Варим мыло с нуля

Сообщение Автор
 
20 Окт 2009 14:32

Распечатать сообщение
Оранта

Нина

66 лет
Пермь

ОрантаМои рецепты
sveta1601 писал(а):
а я вчера наврила..

Светуля, а мылко получилось очень даже интересным! good2 Мне понравилось! friends
mamatriraza писал(а):
на хрена им перчатки ???

Лен, так они без перчаток, только на дядьке была надета варежка-прихватка, да и то недолго. unknown
 
20 Окт 2009 15:03

Распечатать сообщение
Елена М.

Елена

54 года
г. Томск

Елена М.Мои рецепты
sveta1601 писал(а):
а я вчера наврила

А классно ты наварила, красотищща такая, и горы получились и травка и небо с облаками, прям пейзаж good2 good2 good2 good2 good2 и цвет неба как надо вышел. Очень здорово good
mamatriraza писал(а):
очень удачное мыло

Леночка, спасибо! Rose
mamatriraza писал(а):
Вопрос только один: на хрена им перчатки ???

girl_haha girl_haha girl_haha
 
20 Окт 2009 15:50

Распечатать сообщение
sveta1601

Светлана


Сибирь

sveta1601Мои рецепты
mamatriraza писал(а):
Вопрос только один: на хрена им перчатки ???
А у них перчаток то и небыло girl_haha girl_haha girl_haha mamatriraza
Лена!!! give_heart Rose
ОрантаНинуля!!!! give_heart Rose
Елена М.Ленуля!!!! give_heart Rose
Девочки, спасибо!!! Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki
Елена М. писал(а):
и цвет неба как надо вышел

Лен, дак надо хоть иногда мне мозги включать.... girl_haha girl_haha girl_haha Смесь получилась слегка оливковая, а при соедениии желтого с синим дает зеленый, а я про это вспомнила уже когда все намешала... girl_haha girl_haha girl_haha Зеленый пигмент добавила получился такой цвет, а при соедениии с голубым опять такой же и вышел...
 
20 Окт 2009 16:26

Распечатать сообщение
Юляна

Юлия


Санкт-Петербург

ЮлянаМои рецепты
А я вчера тоже варила мыло. Конечно,не так,как у Светика,у меня попроще,без изыскоффф Embarassed Вычитала инфу,что ментоловое мыло применяется при невралгии girl_haha мне щас осенью само-то!!! girl_haha ну и для спортсменов.А пап у меня любит очень ментоловый шампунь-дак вот навеяло и это ещё...короче состав:

Кокос-30%
Пальма-30%
Какао-20%
Вин.кост.-20%
Пережир 10%(жожоба,авокадо,зарод. пшен)
Ментол-4%
Лимонка-3%
ЭМ: мята,розмарин,чайное дерево.
Фото

В сотый раз прошу прощения за качество фото..опять забрали фотик...
 
20 Окт 2009 17:07

Распечатать сообщение
Оранта

Нина

66 лет
Пермь

ОрантаМои рецепты
Юляна писал(а):
А я вчера тоже варила мыло.

Юль, какое мыло приятное, такое гладенькое получилось! good2 Красивое! good2 Я вот только не совсем поняла по цвету: с одной стороны слегка зеленоватое. Эт как так получилось? unknown
Юляна писал(а):
ментоловое мыло применяется при невралгии

Я тоже ментол заказала, запах его нравится. В ОХМ попробую добавить. Wink
Юляна писал(а):
опять забрали фотик...

Давно пора еще один купить! praising
 
20 Окт 2009 17:14

Распечатать сообщение
mamatriraza

Елена

47 лет
Н.Новгород

mamatrirazaМои рецепты
Юляна писал(а):
А я вчера тоже варила мыло

good2 good2 good2 good2 good2 good2 good2 И я хочу с ментолом girl_in_love girl_in_love А его где берут?А жУвачку мона добавить? girl_haha girl_haha Гладенькое такое,эт холодное?
Оранта писал(а):
Я вот только не совсем поняла по цвету: с одной стороны слегка зеленоватое. Эт как так получилось?

Присоединяюсь к предыдущему оратору..........
 
