии,я пацталом! Щас расскажу прикол:
Щас сижу на сайте нашем и пишу тут вам ,как варила,а до этого я делала салат оливье по Настиному рецепту(кста,уже который раз и нраиццааа,хотя Новый год далеко ишоо,я репетирую )и сына меня спрашивает: "Мама,а ты салат с колбасой сделала?"Я:"Да,но мне не понравилось и я добавила мыло" Тишина.....отрываюсь от компа,смотрю-ребёнка смотрит на меня и я" вижу" у него,как у мультике мысли:"Мать,ты чё таво уже со своим мылом?" Я грю:"Ой, мяяясаааааа" и мы давай с ним ржать

girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha
я тоже мылом на всю голову больная, на днях бисквит пекла, тесто миксером размешиваю, а сама думаю, след такой хороший четкий, еще бы чуть чуть и по формам......
 
21 Окт 2009 14:29

Распечатать сообщение
Оранта

Нина

65 лет
Пермь

ОрантаМои рецепты
Елена М. писал(а):
на днях бисквит пекла, тесто миксером размешиваю, а сама думаю, след такой хороший четкий, еще бы чуть чуть и по формам......

girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha
 
21 Окт 2009 15:13

Распечатать сообщение
Юляна

Юлия


Санкт-Петербург

ЮлянаМои рецепты
Юлёся писал(а):
оставчик с репейным, касторовым...


Юлёк,понравился-делай сама! Знаешь,как увлекательно!!!Давай,покупай щёлочь и вперёд! friends

Елена М. писал(а):
я тоже мылом на всю голову больная, на днях бисквит пекла, тесто миксером размешиваю, а сама думаю, след такой хороший четкий, еще бы чуть чуть и по формам......


girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha

мда...прикооол... girl_haha

Елена М. писал(а):
мечтаю чтоб у меня горячее таким же ровненьким получилось


Дак вот так получилось-сама не знаю как....разбавила в кастрюле водичкой и оно чутку разжижилось....Зато вон сохнет стоит,ещё не той твёрдости ещё,что надо..так что тут может чем-то жертвовать надо....

Спасибо! Rose
 
21 Окт 2009 16:42

Распечатать сообщение
Юлёся



Пенза

ЮлёсяМои рецепты
sveta1601, girl_in_love какое чудесное мылко ты сварила, ой как нравится girl_claping girl_in_love girl_in_love girl_in_love Это ж пейзаж! Красотааааа.....

Цитата:
Юляна писал(а):
Девчонкиии,я пацталом! Щас расскажу прикол:
Щас сижу на сайте нашем и пишу тут вам ,как варила,а до этого я делала салат оливье по Настиному рецепту(кста,уже который раз и нраиццааа,хотя Новый год далеко ишоо,я репетирую )и сына меня спрашивает: "Мама,а ты салат с колбасой сделала?"Я:"Да,но мне не понравилось и я добавила мыло" Тишина.....отрываюсь от компа,смотрю-ребёнка смотрит на меня и я" вижу" у него,как у мультике мысли:"Мать,ты чё таво уже со своим мылом?" Я грю:"Ой, мяяясаааааа" и мы давай с ним ржать

ну ты мать дала!!! mocking girl_hospital2

Юляна писал(а):
Юлёк,понравился-делай сама! Знаешь,как увлекательно!!!Давай,покупай щёлочь и вперёд!

представляю, но пока дома маленький ребенок везде сует свой любопытный носик и все тащит в рот... пойду пройдусь по по инету, мож че и найду
 
21 Окт 2009 17:37

Распечатать сообщение
sveta1601

Светлана


Сибирь

sveta1601Мои рецепты
Елена М. писал(а):
я тоже мылом на всю голову больная, на днях бисквит пекла, тесто миксером размешиваю, а сама думаю, след такой хороший четкий, еще бы чуть чуть и по формам......

girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha Лена, хорошо хоть что еще по формам неразложила и ждалаб когда созреет... girl_haha girl_haha girl_haha
Юлёся писал(а):
пойду пройдусь по по инету, мож че и найду
Спасибо!!!! give_heart Rose Юлеся, я бы тебе выслала , но первой партии уже нет, а вторая еще зреет, и незнаю чего там получилось.... unknown
 
21 Окт 2009 20:57

Распечатать сообщение
Юляна

Юлия


Санкт-Петербург

ЮлянаМои рецепты
Юлёся писал(а):
представляю, но пока дома маленький ребенок везде сует свой любопытный носик и все тащит в рот... пойду пройдусь по по инету, мож че и найду


Дегтярное осталось пара кусков. И другое шампуневое уже разошлось по друзьям,да родственникам,правда там и было-то...ромашка-пока твердеет ещё. тАк что даже нечего послать именно сейчас.

