Варим мыло с нуля

Сообщение Автор
 
18 Авг 2010 23:00

Распечатать сообщение
reta

Лидия

51 год
Западная Сибирь

retaМои рецепты
Юляна писал(а):
Это как вы такую мелкую фотку разглядели щё?)))

ууу... с таким опытом чтения написанного в тетрадках и не такое разглядишь pig_ball
 
18 Авг 2010 23:20

Распечатать сообщение
lisena

Марина

40 лет
Уфа

lisenaМои рецепты
Очками, Юлян! так одно лицо! а мне почему то казалось что ты высокая очень- на фотке у моря- ноги вон какие длинные! Rose
 
18 Авг 2010 23:31

Распечатать сообщение
lodochka

Людмила


Украина г.Львов

lodochkaМои рецепты
Масюндра писал(а):
на вине

Ой, какая у неВо фаХтура интересная!!! good И хотел бы так специЯльно - так неполучиЦЦа ж.
Масюндра писал(а):
Пусть себе зреет такая неказистая или переварить нафиг

Как уже высказался один предыдущий оратор - я б тож переварила.
Масюндра писал(а):
Варила на чистой пальме 500гр.

Интересно. Мономыло получилось.
Юляна писал(а):
Это жидкое мыло(гель,шампунь) с шерстью.

Ты у нас уже спец просто по жиТким мылам.
Юляна писал(а):
Всё бы хорошо,ежели бы шерсть не пахла.

У меня пахла тока када в СТчелочи растворялась. Да и то не шерстью, а сама щелочь.
Юляна писал(а):
мы почти одинакового роста.

А чЕ очки не сняла и поближе не стала? Wink Сиди тут, рассматривай тЯ через лупу girl_haha
lisena писал(а):
процентов камфорного масла аптечного лить для воспаленной проблемной кожи,

Когда делали лечебное мыло из детского, то в таких пропорциях
"1 кусок детского (200г) на отваре ромашки, календулы, чистотела на молоке
В конце варки-2ст.л.камфорного спирта," здесь http://forum.say7.info/topic22654.html
 
18 Авг 2010 23:37

Распечатать сообщение
Юляна

Юлия


Санкт-Петербург

ЮлянаМои рецепты
lisena писал(а):
не почему то казалось что ты высокая очень


Отэта я папика сваво попросила меня высокой сделать))))


lodochka писал(а):
очки не сняла и поближе не стала?


Та,тут нада так уменьшать фоту,что жуть)))

А я сейчас варю тоже для проблемной кожи лица мыло. Выставлю позже,ежели получится. Ребёнку на умывание.
 
18 Авг 2010 23:54

Распечатать сообщение
lisena

Марина

40 лет
Уфа

lisenaМои рецепты
Сегодня на пробу добавляла в перевар деготь и серную мазь- Офигенно получилось, лицо становится глаленькое и нежное!!!! чеж раньше я не слушала умных людей girl_haha сама дегтем вот не могла больше 2 раз мыться
Лодочка, спасибо! значит буду знать что можно увеличить, я положила 10 г на кусок грамм 80, что то я подумала должно хватить, чтоб не сильно жирное тож для проблемной кожи. завтра уже его буду проверять- с камфорой то!
 
19 Авг 2010 3:04

Распечатать сообщение
Дончанка

Таня

40 лет
Донецк, Украина

ДончанкаМои рецепты
Юляна
Классная ава! Точно-точно - как 2 капли воды good И всё равно мне кажецца, шо ты метр 75 см, не ниже girl_haha
 
19 Авг 2010 13:18

Распечатать сообщение
Масюндра


92 года


МасюндраМои рецепты
lodochka писал(а):
Как уже высказался один предыдущий оратор - я б тож переварила.

так ужо хожу вокруг него, маюся - не нравиться мне медуза такая пузырчатая wacko1 Только как переварить-то не знаю. Жидкость добавлять, а вдруг потом не застынет. Оливковое же, да еще 38% отвар делала. Мыться-то сама собираюсь и детку, а все-равно хочется покрасивше что-нить
 
19 Авг 2010 14:29

Распечатать сообщение
Юляна

Юлия


Санкт-Петербург

ЮлянаМои рецепты
Дончанка писал(а):
И всё равно мне кажецца, шо ты метр 75 см, не ниже


Ой..приятственна как!!!Ну,пущай так усе думают Smile

Масюндра писал(а):
Мыться-то сама собираюсь и детку, а все-равно хочется покрасивше что-нить


Тада не парь моСК себе-оставь!