20 Окт 2009 17:19

Распечатать сообщение
lisena

Марина

40 лет
Уфа

lisenaМои рецепты
Лена, Света,Юляна!
мылки очень красивые, а уж полезностиииии girl_claping
я все не доберусьдо нулевого, но зато переварила натуральное оливковое,оно мне кожу сушило,хоть и явно с пережиром. Добавила водички, касторки какао, матрешку и чабрец,буду надеяться на лучшее. меня удивило то как быcтро мыло разошлось,видимо в обычное столько всяких стабилизаторов-пластификаторов добавляют-бррр
 
20 Окт 2009 18:00

Распечатать сообщение
sveta1601

Светлана


Сибирь

sveta1601Мои рецепты
Юляна писал(а):
А я вчера тоже варила мыло
Юля , мылко получилось очень классное.Такое ровненькоеь и белоснежное!!!!!Просто супер!!!!!!!!!!! good2 good girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love Rose
Юляна писал(а):
Конечно,не так,как у Светика,у меня попроще,без изыскоффф

girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha А ты у меня где то изыски увидела? girl_haha girl_haha girl_haha
Мне это очень льстит. Embarassed
Юляна писал(а):
Вычитала инфу,что ментоловое мыло применяется при невралгии
Мне б тоже такое непомешало в осенние денечки Wink Оно у тебя холодное?Юль, а где ментол берешь? Embarassed
mamatriraza писал(а):
А жУвачку мона добавить?
Лен, мона , добавь, будет классное мылко!!!! girl_haha girl_haha girl_haha lisenaМариш, спасибо!!! give_heart Rose
lisena писал(а):
но зато переварила натуральное оливковое,оно мне кожу сушило,хоть и явно с пережиром. Добавила водички, касторки какао, матрешку и чабрец,буду надеяться на лучшее. меня удивило то как быcтро мыло разошлось,видимо в обычное столько всяких стабилизаторов-пластификаторов добавляют-бррр
Мариш, покажи, Embarassed
 
20 Окт 2009 18:01

Распечатать сообщение
Юляна

Юлия


Санкт-Петербург

ЮлянаМои рецепты
Оранта писал(а):
с одной стороны слегка зеленоватое. Эт как так получилось?

mamatriraza писал(а):
Присоединяюсь к предыдущему оратору..........


girl_haha girl_haha girl_haha Сходила посмотрела ещё раз на него-белое!!!!По ходу фотик в телефоне живёт своей жизнью!!!!
Оранта писал(а):
Давно пора еще один купить!


Ишо один??Я ужо лучше на мыльные дела потрачу эти деньги! girl_haha ....нать мужу на работе фотать образцы и заказчикам отсылать,вот изабираееееет!! mad

mamatriraza писал(а):
Гладенькое такое,эт холодное?

Это горячее такое получилось. Просто в конце варки стало, твёрдое очень,я влала чутку водички,разбавила то бишь,и оно как бы залилось в формы..мож из-за этого....всё так непредсказуемо в этом деле...

mamatriraza писал(а):
А жУвачку мона добавить?


Ну,мона при желании girl_haha girl_haha а я заказала в том нашем инет-магазине..у меня ужо давно он лежал-ждал своего часу.Кста,растворяется в подогретом масле или воде(для справки)

Девочки,почему вы не обратили внимание на % лимонки в составе? girl_haha Я ж жахнула целую пачку(15 гр) тудысь..на свой страх.... girl_haha

Оранта
mamatriraza
lisena
девочки,спасибо за внимание! Rose Rose Rose
 
20 Окт 2009 18:05

Распечатать сообщение
sveta1601

Светлана


Сибирь

sveta1601Мои рецепты
Юляна писал(а):
Девочки,почему вы не обратили внимание на % лимонки в составе? Я ж жахнула целую пачку(15 гр) тудысь..на свой страх....
А я подумала , что ты 3 гр. добавила..... unknown А на % и непосмотрела.Юль, а с какой целью жахнула? EmbarassedИ щелочь на все 15 гр. рассчитывала?
 
20 Окт 2009 18:07

Распечатать сообщение
Юляна

Юлия


Санкт-Петербург

ЮлянаМои рецепты
sveta1601 писал(а):
Юля , мылко получилось очень классное.Такое ровненькоеь и белоснежное!!!!!Просто супер!!!!!!!!!!!


Ой,спасибо!!! Rose
sveta1601 писал(а):
А ты у меня где то изыски увидела?
Мне это очень льстит.

ЧАВО???? Вон у тя красоты скока!!!! Не стесняйся-это факт!!! good2 friends

sveta1601 писал(а):
а с какой целью жахнула? И щелочь на все 15 гр. рассчитывала?