А ты просто дегтярным не мыла голову ещё? Вообще мылом голову мыла когда-нибудь?
Была уже в моей теме про дёготь?
http://forum.say7.info/topic12816.html
 
22 Окт 2009 11:25

Распечатать сообщение
mamatriraza

Елена

47 лет
Н.Новгород

mamatrirazaМои рецепты
Юляна писал(а):
....разбавила в кастрюле водичкой и оно чутку разжижилось....Зато вон сохнет стоит,ещё не той твёрдости ещё,что надо..так что тут может чем-то жертвовать надо....

ОЙ,а я где-то читала,что так многие делают,и мыло даже нежнее получается,хоть и дольше застывает girl_yes girl_yes girl_yes

Елена М. писал(а):
я тоже мылом на всю голову больная, на днях бисквит пекла, тесто миксером размешиваю, а сама думаю, след такой хороший четкий, еще бы чуть чуть и по формам......

girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha
Юлёся писал(а):
представляю, но пока дома маленький ребенок везде сует свой любопытный носик и все тащит в рот... пойду пройдусь по по инету, мож че и найду

Да не маленький уже,пока спит - управишься!Главное захотеть Drinks or Beer


help help help help
ТАВАРИСЧИ СПЕЦЫ!!!!!!Срочно скажите кто-нибудь, можно нулевое в пластиковой форме сделать,если через гель не проводить?Они же только от горячего кукожатся?Хочу разных мыл,а силиконовых небольшое разнообразие Embarassed Embarassed Embarassed help
 
22 Окт 2009 12:17

Распечатать сообщение
Елена М.

Елена

54 года
г. Томск

Елена М.Мои рецепты
mamatriraza писал(а):
!!!!!!Срочно скажите кто-нибудь, можно нулевое в пластиковой форме сделать,если через гель не проводить?

Можно, делай, у меня хвойное и через гель в пластиковой прошло и ничего, а если не проводить так вообЧе без проблем
 
22 Окт 2009 13:53

Распечатать сообщение
Юляна

Юлия


Санкт-Петербург

ЮлянаМои рецепты
Елена М. писал(а):
Можно, делай, у меня хвойное и через гель в пластиковой прошло и ничего, а если не проводить так вообЧе без проблем


буду тоже знать...
 
22 Окт 2009 14:33

Распечатать сообщение
mamatriraza

Елена

47 лет
Н.Новгород

mamatrirazaМои рецепты
Елена М. писал(а):
Можно, делай, у меня хвойное и через гель в пластиковой прошло и ничего, а если не проводить так вообЧе без проблем

Вот спасибы Rose пошла делать уже.Хочу шёлковое снова.Понравилосссссссссссссь Embarassed
 
22 Окт 2009 14:34

Распечатать сообщение
Юляна

Юлия


Санкт-Петербург

ЮлянаМои рецепты
mamatriraza писал(а):
Хочу шёлковое снова.Понравилосссссссссссссь


расскажи,чё конкретно понравилось? Волосы или телУ мыла? Wink
 
22 Окт 2009 14:42

Распечатать сообщение
mamatriraza

Елена

47 лет
Н.Новгород

mamatrirazaМои рецепты
Юляна писал(а):
расскажи,чё конкретно понравилось? Волосы или телУ мыла?