Короче ,вот моё мыло "ПОДРОСТКОВОЕ"
Фото

Вид не фонтан,канешн...меня на красоты вообще прет,как мой ребёнок говорит girl_haha (это значит,девочки,лень мне)
Мыло с обычным составом,но с добавлением цинка и серы,в виде мазей. Мыло для лица и тела. Сушит,сразу скажу.Сделала специально с нулевым пережиром,тк в мазях есть и ланолин,и вазелин даже.
Вот,что написано про серу(антисептическое (обеззараживающее) действие)
Показания к применению:
Себорея (заболевание кожи, связанное с нарушением функции сальных желез), микоз (общее название заболеваний, вызываемых паразитарными грибками), псориаз и другие кожные заболевания.
А вот про цинк: Противовоспалительное средство для местного применения
Применение вещества Цинка оксид
Дерматит, в т.ч пеленочный дерматит (лечение и профилактика), опрелость, потница; поверхностные раны и ожоги (в т.ч. солнечные ожоги, порезы, царапины), язвенные поражения кожи (в т.ч. трофические язвы), пролежни; экзема в стадии обострения, простой герпес, стрептодермия.

Вот такие вот показания.
Пришлось ароматизировать. Аромат ива и алое.Пахнет свежестью. Травой какой-то...
 
19 Авг 2010 17:21

Распечатать сообщение
mamatriraza

Елена

47 лет
Н.Новгород

mamatrirazaМои рецепты
Юляна писал(а):
Короче ,вот моё мыло "ПОДРОСТКОВОЕ"

И моё!!!!!!!!!Не забудь!!! Drinks or Beer Drinks or Beer Drinks or Beer
Юляна писал(а):
Вот такие вот показания.

У нас тож такие,хАрошая вещь,это твоё мыло good good good
 
19 Авг 2010 19:53

Распечатать сообщение
Нинок82

Нина

41 год
Украина

Нинок82Мои рецепты
Всем привет!!!!
Я тут к вам заглянула, Юля к всегда новенького наварила,
Юляна писал(а):
Короче ,вот моё мыло "ПОДРОСТКОВОЕ"

нужно взять и себе на вооружение good2

astro писал(а):
Цыганка Сэра

как красивенько, ваще Romashki

astro писал(а):
Цыганка Сэра

А вот какое красотище, свирлы с каждым разом всё круче! Rose

sveta1601 писал(а):
Кофейное мыло скраб.

Заворожило наотпад
 
19 Авг 2010 20:54

Распечатать сообщение
Юляна

Юлия


Санкт-Петербург

ЮлянаМои рецепты
Девочки,а чего поменялось в Отслеживаемых темах,как-то не так стало всё...только у меня так?

Фото

Оливковое мылко. В жизни жёлтенькое,как цыплёнок.
Задумалось холодное,но вывело меня их себя,что не сохло долго. Переварила,добавив туда 5 % воска. Получилось горячее. Не сохнет!!! Пишу Ленке(маматрираза),говорю,чо за хрееень??Посоветовала мне в морозилку поставить,да отстать от него. Так и сделала. Посмотрим,что получится. Состав обычный: Оливка 100 %,пережир какао 10 %. Покрасила бетакаротином.ЭМ апельсина.
 
19 Авг 2010 22:50

Распечатать сообщение
lodochka

Людмила


Украина г.Львов

lodochkaМои рецепты
Юляна писал(а):
,вот моё мыло "ПОДРОСТКОВОЕ"

mamatriraza писал(а):
И моё!!!!!!!!!Не забудь!!!

Подростки вы наши! kiss
Масюндра писал(а):
Мыться-то сама собираюсь и детку, а все-равно хочется покрасивше что-нить


И опять я согласна с тем же оратором
Юляна писал(а):
Тада не парь моСК себе-оставь!

Юляна писал(а):
Задумалось холодное,но вывело меня их себя,что не сохло долго. Переварила,добавив туда 5 % воска. Получилось горячее. Не сохнет!!!

Ну прям близнецы мы, чи шо. У меня та же история. Даже показывать не хочу. Переваривала уже 2 раза, последний раз с воском, а пластилин-пластилином! girl_hysteric
 
19 Авг 2010 23:38

Распечатать сообщение
Юляна

Юлия


Санкт-Петербург

ЮлянаМои рецепты
lodochka писал(а):
Переваривала уже 2 раза, последний раз с воском, а пластилин-пластилином!