А вот ты мне сказала тады,шо светлее мыло будет-это раз,а два-это кондиционирование girl_haha мне чёта подумалась,что чем больше,тем лучше.....и полазила,поспрашала на сайте одном,люди бывалые говорят,что % зависит от мыловара!!! Я подумала,что от наглости мыловара и буханула пачку,но прежде,канешн,щёлочь прибавила на 1гр-0,6 гр.
Вообщем опыты покажут! Wink
 
20 Окт 2009 18:13

Распечатать сообщение
mamatriraza

Елена

47 лет
Н.Новгород

mamatrirazaМои рецепты
Юляна писал(а):
!!!!По ходу фотик в телефоне живёт своей жизнью!!!!

Кнутиком его,кнутиком girl_haha girl_haha
Юляна писал(а):
Я ж жахнула целую пачку(15 гр) тудысь..на свой страх....

А с какой целью,штоп мы удивилися усе,штоп спрашивали тебя,ДАААААААААА?
 
20 Окт 2009 18:16

Распечатать сообщение
pilulka

Полинка




pilulkaМои рецепты
Света
Юля
молодцы вы какие good
 
20 Окт 2009 18:22

Распечатать сообщение
Юляна

Юлия


Санкт-Петербург

ЮлянаМои рецепты
mamatriraza писал(а):
А с какой целью,штоп мы удивилися усе,штоп спрашивали тебя,ДАААААААААА?

girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha

Девчонкиии,я пацталом! Щас расскажу прикол:
Щас сижу на сайте нашем и пишу тут вам ,как варила,а до этого я делала салат оливье по Настиному рецепту(кста,уже который раз и нраиццааа,хотя Новый год далеко ишоо,я репетирую girl_haha )и сына меня спрашивает: "Мама,а ты салат с колбасой сделала?"Я:"Да,но мне не понравилось и я добавила мыло" Тишина.....отрываюсь от компа,смотрю-ребёнка смотрит на меня и я" вижу" у него,как у мультике мысли:"Мать,ты чё таво уже со своим мылом?" Я грю:"Ой, мяяясаааааа" и мы давай с ним ржать.....
Это уже второй смешной случай,связанный с мылом..первый был ещё ржачнее)))расскажу позже...

pilulka писал(а):
Света

Юля

молодцы вы какие


Спасибо,но тут много у нас таких!!!! sharik

Вообще,жалко мне на дорогих этих маслах проводить опыты,но мне как-то кажется,что может и не нать щёлочь дополниьтельно считать на кислоту?Или это дилетантские рассуждения,не более того??Чёрт,поговорить бы с химиком каким знакомым,да где ж взять его?? Smile
 
20 Окт 2009 18:57

Распечатать сообщение
Solnышко

Мария

51 год
Нижний новгород

SolnышкоМои рецепты
Юляна писал(а):
но мне как-то кажется,что может и не нать щёлочь дополниьтельно считать на кислоту?
Я посмотрела видеоролик и подумала,что там вообще никто ничего не считает.По поводу ,какое мыло у него там получилось,так я думаю нормальное.И мешая его смотрю не перетрудился,руками ,а не блендером.И по выражению их лиц у них всё хорошо.Не первый раз наверное делают они это мыло.У меня уже была мысль по поводу расчётов по колькулятору.Если идёт например какоето не соответствие в колькуляторе,мыло же всё равно прекрасно у всех мылится.Мне кажется тут дело в пережире,добавлять его столько ,сколько требует состояние кожи.А у нас так все зациклились на колькуляторе,просто все хотят приподнести этот продукт(мыло)таким ценным,чтобы цены не уронить продажные. Smile
 
20 Окт 2009 18:57

Распечатать сообщение
sveta1601

Светлана


Сибирь

sveta1601Мои рецепты
Юляна писал(а):
вот ты мне сказала тады,шо светлее мыло будет-это раз,а два-это кондиционирование мне чёта подумалась,что чем больше,тем лучше
Ну мне и 2 грамма очень хорошо осветлило, прям беленькое мылко было , а делала на густом отваре ромашки.Ну потом расскажи, как оно в действии.... Embarassed
Юляна писал(а):
Девчонкиии,я пацталом! Щас расскажу прикол:

girl_haha girl_haha girl_haha
Юляна писал(а):
Вообще,жалко мне на дорогих этих маслах проводить опыты,но мне как-то кажется,что может и не нать щёлочь дополниьтельно считать на кислоту?Или это дилетантские рассуждения,не более того??Чёрт,поговорить бы с химиком каким знакомым,да где ж взять его??
Юль, на форуме" академия чудес" очень много умных людей в этом плане, там и про лимонку тоже написано.
 
20 Окт 2009 19:05

Распечатать сообщение
Оранта

Нина

66 лет
Пермь

ОрантаМои рецепты
sveta1601 писал(а):
А ты у меня где то изыски увидела?