Мыла и волосы и телу,но хорошо только телу,уж такая я фся мяхкая сделалась,и не мажу себя ничем после душа с ним,а вот волосы не промылись,но у нас очень жёсткая вода,шампунЁвое буду делать отдельно,добавлю побольше кокоса и ваще нады-ть обдумать рецептик,всё таки волос много,промыть труднА.Вода безобразная,а не просто жёсткая,её кипятишь,а на поверхности купол известковый wacko1 ,я на ней даже макароны не варю,покупаем на заводе водичку.Ушла я от темы Embarassed Вобщем,для телы шёлковое мыло просто РАЙ good2 good2
 
22 Окт 2009 18:06

Распечатать сообщение
Юлёся



Пенза

ЮлёсяМои рецепты
Девы, а шелк в детское можно добавить? Кто-нить делал?

sveta1601,
Юляна
ну нет так нет, все равно спасибо SmileНо если вдруг появится отложите кусочечек, очень уж хочется приобресть

Юляна писал(а):
А ты просто дегтярным не мыла голову ещё? Вообще мылом голову мыла когда-нибудь?
Была уже в моей теме про дёготь?

На все попросы "нет". Но в темку загляну

mamatriraza писал(а):
Да не маленький уже,пока спит - управишься!Главное захотеть

Лен, это если только ночью, а днём спим оч.плохо, особенно когда мама мыло варить затеет. SurprisedА вообще я морально еще не готова, все-таки дело опасненькое
 
22 Окт 2009 18:11

Распечатать сообщение
mamatriraza

Елена

47 лет
Н.Новгород

mamatrirazaМои рецепты
Юлёся писал(а):
А вообще я морально еще не готова, все-таки дело опасненькое

А ты начни готовиться,информашку читать,сразу тАкая охота появится. praising
Юлёся писал(а):
Девы, а шелк в детское можно добавить? Кто-нить делал?

Шёлк надо в щёлочи растворять,а в детское можно добавлять готовый протеин шёлка(в ИМ продают ,где инги для косметики).
 
22 Окт 2009 18:40

Распечатать сообщение
Юляна

Юлия


Санкт-Петербург

ЮлянаМои рецепты
mamatriraza писал(а):
отовый протеин шёлка(в


Ясно,..а протеин этот-это хуже-лучше самих ниток шёлковых? Я купила кусочек шёлка и тока потом прочитала,что нать-то оказывается некрашеный.А у мну в аккурат наоборот.Мож отбеливателем его?
Или -таки искать в медтехнике нитки.....
 
22 Окт 2009 18:46

Распечатать сообщение
Юлёся



Пенза

ЮлёсяМои рецепты
mamatriraza писал(а):
готовый протеин шёлка(в ИМ продают ,где инги для косметики).

Лен, а че такое "ИМ" интим-магазин что ли? girl_haha
 
22 Окт 2009 22:17

Распечатать сообщение

Ирина


Север,почти крайний

7ЯМои рецепты
Ну вот и я наконец-то к вам не с пустыми руками......
Это половина из того что я наварила.... girl_haha (дорвалась мама до кухни... Wink )

"РОЖДЕСТВЕНСКИЙ ГЛИНТВЕЙН" (ГС на красном вине "Изабелла")
Кукурузное-10г
горчичное-40г
какао-50г
касторовое-30г
кокосовое-40г
оливка-80г
пальма-100г
Щелочь-54,5г
вода-132г (33%)
СФ-7%-масло шиповника(роза москетта-14г, зародышей пшеницы-14г)
После геля перед закладкой в формы добавлены по 1/4ч.л. порошка имбиря, корицы, гвоздики молотой. ЭМ аниса, гвоздики.
Пока все запахи забивает запах винограда, прям тошнит уже от него...
:

МЕДОВОЕ МЫЛО-СКРАБ "Поцелуй Клеопатры" (ГС)
Состав: облепиховое-20г(у меня было разных сортов и в геле был очень красивый нежно-желтый цвет, потом потемнел.)
касторовое-15г
кокос-75г
оливка-90г
пальма-200г

СФ-7% масло шиповника-14г
масло виноградных косточек-14г
Щелочь-54,82г.

После геля добавлено 1,5ст.л. меда, сухих сливок и молотой овсянки.(овсянки маловато-для меня-эффект легкого, нежного скраба).
Мыло получилось оченно душистое!!!!!!Пахнет медом!БУДУ ДЕЛАТЬ ТАКОЕ ЕЩЩЕ, только попробую теперь на отваре трав, чтоб медовые травы получились! Wink
Забыла:сверху еще вощина.
 