ООООтттттт! Шо це,я ваще не разумила? Раньше такого не было с кастилькой у меня...Я грешу на не деццкий пережир.... Ну вот поставила на шкаПчик,не хай там лежит...стока внимания моего отнимает Smile
 
19 Авг 2010 23:58

Распечатать сообщение
lisena

Марина

40 лет
Уфа

lisenaМои рецепты

Двухстороннее мыло-скраб
В различных сочетаниях гладкое белое мыло, кофейное мыло, скрабовая часть- с молотой кокосовой стружкой; кофе, корицей, имбирем; кокосовой стружкой и молотым миндалем.
Темная часть - на густом отваре кофе, мандариновой кожуры и специй- мелкомолотый кофе, имбирь, красный перец, корица, гвоздика, ЭМ корицы, пахнет пряниками)))

мыло для проблемной, воспаленной кожи с камфорным маслом, маслами ши, авокадо, макадамии и облепихи. Камфорное масло является отличным природным антисепитиком, применяется при акне,жирной,раздраженной и воспаленной коже,пигментации.
Состав- натриевые соли ЖК оливкового, пальмового, какао, виноградных косточек, кокосового, ши (карите).Уходовые масла- ши, макадамия, камфорное, облепиховое. ЭМ- чайное дерево, анис, лемонграсс, мята, жасмин. Пахнет не сильно- камфорой и слабо жасмином,
после нескольких применений стала более гладкая кожа, воспаления уменьшились немного.
Юляна, заинтересовалась цинковой мазью, один момент насторожил- Также нельзя допускать попадания мази на слизистую оболочку глаз (если это произошло, промыть большим количеством воды, при необходимости обратиться в лечебное учреждение).
Шипет глаза? мне вот с дегтем и серой прямо сильно щипет если попадет.
солнышки- цветочки очень красивые, выдежат положеное время и будут радовать! good
 
20 Авг 2010 1:19

Распечатать сообщение
Юляна

Юлия


Санкт-Петербург

ЮлянаМои рецепты
Хорошие полезные мыла наварила. А вот ши разве для проблемной кожи? Он поры не будет забивать? Ещё вопрос: камфора у тя не мазь? У меня просто есть камфорная мазь,купила для мыла когда-то и лежит,ждёт своего часа.

lisena писал(а):
Шипет глаза? мне вот с дегтем и серой прямо сильно щипет если попадет.


Ну,я мыла лицо им-нет,не щипало...так ты не открывай глаза-то...Димка умывался уже-не жаловался...конечно,зенки откроешь-дак мало не покажется.... girl_haha
 
20 Авг 2010 1:46

Распечатать сообщение
mamatriraza

Елена

47 лет
Н.Новгород

mamatrirazaМои рецепты
Юляна писал(а):
Девочки,а чего поменялось в Отслеживаемых темах,как-то не так стало всё...только у меня так?

Так само и у меня unknown
Юляна писал(а):
Оливковое мылко. В жизни жёлтенькое,как цыплёнок.

Выскочило-таки?А то ишь придумала,тапками еВо girl_haha girl_haha girl_haha
lisena
Ой ,как у тя всё продумано good good good И красиво при этом good2 Rose good2 Rose good2
lisena писал(а):
мне вот с дегтем и серой прямо сильно щипет если попадет.

Есичо,любое мыло щиплет сильно глазья,лучче не распахивать их во время помойки girl_haha girl_haha girl_haha
 
20 Авг 2010 3:14

Распечатать сообщение
astro



Юг.

astroМои рецепты
вау.... красотищщи наварили...

А я вон чего наделала:





Коричневое "чудо-смесь" в баночке- не знаю, как назвать, на основе дегтярного мыла+ментол+крем+трава-скрабчик.

Мыло- повторила Шиповник.
Кокос, олива, пальма, касторка, рапс, шиповник. Красила мареной(на отваре)[/img]
 
20 Авг 2010 10:22

Распечатать сообщение
Елена М.