А цветовая гамма разве не изыск? unknown Изыск! good2
lisena писал(а):
переварила натуральное оливковое

Покажешь? Wink
Юляна писал(а):
..нать мужу на работе фотать образцы и заказчикам отсылать,вот изабираееееет!!

Щедрая душа! praising А если не дашь? unknown
Юляна писал(а):
Мать,ты чё таво уже со своим мылом?"

girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha
 
20 Окт 2009 20:41

Распечатать сообщение
Юляна

Юлия


Санкт-Петербург

ЮлянаМои рецепты
Solnышко писал(а):
И по выражению их лиц у них всё хорошо.


Надо было бы нам показать во время мытья этим мылом их лица! girl_haha

sveta1601 писал(а):
Юль, на форуме" академия чудес" очень много умных людей в этом плане, там и про лимонку тоже написано.

Вот там и тусю тоже последние дни Embarassed

Оранта писал(а):
А если не дашь?

Неее,нать для работы.На себя же вкалывает.
 
20 Окт 2009 20:46

Распечатать сообщение
mamatriraza

Елена

47 лет
Н.Новгород

mamatrirazaМои рецепты
Юляна писал(а):
: "Мама,а ты салат с колбасой сделала?"Я:"Да,но мне не понравилось и я добавила мыло"

girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha
ФСЁ,мать,рёхнулась!!!!!!!!!Замылила мозг совсем!!!!Может от греха подальше пускай ребёнок себе сам готовит girl_haha girl_haha
Solnышко писал(а):
мыло у него там получилось,так я думаю нормальное

А видела,какая там чернота вместе с мылом лилась,очень уж на сивуху похоже. wacko1 Просто у людей уже от испарений крыша подтекает.Я так не буду делать даже через 20 лет мыловарения.
 
20 Окт 2009 20:58

Распечатать сообщение
Юляна

Юлия


Санкт-Петербург

ЮлянаМои рецепты
mamatriraza писал(а):
Может от греха подальше пускай ребёнок себе сам готовит


Да уж давно сам.... offtopic
Чую,накормлю ещё мыльцем семью girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha
Уже попытки были Wink
 
20 Окт 2009 21:02

Распечатать сообщение
Юлёся



Пенза

ЮлёсяМои рецепты
Люди, всем привет! girl_bye

Девочки, вот скажите мне, кто варит мыло для мытья волос, способно ли оно уменьшить их выпадение? unknown
 
20 Окт 2009 21:06

Распечатать сообщение
Юляна

Юлия


Санкт-Петербург

ЮлянаМои рецепты
Юлёся писал(а):
Девочки, вот скажите мне, кто варит мыло для мытья волос, способно ли оно уменьшить их выпадение?


Привет! Ну,как так сказать..ведь выпадение разное бывает....у меня выпадали больше от шампуня,счас не вижу вообще(тока ,как надо чутку girl_haha ),вот ,допустим,муж мой,как выпадали,едрит,так и летят,как осенние листья Smile так что тут надо первопричину знать...
 
20 Окт 2009 22:22

Распечатать сообщение
Юлёся



Пенза

ЮлёсяМои рецепты
Юляна писал(а):
так что тут надо первопричину знать...

Да, Юль, копать придется в ширь и в глубь, но хуже ведь от мыла не будет я думаю? Я б прикупила кусочек на пробу, а то что-то опротивили мне все эти шампуни, тем более, что кожицу мыть своим мылком так нравится nyam2
 
20 Окт 2009 23:01

Распечатать сообщение
Юляна

Юлия


Санкт-Петербург

ЮлянаМои рецепты
Юлёся

Прикупила..... Wink Юль,тут понимаешь,какая штука: вот сварил мыло,попробовал-тебе вообще не подошло,а остальным членам семьи отлично! Всё очень индивидуально. На сайтах девочки пишут,что масло,которое идёт на пережир влияет очень сильно на конечный результат.
Кому-то нравится с маслом ши(карите),кому-то с репейным,а у кото-то волосы,как пакля....так что по-разному у всех.
А у вас там продают такие мыла? У нас тут на каждом углу ими торгуют....
 
21 Окт 2009 3:33

Распечатать сообщение
Юлёся



Пенза

ЮлёсяМои рецепты
Ну это все понятно, но не попробовав супа не узнаешь вкусный он или нет. А я, понимаешь ли, на каждом углу не хочу, хочу чтоб проверенное было. Оть! А вообще оч.понравился твой составчик с репейным, касторовым... Embarassed
Страница 44 из 519

Наверх