22 Окт 2009 22:26

Распечатать сообщение
Solnышко

Мария

51 год
Нижний новгород

SolnышкоМои рецепты
Ириш,так здорово.Такое полезное мылко и кусочки ууух.Молодец. good good good
 
22 Окт 2009 22:30

Распечатать сообщение
misteria

Ирина

53 года
г. Киров

misteriaМои рецепты
Иришка, мыло - супер! А какие названия придумала! good2 А вино когда и сколько добавляла?
Девочки, объясните неграмотной, как у вас белое мыло получается? Я сначала думала, что из-за того, что на воде оно белое получается - ни фига, сегодня щелочь водой разводила, все равно не белое было, пока масла со щелочью взбивала.
 
22 Окт 2009 22:30

Распечатать сообщение

Ирина


Север,почти крайний

7ЯМои рецепты
Solnышко
Машенька, спасибо!!!! Rose
Давай уже и ты к нам присоединяйся!!!! girl_claping girl_claping Wink
Цитата:
А вино когда и сколько добавляла?
Девочки, объясните неграмотной, как у вас белое мыло получается? Я сначала думала, что из-за того, что на воде оно белое получается - ни фига, сегодня щелочь водой разводила, все равно не белое было, пока масла со щелочью взбивала.

Ириш, спасибо!!! Romashki
На вине делала-вместо воды замораживала вино-получился в геле "какашистый" цвет, потом вроде ничего-покраснел-со стыда наверное... girl_haha girl_haha girl_haha

Я белое не делала, unknown знаю что если на молоке то его замораживают и через гель не проводят.А вообще мне кажется ХС мыло ровнее и светлее получается, но горячий мне нравится по полезности больше... Embarassed
 
22 Окт 2009 22:31

Распечатать сообщение
Оранта

Нина

65 лет
Пермь

ОрантаМои рецепты
7Я писал(а):
Это половина из того что я наварила....

Супер! good2 С вощиной здорово смотрится! good2 Очень все понравилось! friends air_kiss
 
22 Окт 2009 22:35

Распечатать сообщение

Ирина


Север,почти крайний

7ЯМои рецепты
Оранта
пасиб, Ниночка! Rose air_kiss
 
22 Окт 2009 22:39

Распечатать сообщение
Юляна

Юлия


Санкт-Петербург

ЮлянаМои рецепты


swoon swoon swoon swoon swoon

Вот так надо красиво появляться на сайте! Супер-супер мылки!!!!Я в обмороке! good2 good2 good2

Я читала,что алкогольные мыла очень приятны в использовании. А про медовое ваще молчу-представляю какой запах!!!

Нать собезьянничать будет! girl_haha
 
22 Окт 2009 22:47

Распечатать сообщение

Ирина


Север,почти крайний

7ЯМои рецепты
Юляна
Embarassed Embarassed Embarassed
Юляна писал(а):
Нать собезьянничать будет!

Да запросто! Wink

Чет то вот еще шоколадное ну никак уже второй день вылезать из форм не хотит... Embarassed Embarassed
 
22 Окт 2009 22:49

Распечатать сообщение
mamatriraza

Елена

47 лет
Н.Новгород

mamatrirazaМои рецепты
Юляна писал(а):
Ясно,..а протеин этот-это хуже-лучше самих ниток шёлковых?

Лучше или нет не знаю,но дороже unknown А шёлк у меня крашеный - нитки старинные разноцветные,я думаю вреда не будет.

7Я писал(а):
Это половина из того что я наварила....

Как фкустнааааааааааааа nyam2 nyam2 nyam2 Отличные мылки,а медовое мне очень нравится по составу good2 good2 good2 good2 Я запах аж тут чуЙствую. good2 Rose good2 Rose good2 Rose good2 Rose
misteria писал(а):
Девочки, объясните неграмотной, как у вас белое мыло получается

Ирин,я не знаю как правильно unknown ,но у меня белое получилось из жёлтого:кастилья пока варилось было жёлтое,потом бежевое,а застыло белым,и хозяйственное тоже в начале бежевое было,противное такое,а наутро побелело.
Юляна писал(а):
Я читала,что алкогольные мыла очень приятны в использовании

Внутрь???????????? girl_haha girl_haha girl_haha
Страница 45 из 519

Наверх