Елена

54 года
г. Томск

Елена М.Мои рецепты
Масюндра писал(а):
на вине,

Отличное мыло и прекрасная пена good2
Масюндра писал(а):
пальмовое с авокадо

Такое белое и ровное! Rose
Масюндра писал(а):
Пусть себе зреет такая неказистая или переварить

sveta1601 писал(а):
Ну нормальное мылко!!!! Созреет, ненарадуешься!!!Если себе то можно и непереваривать

Согласна со Светой, хорошее мыло! good2
Юляна писал(а):
Это жидкое мыло(гель,шампунь) с шерстью.

Супер! sharik а я нкак не соберусь
Юляна
Классная фотка Romashki
Юляна писал(а):
"ПОДРОСТКОВОЕ"

Отличная штука good , мне про эти мази и мысЛИ не было, нать тоже своим забацать
И кастилька классная тож good2 good2
А когда оливки 100% без кокоса и т.п. пена как?
Масюндра писал(а):
Только как переварить-то не знаю.

Света, порежь и на баню, плесни чего - нить спиртного и все. Мыло ж не созрелое, расплавится быстро
lisena
Марина, мыло очень красивое!!! good2 good2 good2 и полезностей куча!

astro писал(а):
А я вон чего наделала:

Здорово!! good2
 
20 Авг 2010 10:25

Распечатать сообщение
makedonskayasa


44 года
Вологда

makedonskayasaМои рецепты
Масюндра писал(а):
пальмовое с авокадо.

Очень понравилось!
Масюндра писал(а):
И детскую кастилью сварганила на ромашковом отваре с душицей.

А ты часть перевари, а часть оставь. Заодно и свойства сравнишь)))
Юляна писал(а):
жидкое мыло(гель,шампунь) с шерстью.

Юль, ну молодец же ты!
Юляна писал(а):
"ПОДРОСТКОВОЕ"

Обычный состав это какой? И почему сушит?
Юляна писал(а):
Вид не фонтан,канешн...

Нашла из-за чего преживать, вот если бы для девчонки варила...
Юляна писал(а):
Оливковое мылко.

Ну, значит хорошее мыло получится в итоге! Все которые неудачные потом очень даже ничего становятся)))
lisena писал(а):
Двухстороннее мыло-скраб

Ого нафантазировала!
lisena писал(а):
мыло для проблемной, воспаленной кожи с камфорным маслом

А красивое какое, ммммммммм
astro писал(а):
Мыло- повторила Шиповник.

Красивое!
 
20 Авг 2010 13:35

Распечатать сообщение
Юляна

Юлия


Санкт-Петербург

ЮлянаМои рецепты
Елена М. писал(а):
А когда оливки 100% без кокоса и т.п. пена как?


Леночка,она у меня мягкая,как бельди,только в виде ромашек. Ужас...не знаю,как думаешь,может переварить его? Поэтому про пену совсем ничего сказать не могу-не побовала ещё. Это у меня типа эксперементальное задумывалось. Хотела сделать ХС и подержать его год. Получилось чёрти что...

makedonskayasa писал(а):
Обычный состав это какой? И почему сушит?


Ну,что бы подсушивал я и выбрала такие инги(сера и цинк),ребёнку не сушит,видать кожа жирнее у него,а у меня посуше,видно...но я его и не юзаю,так попробовала на себе сначала ,как испытатель))))

Девочки!!! Если кто соберётся варить жидкое С ШЕРСТЬЮ обязательно нейтрализуйте запах,а лучше и не варите!!! Вы меня тут захвалили,а получилось ужааас запах!!! Резкий запах сероводорода какой-то.....когда я варила куском-такого не было вообще,а тут прям кошмар...эфиры не помогают. Пахнет эфирками и этим....жуть...
Так что жидкое с шерстью был мой первый и похоже последний опыт....буду лучше кусковое варить...
Вот на АЧ с шерстью мыло называют С КАШЕМИРОМ!!! Как красиво-то)))
 
20 Авг 2010 17:58

Распечатать сообщение
sveta1601

Светлана


Сибирь

sveta1601Мои рецепты
Юляна писал(а):
Это как вы такую мелкую фотку разглядели щё?)))

)))))))Хоть фотка и мелкая, а сходство на лицо!!!!! good2 Общие черты очень хорошо видно!!!!
Юляна писал(а):
вот моё мыло "ПОДРОСТКОВОЕ"

good2 good Рецепт, очень меня заинтересовал!!! good2 А на вид мыло супер!!!Беленькое такое и шайбачками я очень люблю, для рук самое то!!!!!! good2
Юляна писал(а):
Оливковое мылко. В жизни жёлтенькое,как цыплёнок

Цыплятки просто прелесть!!!!! good2 good girl_in_love girl_in_love girl_in_love Юль, а если стеаринки добавить?Я варила кастилью со стеаринкой, ну супер твердое получилось и совсем никапельки несопливит, я прям удивилась.
lisena писал(а):
Двухстороннее мыло-скраб

lisena писал(а):
мыло для проблемной, воспаленной кожи с камфорным маслом

Мариш , оба мыла просто супер!!!!!! good2 good girl_in_love girl_in_love girl_in_love составчики очень мне нравятся!!! girl_in_love
astro писал(а):
А я вон чего наделала

Красотааа!!!!! good2 good И мыло и помада и скрабики , все просто супер!!!!! girl_in_love
Юляна писал(а):
Ужас...не знаю,как думаешь,может переварить его?
Юль, вот опять же советую если переварить, то со стеаринкой.
Юляна писал(а):
Девочки!!! Если кто соберётся варить жидкое С ШЕРСТЬЮ обязательно нейтрализуйте запах,а лучше и не варите!!!
Спасибо , что предупредила, а то я вся в мыслях о шерстянном!!!!! friends
 
20 Авг 2010 18:51

Распечатать сообщение
Елена М.

Елена

54 года
г. Томск

Елена М.Мои рецепты
Юляна писал(а):
у меня мягкая,как бельди,только в виде ромашек. Ужас...не знаю,как думаешь,может переварить его?

Юль, раз эксперимент, так оставь что ль, хоть часть. Помнится Танюша Дафна говорила что кастилья может месяц сохнуть

sveta1601 писал(а):
Юль, вот опять же советую если переварить, то со стеаринкой.


И у меня мысль такая ж, только все же оставить бы немножко для эксперимента
 
20 Авг 2010 22:54

Распечатать сообщение
lisena

Марина

40 лет
Уфа

lisenaМои рецепты
Юляна
Там ши совсем маленько, 1 процент- в пережире то, я просто подумала- камфорное масло - это ж 90% подсолнух, надо чего поблагороднее туды

mamatriraza
спасибо, Лена! тока я видисо перемудрила для проблемной то, - сушит оно лично мне подо ртом впадинки. А варила для девочки, завтра забрать должна, сижу и думаю в чем проблема- в эфирах, в самой камфоре, или в том что в составе 15% оливки, я где то читала что кастилью 5-6 часов варят, а обычное 2-3 часа, так вот сидело мое мыло 3 часа в духовке при 90 Град, языком, полоской, все good но сушит зараза, сегодня лизнула, распробовала кислинку щелочную unknown . Может получшеет оно???? ПОмогите плиз!!! состав- кокос-10, виноград 10, какао-10, оливка-15, ши-5, кукуруза-25, пальма-25.пережир- (ши-1, камфора-6, макадамия-3, облепиха-3)13%
Елена М.
Romashki
хочется теперь совершить подвиг и сделать кастилию)
makedonskayasa Rose
хотелось нежное, но что-то я в сомнениях про среднюю полосочку
sveta1601
Спасибо, долго думала над последним Embarassed
Девочки. милые, подскажите пожалуста, масло зверобоя кто пробовал, какие свойства. красит- не красит? купила в аптеке, охота употребить его максимально полезно
 
20 Авг 2010 23:52

Распечатать сообщение
Юляна

Юлия


Санкт-Петербург

ЮлянаМои рецепты
sveta1601 писал(а):
Юль, а если стеаринки добавить?Я


Ни разу не переварила со стеаринкой. Как сделать ,как разбавить старинку?

sveta1601 писал(а):
Спасибо , что предупредила, а то я вся в мыслях о шерстянном!!!!!


Неее,Свет,это я только про жидкое сказала,а вот твёрдое мне лично очень понравилось. Я твёрдое сейчас часто с шерсть делаю...нет запаха,говорю,может надо было перекисью нейтрализовать,как на Ач советуют....
 
20 Авг 2010 23:53

Распечатать сообщение
mamatriraza

Елена

47 лет
Н.Новгород

mamatrirazaМои рецепты
lisena писал(а):
но сушит зараза, сегодня лизнула, распробовала кислинку

Ой,ну скажи,что лучше подержать его недельку-другую,ей же результат нужен!Даже горячее через неделю только хорошим,мягким становится.
Страница 218 из 519

Наверх